Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бездомные животные: правда, которой мы не знаем?...
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2
ELLONA
Надеюсь эта тема заинтересует тех, кому небезразлична судьба бездомных животных.
Здесь я планирую рассказывать о лже-приютах, которые используют животных в качестве слезливого средства для зарабатывания денег, о "коробочниках", выбрасывающих щенков и котят по прошествии трех дней (времени, по истечении которого их все же необходимо покормить, на что никто не заморачивается), о фермах по откорму бездомных собак для забоя, о скупке собак для участия в боях (для потравки), а скупке котят на корм хищным птицам и о тому подобных штуках, которые мы так стараемся не замечать и думать, что этого не существует.



Начну с последнего громкого дела о приюте "Ильинка" (http://www.cspa.spb.ru/help_us.html)
Дела, которое еще далеко не закончено, несмотря на официальные заявления администрации города.

Вот как описывает свои впечатления организатор группы добровольцев против Ильинки:

Добрый день.Пишу вам из Питера.Дело в том что моя группа добровольцев занимается посещениями в приюты,помощи брошенным животным,и щас планируем борьбу с коробочниками.История такова.Первый раз мы заявились в приют Ильинка на Ладожской завести корма и лекарств.Люди что мы там увидели это словам не передаётся...то что там скрывают разные факты, мы это уже поняли и проведём скажем наше расследование и доведём всё это в свет.Издевательства над животными которые выражаются в несоблюдении гигиены,на завтрак скармливают собакам маленьких котят,условия жуть,гигиена полностью отсутствует..внутри грязь,пища гниёт в бочках,и стоит жуткая вонь..больные собаки заражают здоровых...всё это у них пладится как папало..люди которые пробывали забрать котёночка себе,им отвечали просто НЕТ мы вам недадим...бедные кошки сидят за окнами без стёкл,одни решётки,зимой мёрзнут...орут хотят вылезти..плачут,зовут прохожих ПОМОГИТЕ !!!!! Мы там были 2 раза...на второй раз нас непустили на территорию(хотя мы предупреждали о нашем приезде)нам открыл пьяный мужчина и сказал что никого нет,хотя женщины находились там,их было видно..ЧТО ОНИ ТАМ СКРЫВАЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ??? Я не знаю...он забрал вещи и корм..и захлопнул дверь..
Ну самое интересное на территории "приюта- тюрмы" имеются животные редкой ценности..например:
1.белая сова
2.большая сова серого цвета
3.ястребы
4.какие то ещё странные животные (например-китайские петухи)
5.дорогие собаки которые стоят кучу денег
Проблема в том что они нехотят отдавать их..им ок что животные живут так..но ИМЕЮТ ли они права держать столь дорогих животных??...когда таким правам обладает ГОСС ЗООПАРК..и не этот приют который называется Обществом по защите животных...может ли вообще это место называтся ПРИЮТОМ??Государственный ли это приют,или он довно уже вне учёта у государства??Что мы сможем зделать что бы они больше не убивали у себя зверей в своей тюрме????!!!!! Действительно всё очень подозрительно.Приюты заинтересованны пристраивать животных,они против,как будто имеют какую то материальную выгоду от них.Может просто они сотрудничают с коробочниками??Я уже не знаю что думать,но если вы приедете туда,ВЫ ПРОСТО УЖАСТНЁТЕСЬ..ТАМ ИДЁТ ПРОСТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА,УБИЙСТВО.Мы можем с вашей помощью прийти туда и поднять всю эту проблему в свет..ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА НИХ..НАДО СПАСТИ...МОЖЕТ НАМ ОБРАТИТСЯ ЕЩЁ В ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ??????МЫ СМОЖЕМ СОТРУДНИЧАТЬ С ВАМИ,НАМ ВСЕГО НУЖЕН ОДИН ЖУРНАЛИСТ КОТОРЫЙ ВСЁ ЭТО ЗАСНИМЕТ..МЫ ХОТИМ ВЫВЕСТИ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ НА АДМИНИСТРАТИВНЫЙ УРОВЕНЬ!!!ПОМОГИТЕ ЗВЕРУШКАМ!!!!!!!ОНИ ТАМ ОДНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А вот официальное НЕДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:


В плановом порядке все бездомные животные, содержащиеся в негосударственном приюте "Ильинка" в ближайшее время будут перевезены в новый приют "Ржевка", вакцинированы, стерилизованы и чипированы. Сейчас в "Ильинке", где животные содержались в антисанитарных условиях, осталось около сорока собак, а кошки уже все перевезены, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на начальника Управления ветеринарии администрации Санкт-Петербурга Юрия Андреева.

Андреев подчеркнул, что перевод животных был предусмотрен в плановом порядке, что же касается ситуации взаимоотношений учредителей приюта на Ржевке и его директора Марии Белоус, то Андреев от комментариев отказался, отметив, что это "внутреннее дело учредителей", но добавил, что 9 июля вопрос об этом собираются рассматривать в администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, на чьей территории находятся приюты "Ильинка" и "Ржевка".

Юрий Андреев прокомментировал недавнюю ситуацию, когда из трехкомнатной квартиры на улице Орбели в Санкт-Петербурге была изъята 51 собака: "Хозяйка собак была признана недееспособной, вызваны судебные приставы, собаки были изъяты из этого жилища, которое напоминало норы и ходы, а не квартиру. Сейчас все собаки помещены в вольеры "Спецтранса" на Глухоозерной улице, после того, как будет выяснено состояние их здоровья, все собаки будут стерилизованы, вакцинипрованы и чипированы. Помощь в кормлении собак оказывают общественные организации", - сообщил Андреев.

Начальник Управления ветеринарии рассказал, что в Санкт-Петербурге, в рамках принятой концепции о гуманном отношении к безнадзорным животным, прекращено убийство бездомных собак дитилином, сотрудники "Спецтранса" осуществляют отлов с помощью механических средств и французского препарата золетила.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по работе с безнадзорными животными Городской ветеринарной станции Юрий Микитюк, с начала работы отдела (1 марта 2006 года) было стерилизовано, чипировано и вакцинировано 2 460 бездомных собак, с января 2007 года прооперировано 967 собак. "Граждане, которые хотят стать добровольными опекунами собак, могут позвонить нам, на место выезжает бригада, мы оперируем собак бесплатно", - отметил ветврач.

На программу стерилизации, вакцинации и чипирования бездомных собак в 2007 году из бюджета Санкт-Петербурга выделено 2,5 млн рублей. Микитюк сообщил, что "Спецтранс" больше не доставляет ветеринарам собак, погибших в результате отлова, также достигнута договоренность выезда врача Городской ветеринарной станции к собакам, находящимся на передержке в "Спецтрансе".

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга разработали "Закон о животных" и собираются выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ, чтобы этот закон был рассмотрен и принят на федеральном уровне. "Животные бесправны, а мы ничего не можем поделать, чтобы наказывать "коробочников", побирающихся с животными на улицах города, с "медвежатниками", эксплуатирующими животных. Принятие федерального закона сможет изменить ситуацию", - отметил Юрий Андреев.
ELLONA
А это о наших украинских "коллегах":

City authorities in Chernihiv (Ukraine) are killing homeless dogs using terrible poison called dithylinum. It paralyses animal%u2019s muscles so that it cannot even squeak while dying in pain and long agony not being able to breath. There is evidence that dogs are being buried alive. Dog catchers also beat animals to death with steel rods right at the streets. Sometimes they kill even those dogs who have homes and wear collars. All doggies in the grave have their muzzles stained in blood, some are disemboweled.
The most vexing things is that money spent on murders would be enough to solve the problem of homeless animals in a humane way %u2013 that is, spaying and neutering dogs and cats and finding them new homes.
All it takes to stop this horrible massacre is one decision by city mayor Oleksandr Sokolov. Yet, he does not seem to care. At the same time, Mr. Sokolov says he dreams about drawing lots of tourists to Chernihiv.
Dear friends, please write him your attitude to the city where animals are being so dreadfully abused!

