Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Настольная книга стервы"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
София
ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. КАК ЭТО?

С чего начинается любовь стервы к себе? Нет, не с килограммов дорогой косметики, что на туалетном столике. Не с вороха пеньюаров, раскиданных в спальне. Не о количества разбитых мужских сердец. Любовь стервы к себе начинается с... фразы: «Послушай, все, хватит! Я запрещают тебе плохо к себе относиться! Ты слышишь, запрещаю!»
Эту фразу однажды сказал мне мой внутренний голос.
Случилось это, когда мне было плохо. Плохо настолько, что жить уже не хотелось. Подтачивали долги. В квартире хозяйничало одиночество.
Мне не хотелось работать. Ну совсем! Даже для души. И в самой душе образовалась прореха величиной с душу, и я решила: ну на кой ее латать?
И вот однажды, а было это в воскресенье, вся из себя никакая, бледная и зареванная, я стояла в ванной комнате и наблюдала свое лицо. И радовалась, что никто, кроме меня, не видит его сейчас. А слезы текли... А мысли, плотно сотканные из жалости к себе, в тугие спиральки скручивались, скручивались... давили на мозги. Голова от боли тяжелела. Кажется, я окончательно выпустила себя из рук.
И вдруг... Сейчас этот момент сравниваю с ударом бичом — я внезапно почувствовала, как по мне от макушки до пяточек прошлась фраза: «Эй, послушай, я запрещаю тебе плохо к себе относиться! Слышишь, запрещаю!..»
Кто ее изрек? Может, я сама? Или отражение в зеркале? Или...
По спине прошмыгнул холодок. И я вдруг разрыдалась. Плакала долго, выплескивая вместе с солеными слезами обиду, усталость, тоску, жалость к себе, а еще... нелюбовь к себе. Нет, я не оговорилась. Ведь если бы я любила себя, из зеркала на меня смотрела бы совсем другая женщина, красивая и ухоженная, а не похожая на загнанную жизнью лошадь.
А фразу тут же записала. Побоялась забыть. Ну кто и когда еще скажет мне:
— Эй, слышишь, я запрещаю тебе...
Из мерзкого состояния вынимала себя долго. А между делами училась любить себя. Я ведь у себя одна — можно ли было по-другому?!
Здесь поставлю точку. Довольно про себя. Давай про тебя. А еще лучше про всех-всех стерв, которые хотят полюбить себя, но не знают как. С чего начать? И когда?
Начать советую сегодня. А лучше сейчас. С элементарного. Брось все и сделай-ка себе... душистую ванну. Зажги свечи. Налей бокал легкого вина и ложись в пушистую пену с одной единственной мыслью: самый лучший человек, с которым свела тебя судьба, это ты сама. И этот человек отныне и навсегда достоин лучшего к себе отношения. И со стороны тебя самой, и всех, кто тебя окружает.
Долго в ванной не валяйся. Сладкими мыслями можно и убаюкаться, а потому, понежившись, вылезай и угости хорошего человека чашечкой кофе. Можно с лимоном. Можно с шоколадом. Главное, чтобы душе было приятно. И глазам вкусно.
Только пообещай себе: дама, которая только что выплыла из душистой пены, никогда и ни за что не будет больше пить ни чай, ни кофе, ни просто воду из чашки с надтреснутой ручкой. Выкинь чашку в мусорку. Прямо сейчас. Твоя чаша — золотая чаша, лучшее, что есть из всех твоих сервизов. Как и сахарница. Как и сливочник. Хватит беречь их для гостей. Ты — сама гостья. Причем, лучшая из лучших, кого Бог послал на землю.
Да, и еще пообещай, что перед сном станешь всегда опрыскивать спальню тончайшими из своих духов. Хватит им торчать на туалетном столике, дожидаясь удобного случая. Не сочти это за каприз. Но ведь именно с таких мелочей и начинается любовь стервы к себе. А еще увидишь, насколько сладкими станут твои сны, даже если спишь одна.
Позволь себе, любимой, и другую прихоть. У изголовья кровати, где спишь, поставь букетик живых цветов. Или просто цветок. Даже самый незатейливый, он здорово преобразит твои будни. Он сотворит чудеса. Просыпаться будешь, словно с утренним поцелуем судьбы. Ну скажи, кто, как не ты, изящная, чувственная, нежная, ласковая стервочка, достойна его? Но цветок пусть будет каждый день. И так всегда!
Любовь к себе проявляется и в другой мелочи. Выкинь, наконец, ночные ситцевые сорочки в горошек. Для тебя, фатальной женщины, белье продается совсем не в том магазине, где торгуют ситцевыми ночнушками... Но не стану забегать вперед. Прочитай главу «Туз и бикини», там все написано. Вот туда завтра и направляйся. А сегодня заляг под свежий полог простыни нагишом. В этом тоже своя прелесть есть. Даже если спишь одна...
Могу и дальше одаривать всякими советами любви к себе. Но у тебя, наверняка, и свои отыщутся. Пусть даже полузабытые, припыленные временем. Ничего страшного. Немедленно в памяти освежи, выуди и заставь на себя работать. Но не от случая к случаю, а каждый день. А лучше — каждый час.
Запомни истину: женщина, которая дурно относится к себе, не может рассчитывать на чью-либо любовь. А потом, именно такие дамские «выкрутасы» творят чудеса. Они играют не только на внешнее перевоплощение женщины. Ведь пестуя любовь к себе, стерва становится мягче, чувственнее, нежнее. Обожая себя, хорошо относясь к себе, она привлекает тех, кто рядом. Это же как эпидемия! Вокруг нее тотчас возникает ореол притягательности. Удивляться этому не стоит. У стервы ведь словно на лбу написано: «Да, я любима...»
Поэтому учись любить себя. И, ради Бога, не считай чувство вздорной прихотью или бабьим капризом. И другим не позволяй! А еще сделай непреложным правило: отправляясь в постель, всегда задавай себе вопрос, что хорошего и приятного ты сделала сегодня для лучшей из лучших женщин, которых знаешь, то есть себя? Но, отвечая, не лукавь. Говори как есть. Речь идет о тебе, поэтому врать здесь ни к чему.
И пусть станет обидно и слезливо на душе, коль ответить нечего. Ведь если ты ничего хорошего не сделала для себя, ты действительно грешна перед собой. Потому подумай быстренько — как ты исправляться будешь.
София

