Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Я люблю тебя!"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Маленькая птичка
Девули-красотули, всем приветик! a075.gif
Мне 22, четвертый месяц встречаюсь с мч, у нас всё хорошо, слава Богу! eusa_pray.gif Таких замечательных отношений у меня никогда не было...Он взрослый и серьёзный, у него был опыт продолжительных отношений (и у меня тоже). Никто и никогда не относился ко мне так, как он - нежный, заботливый, не перестаю этому удивляться, иногда аж дыхание перехватывает - не верится, что такое бывает...Скажу сразу: я не в розовых очках, т.к. тоже прошла через неудачные отношения и разбитое сердце...
Ну так вот...ближе к "телу" d060.gif Он часто говорит, что обожает меня, постоянно намекает на совместное будущее и всё такое...А тут недавно о чём-то таком, личном разговаривали и он сказал "ну мы же с тобой любим друг друга"...Да и я чувствую всем сердцем, что он меня любит, он даже ни разу не дал повода в этом усомниться, но... ни разу так прямо и не сказал "Я люблю тебя!" Не пойму в чем дело. Я за то, чтобы первым об этом сказал мужчина, т.к. это большая ответственность.
Ваше мнение?
Tusia
Птичка, я согласна с тобой!

Нет, конечно и девушка может первая признаться в любви! Некоторые даже предложения мужчинам сами делают и те соглашаются)))) Я не против такого абсолютно. Но где-то внутри сердечка.... хочется, чтобы первый "люблю" произнес мужчина! Это приятнее.... это совершенней)

Только я б на твоем месте не переживала по этому поводу! eusa.gif Ведь 4 месяца это совсем немного! a075.gif Может быть он ищет какого-нибудь особенного момента, чтобы сказать это. Или просто боится. Вообщем я советую пожождать еще a070.gif Уверена, что в скором времени он произнесет те самые заветные слова a075.gif
Zerkalo
Уважаемая Птичка!
Если у вас прекрасные отношения, нужно наслаждаться и укреплять их! В первую очередь поступками твой ЛЧ выражает свою любовь.
Для большинства мужчин вообще очень сложно сказать об этом, говорят только когда действительно уверены. Но тем ценнее и надежнее будет его "люблю" для тебя!!!
Счастливых отношений!!!
Маленькая птичка
2 Tusia: спасибо, ваше мнение очень важно для меня! Действительно, когда мужчина говорит первым о любви - это здорово! А вот когда девушка...да еще и замуж сама напрашивается(( Ужас! Вспоминаю сразу Шарлотту из Секса в большом городе, где она говорит своему мужчине "Давай поженимся!", а он ей в ответ "Чудненько!" Помните?
Я совершенно не переживаю, потому что его поступки говорят действительно о многом! Он мужчина взрослый и умный, слов на ветер не бросает. Я вот думаю: не может ли он ждать этих слов от меня??? unsure.gif
Маленькая птичка
2 Zerkalo: вам тоже спасибо большое за ваше мнение! Я очень надеюсь, что у нас действительно всё будет хорошо и когда-нибудь эти слова прозвучат - в нужное время и в нужном месте... wub.gif
Спасибо вам большое за пожелания!
Tusia
Цитата(Маленькая птичка @ 23.10.2009, 14:23) *
2 Tusia: спасибо, ваше мнение очень важно для меня!


hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Маленькая птичка @ 23.10.2009, 14:23) *
Вспоминаю сразу Шарлотту из Секса в большом городе, где она говорит своему мужчине "Давай поженимся!", а он ей в ответ "Чудненько!" Помните?


Да-да d030.gif d030.gif Не хотелось бы попасть в такую ситуацию d060.gif

Цитата(Маленькая птичка @ 23.10.2009, 14:23) *
Я вот думаю: не может ли он ждать этих слов от меня??? unsure.gif


Ну не знаю, мне кажется, что врят ли a075.gif
Оличка
Цитата(Маленькая птичка @ 23.10.2009, 14:23) *
А вот когда девушка...да еще и замуж сама напрашивается(( Ужас!