Убита дитилином (разве бродячие собаки ходят в ошейниках??!!)
Eivilin
Ужас :o Бедные крошки.... Неужели нельзя никак им помочь???
ELLONA
О "коробочниках":

В заброшенном доме найдено массовое захоронение щенков и котят, которые стали не нужны живодерам
В доме на Обводном канале 19 февраля случайно было найдено кладбище щенков и котят. Сюда после «работы» животных привозили попрошайки, которые стоят в людных местах с коробками, полными зверья. Их вряд ли накажут – в пресс-службе ГУВД говорят, что на статью Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными» эта братская могила не тянет. В понедельник у двери дома № 59 на Обводном канале лежит розовая гвоздика. Рядом клочок бумаги с надписью: «Простите нас. Спите спокойно». Внутри по полу раскиданы коробки с крошечными котятами и щенками. Теми самыми, которых можно увидеть у любой станции метро. Только их обитатели больше не шевелятся. Некоторые погибли прямо в коробках. Кто-то выбрался и теперь неподвижно лежит возле стен. Пол напоминает кошмарный пестрый ковер – он буквально устлан грудами серых, рыжих, черных кошек и собак. Их десятки, если не сотни. Они в каждом помещении, в каждом углу. Посреди всего этого кошмара – табличка, сделанная из картонной коробки: «На корм животным. Спасибо. Гав. Мяу».



Как получилось, что в центре города несколько месяцев живодеры беспрепятственно складировали полуживых котят и щенков? По словам Людмилы Щукиной, пресс-секретаря администрации Центрального района, дом уже несколько лет стоит недостроенным. Официально он принадлежит кооперативу ОАО «Возрождение». Ни о нем, ни о дольщиках, купивших здесь квартиры, ничего не известно. Сотрудники жилищного агентства и милиция не интересовались, что происходит внутри. О том, что люди, стоящие в оживленных местах с коробками, полными котят и щенков, потом обрекают этих детенышей на медленную и мучительную смерть, «МР» писал в августе прошлого года. Схема такова: днем с помощью животных они выманивают у прохожих деньги, а вечером выбрасывают зверей на свалки или в заброшенные дома, где они погибают.
Уголовного дела по поводу инцидента на Обводном канале, 59 не заведено. В 5-й отдел милиции Центрального района обратились защитники животных с требованием это сделать. По словам милиционеров, сейчас «все материалы находятся в проверке». На это может уйти до 30 дней. После этого их передадут в прокуратуру Центрального района, и она должна принять окончательное решение – заводить или нет дело. Мы будем следить за развитием событий.
Ни управление ветеринарии, ни правоохранительные органы не знают действенных способов борьбы с бизнесом живодеров. Предложения есть пока только у защитников животных. О пользе стерилизации говорят работники приютов и благотворительных организаций. Они же пишут и раздают людям листовки с призывами не отдавать перекупщикам щенков и котят.


Черный список (информация с портала (http://priut.ru)

1. Михаил, Татьяна - коробочники, наркоманы. Именуют себя приютом.
Тел. 273-59-25, адрес Пестеля, д.8, кв.90.
На их совести огромное количество загубленных жизней щенков и котят.

2. Екатерина, тел. 8-911-2402827, пр. Культуры, 2.
Отдавая ей на передержку животное рискуете потерять его навсегда. Либо выбросит, либо перепродаст. За животным приезжает сама на машине с ребенком, чем подкупает доверчивых хозяев.
Также с ней вместе работают Павел и Наташа, тел. 8-911-2100500

3. Перекупщики. Занимаются "приемом в дар" собак, кошек, кроликов. Тел. 8-904-616-19-54, 8-904-616-19-56. Хотя, скорее всего они меняют номера.
Описание этих нелюдей - женщина: высокая, плотного телосложения, темные, каштановые волосы, в очках, представляется - Светлана.
мужчина: рост ~ 176, плотного телосложения, волосы темные (зачесаны назад и уложены чем-то наподобие геля). Представляется - Андрей.
Машина - жигули второй модели белого цвета, номер предположительно (!!!) А 858 КТ.
Эти двое занимаются скупкой и приемом в дар не только котят, но также и щенят и кроликов.

4. Адрес - ул. Некрасова, д.17, кв.14, есть дочь 17 лет - Кристина, тел. 273-23-81.
Занимается скупкой и перепродажей несчастных собак, квартира чумная, собаки и щенки в клетках, проданные щенки, как правило, погибают. Занимается этим давно. Знаменита тем, что вокруг себя сконцентрировала огромное кол-во людей, на чьи телефоны пихает свои обьявы, так как её все засвечены уже. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

5. "Кутлю щенка породистого или полукровку, уход и заботу, гарантирую. (812)555-02-46. 8-921-396-35-56. Наталья"
Перекупщица. Дает объявления в газеты и по Интернету о приеме собак.

6. Мальман Ирина Эдуардовна, Мальман Юрий Сергеевич, возраст 40-45 лет,
адрес: Северный пр. 61, к.1, кв. 40, тел. 555-31-69
Будьте бдительны!
В миру даму называют Ирка-миллионщица - САМАЯ КРУТАЯ ПЕРЕКУПЩИЦА С КОНДРАТЬЕВСКОГО РЫНКА.
Появляются на иномарке. Дама увешана золотом, как ёлка. Накрашена ещё хуже. Часто представляются супругами.
Собаки их чувствуют, поэтому особой радости от их присутсвия не испытывают

7. "Приют" на Новочеркасской, 8-906-266-44-26, набирают щенков и котят пометами. Собирают деньги у метро "Новочеркасская". Наркоманы.
Комментарий очевидца:
"В одной коробке - 6 или 8 щеночков, разных, а дальше - коробки 4 с котятами, причем один на одном, ровным слоем. И я не уверена, что все там были живые."

8. Савушкинская Наташа, перекупщица, телефоны 8-904-517-20-88, 345-00-43 - живодёрня, наживую взрослым и деткам купирование ушей, хвостов - подгон под породу (под названием приют).

9. "Собаку или щенка любой породы, уход и заботу гарант., приму в дар. т. 434-44-03". Зовут даму Рита, молодая, ребёнок 1,5 года, куча собак и щенков в 1-ой комнате - перекупщица, живёт в Сестрорецке + ко всему очень часто её телефон дают в Потеряшке (типа она пристраивает собак), но на самом деле берёт собак за деньги, а в результате собаки оказываются на улице.

10. Юля (якобы приют "ГРАЖДАНКА"), 531-34-32, перекупщица - берет за деньги собак на пристройство. Для тех, кто не продаётся самое лучшее - выкидывание на улицу

11. Телефон 527-38-20, приют "ИЛЬИНКА" - это реально существующий приют, известный как "собачий Освенцим". Хозяйки приюта - две пожилые женщины, берут всех животных, но сил на всех не хватает. Животные живут все вместе - плодятся, заражаются болезнями, собаки едят котят.
Животных из приюта никому не отдают - хозяйки, насмотревшись на брошенных и несчастных собак, теперь пребывают в уверенности, что человек берет собаку (или кошку) только затем, чтобы снова выкинуть ее на улицу.
Из-за того, что животных очень много и сил на всех не хватает, смертность достигает 70%, животные там тихо угасают.

Здесь (http://priut.ru/?pg=1165) еще...
ELLONA
Цитата(Eivilin @ 16.8.2007, 13:33) *
Ужас :o Бедные крошки.... Неужели нельзя никак им помочь???

Безусловно, помочь можно.