ГОЛОС КАК ПРИМАНКА
Твой голос глубок, низковат, с легкой хрипотцой? Сексуальности в нем через край? Твоя манера говорить нетороплива? Как бы слегка «тягуча»? Если да — я тебе завидую. У меня долгое время было не так. Я говорила не то чтобы некрасиво... Я говорила, как многие. А хотелось, как ты. Объясняю.
Давно замечено: счастливицам с низкими, мягко вибрирующими голосами в жизни, как и в любви, везет гораздо больше. У них туча поклонников. К ним больше доверия. Они кажутся значимее и обольстительнее. И всему причиной их чарующий голос. Этакий природный дар, который творит чудеса. Голос является едва ли не первой скрипкой в искусстве влиять на людей. В особенности на мужчин.
Не знаю кем (но скорее всего женщиной) был проведен один экстравагантный эксперимент с целью узнать, на какой голос охотнее «идут» мужчины. И вот результат: мужчины охотнее «идут» на низковатый, с хрипотцой, как бы бархатистый голос. Они слышат в нем тайну, он интригует их до мозга костей. В нем видится сексуальность. И вообще, как оказалось, они жуть как хотят общения с дамами, у которых голоса как бы слегка прокурены. Как бы слегка простужены.
Никто из бойфрендов, участвовавших в эксперименте, не выбрал высокий, писклявый, срывающийся контральто, который своим тембром оцарапывал бы перепонки.
Любопытно, но начальники фирм, принимая на работу дам, тоже невольно попадают под магию красивых голосов. Вот где срабатывает пословица: «Стерв встречают не только по одежде, но и по голосу».
Счастливиц, наделенных от рождения интригующими, «простуженными» голосами, не так уж и много. Но это вовсе не значит, что из того, что дано природой, невозможно слепить то, что хочешь. Сама посуди. Коль мы решились выпестовать в себе стервозную внешность, откорректировать фигуру, поменять прическу, без устали работать над созданием стиля «а-ля мисс Кружит Голова», почему бы не потрудиться и над голосом? Почему в конце концов не заставить его работать на имидж дамы-вамп?
Но здесь есть свое «но». Прежде чем заставить голос работать, сначала следует хорошенько поработать над ним.
Ты хоть раз слышала, как ты говоришь? В смысле тембра и интонации? Если не слышала, обязательно послушай. Запиши на пленку диктофона коротенький монолог на любую из тем, включи... Я уверена: тебе не понравится. Женщинам вообще редко нравится то, что они делают. В особенности, как говорят. Мне тоже не понравилось, как я произнесла монолог. Это было высоковато. Было «в нос». Слова будто спешили куда-то. «Нет, что ты, на такой голос «туз» не пойдет!» — сказала я себе. — Надо безжалостно менять... И начала менять.
Рассказываю, с чего начала.
Под предлогом редакционного задания отправилась в «Школу делового общения». Есть такая в нашем городе.
Напросившись на несколько уроков-тренингов, где народ постигал искусство вести переговоры и где с помощью преподавателей (в основном ими были дикторы местного ТВ и актеры театра) исправлялись шероховатости речи, я узнала много нужных вещей. А еще я узнала истинную правду о своем голосе. С помощью тестирования.
Тесты безжалостно подтвердили: высоковат, зажат... ну и все такое. Сильно не расстраивалась. Еще чего! Во-первых, к «приговору» была готова. А во-вторых, в мой блокнот успел лечь длинный столбец рекомендаций специалистов, как исправить голос. Как поставить его на место, наполнить, отшлифовать... Как заставить зазвучать более глубоко, интригующе, красивее. Как сделать его сексуальнее, ниже. На языке стервы — как превратить в хорошую ловушку для достойного «туза».
Получив довольно стервозным способом важный для себя рецепт, заспешила домой. Меня ждала необычная работа!
Дома я еще раз записала свой монолог на диктофон. Потом еще. И еще... Произносила речь по-разному: ниже, выше, совсем низко, мягче, холоднее, медленнее, почти быстро.
Заготовки прослушала раз пять. Из всех вариантов выбрала самый красивый по звучанию регистр, при котором к тому же можно общаться, не напрягая голосовых связок. Он и стал эталоном.
Ломка голоса давалась трудно. Иногда я выходила за рамки интригующе-грудной интонации и начинала, как раньше, «пищать». Торопиться, глотать слова. Спохватывалась, правда, быстро и с новым усердием продолжала «ставить» голос.
Дома, когда никто не слышал, минут по десять-пятнадцать очень сексуально-простуженным голосом читала статьи из газет и журналов. Иногда озвучивала целые рассказы. Потом подробно пересказывала. Я на слух старалась уловить, насколько красив тембр моей речи. Насколько плавна она и бархатиста. Не зажаты ли слова. И, напротив, не высока ли их тональность.
Первый результат пришел месяцев через шесть, хотя рассчитывала, что будет раньше. Звонящие мне домой, наконец, перестали путать меня с дочкой.
Звоня мне на работу, незнакомцы-мужчины уже не говорили мне «девушка...» Слыша в трубку бархатистое низкое «алло», они мигом настраивались на соответствующую волну и речи их были подобающими.
Новый голос мало-помалу превратился в один из главных моих инструментов, помогающих отшлифовывать роковой образ женщины-вамп.
София

