Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Perfecto.Цель - 48 кг
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Perfecto
Мне 20 лет, рост - 164, вес - 56 кг. Мне необходимо весить 48.
Возможно покажется, что это слишком мало, но.. цифра выбрана не случайно. Я считаю, что норма для меня - 50-52 кг. Но, учитывая любовь к сладкому и т.п., а также естественное увеличение веса на зиму, я оставляю себе пару килограмм на вредные деньки..) Вот. Так что... такие пироги.
Немного предыстории. Примерно 10 января сего (2009) года, после зимних праздников я встала на весы и получила натуральный шок. Там было написано - 63 с лишним кг. До этого я позволяла меняться своему весу от 58 летом до 62 зимой, так что это был катастрофический перебор... в общем, я почти не помню, что ела, но видимо почти ничего, и за ближайшие пару недель ушел вес до 60 кг или даже меньше.. я действительно была в шоке. Как отрезало короче.
Потом шок прошел.. я стала намеренно искать способы похудеть. Близилась весна, а там лето, и вес уходил сам собой, как всегда у меня происходит к приходу тепла.. так что было легко.
Летом я попадала на различные форумы, четко помню форум красотули, откуда я загорелась идеей сыроедения. Я не очень соблюдала его режим, хотя день ото дня было все проще. А потом снова что-то изменилось и я оставила это дело. Хотя, честно говоря, не совсем понимаю сейчас почему.. наверное потому что было стыдно перед родственниками.. стыдно, что приходится себя ограничивать, сидеть на диете. В общем, уже неважно.
Вес мой стал 57 кг, самый низкий за последние пять лет. Я была конечно безумно рада, отовсюду сыпались комплименты, а я была ужасно горда за себя. Конечно же, мне захотелось большего. Вес снизился до 56,5. Потом вдруг как-то резко поднялся на килограмм, отчего я жутко перепугалась и моментально вспомнила про Борменталя и форум на красотуле. И вот, за последний период примерно в две недели, я стараюсь придерживаться калорийности не выше 1200 в день. Пару дней назад вес был аж 55, 8. Но...
Позавчера я была у родни, а там....стооол... понимаете.. я натрескалась. Вчера взвесилась - около 56,5. Вот так. Я снова, как говорится, встряхнулась и вот, решила зарегистрироваться здесь, чтобы не шалить.

Ну... первые впечатления от подсчета калорий были отличными. Я всегда этого боялась, но оказалось все не так страшно. Я не считаю их дотошно и не взвешиваю еду, а смотрю на глаз. Ну, как видно, примерно угадываю. Стараюсь округлять в большую сторону при расчетах... вот.
Позавчерашний срыв был следствием моей большой ошибки. Последние три дня я практически ничего не ела. Вернее ела что-то довольно калорийное (по крайней мере мне так казалось), а потом приходилось пить один чай, чтобы не перевалить за 1200... вот... ну естественно с голодухи и наелась, и быстро набрала... вот. Сейчас стала умнее, и уже распределила калории на сутки, так чтобы не голодать. Такие пироги.
В общем... надеюсь, у меня все получится. Цели необходимо достичь по многим очень важным для меня причинам. Во-первых, я твердо намерена поехать в Америку ближайшим летом и показать им, как может выглядеть шикарная русская девушка. Во-вторых, две мои родные старшие сестры весят (в зависимости от времени) 44-48 кг, они абсолютно потрясающие и красивые, я просто обязана быть равной им. В-третьих, мне надоело, что родственники говорят мне - Как ты похудела! - когда я вообще не худею, другими словами - их жалость. Вот.. ну и так далее... это самые веские причины.
Ну вот, кажется, и все. Пожелайте мне удачи.
_Fantasy_
Приветик!! Добро пожаловать!! Знай - все у тебя получиться!! Я тоже начинала с такими почти параметрами и тоже хотела 48!! и добилась))) потом правда опять набрала))) Удачи в достижении целей!! А как зовут тебя? Чем занимаешься по жизни? Зачем в Штаты собралась?
Ukaaa
Добро пожаловать!

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
Perfecto
Цитата(_Fantasy_ @ 5.11.2009, 3:07) *
Приветик!! Добро пожаловать!! Знай - все у тебя получиться!! Я тоже начинала с такими почти параметрами и тоже хотела 48!! и добилась))) потом правда опять набрала))) Удачи в достижении целей!! А как зовут тебя? Чем занимаешься по жизни? Зачем в Штаты собралась?

Спасибочки)) Здорово, мне интересно было бы почитать твою историю)
Зовут Наташа, студентка, не работаю... в США хочу поехать также по нескольким причинам, даже многим - заговорить по-английски свободно (в первую очередь), заработать кучу денег (это как приятное последствие поездки, не цель. Хотя... rolleyes.gif ), преодолеть свои страхи перед неизвестным, получить опыт черновой работы (как бы странно это не звучало), почувствовать на своей шкуре, что значит "свои кровные", завести новые знакомства, подготовить почву для будущих поездок, обрести уверенность в своих силах и самостоятельность (хотя я сколько себя помню самостоятельна, но тут нечто другое..)... в общем, дать своей жизни большой-пребольшой толчок, думаю, поездка многое во мне изменит в лучшую сторону. Такие пироги..)