1. Никогда ни при каких условиях не давать деньги приютам, стоящим на улице. Они не могут стоять там просто так. Оплачены услуги милиции по "незамечанию". Люди делают деньги. Не позволяйте себя облапошить. Если жаль животных, можно пойти купить еды и САМОЛИЧНО скормить. Так делаю я. Если есть возможность, можно взять котенка или щенка - этим спасая ему жизнь. Как правило, коробочники продают малышей, даром не отдают - но сумма символическая... 100-200 руб (при этом стоит хорошо подумать, т.к. 90 % этих щенков погибнет в течение первой недели: от детских инфекций или от отмены препарата, который им вкалывают для уменьшения активности).

2. Проходят митинги за или против каких-то вещей, касающихся бездомных животных (против "Ильинки", за помощь недавно сгоревшему приюту). Организовано это все плохо, ибо держится на эмоциональных (естественно) девочках, которые взвалили на себя эту ношу. Последний митинг собрал всего 40 человек. Хотя, если бы даже по Интернету грамотно раскидать инфу, было бы больше в разы. Надо объединяться...
Происходит сбор подписей под обращениями и т.д.

3. Что касается конкретно "Ильинки", то сейчас рассылаются письма в администрацию. В приюте были журналисты, которые в ближайшем будущем должны осветить эти события в прессе и привлечь внимание общественности.
Я буду за этим следить и, по возможности, участвовать.

А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВОЗЬМЕТ ЖИВОТНОЕ С УЛИЦЫ, ИХ СТАНЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ! И НАМ ЭТО ТОЖЕ ЗАЧТЕТСЯ!
Eivilin
Если человек причинил тебе боль, пойми и прости его. Он всего лишь человек... Я часто руководствуюсь этим принципом, но этого я понять не в силах. Это что-то выходящее за грань моего понимания..
Эллона если потребуется какая-то бы то не было помощь я всегда буду рада помочь.
ELLONA
Цитата
Эллона если потребуется какая-то бы то не было помощь я всегда буду рада помочь.

Спасибо! Я пока ищу, чем могу помочь тем, кто уже этим занимается. Когда выясню, сообщу. Спасибо еще раз! hb.gif
ELLONA
А люди кто?

Однажды, от нечего делать блуждая в Инете, наткнулась на некий список телефонных номеров. Несколько десятков позиций. Первые мгновения смотрела, пытаясь понять. А потом Потом мир раскололся на до и после этого момента. То был черный список перекупщиков животных. Могла ли я представить вчера, что такое возможно? В голове мелькали обрывки фраз: обещают пристроить, берут деньги, жестоко убивают скотоложество притравка на зверофермах опыты корейские рестораны Казалось, мир сбросил благочестивую маску и, разинув смрадную пасть, пожирает меня, вырывает из сердца и сплевывает кровавые сгустки: мою радость, мои улыбки. Тяжело дышать, больно и страшно жить без розовых очков. Во мне в муках умирала детская вера в чудеса, истекала кровью наивная убежденность, что добро побеждает зло. Прозревшие глаза с ужасом смотрели вперед, в липкую, непроглядную мглу, где больше нет места солнцу. Но жалеть нужно не меня
Теперь факты: на свете есть существа, внешне очень похожие на людей. А может, это люди нынче так мутировали. Они дают объявления в газеты, обещая помочь пристроить животное. Люди, в большинстве своем стремящиеся делать добро чужими руками и перекладывать с больной головы на здоровую, тащят подобранных по причине вполне понятной и похвальной жалости животных этим людям. Платят деньги и уходят прочь, довольные собой, упиваясь своим благородством и милосердием. А что дальше? А дальше добровольные помощники и бескорыстные благодетели в лучшем случае выгоняют животных обратно на улицу, в худшем убивают, иногда предварительно помучав (надо же как-то удовлетворять свои извращенные потребности в садизме).
Другие особи данного вида денег не берут. Они организуют приюты. Жалостливые люди приводят им подобранных собак и кошек, несут целые пометы разномастной детворы, отдают своих надоевших питомцев. Породистым животным здесь дается шанс обрести новый дом, т.к. их пытаются перепродать, а вот дворняги становятся пушечным мясом. А малыши? Вы ведь видели у метро эти бездонные коробки, где слоями лежат котята и щенки, неподвижные, больные, измученные, часто мертвые. В этих притонах царят голод и болезни, животные гибнут десятками. Но ничего! Завтра добрые люди принесут вдвое больше!
Третьи режут беспородным малышам уши и хвосты и продают как представителей редких и благородных кровей (очень дорогих, конечно). В большинстве случаев малыш погибает в первые дни пребывания у новых хозяев от инфекций, полученных в приюте.
И продолжать можно бесконечно. Торговля жизнями беззащитных существ процветает. Дельцы выдумывают все новые способы обогатиться на страданиях и крови. Они ничего не боятся. А остальные продолжают верить, что проблему решит за них кто-то другой, продолжают искать легких путей, продолжают молчать и отворачиваться
Однако хочу сделать акцент на том, что есть люди, которые действительно посвящают свою жизнь помощи тем, за кого мы, как известно, в ответе. Они организуют настоящие приюты и не жалеют сил на то, чтобы сделать этот мир чуточку лучше. Они достойны восхищение и уважения. Спасибо им. И этот рассказ не о них. Но, к сожалению, это скорее исключение. И уж в этом-то случае соседи не молчат! Требуют, взывают, привлекают внимание властей Разогнать! Уничтожить! Очистить! Жить мешают! А вот живодерни за стенкой не мешают. И истошные вопли несчастных животных не мешают. И трупы в помойках и под окнами тоже.
А у меня перед глазами стоят сотни замученных существ, которые имели неосторожность довериться человеку. Отравленное воображение то и дело рисует страшные картины. А в душу смотрят полные тоски и слез глаза. Детские, наивные, когда-то с восторгом глядевшие на сильного и доброго защитника. Человека. Взрослые, умные и верные, до краев наполненные молчаливым обожанием, они мечтали об одном всегда видеть рядом друга, лучше которого нет на свете. Человека. Старые, мудрые, которые до последней минуты ловили взгляд того, кто был солнцем их маленького мира. Человека. Они все не могли поверить, что человек предатель
Вы скажете людей мучают и убивают, а тут про каких-то животных! Но я уверена: те, кто сегодня калечат жизни беззащитных созданий ради наживы или удовольствия, завтра не остановятся перед использованием ребенка или старика в этих же целях. Равнодушие окружающих им это молчаливо позволит.
И все же моя глупая душа подранок пытается зализывать раны надеждой. Я надеюсь, что множество людей просто не догадывается о существующей ситуации, как я совсем недавно. Может, они прочтут это и им станет больно, а я очень хочу, чтобы стало больно. Иначе все зря, иначе ничего не измениться. Ведь лечить можно только то, что болит. Нельзя делать добро чужими руками. Нужно сказать себе: кто, если не я? И не боятся ответственности, не боятся трудностей, не боятся совершить поступок. А спасенное вами существо оставит в душе частичку своего тепла, ведь им ничего для нас не жаль. И жизнь уже никогда не покажется пустой и бессмысленной, ведь где-то живет и радуется благодарная вам душа.
Но яд всосался в мою кровь, эти демоны уже не покинут меня, и я иду по улице, вглядываясь в лица встречных людей. Лица одинаковые человеческие. А я все пытаюсь понять: человек ли идет мне навстречу?
---------------
Мирохина Анна
lenuska
Эллон, на меня тоже рассчитывай. Я вот думаю, куда пристроить кошечку, которую Эйвлин предлагает. Поговорю вечером с Андреем. Может возьмём вторую?
irina777
.............................................................................нет слов
ELLONA
lenuska hb.gif hb.gif hb.gif

irina777 a98.gif

А вот так у нас, в Питере "больше не отстреливают собак".