Ну вот, хотела посоветовать, а здесь такие клише d060.gif
Знаете, я встречаюсь с мужчиной, и когда у нас было 4 месяца, я его уже очень любила и очень хотела сказать ему об этом, но тоже ждала от него, хотя он меня тоже очень любил и это было видно, и звал-любовь моя, и любимая, и тд и тп. В конце-концов мне надоело ходить кругами и я сказала ему, что люблю-в ответ услышала, я тоже очень тебя люблю, на мой вопрос-чего молчал, он ответил-ну.. ведь и так все видно было.. К слову-он и сейчас редко говорит о любви, есть такие люди. А я говорю каждый день. Все люди разные.
Это не значит, что я буду напрашиваться замуж.
Ничего зазорного в признании любви первой не вижу. Зачем молчать о своих чувствах?
Знаю такую пару-она молчала, он молчал, потом уже так затянулось, что 7 лет прошло и свадьба скоро, а ни один доугому не говорил таких простых слов "я люблю тебя"
прекрасная фея
Цитата(Оличка @ 26.10.2009, 15:47) *
В конце-концов мне надоело ходить кругами и я сказала ему, что люблю-в ответ услышала, я тоже очень тебя люблю, на мой вопрос-чего молчал, он ответил-ну.. ведь и так все видно было.. К слову-он и сейчас редко говорит о любви, есть такие люди.

Оличка,ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще хочу сказать,что о чувствах надо говорить обязательно!!!!!!
Чаще всего люди все скрывают из-за своей неуверенности в себе,боятся быть отвергнутыми,или мешает гордость первыми сказать.Тогда какая здесь может быть истинная любовь???Истинные отношения строятся не на "сначала ты мне -потом я тебе",а на "я тебе"...Любовь-это дарение!!!
Почему такой стериотип,что женщина не должна признаваться в любви?Я вообще за то,чтобы о любви говорить всегда и всем!!!!Вот попробуйте говорить о своих светлых чувтвах весь день всем,кого вы встречаете,и увидите как изменяется мир вокруг!!!Каждое живое существо жаждет любви!!!!!!И благодаря ей, расцветает все вокруг!!!
И подумайте ещё вот над чем....Вот вы любите человека,но не хотите ему об этом говорить.....И ждете......А потом его не стало.....Что тогда?????Много таких случаев на земле,когда люди жалеют только об одном:"Почему я не говорил о своей любви????!!!!!".
Лучше жалеть о том ,что сделал,чем о том,чего не сделал!!!!!
Живите свободно,ломайте шаблоны,дарите любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dibrochka
Да уж, вопрос спорный. Девушки ждут, когда им первым признаются в любви. Но мне кажется, что это из-за то ли воспитания то ли еще чего. Когда нас приучали, что парень должен инициативу во всем проявлять (та же Золушка, или Спящая красавица и много других примеров). А еще это в основном девичье -сидеть и думать, а любит или нет, а если любит, то почему не говорит, а если не любит,тогда почему по нему видно. что любит. И т.д. и голова кругом. А мне кажется, что парни как-то проще относятся ко всему.
Я не терзала себя долгими самокопаниями и в тот момент, когда почувствовала непреодолимую нежность к своему парню, то тут же ему на ушко и сказа, и тут же на ушко получила заветные слова. И потом спустя время спрашивала, а почему ты мне не сказал, что любишь меня, когда ты понял это, а он ответил "Не знаю". Застеснялся он )))
Ну, это мой пример. А раз в твоей ситуации прозвучало "ну мы же с тобой любим друг друга", то тут, мне кажется, и сомневаться не стоит. Можешь подождать его трех слов. А можешь сама ему на ушко их прошептать))
Оличка
Феечка, классно сказала! hb.gif
Диброчка- a115.gif
Zerkalo
Цитата(Оличка @ 26.10.2009, 20:47) *
на мой вопрос-чего молчал, он ответил-ну.. ведь и так все видно было..

d060.gif вот такие они буквальные. Нам-то слов охота wub.gif

Цитата(прекрасная фея @ 26.10.2009, 21:06) *
Почему такой стериотип,что женщина не должна признаваться в любви?

