Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как приучить молодого человека к правильному питанию?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
dibrochka
Девчонки, нужен совет. Я вот начала обращать внимание на то что я ем и в каких количествах и когда я ем. Может не идеальное мое питание, но оно гораздо лучше, чем было за всю мою совершеннолетнюю жизнь. Но вот с парнем все не так. Он не обращает внимание что и когда кушает. Завтракает в основном омлетом с помидором, бутербродом с плавленым сыром и кофе. Обед берет на работу из дома. (вроде нормально). Но вот ужин. Это и первое (суп или борщ), второе (какое-нибудь мясное и гарнир), бывает на ночь бутерброд с салом. И покушать "за компанию" легко может. Любит чай с большим количеством сахара и у него огромная страсть к майонезу и хлебу. Вот поужинает до отвала, а потом говорит, что объелся и лежит переваривает. Я бы не сказала, что у него проблемы с фигурой. Он не толстый, не полный. Но работа у него в основном сидячая и спортом почти не занимается, кроме отжиманий по выходным. И проблемы вроде как нет, да мне кажется, что это пока проблем с фигурой нет. Да в принципе не в фигуре дело. Просто вот считаю, что ну не правильно вот так объедаться на ночь, а как отговорить - не знаю. Он говорит, что после работы хочется кушать и хочется и мяска, борщика, и салатика с хлебушком, и с майонезом, чай с сахаром и вареньем. Ну вот что с этим делать?
Девочка
Тая а ты предложи ему тебя поддержать в правильнои питании. СКажи что тебе без него не справится. Может и он пристрастится.
ForeverShiny


Варенье лучше уминать в первой половине дня,а не на вечер d030.gif d030.gif А правильное питание можешь привить ему не через рассказы о фигуре, а о здоровье в целом. Вроде, как все говорят,что мужчины труднее воспринимают и вопросы питания и вегетариансвто например. Это не так. У меня мужчина тоже вегетарианец (Спасибо, тебе Господи aa35.gif ) и старается более-менее хорошо питаться. Но это у меня так. Все очень индивидуально. Можешь и просто маонез выкинуть,чтобы его не было. А на вопросы: "Где?" Говори,что не знаешь, наверное кончился d030.gif d030.gif
dibrochka
Майонез как выкинется, так и купится(( Это тот продукт без которого он не может жить.
Юна я
Ну, давайте порассуждаем, ок?.. Когда мы ПРИУЧАЕМ своего любимого Человека - к чему-бы-то ни было, то мы что?.. В какую позицию мы становимся по отношению к Нему?..

Учат обычно КТО? Верно! МАМЫ, УЧИТЕЛЯ, ВОСПИТАТЕЛИ.. А мы Ему КТО - в таком случае? Таким образом, мы ставим Его в позу маленького Мальчика, которого нужно учить и приучать.. У меня возникает ассоциация с приучением Ребенка к горшку smile.gif

Что же может ожидать нас в дальнейшем? Грустные варианты развития событий, скажу я Вам.. Лучший из Них - Парень взбрыкнет, сбросит гнет наших приучений и мы поймем, что не стоит этого делать.. Но поймут Не все.. И тогда варианты становятся более мрачными.. Рассказать - какими? smile.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 29.11.2014, 19:29) *
Ну, давайте порассуждаем, ок?.. Когда мы ПРИУЧАЕМ своего любимого Человека - к чему-бы-то ни было, то мы что?.. В какую позицию мы становимся по отношению к Нему?..

Учат обычно КТО? Верно! МАМЫ, УЧИТЕЛЯ, ВОСПИТАТЕЛИ.. А мы Ему КТО - в таком случае? Таким образом, мы ставим Его в позу маленького Мальчика, которого нужно учить и приучать.. У меня возникает ассоциация с приучением Ребенка к горшку smile.gif