Пятеро женщин взяли шефство над собаками, брошенными в свое время дачниками. Они построили для них шикарные будки. Застелили их теплыми одеялами, за свой счет стерилизовали и привили собак. Они были счастливы, что хотя бы что-то могут для собак сделать. Они ни у кого не просили помощи, им нужно было только чтобы их собак оставили в покое.
5 августа Наташа Рухленко )она инвалид детства) пришла как всегда кормить собак к будкам. Подъехали красные жигули 6478ЛД, из машины вышли трое с трубками...
Собаку Серого убили сразу же. Молоденькая собачка Лана начала метаться. Лана забралась в свою будочку - свой домик, который не спас ее от смерти, - и умерла в судорогах. Собачка Феня бросилась бежать, уже получив смертельную дозу дитилина. Она добежала почти до крыльца Галины, которую особенно любила и встречала по утрам, упала и умерла. Еще живодеры убили собаку Черныша.
На другой стороне они также убили стерилизованных собак, живших на стройке. Дину и Мишку убивали на глазах у множества людей, в том числе и детей, у мясного магазина. Собаки в судорогах доползли до стройки и там умерли. Их похоронили строители. Живодеры побросали трупы и уехали. Из собак уцелели только Дика и Яша.
После того как сюжет о трагедии был показан по НТВ (репортаж Кати Правдиной), женщинам подкинули коробку с щестью месячными щенками.
Убили ни в чем не повинных ласковых, ручных собак, которые навсегда поселились в сердцах пятерых женщин.


В ночь с 7 на 8 августа, к промзоне Колпино подъехал автобус. Вышли мужики с ружьями. Расстреляли ВСЕХ собак: взрослых и щенков, больших и маленьких. Стреляли пулями. Вопли и лай стоял кромешный. Сведения от охранника одного из объектов промзоны, который дежурил на вышке и все видел сам. Кто и откуда, кто приказал-неизвестно (как всегда).

Очередной отлов на стерилизацию в Ломоносове. Вроде бы пока шло без сбоев. При возврате живой и здоровой патронируемой собаки народ за каждый хвост приплачивал по 200р для повышения мат. заинтересованности живодеров в возврате собаки. В этот раз отстрелили молоденькую 10-ти месячную девочку. На ошейнике написали, что она слабенькая,рахит, просили особого внимания. Внимание было оказано... в виде передозы наркоза. По телефону сообщили из СТ , что у собы последняя стадия рака (уникальный случай: у 10-ти месячной уличной собаки!) и она умерла на столе. Позвонили в клинику к Ю.П., получили реальную картину: передозировка, на стол поступил уже вздувшийся труп. В Ломоносове траур, ее все любили. То, что своими руками отправили ребенка на смерть переживается трудно. Так работает СТ. Издеваются над нами за наши же деньги. Возобновились ночные "сессии" СТ. Сегодня ночью они "работали" в Петергофе ,в парке. Очевидно, наслаждались фонтанами в ночную пору. Что делать? Обращения в администрацию города рез-тов не дают. В ТВ камеру говорится одно, а в жизни они все вместе, в одной команде. Нужна альтернатива отстрельщикам из СТ, и самостоятельная работа по стерилизации.
lenuska
Эллон... Прямо по сердцу.
ELLONA
Хочу поехать в Девяткино, посмотреть щенков. Оставить корма. Поговорить, чем еще можно помочь. Хотя возникают мысли, что толку выращивать этих щенков нет, также приедет непонятно кто и убьет... В общем, надо поговорить с опекунами этих щенков.
Оставила свои координаты девченкам, которые занимаются Ильинкой и другими приютами. Пока точного ответа, какая нужна помощь, кроме денег и передержки животных, не последовало - переругались там девченки. Нервная ситуация - куча одновременно щенков в разных концах города, плюс окончание дачного сезона - десятки собак, в т.ч. девочек со щенками - будут брошены. Надо ехать собирать - а поместить их некуда...
Замкнутый круг...
Любавка
...............
ELLONA
В СПБ началась реализация программы гуманной регуляции численности бездомных собак путем их СТЕРИЛИЗАЦИИ, а не убийства.
Если в Вашем дворе, на автостоянке, на предприятии и т.п. живут бездомные собаки, Вы можете БЕСПЛАТНО стерилизовать их.
Для этого нужно:
1. Позвонить в ветеринарную клинику Юрия Петровича Микитюка по телефону 303-87-93 и подать заявку на стерилизацию.
2. Привязать собаку к моменту приезда машины из ветклиники и передать ее врачам.
3. Спустя сутки встретить прооперированную собаку на прежнем месте, когда ее привезут из клиники назад.
Операция осуществляется современным БЕСШОВНЫМ методом, поэтому собаке не требуется снятие швов и послеоперационный уход.
ТЕЛ:3038793, 3353382
и 2 площадки, где стерилизуют: Энглельса, 154 (м. Просвещения) и Лиговский, 291 (Московские ворота).
LJOSHKA
Эля, ты знаешь сайты в интернете, которым можно доверять и которые дают адреса приютов? и знаешь ли ты, по каким критериям можно определить настоящий приют, где о животных заботятся?
в июле у дома нашли котенка девочку и стали искать куда ее пристроить, слава богу, мой дом (24 квартиры) никогда не пропускает ни одно животное и находит ему дом, так вот, во время поисков места для котенка от кого-то пришла информация о том, что да, есть такая женщина, которая, мол, может взять кошку, но вот для этого котенка надо помыть, ушки почистить и тд, а уж потом нести ей, назвали адрес. Я этот вариант, будучи уже умной, сразу отмела. При разговоре присутствовал 12 ребенок, сосед (сам страдает астмой, поэтому дома никого у них нет, но животных любит и сам и его семья). Сегодня он меня встретил счастливый и рассказал, что они с друзьями сделали. Оказывается, что он залез в интернет и нашел информацию по псевдо-помощникам животным (я ему подробности кровавые не рассказывала, чтобы ребенка не травмировать, а в сети он нашел во всей красе), собрал друзей и поехал к той женщине, это частный дом, и животных они там никаких не увидели, вероятно, они содержатся в другом месте, короче, дети подожгли какие-то хозяйственные постройки, их поймали, у него проблемы с милицией, но он счастлив, "отомстив". Я после встречи с ним подумала, что животных мы всегда расселяли по семьям, и я не имею ни малейшего представления, как обнаружить приличное место, на тот крайний случай если когда-либо этот вариант не сработает, кроме того, я бы хотела помочь настоящему приюту деньгами. В сети сама ничего не нашла. Из знакомых тоже никто никакой информацией не владеет.
ELLONA
LJOSHKA Мы позже поговорим об этом, ладно? После отпуска...

А сейчас просто стихи принесла. Наверное, многие их слышали и знают... Но мало ли кто-то не слышал...

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы…
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потаптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали…
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит, задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела…

Труп волны снесли под коряги…
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце – чистейшей породы!
Э. Асадов
LJOSHKA
ладно...только ты меня позови, а то я не могу сюда лишний раз заходить, у меня сердце разрывается, реву как белуга. Не хотела стихи читать, а прочитала, хотя и знала раньше. Не могу не читать если уже зашла. Хочешь-обзови слабохарактерной или какой там, но - не могу, мне тяжело.
ELLONA
Цитата(LJOSHKA @ 30.8.2007, 18:52) *
ладно...только ты меня позови, а то я не могу сюда лишний раз заходить, у меня сердце разрывается, реву как белуга.