Так... ну отпишусь по поводу сегодня... ню.. в общем сегодня у меня был мой ненаглядный. Мы видимся оч редко, и поэтому от обилия эмоций мы стрескали молочную шоколадку). Точнее, я почти всю... в итоге в общем наела сегодня где-то 1500-1700 калорий.. что в общем-то меня не пугает, т.к. вес все равно не увеличивается при таких цифрах, а может даже чуть-чуть уменьшается.
Посетила меня светлая, как мне кажется, мысль сочетать борменталя с сыроедением. То есть стараться кушать по сыроедению, но если оч хочется чего-то еще, то уже ориентируюсь на калорийность, как-то так. Думаю, это удачная мысль, мне самой она нравится).

Немного не в тему.. США... я как никогда загорелась идеей поездки, во мне все кипит, и даже страх оплошать уже там, что-то сделать не так и тп стал ничтожным по сравнению с желанием сделать это. Мое единственное препятствие перед полнейшим успехом - знание английского. Конечно, элементарные вещи я смогу сказать и даже не очень элементарные... и все же считаю свой уровень очень низким. Срочно нужно учиться.. пожалуй, пришло время купить сборник текстов на англе и переводить их день и ночь.. а также смотреть как можно больше видео в оригинале. У меня все должно получиться... ПОЛУЧИТСЯ!!! Фух..
Perfecto
Это я так, для себя. Знаю, что многие на ней вылезали из пищевой зависимости и все такое... может как-нибудь решусь.

Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает баланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваний кожи, суставов, печени и желчного пузыря.
Гречнево-кефирная диета позволит довольно легко, без мучений, сбросить 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие при различных недомоганиях.

Главные компоненты диеты гречневая крупа и кефир.
Гречневая крупа - энергоемкий продукт, в котором сконцентрирована солнечная энергия. Гречка по сравнению с другими крупами содержит больше белков и гораздо меньше углеводов.
Кефир - один из самых полезных кисломолочных продуктов. Его по праву считают панацеей от многих болезней: он подавляет в кишечнике процессы гниения, способствует выведению токсинов, улучшает пищеварение и цвет лица, стимулирует функции печени, снимает проявления аллергии.

Гречнево-кефирная диета рассчитана на 1-2 недели, потом при желании ее можно повторить, но не ранее, чем через месяц.

Рецепт гречневой каши:

Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла - после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, накройте кастрюлю и укутайте (можно пользоваться термосом). Гречневая крупа быстро разбухнет и превратится в рассыпчатую кашку. Варить гречку нежелательно, иначе она потеряет много полезных веществ.
Во время гречнево-кефирной диеты нужно есть только гречку без масла, столько, сколько хочется, и выпивать 1 л 1 %-го кефира.
Комфортная чистка организма - так называют диету на гречке и кефире диетологи. Гречневая каша без масла обладает эффектом щетки, которая соскребает со стенок кишечника токсины и выводит их из организма. Важно, чтобы гречневая каша была сухая и рассыпчатая, это усилит эффект щетки. При чувстве голода сразу кладите в рот ложку каши, что позволит не прерывать процесс чистки.

Кефир для усиления эффекта желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Во время гречнево-кефирной диеты нежелательно есть кашу за 4-6 часов до сна. Повторить диету можно спустя месяц.

ВТОРОЙ ИСТОЧНИК

Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Если во время гречневой диеты захочется сладкого, разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейтеНачнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.

И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО
Самые важные правила правильного питания
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2303
_Fantasy_
Цитата(Perfecto @ 5.11.2009, 22:10) *
Спасибочки)) Здорово, мне интересно было бы почитать твою историю)
 Наташ, пожалуйста! забегай ко мне - там сначала и написано!
Планы насчет америки - кул! Ты по Work&Travel собираешься?
Perfecto
Цитата(_Fantasy_ @ 6.11.2009, 1:52) *
 Наташ, пожалуйста! забегай ко мне - там сначала и написано!
Планы насчет америки - кул! Ты по Work&Travel собираешься?

угу) наиболее доступная программа как по ценам, так и вообще по шансам поехать. Страшно, но... как я уже сказала, мое желание сильнее страха..)
_Fantasy_
Цитата(Perfecto @ 6.11.2009, 4:10) *
угу) наиболее доступная программа как по ценам, так и вообще по шансам поехать. Страшно, но... как я уже сказала, мое желание сильнее страха..)
Не бойся! главное - язык учи!! поедешь посмотришь другую страну, этож интересно! впечатления на всю жизнь! может еще захочешь вернуться - все-таки если понравиться - уже спокойнее возвратиться! я в 21 уехала))
Perfecto
Цитата(_Fantasy_ @ 6.11.2009, 3:25) *
Не бойся! главное - язык учи!! поедешь посмотришь другую страну, этож интересно! впечатления на всю жизнь! может еще захочешь вернуться - все-таки если понравиться - уже спокойнее возвратиться! я в 21 уехала))

Правда?) А как ты решила проблему с языком? До этого хорошо знала или в процессе выучила?)
Candle
Привет, Наташ! Загляни к Свете-Богине. Она уже второй или третий год учит английский, думаю, она тебя соориентирует, чем лучше пользоваться. К тому же Светуля - ас в подсчете каллорий.
Удачи!
Perfecto
Цитата(Candle @ 6.11.2009, 14:48) *
Привет, Наташ! Загляни к Свете-Богине. Она уже второй или третий год учит английский, думаю, она тебя соориентирует, чем лучше пользоваться. К тому же Светуля - ас в подсчете каллорий.
Удачи!

