Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездомные животные: правда, которой мы не знаем?...
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2
Васил30
Хочу поведать вам одну очень интересную историю с печальным исходом.
Начну:
Однажды в одном поселке Н встал вопрос о пристройсте пса �� по имени Бобик. Либо усыпление, либо жизнь вне поселка. Начался активный пиар, спам во все приюты СПБ и ЛО. Время поджимало, страсти наколялись. И, слава Богам, нам откликнулся приют Ильинка (фото 1). Мы согласились, купить корм раз в месяц не проблема. Начались действия : дали глистогонку, выжидали 10 дней, чтобы сделать прививку. Подходит время вакцинации, звоним Алене, тишина, снова звоним-тишина, на смс опять тишина. Начался спам администраторов группы приюта Ильинка, и чудо, нам ответили. Но,оказалось,что вакцинации делать не надо, они сами делают. Все хорошо, сказано-сделано. В назначенный день Боба привезли в приют, естественно предварительно закупив корма. На месте сотрудники приюта поставили перед фактом, что прибывание будет стоить 2500 в месяц. Неожиданно,ведь изначально и слова о деньгах не было(видно по фото 1). Что поделать,согласились. Как никак это лучше, чем шальная пуля или усыпление. Собрали с миру по нитке за 1 месяц. Оплатили. В течении месяца не раз просили прислать фото Боба для отчетности, но у них в манере игнорить. Наступил второй месяц пребывания. Конкретное число оплаты не оговаривалось, потихоньку копейки поступали от неравнодушных граждан поселка Н. И тут началось самое интересное. 17 апреля поступает сообщение от Алены или администраторов, не понятно(фото 2,3,4,5). Оскорбления,наверно,манера общения. Далее сыпятся груды оскорблений. Создался вопрос:зачем? За Бобу заплатили,неважно когда, тк дата не оговаривалась. Далее следует пост в группе приюта Ильинка (фото 6),его благополучно удалили. Но все вывернули по своему,наверно,чтобы быть белыми и пушистым.Да и забрать хотели из благих побуждений, боялись за жизнь пса, а то с такими агрессиями не дай Бог навредят псу в качестве мести. Далее они указывают на то, что пора поучиться у их подопечных (фото 7). Вот полностью согласен. Им точно пора поучиться у них, хотя за столько лет существования приюта, пользы это общение не принесло.
Угрозы, хамство. Бррр, противно. Судя по фото 4,как некий мужик отстегивает по 300к �� приюту,напрашивается вопрос: зачем тогда приют вечно скулит о помощи? И долги более 800к �� (фото 8). Хотели унизить? Оскорбить? Не знаю, не получилось. Лишь показали свое истенное лицо.
Так зачем все это? Заплатили-тихо мирно разошлись. Но нет, тут явно дело в другом. Лично мое предположение-деньги,деньги и еще раз ДЕНЬГИ. Что им 2.5к в месяц? Правильно-ничего. А тут такой шанс-написать слезливую историю о том, как псу досталось по жизни, да потом кураторы бросили, все плохо, печально, досадно.. .откроют тему по сбору денег и неравнодушные начнут перечислять. Вуаля и доход за Боба уже не 2.5к,а больше. Зависит от степени написанного текста, чем больше нюней, тем лучше.
P.S. номер тел скрыт из лучших побуждений. Для чего пишу? Все просто:дабы показать истинные лица конкретного приюта и дать огласку этой истории, возможно найдутся люди с похожей ситуацией.
Можете забросать тапками и обрызгать монитор слюнями герои данной истории, знайте, мне плевать
ELLONA
Ого Вы и сюда добрались icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

История мутная. То, что Алена может витиевато послать - охотно верю)) Но таки это специфика админов больших приютов - нервные они люди, и людей не любят. А кто бы был не нервный с такими ребятами, как Вы, которые сделали на копейку, а отчетов требуют на миллион, да еще и об оплате за животину забывают, как о несущественном факторе? Для Вас-то он, да, уже не существенный - животное забрали у Вас, можно и забыть. А вот для приюта на 300 голов нет ничего важнее денег, и это нормально, ибо это необходимое условие их выживания.

И главное - чего Вы добиваетесь, раскидывая этот пост повсюду? Боб на пристройстве от приюта. Его привозили даже на выставку Зоосфера, насколько мне известно. Работа по его пристройству ведется.
А Ваше самолюбие, я думаю, как-нибудь переживет нервное потрясение smile.gif

И полагать, что здоровый обычный пёс соберет золотые горы от благотворителей на счет приюта - ну, блин, Вы будто в сказке живете icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Я эту историю не раз видела вконтакте. А что удивительного? Приютам для животных нужны деньги на питомцев.

Я из города, где тысячи животных, не приспособленных к жизни на улице, остались без хозяев. Кто-то погиб, кого-то забрали, я сама взяла кота. Увы, эта проблема извечна. и всегда на ней будут наваривать деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.