Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого кредитка есть и как вы следите за расходами?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
mashakac
Мне тут от перекрестка пришла рассылка, что перекресток и ситибанк будут выпускать совметные кредитные карты. И я подумала, что может быть мне уже пора лишиться девственности и завести. d060.gif Но опыт моих подруг - неутешителен - они все время залезают в долги, прельстившись на распродажи и вот не розовые сапожки. Как контролировать свои расходы, когда можно "ну чуть-чуть у банка занять"? Как вы решаете эту проблему?
_Fantasy_
У меня кредитка в течении года и все это время я вообще не пользуюсь наличностью, т.е. даже в руках не держала живых денег. Я практически не пользуюсь кредитной частью, потому что обычно баланса хватает. На мой взгляд многое зависит от психологии - я впринципе не люблю занимать))) Но очень хороший способ и довольно радикальный и вправляющий мозг - когда превысишь лимит на 1$, а штрафанут тебя на 100. Берите карту с небольшим лимитом. Кстати с кредитки/дебитки деньги тратятся также как и наличность, просто проходит немного времени пока привыкнешь к новой системе денежных потоков)
mashakac
Спасибо, учту a070.gif
Оличка
У меня кредитка вообще только на покупку авиабилетов и бронирования гостиниц за границей. Хотя и есть лимит в 1000 евро, но я строго слежу за своими расходами и вообще не страдаю шопоголизмом, твердо знаю СКОЛЬКО я могу себе позволить. А вот у моей подруги беда- icon_mrgreen.gif Везде долги были, в итоге банк у нее кредитку отобрал d060.gif
rosinka
Инуська как всегда говорит дело a115.gif
anita
Нас с мужем кредитка часто выручает! a070.gif Зарплату часто залерживают, а у нас ипотека...Поэтому нередко берем в долг у банка - но хорошо то, что проценты капают только через месяц,т.е. в течение месяца мы как правило всю сумму возвращаем, без процентов! На прихоти, конечно, долг никогда не берем! eusa.gif
Springwaters
Цитата(_Fantasy_ @ 13.11.2009, 8:24) *
У меня кредитка в течении года и все это время я вообще не пользуюсь наличностью, т.е. даже в руках не держала живых денег. Но очень хороший способ и довольно радикальный и вправляющий мозг - когда превысишь лимит на 1$, а штрафанут тебя на 100. Берите карту с небольшим лимитом. Кстати с кредитки/дебитки деньги тратятся также как и наличность, просто проходит немного времени пока привыкнешь к новой системе денежных потоков)

Совершенно согласна с Инной - кредитка - вещь замечательная и чертовски удобная!!! a115.gif
Два - два с половиной года назад я от них еще шарахалась и думала, что наличные - лучше всего. Я тоже не люблю занимать деньги и мне казалось, что кредитка мне не нужна. А сейчас я и не держу наличные. Есть и дебетные и кредитные карты, разные, и многие из них поднимают лимит, потому что я очень хорошо все выплачиваю. Самая бОльшая карта - американ эскпресс на 35 тысяч (баксов), но даже рука не тянется пойти
куда-то и накупить чего-то на 35.000. Просто со временем - именно как Инна сказала - начинаешь привыкать к новому порядку денег и выплат и не переходишь рубеж трат. eusa.gif А еще мне нравится открывать карты магазинов - они начинают тебя заваливать подарками и скидками, а ты уже выбираешь, что тебе из этого нравится. Короче - кредитка - вещь нужная и стОящая. a070.gif Очень рекомендую.
кнопочка
я тоже подумываю завести.не люблю занимать по соседям а это удобно и комфортно!!!
Anna-Maria
Кредитка - очень удобная вещь, пользуюсь уже не первый год, не всегда, но по необходимости.
Lines
В кредит нужно брать только очень нужные вещи, типа холодильника или стиральной машины, ну или же в бизнес вложить. Простите, на розовые сапожки тратиться в кредит это глупо.
novenkayamarin
А я против кредитов. не люблю я переплачивать. Ну конечно бывают ситуации когда очень нужны деньги и их просто не откуда взять, тогда да.
Bambini
Кредитки нет, банк предлагал, но я пока отказываюсь. Боязно в наше время в должниках у банка ходить.
novenkayamarin
Мне тут с банка звонили, сказали что могут мне предоставить кредитную карточку на три года. И что я могу взять деньги в любой момент под 17,5% годовых. А если я вообще не снимаю ничего, то процент начисляться не будет Но я отказалась, зачем мне чтоб они лежали под боком, соблазн будет. Так нету их и не надо, зато ищешь другие пути выхода из различных ситуациий.
мальвинка
Долги это всегда плохо. Есть деньги хорошо, а вот отдавать их жалко. Но простому челу сейчас не выжить без кредита. Лично мы пользуемся и кредитами и кредитками, а что делать)
ELLONA
Почему это глупо тратиться на розовые сапожки в кредит? icon_mrgreen.gif
Очень даже не глупо.
Может быть, деньги будут только, например, через месяц, а сапожки хочется уже сейчас)
Не одними холодильниками счастлив человек, вот что я вам скажу)

Я пользуюсь кредитной картой очень активно. И в плюс и в минус.
Вообще не жду поступления денег, живу здесь и сейчас.
Захотела - купила.

Может, это и не совсем правильно, но мне нравится smile.gif Я не люблю ожидание.
Ukaaa
Я отношусь к кредиткам и кредитам негативно. Мне кажется, что в большинстве ситуаций можно распорядиться деньгами так, чтобы хватило на все, чего хочется. Можно составить план покупок, можно откладывать деньги на разные цели. Конечно, это приятно - иметь возможность купить то, что хочется здесь и сейчас. Но часто люди относятся к кредитам очень безответственно. Им проще оформить кредит, чем месяц подождать, поднакопить денег и просто купить.

Плюс ко всему, для меня лично неприятна подвешенность ситуации - когда кому-то что-то должна, неважно, банку или человеку. Чисто психологически это давит. Поэтому я считаю, что намного лучше использовать ту часть банковских услуг, которая занимается депозитами, а не кредитами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.