Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радость,АУ!!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
прекрасная фея
Просто попробуем такую практику.Это игра ,взятая из фильма "Полианна".Мы все знаем, как важно уметь находить радость везде и в любых ситуациях.Но не всегда это получается.Отчасти из-за того,что нас этому никто не учил.Мы привыкли видеть только темную сторону произошедшего.Но ,научившись смотреть на вещи и мир по-другому,мы в прямом смысле изменим свою жизнь на все 180 градусов!!!!

Всё очень просто.Каждый ,пожелавший поупражняться, придумывает или описывает из жизни ситуацию на первый взгляд негативного характера.Следующий пытается найти как можно больше причин для радости в данном случае!!!Плюс добавляет свою историю.Так мы поможем друг другу увидеть свет,когда кажется,что его нет.

Для удобства,истории пусть будут от третьего лица
d060.gif


Начну я.....Ну для примера возьмем такую.

История:Неделя до Нового года.Девушка только- только получила зарплату и ,обрадовавшись, пошла покупать подарки.Но взяла с собой не всю сумму,а половину.Придя в большой красивый магазин,девушка с радостью и воодушевлением начала рассматривать товары на прилавках.Выбрав превосходные подарки для родных и близких,девушка ,переполненная радостью,направилась к кассе.Но по дороге обнаружила,что кошелька в сумке нет.И вообще он пропал!!!!!!!Обыскав ещё раз магазин и свою сумку,девушка сделала вывод,что её обокрали.
Чему можно радоваться в этой ситуации???

Сандра
Нужно радоваться что половина зарплаты ещё лежит дома и ждёт её a115.gif a115.gif a115.gif
прекрасная фея
А если бы всю зарплату украли????
Камилка
Значит, нужно радоваться тому, что ее обокрали в магазине, а не на улице, ночью, когда могли и напасть, и еще что-то неприятное сделать....Ведь кражи тоже бывают разные!
А тут грубо говоря, "тихо-мирно" вытащили кошелёк в магазине и всё- она здорова, невредима и всё не так уж плохо!
КалександраБ
стоит порадоваться тому, что тот, кто украл ее кошелек, обоготился
и что там где убыло, прибудет в двойне
а еще, возможно, дело не в самых дорогих подарках, и стоит порадоваться тому, что есть возможность подарить близким другие подарки, которые, возможно, понравятся им больше.

История:
девушка села в маршрутку. Стоимость проезда оплачивается сразу, а цена за проезд разная, в зависимости от того, до куда едешь. Она заплатила максимальную сумму, потому что ехала до самого конца. Через какое-то время водитель начал предъявлять к ней притензии по поводу того, что она заплатила в 2 раза меньше. Решив не устраивать скандала, девушка заплатила еще раз.

Чему можно порадоваться?
прекрасная фея
Цитата(КалександраБ @ 26.11.2009, 7:07) *
История:



ВО-ПЕРВЫХ,ПОРАДОВАТЬСЯ СОБОЙ,ЗА ТО,ЧТО ТАК МУДРО ПОСТУПИЛА,НЕ УСТРОИВ РАЗБОРКИ С ВОДИТЕЛЕМ.НЕГАТИВНАЯ ЦЕПОЧКА ПРЕРВАЛАСЬ, К ТОМУ ЖЕ СВОИ НЕРВЫ ЦЕЛЫ!!!УРА! b020.gif ВО-ВТОРЫХ,ЕСЛИ ПРОИЗОШЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ЗНАЧИТ В ПРОШЛОМ ДЕВУШКА САМА ЧТО-ТО БРАЛА И НЕ ВЕРНУЛА.ТО ЕСТЬ СЕЙЧАС ОНА ОТДАЛА СВОЙ ДОЛГ И ТЕПЕРЬ МОЖНО РАДОВАТЬСЯ СВОБОДЕ!В-ТРЕТЬИХ,РАДОСТЬ В ТОМ,ЧТО ВСЕ-ТАКИ ОНА ДОЕХАЛА ДО НУЖНОГО МЕСТА,ЕЙ НЕ ПРИШЛОСЬ ИДТИ ПЕШКОМ ИЛИ ЛОВИТЬ ДРУГОЙ ТРАНСПОРТ. d025.gif a115.gif

