Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши собачки.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
викуся1
Решила создать тему о наших собаках! Давайте делиться рассказами, проблемами связанные с нашими питомцами. У кого какие породы?
Я владелица немецкой овчарки. Зовут моего любимца Бадди, ему 10 месяцев. Сейчас ходим на курсы ОКД. Благодоря курсам стал послушней, но осталась проблема- не хочет идти рядом, если на поводке то тянет со всей силы вперед. Получается не я его выгуливаю, а он меня.
По характеру очень добрая собака, даже чуть трусливая, если чужая собака начнет рычать на него, сразу прячется за меня.
Еще проблема-подбирает все на улице и ест. Из-за этого было отравление, съел какую ту отраву. Возили в ветлечебницу, нам прописали антибиотики и смекту. Как же его от этого отучить?
викуся1
А вот мой Бадди, 3 месяца!


Это на горной речке.


Бадди 10 месяцев.
Ukaaa
Какой красавец! wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Anna-Maria
А глаза-то какие!!! Умняшка, видно сразу.))
А у меня Джесси - долматинка, уже 10 лет. Тоже умничка, все понимает даже без слов и команд, а настроение как чувствует, просто поразительно!!!
викуся1
Спасибо девочки!
Сегодня сдавали зачет по ОКД, результаты не очень. Инструктор нас ругает, ведь экзамен будет 26 декабря, через 3 занятия, а мы плохо подготовлены. Дома он все у нас выполняет, а на площадке все внимание на других собак.
Anna-Maria, а вы Джесси сами дрессировали или с инструктором?
Kotty
Привет!
А у меня мопс Тиша, 2,5 года! Очаровашка и умничка, но о-о-очень избалованный wub.gif
викуся1
Цитата(Kotty @ 1.12.2009, 5:26) *
Привет!
А у меня мопс Тиша, 2,5 года! Очаровашка и умничка, но о-о-очень избалованный wub.gif

Привет! Присоединяйся в нашу пока небольшую компанию!
Мой пес (немецкая овчарка) обожает играть с мопсами, хотя размерами они отличаются. Вот ротвейлеры нас не любят, часто трепят его.
Сегодня по телевизору показывали передачу про собак, так Бадди увидел это и стал на них рычать. Наверное охраняет свою территорию. Хотя по характеру он добродушный, на улице никогда ни на кого не рычит. Если на него огрызаются другие собаки, убежит и спрячится за хозяйку smile.gif
Kotty
А вот мой Тихон вообще не любит играть с собаками... Как ни старалась свести его с другими псами - никак d47.gif Любит побродить один, понюхать все вокруг...
Обалдуйка
Присоединяюсь к собачникам) Это мой неповторимый Морис)



Umka82
А у меня мопсик Арчи, ладит со всеми и с людьми и с животными. Он вообще у меня очень общительный и как не странно больше всего предпочитает общество больших собак, ну и конечно себе подобных мопсов. У меня в загородном доме живут два ризеншнауцера, мальчик и девочка, зовут Бист и Нора, вот как мы с Арчиком туда приезжаем,он все время проводит с ними. Мопсы очень любознательны,общительны и бесстрашны от природы, вот и мой вообще ничего не боится. Арчику год будет в апреле и у нас сейчас самый пубертатный период, все как у настоящих подростков, не слушается, делает все по своему. Вот хотела у вас спросить, у всех ли пород собак проблемы с послушанием в переходном возрасте и как вы справляетесь с ними?
Tammona
А у меня Йорк, зовут его Дюффи и ему скоро 2 года! Мой любимец, хотя пакастник ещё тот! Когда ему чего-то хочется.... он так смотрит... глазки заполняются огромными слезами.... это что-то! Давить на жалость он умеет!
Kotty
Девочки, представляю вам своего пса, так сказать, в натуре d060.gif


Umka82, выкладывай фотку своего мопса! Очень хочется посмотреть на пацана!!! Твоему еще годик, а моему уже три исполняется 25 марта...
ELLONA
Обожаю мопсячьи лица)))) Такой смешной Арбчибальд)))
Kotty
ELLONA, а это не Арчи, это - Тиша d025.gif
ELLONA
Цитата(Kotty @ 20.3.2010, 8:16) *
ELLONA, а это не Арчи, это - Тиша d025.gif