КАК НОСИТЬ ЛИЦО

Хочешь узнать, как стерва носит свое лицо? Очень по-особому. Спокойно, с достоинством, с некоторым даже оттенком холодноватости.
Его выражение не выдаст незнакомым людям и грамма чувств, бушующих там, где у стервы сердце. Она скорей умрет, чем покажет, как ей плохо и одиноко.
Не будет взирать на мир и сладеньким взором. Сироп во взгляде и елейная улыбочка на устах — о, нет, они не для вампши.
А теперь задание: уже с завтрашнего дня начни более внимательно приглядываться к своему лицу. Точнее, к его выражению. И в особенности к выражению глаз. Попутно контролируй мимику. Научись ощущать поведение мышц лица. Улавливать, расслаблены ли они или, напротив, напряжены. Если напряжены, то и выражение лица у тебя сейчас насупленное, брови нахмурены. Это совсем некрасиво. Расслабься немедленно. Попробуй добиться ощущения, будто щеки... сползают со скул. И тут же поглядись в зеркало. Что увидишь? Себя увидишь, но такую спокойную, доброжелательную. Запомни выражение. Приучи себя к нему. Вот пусть и будет оно постоянным, даже когда едешь в маршрутном такси на работу. Даже когда тебя кровно обидели и в ответ хочется куснуть изо всех сил... Да не важно, кого. Хочется — и все.
А еще такой совет. Научись смотреть на мир как на... любимого мужчину!!! Но не с которым вот-вот отправишься в постель, а которого взялась соблазнять, настолько он тебе нравится. Настолько волнует и притягивает.
Потрясающая аналогия, согласись. Кстати, она меня осенила в одну из недавних командировок. Я тряслась в электричке. Было скучно, было нудно. Мир сквозь завесу заморочек серым виделся. Не нравился он мне. Хотя и я ему, наверное, тоже... И вдруг будто с небес мне голос был:
— Да прекрати взирать на мир как на своего обидчика... Попробуй прямо сейчас посмотреть на него как на мужчину, которого хочешь соблазнить...
Боже, как же я встрепенулась! Нет, меня не голос смутил. Мне фраза понравилась!
Я мигом достала блокнот и нацарапала под перестук колес: «Смотри на мир глазами соблазнительницы».
Перепиши и ты, на всякий случай. А какой у соблазнительницы взгляд, ты и сама, наверняка, знаешь. Не сладенький, но завораживающий. Не похотливый, но зовущий. Не охмуряющий, но колдовской... Ну вспомни, как ты на НЕГО давеча смотрела, и как ОН не устоял... Вот так же и на мир смотри. С любовью. Прямо с завтрашнего дня. И неважно, что «глазки будешь строить» из окна маршрутного такси. Важно другое: очень скоро тебе ответят взаимностью. И опустят себя у твоих ног. А стерве иного и не надо. Она ведь по природе победительница. Главное, обретя лицо, не терять его даже на минуту. Даже если в комнате кроме тебя больше никого нет.

Sonja2
a115.gif Суперрр книженция!!! Старовата конечно, и многое не совсем актуально в настоящем, но......я лично перечитывала ее 3 раза, и с удовольствием перечитала бы еще(забрали)!!!! Книга очень актуальна для этого сайта, молодца, что выложила!!!! Лично я, когда прочла, проснулась после спячки "То что доктор прописал!!!" как говорят. sm01.gif
София

КОЕ-ЧТО О ШЕФЕ, БУДУЩЕМ И НАСТОЯЩЕМ

Почему с легкостью взялась за эту главу? Потому что недурно изучила явление, именуемое «шеф».
Начальников повидала немало. Были всякие: молодые, горячие, ленивые, вредные, трезвенники, флегматики, жадные (до похвалы в смысле), равнодушные... Ну и так далее.
Но приходилось смиряться. Начальников — да ты и сама знаешь — не выбирают. Их либо принимают и остаются рядом. Либо от них уходят: не со всяким ведь охота работать, тем более чувственной стерве.
Но крайний шаг делать повремени. В особенности, если работа нравится. И в особенности, если по конторе поползли слухи, что старый шеф уходит и вот-вот назначат нового.
Слухам, увы, верь. Это тот редкий случай, когда не бывает дыма без огня. Но отнесись к новости сдержанно. И постарайся ее не комментировать. Все же не стервозное это дело — обсуждать сплетни.
Как поступить? Очень мудро. Как и подобает первоклассной стерве — приструни эмоции. Не выдавай ни радости, ни огорчения от грядущих перемен. Доверься времени и собственной интуиции...
Итак, свершилось. Старый начальник закрыл за собой дверь а новый вот-вот скажет коллективу «здравствуйте...» И коллектив в предвкушении. И гадает, какой он. Ты, конечно же, не исключение.
И, наконец, первое впечатление... Кстати, оно в будущем во многом предопределит ваши отношения. Исправить бывает трудно...
Хорошо, если, не «стараясь», постараешься поближе познакомиться с новичком. Способов изрядно: совместный обед, совещание. В вестибюле вдруг встретитесь. Он вызовет к себе...
Даже если шеф вызывает антипатию, не спеши показывать когти. И не вздумай ни о чем личном просить в первый же день вашего знакомства. Во-первых, это показатель дурного тона. Во-вторых, вполне может оказаться, что новоявленный босс не стоит ни одной из твоих просьб.
... Ты вдруг заметила, что он особенно пристально присматривается к тебе как к подчиненной? Не поднимай волну. Признак скорей хороший, чем плохой. Главное, ничего не испортить. Ну, например, не нахваливай себя, коль даже есть за что.
По себе знаю, начальство не любит, когда подчиненный начинает петь дифирамбы в свой адрес и вспоминать заслуги дней вчерашних. Как правило, это почерк либо несостоявшихся специалистов, либо закомплексованных и слабых личностей. Сильным самореклама не нужна. О них расскажут дела. Или коллеги. Плохой, прямо-таки скверный тон поносить при новом шефе старого шефа. Не делай этого никогда! Даже если прежний очень дурно к тебе относился. Ценить не умел. Слыл ловеласом. Задерживал зарплату. От него пахло перегаром... И прочее, и прочее... Будь выше чужих пороков! Иначе мигом потеряешь баллы в глазах нового начальника, и он тебе скажет «до свидания» до того, как решишься это сделать сама. Здесь все просто. Он побоится попасть на острый язык такой стервы, как ты. Вот и все.
И еще золотое правило, которого нелишне придерживаться в отношениях с начальством. Особенно новым. Остерегись давать оценку своим коллегам, даже если шеф настаивает. Даже если коллеги сплошь твои враги. Твое мнение — это свято. Ты его вынашивала годами. И ни к чему под нажимом шефа, с которым не то что пуд — грамма соли пока не съедено, обнажать закрома своей души. Пусть сам составляет мнение о подчиненных. Ему ведь руководить — не тебе.
А теперь фраза, которую вычитала много лет назад и которая цепко засела в подсознании: «Люди льстят тем, кого боятся...»
Смекнула? Вот и я говорю: не льсти шефу, даже если а его очень боишься. Лесть — это так гадко. Так липко. Так мерзко... Не марай себя лестью. Тебе не пристало. Ты же — стерва.
А если не в силах подмять страх, поступи проще. Хлопни дверью с обратной стороны. Шеф, который вызывает страх или боязнь, — да он просто слабый человек. Поищи другого. Поищи себя достойного. Истинной стерве это как дважды два.
София
Цитата(Sonja2 @ 14.11.2009, 22:04) *
Суперрр книженция!!! Старовата конечно, и многое не совсем актуально в настоящем, но......я лично перечитывала ее 3 раза, и с удовольствием перечитала бы еще(забрали)!!!! Книга очень актуальна для этого сайта, молодца, что выложила!!!! Лично я, когда прочла, проснулась после спячки "То что доктор прописал!!!" как говорят.