СИТУАЦИЯ (ПИШУ СВОЮ И САМА ОТВЕЧАЮ d060.gif )

Я РАДА,ЧТО Я ЗАБОЛЕЛА!ПРАВДА! d025.gif
ПОТОМУ ЧТО БОЛЕЗНЬ ПОДТОЛКНУЛА МЕНЯ ЗАДУМАТЬСЯ НАД СВОИМИ МЫСЛЯМИ,ЧТОБЫ Я СМОГЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК.Я РАДА ,ЧТО ЗАБОЛЕЛА,ПОТОМУ ЧТО ТЕМ САМЫМ ОРГАНИЗМ ПРОСИТ У МЕНЯ ОТДЫХА,ПРОСИТ ОСТАНОВИТЬСЯ,ПРИТОРМОЗИТЬ.ЭТО ХОРОШО!ТЕПЕРЬ Я БУДУ УДЕЛЯТЬ ОТДЫХУ СВОЁ ВРЕМЯ!БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ,БОЛЕЗНЬ!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Нашла ещё одну радость,я могу заниматься тем,чем хочу!!!!Потому что сижу дома d060.gif Наслаждаюсь aa18.gif aa18.gif

Dobrawam
Украли кошелёк? радуйтесь, что есть что воровать!
прекрасная фея
Ситуация:


Девушке не хватает времени.
Много работы, очень много работы. Встречи с друзьями, с любимыми, общение с желанными людьми постоянно откладывается. Не хватает время на то, чтобы насладиться другими любимыми делами, заняться собой и своим развитием.


Что хорошего можно найти????????

Вариант: есть работа и радуйся не принимается icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 9.11.2011, 21:01) *
Что хорошего можно найти????????


Вариант "не принимается" - не принимается icon_mrgreen.gif



Что хорошего?!

Появляется возможность соскучиться по знаниям, по информации, что позволит потом с большим рвением заняться тем, чем хочется.

Есть возможность побыть вне общения с друзьями, значит, есть возможность взглянуть на это общение издалека и понять, какое счастье, что есть эти люди и что, возможно, в другое время это не так ценилось.

Есть возможность подумать, как оптимизировать какую-то свою деятельность. Возможно, получится изыскать возможность слушать во время работы (если она позволяет) или в перерывах что-то полезное в МР3.

Во время работы думать о том, каким именно хотелось бы видеть свою загруженность и распределние времени, что будет визуализацией.

Порадовал?! Нашлось что-то полезное и подходящее?!
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 9.11.2011, 23:48) *
Вариант "не принимается" - не принимается icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
Появляется возможность соскучиться по знаниям, по информации, что позволит потом с большим рвением заняться тем, чем хочется.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Да!!!! Совершенно точно!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Есть возможность подумать, как оптимизировать какую-то свою деятельность. Возможно, получится изыскать возможность слушать во время работы (если она позволяет) или в перерывах что-то полезное в МР3.


Этот вариант активно используется!!! Кстати, в этом плюс, что работа в Москве, то есть на дорогу в среднем два часа в одну сторону. Значит в день около 4 часов выходит. Не все, но большее кол-во времени посвящается прослушиванию и чтению a115.gif a115.gif a115.gif Если бы не дорога, то этому посвящалось бы меньше времени icon_mrgreen.gif

Цитата
есть возможность взглянуть на это общение издалека и понять, какое счастье, что есть эти люди и что, возможно, в другое время это не так ценилось.


d025.gif Какое счастье, что есть Вы, Валентинушка, красотульки!!!! Правда, ценю ещё больше d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Во время работы думать о том, каким именно хотелось бы видеть свою загруженность и распределние времени, что будет визуализацией.