Леш, мне тоже тяжело... Всем нормальным тяжело... Вот кому легко - те, значит, того-этого...
И стихи очень за душу берут. Знаю их наизусть, но опять читала и сопли размазывала...
Я позову, когда будет что сказать... n020.gif
Eivilin
Наизусть его знаю, но каждый раз реву...
Юльча
Да, стихи sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Тут как раз приехала на дачу, там щенок мааааленький бегал по платформе, шел дождь, а он, такой испуганный, одинокий, весь сжался. Представьте его чуства!!!
Вокруг ноги, ноги, огромные люди бегут куда-то, всем не него, а куда, куда бежать. Ведь призвание и назаначение домашних животных -служить людям, а люди дают им кров. И они знают свое предназначение. А вот люди его забывают. Вообще у меня на даче столько брошенных животных, особенно осенью, дачники уезжают и уставляют. Много собак перерезаных около релься, некотрые лежат по месяцу и никто не убирает.
Все только пьют и никто не замечает страданий меньших братьев!!
Есть собакая бегает почти на одной ноге, на вторую чуть-чуть опирается, остальные сломаны и вывехнуты.
Никогда не забуду, как возвращалась с универа, и какая-то собакая, красивая, большая черная, как гоначая очень громко выла и звала. Вот представьте, эту стену домов кирпичных слева и спправа и она нагромадной скорости несетя и громко лает или скулит или не знаю. Кажется, что ее голос эхом по всем домам расходится и вдоль этих улиц на громадной скорости она туда-сюда.
До сих пор забыть не могу.
Ой, не знаю, что делать в таких случаях!!!!!
Кстати, нашла в контакте:
Вот инфа про один приют:
2002 год ознаменовался важным событием в жизни многих людей.
В Санкт-Петербурге открылся Благотворительный Фонд «Помощь бездомным собакам».
Официально зарегистрированная организация.
Свидетельство о государственной регистрации 1027807578798 .
Имеется ветеринарное свидетельство.

Глава Приморского района – Осипов Юрий Львович сразу обратил внимание на работу фонда и распорядился о выделении небольшого участка земли в районе, где Фонд смог расположить приют для бездомных собак.

Уже более 5-ти лет приют работает в рамках Благотворительного Фонда.
Приют рассчитан на собак, которым требуется срочная помощь.
Какие собаки попадают в приют:
- собаки ,которым необходима ветеринарная помощь ;
- собаки с автотравмами;
- собаки после избиений;
- собаки, оставшиеся одни по причине смерти/гибели/отказа бывших хозяев;
- собаки, чьим жизням угрожает отлов и усыпление.
Приют уже много лет сотрудничает с несколькими известными клиниками Санкт-Петербурга, в которых предоставляются скидки на обслуживание питомцев приюта.
Питомцы приюта частые клиенты клиник, так как, как правило, животные ,поступающие в приют
травмированы.
Все животные в приюте под постоянным наблюдением (24 часа в сутки) сотрудников приюта. Днем в приюте-передержке постоянно дежурят три человека, и двое - в ночное время. Собакам обеспечивается нормальное питание и осуществляется их регулярный выгул.


К сожалению, приют не может физически позволить вместить всех собак, которым необходима помощь, именно поэтому мы уделяем большое внимание поиску новых хозяев нашим питомцам, ведь чем быстрее питомец приюта найдёт себе новую семью, тем быстрее мы сможем помочь другой собаке.

После поступления в приют на каждую собаку заводится личная карточка, куда вносятся данные о вакцинации, стерилизации, причинах поступления в приют, данные о её физическом состоянии, в случае, если животное чем-то болело, ставится отметка с датой поступление в новую семью.
В Санкт-Петербурге:

(812) 716-66-19
О животных приюта

8 (911) 285-03-94
О помощи приюту
ELLONA
Цитата
Ой, не знаю, что делать в таких случаях!!!!!

По-моему, выход очевиден: брать домой и пытаться пристроить... По крайней мере, щенка.
Однажды я увидела щенка под кустом... взяла... и не пожалела ни на секунду. Лучше собаки не может быть. Люблю ее до невозможности... И если также подвернется на дороге - возьмем еще (ттт, конечно)...

По поводу приюта "Помощь бездомным собакам". Приют прилично пропиарен (он частный, во главе - две девушки с неплохими связями и небедными мужьями). Снимаются репортажи для телевидения. Есть сайт в интернете. Наверное, самый благополучный приют в Питере.

Есть другие приюты, в которых все по-настоящему, но у которых нет возможностей и денег первого. Вот о них я хочу подробно узнать, съездить посмотреть и попытаться им помочь...

Но все ПОСЛЕ ОТПУСКА!
small princess
Цитата(ELLONA @ 31.8.2007, 21:30) *
По-моему, выход очевиден: брать домой и пытаться пристроить... По крайней мере, щенка.
Да.
Цитата(ELLONA @ 31.8.2007, 21:30) *
Однажды я увидела щенка под кустом... взяла... и не пожалела ни на секунду. Лучше собаки не может быть. Люблю ее до невозможности... И если также подвернется на дороге - возьмем еще (ттт, конечно)...
ЭЛЛОНОЧКА, я тебя лю-лю!!!!!
LJOSHKA
я опять приперлась
Эля, хорошо, буду ждать
девочки, я сейчас подумала, не стоит ли нам в эту тему внести хотя бы каплю света? не все люди равнодушны, не все жестоки, очень и очень многие не проходят мимо! почему мы об этом не говорим? почему такие случаи друг другу не рассказываем?
я еще в подростковые времена поняла для себя такую вещь, что люди бывают равнодушны не потому, что они такие плохие и сякие, а потому, что в семье, где они росли, их не учили обращать внимание на бездомных ребят, не учили видеть их беспомощность, а их родителей не учили в свою очередь их родители. Меня учили и научили с раннего детства. Когда я ходила маленькой гулять, я всегда брала с собой какую-то еду и если даже не встречала кота или собаку, то знала, где оставить, при каком то дворе или возле гаражей. И во взрослом возрасте я тоже приучила многих своих знакомых если уж не кидать в сумку какой-то кусок при выходе из дома, то по крайней мере не проходить мимо ларька с едой, если рядом бродит какой-то ребенок. Первая реакция была всегда - от легкого удивления до слов - да фик ли, ты че, с ума сошла? зато я навсегда запоминаю лица людей, когда до них постепенно доходит, то, как это понимаю я. Помню, например, у себя в городе шли с подругой, куда то спешили и вышла кошка, грязнучая вся, кончалась зима, бог знает, где она ночевала, взрослая девочка, шла и орала от голода. Я ей сказала-жди. И она села. Ждать. icon_mrgreen.gif Они же умные icon_mrgreen.gif Подруга вылупила глаза-у нее никогда не было животных, ей это показалось так необычно-ну надо же. Пока она ворчала, что мы опоздаем, я успела сходить и купить кошке провианту. Кошка ела очень вдумчиво, не жадно, знаете, как едят бездомные, с большим достоинством. Я с ней разговаривала,а она отрывалась от еды и меня благодарила. Подруга продолжала пялиться, задавать какие-то вопросы, про спешку забыла. Это было около 2 лет назад. С тех пор она поступает точно так же и рассказывает мне об этих историях, причем, я слышу, что это ей доставляет удовольствие, ей нравится то, что она делает. Это мелочь, но этому мы может учить хотя бы кого-то. Почему мы не рассказываем друг другу истории с хорошим концом? Они очень радуют, эти истории.
Ol'gunchik
Девченки.. какой ужас!
Я тоже убийца! По сей день не могу себе простить этого! У нас кошка, ей 4 года. Не стерилизована. Возим на дачу. Соответственно она рожала. Два раза отдавали женщине, которую порекомендовала мать мч. Отдавали с чистой совестью. Она еще и денег за каждого брала, обещая что пристроит лучшим образом. Верили. И вот когда кошка забеременела 3 раз, что-то у меня на сердце дернулось. Я залезла в инет и решила поискать что-то на эту тему (как стерилизовать, может сами разместим объяву и раздадим людям). Зашла... и все. На кошачем сайте увидела ЕЕ номер в черных списках. Сердце упало! Рыдала неделю. Она потом звонила, просила дать котят и говорила, что все будет хорошо. Я с ней не говорила, боялась ,что не выдержу. Ездила к ней... хотела избить.... ее не было. Прошло уже больше 2 лет.. а я не могу этого забыть. Ощущение, что детей сама убила своих. Собственными руками! У нас их фотки есть. Как же так можно?! Это же беззащитные существа!!! Это не по-человечески!!!
Кошка наша родила. Котят сами отдали. Со всеми поддерживаю отношения. Они фотографии присылают. Себе оставили одну кошечку. Люблю ее безумно! Теперь я мать двух бестий, но их люблю безмерно. О том, чтобы кошку стерилизовать думаю ,но не могу решиться. Просто не вожу на дачу пока.
small princess
Ol'gunchik, понимаю твой горе. Но не выдумывай, никакая ты не убийца, только вот не надо быть такой доверчивой. Некоторые сволочи готовы наживаться даже на жизни котяток. Надо что-то делать против таких гадов!
NATALI_07
Боже какой ужас icon_eek.gif
У меня дома есть кошка и собака,мне даже в голову не могло придти что такое происходит в приютах,у нас за городом открылось 2 приюта,я так радовалась за животных,а теперь даже не знаю....что там происходит,правда коробочников у нас в городе я не видела,
но обьявлений в газетах много(возьму в хорошие руки кошек и собак)думала какие хорошие люди,а теперь я просто в шоке obm.gif
Юльча
Надо бы почитать, что народ пишет.
Я тут свое напишу, почему я написала про приют, потому что вижу собак на улицах и это ненормально. Я сама не могу их пристраивать, мне неуда, да и время нет, поэтому и спросила про приют в контакте, хотя бы принести домой (хотя опять же, как их поймать?), а потом перевсти их в приют я бы могла. А там бы ими занялись люди, которые знают в этом толк!!

