Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы украшаете свой дом к празднику?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Тиара
В связи с приближением Нового года, девочки, давайте делиться идеями, как украсить свой дом к празднику.

Тиара
Начну с давней своей фантазии:

АПЕЛЬСИНЫ С ГВОЗДИКОЙ



Прорезать ножом на апельсине красивые контуры, узоры и тому подобное.
И воткнуть множество гвоздичек.
Обещают восхитительный аромат, но запах сохранится свежим всего 5-7 дней.
Тиара
Очень красива и интересна также
ГИРЛЯНДА ИЗ КОНФЕТ

a075.gif особенно для деток a075.gif
Тиара
Очень ценная информация, не правда ли?
Цитата
Рождественский носок, подвешенный у камина, – один из самых уютных символов Рождества. Этот обычай – вывешивать носки, чулки и сапожки в надежде, что туда упадет подарок, связан с именем Святого Николая. По легенде, святой решил помочь трем бедным сестрам, у которых не было приданого, из-за чего они не могли выйти замуж. Как‑то ночью он подбросил им в каминную трубу по кошельку с золотыми монетами. Щедрые дары угодили прямиком в чулки, сушившиеся у огня.

С тех пор во многих европейских, а затем и американских домах к приходу «рождественского деда» готовят носки для подарков. Отечественный Дед Мороз традиционно оставляет подарки под елкой. Но если запастись еще и нарядными вязаными носками, возможно, удастся собрать двойной урожай подарков.



РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НОСКИ
Девочка
Класная темка!!! идея с апельсинами и гвоздикой мне оч. понравилась обязательно сделаю. Спасибо сладенькая!!!
Тиара
Цитата(Девочка @ 11.12.2009, 10:25) *
Класная темка!!! идея с апельсинами и гвоздикой мне оч. понравилась обязательно сделаю. Спасибо сладенькая!!!
Танечка, рада стараться... wub.gif
Тиара
Вариант СЕРВИРОВКИ СТОЛА:

Очень красивый вариант сервировки стола. Изящно оформленна тарелка веточками туи.
Но, у меня сразу возник вопрос "куда ее девать".
Рядом класть наверное не стоит...
a075.gif
Тиара
Вариант ОФОРМЛЕНИЯ СТОЛА

С ПРИРОДНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ


Можно использовать веточку ели, веточку калины, для деток стоит положить леденец.


Еще одна еловая веточка, с шишечкой, которую можно подкрасить серебрянной или золотой краской, и деревянная елочная игрушка.


Салфетку можно украсить ягодами рябины или калины.
Тиара
Вариант ОФОРМЛЕНИЯ СТОЛА

Красиво использовать и специальные кольца для салфеток.


А можно поиграть, вместо кольца использовать формочку для печенья.

Тиара
Вариант ОФОРМЛЕНИЯ СТОЛА

Один из самых любимых вариантов оформления.
Простой бант из яркой ленты. Использовать любой цвет и фактуру. Завязывать только приборы с салфеткой или завязывать вместе с тарелкой... Решать вам!

В этом году уместнее использовать в данном варианте ленты серебряного и золотого цветов.
Тиара
УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ЕЛКИ

Печенье на елке - отличный вариант порадовать любимых деток.


Все просто: рецепт вкусного печенья, "зимние формочки" и море желания.


Не забудем и про нарядные пряники!


Все получится!


А так же подобные варианты можно выполнить из соленого теста вместе с детьми!
Valentin
Красиво!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ForeverShiny
Красотища! Про апельсины и правда оригинально! У меня даже набор для карвинга дома лежит =)
Конфетти
Ой я тоже хочу поучаствовать Можно ???

Это для вдохновения smile.gif)


Игрушка на елку smile.gif) a115.gif

новогодние игрушки на елку

Конфетти

Сногсшибательная
Какая же это красотища...... a070.gif

А я решила знаете что сделать? В общем купила ткань белую, вафельную. Разрезала на полотенчики (кухонные), обшила края чтоб не крошились и на каждом вышиваю. С НОВЫМ ГОДОМ! Маме вышью с новым годом мамочка, для семьи сестры вышью с новым годом родные! Ну и все в этом духе, надеюсь будет приятно.
Redwine
Приветик!!!!
Решила показать, как мы всей семьей украсили свою квартиру.


Сейчас будет гостинная:





Redwine
А сейчас кухня:

Redwine


Redwine
А сейчас прихожая:

Redwine


Redwine
Люстры нет в прихожей, т.к. еще идет ремонт, я своими руками сделала этот абажур.



Redwine
Венок тоже сделала своими руками, дешевле в 4 раза получился, чем, если бы я покупала готовый.

вааааа
Классно смотрится
Тиара
Украшения к Пасхе.
Пасха в 2010 году будет 4 апреля, как православная, так и католическая.











Оформление яиц






starlight
Привет, Ириска!

После твоих фотографий хочется украсить дом, чтобы вокруг цветы и эстетика! Пора готовиться к Пасхе! Спасибо за творческие идеи! aa19.gif
Тиара
Цитата(starlight @ 18.3.2010, 2:23) *
После твоих фотографий хочется украсить дом, чтобы вокруг цветы и эстетика! Пора готовиться к Пасхе! Спасибо за творческие идеи!
hb.gif

Оформление яиц











Тиара
Милые девочки, предложенные идеи, достаточно легко воплотить.

Для приклеивания отдельных крупных цветочков, бабочек, объемных фигур можно попробовать использовать клейстер на основе муки и/или крахмала. Сама не пробовала, попробую только в эту пасху. Вот так методом проб рождаются шедевры.