Очень хорошая идея!!! Кстати, можно ещё подумать, от чего следует отказаться. Расставить приоритеты, так сказать. Возможно, есть дела, которые не приносят большой пользы, и в принципе, не так уж важны. И Вы, правильно заметили, необходимо заняться правильным распределением времени. Наверняка есть "дыры", когда ничего не происходит с целью.

Аффирмашка:

У меня времени в Изобилии!!! Я всегда всё успеваю!!! Я получаю великое наслаждение от того, что делаю!!! Всё получается легко и радостно!!! У меня всегда есть время на то, что мне нравится!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!! Моя жизнь Гармонична и Радостна!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Порадовал?! Нашлось что-то полезное и подходящее?!


e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Ещё как!!!!!!!!!!!!!!!

Девушке понравилось!!!! icon_mrgreen.gif Очень - очень!!!! Взяла всё себе на заметку!!!!
Валентинушка, Волшебник Великий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Целую, обнимаю, люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бриллиантовый Мужчина
wub.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 9.11.2011, 23:27) *
Этот вариант активно используется!!! Кстати, в этом плюс, что работа в Москве, то есть на дорогу в среднем два часа в одну сторону. Значит в день около 4 часов выходит. Не все, но большее кол-во времени посвящается прослушиванию и чтению a115.gif a115.gif a115.gif Если бы не дорога, то этому посвящалось бы меньше времени icon_mrgreen.gif


Значит, 3 часа в день посвящается развитию. Уже здорово!!

Цитата
d025.gif Какое счастье, что есть Вы, Валентинушка, красотульки!!!! Правда, ценю ещё больше d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Очень хорошая идея!!! Кстати, можно ещё подумать, от чего следует отказаться. Расставить приоритеты, так сказать. Возможно, есть дела, которые не приносят большой пользы, и в принципе, не так уж важны.


Очень правильная мысль!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif



Цитата
Девушке понравилось!!!! icon_mrgreen.gif Очень - очень!!!! Взяла всё себе на заметку!!!!
Валентинушка, Волшебник Великий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Целую, обнимаю, люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бриллиантовый Мужчина wub.gif


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Граната
Ну допустим такую ситуацию, семейная пара, ребенок. Муж недавно из психоневрологического диспансера, не помогает практически. Жена в декрете живет с мамой, тяжело совсем. Что можно извлечь положительного??? Очень бы узнать хотелось!
ИнессаЗайцева
Цитата(Граната @ 21.11.2011, 23:54) *
Ну допустим такую ситуацию, семейная пара, ребенок. Муж недавно из психоневрологического диспансера, не помогает практически. Жена в декрете живет с мамой, тяжело совсем. Что можно извлечь положительного??? Очень бы узнать хотелось!


Положительное в том, что "жена живет" и все в этой жизни может измениться к лучшему! Надо только взять ответственность за свою жизнь на себя. Посмотреть надо, а так ли нужен такой муж и отец? Мама рядом - это же здорово! Понятно, что трудно сегодня очень, но так будет не всегда, поверьте. Не стоит только отчаиваться. Удачи вам!
Амели
Цитата(Граната @ 21.11.2011, 23:54) *
Ну допустим такую ситуацию, семейная пара, ребенок. Муж недавно из психоневрологического диспансера, не помогает практически. Жена в декрете живет с мамой, тяжело совсем. Что можно извлечь положительного??? Очень бы узнать хотелось!


А плюсов немало :
Мама есть!
Ребёнок будет! (вспомните, сколько пар не могут завести детей годами или вообще остаются бездетными. И готовы всё отдать за возможность иметь ребёнка) И пословицу вспомните : " Бог дал ребёнка, даст и НА ребёнка"
Мужа со счетов не списываем, возможно, нет пока материальной помощи, но может быть помощь в виде какой-то помощи по хозяйству...