Эта книжка мне тоже сегодня очень сильно настроение подняла, поэтому делюсь ей со всеми a115.gif
София
КАК СОБЛАЗНЯЕТ СТЕРВА

У стерв свои, «фирменные» уловки обольщения. Они не похожи на уловки других женщин, потому что стерва ни на кого не похожа. Помнишь, я ведь рисовала ее портрет в самом начале. Если забыла и лень найти главу, напомню.
Стерва — фатальная женщина. Украшение и звезда приемов. Кто посмотрит — тот пропал. Это настоящий, высший класс дамы как таковой. К ее беде (а может, радости), не подходит для каждодневной жизни ни в качестве жены, ни в качестве любовницы.
Отличительный знак дамы-вамп — длинные ногти-когти яркого цвета. Глаза опущены. Ресницы отяжелели от туши. Губы темно-красные, чувственные, зовущие... Возникает мысль о поцелуе, и губы обещают: поцелуй будет страстным, жгучим, губительным, головокружительным...
За спиной дамы-вамп густой шлейф сплетен. Главная связана с мужчинами. И их разбитыми сердцами. И их исковерканными судьбами...
Голос у нее низкий и хрипловатый. Иногда она курит. Чаще — нет. Она — стерва. И пропитанные табаком волосы и пальцы, и одежда — не ее запах.
Женщина-вамп оригинальна. Таинственна. Необыкновенна. С ней трудно. Она не на каждый день. К ней не липнет хамство. К ней не заваливаются вечерами с бутылкой вина. Зато к ней, эксцентричной даме, иногда приходят за полночь. Но чтобы принести букет из девятнадцати роз и хорошо замороженное шампанское.
Если стерва вздумала расставить сети-ловушку для мужчины, он впрямь особенный! Он не из массовки. По-другому — король. А может даже туз. На других себя тратить не станет. Не ее принцип. Да и времени жаль. Однако к валетам не станет относиться пренебрежительно. Тоже принцип.
А теперь посуди, может ли такая дама не иметь фирменных рецептов обольщения мужчин? Не может! В чем же они?
Я взяла на себя трудную задачу, отвечая на вопрос. Вернее, делая попытку. Ведь сколько стерв, столько и уловок соблазна. Зависят от многого: от характера стервы, ее темперамента, возраста...
Соблазнение — трудное искусство. Необходимы не только школа, но и талант. А еще изящество поступков. Их утонченность. Неординарность. Заурядные приемы типа покачивания бедрами, похлопывания ресницами, выпячивания губ, сюсюканья — приемчики для простушек. Они шиты белыми нитками и стары, как мир. Это, скорей, уловки, но не искусство. Их в арсенале стервы не найдешь. Что тогда искусство?
Опытная стерва, если мужчина понравился, ни за что его не упустит.. И сразу даст понять: он выбран. Как? Да хотя бы взглядом.
Взгляд стервы — это взгляд-омут, в котором тонут черти, а не только мужчины. Он продолжительный, глубокий, зовущий. Она посмотрит — туз пропал... И все, ей больше ничего не надо делать! Ни мельтешить перед носом. Ни кокетливо улыбаться. Ни смахивать со лба челку сексуальным движением руки...
Взгляд стервы — ее магическое оружие. И союзник.
Дав понять, что мужчина нравится, тут же уйдет в тень. Она очень опытна, и она знает, дальнейший виток игры мужчина возьмет на себя.
Ошибается редко.
Он всегда отыщет ее в толпе. И пригласит за свой столик. Или танцевать. Или к стойке бара... И обязательно попросит номер телефона. Или визитную карточку. И напросится (заранее) ее проводить. Он уже начал ее завоевывать, вовсе не подозревая, что позволяет это делать она сама!
Прием тонкий. Требует терпения. Это и есть искусство обольщения. Но по зубам лишь прожженной стерве. Но прием стоит, чтобы овладеть. Он поможет выиграть в лотерею сердца многих тузов.
Дальше. Оцарапав сердце мужчины, дама-вамп не допустит ошибки, о которую обжигаются тысячи женщин.
Да, она в первый же вечер может лечь с ним в постель, но никогда в первый же вечер не позволит себе роскошь приоткрыть ширму, за которой дремлет ее «Я». Она не станет водить мужчину по лабиринтам своего прошлого и настоящего, попутно загружая воспоминаниями, где и как коротала детство свое. Стерва сделает по-другому.
Усядется напротив и, обхватив бокал с шампанским и продолжая топить несчастного туза в омуте взгляда, будет слушать... слушать... слушать его рассказ про жизнь. Она знает, тузы, как и остальные мужчины, очень слабы на уши (природа в этом). Им очень нужен кто-то, кто бы мог выслушать. И если это будет делать стерва... Да так искусно... Нет, он точно впадет в экстаз! Таких дам, если и встречал, то лишь в фильмах.
А те, которые не в фильмах... Так они сходу загружали заморочками. Норовили сесть на шею. Разжалобив слезливыми откровениями... А эта не только интригующе красива, завораживающе сдержанна, безумно сексапильна, так еще являет собой «ОБРАЗ УСПЕХА»! Неужели нашел женщину, себе подобную?! Слепленную из другого теста, чем были до нее... А он-то думал, таких уж нет...
Выговорившись, предложит выпить за вас обоих. Попросит о свидании. Пообещает завтра же позвонить. Но главное, не потащит в постель. И не потому, что не хочет. Он очень хочет. Но он побоится спугнуть полный обаяния случай!
Так или примерно так развивается сценарий? Можешь быть спокойной: мужчина почти в сетях. Ведь он настроен не только на постель, но и готов подыскать для тебя местечко в сердце.
Соглашайся. Только не сотвори глупость: не развей у туза миф, будто завоевал тебя именно он! Даже в порыве ссоры. Даже когда будешь насовсем уходить из его судьбы. Не надо! Будь великодушна! Всякий мужчина стоит того, чтобы поддерживать в нем уверенность, будто все в жизни принадлежит его инициативе. Его умению. Все в его руках. Пусть и дальше пребывает в иллюзии. Иначе грош тебе цена как стерве.
Уловка из ряда психологических. Ею стоит вооружиться. Что же касается внешних...
Впрочем, нет, не буду вдаваться в описания. Многие мои главы уже посвящены «дамским штучкам», без которых стерва — не стерва. Если не читала, почитаешь. Если читала, перечитай снова. Одно могу сказать: истинная стерва не просто красива, вызывающе обольстительна, выхолена до кончиков пальцев... Она очень манкая женщина! (От слова манить, заманивать...)
Слово несуразное немного. Но мне нравится. Его услышала от мужчины, своего коллеги. Давно это было. Мы говорили о женщинах. И он сказал:
- Самая желанная женщина — это манкая женщина...
Из того разговора ничего не запомнила. Только слово.
София
КАК ЕГО УДЕРЖАТЬ

