Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полноценная жизнь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Mona Lisa
Полноценная жизнь.
Жизнь-которую хочется прожить. Чтобы не было стыдно за прожитые года.
Что есть яркая, разнообразная, изобильная, незабываемая жизнь?
sm01.gif

Быть может, вы считаете что уже живете такой жизнью?
Подлитесь "секретом"?

Конкретно, и в общих чертах.
Да, для алкоголика и ящик водки-яркая и полная жизнь.
А что удовлетворяет нас?



ну и пр.

Вот бывает, что делаешь что-то, стремишься , а жизнь все равно как-то мимо проходит. Когда ж начинать жить? Прямо сейчас.
Но как....?


p.s. сори, если такая темка уже была.
Mamulechka
Я полагаю, что полноценная жизнь - это когда не стыдно за прожитые года. Когда человек смог реализовать себя.В данном случае про меня: я хочу реализовать себя профессионально, творчески, а также иметь любящую семью. Вот
Юна я
Давайте задумаемся - ПОЛНОЦЕННАЯ жизнь...

То есть - жизнь, которую мы ценим полностью, т.е. целиком.. Или жизнь, которая полна ценности для нас:) Каковы эти ценности? И что определяет их полноту?.

А что если - сама ЖИЗНЬ - уже ценность:) И все, чем она наполнена, соответственно, является ценным?...
Рассвет, закат, пение птиц, вкусная еда, интересный собеседник, девушка, платье котрой развевается на ветру - а мы видим это и любуемся:) Смех ребенка, плач бабушки у дороги - о чем она плачет?.. Разве не ценно узнать у нее, для нас же самих..и для нее..

Каждый штрих жизни, каждая деталь необычайно важны.. Каждое мгновение. Каждый рассвет. И каждый закат. Подумайте, сегодня кто-то не проснулся.. А мы живы! И можем играть на сцене под названием ЖИЗНЬ - свой спектакль, воплощать своб иллюзию... Страсти, страдания, радости, безволия, ЛЮБВИ,, Мы можем изображать жертву, либо стать палачем. А можем выбрать свободу волеизъявления и больше никогда не возвращаться к этим ролям..

Можем выбрать болезнь или отменное здоровье. Богатство или нищету... Мы можем все! Тогда почему же мы ищем ценности в жизни, если они уже есть изначально? Неужели - только для того, чтобы сказать в конце - я не зря прожил свою жизнь?.. А что означает это "не зря"? Вышла замуж за того, вырастила этого, накопил вот это:)?

Быть может есть нечто большее? И настолько большое, что кажется мизерным.. Нечто простое - на столько, что кажется слишком сложным.. То, что мы привычно называем словами и чему не придаем значения вовсе.. Незаметное, бессловесное и уже не надеящееся на то, что мы обратим на него внимание.. ЧТО это? hb.gif

С любовью, Юна:)
ИнессаЗайцева
Юна я, что-то вы все старые темы подняли. А многим темам уже как минимум 5 лет..... icon_eek.gif
Техану
Цитата(ИнессаЗайцева @ 14.5.2014, 14:48) *
Юна я, что-то вы все старые темы подняли. А многим темам уже как минимум 5 лет..... icon_eek.gif

Так тема-то хорошая! Чего б не поднять ее. Все лучше, чем их дублировать. Тема-то, как известно, вечная - она за тысячи лет не устарела, а тут какие-то пять smile.gif))
Многие - если не все, понимают под полноценной жизнью нечто вроде "Американской мечты" - интересная, сложная и нужная людям работа, на которой ты постоянно растешь с профессиональном и зарплатном ;) плане; семья с двумя детьми, которую ты видишь по вечерам и праздникам и вывозишь летом на теплое побережье - с аккуратными воспитанными детьми и стройной красавицей-женой (ну или подтянутым улыбчивым мужем); дом в два этажа с лужайкой и гаражом, где в те самые праздники и выходные можно жарить какое-нибудь барбекю со старинными друзьями из универа; большая собака и меланхоличный кот, большой телевизор, две машины на семью, накопления на старость, незамысловатое хобби и мечты съездить в Тибет, отложенные на мифическое завтра. Кого ни спроси - все хотят чего-то в этом роде с небольшими вариациями. Смотришь на них и думаешь - с кем скорее что-то не так - с тобой одной или с ними со всеми?..
Romashka)
Цитата(Техану @ 25.6.2014, 13:15) *
Смотришь на них и думаешь - с кем скорее что-то не так - с тобой одной или с ними со всеми?..


Техану, а с чего это что-то не так? Отличные мечты ведь) и я о чем-то подобном мечтаю)) Или ты совсем не такого хочешь?
Техану
Цитата(Romashka) @ 25.6.2014, 14:16) *
Техану, а с чего это что-то не так? Отличные мечты ведь) и я о чем-то подобном мечтаю)) Или ты совсем не такого хочешь?

Да вот, не такого. Точнее - такого я -хочу, а мечтать об этом - как-то мелко, недостойно звания мечты, что ли. Ну как можно мечтать о машине? Или о повышении по службе? Или о домике в деревне? Это все прекрасно, это улучшает качество нашей жизни, но это же - не мечты. Вспомните, о чем вы мечтали в детстве? Ведь не о благополучии же? Я вот мечтала выпустить всех зверей из зоопарка или проплыть с капитаном Немо вокруг света под водой или научиться летать - без всяких приспособлений, так,запросто, силой мысли, как во сне. И еще - придумать лекарство от всех болезней, и оживить всех выдающихся людей, и стать таким всеобщим ангелом-хранителем, чтобы появляться там, где кому-то плохо, и помогать. А то, о чем думается сейчас - все как-то приземленно: на что починить драндулет, какой лучше заказать спортивный уголок в детскую, где бы найти такого мужчину, чтоб все понимал... Это не мечты, это так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.