Я сама первая чаще признавалась. Но очень хоца чтоб первый это делал мужчина. Такой вот стериотип f0f.gif aa21.gif
Маленькая птичка
Девочки, спасибо вам за ваши мнения! Я решила так: пусть всё идет своим чередом, не буду я заморачиваться по этому поводу. Но если вдруг меня разопрёт от желания признаться ему - то я молчать не буду, скажу ему! a115.gif Потому что уверена: ответ от него последует тот самый...самый важный)))
Маленькая птичка
Вчера мой милый мне говорит: "Я тебя обожаю!" Я ему отвечаю, типа, "что может быть лучше!!!"...а он мне в ответ: "Любовь..."
Что бы это значило, как думаете?
пысы: я ему потом сказала "я тоже тебя...обожаю")))
Zerkalo
а ты его спроси d060.gif
Вообще это здорово, что он говорит приятные слова, пусть и не "люблю", а "обожаю". Мне все-таки кажется, что он еще не готов произнести самые важные слова, но уже вот-вот... Пусть зреет wub.gif wub.gif wub.gif Зато когда скажет, точно будет правда, а не запудривание мозгов f0f.gif
Оличка
Зреет, зреет.. Мне мой экс тоже сначала говорил-я тебя обожаю, ему это было проще ) Потом и до любви дошли..
Маленькая птичка
Цитата(Zerkalo @ 2.11.2009, 6:22) *
Зато когда скажет, точно будет правда, а не запудривание мозгов f0f.gif


как здорово! У меня сердечко биться чаще начинает, когда я представляю, когда он это говорит wub.gif wub.gif wub.gif
Маленькая птичка
теперь я уверена в том, что первая не хочу говорить) Не буду малину портить) wub.gif
Millysi
не считаю,что когда речь заходит о чувствах,тем более о любви,нельзя играть...что значит,кто должен?я не считаю,что в обязательном порядке слова о любви должен сказать мч или наоборот...это воля чувства...и здесь нет никаких рамок и правил..мой мнение...
Маленькая птичка
Девушки, если кому-то интересно!
Я автор топика d025.gif Признание последовало спустя почти полгода! f0f.gif А еще мы собираемся пожениться! wub.gif
прекрасная фея
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Оличка
Поздравляем! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Афина
А мне до сих пор не говорит, что любит, больше года живём вместе, я сказала на третий месяц, ну такой я человек, эмоции переполняют и сказала, в ответ тишина, тишина, и вот так живём, думаю ,что он у меня относится к тем, кому сложно сказать, хотя если честно меня это напрягает, как вы представляете, я просто в подвешенном состоянии и не знаю как ко мне относится.
По всякому пыталась поговорить и издалека: Единственное что услышала: "Ну наверно как-то отношусь, раз вместе, уважаю наверно..."
Что скажите девочки, ведь меня тоже понять можно, мне не спокойно....
Zerkalo
Цитата(Маленькая птичка @ 6.1.2010, 21:05) *
Признание последовало спустя почти полгода! f0f.gif А еще мы собираемся пожениться! wub.gif

Птичка, СУПЕР!!!! Поздравляю!!!! приятно видеть такие счастливые выходы из ситуаций! wub.gif

Цитата(Афина @ 19.1.2010, 19:32) *
Единственное что услышала: "Ну наверно как-то отношусь, раз вместе, уважаю наверно..."