Я обещала в начальной из глав, что постараюсь быть очень откровенной. Слово держу, хотя о некоторых вещах рассказывать непросто. Но это все прелюдия. Давай к делу...
Если хочешь удержать мужчину, стать ему незаменимой любовницей, постарайся превратиться в живой источник услады, и он уже никуда от тебя не уйдет.
Но здесь разговор переведу на другие рельсы. О сексе, дамских уловках в спальне, эротическом массаже прочитаешь в следующих главах. Пока же усвой истину: прежде чем сделать шаг в сторону спальни, тебе потребуется сделать шаг навстречу ему. И вот тут не теряйся! Из кожи вон лезь, но сумей приручить к себе мужчину. Доказать, что ты — прелестнейшая из грешниц, которых он когда-либо встречал. (А в постели это подтвердишь!)
Что надо делать? Очень немногое. Для начала сумей убедить его, что он и есть тот исключительный индивидуум, в поисках которого столько верст обошла. Не фальшивь только! Мужчины — тонкие существа, ложь улавливают мгновенно. Если это удастся, он тебя побоится потерять. А если и в постели явишься в образе женщины-богини... — о, я тебе заранее завидую белой завистью!
А теперь по порядку.
Большинство своих мужчин я накрепко привязывала умением разговорить. А потом умением слушать. Этому никто не учил. Я сама.
Давно заметила: мужчины отличаются тем, что здорово любят поговорить о себе. Вот и доставляй удовольствие. Пусть тешатся. А ты лишь задавай время от времени вопросы разные. И не имей дурной привычки прерывать монологи. А еще не вздумай вдруг продемонстрировать жестом ли, взглядом, словом, что стало скучно. А еще, что ты устала... И все такое...
Твоя задача — с самого начала стать для мужчины, которого искусно заманивала в сети, благородной собеседницей. Но именно для этого мужчины! Для всех остальных роскоши не позволяй. Кстати, я писала об этом в одной из глав.
Но я отвлеклась... Итак, запомни золотую истину стервы: если сегодня прослывешь в его глазах классной собеседницей, точнее, слушательницей, — завтра жди его опять. Таких, как ты, он давно не встречал. А может, вообще не встречал...
Потихоньку привязывай его к себе. Внушай, как он неординарен, силен, необычен. Не бойся, лестью не воспримется. Ведь коль именно им заинтересовалась, коль именно на его пути расставляла давеча сети, значит, он и впрямь неординарен! Говори ему об этом часто. (Про сети только не надо.)
Когда будешь медовые слова молвить, постарайся, чтобы очень-очень искренне звучало. Пусть ни капельки не усомнится, что это правда. Не то обидится. Обзовет лгуньей и хлопнет дверью. Льстецы и лгуны ему во-о-о-о как надоели!
Этот прием, кстати, не относится к уловкам обольщения. Это — азбучная истина отношений между мужчиной и женщиной. Потому хвали его каждый день. Много. Полагаю, будет за что. Ведь попав в лапки такой стервы, как ты, любой король будет стремиться стать тузом. И каким тузом!!!
Дальше. Научись не сдерживать свои эмоции. Хочешь обнять — обними. Хочешь погладить — погладь. Коснуться ладошкой ягодиц или чего другого — почему бы и нет? Язык интимных жестов делай бесстыдно раскрепощенным (но не вульгарным), и мужчина будет благодарен за такую «назойливость».
Он, конечно, иной раз и вида не подаст. Может даже и шлепнуть прилипалу по мягкому местечку, упакованному в кружевные бикини, но ты не сердись. Продолжай свое стервозное дельце — вырабатывай у него инстинкт ласки. Это великое оружие в руках женщины. Далеко не всякая им владеет, потому-то неумех и оставляют ради таких стерв, как ты.
А еще научись смотреть мужчине в глаза.
Взгляд женщины, желающей растворить в себе мужчину, — это особый взгляд. На словах его не опишешь. Слов еще не придумано. Его (взгляд) видеть надо. Чего там намешано? Там счастье. Там хмель. Там страсть. Там колдовство...
Нет, репетировать у зеркала не надо. Не кощунствуй. Ведь и по-другому можно. Не приглушая радости встречи, просто смотри в его глаза. И он увидит взгляд женщины, от которого тают даже айсберги. Смотри на него так всегда. Таких глаз ни у кого он больше не увидит...
И еще аксиома. Приручая мужчину к себе, не обнажай перед ним догола своего «Я». Будь открыта и откровенна, но не до донышка. Это не просто слова. Это непреложное правило истинной стервы.
Я, дуреха, иначе делала. И они уходили. Причина банальна. Раздевая свое «Я» своими же собственными руками, постепенно приглушала к себе интерес. Переставала быть загадкой. Не повторяй ошибки! Побольше тумана в речах. Многоточий в поступках. Не позволяй ему удовольствия «выпить себя залпом», за несколько встреч. Новую «порцию» себя да оставляй на потом. Всякий раз. И так все время.
Коль заговорили о внутреннем «Я»... Никогда и ни под каким предлогом, даже во хмелю страсти, не рассказывай мужчине о вчерашних поклонниках. Даже если один из них был премьер-министром Гвинеи Бисау, а другой — американским космонавтом. Ты решишь, будто откровенность поднимет твои акции в его глазах, на самом же деле ваш вечер запросто может оказаться последним. О, какая жалость!
Мужчина ведь существо, на дух не терпящее соперников. Вида он, конечно, не подаст. Он гордый. Но не надо, чтобы на корню погиб ваш чувственный роман. В особенности, если даже еще не переспали...
Потому вновь говорю: если не хочешь сегодня его потерять, молчи как рыба, кому кружила голову вчера. И вообще, молчи про это всегда...
Я вот однажды проболталась... Ну что, так больше его и не видела...
И другая заповедь из той же серии. Пожалей мужчину, ну не лезь под кожу с дурацкими вопросами про его вчерашних подружек. Да, были, ну и что?! Но ведь это было вчера...
А еще тешься такой мыслью: даже если их было миллион, такой соблазнительной стервы, как ты, среди них не было! В противном случае, не сидел бы он сейчас напротив и не дурел под твоим чарующим взглядом, на который способны лишь истинные вампши.
А теперь просьба: перечитай еще раз эту главу.
София
СТЕРВЫ ТОЖЕ ПЛАЧУТ