Так, что хотела написать?
У нас на дчае соседка с тремя кошками, мы тут говорим о бездомных, а тут домашние, она кормит их плохо, забывает кормить. Так одна ее кошка всю весну приходила к нам кушать просить. Потом у нас на чердаке принесла 4-х котят, я их и ее кормила, потом соседка все-такие пришла и забрала их.
Но кошка постоянно возвращается к нам и приводит за собой котят.
Один котенко очень красивый, другие пороще, но простые кошки самые ласковые.
Соседка мне говорит не кормить их, быстрее домой прийдут, а сама по неделе забывает их забрать.
Я даже срываюсь со всех дел, еду в магазин, покупаю молоко, булку или варю чего-нить.

Я не знаю, что с ними будет зимой, я совершенный профан в таких делах!! Надо их пристраивать, а они уже совсем взрослые скоро будут!!!!! eusa_pray.gif
Кружевница
Четыре месяца назад я переступила порог одного из Московских "домашних приютов".В провонявшей мочёй двушке некуда было присесть. Больше 20 кошек ютились на маленькой кухне с закрытым окном.
Мне вынесли его - пахнущее бомжом,тускло-серое,помятое,костлявое существо.Кажется полосатое.Существо затравленно шипело и пыталось убежать под диван.
Затаив дыхание я засунула его в переноску и мы поехали домой.По дороге я ругала себя за слабохарактерность.Зачем я это сделала?Надо было сразу сказать НЕТ! Ведь на фотографии сайта бездомных животных был вполне приличный кот.А это?ЧТО ЭТО? КУДА ЭТО ДЕВАТЬ?
Потом были месяцы кошмара, когда он не ел,потом когда ел всё подряд,потом когда писал в подушки и кровати, в одежду и вообще где только мог.В доме совершенно автономно жило мерзкое ассоциальное животное,которое на все попытки установить контакт шипело и убегало.
И всё это время мы старались показать ему, что он нам нужен,что мы его любим, что всё всерьёз и он наш навсегда и не смотря ни на что.
Всё изменилось в один миг, я даже не поняла как и когда, но он нам поверил.
Теперь в нашем доме живёт пушистое,толстое, умильное чудо! Оно любит играть в игрушки, Оно не может и минуты обойтись без того чтоб ему не почесали пузо.Оно играет в футбол моими заколками и ворует мобильники.Ещё он очень любит комп и клавиатуру.А больше всего любит поесть,основательно,раз восемь a04.gif
Его зовут Басярик(Барс) и это наш любимый котище! wub.gif
max_11
ну вот.. хоть люди адекватные на форуме собрались, а то Шариковых кругом полно(((
САмый "Действующий" сайт для тех кому не безразлична судьба бездомных животных, - ПЕС И КОТ
Сладость!!!
Сижу и плачу...Больную тему затронула!! aa40.gif
small princess
Девочки, хочу поделиться приятным моментом: сегодня удалось котёночка-девочку пристроить в добрые руки! Подобрали на улице почти 3 месяца назад блохастую и дикую, а теперь ласковая красавица. Мы звали её Розовая, а как назовут в новой семье пока не знаю.
avital
Девчонки какую тему тяжелую затронули особенно для меня так ваще obm.gif obm.gif
Мечтаю построить приют для бездомных животных,но пока это все в мечтах дай бог мне силы исполнить ее eusa_pray.gif eusa_pray.gif
July
Цитата(avital @ 17.1.2008, 17:02) *
Девчонки какую тему тяжелую затронули особенно для меня так ваще obm.gif obm.gif
Мечтаю построить приют для бездомных животных,но пока это все в мечтах дай бог мне силы исполнить ее eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Я сама такая... такие же мечты о создании приюта для животных, жажда помочь, слезы при виде беззащитных животных.
Да, тема, безусловно, тяжелая, но молчать и прятать голову в песок, как страус, делать вид, что всего происходящего не существует просто безнравственно и безответственно! Надо поднимать эту тему! Надо решать проблему бездомных животных! И вершить судьбы тех, кто заслуживает найсуровейшего наказания!!! p030.gif o050.gif
Кто, если не мы? С мира по нитке, как говорится...
Желаю нам всем терпения, настойчивости и действовать, действовать, действовать!!!
Помоги нам, Господи! eusa_pray.gif
HIMka
у нас в Перми в приюте муниципальном...душат собак щипцами какими то..
появилась такая инфа и свидетели...

не представляю.что можно с этим сделать..у нас администрация покрывает все действия муниципалки..деньги отмывают огромные...


что делать уже не знаю..????????????? icon_eek.gif
HIMka
что ни у кого никаких соображений на сей счет нет? icon_eek.gif
Iris Noir
Ой,Девочки! Я то же вся уревелась! Что творится то!?...как же всё это чудовещно!!! Слышала как то фразу : "Самый страшный зверь - это человек!"...или что то типо того....
Вот моя история : У меня дома собака и две кошки.Собаку мы с дачи привезли несколько лет назад , его тоже там какая то сволочь предала и оставила! Скитался по кооперативам дачным и по помойкам лазал.Был такой тощий-тощий до рёбер,грязный и несчастный... А кошечку вторую привезли поздней осенью 2007 года, совсем маленьким котёнком, на ладошке умещалась, но ела немного.Пришла в дом на даче сама, ну и что же делать было? ...Я её и в город привезла, не могла же там оставить в такой холод и голод. А Старшая кошка злилась и обижалась,но......вот теперь опять коврики-дорожки все в гормошку! У них "ночной забег"...Они дружат и всё у них в порядке. Тьфу-Тьфу-Тьфу!
Безусловно,животные, очень благодарны становятся,когда " с улицы" с бродячей жизни обретают ДОМ.

P.S. А вот на дачу мне, Девочки, уже страшно кошек вывозить...Неспокойно мне...там тоже извергов хватает.
ELLONA
Один клочок
Я проснулась, как всегда, резко. Раннее летнее солнце назойливо втиснулось в приоткрытый левый глаз. Как обычно, зверски хотелось есть.

Я выбралась из ямы, которая была моим домом прошлой ночью. Надо запомнить это место, ведь если повезет, следующей ночью снова придется искать убежище, а эта яма была даже по-своему уютна. Я встала, вся мокрая от росы, отряхнулась, размяла затекшие мышцы. Пора в путь. Я чувствовала себя отдохнувшей, хотя слегка мешало то, что мой левый глаз так и не захотел открыться полностью и насладиться рассветом, надежно затаившись за отекшим веком. Здорово меня цапнула эта рыжая стерва вчера. Впрочем, ей тоже досталось.

