Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жвачка: вред или польза?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Надюшон
Жвачка - это наркотик, по крайней мере для меня.
С одной стороны - это бесполезная трата денег, + потребление сахарозаменителя в неограниченных количествах.
С другой стороны, например, в разгрузочные дни легче со жвачкой - когда что-то жуешь, меньше хочется есть + мятный вкус отбивает аппетит!
Я с недавнего времени пристрастилась к "Электро5" - мятная - это что-то...)))

Каково Ваше мнение?
Slonya
Не замечала за собой пристрастия к жевательным резинкам. Да, вкус по началу яркий - вкусный, а потом, скучно. f0f.gif
Любавка
Цитата(Надюшон @ 1.10.2009, 12:51) *
когда что-то жуешь, меньше хочется есть + мятный вкус отбивает аппетит!

на голодный желудок вредно жевать a045.gif

Цитата(Slonya @ 1.10.2009, 13:48) *
Не замечала за собой пристрастия к жевательным резинкам. Да, вкус по началу яркий - вкусный, а потом, скучно. f0f.gif

аналогично
Котя
к жвачкам тоже равнодушна и скорее это вред чем польза..но вред не критичный наверное)) не злоупотреблять главное
Надюшон
А у меня, девочки, прямо тяга к ним ))))) вредная привычка....
Как вы думаете, можно их в разгрузочный день?
tanushkin
приветик! у меня была такая же привычка как у тебя! и я перелопатила весь инет пытаясь найти подтверждение тому что жевачка это хорошо))). не нашла! начиталась такооого что отучила себя от нее вообще! раньше по 2 пачки в день жевала, теперь лежат они в шкафчике, для мужа и дите иногда балуется. зубные врачи жевачки ваще не рекомендуют! лучше после еды прополоскать рот или почистить зубы! но если приперло пожевать то мин 5 после еды! на голодный желудок вообще нельзя (это относительно разгруза), ты ж выделение желудочного сока запускаешь , а в желудок ничего не кладешь и что сок - кислота начинает делать? в общем подумай о здоровье))).
Надюшон
Единственная польза, - что жуешь и как бы ешь)) Нет чувства, что голодаешь в разгруз. день!
Cookie-Monster
Надюшон, со мной совершенно тоже самое.
Чтоб не пихать в себя всякие лишние калории всегда жвачка во рту.

Но девочки, никогда не слышала о вреде жвачек. Разьясните пожалуйста. А то я её в таких количествах жую c9.gif c9.gif c9.gif
Valentin
Цитата(Cookie-Monster @ 3.10.2009, 13:12) *
Но девочки, никогда не слышала о вреде жвачек. Разьясните пожалуйста. А то я её в таких количествах жую c9.gif c9.gif c9.gif


Вот статья с нашего прежнего сайта:

Жуй жвачку - станешь слабоумным язвенником

Вот самый обычный, среднестатистический московский ребенок. За своим самым обычным занятием - просмотром всех программ российского ТВ.

В кадре - реклама: "Эта жевательная чудо-резинка задавит кариес, освежит дыхание и в один момент склеит всех микробов!"

Берегитесь, граждане!!! Жвачка может привести к остеопорозу, язве желудка, гормональным нарушениям, кишечной непроходимости. И это еще не все!

Говорит Татьяна Полунина, врач-гастроэнтеролог "Гута-клиник":
- В этой жевательной резинке есть еще и красители, может возникнуть и повреждение поджелудочной железы аллергического происхождения, и это лечится очень плохо.

Еще хуже лечится слабоумие, которое вызывает подсластитель - фенилаланин.
Для голубоглазых и светлокожих он наиболее опасен. У Белоснежек не хватает ферментов, расщепляющих опасное токсичное вещество - фенол. А накопление его в организме вызывает замедление роста и нарушения нервной системы.

Чтобы жвачка привлекала вкусом, ушлые производители, добавляют в нее химические ароматизаторы. Спелой вишней пахнет диоксид титана, который раньше использовался ТОЛЬКО в производстве стройматериалов и мыла. Жвачка с сахарином вызывает злокачественные опухоли.

Аллергическую крапивницу и воспаление кожи вокруг рта нажевывает ментол и бутил. От лимонной и клубничной синтетики лицо покрывается пятнами и расчесами. "Sugar free" отмывает зубы от желтого налета, а входящие в ее состав заменители сахара - сорбитол, ксилит, мальтит, манит - оказывают слабительное действие.