Не думай, что стервы порхают по жизни, словно цветистые бабочки. Что на их шеях не висят гирлянды проблем. Что их жизнь — сплошной выход в свет. Стервы тоже плачут. И часто. Но, в отличие от других женщин, делают это в одиночку. Еще они избегают плакаться в жилетку. Девиз стерв в словах: «Да, мне хорошо! Да, я чувствую себя прекрасно! Как и всегда!.. А вы?»
День и ночь подводить себя под эту формулу, конечно же, трудно. Но надо. Иначе вмиг развеешь о себе миф как о женщине-вамп. Как о сильной женщине.
Истинная стерва скорей на голгофу пойдет, чем выпустит себя из рук.
У каждой «вампши» свой наборчик средств, позволяющих спугнуть хандру. Одна тянется к сигаретам. Другой нужна сауна. Третьей — мужчина. Четвертая посылает всех к черту и уходит просто спать... Что делаю я?
Когда накрывает хандра, раздражение, а слезы просятся наружу, на подмогу призываю один из трех «фирменных» способов.
Первый. Ничегонеделание. Абсолютное! Да, вызов своеобразный. Но действенный. И хандра, потискав-потискав, вдруг отступает. А потом и вовсе исчезает. Главное, не вмешиваться в процесс.
Способ номер два. Он тоже ничего. Я начинаю угощать себя... шоколадом. Не сигаретой, не бананом — шоколадом. Обычно плитки хватает, чтобы ублажить нервы и успокоить расшалившееся «Я». И что там, в шоколаде, такого наркотического?
Третий способ вообще уникален, наверное, потому что самый сумасбродный. Рассказываю.
Скинув с души кошек, которые исцарапали бедную в клочья, затеваю действо превращения себя, ненаглядной, зареванной, полузабытой, недооцененной и так далее, в... кинозвезду.
Как это? Очень запросто. Очень по-стервозному. Я начинаю назло... (в общем, неважно кому) делать какую-нибудь косметическую маску. Потом накладываю на лицо краску. Но тщательно! Будто через полчаса свидание, о котором мечтала. Потом подхватываю шпильками, заколками, лентами так и сяк волосы... (Непременно забравшись на каблуки.)
Не пробовала? Хоть раз да попробуй. Вопреки всему, что подпортило в этот день жизнь. Будет трудно. Будет никак. Но все равно попробуй. Метаморфоза, если и не вытащит из состояния, то хоть не даст в нем окончательно утонуть.
А потом, весь этот с виду дурацкий спектакль здорово отвлечет. Да и сыгран будет не впустую. Погляди-ка в зеркало... А теперь скажи, должна ли такая фифа таскать на собственном горбу хандру, тоску, слезливость и прочую гадость?!
Этот прикол (он у нас обозначен как способ номер три) исключительно дамский. Он прямо-таки стервозный. (Мужикам ни в жизнь не понять!!!) Но стоило родиться женщиной, чтобы время от времени испытывать его на собственной нежной шкуре.
Если не нравится, если вызывает раздражение, усмешку, ухмылку, если соотносишь с блажью — поделюсь еще одним. Он серьезный. Весь из себя академичный. И, не исключаю, о нем знаешь. Я о музыкальной терапии, способной приглушить предстрессовое состояние. Назовем его способом номер четыре.
Значит, так. Для профилактики переутомления почаще слушай «Утро» Грига, «Времена года» Чайковского, мотив песни «Русское поле».
Если после неприятного общения с соседкой, невесткой, подругой, мужем или сыном душа потребует расслабления — ублажи «Вальсом» Шостаковича из кинофильма «Овод». Хорош несказанно и романс из музыкальных иллюстраций Свиридова к повести «Метель». Вознесут к небесам произведения из кинофильма «Мужчина и женщина» Лея.
Подскочило давление и раскалывается голова? От макушки до пяточек окунись в звуки знаменитого полонеза Огинского.
О музыкальной терапии, которой поделилась, вычитала не помню уже в каком журнале. Ей поверила. И купила записи. Да, действительно хорошо. Главное, позволить музыке пропитать себя. Главное, вслушаться в нее, а не просто услышать.
А вообще, знаешь, самый действенный способ борьбы с гадким настроением все же вот этот (назовем его пятый). Никогда не кутайся в рубище жалости к себе.
Не причитай, как плохо тебе. И слезливо. Стерве не пристало!
Жалость к себе — очень вредна. На нее, как мухи на мед, слетаются и хандра, и слезы, и уныние, и печали всякие. Компания мерзкая. Она не для стервы.
Если же на правах просто женщины хочешь, чтобы пожалели... Позволь роскошь мужчине. У него по отношению к тебе это получится намного лучше.
София
БОЙСЯ БЫТЬ ХОРОШЕЙ

«Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...» Кажется, Пушкин это сказал.
Если фразу переиначить, получится аналогично: «Чем больше мы мужчину любим...» Ну, а дальше по тексту.
Что предлагаю? Предлагаю любить, но не очень. Если же «не очень» не получается, то хотя бы не показывать чувств до донышка. Балуют. Охладевают быстро. Или вовсе исчезают.
Ну, а теперь давай по порядку. Начну с совета, за который мужики меня шапками забросают и обзовут исключительно нехорошо. Ну и пусть обзывают... Значит,
так.
Показывай почаще коготки. Мужчины это любят. Не путай только понятие «показывать коготки» с дешевыми бабьими капризами, когда в ход пускаются слезы, угрозы, выпячивание губ.
Эти приемчики для пустышек. У истинной стервы они гораздо пикантнее. Острее.
Итак, заруби на своем хорошеньком носике: нет ничего опаснее для женщины, чем быть для мужчины... хорошей! Говорю в прямом смысле.
Что подразумеваю под понятием «хорошая»? Объясняю. Покладистой, мягкой, удобной, безропотной, послушной... Дальше продолжать?
Этими качествами обладаешь с детства? Тогда тебе нет цены при устройстве на работу. Или когда нанимаешься гувернанткой. Или домработницей. Или сиделкой к капризному старцу, ровеснику века. Если же хочешь успеха в личной жизни — на него не рассчитывай. (Хотя исключения бывают во всем.)
Видишь ли, мягкие и покладистые дамочки, да если они предсказуемы в словах и поступках, мужикам быстро надоедают. Приедаются, как однообразная еда — калорийная, сытная, но пресная. Извини за аналогию, но что есть, то есть.
Но главное в другом. Хороших женщин не надо завоевывать. Они настолько хорошие, что позволяют брать себя голыми руками. Причина — вот она.
Кому лень сопротивляться. Но большинство боятся остаться не у дел. Без мужчины то есть. Что и показывают своим видом. Вдобавок в рот заглядывая, боясь слово молвить.
Короче, из кожи вон лезут бабоньки, но для единственного и ненаглядного стараются стать ни больше ни меньше, а подарком судьбы.
Ну что здесь сказать? Глупые вы, девчонки, вот что! Не должны вы быть подарком! Ну с какой стати-то? А должны, по меньшей мере, стать призом, который, в отличие от подарка, завоевывается!!!
Ведь мужчина по своей природе кто? Завоеватель. Охотник. Его хлебом не корми, а дай напрячь мозги и тело во имя обладания не ему принадлежащим. И устремляется он на поединок с судьбой и соперником. И ставит на кон подчас все, чем обладает. Но зато отними, попробуй, что отвоевал в поединке!
Смекнула?
Как стать для него призом? А не будь подарком, который ни с того ни с сего падает на голову. Может ведь и недооценить. А может и... передарить. Потому опасайся быть легкой добычей. Позволь за собой поохотиться. И хорошо, если в самом начале «охоты на себя» покажешь острые коготки, выступающие из-под мягких подушечек. Нет, не для устрашения. Для острастки. Приемчик здорово возбуждает. Уж такую-то женщину он не упустит.
И еще учти. Хорошая женщина не только пресна, но и скучна. Она легко просчитывается до мелочей в мыслях и поступках. Такую удобно бросать (она, как правило, еще и безропотна) для завоевания других женщин.
Хорошо, если очередная его пассия окажется, как и ты, хорошей. Хорошо, если будет бесконечно заглядывать в любимые глаза и сладенько шептать, вешаясь на шею:
— Я всю жизнь тебя ждала... О-о-о-о, как же боюсь тебя потерять... Если ты меня бросишь — брошусь и я. Под поезд. Я все тебе прощу, только не уходи.
Ну, и так далее. Хорошо, в смысле для тебя. Он хмельными речами той пассии насытится, да и вернется к тебе. Но иногда карта судьбы ложится совсем по-другому.
Вообрази, что дама, которую облюбовал, не только собой красива, но и с коготками. Да с перчинкой. Да с чертом внутри себя. Да искусно владеет правилами игры постоянно ускользающей дичи, за которой то и дело бегать надо, не то уйдет.
Если он на такую нарвался, прими мои соболезнования: твой друг встретил классную стерву. Увы, смирись! И не пытайся вернуть. От таких стерв мужиков не оторвать. Потому они и зовутся стервами, что не дают охотникам успокоиться. Не дают дремать подле себя, даже когда тех сон валит. Не дают ему забыть о природном предназначении постоянно завоевывать. Вот где соль отношений-то!!! Ну а ты, вся из себя мягкая, удобная, покладистая лапушка, лишила его сладостной возможности покорять себя. Каждый день. Как женщину. Как любовницу. Как...
Не хотела вклинивать в наш дамский стервозный разговор мужскую точку рения. Но потом решила — пусть. Все же предмет разговора не шуточный.
Зовут мужчину Евгений Пантелеев. Он книжку написал «Тайный дневник мужчины». Много там всяких любопытных мыслей. Мне приглянулась такая. Цитирую. Она как раз в тему главы.
«Почему для некоторых женщин брак остается несбывшейся мечтой, несмотря на их привлекательность, достоинства характера и широкий круг знакомств?
Едва ли не самая характерная ошибка — стремление со своим избранником всегда и во всем казаться... хорошей.
Женщина старается тщательно контролировать себя в разговоре, в действиях, в выражениях чувств. В итоге все слова, поступки, реакции оказываются проявлением не ее личности, а той стандартной породы барышень на выданье, с которой постоянно сталкивается каждый кандидат в мужья.
Женщина должна оставаться загадкой. Но ее загадочность не в закрытости, а в неповторимости.
Женщина, которая очень хочет выглядеть хорошей, становится в глазах мужчины хорошей, как тысячи других, не более. А значит — никакой...
Разумеется, за длительное время мужчина сумел бы увидеть и оценить ее такой, какова она на самом деле. Но они расстаются гораздо быстрее...
«Хорошая женщина» — вот самый распространенный приговор тем, на ком не женятся...»
Ну, а я о чем толковала с самого начала?!
Что же делать? Можешь и впредь оставаться подарком судьбы, коль роль устраивает. А можешь уже с сегодняшнего дня затеять магию превращения в приз. По-другому — женщину-загадку. По-другому — женщину-вамп. Игра стоит свеч!
Разгадывая и завоевывая тебя, он не посчитается ни с кем и ни с чем. И не потому, что бабник. Природа в этом. А потому из кожи вон лезь, но не будь для мужчины мягким домашним тапочкой. Для тебя это вредно. (Кажется, я уже повторяюсь.)
Жаль, истину познавала на собственных ошибках. Влюбляясь в очередной раз, вилась над НИМ, как орлица над орленком. Просто я его боялась потерять. И всячески боялась обидеть. А еще боялась проглядеть его плохое настроение и, как скорая помощь, неслась спасать от хандры и скуки. Я очень, очень была хорошей! Старалась быть такой хорошей, будто в любви шла на золотую медаль, ограненную бриллиантами в сто карат каждый.
Мужчине нравилось. И он был рядом. Некоторое время. А потом тихо исчезал. Навсегда. И огонь, который усердно поддерживала в очаге страсти, умирал. Пепел быстро делался холодным...

