Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вас в детстве приучали к уходу за ногами?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Rio-Rita
Я прочитала тут много разных темок и вот решила создать и свою. Девочки, кому не лень ,ответьте на несколько вопросов, плиз!
1. Во сколько лет вы начали драить подошвы и пятки, пользоваться пемзой, теркой или скребком для ног?
2. Кто вам помогал делать эту процедуру хотя бы в первый раз?
3. Кто вас приучал к этой процедуре, например, мама, сестра или тетя (если приучали)?
4. Как часто вы чистите пятки и подошвы сейчас и чем обычно пользуетесь при этом?
5. Во сколько лет вы первый раз делали педикюр в салоне (ну если делали)?
Всем заранее говорю спасибки! Если не напряжно, отвечайте подробнее.
Mona Lisa
1) в 8-9 лет попробовала :-)
2) никто. вообще только от педикюрши узнала что это придает классное ощущение пяткам a115.gif
3) никто ) как-то не довелось... была обделена вниманием старших. от сюда и ранний "интерес" к ногам ;-)
4) сейчас.... раз в 3-4 месяца. в прицнипе, они не грубые. просто часто не пользуюсь, т.к. потом, лет в 25 будут очень грубые и сухие. мне атк доктор сказал. лучше сейчас перетерплю (хотя повторюсь: ничего криминального. всё так же мягко, ну почти :-) ) , чем потом буду мучится и пытатся (!) восстановить
5) в 11 лет ко мне первый раз пришла педикюрша на дом (маме делала, и я влезла ради эксперимента) , и с тех пор она же мне делает :-)
Azira
1.наверное лет в 15-16 (20 лет назад мало кто это делал и говорил об этом, а почитать и вовсе было негде)
2. Никто не помогал.... Сама... методом проб и ошибок.... В совете с подружками)
3. Никто не приучал... От мамы я только узнала, что ноги надо мыть каждый день..... Все остальное постигала сама, стремясь к совершенству)
4. Сейчас использую пемзу или специальную терочку.... 1-2 раза в неделю-обязательно.... А после- крем для ног и носочки)
5. В салоне не делала.... Обычно на дому сама либо знакомая маникюристка......
Point
Мыть ноги каждый день всегда было святое, ногти стричь по мере отрастания. Когда начала пемзой пользоваться и не припомню - увидела как мама это делает и все.
Tsarevna
М-да! a115.gif
Dama madama
Сколько себя помню,ногти всегда были ухоженные.
Sha-ki
1. пробовала лет в семь. А начала уже лет с 15-16
2. Да никто не помогал. Сама разобралась.
3. Сама себя приучала.
4. Пемза раз в неделю и скраб 2 раза в неделю.
5. Никогда не делала педикюр в салоне. Пытаюсь справляться сама. (если только не надо делать дизайн ногтей)
Icequeen
Помню еще в детстве мама периодически пемзой пятки и подошву мне терла, было так щикотно. d060.gif
А потом и сама начала лет с 14. В салоны не хожу, ухаживаю сама.
зеленоглазка

1. Ну лет в 8 наверное))
2. В первый раз бабушка пяточки пемзой терла - щекотно помню было)))
3. Меня не приучали, просто всегда видела, как мама и бабушка раз в неделю парили ноги (и продолжают) и по полной программе ноги обрабатывают. Папа кстати тоже так делал.
4. Раз в неделю стабильно: распариваю ножки минут 40 с добавлением морской соли и мыльной пены, потом начинаю тереть пемзой как следует, если есть нотоптыши или мозоли - срезаю на фиг, всю омертвевшую кожу убираю также пемзой, обрабатываю ногти, шлифую их, вытираю ножки, мажу кремом питательным, заворачиваю в полотенчико, через 10-15 мин покрываю лаком. Лаком покрываю ВСЕГДА: и зимой, и летом.
5. В 18 лет. Мне так понравилось, что теперь раз в год перед летом делаю.

P.S. все пошла делать))
Lexie
1. Поздно начала, никто не приучал, в 17 лет наверное.
2. Никто)
3. Не приучали, до меня самой в один день дошло, что надо бы)
4. Ну у меня стандартная процедура раз в неделю:

- опускаю стопы в горячую ванночку с морской солью с мертвого моря
- делаю подготовительную чистку для педикюра
- делаю чистку стопы камушком и специальной пилкой
- сушу и наножу увлажняющий крем
- когда крем впитался, наношу лак

5. В салоне никогда не делала.
novenkayamarin
Цитата(Rio-Rita @ 24.10.2009, 0:26) *
Я прочитала тут много разных темок и вот решила создать и свою. Девочки, кому не лень ,ответьте на несколько вопросов, плиз!
1. Во сколько лет вы начали драить подошвы и пятки, пользоваться пемзой, теркой или скребком для ног?
2. Кто вам помогал делать эту процедуру хотя бы в первый раз?
3. Кто вас приучал к этой процедуре, например, мама, сестра или тетя (если приучали)?
4. Как часто вы чистите пятки и подошвы сейчас и чем обычно пользуетесь при этом?
5. Во сколько лет вы первый раз делали педикюр в салоне (ну если делали)?
Всем заранее говорю спасибки! Если не напряжно, отвечайте подробнее.

Ну попробую ответить...
1. Где -то лет с пятнаднадцати.
2.Никто не помогал, видела как мама делаеи и мне захотелось.
4. Летом часто практически каждый день, а зимой редко, т.к. все время носки и пятки не так черствеют...
5. Минюкюр да, а пидекюр предпочитаю делать сама.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.