Да и в любом случае - приучить к чему бы то ни было, пока он сам не дошел до понимания-осознания необходимости этого - невозможно. Вот года полтора назад мы обсуждали с ним возможность перехода на вегетарианство - так он сразу заявлял, что это - не для него, что он не сможет и не хочет отказываться от мяса - разумеется,за компанию со мной, а как иначе? А теперь вот сам задумался над таким исходом как над разумным продолжением линии поведения, которая сейчас для него приоритетна. Уж не знаю,сказалось ли то, что я тогда закидывала удочку, или нет - но факт: созрел и решил. Сам. И вывод: разговаривать об этом можно, а приучать - бестолково и вредно.
Tajisa
Не каждый мужчина на такое способен, отказаться от своих привычек и пристрастий. Мой муж до нашей совместной жизни объедался жаренным, майонезом, перцем и т.д. В результате изжога, желудок, на что он не обращал внимания. Я тихонько, постепенно убрала из рациона всю бяку, иногда бывает на праздники, когда гости приходят. С изжогой распрощался, соглашается, что питался неправильно.
Техану
Цитата(Tajisa @ 11.12.2014, 20:17) *
Не каждый мужчина на такое способен, отказаться от своих привычек и пристрастий. Мой муж до нашей совместной жизни объедался жаренным, майонезом, перцем и т.д. В результате изжога, желудок, на что он не обращал внимания. Я тихонько, постепенно убрала из рациона всю бяку, иногда бывает на праздники, когда гости приходят. С изжогой распрощался, соглашается, что питался неправильно.

Ну так согласитесь, что ваша метода, все же, вряд ли подпадает под определение "приучить". Приучают - котят к лотку. А если те промахиваются - тычут в содеянное носом. Вот ежели бы вы мужа в майонез тыкали каждый раз, как заставали его за этим вредным занятием - тогда да, можно было бы говорить о приучении))) А так - это всего лишь женская хитрость, маленькая и почти незаметная)) Разве не так?
Tajisa
Это точно.))) Но мне иногда самой так хочется чего-то химического, ненужного для организма, зайду в магазин и начинаю смотреть на чипсы, колбасы и т.д. Иногда, но бывает...
Юна я
Цитата(Tajisa @ 13.12.2014, 2:03) *
Это точно.))) Но мне иногда самой так хочется чего-то химического, ненужного для организма, зайду в магазин и начинаю смотреть на чипсы, колбасы и т.д. Иногда, но бывает...


Понимаю:)..

Возможно, в таком случае, что еще чего-то Не хватает в жизни?.. Удовлетворены ли Вы всеми сферами своей жизни?.. Есть ли в ней творчество? Любимый? Востребованы ли Вы? И самое главное - КАК относитесь к себе самой?

Порой мы хотим бессознательно навредить себе - вредными продуктами. сигаретами. выпивкой.. Как-бы наказываем себя.. А вот за ЧТО - другой вопрос..
Miss Juli
Вот-вот! Как?
Я, даже при своих весьма либеральных взглядах на еду, ужасаюсь тому, что ест мой любимый.
Картошка жареная на сале, все жирное, массу майонеза и соусов покупных. Жесть! А мои салатики называет кроличьей едой и говорит, чтобы я их кушала, а мужчине нужно мясо и сало. Как уговорить его хотя бы кушать картошку без сала и мясо диетическое, а не жирное? Это как минимум. Ну и отучить от покупного майонеза?
Miss Juli
Девушки, кто отучал своих любимых от майонеза? Он его трескает в промышленных масштабах!
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 4.7.2015, 20:42) *
Девушки, кто отучал своих любимых от майонеза? Он его трескает в промышленных масштабах!


Юльчик, а ты не пробовала сама готовить натуральный майонез? Вот, как вариант у нас на форуме девочки делились рецептами:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7117 a075.gif
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 5.7.2015, 12:43) *
Юльчик, а ты не пробовала сама готовить натуральный майонез? Вот, как вариант у нас на форуме девочки делились рецептами:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7117 a075.gif

Юляша, этот рецептик я сразу взяла в оборот! По нему майонез получается божественно вкусным!
НО! Зависимость не от продукта. а от его составляющих - глутамата натрия и еще какой-то дряни. Я сама делал майонез. соусы, сосиски колбасу. Как для меня - все было дико вкусным! А мужики (что мой любимый что папа), предпочитают фабричного производства неизвестного происхождения.

Тут уже другую тему можно открывать. а именно - наркотическая зависимость от еды с добавками.

Я думаю, самая большая проблема при переходе на правильное питание. это именно зависимость от этих всех добавок.
Ukaaa
Цитата(Miss Juli @ 6.7.2015, 13:59) *
Юляша, этот рецептик я сразу взяла в оборот! По нему майонез получается божественно вкусным!
НО! Зависимость не от продукта. а от его составляющих - глутамата натрия и еще какой-то дряни. Я сама делал майонез. соусы, сосиски колбасу. Как для меня - все было дико вкусным! А мужики (что мой любимый что папа), предпочитают фабричного производства неизвестного происхождения.

Юль, а если со специями и приправами поэкспериментировать? Я думаю, в домашний майонез можно даже приправу с глутаматом добавлять поначалу, это все равно будет более полезный продукт, чем из магазина. d025.gif

Цитата
Тут уже другую тему можно открывать. а именно - наркотическая зависимость от еды с добавками.
Я думаю, самая большая проблема при переходе на правильное питание. это именно зависимость от этих всех добавок.