Евгения Шацкая "Настольная книга стервы"
кнопочка
ну просио супер!!!хочется перечитывать еще и еще!!!но только есть неправильные моменты:пусть тебе будет больно и обидно-негативных вибраций ни-ни!!!только позитивные!!!
София
Я тоже в некоторых моментах с книгой не согласна. aa26.gif Просто выложила в изложении автора wub.gif
tanushkin
девочки а кто то читал "школу строиности для стерв"? может поделитесь впечатлениями? мне очень понравилась эта книжка! растормашила меня как то )). чего сижу надо становиться самои самои)) по краинеи мере такои чтоб бить в себе всегда увереннои))
кнопочка
танюшкин,надо сейчас в инете поискать,тож захотелось почитать
София
Нет, tanushkin, "школу стройности для стерв" не читала. Надо скачать a115.gif a115.gif a115.gif

sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Богиня :)
Своеобразная книга, со многим я тоже не согласна, но каждое мнение - имеет право на существование a070.gif
ОдеSSиточка
Год назад мне эту книгу подарили на День Рождения. но я ее даже не открыла. может, сыграло мое восприятие слова "стерва". может, еслиб она называлась "Настольная книга роковой женщины" (ну или что то типо того)я бы заинтересовалась. a075.gif
но отрывки меня понравились))) сегодня полистаю ее. но почему же автор употребляет слово "стерва"??? все таки, мне кажется, что это не совсем подходящее слово. ИМХО
София
Цитата(Богиня :) @ 26.11.2009, 16:55) *
Своеобразная книга, со многим я тоже не согласна, но каждое мнение - имеет право на существование


f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif


Цитата(ОдеSSиточка @ 26.11.2009, 20:48) *
Год назад мне эту книгу подарили на День Рождения. но я ее даже не открыла. может, сыграло мое восприятие слова "стерва". может, еслиб она называлась "Настольная книга роковой женщины" (ну или что то типо того)я бы заинтересовалась.

А меня наоборот притянуло слово "стерва" d060.gif d060.gif d060.gif Поэтому и начала читать a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.