Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поделки своими руками
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
жанулькин
Доброго времени суток. Недавно в детском саду моей доче дали задание сделать поделку своими руками на конкурс. Я, так как давно уже позабыла, что это такое, полезла в инет, накачала кучу разных способов и ломала голову, что же все-таки выбрать. А тут муж мне говорит: Зачем инет? Включай мозги!" Приходит вечером, приносит хозяйственную губку желтого цвета и выдает: "Будем делать Губку-Боба квадратные штаны". (любимый мультперсонаж многих детишек) Извините, по английски как писать не знаю. И представляете, мы втроем (вместе с дочей) сделали такую обалденную поделку, причем очень все просто и не очень долго. Решила поделиться с другими родителями, может кому-нибудь пригодится. Вот, что у нас получилось:


А делать очень просто. Необходимые материалы:

- рисунок из мультфильма Губка-Боб (как наглядное пособие)
- хозяйственная губка желтого цвета, размер какой пожелаете
- белый лист формата А4
- краски
- палочки от чупа-чупсов
- плоские белые пуговицы
Далее: берете губку, сначала (чтобы знать как располагать лицо) на нижнюю часть "надеваете" отрезок белой бумаги, в виде полукоробочки, раскрашиваете как на картинке, после этого на пуговицы (плоскую их часть) наклеиваете кружочки голубого и черного цветов, т.е. делаете глаза, а с обратной стороны прилеиваете полосочки черного цвета - реснички и приклеиваете на губку, нос мы сделали из мозаики, но можно сделать и из выпуклой пуговицы, ротик вырезаете из красной плотной ткани или бумаги, на них - 2 зуба, затем также наклеиваете это на губку. Ручки и ножки - это палочки от чупа-чупсов, можно сделать их из обычных ватных палочек. Ладошки и ботиночки делаются из кусочков другой губки и окрашиваются соответственно в черный и желтый цвета. После этого вставляете ноги-руки в губку, можно промазать их клеем, чтобы лусше держались, и в верхней части губки какую-нибудь красивую веревочку, т.к. на ножки игрушку не поставить, а лучше подвесить. Вот так. Поделка готова. Дочь наша помогала нам раскрашивать штанишки и наклеивала ротик. Когда принесли поделку в садик, все детки сразу узнали этого персонажа и были ему рады. А как была рада наша доча! Вобщем, дорогие родители, если кому-то пригодится моя "инструкция" - буду очень рада.
maxsvet
прикольно, но нам задавали на тему зимы сделать поделку.
Kaareglazka
Классная задумка, я была бы в восторге, от такого подарка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.