О, будет здорово! Мне интересно, какие у тебя на этот счет мысли и наблюдения d025.gif
Miss Juli
Я Мивину с глутаматом добавляли, с травами и перца и экспериментировала-очень вкусно получалось! Но мужики тянутся к магазинному. Там еще чего-то добавляют. Это как кошачьи корма. Стоит животное раз покормить-и все, зависимость...

Есть идеи насчет добавок, это я уже с домашнего инета напишу.
Юна я
Побродила, снова воткнулась в эту тему.. как ПРИУЧИТЬ... Возникает ассоциация к ГОРШКУ d025.gif ПРИучить.. Молодого Человека.. Не так давно почитывала книжонку "Как приучить Ребенка писать в горшок"..

А зачем?.. Зачем приучать молодого Человека? Он что - маленький? И САМ не умеет выбрать то, что Ему по душе?..
Valentin
Цитата(Юна я @ 11.7.2015, 2:58) *
Побродила, снова воткнулась в эту тему.. как ПРИУЧИТЬ... Возникает ассоциация к ГОРШКУ d025.gif ПРИучить.. Молодого Человека.. Не так давно почитывала книжонку "Как приучить Ребенка писать в горшок"..



Очень верное замечание!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Может, не относиться к другому человеку, как к дебилу?! icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Цитата(Valentin @ 11.7.2015, 19:55) *
Очень верное замечание!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Может, не относиться к другому человеку, как к дебилу?! icon_mrgreen.gif

Валентин, а подойдет формулировка - как помочь любимому сохранить свое здоровье питаясь натуральными и полезными продуктами?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 15.7.2015, 17:28) *
Валентин, а подойдет формулировка - как помочь любимому сохранить свое здоровье питаясь натуральными и полезными продуктами?


Пардон, вставлю свой пятак smile.gif Любимый заряжается нашим собственным примером, а главное - теми результатами, которые мы имеем в виде следствия d025.gif

Поделюсь. Я занимаюсь бодифлексом и практически НЕ болею aa26.gif Но недавно, в виду сильного перенапряжения с трудовой деят-сти, подцепила прениприятйнейший вирус, с ларингитной окраской. Это такой лающий кашель, распугивающий Соседей по ночам:) Я выздоровела за 3 дня d025.gif А Муж перенял эстафету и кашлял около месяца..

В следствие чего попросил обучить Его бодифлексу:) Эта система, кроме поднятия иммунитета, способствует очистке бронхо-легочной системы, поскольку она дыхательная d025.gif

Я никогда НЕ настаиваю на том, чтобы Муж что-то кушал или что-то менял в своей жизни aa26.gif Мужчины - УМНЫЕ d025.gif Они могут разобраться что к чему - вполне САМОСТОЯТЕЛЬНО d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Цитата(Юна я @ 15.7.2015, 22:23) *
Любимый заряжается нашим собственным примером, а главное - теми результатами, которые мы имеем в виде следствия d025.gif

Пусть лучше он майонез кушает, чем на его перейдет моя ситуация...

Цитата(Юна я @ 15.7.2015, 22:23) *
Поделюсь. Я занимаюсь бодифлексом и практически НЕ болею aa26.gif Но недавно, в виду сильного перенапряжения с трудовой деят-сти, подцепила прениприятйнейший вирус, с ларингитной окраской. Это такой лающий кашель, распугивающий Соседей по ночам:) Я выздоровела за 3 дня d025.gif А Муж перенял эстафету и кашлял около месяца..

Вывод - у тебя иммунитет сильней?

Цитата(Юна я @ 15.7.2015, 22:23) *
В следствие чего попросил обучить Его бодифлексу:) Эта система, кроме поднятия иммунитета, способствует очистке бронхо-легочной системы, поскольку она дыхательная d025.gif

Бодифлексом я особо не интересовалась. Я работаю по системе полного дыхания Касудзо Ниши.

Цитата(Юна я @ 15.7.2015, 22:23) *
Я никогда НЕ настаиваю на том, чтобы Муж что-то кушал или что-то менял в своей жизни aa26.gif Мужчины - УМНЫЕ d025.gif Они могут разобраться что к чему - вполне САМОСТОЯТЕЛЬНО d025.gif d025.gif d025.gif

Пожалуй, да.
Меня что заставило искать способы приобщить его к правильному питанию - пошли признаки гастрита.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.