хм... странная причина для житья icon_eek.gif Может, он просто по характеру весь из себя сдержанный и несловоохотливый?
Маленькая птичка
Zerkalo
Оличка
прекрасная фея

огромное спасибо!!!
Афина
хм... странная причина для житья icon_eek.gif Может, он просто по характеру весь из себя сдержанный и несловоохотливый?
[/quote]

Zerkalo, правы, очень сдержанный, и осторожный (отпечатки прошлого наверно), лечу smile.gif , иногда становится так обидно, я же не была в его прошлом, вот как до него это донести.....
Просто он такой человек сложный, я тоже не из простых, надеюсь нам это удасться преодолеть smile.gif
Оличка
Афина, надеюсь, он тебя действительно любит, но-не хочу расстраивать, у меня МЧ вот так 2 ода с девушкой встречался(не жил хоть), но 2 года! Не любя ее, но ему было удобно-а она его очень очень любила. А потом он пошел дальше и оставил ее, а она себе вены резала-грустная история, в общем..
И он мне много рассказывал, как из него насильно слова вытягивали, и было у него много женщин, а влюблен он был всего 3 раза. Жестокий мужчина, что сказать ((
В любом случае, я б так не смогла. Ушла я б от мужика, если б мне за год в любви не признались (( Истерила б сначала долго, а потом бы ушла..
Zerkalo
Цитата(Афина @ 19.1.2010, 21:00) *
очень сдержанный, и осторожный (отпечатки прошлого наверно), лечу smile.gif

тогда смотрите по его поведению, взгляду, поступкам. Можно не говорить слов, но забота, восхищение в глазах, объятия, может быть, подарки, его благодарность скажут о многом. Если он абсолютно равнодушен, и ему по большей части ничего не нужно, и он ничего не делает, тогда конечно хуже, и может быть Оличка права, и...
Цитата(Оличка @ 20.1.2010, 1:22) *
Не любя ее, но ему было удобно-

Хотя я лично не понимаю в чем удобство жить с нелюбимым человеком icon_eek.gif.

Если вы действительно друг друга любите, в конце концов поговорите. Что-то мне подсказывает, что Вас его ответ не удовлетворил.
Афина
Оличка , спасибо за предупреждения , мы начали когда встречаться я с головой ушла в него, порадовать, удивить, смотрела в рот когда говорит, понимаю что это не правильно, и мужчины охотники - а с ним стала открытой, я сама очень гордый и вспыльчивый человек, люблю чтоб всё было по-моему(сама того не замечая), забота есть от него, с подарками сложнее, не тот человек, чтоб осыпать, да и сейчас времечко - на квартиру копит, короче полная противоположность того, о ком мечтают девочки smile.gif, но вот что-то держит меня с ним,а сказать думаю боиться - проверяет, я не знаю, может подскажите как его подтолкнуть незаметно?
Zerkalo, конечно меня поверг в шок его ответ, сразу так всё к горлу подкатило, чуть не до слёз, думаю мне попался не из лёгких экземпляров мужчина. Стараться быть холоднее??? - это уже не я, хотя женщина должна быть актрисой всю жизнь и любые отношения это труд, аааааа , устаю думать об этом, но план своего поведения я бы поменяла и составила другой ,буду рада вашим советам и мыслям smile.gif
Оличка
Цитата(Zerkalo @ 20.1.2010, 5:38) *
Хотя я лично не понимаю в чем удобство жить с нелюбимым человеком icon_eek.gif.

Он не жил, как я уже сказала, они жили в разных городах, он учился и ездил к ней на выхи, там был секс, вкусная еда и девушка его безумно обожала, заглядывала ему в рот-наверное, ему это льстило.

