Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать финансово независимой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
attika
Наболело: в детстве зависишь от родителей, потому что они тебя обеспечивают. Потом начинаешь зависеть от мужчин волей неволей. И в итоге, получается, что ты всю жизнь кому-то что-то должна: помыть посуду, убрать по дому, погладить рубашки, приготовить ужин, быть любезной, и так далее… Хочется взять разом оборвать все узлы и начать свободную жизнь. А как? Я хоть и на хорошей работе работаю, но пока не так много зарабатываю (((
shooter
Всеми нами манипулируют. перестают управлять родители, начинает мужчина, не мужчина, так начальник, а потом и дети )) Просто действительно какая-то финансовая подушка или постоянный доход дают ощущение уверенности

Да, женщине труднее достичь такого положения. Но это возможно. Вкладывайте в образование. Это позволит вам стать со временем финансово независимой. Получите качественное бизнес-образование, например в Стокгольмской Школе Экономики, закончите курс MBA, если вы в менеджменте работаете. После этого у вас будет гораздо больше возможностей для того, чтобы резко развить карьеру. И если вы все будете делать правильно и последовательно, то будете абсолютно независимы во всех аспектах.
кнопочка
да,женщина сейчас просто обязанна быть хоть как-то финансово независимой.
но от мужчины мне кажется приятнее быть зависимой чем от родителей!)
а в своего сына я с удовольствием вкладываю!!!мне нежалко)))!!!ведь я его обожаю!!!
Юна я
Цитата(attika @ 8.12.2009, 21:22) *
Наболело: в детстве зависишь от родителей, потому что они тебя обеспечивают. Потом начинаешь зависет - ь от мужчин волей неволей. И в итоге, получается, что ты всю жизнь кому-то что-то должна: помыть посуду, убрать по дому, погладить рубашки, приготовить ужин, быть любезной, и так далее… Хочется взять разом оборвать все узлы и начать свободную жизнь. А как? Я хоть и на хорошей работе работаю, но пока не так много зарабатываю (((


ТАК много - это сколько?smile.gif В нас, зачастую, борется много сторон - в том числе и желание никому быть ничего не должной = с желанием иметь больше:) Диллема - быть заивисимой и иметь то, что хочется.. Или - незвисимой и не иметь пока почти ничего..smile.gif Да?smile.gif

Так вот, порой - простая, незатейливая жизнь. с простыми радостями - в которых отсутствует сложная пища и дорогие наряды - дарит невероятное наслаждение.. Мы радуемся каждому новому дню и с удовольствием вкушаем корочку хлеба:)Она бывает настолько вкусна, что никакаие изыски ее не заменят:) Помните - как в детстве, где все казалось вкуснее?smile.gif КАК думаете - ПОЧЕМУ?smile.gif

Умение радоваться тому, что ты имеешь и извлекать удовольствие из казалось-бы совсем простых вещей = товорит чудеса:) Да! Когда мы радуемся вещам. которые многие из нас привыкли не замечать, то притягиваем в свою жизнь еще больше радости:)) И происходят чудеса - в нашу жизнь входят ТЕ вещи, от которых мы до этого сознательно отказались:) Наше материальное благополучие растет - когда мы умеем быть благодарными уже за ТО, что есть в нашей жизни:) Когда мы сознательно уходим от использования других людей и рассчитываем на себя.. На Бога - внутри нас..

Эта непривязанность и умение отпускать то, что нам не прнадлежит - база для ПРОЦВЕТАНИЯ:) Каким бы странным, алогичным это нам не казалось:) Да, конечно, во все времена существовали люди, использующие других.. Мужчины, женщины.. И, на первый взгляд, у них все великолепно... Но вот - если заглянуть в их прекрасную душу, то можно прочувствовать там такие страдания и угрызения, что невольно задумаешься о том - ЧЕГО же ты хочешь не самом деле...

МНе нравится РАДОСТЬ, не обусловленная зависимостью:) А ВАМ?....
КалександраБ
Цитата
Умение радоваться тому, что ты имеешь и извлекать удовольствие из казалось-бы совсем простых вещей = товорит чудеса:) Да! Когда мы радуемся вещам. которые многие из нас привыкли не замечать, то притягиваем в свою жизнь еще больше радости:)) И происходят чудеса - в нашу жизнь входят ТЕ вещи, от которых мы до этого сознательно отказались:)


согласна!!!!!!!!

ИнессаЗайцева
Мне кажется, что я никогда не буду точно знать, сколько для меня значит "достаточно" - чем больше зарабатываешь, тем больше появляется нужд и тогда денег снова становится мало d060.gif
Техану
Второй месяц живу одна, не считая, конечно, дочек. БОЖЕ, КАК ЖЕ МНЕ ХОРОШО!))) Нет, дочкам я, конечно, тоже должна - но это другое, это - своя ноша, она не тянет. А так - ни родителей, ни мужа - даже кошки нет в кои-то веки, которой я тоже должна была всегда одно и то же - ПОЖРАТЬ!) Да, после всех этих дел с покупкой квартиры - и особенно - с поломкой машины, я по уши в долгах, но и это поправимо. Как говорится - мы работаем над этим. И, думаю, через полгода уж точно все раздам - и наконец начну обставлять свою берлогу. Да, медленнее, чем хотелось бы, да - трудно иногда. Да, отказываем пока себе во всем, чем можно. Но. Но это - независимость и свобода- того стоят. Вот правда. Я готовлю то и столько, как хочется мне (дети привыкли и едят почти все;) ) Я приглашаю в гости тех, кого хочу видеть, я читаю в кровати, не думая, что кому-то мешает моя лампочка, я позволяю себе роскошь по утрам ходить лохматой!) Я собираюсь нарисовать картину красками во всю стену и раздолбать пол-балкона) Я собираю яблоки в своем саду. Я рассчитываю только на то, что заработала сама - и я знаю, чего это и сколько, и когда. Ну, и на помощь моих золотых друзей, которые придут, привинтят, прибьют и прикрутят)) И еще и пива принесут одинокой матери)))
ДА, я счастлива наконец! Я свободна. Я независима. И не в деньгах счастье. И не в мужиках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.