ой спасибочки большое))
*дописала*
а можно ссылочку на ее дневник, а то я что-то найти не могу...
_Fantasy_
Цитата(Perfecto @ 6.11.2009, 14:53) *
Правда?) А как ты решила проблему с языком? До этого хорошо знала или в процессе выучила?)

Я до того как приехать думала, что очень хорошо знаю! Просто в совершенстве! Аха, щас))  icon_mrgreen.gif Очень много доучивала уже в процессе, но это абсолютно нормальное явление!  d060.gif
Perfecto
Цитата(_Fantasy_ @ 6.11.2009, 23:57) *
Я до того как приехать думала, что очень хорошо знаю! Просто в совершенстве! Аха, щас))  icon_mrgreen.gif Очень много доучивала уже в процессе, но это абсолютно нормальное явление!  d060.gif

надеюсь у меня есть шансы... так значит ты дома сильно учила? ох, а я блин сижу без дела.. а как там на месте, случился, как это называется...эм... типа ступора, когда слышишь иностранную речь и каменеешь))?
_Fantasy_
Цитата(Perfecto @ 7.11.2009, 1:00) *
надеюсь у меня есть шансы... так значит ты дома сильно учила? ох, а я блин сижу без дела.. а как там на месте, случился, как это называется...эм... типа ступора, когда слышишь иностранную речь и каменеешь))?
Если хочешь серьезно заниматься языком, то только в хорошую школу и только к НОСИТЕЛЮ! Ко мне понимание пришло очень быстро! А вот чтобы меня понимали - нужно было время... Я помню, моя подруга уехала за год до меня... так вот она плакалась что ДАЖЕ китайцев понимают, а ее - нет... всему нужно время. Язык эт не самое сложное))
Perfecto
Цитата(_Fantasy_ @ 7.11.2009, 0:04) *
Если хочешь серьезно заниматься языком, то только в хорошую школу и только к НОСИТЕЛЮ! Ко мне понимание пришло очень быстро! А вот чтобы меня понимали - нужно было время... Я помню, моя подруга уехала за год до меня... так вот она плакалась что ДАЖЕ китайцев понимают, а ее - нет... всему нужно время. Язык эт не самое сложное))

да, полностью согласна насчет носителя... это я еще со школы поняла, слушая, как говорят наши учителя иностранного... на тот момент я и то лучше говорила..
хехе, интересно)) я всегда видела проблему с одной стороны - как бы самой понять, а тут оказывается и с другой...) ясненько)) ну ничего, где наша не пропадала!)))) Я думаю все будет пучком))
zirpitoshka
Привет красотулишна! Вот тебе песика в новый домик, охранника))



По поводу английского обращайся, помогу с удовольствием. Сама общаюсь с иностранцами периодически, и не только на английском. Сначала конечно было сложно и мозг напрягала ого-го! Но потом все как по маслу идет - главное общаться с носителями языка и научиться думать как они, тогда и проблем языковых не будет.
Могу для начала посоветовать программу reward для изучения инглиша в нескольких уровнях. Также очень хорошо аудирование тебе поможет. Но не та фишня которая адаптирована под учеников, а именно сама речь, без всяких запинок, чтоб привыкнуть. Ну и конечно лучше читать не сборники текстов а просто книги на английском. Купи какую-нибудь книгу, роман содержание которого ты знаешь и читай. Можно со словариком если совсем непонтно бьудет. А лучше без.
Perfecto
Цитата(zirpitoshka @ 7.11.2009, 14:54) *
Привет красотулишна! Вот тебе песика в новый домик, охранника))

ой спасяп отличный пес)))
и спасиба за инфу, обязательно посмотрю эту программку) мне все это очень интересно и помощь приму с удовольствием! ой ну все, ноутбук разрядился...
Springwaters
Цитата(Perfecto @ 5.11.2009, 13:10) *
в США хочу поехать также по нескольким причинам, даже многим - заговорить по-английски свободно (в первую очередь), заработать кучу денег...

Цитата(Perfecto @ 6.11.2009, 16:00) *
как это называется...эм... типа ступора, когда слышишь иностранную речь и каменеешь?

Привет!
Ну, "кучу" денег тут не заработать, особенно по студенческим программам...
Ты хочешь приехать летом работать? Тогда ступора не случится - все приезжают на равных, одинаковый возраст, статус, все живут вместе. А поскольку студенты приезжают со всего света - начиная от Австралии и Африки и заканчивая выпускниками Кембриджа, обстановка очень лояльная, доброжелательная и все довольно быстро начинают разговаривать. Не бойся, заговоришь очень быстро, все будут на равных a115.gif
Я как-то летела в самолете, а весь самолет был полон студентов. Все летели как дети - с плюшевыми мишками, слониками wub.gif wub.gif , короче, с мягкими игрушками d060.gif . И еще по дороге спрашивали - не знаю ли я место, где можно поработать a075.gif .
Ukaaa
Perfecto!