А яички с красивыми орнаментами, цеточными или животными, не важно, как душа подсказывает, можно сделать при помощи яичного белка. Для этого нужно выбрать орнамент подходящий и желаемый, вырезать его, наложить на яйцо и промазать белком чистой кисточкой. Дождаться высыхания. Можно и два слоя белка. Лучше стараться не выступать за края орнамента на большое расстояние, останется след. А салфетку можно использовать любую. Например, лучше всего, для декупажа. Это ведь и есть декупаж по яйцу.
прекрасная фея
Ирисочка,так красиво и душевно!!!!!!!Захотелось сразу что-нибудь сотворить aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa34.gif aa34.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
ПРОГРАММИСТ-КА
Какая красота! Как здорово, что я зашла в эту темку перед пасхой! Спасибо, Ириска!
Ольга Можейко
А у меня на Новый год есть набор салфеток со скатертью, хорошо на праздничном столе смотрится. Купила еще красивые шары однотонные, не хочется делать советскую елку.
Ksanka
Cкоро Пасха! Вы собираетесь украшать дом к этому празднику? поделитесь идеями!
Виктория Р
Скоро новый год! Я понемногу начала готовиться. Склеила две вот такие ёлочки красавицы. Одну поставлю на кухне, другу отнесла на работу.
Ukaaa
Цитата(Виктория Р @ 6.12.2011, 20:30) *
Скоро новый год! Я понемногу начала готовиться. Склеила две вот такие ёлочки красавицы. Одну поставлю на кухне, другу отнесла на работу.

Виктория, красотища просто! А как именно их делать? wub.gif
Виктория Р
Цитата(Ukaaa @ 7.12.2011, 9:42) *
Виктория, красотища просто! А как именно их делать? wub.gif

Нашла идею на просторах интернета. Свернула кусок картона конусом, закрепила края степлером обрезала лишнее. В оригинале этот конус каким то образом крепится на палочку, а палочка в горшочек укрепляется. Я поступила проще: одела поплотнее картонный конус на баночку из под горчицы. Потом специальным клеевым пистолетом (не знаю как правильно это называется, он нагревается и выдавливается клей) смазывала торец макарон и приклеивала по низу картонного конуса. Макароны взяла самые дешевые, на одну ёлочку ушло чуть больше полпачки макарон. И так постепенно - круг за кругом приклеивала макароны. сверху укрепила точно так же 3 склеенные макаронины. И покрасиал все это чудо золотистой краской из баллончика.

ИнессаЗайцева
Цитата(Виктория Р @ 7.12.2011, 18:03) *
. И так постепенно - круг за кругом приклеивала макароны. сверху укрепила точно так же 3 склеенные макаронины. И покрасиал все это чудо золотистой краской из баллончика.



Девочки, как здорово и главное оригинально как! Я обязательно попробую сделать такую же. Недавно возилась с кофейным деревом (из зерен кофе делала), так меня это увлекло. Главное, что голова в это время отдыхает, такое беззаботное состояние, как в детстве. А к Новому году уже готовится пора: и жилище украсить необычно, по-новому, и подарочки купить всем. Новый год время чудес!
Misja


Офигеть какая красотища!! Я всегда по хорошему завидую людям, которые могут делать и главное не Ленятся делать вещи своими руками...
Ukaaa
Цитата(Виктория Р @ 7.12.2011, 19:03) *
Нашла идею на просторах интернета. Свернула кусок картона конусом, закрепила края степлером обрезала лишнее.

Интересная идея! Спасибо! a115.gif А макароны прочно держатся?
Виктория Р
Цитата(Ukaaa @ 9.12.2011, 5:41) *
А макароны прочно держатся?

Одну из ёлочек отнесла в класс, естесственно, деткам сколько ни говори" Смотрим глазками, а не руками", все равно каждый старается потрогать, а то и в руки взять. За 3 дня с ёлочкой ничего не случилось.
Когда мазала клеем - клей немного залезал и внутрь макаронинки.
Ukaaa
Цитата(Виктория Р @ 9.12.2011, 18:26) *
Одну из ёлочек отнесла в класс, естесственно, деткам сколько ни говори" Смотрим глазками, а не руками", все равно каждый старается потрогать, а то и в руки взять. За 3 дня с ёлочкой ничего не случилось.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ИнессаЗайцева
В выходной поупражнялась вырезать всякие снежинки. Не все идеально получается, но удовольствие получила, детство вспмнила. Еще купила в магазине электропистолет и палочки клея для него, балончик серебристой краски. Буду елочку делать. Настроение предпраздничное!
milashka85
Я вот тоже уже несколько дней ищу в интернете интересные идеи по украшению) позже поделюсь тем, что у меня в итоге получится!
Ukaaa
Автор - La_Dark:

Такс, дамочки мои, притарабанила я свой рождественский веночек.



Делается все элементарно, быстро и по деньгам вообще копейки выходит по сравнению с тем, если покупать готовый.
Итак, для начала вырезаем "бублик" из ДВП (можно из плотного картона, главное чтобы было жесткое и держало форму). Потом каркас обматывает дождиком (продается в магазинах, на рынке), закрепляем все краешки дождика, чтобы не размоталось. И украшаем всем, чем захотим. В моем случае это елочные шарики, колокольчики и лента. Правда, на фото лента выглядит не очень, в жизни она как-то симпатичней d025.gif)) И все, рождественский венок готов=))) На дверь можно прилепить с помощью двухстороннего или зеркального скотча. У меня он держится на прозрачной леске, которая закреплена за "глазок" с внутренней стороны двери, и внизу скотч, чтобы его ветром не унесло.
Ириша Пирогова
Люблю на окна вешать светящиеся гирлянды )))
MikiR
Хорошая тема всегда украшаю а тут присмотрела столько идей.
Svetlaya
Всегда собираюсь, но не всегда получается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.