Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Image.Хочу-боюсь быть собой
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Image
Сначала робость. Боюсь вообще о себе заявить.
Привет всем!
Я сейчас читаю книгу Валентина, нашла описание моих страхов, которые мне запрещают стройнеть: боюсь быть сексуальной. Пуританское воспитание и все такое. Боюсь проявлять свои чувства. Но, при этом, понимаю, что если не выйду из этого адов-круга, то потеряю мужа, и воспитаю дочку в этом же адовом круге, либо у нее все будет наоборот. А хочу, чтобы она была НОРМАЛЬНОЙ, собой!
Я переедаю потому, что не даю себе право ухаживать за собой, иметь свои интересы, увлечения, иметь друзей. Я боюсь проявлять себя, боюсь, что буду слишкой вызывающе сексуальной, боюсь внимания к себе, как к женщине. Я не знаю, что с этим делать. Мне проще быть сильной, волевой - тагда я в своей тарелке. Правда, тогда я буду одна. Меня это и устаивало бы, но теперь со мной есть дочка, а я очень не хочу, чтобы она повторила мою судьбы - росла без отца. В результате я в депрессняке "торчу" уже почти 3 года и никак не могу выбраться. Я не хочу терять мужа (а если я буду такой вся из себя сильной и волевой, то мужчина рядом со мной должен будет либо превратиться в рохлю, что его задавит, либо должен уйти), но я СТРАШНО боюсь стать ЖЕНЩИНОЙ.
Помогите!
Я уже давно боюсь смотреть на себя в зерало.
Мой вес 74 кг на 154 см роста. В студенчестве я весила 49 кг с грудью 4 размера, фигура - а ля гитара. Вышла замуж - стала поправляться (около 60 кг). Родила - и совсем "слетела" до 74!
Я прекрасно понимаю, что боюсь стройнеть! Я не понимаю, как это - стройная мама??? Я даже боюсь себе представить это!
Я родилась и выросла на Кавказе, где иметь стройную и привлекательную фигуру было сродни подписать себе приговор - стать девушкой какого-нибудь хмыря.
Я отсиживалась дома. Я не хотела жтой учати. Плюс мамино воспитание: фильмы с интерсными сценами я не смотрела (выйди), о сексуальности ни слова, ласк ни каких (у мамы у самой не было никого после папы - дочка важнее личных отношений).
Я перечитала горы пси-литературы, Я ВСЕ ПОНИМАЮ, но я не могу себе перестроить. Я боюсь.
Мне не нравилось, когда на меня обращали внимание мужчины. Я не знала, что мне делать. Я отшивала. Грубо. Это я научилась делать в легкую.
В студенчестве я таки позволила себе активно отдаться сексу ... с моим будущим мужем. Он мой первый мужчина. И на сегодняшний день единственный. У нас сложные отношения (еще бы!).
Я теперь хочу научиться быть и матерью, и женой и женщиной.

Мне импонирует то, что пишете вы, форумчанки, на этом сайте. Но и пугает. Как так? Люблю, целую? Так ведь нельзя!?! Или можно?
Понимаете, я готова для всех быть хорошей, но не для себя. А еще, если кто-то страдает возле меня из моих близких, то я не могу быть счастлива.

Я ЗНАЮ, что могу быть стройной, привлекательной, грациозной. Я легко и быстро могу постройнеть.

Я БОЮСЬ. Очень.
Нежная ванилька
Image, добро пожаловать! a085.gif
Не бойся, мы с тобой! Расскажи о себе, для начала.... хотя бы то, что не боишься рассказать... а потом посмотрим!
_Fantasy_
Приветик!!
Страх - это нормально! Глаза боятся - руки делают!)
Ты прежде должна определиться КАКОЙ конкретно ты хочешь быть? Что изменить в себе, в поведении, в фигуре? Порассуждай-подумай, онесись к процессу творчески!! А пугающего ничего тут и нет окажется - наоборот очень увлекательный процесс!!
ForeverShiny
Представь, какой бы тебе хотелось быть. Закрой глаза, пусть страхи подождут где-нить в туалете. Просто расслабься и приставь,пофаназируй ту, которой бы тебе хотелось быть. Потом возьми лист бумаги и напиши,все что видела, можно по пунктам, можно как сочинения. Типа: Я счасливая женщина, у меня легкий характер, я стройная и уверенная ы себе, я ласковая и обоятельная.....и т.д.
Kristin

Привет, красотулька!!!
все, что ты описываешь, это, думаю, многим понятно...у многих есть страхи подобные....у меня тоже были...но из-за некоторых обстоятельств мне с ними приходится бороться день ото дня...думаю, что мы тебе сможем помочь от них избавиться, поверить в себя!!!
кста, хотела спросить, как тебя зовут и сколько лет!!!
и еще, а муж тебе не делает комплименты?!
Ukaaa
Добро пожаловать!

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
Нежная ванилька
Доброго утречка! hb.gif hb.gif hb.gif
Image
Привет всем!
Спасибо всем, кто отозвался!

Я Юлия.
Внутри я озорная, веселая, активная и жизнерадосная. Мне нравится затевать разные увеселения, игры. Люблю создавать кураж, люблю соблазнять (но развве это нормально?).

Муж мне может сделать комплимент (и делает, и дарит цветы и все такое), но только тогда, когда я сама себя устраиваю, ценю.
Valentin
Цитата
Я сейчас читаю книгу Валентина, нашла описание моих страхов, которые мне запрещают стройнеть: боюсь быть сексуальной. Пуританское воспитание и все такое.


Раз осознали, значит, Вы сможете все изменить к лучшему!! a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.