Большие цитаты.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Perfecto
Цитата(Springwaters @ 14.11.2009, 6:20) *
обстановка очень лояльная, доброжелательная и все довольно быстро начинают разговаривать. Не бойся, заговоришь очень быстро, все будут на равных

ой ой как здорово-то!!! у меня прям камень с души свалился)) да, хочу летом съездить, в другое время никак, поскольку учусь на очном... воть) а так бы в любое время года рванула, не думая!)))
а деньги не главное, тут у меня больше цель - развитие характера, сделать что-то на сегодняшний момент грандиозное)) доказать в конце концов, что я могу, да и вообще тут море плюсов, хочу хочу хочу!!!)))
Меня кстати Наташа зовут, а тебя? Расскажи пожалуйста про свою поездку, если не секрет. Интересно буквально все, до мелочей - как набирают людей на поездку, какой нужен английский, как там дальше было.. в общем все!))) Буду ОЧЕНЬ благодарна!)))

Модератору
прошу прощения, больше не повторится) c9.gif

Что-то я забыла, зачем здесь зарегистрировалась)))) Собственно, последние дни я кушала как слон, не поправилась, но и не похудела. В общем с сегодняшнего дня перешла на протасовку). Этим делом я уже занималась летом, не оч успешно, поскольку тогда еще трудновато было себя контролировать, но сейчас я в себе уверена). А все для чего? 27 декабря намечается у нас вечерина новогодняя от университета. Снимаем клуб (!) Платинум)) Там круто. Ну вот, должна я выглядеть на все сто естественно! Так что... у меня остался как раз месяц на все-провсе и протасовка идет чуть больше, чем на месяц) В общем, укладываюсь)) Дай мне, Господи, целеустремленности и большого желания!..)
Хомка
приветик, красотулька!! я прибежала познакомиться и удачки тебе пожелать! все получится, зай!! и с весом, и с Америкой a115.gif
Perfecto
Цитата(Хомка @ 16.11.2009, 22:37) *
приветик, красотулька!! я прибежала познакомиться и удачки тебе пожелать! все получится, зай!! и с весом, и с Америкой a115.gif

Спасибочки большое) добро пожаловать))) только я здесь от случая к случаю.. воть) оч рада знакомству!))
Perfecto
Так, ну-с, похрустывая свежими огурчиками, закусывая помидорками и запивая кефирчиком, так сказать, отчитаюсь. Второй день сегодня моей протасовки и... все идет отлично. На данную минуту никаких нарушений, и их не предвидится еще ближайшие 4 недели и 5 дней)) Чувствую себя отлично, наконец-то не чувствую этих ужасных изжоги, тяжести, которые были перед протасовкой (в дни глобального зажора). Спасибо моему организму, что он мне это простил и не привесил 100 кг... eusa_pray.gif
Воть. Вчера мама сделала жареную рыбку... ух, как она пахла!!!.... мммммм... сразу полезли греховные мыслишки, НО! Я устояла) И даже без особых усилий. Я для себя четко уяснила за прошлый опыт, что если чего-то не вижу, я этого и не хочу, и даже не вспоминаю. Так что я просто отвернулась, и даже запах перестал хоть как-то на меня воздействовать.
Ну, вообще я довольно легко сейчас все это переживаю, в отличие от летней протасовки, когда зависимость от еды была еще в расцвете. Кстати, думается мне, что именно протасовка тогда во многом помогла мне от этой зависимости на 60% избавиться, а то и больше. Так что сегодня, проходя мимо заглазуренных, румяных, дымящихся, аппетитных булочек не ощутила желания их купить, а с полной уверенностью направилась к овощам=). Конечно чего-то до сих пор очень хочется, например я ужасно люблю халву. Но как только ощущаю слабость и готовность выложить денежки за нее, сразу представляю себе день Х (27 декабря сего года), когда я предстану перед всем университетом в шикарном наряде, под которым будет соблазнительно проглядывать моя не менее шикарная фигура.. и желание купить "не того" моментально отпадает, сразу ощущаю вдохновение и уверенность.
Честно говоря, я не собиралась строго следовать протасовке, изначально я придерживаюсь подсчета калорий, а протасовка в это дело идеально вписывается, причем каждый день при таком режиме можно позволять себе шоколадку, ту же самую халву, ну в общем что-нить "запретное". Но потом я подумала - ты настолько жаждешь этих шоколадок?... В голове возникли сами по себе образы "загрязненного" организма... как я кушаю весь день полезные продукты, организм радуется, чистится, светится, и тут я съедаю сникерс...по венам течет черная кровь.. (прямо так и представилось!), она разливается по моему телу и как нефтяное пятно загрязняет все, к чему прикасается... вот такое вот подумалось и я решила строго следовать протасовке. Помимо цели этот образ также отлично помогает держаться на плаву.
Вот такие дела. А еще по каким-то опять непонятным причинам (у меня такое случается периодически, что-то вроде "созревания") я стала делать растяжку почти каждый день. Минут по 30-40. Просто ХОЧЕТСЯ. Я себя совершенно не заставляю. Мне безумно приятно чувствовать работу мышц, я растягивалась бы часами!.. Просто тело тоже надо жалеть. А время растяжки я не рассчитываю, просто тянусь себе, тянусь, пока не надоест или не заболят мышцы. По-всякому. Вот вчера растягиваюсь и бросила взгляд на книжный шкаф... и подумала - надо книжку брать и читать, пока тянусь, давно хотела перечитать все, что в шкафу. Кто знает, возможно так и получится).
Воть... ну вроде бы все (допиваю кефир). Кстати раньше представить не могла, как можно пить кефир без сахара. Теперь даже мысли не возникает положить туда сахар). А кефир вприкуску с яблоком - это нечто! Ммммм...)
linysik
Привет, солнышко, хочу пожелать тебе успехов во всех твоих делах, и верю что у тебя все получится!

