Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наринэ - что это? Кто пробовал?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
@nn@1803
Девули-красотули! Мне через 9 дней надо начинать курс наринэ - кто нибудь принимал этот препарат? Что можете рассказать о нем?
Zerkalo
Анечка, Наринэ - это живые бактерии, родственные тем, что живут в нашем кишечнике. Препарат восстанавливает микрофлору, лечит дизбактериоз и прочие кишечные неприятности. Обычно его еще назначают вместе с приемом каких-либо лекарств. Срок хранения препарата ограничен и хранить его нужно в холодильнике.
Я принимала и была в восторге, т.к. животик у меня проблемный. Убралось вздутие, нормализовалась работа...

“НАРИНЭ” представляет собой кисломолочный продукт, приготовленный из живых молочно-кислых бактерии Lactobacillus acidophilus EP 317/402 (авторское свидетельство СССР № 163473 от 0704 1964 г)

БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Молочнокислые бактерии - естественные обитатели кишечника играющие важнейшую роль в нормализации жизнедеятельности человека Они вырабатывают ряд жизненно важных аминокислот ферменторно способствующих перевариванию белков жиров углеводов синтезируют витамины группы В С фолиевую кислоту и др. Лактобактерии содержащиеся в кисломолочном лечебном продукте “НАРИНЭ”, хорошо приживаются в кишечнике и устойчивы к действию многих антибиотиков и химиотерапевтических препаратов Они обладают выраженной антагонистической активностью в отношении широкого круга патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (возбудителей дизентерии брюшного тифа сальмонеллеза патогенных кишечных палочек стрептококков стафилококков протея и др. ) вытесняя их из кишечника и способствуя тем самым восстановлению его нарушенной микрофлоры улучшают усвоение железа кальция других микроэлементов нормализуют уровень гемоглобина и обменные процессы в организме повышают устойчивость организма к инфекционным токсическим и др. агентам обладают радиопротекторным и адаптогенным эффектом

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Кисломолочный лечебный продукт “НАРИНЭ' высокоэффективен при дисбактериозе дисфункциях кишечника энтероколитах, кишечных инфекциях (дизентерия, сальмонеллез стафилококковая инфекция и др. ) особенно у детей и ослабленных больных Эффективен в комплексном лечении аллергических поражений кожи и слизистых (диатез, нейродермиты, псориаз, экземы) воспалительных заболевании органов дыхания (бронхиальная астма бронхиты пневмонии), гинекологических заболевании, ЛОР-органов (тонзиллит), маститов, лародонтоза сахарного диабета, гнойно-воспалительных и других заболевании Кисломолочный лечебный продукт “НАРИНЭ” целесообразно применять детям в следующих случаях - при аллергических заболеваниях (диатез бронхиальная астма различные поражения кожи и слизистых) - длительных кишечных дисфункциях инфекционной и неустановленной этиологии - лечении последствии лучевых поражений отравлении тяжелыми металлами и промышленными ядами - длительном применении антибиотиков гормонов и лучевой терапии, - язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и после операции на этих органах с синдромом нарушения всасывания

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
1 Применение кисломолочного лечебного продукта “НАРИНЭ” - Перед употреблением при желании добавляют фруктовые сиропы или соки, рисовый или пшеничный отвары. Количество продукта и частота кормления детей разного возраста аналогичны схеме искусственного кормления детей при отсутствии материнского молока - для лечебно-профилактических целей - в качестве лечебного средства продукт, как правило следует принимать по 1/2 -3/4 стакана 3 раза в день за 30- 40 минут до приема пищи в течение 15- 30 дней Для профилактики рецидивов перенесенных заболевании можно применять длительное время как кисломолочный продукт, так и в смесях его с другими кисломолочными продуктами, с добавлением сиропов, варенья, меда, отваров, фруктовых и овощных соков.

Вот, собственно, инструкция...
@nn@1803
Zerkalo, пасибки! Мне как раз надо с аллергическим дерматитом и язвой справиться!
anita
Я покупала Нарине в капсулах и ввиде порошочка, разводила в молоке и делала вкусный кисломолочный напиток типа ацидофилина по вкусу в йогуртнице! пачку нарине купила за копейки, меньше 100 руб,даже не успела всю использовать, кончился срок годности. Пили всей семьей как йогурт! Йогуртница - классная вещь, реальная экономия, можно дома выращивать любые бактерии.
У ребенка прошел дисбактериоз, который я сама и сделала - перепоила кислыми соками(свежевыжатыми, кстати)
Янна
НАРИНЭ супер вещь! Я периодически принимаю, в целях профилактики.
Я не люблю пить кефир или ацидофилин, поэтому один пузырёк НАРИНЭ в день и в животике все очень комфортно и
никаких проблем с пищеварением a070.gif
@nn@1803
Цитата(anita @ 14.10.2009, 23:47) *
Йогуртница - классная вещь, реальная экономия, можно дома выращивать любые бактерии.
У ребенка прошел дисбактериоз, который я сама и сделала - перепоила кислыми соками(свежевыжатыми, кстати)

Здорово! Ты прямо заинтересовала меня! Попробую поискать себе такую штучку! ПАСИБ!

Цитата(Янна @ 15.10.2009, 7:06) *
НАРИНЭ супер вещь! Я периодически принимаю, в целях профилактики.
Я не люблю пить кефир или ацидофилин, поэтому один пузырёк НАРИНЭ в день и в животике все очень комфортно и
никаких проблем с пищеварением a070.gif

Тоже не люблю пить кефир! Спасибо за отзыв!
@nn@1803
Девчонки, я купила наринэ в виде порошка и у меня вопрос - он такой же эффективный как напиток? Никто не знает?
Янна
Цитата(@nn@1803 @ 17.10.2009, 6:57) *
Девчонки, я купила наринэ в виде порошка и у меня вопрос - он такой же эффективный как напиток? Никто не знает?



Это тоже самое, просто в пузырьках количество бактерий больше. ( ну, это я так понимаю)
Поэтому я предпочтаю в пузырьках, мне больше нравится a075.gif
@nn@1803
Купила вчера вечером жидкий Наринэ. Попробовали с сыном - понравился! Будем ждать эффекта. А в воскресенье куплю йогуртницу и буду делать йогурты на этой закваске. Вот только найду рецепты.
@nn@1803
Я купила йогуртницу и поставила 2 баночки с наринэ а остальные на основе активии и 6% молока -для других членов семьи. Теперь сижу и думаю - а получится? Правильно ли я все сделала?
@nn@1803
В тот раз йогурт из активии получился на ура, а вот в баночек с наринэ все створожилось. Вчера поставила еще, вроде почти не створожился - сываротки прям чуть-чуть. Вот теперь думаю - получилась закваска или нет?
Marishuly
А при запоре помогает?
@nn@1803
Цитата(Marishuly @ 11.12.2009, 17:14) *
А при запоре помогает?

Нормализует все пищеварительные процессы! Проверенно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.