Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неравный по возрасту брак
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Omyt
Посмотрела тут фильм ”Частная жизни Пиппы Ли” Ребекки Миллер. Класс, очень понравился, по-настоящему женский. И задумалась.

Там у главной героини (Пиппы Ли - актриса Робин Райт Пенн) муж аж на 30 (!!!!) лет ее старше. Мне вот интересно, что их может связывать кроме взаимного уважения , когда ему уже 80, а ей только пятьдесят. Как же ей, бедненькой, в монастырь что-ли уходить???
А как вы относитесь к таким бракам?
Малёк
Честно, не очень понимаю такие браки. Не хочу своими словами никого обидеть. Но не понимаю.
Хотя, если люди так решили, и им действительно хорошо вместе- я только рада за них. Пусть живут долго и счастливо.
Zerkalo
Хорошо отношусь wub.gif Я вообще бракам симпатизирую icon_mrgreen.gif Кроме взаимного уважения, их может связывать взаимная любовь, понимание, дружба, поддержка... Вобщем, все то, что связывает людей в "равных" браках. А что касается секса, так это только один из "китов"... Каждый решает как может этот вопрос...
Янна
А у меня с мужем разница в возрасте, 22 года.
Мне 22 , ему 44.
Вместе уже четыре года, очень счастливы! wub.gif
И я даже не представляю, как можно жить с одногодкой... и до замужества не могла найти общего языка с ровесниками.
Наверное, главное чтобы партнеры( супруги) всегда внутренне и внешне развивались, учились любить и чтобы небыло зависимости внутренней друг от друга, а возраст это не так уж и важно d025.gif
Желаю всем любви, и счастливых семейных взаимоотношений a115.gif
Ящерка
да нормально все, считаю, что тут больше отцовские чувства превалируют..

ну если он старше ее на 30 лет и более..........

А как быть, когда мужчина на 15 лет младше? wub.gif
Tusia
Цитата(Ящерка @ 18.10.2009, 20:58) *
А как быть, когда мужчина на 15 лет младше? wub.gif


Ящерка, радоваться жизни!!! d060.gif d060.gif

Во всем есть свои плюсы и минусы. Единственное ЧТО... будет ли Вам с ним интересно? Не будет ли он слишком молодым и неопытным? Неопытным в смысле семейной жизни, заботы о Вас.

Если Вы уверены в нем, если между вами любовь и взаимопонимание, уважение, то какая разница кто из вас старше/младше и насколько лет!! Глупости все это)))

Желаю счастья! wub.gif
Янна
Цитата(Ящерка @ 19.10.2009, 5:58) *
да нормально все, считаю, что тут больше отцовские чувства превалируют..

ну если он старше ее на 30 лет и более..........

А как быть, когда мужчина на 15 лет младше? wub.gif



Ну, а тут судя по всему больше материнские чувства превалируют... a075.gif
Tusia
Цитата(Янна @ 19.10.2009, 9:59) *
Ну, а тут судя по всему больше материнские чувства превалируют... a075.gif


Янна, а в Ваших отношениях отцовские чувства есть (у мужа к Вам)?))

Мне кажется это совсем необязательно... Все зависит от характера людей. От самостоятельности, заботливости, образа жизни. Ведь некоторые люди - родители по жизни, а кто-то наоборт - всю жизнь ребенок.
Например, у мох родителей совсем маленькая разница в возрасте 3,5 года. Старше мама. Но как она говорит мне, она всегда чувствовал эту разницу, и то, что она опытнее, поэтому больше заботилась о папе, чем он о ней. Но это не означает, что точно так же будет у пары с разницей в возрасте 15-20лет. Ведь все люди разные и отношения у всех "свои")
Янна
Цитата(Tusia @ 20.10.2009, 4:14) *
Янна, а в Ваших отношениях отцовские чувства есть (у мужа к Вам)?))