Perfecto
Цитата(linysik @ 17.11.2009, 14:14) *
Привет, солнышко, хочу пожелать тебе успехов во всех твоих делах, и верю что у тебя все получится!

ня))))) спасиба))) даже не думала, что простые слова поддержки так вдохновляют)))
Springwaters
Цитата(Perfecto @ 16.11.2009, 10:52) *
да, хочу летом съездить, в другое время никак, поскольку учусь на очном... воть) а так бы в любое время года рванула, не думая!)))
Расскажи пожалуйста про свою поездку, если не секрет. Интересно буквально все, до мелочей - как набирают людей на поездку, какой нужен английский, как там дальше было.. в общем все!))) Буду ОЧЕНЬ благодарна!)))

Мне кажется, что заочников и не берут - это же студенческая программа, а заочники - люди работающие, т.е. не совсем студенты. Меня зовут Катя. Я не приезжала сюда по студенческой программе, но знаю много девочек, кто по ней приехал. Все они или остались здесь сразу же нелегально, или вернулись в Россию, и весь год жалели, а потом, во второй год, остались нелегально. Как набирают людей? Знаю в Москве набор шел в Центре Ролана Быкова на Чистых прудах, какой этаж уже не помню. Студенты привозили туда документы,, все обсуждал друг с другом знакомились. Летели все в разные города. Мои девочки, кого знаю, работали в каком-то госпитале или санатории в Касткильских горах и они-то и рассказывали о разношерстной студенческой публике - у кого папа миллионер и мальчик закончил Кембридж, кто из Африки, а кто из Австралии. Вот так и жили. Влюблялись, работали, отдыхали - все вместе. Какой нужен английский? Согласна с Инной - Fantasy - какой бы английский не был - он у тебя все равно будет плохой. Потому что одно - когда ты разговариваешь с преподавателем, и совсем другое - когда ты говоришь с носителем языка, который коверкает слова и проглатывает окончания. Но это все не важно. Главное - дерзай! Потому что не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. А как же еще язык учить как не с носителями языка? Тем более из разных стран? А пока, до лета, ты еще так много успеешь!!! Все получится - главное - захотеть! a115.gif
Perfecto
Ой, люди добрые, в связи с некоторыми событиями (бурными) моей жизни я долго отсутствовала и, к сожалению, не худела. Не знаю, сколько я сейчас вешу, скоро куплю напольные весы и скажу, а пока внешне около 56-56,5 кг... вот такие пироги.
В общем, новый год, как говорится, новый этап... я не из тех, кто говорит - Все, с понедельника начну! Если я что-то намерена сделать, то делаю это в любой день недели, месяц, год и время суток. Так что, новый год новым годом, а я просто делаю то, что делала бы в любой месяц года. Приятное совпадение времени, пусть начало года, так и быть, знаменует начало стройности.
Решила я стройнеть по Борменталю. Перечитала я по этому делу кучу литературы, форумов и тд, и, дорогие мои, как опытный в деле похудения человек скажу вам - мир ничего лучше Борменталя (не подсчета калорий, а именно Борменталя) не придумал. Надеюсь, модератор не посчитает это рекламой, потому что я говорю не о том, чтобы тащить денежки в их контору, а о том, что все проблемы в голове и система Борменталя все эти дела учитывает, подсчет калорий сам по себе малоэффективен. Бороться надо с зависимостью! Банально, всем известно, но произнести стоит.
В общем так... я купила кухонные весы (супер! полдела сделано!), калькулятор (еще кусочек дела), блокнот (и еще) и теперь во всеоружии. Коплю денежки на электронные напольные весы. Вот. И тогда полная комплектация.
Сегодня первый день. Границы я себе установила следующие: 750 (800) - 1050 (1100) кКал. Такие пироги. Сегодня наела почти 800, по нижней границе прошлась, в общем. Завтра снова будет нижняя, а потом два дня по верхней. Честное слово, с кухонными весами просто красота, весь процесс неимоверно упростился и оберегает от нервов и срывов. Иногда даже думаю - блин, как бы наесть 750??... то есть получается гораздо меньше. Так-то..)
Хотела прихватить маму в этот процесс, но она считает, что я вообще ничего не ем, морю себя голодом и вообще - подсчет - это невыносимо... она просто не сидела на настоящих диетах и не понимает, что ЭТО и мор - противоположные вещи. Ничего более щадящего и безвредного для здоровья не существует.
Если кто-то читает эту мою запись и вдруг решил тоже присоединиться к Борменталю, то очень (!) советую, настаиваю, требую прочитать по этой системе соответствующую литературу, ее можно найти в сети и на форумах. Если начать действовать, только исходя из того, что я здесь пишу, это будет большой ошибкой! Я пишу здесь только то, что нужно мне, а то, что я уже знаю (а знаю по Борменталю много) просто опускаю. Там есть множество моментов, которые просто необходимо знать перед началом, иначе будет только вред. Вот... это не шутки в общем. Беретесь - так беритесь капитально, а не через пень колоду.