Амели
До меня только через какое-то время дошло - ребёнок уже есть. А это ж ещё лучше! Тяготы беременности и родов позади, а впереди только новые открытия!
Zauberin
А еще будет с чем сравнить, когда жизнь наладится. А она наладится. Обязательно.
rinana
зато муж рядом, мама рядом, и дитёныш.
Потом задуматся о работе одному из членов семьи, думаю денег там мало.
Таничка
Даже не знаю.... И муж любящий и доча - Лапуля, а в душе нет покоя... А тут ещё это зеркало! "Кривое" наверное... Смотрю на себя и нет мне радости.
Как перебороть в себе эти чувства?
Душечка
Мне всегда было интересно, зачем люди пишут на стенах. Пытаются таким образом заявить о себе что ли? Или это такая форма творчества? Как бы там ни было, но, как правило, пишут какие-нибудь глупости или просто ерунду. Но из правил всегда есть исключения. С таким исключением я столкнулась сегодня…

Настроение у меня было почему-то хмурое. Я ехала в автобусе, с мрачным видом рассматривая людей и здания и размышляя о том, почему у большинства такие хмурые и озабоченные лица. И тут на стене какого-то магазина я увидела надпись «А ты сегодня улыбался?» Буквально через секунду я с удивлением обнаружила, что улыбаюсь чуть ли не на все 32. А потом вообще произошло какое-то чудо: я заметила, что вокруг меня очень много улыбающихся людей. Улыбалась девушка, которая разговаривала рядом со мной по телефону. Улыбались дети, бегущие по улице. Улыбались старушки, стоящие на остановке. Улыбался мужчина, нёсший на руках ребёнка. И вообще весь мир начал улыбаться. От моего плохого настроения не осталось ни следа. Я улыбнулась миру – и мир улыбнулся мне.

А ведь это совсем несложно – просто улыбнуться. От улыбки станет мир светлей. Улыбка, словно лучик, пробьётся сквозь любые тучи хмурого настроения. Вы только начните хоть немного улыбаться и сразу почувствуете, что проблемы как-то отступают и уже не кажутся такими сложными.

Улыбка – это универсальное средство общения между людьми. Она понятна всем и везде – в любом уголке мира, даже если собеседники говорят на разных языках. Добрая искренняя улыбка – это самая лучшая визитная карточка, потому что улыбаясь, человек несёт в себе свет.
Пусечка
Пытаюсь применить эту методику на практике. Не всегда получается, но все же...
прекрасная фея
Я потеряла мп3 плеер, где очень много музыки любимой и полезной информации.
Может оставила где, но вообще не помню где. Теперь по дороге не могу слушать, и на занятиях с детьми придется пользоваться дисками, что я делать не люблю, дабы не удобно.

Итак...
Я потеряла плеер.
Но я давно хотела купить новый, у которого будет память больше, который будет другого цвета и с лучшими возможностями! (Как раз Валентинушка упоминал, что есть плеер с зарядом на 50 часов:)) Вселенная помогла мне в этом! Чтобы появилось новое, необходимо расчистить для этого место! Теперь оно есть icon_mrgreen.gif

Возможно, плеер найдет какой - нибудь человек, и та полезная информация поможет ему в жизни. Может именно её он и ждал, и она пришла к нему таким вот способом. И кто знает к чему хорошему это приведет icon_mrgreen.gif

А еще есть такое мнение, что предметы теряются или ломаются, когда вбирают в себя негативную энергию, оберегая таким образом человека. Значит, опять хорошо! Возможно, что плеер забрал с собой все нехорошее, и теперь жизнь будет еще радостнее
d025.gif

Ukaaa
Олечка, ты прелесть! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 6.9.2012, 10:52) *
Но я давно хотела купить новый, у которого будет память больше, который будет другого цвета и с лучшими возможностями! (Как раз Валентинушка упоминал, что есть плеер с зарядом на 50 часов:)) Вселенная помогла мне в этом! Чтобы появилось новое, необходимо расчистить для этого место! Теперь оно есть icon_mrgreen.gif d025.gif



Да, и он реально держит заряд часов по 50!! Так что поздравляю!! Такая классная штука у Вас скоро появится, Оленька!!