Надо найти еду. Недалеко был рынок, но я туда не совалась: местные псины чужаков к "кормушке" не подпускали. Да, в стае жить легче, но меня почему-то никуда не принимали, поэтому я постоянно кочевала с места на место...

...Блинный ларек! Осторожно подхожу: кажется, других собак в поле зрения нет. Неужели повезло? У ларька толпятся люди, поглощая ароматное лакомство. Живот подвело от одного запаха, желудок скрутил болезненный спазм. Когда я ела последний раз? Не помню, сейчас это не важно.

Я внимательно оглядела публику, пытаясь определить наиболее перспективный "объект". Полная пожилая дама с пухлым мальчиком. Вряд ли. Лицо у женщины озлобленное, сварливое, а мальчишка капризный и избалованный. Лучше подойду к тем девчонкам. Девчонки, смазливенькие, беззаботные, увлеченно обсуждали что-то (какие-то джинсы и нового ухажера какой-то Светки), временами хихикая, и кажется, про свои блины с вареньем забыли. Пытаюсь заглянуть им в глаза, захожу с разных сторон, стыдливо и робко переминаясь и сглатывая слюни. Нет, жизнерадостные девчушки меня даже не замечают. Тыкаюсь носом в ногу одной из них, она скользит по мне невидящим взглядом и автоматически делает шаг в сторону. Бесполезно. В их сияющем, уютном и ярком мирке я просто не существую, в нем нет места подобным "досадным мелочам".

Оглядываю серую, жующую массу. Делать нечего. Иду к той, первой женщине с высокомерным лицом. Может, мальчонка пожалеет? Но стоило мне приблизиться, почтенная матрона замахала на меня зонтом и, брезгливо скривив толстощекое, лоснящееся лицо, закричала: "А ну пошла! Пошла вон, паршивая!" Я остановилась в нерешительности, но вдруг в глазах потемнело и перехватило дыхание от удара тяжелым мужским ботинком в живот. Взвизгнув от боли и обиды, я отлетела в сторону. Грубый мужской голос выплюнул вслед: "У, развелись твари! Так бы и перестрелял всех!" Белобрысый мальчуган захохотал и стал бросать в меня камни, которых у него, похоже, были полные карманы. Ненавижу детей! Я поджала хвост и поспешила прочь. Чему же вы учите ребенка? Ведь он и вас потом не пожалеет. Откуда он узнает про сострадание и милосердие?

Вдруг послышался тихий свист. Я вскинула голову. Свистел молодой человек в морской форме. Увидев, что я на него смотрю, похлопал по ноге, подзывая поближе. Ну уж нет, я слышала множество историй о жестоких забавах курсантов. Все же я медлила, разглядывая его лицо. Глаза были хорошие, синие и ясные. Я помахала ему хвостом, но не приблизилась. Тогда он положил свои еще даже не надкушенные блинчики на траву за ларьком и отступил на несколько шагов. "Иди, не бойся. Я тебя не трону". Я осторожно подошла. Блины были с мясным фаршем. Объедение! Тут я не выдержала и набросилась на долгожданный обед, краем глаза продолжая следить за юношей. Он еще немного постоял, глядя на меня, вздохнул и стремительно пошел прочь, ни разу не обернувшись. Видно, боялся, что я увяжусь следом...

...Станция метро. Я проскользнула между тяжелых, стеклянных дверей в вестибюль. Здесь было тепло и сухо, пахло резиной, механизмами и толпой. Если повезет с дежурным, можно переждать здесь дождь. Главное, не путаться под ногами, а то отдавят лапы. Это в лучшем случае. Я направилась в уголок и тут увидела черную, кудрявую собаку. Она лежала прямо у турникетов, задние лапы у нее подергивались. Больна или просто обессилила. Люди механически обходили ее, даже не взглянув на распростертое на грязном полу худое тельце. Ладно хоть не гнали прочь, видимо, дежурный на станции был хороший, пожалел, а может, ему было просто лень или все равно.

Тут мое внимание привлекла девочка. Она застыла в стороне от людского потока и не сводила глаз с неподвижной фигурки. Надо же, кто-то заметил свалявшийся, мокрый коврик, когда-то бывший живым и теплым существом. Я легко прочитала в ее больших блестящих глазах искреннюю жалость к несчастному животному, боль и тоску от привычности подобной картины. Но за ними серыми тенями вставали строгие родители, страх перед ответственностью и неизбежными трещинами в устоявшемся, привычном мирке. И слабая девочка почти бегом бросилась прочь, раздираемая ненавистью и презрением к себе, полностью сознавая свое малодушие. Мне не было ее жаль. Я знала, что пройдет совсем немного времени, и способность чувствовать Мировую скорбь (которую взрослые снисходительно называют "юношеским максимализмом") притупится. Девочка научится прятать глаза и проходить мимо, полюбит носить шоры и укроет хрупкое сердце надежным панцирем. Так бывает почти со всеми.

Я подошла к собаке. Она даже не подняла головы. Заглянув ей в глаза, я поняла, что она обречена: в ее душе не было ничего, кроме разочарования. Отчаянно хотелось истошно и надрывно завыть, но я молча вышла под дождь, оставив безучастное ко всему окружающему создание смотреть остановившимся взглядом в пустоту...

...Я мчалась со всех ног, в ушах стоял отчаянный лай, часто переходящий в истошный визг, когда смертоносная игла достигала цели, глаза слепил яркий и мертвый свет электричества. Я мчалась не разбирая дороги, не оглядываясь. Все бежала и бежала, пока вдруг не поняла, что стало совершенно темно и тихо. И это было страшнее всего. Я отдышалась и осторожно пошла обратно, уже зная, что люди ушли.

На пустыре лежали собаки, в основном молодые, некоторые еще совсем малыши - такие первыми попадаются, их губит детская наивность и доверчивость, а еще старые, у которых уже не осталось сил бороться. Лежали тихо и неподвижно. И уже не дышали. Вдруг шерсть у меня на загривке вздыбилась, и я в ужасе припала к земле. В абсолютной тишине со всех сторон на меня смотрели живые собачьи глаза. Я никогда до этого не видела, как умирают от дитиллина. Я не могла сдвинуться с места. Стояла и смотрела в полные тоски и боли глаза. Собаки, виновные лишь в том, что стали не нужны людям, умирали, захлебываясь в немом крике. Молча. Медленно. Жутко. Их тела были мягкими и податливыми, словно у плюшевых игрушек, набитых ватой. Только игрушкам не бывает так страшно и больно. Дитиллин "дарит" телу небывалый покой, мышцы перестают подчиняться, легкие не могут больше дышать и только упрямое сердце не сдается. Тук-тук... тук-тук... тук-тук... Удушье... Тук-тук... Больно... Тук-тук... Очень больно... Тук-тук... Помогите... Тук-тук... Пожалуйста, не мучайте меня... Тук-тук... Больно... Тук-тук... Страшно!!!... Тук-тук... Не хочу умирать... Где же ты, Человек?

Казалось, время остановилось. У кого просить помощи? У людей?? Люди - это те, которые только что устроили здесь бойню и ушли, оставив беспомощных животных умирать в адских муках??? У них?!!!

А влажные измученные глаза все смотрели мне в душу, все спрашивали "За что?", а я ничего не могла им ответить. Мне сегодня повезло, а вам нет. Может, вы медленнее бегаете. Может, вы слишком доверчивы и до последней минуты не могли поверить, что люди причинят вам зло. Ведь раньше они приходили, чтобы покормить, а иногда даже приласкать. Но не в этот раз. Вы поплатились за то, что не умели видеть в человеке врага.

Не знаю, сколько это продолжалось. Кажется, прошла целая вечность, пока наконец потухла последняя пара темных, бархатных глаз, и мир покинула еще одна израненная собачья душа. Они долго боролись. Они очень хотели жить.