Вот... ну вот, собственно и все. Появятся весы или без весов заметные результаты - отпишусь. Я полна решимости, товарищи!..) Кстати, примерный срок достижения цели (48 кг) - 2 месяца. Короче, к марту я должна стать звездой. Все, аривидерчи.
Perfecto
Весы еще не купила, но решила все равно отписаться.
Сегодня я снова прошлась по нижней границе - 795 кк. Умудрилась отведать вареной картошечки с соусом, вареных яиц с майонезом иииии....*барабанная дробь* халвы!) Мммм, она еще никогда не была такой вкусной). Конечно я бы с радостью съела все, что было на той тарелке (с халвой), но калории надо экономить. Так что... крепись, говорю я себе, представляя себя порхающей по весенней улице и сверкающей плоским животиком.
На столе стоят варенье, мандарины, а в холодильнике мирно зазывает к себе сыр, которого последнее время я потребляла много (видимо, не хватает организму). Я с мечтательным видом представляю себе тарелку дымящихся макарон с сыром, но... увы, калорийность сыра неизвестна (пачка обрублена как раз в нужном месте), так что из принципа "не ешь то, что не можешь посчитать" мужественно делаю вид, что сыра нет.
Может показаться, что сидеть на Борментале мучительно трудно, но на самом деле это не так. Иногда чего-то хочется просто до безумия (тогда Борменталь говорит нам съесть это и не мучаться), но пока я довольно легко делаю выбор в пользу сытного и вкусного, а не просто вкусного.
А вообще.. честного говоря, сегодня был какой-то голодный день. Голод просыпался гораздо раньше, чем обычно, я и кушала сегодня чаще, несмотря на то что порции были далеко не самые маленькие и прилично сытные. Вот. Но тем не менее уложилась в нижнюю границу, и вот даже любимой халвой пришлось закусить, чтобы добрать до 800 кк.
А следующие два дня у меня по верхней границе.... ух, радости-то!) Можно вкусняшки какой-нибудь себе позволить, супер).
Да... вот интересно, ушли ли граммы/килограммы за эти пару дней? Ну килограммы вряд ли, конечно, но вот может грамм 300?.. Эх, скорей бы весы купить. По объему "вроде бы как..." ушло полсантиметра, с утра еще измерюсь. Знаю, по Борменталю все идет постепенно, а то и прибавляешь, когда образуется "ступенька" или "зубчик", и торопиться нельзя ни в коем случае, но все-таки волнительно, хочется видеть результат. Терпение.... все должно получиться, я ведь правильно все делаю. Не голодаю, калории считаю, стараюсь кушать вкусно, все по правилам. Фух, очень не терпится увидеть результат, очень.
Ну все, в общем-то, физическое состояние без проблем, психическое - нервное, связано с невидением результатов и легкой боязни, что могу что-то сделать не так. А также с хотением некоторых страшно калорийных продуктов..) Их конечно можно, только бы знать калорийность.. ее как раз не хватает. Так что.. аривидерчи, говорят они мне, и я говорю сейчас... достаточно понаписала.
Perfecto
*Весы еще не купила*
Сегодня я скушала 1019 кк eusa_pray.gif Чувствую себя прекрасно! Днем была вареная картошечка с салатом из помидоров и яиц с майонезом (мммм, люблю), вечером макароны с сыром (ррррррр, класссс....! да, я все-таки сделала себе подарок в виде сыра, потому что нашла его калорийность в сети, максимально точную), а совсем вечером за милую душу стрескала оставшийся салат с куском хлеба и на десерт - относительно большой кусок халвы!) Жизнь удалась, товарищи!)) Ну на какой диете ты сможешь кушать все это? Да никакой! Это же образ жизни...) И все это на какие-то 1019 ккалорий!..)
Вот.. про психологическое состояние. Да супер! 4 часа между приемами пищи проносятся все быстрее с каждым днем. А в реале я ем примерно каждые 3,5 часа, вот. В это время стараюсь себя чем-нибудь занять, чтобы не думать о еде. Не сказала бы, что я прям совсем зависима и ни о чем больше не могу думать, но все-таки когда нечем заняться, язык так и чешется чего-нибудь слизнуть.. так что я помимо стройнения, еще и умнею, поскольку занимаюсь в "непищевое" время учебой, и еще к тому же гораздо легче справляюсь с ленью благодаря всем этим делам. В общем, сплошь позитив и польза!
Мне уже не терпится закончить учебу и начать придумывать себе еще какие-нибудь дела!) Это захватывает, друзья мои). Раньше меня держала лень, а теперь меня пинает стройность, и в этой нешуточной борьбе побеждает стройность)).
Моя мама еще вчера думала, что я морю себя голодом. А сегодня у нее на лбу было написано недоумение и удивление, когда она видела, как я "снова" иду есть да еще и такую вкусняшку)). Забавно было..)) Мама, никакого голода, милая моя! Мозг у меня еще работает, слава богу!)
В общем.. все хорошо. Мама купила зефир, и поскольку завтра у меня снова верхняя граница, то решено было отведать его завтра d025.gif . А потом снова два дня по нижней. Эх, солнцы мои, скоро я стану звездой!...))