Афина, а что он отвечает, когда вы ему говорите "Я люблю тебя"? А если прямо спросить "Ты меня любишь?" Или намекнуть, что вам этих слов не хватает.. Что он говорит тогда?
Афина
в ответ молчит. и мне даже кажется ему становится неловко, и знаете вот сейчас в аське написала ему стишок, с похвалой, что он у меня лучший, в ответ : чтобы так написать - нужно каждый день с кем- то сравнивать.... вижу,что не верит, боиться ошибиться , не знаю девочки.....больше года вместе, а он всё не верит....
На вопрос "Ты меня любишь?"- или молчит или я сам скажу......и закрывается ,знаете так как ежики калючки выпускает, уже не подхожу с таким вопросом, а тут прочитав тему "Стать настоящей женщиной" - увидела свои ошибки, что вопрос этот я задавала в моменты ссор, плача.
Zerkalo
Цитата(Оличка @ 20.1.2010, 19:51) *
Он не жил, как я уже сказала, они жили в разных городах,

d025.gif да ,я поняла. Я про данный случай. В смысле, если он живет из удобства только.
Lady Julia
Какая разница, кто скажет это первым! Если любишь человека, почему бы не сказать это? Ведь это так просто!
Бегемотик
иногда поступки могут сказать больше, чем слова!
Звездание
Цитата(Маленькая птичка @ 22.10.2009, 17:10) *
Ну так вот...ближе к "телу" d060.gif Он часто говорит, что обожает меня, постоянно намекает на совместное будущее и всё такое...А тут недавно о чём-то таком, личном разговаривали и он сказал "ну мы же с тобой любим друг друга"...Да и я чувствую всем сердцем, что он меня любит, он даже ни разу не дал повода в этом усомниться, но... ни разу так прямо и не сказал "Я люблю тебя!" Не пойму в чем дело. Я за то, чтобы первым об этом сказал мужчина, т.к. это большая ответственность.
Ваше мнение?

Читая вашу ситуацию, у меня можно сказать точь-в-точь такая же,только мне 24,а ему 35лет.Так вот, он мне эти заветные слова сказал,после того как мы прожили совместно один год и четыре месяца.я ЕСЛИ ЧЕСТНО,ДУМАЛА,ЧТО НИКОГДА НЕ ДОЖДУСЬ,ХОТЯ ЗНАЛА,ЧТО ОН МЕНЯ ЛЮБИТ,А КОГДА УСЛЫШАЛА,ЧУТЬ НЕ ОПИС..ЛАСЬ ОТ СЧАСТЬЯ! a115.gif
Golybka
Цитата(Афина @ 19.1.2010, 13:32) *
А мне до сих пор не говорит, что любит, больше года живём вместе, я сказала на третий месяц, ну такой я человек, эмоции переполняют и сказала, в ответ тишина, тишина, и вот так живём, думаю ,что он у меня относится к тем, кому сложно сказать, хотя если честно меня это напрягает, как вы представляете, я просто в подвешенном состоянии и не знаю как ко мне относится.
По всякому пыталась поговорить и издалека: Единственное что услышала: "Ну наверно как-то отношусь, раз вместе, уважаю наверно..."
Что скажите девочки, ведь меня тоже понять можно, мне не спокойно....

