Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турбо-Суслик
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Vedrussa
Всем привет!
Недавно начала читать книжку Д.Леушкина "Турбо-Суслик", заинтересовалась.
Знаю что некоторые девочки занимаются по этой "системе", если её можно так назвать.
У меня есть некоторые вопросы.
Основной - насчет эмоционального баланса.

Вот что я написала по этому поводу в одном из дневничков (потом решила создать темку чтоб собрать максимум ответов):

"Мне все нравиться, мне это как раз и надо, а то начиталась всякой-всячины, все посваливала в одну кучу а ничего так и не решила...НО...меня знаешь что пугает, эмоциональная нейтральность.

Я занималась у Норбекова на курсах, и там тоже, через перепады состояний достаточной амплитуды человек приходит к уравновешенному состоянию. Да это везде впринципе.

Но дело в том, что я как вошла в это уравновешенное состояние, так и застопорилась там! т.е. я даже плакать не могла года три. и вообще эмоций особо не было. Хорошее событие - ок. Плохое - ок. А мне и порадоваться хотелось в полную силу, и поплакать иногда... А не могу и все. На все нейтрально реагирую.

И это даже очень сильно мешало моим занятиям на фортепиано, я не могла как следует играть произведение, прочувствовать его до глубины... все ровно играла....

Такой ступор произошел, и я теперь боюсь подобных техник... Сейчас вроде раскачала себя эмоционально, но опять же - слишком сильно. Настроение может меняться в течении минуты от феерической радости и восторжености к депрессии или боли до глубины души... Даже с Любимым в отношениях это проявляется - могу обнимать-целовать, а через минуту с отвращением отталкивать от себя....

Вообщем понимаю что надо себя гармонизировать, но боюсь опять эмоционального ступора!! Как его избежать, и что может служить его причиной??..."

Жду ваших ответов!
Ptizzza
Ариш - сомневаюсь, что твой "эмоциональный ступор" - это состояние уравновешенности.
Уравновешенность - не означает отсутствие эмоций, это состояние равновесия и спокойствия.
Насчет личный результатов говорить рано, надо пройти 2 фазы, я пока на первой, но мне нравится - я действительно стала спокойнее, и выкопала в себе много негатива, получила ответы на многие вопросы.
и реакции стали спокойнее и осознанее.
если книга тебе понравилась, то надо работать, Леушкин сказал - либо Вы отбрасываете сомнения и страхи, если Вы на последней стадии, и больше ничего не помогает - ни душепасительные техники, ни сопливые психологические статьи, значит - время пришло, и это именно то, что Вам нужно.
Vedrussa
Ну я понимаю что моё состояние было далеко от необходимого уравновешивания, но не знаю где была ошибка и боюсь повторить её вновь и вернуться в этот ужасный ступор! eusa_pray.gif
Книгу пока читаю, улыбку конечно вызывает момент связи с подсознанием Лёушкина d060.gif
А так, пока всё нравиться и думаю заниматься
HaTaIIIa
меня тоже смешит та часть , где про связь с подсознанием !!! d060.gif

Копирую сообщение из своего дневника об ощущениях от первого опыта .


Цитата(HaTaIIIa @ 9.10.2009, 7:17) *
Утречком вчера скачала суслика , чтоб познакомиться , что за зверь .
А вечером у нас была сильная гроза , гром , молнии , лило так , как все лето воды не было . obm.gif
Интернет , и телевизор отключился из-за грозы .
Детей спать положила в 8-9 вечера , муж в командировке .
Дома тишина , на улице гром и молнии , Наташа суслика читает . icon_eek.gif
Неплохое сопровождение ? d060.gif Было ощущение чего-то нереального . s24.gif
Не знаю , обстановочка так подействовала или внушение , или суслик так на меня подействовал .
Но было чувство , что сухие мозги влаги набирают , и расправляются там в коробочке как губка , набухают .
Прям ощущение наполнения было . Интересно , у кого как бывает ?
Rainbow
девочки, кстати суслик появился в бумажном варианте - вышел в издательстве Весь. Я себе заказала на лабиринте (инет-магазин с доставкой курьером по многим городам, а также с пунктами самовывоза) за смешную цену - 39 р d060.gif
Rin
я вот со вчерашнего дня проложила, перерыв был пару месяцев точно
lenuska
А я начала читать, но там написано, что беременным и кормящим категорически запрещается читать. Поэтому пока не буду суслить. Когда кормить закончу, тогда уж. d025.gif
Margo
а я с перерывами читаю, когда меня так скажем подкалбасивает, или вылезает не откуда мысль о каком-то событии или человеке, о котором я думать забыла и вообще не думала icon_eek.gif
хотя может так нельзя icon_eek.gif
Zerkalo
Поскольку тема все-таки подразумевает опрос мнений, выражу свое.
Книгу не читала. Вернее прочитала так называемую "официальную часть", снимающую ответственность с авторов. Желание читать отпало. Сейчас настолько много всяких книг и "методик", обещающих душевную гармонию, и проч. и проч., в том числе написанных в "неофициальном", "грубовато-прямолинейном" ключе, что наступает подозрение в повальном сумасшествии и депрессии населения. Большинство из них читать просто неинтересно и неприятно.
А тут еще автор предупреждает, что "не нужно жаловаться, товарищи, если от моих упражнений вам станет дурно". А вдруг станет дурнее, чем раньше?
Извините, если резковато, и если мое мнение кого-то задело aa46.gif aa46.gif aa46.gif
bionitka
Зеркало, просто поищи себе другую систему... суслик не обязан всем подходить, о чем и говорит автор....


про себя могу сказать, что пользуюсь им пол года с перерывами... потому что температура поднимается от протоколов... видимо всякой каки много... поэтому я осторожничаю... ну и вылазит много всякой хрени и соплей по ходу отработки... приходится прибивать..... а в целом эта система мне очень нра!!!! проста как 3 копейки и эффективна на миллион...

мне интересно, а кто нибудь платными протоколами пользовался???....

кста... а ничего, что суслики вообще то против форумов... d060.gif
Rainbow
Цитата(bionitka @ 13.10.2009, 16:24) *
суслики вообще то против форумов... d060.gif

обработай это d060.gif d060.gif d060.gif
Rin
а у меня полоса....млин....
за короткий промежуток времени два раза, примерно в одинаковой ситуации, поцарапала машину. Первый раз задела соседний мерс (стоила мне эта царапина аж 400евро)
вчера вот об каменную стену зацепила....
ну вот как это объяснить?
я просто в шоке
Ptizzza
Ринуль - а суслик-то тут при чем?
бывает стечение обстоятельств в материальном мире - ну что ж поделать...
а я вчера после 5 дней перерыва опять сливы и обработки сделала
что меня удивляет - у меня стооолько слез течет и соплей, пардон...
тут читала статью - не в эту тему, так там написано, что кроме КД женский организм активно очищается через слезы, слизь и потоотделение в ладонях...
вот те млин... icon_eek.gif
Чуда
Цитата(Vedrussa @ 4.10.2009, 22:10) *
Вообщем понимаю что надо себя гармонизировать, но боюсь опять эмоционального ступора!! Как его избежать, и что может служить его причиной??..."

Мне недавно посоветовали чудесную книжку - "Метод Ключ". Рекомендую! f0f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.