З.Ы. Чтобы держаться выбранного курса, я периодически любуюсь своими музами. Можете считать меня извращенкой, но эти сногсшибательные девочки меня безумно вдохновляют. Итак...
Код
[img]http://static.diary.ru/userdir/4/4/3/0/443068/50584368.jpg[/img]
[img]http://static.diary.ru/userdir/4/4/3/0/443068/50584377.jpg[/img]
[img]http://static.diary.ru/userdir/4/4/3/0/443068/50584386.jpg[/img]
[img]http://static.diary.ru/userdir/4/4/3/0/443068/50584401.jpg[/img]
[img]http://static.diary.ru/userdir/4/4/3/0/443068/50584413.jpg[/img]
[img]http://static.diary.ru/userdir/4/4/3/0/443068/50584416.jpg[/img]
[img]http://static.diary.ru/userdir/4/4/3/0/443068/50584422.jpg[/img]

Вот только пойму, как вставлять изображения...
Perfecto
Зачастила я здесь... в общем, хотела отметить, что талия за прошедшие три дня уменьшилась на полтора сантиметра! Вот). Может и за счет воды, но... воды я наоборот стала специально пить больше перед каждой едой... в любом случае факт: -1,5 см!)) sm01.gif
Кстати, недавно я себе придумала систему целей и подцелей. В общем, так: цель - 47 кг (так надо), подцели - 55, 53, 51, 49. Воть). За каждую достигнутую подцель буду делать себе какой-нить презент. Да здравствует красота!
З.Ы. Нужны весы!!!
Perfecto
Итак... сегодня я скушаль ровно 1100 кк. Было....ммм... салатик из помидоров и яиц с майонезом мой любимый, макароны с сыром опять (нями!) и макароны с соусом (да, я макаронная душа c9.gif). И на вкусняшку - две зефиринки. Ммм, супер..) Весь день сытая и вкусная=).
Следующие два дня будут по нижней. В общем-то все то же самое, только без вкусняшки. Это я переживу..)
Сделаю завтра уборку, может съезжу за весами.. а потом зубрить теорию, через два дня экзамен. Эх.. скорей бы вечер 14-го числа... пошла спать.
Perfecto
Сегодня было скушано 770 кк. Хочу отметить, что последний прием пищи я заменила на вкусняшку, потому что была сыта (!). Вот так. Спустя 4 часа после диетического приема пищи не хотелось есть! Меня это довольно удивило.
Завтра снова по нижней. И завтра будет зубрежка. А потом 14-го числа экзамен. Я планирую отправиться гулять по городу, поскольку не помню, когда последний раз выходила из дома, и на вечер снова стрескать что-нибудь вкусненькое в качестве награды за сданный на "отлично" (уверена, что так и будет) экзамен и перенесенный стресс. Вот так.. а теперь пора спать, завтра хлопотный день.
Perfecto
Что ж, друзья мои, сегодня было съедено 780 кк, около того (не помню точно цифру). Все отлично! Сейчас правда хочется немного кушать, потому что последний раз в 8 часов был... но я подожду до утра). Завтра, то есть сегодня, экзамен... я наконец отмажусь и смогу ненадолго расслабиться.. зайду куплю вкусняшку какую-нибудь, два дня по верхней грядут, как никак..)) Спокойной ночи..)
Perfecto
Вчера был день по верхней. Наела 1098к. Вот... немного недовольная, потому что вчера из-за экзамена я 5,5 часов голодала, нельзя так... и поэтому, придя домой, готова была просто снести все вокруг! Мне хотелось все бросить и наесться до отвала. Вот что бывает, если голодать... чуть все не испортила.. сварила гречку на скорую руку, пересолила, и короче вчера был и голодный, и невкусный день.
Сегодня тоже не самый вкусный, потому что доедаю гречку..) Но уже гораздо спокойней, уже не хочется все бросить, и даже торт "Наполеон" с пакетом всяческих шоколадных конфет (мама как назло тащит горы сладостей домой, хотя сама практически не ест их! арррргх....) уже не вызывают в глазах туман, как это случилось вчера..) Голод - страшная вещь, товарищи..
Вот. Я отрезала себе 50 грамм торта. Не знаю его калорийность, поискала в сети... одни пишут - 360, другие - 500 с чем-то... я решила взять калорийность 500, потому что это достаточно много и достаточно мало, поскольку в нашем торте (на заказ испечен был отцом) крем явно не такой жирный и по-моему его там практически нет. Вот.. поэтому смело чуток убавила его калорийность. Вот. А даже если он и калорийней, то разница будет не так велика.
Вот такие пироги.. сегодня тоже по верхней. Я впринципе спокойно могу обойтись и без торта сегодня, но подумала, что лучше я сейчас съем кусочек, чем потом буду мучаться и мечтать о нем. Психологический разгруз, так сказать.
А маму я не понимаю... ну зачем вот так поступать? Знает, что я стройнею, стараюсь, люблю сладкое, и как специально все тащит домой!... Сама ведь не ест почти!! Хочет проверить мою выдержку? Спасибо, мама, больше некому проверить... так и встречаю периодически ее насмешливый взгляд, мол "ну ну, сможешь ты считать калории два месяца, ага... стоит поднести тебе к носу конфетку и ты все бросишь, вот увидишь.." Обидно. Когда у меня перед глазами нет сладостей, я о них вообще не вспоминаю! А она тащит... черт подери... я знаю, что дойду до конца, но сам факт...
Perfecto