Мне кажется это совсем необязательно... Все зависит от характера людей. От самостоятельности, заботливости, образа жизни. Ведь некоторые люди - родители по жизни, а кто-то наоборт - всю жизнь ребенок.
Например, у мох родителей совсем маленькая разница в возрасте 3,5 года. Старше мама. Но как она говорит мне, она всегда чувствовал эту разницу, и то, что она опытнее, поэтому больше заботилась о папе, чем он о ней. Но это не означает, что точно так же будет у пары с разницей в возрасте 15-20лет. Ведь все люди разные и отношения у всех "свои")



Согласна с вами , действительно все люди Очень разные.
Думаю , что конечно периодически у любимого возникают такие чувства, но самое прикольное, что я чаще отношусь к нему как к ребенку d030.gif
Tusia
Цитата(Янна @ 20.10.2009, 9:52) *
Но самое прикольное, что я чаще отношусь к нему как к ребенку d030.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a070.gif a070.gif
Ящерка
Цитата(Янна @ 19.10.2009, 10:59) *
Ну, а тут судя по всему больше материнские чувства превалируют... a075.gif
wub.gif какие уж материнские s24.gifs24.gifs24.gif ими и не пахнет icon_mrgreen.gif

Цитата(Янна @ 20.10.2009, 10:52) *
но самое прикольное, что я чаще отношусь к нему как к ребенку d030.gif
d060.gif
Янна
Цитата(Ящерка @ 21.10.2009, 10:25) *
wub.gif какие уж материнские s24.gifs24.gifs24.gif ими и не пахнет icon_mrgreen.gif

d060.gif



Так, это здорово , просто супер !!!
Я вот например когда встречалась с ровесниками (или не дай Бог младше меня ), чувствовала себя прям мамашкой такой, наседкой... КА-Ш-МАР... d030.gif d030.gif d030.gif
Янна
Ящерка, а я так поняла твой партнер ( муж, парень) на 15 лет младше тебя ...?
Раскажи пожалуйста , как вы общаетесь, на какие темы разговариваете, ну что у вас общего, что вас обьединяет ?
И как долго вы вместе ?
Очень интересно d025.gif
Звездание
У меня с мужем 11лет разница - и я думала,что это много (так как все мои друзья и знакомые в браке со сверстниками своими), а почитала тут и побольше моего живут и радуются жизни! a115.gif
rinana
лучше ровесника подискать чем с "папой" жить сексуальной жизнью
Giselle
и я положительно отношусь, если люди счастливы. а вот ещё такой момент - люди спокойно часто относятся к бракам, в которых мужчина старше, но захлёбываются осуждением, если женщина выходит замуж за молодого! так злит меня это всегда!
ИнессаЗайцева
Да и пусть люди женятся, ведь это только их личное дело. Я считаю не этичным рассуждать на тему, что людей связывает: любовь, рассчет, секс и пр. Главное, люди заключили брачный союз, значит знают зачем. Я лучше над своей личной жизнью подумаю, на что мне чужая. Всем желаю счастья и душевного комфорта.
milashka85
главное, чтобы счастливы были! d025.gif
ИнессаЗайцева
Вот именно. Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь! И при чем здесь паспортные данные о возрасте? Любовь такой дар небес, ее надо благодарно принимать и радоваться этому дару. Кто любит, тот меня поймет.
Lines
Это в первую очередь от людей зависит. 30 лет это конечно многовато, но если людям хорошо и комфортно вместе то почему нет. Главное ведь любовь и взаимопонимание.
Техану
Цитата(Lines @ 25.5.2012, 18:14) *
Это в первую очередь от людей зависит. 30 лет это конечно многовато, но если людям хорошо и комфортно вместе то почему нет. Главное ведь любовь и взаимопонимание.

Любовь, конечно, любовью, но все-таки - 30 лет - это два поколения, которые разделяют супругов. Это совершенно разные жизненные установки, интересы, склонности, вкусы... Темп жизни, зачастую, тоже разный, кстати. Ничего не говорю про разницу в 10-15 лет влюбую сторону - это вполне нормально по моим представлениям и наблюдениям, хотя и тоже подобные проблемы нет-нет да и вылезут. А 30 - это уже непреодолимая пропасть для настоящего душевного единства. Даже когда у родителей с детьми слишком большая разница - это и то ведет к непониманию и конфликтам, но родители и дети - изначально неравноправные отношения, где есть ведущие и есть ведомые. А в браке - в идеале-то - должно быть равенство. В общем, сомнения у меня большие насчет гармоничности таких отношений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.