Прошу прощенья, обозналась d060.gif
angelokstb
[quote name='викуся1' date='28.11.2009, 1:04' post='572000']
У меня тоже есть домашняяя собачка. Столько проблем с ним. Я его никак не могу приучит к горшку. ковер так испортил, что пришлось вынести.
Рискованная
У меня малый серебристый пудель Тошка. Вредный, злопамятный, но очень ласковый. Такой не укусит, но залижет до смерти)))
Бель
Привет девчонки aa26.gif А у меня вот такая история:этим летом погладила щенка,и после этого не могу от нее избавиться...Она бегала за мной по пятам, ждала меня возле дома, когда я каталась на велосипеде, она ни на шаг от меня не отставала...А после того как покормила, она уверенно решила, что я её хозяйка...Я ее и палкой гнала, хотя если честно у самой душа разрывалась на части и людям предлагала...Все говорят:"Какая хорошая!"- а никто не берет...Вот так я осталась с собакой, кошкой (кошка Марго у меня уже была) на съемной квартире и кучей проблем...Теперь мы живем четвером (еще мой МЧ) очень дружно и счастливо))) Вот только не знаю как лучше поступить с собакой, она так к свободе привыкла, бегать на улице...а я пытаюсь ее одомашнить, но пока попытки гулять на поводке заканчиваются обидами и сопротивлением... aa26.gif
barbosha
дома собачка, в дестве игрались с парнем, всё нормально было, а потом подрос и стал рычать и гавкать на парня... Как он ко мне приходит сразу громкий лай и попытки цапнуть(( Через некоторое время собачка прихоит ко мне в комнату, где мы с парнем и дается гладить, но побаиваится... никак не может привыкнуть чтоли...
Шангри-Ла
Мне нравятся большие собаки. Первым был ирландский волкодав Баксик. Такой умняшка. Кошек и маленьких собачек очень любил, детей обожал - все от них терпел. Очень ласковый и коммуникабельный был, несмотря на свой грозный вид. Эх, как вспомню... Самая лучшая собака в мире. От старости 4 года назад умер.
Взяла себе двух алабаев: черный - Бегемот (Мотя) и бело-коричневая - Буся. Два балбеса) Как пронесутся эти телятки играючи, так все на своем пути сносят)))))
серафима
Какая интересная темка! a115.gif
Теперь и мне есть, что написать icon_mrgreen.gif . 20 января я на улице подобрала обмороженного доберманчика. Он ко всем жался от холода (-37 градусов), а все проходили мимо него и только друг у друга спрашивали "Чья это собака?", но ответственности видимо ни кому не хотелось. obm.gif Мне его стало так жалко, замерз бы за ночь на смерть, ночью ведь еще холоднее. На вид ему месяца 3-4 наверное. Вот теперь постигаем азы воспитания. d060.gif
Вот он собственной персоной
Ukaaa
Какой лапусенок! a035.gif
Valentin
Зайчик какой... Пусть он Вас только радует!!
Душечка
Цитата(серафима @ 23.1.2012, 2:47) *
. На вид ему месяца 3-4 наверное. Вот теперь постигаем азы воспитания. Вот он собственной персоной

Ты молодец n020.gif малыш очень хороший a075.gif
Таничка
кто ж его такого лапулю выкинул на улицу то...
а у нас дома ландсир. зовут Герда. маленькая была - казалась медвежонком. сейчас большая медведица, по другому не скажешь). выложила бы фотки, да не соображу как.
Ukaaa
Цитата(Таничка @ 27.2.2012, 19:36) *
выложила бы фотки, да не соображу как.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189 a075.gif
novenkayamarin
Серафима-ты молодец!!! Не каждый человек,возмет с улицы собаку, мах. покормит и все.
Лесничок
Очаровательно!!! Серафима какой он милый! Ты молодчинка!

А у нас новый питомец...
кто не знает, у нас в доме проживает собака Мухтар (лайка), кошки: бабушка Матильда, ее дочка Мурка, сын Мурки Борис))) И домашняя обитательница ЛУЛУ-кошка)
ну и новенькая девочка немецкая овчарка Филадельфия...
Nastysya
Цитата(серафима @ 23.1.2012, 3:47) *
Какая интересная темка! a115.gif
Теперь и мне есть, что написать icon_mrgreen.gif . 20 января я на улице подобрала обмороженного доберманчика. Он ко всем жался от холода (-37 градусов), а все проходили мимо него и только друг у друга спрашивали "Чья это собака?", но ответственности видимо ни кому не хотелось. obm.gif Мне его стало так жалко, замерз бы за ночь на смерть, ночью ведь еще холоднее. На вид ему месяца 3-4 наверное. Вот теперь постигаем азы воспитания. d060.gif
Вот он собственной персоной

Красавчик какой)Я бы тоже мимо такого не прошла )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.