Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нормализация пищевого повединеия с помощью психологии.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Наталья Ивановна
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 34 года, вес 95кг (уже 2 кг сбросила еу!), рост 164. Представляете, какой ужас? Решали взяться за дело комплексно. Кроме регулирования питания, непосредственно, хочу попытаться отрегулировать и голову. Конечно, нужны единомышленники. Кушать пытаюсь по рекомендациям диетолога М.Королевой, а по психологии купила книгу Ирины Малкиной-Пых, где она предлагает методики и тренинги, гарантирующие избавление от избыточной массы тела, помогает разобраться в себе. Я уже начала по ней работать, но, как всегда, то неохота, то времени нет. Вот и предлагаю заинтересованным КРАСОТУЛЯМ вместе проходить эти тренинги и обсуждать получившееся. Я со своей стороны обещаю выкладывать ее задания один раз в два дня!
С Валентином и всеми девчонками я только начинаю знакомиться, так что извините, если что не так.
ЛиВан
Здравствуй теска wub.gif wub.gif

Расскажи по подробнее о это программе eusa_pray.gif заходи еще в дневники там и поддержка и мотивация!!!!!!!
Наталья Ивановна
Цитата(ЛиВан @ 4.11.2009, 11:10) *
Здравствуй теска wub.gif wub.gif

Расскажи по подробнее о это программе eusa_pray.gif заходи еще в дневники там и поддержка и мотивация!!!!!!!

Выдержка из книги. Первая причина возникновения лишнего веса - это конфликт между частями личности (внутренний конфликт). Одна как бы говорит: "Я хочу тебя утешить, умиротворить едой и забыть все неприятности". Вторая часть "призывает": "Немедленно прекрати есть, посмотри, на кого ты похожа, во что превратилось твое тело!". Обе части, как чаши весов, доминируют попеременно, конфликтуя между собой. Наша задача в этом случае состоит в том, чтобы эти части примирить. Цель упражнения - знакомство со своими субличностями. Главный результат, который должен быть достигнут, это хотя бы чуть-чуть разобраться в себе. Итак, дайте своим субличностям названия, например "Толстенькая" и "Худенькая", "Обжорка" и "Училка" и т.д. Главное, чтобы это были имена именно ваших субличностей. Далее упражнения №1 "Диалог с субличностями". Разделите лист бумаги на две колонки.... Заинтересовало?
ЛиВан
Цитата(Наталья Ивановна @ 4.11.2009, 23:25) *
Заинтересовало?


ага wub.gif
Наталья Ивановна
Хорошо бы еще кого-нибудь подтянуть, но я не умею пользоваться. Мне с этими-то записями дочка помогает.
Наталья Ивановна
Итак, техника №1 "диалог с субличностми". Я ее уже выполняла и многое про себя поняла. Для этих занятий я завела тетрадочку. Итак, лист нужно разделить на две части. В заголовке каждой колонки напишите имена ваших субличностей. Теперь начинайте знакомиться с ними по очереди, задавая вопросы и записывая ответы в соответствующую колонку.
- В чем твоя цель?
- Почему ты здесь находишься?
- Что ты от меня хочешь?
- Что тебе нужно от меня?
- Что ты мне предлагаешь?
- От чего ты меня защищаешь?
- В каких жизненных ситуациях появляется эта субличность?
- Как часто?
- Какие обстоятельства провоцируют появление этой субличности?
- Помогает ли вам эта субличность действовать в данной ситуации?
- Каким образом она вам помогает
- Препятствует ли она вам в чем-нибудь?
- Что происходит с вашим телом?
- Что происходит с вашими эмоциями?
- Что происходит с вашими мыслями?
Запишите ответы на вопросы, чтобы лучше узнать ваши конфликтующие субличности. Именно запись позволяет заметить какие-либо факторы и нюансы.
anita
Спасибо за темку! Очень любопытно! hb.gif
Сейчас все расписала. Подозреваю раздвоение личности! blink.gif
Интересно, что теперь с этим делать? shy.gif И куда деть ту субличность, которая никак не хочет худеть! d060.gif
Буду ждать след. инструкции...
anita
Что делать, я поняла, продолжила диалог между ними. Узнала много нового.
Надо чтоб не было конфликта между ними a075.gif Очень полезное упражнение! a070.gif
Наталья Ивановна
[quote name='anita' date='5.11.2009, 12:43' post='558530']
Конечно полезное! Я, например, поняла, что обе субличности хотят мне добра, только каждая по-своему. И та, которая за еду - меня успокаивает, а которая за ЗОЖ побуждает к действиям. А я как теленок лучше "полежу" и слушаюсь первую. Первая - регресс, вторая - прогресс. Вот и выбирай. Еще я поняла, что "Толстушка" приходят когда я переживаю какие-то эмоции, т.е. скучно - ем, волнуюсь - ем, радуюсь - ем. Вот над этим и буду работать.
Кстати, Лена, я смотрела твои фото. О лишнем весе речь не идет. Мне такое уже и не снится. Хотя, вру - все-таки мечтается! Под всеми твоими словами подписываюсь. Я точно такая же.
Наталья Ивановна
Девчонки, срочно уезжаю! Добавлю в понедельник! Будьте здоровы!
Наталья Ивановна
Техника №2. "Диалог субличностей". Закройте глаза и представьте себя в центре круга. Вас окружают две ваши субличности. Медленно поворачивайтесь и наблюдайте за ними. Может быть, вам покажется, что они разговаривают друг с другом.
- Что они говорят?
Какая из них доминирует?
- Как они помогают друг другу?
- Как они борются друг с другом?
- Какая из них сильнее?
- Узнаете ли вы свои привычки, стереотипы, повторяющиеся ситуации из обыденной жизни?
А сейчас попробуйте так поговорить с этими образами, чтобы между ними воцарился мир.
- Можете ли вы помочь им лучше понять друг друга?
- Могут ли их взаимоотношения стать лучше?
- Что им нужно от вас?
- Что вам нужно от них?
Запишите самые важные наблюдения. Одна из целей самонаблюдения - почувствовать центр, сущность собственного Я, усилить его, чтобы оно было способно разрешать конфликты между субличностями. Игнорировать и выгонять субличности нельзя, это приведет лишь к усугублению проблемы.
Удачи! По работе с субличностями нас ждет еще одна техника! А дальше... Но сначала это.
Аnita ты была права в предположении, что надо делать дальше.
Lines
Все правильно. Начинать нужно всегда с головы, у человека так много разных установок и комплексов в голове которые трудно преодолеть самостоятельно. Еще рекомендую не пытаться изменить все сразу, работать над собой поэтапно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.