Прошел еще один день по верхней, итог - 1100 практически ровно. Уже дня три держатся одни и те же объемы, а иногда даже на полсантиметра больше... это немного угнетает. Я уверяю себя, что скоро меня ждет подарок в виде дальнейшего уменьшения талии. Боженька, дай мне терпения и выдержки!.. Надеюсь эта задержка вызвана не тем, что я что-то неправильно делаю или не так считаю.. все вроде бы правильно. Уф...
А сегодня я полакомилась тортиком, вечером сделала самое вкусное в мире пюре! Все в пределах коридора, конечно. А пюрешка реально незабываемая... оч вкусно получилось.
Впереди два дня по нижней. Надеюсь, они дадут сдвиг...
Perfecto
Сегодня нижняя - 802 к. Все отлично, я сыта и довольна. Бутерброд с сильно расплавленным сыром окрасил жизнь во все цвета радуги...)))
Кажется, объемы уменьшаются дальше! Ю-ху, друзья мои, дело идет!) Завтра жду подтверждения..)
Хочу отметить, что дни пролетают быстро (то бишь я не считаю минуты до следующего приема пищи..)). Все чудесно...) Спокойной ночи..)
Perfecto
Ну что, все отлично! Объемы сдвинулись вниз!)))) Сейчас вешу где-то 54,8-55 кг. Сбросила получается за полторы недели около полутора-двух килограмм! Ура)))))) Срочно весы... завтра мот съезжу после очередного экзамена на базу. Все супер, товарищи!))) Иду на 53 кг.
Perfecto
Сегодня 14-ый день Борменталя. Две недели прошло... достигнуто много, хоть и не могу обозначить в конкретных цифрах, но около двух килограмм ушло точно, это я вижу по своим объемам. Последние пару дней они немного выросли, и конечно этому нашлось законное объяснение - сегодня КД. Организм всегда запасает воды на этот период, так что все ожидаемо и по плану). Ух, скоро я стану совсем-совсем стройняшкой!!!)))
Дни пролетают незаметно. Питаться по Б с каждым днем неминуемо проще, я уже настолько привыкла и наловчилась!) Благодаря всему происходящему я поняла, почему раньше объедалась... это был как гром среди ясного неба, хотя все, казалось бы, очевидно... слышала, что обычно люди едят, чтобы заесть сильный (или не очень) стресс... Однажды я специально решила проследить свою реакцию на что-либо и хочется мне пойти набить желудок после этого или нет. И поняла, что нет. Стресс на меня не влиял. Тогда что?...
И вот позавчера.. Спустя более, чем год, как я начала разбираться в себе, до меня дошло - все дело в голодном прошлом. Я и раньше замечала, что периодически ревностно отношусь к еде, когда ее кто-то берет, особенно вкусной... как пес, знаете, у которого отбирают кость, умела бы - зарычала. Я сидела дома и в голове мелькала мысль - Придет мама/сестра/отец и они обязательно съедят ту вкусную булку/пирожное/жареную картошку/любимый салат. Я не отдавала отчет этой мысли... шла на кухню и все съедала. Почему периодически "рычала" - потому что иногда еды было наварено достаточно много, и мне не так жалко было ее отдавать, например, целая кастрюля макарон или супа... А то, что было вкусным, было и дорогим, я знала, что съестся оно быстро и может еще долго не появиться, поскольку жили мы очень бедно, а я то и дело слышала фразу - Наташенька, ты же понимаешь, у нас сейчас денежек нет... Конечно я понимала это и никогда от родителей ничего не требовала.
Так вот... в течение всего прошлого года я наконец стала улавливать в себе это "рычание".. и подумала - Черт, и когда я успела стать такой жадиной??... вроде бы никогда не была... мне стало стыдно.. и с какого-то момента начала выращивать в себе щедрость. Я стала намеренно утихомиривать в себе рычание и половину вкусняшек отдавать маме (мы с ней сейчас вдвоем живем). Конечно, начав обращать внимание на свою "жадность", я все больше поражалась, насколько во мне это запущено...
Прошел год... я попала на Б и мне пришлось из целого пакета печенья, съедать только одно, а остальное оставлять на произвол судьбы... сначала я ерзала и что-то внутри не давало мне покоя... потом, согласно рекомендациям Б, я стала получать из одной печенюшки максимум... спустя пару недель для меня уже не составляло труда съесть немного. Я подумала, что вдруг избавилась наконец от своей жадности и была рада! Решила поделиться радостью с мамой... и сказала - Мам, так и так.. и тут меня осенило! Осенило, что это не жадность была, а страх! Страх, что мне еще долго не попробовать вкусной еды, страх, что кто-то отберет, страх просто не покушать... и мгновенно все стало понятно...
Прошлое... я не верила, что оно может оказать на меня влияние... считала себя очень сильной, даже будучи ребенком... я прекрасно понимала родителей, никогда их не винила в происходящем... но подсознание усваивало уроки независимо от меня. И теперь, когда я поняла причины... мне так легко! Я теперь в том времени, когда все есть, когда в любой момент я смогу пойти и купить то, что мне хочется.. и знаете, с этой мыслью у меня отпало желание что-либо покупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.