Я устало побрела прочь, а следом подлым шакалом крался кошмар, который давно стал моей тенью. Совсем рядом с пустырем сверкала яркими огнями ночная улица, из многочисленных баров и игорных клубов неслась громкая музыка, по дороге мчались машины, по тротуару сновали люди. Все как обычно. Все как всегда... Только дождь почему-то шел горячий и соленый, будто кровавые слезы. Но люди не обращали на это внимания, у них было полно более важных забот...

...Надо было искать место для ночлега. В ямке, как вчера, спать было страшно: вдруг ловцы вернутся. Хотелось забиться в узкую, глухую и темную щель, где меня никто не сможет найти. Я свернула в знакомый двор, где когда-то жила неделю. У входа в один из подъездов по-прежнему сидел облезлый, худой эрдельтерьер. Раньше он жил здесь, но хозяева выгнали его на улицу и вот уже 2 месяца каждый день проходят мимо. А он сидит и терпеливо ждет, когда родные люди простят его и позовут домой...

...Безопасного места я так и не нашла. Устроилась под скамейкой автобусной остановки. Место было плохое, могли нагрянуть местные бомжи и забить на мясо, но сил идти дальше не осталось. Ладно, сон у меня чуткий, может, успею улизнуть.

Вдруг невдалеке остановился тонкий силуэт. Белесый свет фонарей размыл лицо и превратил глаза в темные лесные озерца. Я принюхалась: девушка, пахнущая кофе и лимоном.

- Пойдем со мной, - тихо сказала она и, сев на корточки, протянула ко мне тонкую бледную руку. - Я ведь тоже совсем одна.

Я подошла и ткнулась носом в мягкую, теплую ладонь. Замерла в долгожданном убежище ее рук. Она шептала мне в острое лисье ухо нежные слова и плакала. А я вспоминала своих малышей, беззащитные пушистые комочки, мое бесценное сокровище в тайнике простуженного двора-колодца. Они погибли прошлой зимой. Я была такая неопытная! Милая, добрая девочка, ну почему ты не пришла раньше?..

...Это неправда, что собаки не плачут. Просто не все хотят видеть слезы сукиных детей.

P.S. История основана на реальных событиях.
bazuka81
проревелась, вот это тема, побольше бы ее читали... у меня две взрослые кошки и два котенка, кошки когда то были бездомные, одна (Точила, ела попервой бесконечно) тормознула меня на улице лет 6 назад, прото уперлась мне в ноги и кричала, маленькая ещё совсем была, естественно я забрала ее домой,а ещё есть Соня, лет 8 назад она сама пришла к нам в дом, как то возвращаюсь с занятий домой, а там сидит Ужас, это летом было, двери открыты, вот ЭТО и сидело посреди кухни, как потом оказалась очень симпатичная белая с пятнышками кошка, тогда это был просо маленький грязный скелетик, все ушки в ранках, верхняя губа была настолько распухшая, что даже рот не закрывался, глаза затекшие, короче в порядок она пришла только месяца через два, и все время спала, такое ощущение что до этого совсем не давали спать, сейчас с нами ещё ее два сынка, Сенечка и Яша, дочка им имена давала, им по 3,5 мес, решили никому не отдавать, очень любим их, что удивляет, как Сонька почувствовала что идти нужно именно к нам, сейчас она у нас аксакал, мы ее так называем, а ещё дети очень аккуратно относятся к кошкам и собакам, я уверена им точно не прийдет в голову мучать их
Love dog
Мы с родителями уезжали по симейным делам в другой город,и оставили нашу собачку знакомому, чтобы он за ней поухаживал.Мы ему заплатили.а когда вернулись оказалось что он её выкинул на улицу.Мы её искали и нашли у одной семейной пары.Мы пошли к ним чтобы они отдали собачку.Они отказались отдовать её.....сказав довайте 3 тыс. рублей . И мы обратились к участковаму .Участковый пошёл к ним домой и сказал-разбирайтесь сами.А теперь когда мы хотели дать деньги они нам неотдают!!!!Что делать ???? Помогите они неимеют прова так делать?Они говорили что покажут нам чеки за покупку вещей собачке,но мы их даже невидели...
София
Почитала, проревелась. У меня дома у самой 2 взрослых (кот и кошка) и 2 котенка (по полгода). Вроде котят раздавать надо, а как такое прочитаешь, страшно становится.
beautiful princess
Кому небезразличны страдания бездомных животных прошу в соседнюю тему:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5744

Примите участие в акции, ничего особенного не требуется, только потратить немного времени.

15 мая 2010 г. во многих городах России пройдут акции в защиту бездомных животных.
Taushka
Да... После прочтения этой темы у меня нет слов. Девушки, я все понимаю, но мозг есть? "Ой, я возила кошечку на дачу, она у меня рожала, я котят легко сбагривала, потом снова возила её на дачу, потому что удавалось легко сбагривать, а не кормить дома кодлу, потом снова возила её на дачу, а потом узнала, что это перекупы-живодеры, ой я плачу". И вы её ещё жалеете. Именно из-за таких псевдодобреньких дур ситуация с бездомными животными просто катастрофическая. Или не логично разве, что если кошка живет в доме и кот, то стпд кошка вам принесет? Животное, если оно не племенное, если вы не уверены, что вы раздадите именно в очень хорошие руки и сможете отследить судьбу котят, чтоб они не оказались на улице (а это один помет, ну максимум два) - СТЕРИЛИЗУЙТЕ. Да, операция для кошки сложнее, чем для кота, она полостная, но как правило хорошо переносится животным, хоть оно и требует какое-то время более внимательного ухода. Я понимаю, когда возникает ситуация с подобрашками - подобрали кошку, а она уже прилично беременна. Тогда да, я вижу смысл оставить и потом раздавать. А если у вас просто домашняя Муська, и вы от неё претесь, пусть родит один раз, чтоб вы имели возможность потом взять родную кровиночку от её детей, и хватит. Дайте людям шанс подбирать бездомных, вместо гипотетически ваших домашних.
Valentin
Taushka, предупреждение за недопустимый тон сообщения!!
Зая
Я очень люблю животных !!!!!!!
У меня живёт собака кокер-спаниель,я её очень люблю.
И всем советую завести домашнего питомца. a115.gif
kirsanov_pavlik
Устаревшая информация, не имеющая ничего общего с реальным положением вещей, а именно; приют недавно переехал на новую, практически идеальную именно для приюта для собак, территорию.

В данный момент ведутся строительно-отделочные работы по благоустройству, но уже сейчас можно смело говорить, что переезд состоялся... Про старую "Ильинку" с её перекошенными вольерами и трухлявыми будками можно забыть, как кошмарный сон.

Я сам лично бываю в приюте довольно часто, по-этому смело могу сказать, чтоприют для бездомных собак Ильинка, даже в нынешнем состоянии, образцовый собачий приют, а все обвинения в живодерстве и просто негуманном отношении к животным, ни что иное, как больные фантазии чьего-то воспаленного мозга. Во всем вышесказанном мною можно убедиться на недавно открывшемся сайте приюта
novenkayamarin
Мне очень печально смотреть на грязных, голодных собак, прям сердце сжимается особенно когда они смотрять на тебя жалостливыми глазами просящими помощи. Я считаю если ты не готов ухаживать за животным, то и заводить их не надо. И очень жаль, что у нанс в городе нет приюта для собак, ходят сами по себя. А с одной стороны и за детей страшно. так они добрые, но никогда не знаешь. что у собаки на уме.
novenkayamarin
Но к счастью есть люди, которые их подкармливают, на моей улице очень много бабулек, которые их кормят, одна даже домик кошкам возле труб сделала, чтоб им тепло было.
Пчёлка Майя
Да, бездомные зверята - моя больная тема... Ужасно такое читать. Мои все животные кто с помойки подобран, кто из приюта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.