Веселого мало.ох уж эти мужчины!была в подобной ситуации, хоть мы не жили вместе,но довольно долго встречались и практически сутками были вместе.В конечном итоге мы расстались по моей инициативе и тогда были какие угодно признания, и слезы, и обещания любви до конца своих дней...
есть 2 варианта:
1.он Вас любит и просто считает слабостью признаться в любви, ведь тогда он будет уязвим. Здесь Вам нужно смотреть по себе.на сколько это устраивает Вас. Если Вы его любите и Вам не важно часто слышать его признание а просто хотите быть с ним и это важнее, то живите и радуйтесь жизни biggrin.gif
2.Второй вариант. он -гад и вас использует, а что, не плохо устроился
наверное есть и третий вариант и четвертый...
блин но фраза про "уважаю наверно" аж руки зачесались! Афина, полюбите себя!Что значит "ну наверное как-то отношусь"?относиться можно по разному
что значит "как-то"? Да мужчина должен любить и ценить!!! и боготворить Вас за то,что Вы с ним!!! Ни в коем случае не позволяйте себя обижать, манипулировать и использовать!!!Вы решаете как и с кем Вам быть!
Васильевна
Мое мнение, что сейчас любить вообще не модно smile.gif Но если чувствуешь, что все окей, чего переживаешь? Кто первый должен говорить... ох, знаешь, я говорила и первая, и не первая, второе правильнее я считаю. В первом случае, мне взаимно так и не сказали еще ))
Афина
Спасибо, красотули!
Вижу, наблюдаю, для меня старается, хотя и как бы не особо показывая, знает что люблю и нет, человек такой и воспитание строгое, мама его не из тех что балуют своих детей ласками, люблю и верю!
Feoonna
Если любишб человека, то можно в этом и первой признаться, хотя правельнее будет, если это сделает первым он сам.
Daily
Мне когда любимый признался в любви впервые, я так растерялась, что ответила "спасибо":)
Рискованная
Как вы считаете, стоит ли девушке первой признаваться молодому человеку в любви? или это чем-нибудь чревато?
Рискованная
Ну вот, я вчера призналась ему в любви. и он мне в ответ тоже.
Но он хочет интима после этого, а я нет.
Блин, мы встречаемся всего ничего 2 месяца, а он уже хочет затащить меня в постель. Ну разве это дело? Хотя тут же добавляет, что будет терпеть столько сколько нужно.
Оличка
А можно спросить, сколько вам и ему лет?
А вам интима не хочется? )
Рискованная
24 мне и 26 ему.
Хочется. Но не хочу я так быстро.
Оличка
Ого, понимаю ) Вернее, на себя не могу переложить, мне если секса хочется, то я не жду ) Со своим любимым, с которым я сейчас, мы через 2 недели знакомства вроде поцеловались и в постель )
Но у меня есть подруга, которой надо привыкнуть к человеку, у нее где-то на месяц-два затягивается...
Психологически она с "чужим" мужчиной не может...
Это я хорошо понимаю.
А вот когда специально вреям тянут-не очень )
Кстати, у Валентина, по-моему была статья на эту тему, что-то типа кому сколько времени надо )
элька
По теме. Мне молодой чел признался в любви меньше чем через месяц после начала отношений, а я вот до сих пор не могу, а прошло уже почти 3 месяца. sad.gif Ну не ощущаю я этого трепетного чувства.. А говорить просто так, лишь бы сказать, тоже не хочется. Просто надоело отмалчиваться после его "Я тебя люблю !". Но надеюсь, скоро всё-таки и он услышит заветные слова =).
Рискованная
Ну вот, зря я ему признавалась в своих чувствах. Оказалось, что он крутил роман с еще одной девушкой.
Она мне позвонила, когда я лежала в больнице и сказала, чтобы я прекратила встречаться с ее парнем.
так что хорошо, что я не переспала с ним.
Albinka
Цитата(Рискованная @ 19.10.2010, 13:27) *
Она мне позвонила, когда я лежала в больнице и сказала, чтобы я прекратила встречаться с ее парнем.

Как то так смешно.. а какие она на него права имеет? И какие - чтобы вам так говорить? Это ваше право и вы, кстати, могли ответить точно также a075.gif d060.gif И еще - это его дело, молодое, выбирать с кем ему лучше встречаться, общаться и быть - какие тут могут быть обязательства вообще???
Думаю, надо поступать так как считаешь нужным лично ты.
Рискованная
Albinka, ты знаешь, мне вот пофиг какие права она имеет говорить. Для меня факт двуличия на лицо.
Мне таких отношений не надо.

Если она хочет с ним таким встречаться, если ее устраивает постоянно вот так выискивать новых пассий своего возлюбленного.

Albinka
А ты уверена, что это правда? Только с ее ли слов ты сделала выводы?

(просто даю тебе повод к размышлению, так как таких примеров из жизни... буквально недавно..)
Nezhna_ya
А я своему мужу первая призалась!!!! wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.