У меня за 3-4 года 3-4-ый плеер. Потому что Существование заботится о нас, и дает нам все более хорошие и качественные модели с лучшими функциями!!





Цитата
Возможно, плеер найдет какой - нибудь человек, и та полезная информация поможет ему в жизни. Может именно её он и ждал, и она пришла к нему таким вот способом. И кто знает к чему хорошему это приведет icon_mrgreen.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А еще есть такое мнение, что предметы теряются или ломаются, когда вбирают в себя негативную энергию, оберегая таким образом человека. Значит, опять хорошо! Возможно, что плеер забрал с собой все нехорошее, и теперь жизнь будет еще радостнее


Я тоже считаю, что любимый тобою предмет помогает тебе выплачивать какую-то карму. Он берет ее на себя. Так что спасибо таким вещам, которые ломаются или теряются, чтобы помочь нам!!
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 6.9.2012, 18:40) *
Олечка, ты прелесть! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Юлечка wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Valentin @ 7.9.2012, 11:02) *
Да, и он реально держит заряд часов по 50!! Так что поздравляю!! Такая классная штука у Вас скоро появится, Оленька!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Валентинушка, ура!!!


Цитата
Потому что Существование заботится о нас, и дает нам все более хорошие и качественные модели с лучшими функциями!!


Точно!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Я тоже считаю, что любимый тобою предмет помогает тебе выплачивать какую-то карму. Он берет ее на себя. Так что спасибо таким вещам, которые ломаются или теряются, чтобы помочь нам!!


d025.gif d025.gif d025.gif Валентинушка 5f.gif V-right.png
Skinny
хорошая тема
novenkayamarin
Цитата(Skinny @ 15.9.2012, 20:57) *
хорошая тема

d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif
Persena
Цитата(прекрасная фея @ 6.9.2012, 10:52) *
Итак...
Я потеряла плеер.

Супер! Целых три причины нашли, почему это радостное событие, а не наоборот.
Я бы точно сначала злилась на весь мир, а только потом уже бы пыталась найти в этом что-то хорошее. И не факт, что нашла бы. Так что мне еще учиться и учиться позитивному взгляду на вещи. c9.gif
прекрасная фея
Заказала две кофты и платье по интернет магазину. Сегодня получила. Все оказалось велико на 1 размер. Ну кофты фиг с ним, можно носить. А вот платье никак.

Но это хорошо, потому что теперь я знаю, какой размер заказывать.
И это хорошо, что велико, а не мало. Велико можно ушить, а мало только отдать или выкинуть d060.gif
Это хорошо, потому что теперь я отдам платье в ателье, и там мне сделают его точно под меня
a115.gif

Все не просто так и все для чего - то нужно!
ИнессаЗайцева
У меня сегодня радость! Я живу, я здорова, мои близкие, все живы и здоровы, у меня хорошее настроение! У меня есть руки, ноги, все остальные человеческие запчасти - это же классно! Я чувствую мороз на улице, я вижу яркое зимнее солнце, я слышу все, что происходит вокруг меня - прекрасный повод радоваться! Во всем положительное есть! a115.gif
novenkayamarin
Цитата(ИнессаЗайцева @ 29.1.2014, 20:10) *
У меня сегодня радость! Я живу, я здорова, мои близкие, все живы и здоровы, у меня хорошее настроение! У меня есть руки, ноги, все остальные человеческие запчасти - это же классно! Я чувствую мороз на улице, я вижу яркое зимнее солнце, я слышу все, что происходит вокруг меня - прекрасный повод радоваться! Во всем положительное есть! a115.gif

a115.gif a115.gif d025.gif
Юна я
Цитата(прекрасная фея @ 3.1.2014, 18:23) *
Все не просто так и все для чего - то нужно!

Браво! Все нужно именно для Вас! И если Вы настолько умны, чтобы это понимать, а так оно и есть, то жизнь подстроится именно под Вас и Ваши желания! Исполнения желаний Вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.