Кариеса, может, и не будет, а вот диарея, регулярные спазмы живота и отрыжка - обеспечены. В итоге, сколько не жуйте, здоровыми ваши зубы, увы, не станут. А вот пломбы к резинке прилипают запросто. Пару ритмичных движений челюстями, и снова - здравствуй, бормашина! От интенсивного жевания вашему чаду грозят проблемы не только с зубами, но и с лицевыми мышцами.

Говорит Марина Колесниченко, стоматолог, врач высшей категории клиники лазерной медицины доктора Колесниченко:
- Может возникнуть дисфункция височного нижнечелюстного сустава, которая развивается в области жевательных мышц. Эти мышцы становятся гипертрофированными.

Учитель - ученикам:
- Может, хватит уже челюстями двигать? Не класс, а стадо какое-то!

Это малолетнее стадо только в Москве за год умудряется слопать до 3-х тонн ароматной резины! К ней быстро развивается привыкание - так же, как к кофе и сигаретам.

Говорит Татьяна Полунина - врач-гастроэнтеролог "Гута-клиник":
- Это подсознательные рефлексы, которые идут из спинного мозга. Поэтому им нравиться жевать. Они сосут грудь матери, потом жуют резинку. Это имитирует положительные эмоции.

И если совсем отучить любимое чадо от привычки "все время жевать" не удается, из двух зол выбираем меньшее.
Покупаем отпрыску резинку без красителей, с сахарозаменителями аспатом или ацесульфатом. Пусть жует в свое удовольствие, но не более 15 минут, и только после еды.

Источник: Москва: инструкция по применению
Сандра
icon_eek.gif obm.gif
Я правда сейчас редко жую,а в детстве любимое занятие,особенно на уроках icon_mrgreen.gif Спасибо за информацию a070.gif
Valentin
Цитата(Сандра @ 3.10.2009, 15:56) *
icon_eek.gif obm.gif
Я правда сейчас редко жую,а в детстве любимое занятие,особенно на уроках icon_mrgreen.gif Спасибо за информацию a070.gif



На здоровье, Сашуль!! a075.gif
Cookie-Monster
Ужас какой! Откуда столько бед в такой маленькой пластинке!?!?

Что для челюсти не радость, ладно - верю. И бегу выплёвывать! (да, опять сидела с жвачкой во рту shy.gif )

Спасибо за тщательный и быстрый ответ! f0f.gif
Valentin
Цитата(Cookie-Monster @ 3.10.2009, 17:14) *
Спасибо за тщательный и быстрый ответ! f0f.gif



a075.gif
Надюшон
ОГО!!!
Валентин, спасибо!
Еще один шаг на пути к излечению от этой жвачкомании....
А сколько денег тратится! ((((
Valentin
Цитата(Надюшон @ 5.10.2009, 10:41) *
ОГО!!!
Валентин, спасибо!
Еще один шаг на пути к излечению от этой жвачкомании....
А сколько денег тратится! ((((


Успехов Вам!! a075.gif
GreenFlower
Если не ошибусь, читал про жвачку, когда жуешь, то желудок автоматом вырабатывает сок, в мыслях о том что еда уже в полпути) и начинает сам себя переваривать.
Сашенька
Цитата(Valentin @ 3.10.2009, 15:32) *
из двух зол выбираем меньшее.
Покупаем отпрыску резинку без красителей, с сахарозаменителями аспатом или ацесульфатом. Пусть жует в свое удовольствие, но не более 15 минут, и только после еды.

Источник: Москва: инструкция по применению


Сахарозаменителя аспат не существует. Наверное, имеется ввиду аспартам?
Но дело в том, что аспартам (сластилин) — искусственный подсластитель, заменитель сахара (пищевая добавка E951) состоит из того самого фенилаланина, которого в статье призывают бояться.

Все Диролы, Орбиты и пр. содержат аспартам. Т.к. сама имею дурную привычку к жвачке (правда, не сильно регулярную и жую минуты по две), то читаю составы. Без аспартама что-то не встречались. sad.gif
Helene
Никогда не жую.
Во-первых, не вижу никакого кайфа в том, чтобы жевать резину. Во-вторых человек все-таки не жвачное животное чтобы вот так жевать и жевать, жевать и жевать, как Буренка. aa26.gif
Sashulya2009
Согласна с вами, что жвачка вредна. Но возможно не вреднее, чем чипсы или кока-кола.
Ton Soleil
В разгрузочный день лучше заняться чем-нибудь гиперинтересным. Мне, например, очень помогает классная книга. Я даже специально заранее присматриваюсь к чему-нибудь интересному, покупаю/ скачиваю/ нахожу на полках, а потом в день разгруза наслаждаюсь. Прекрасно помогает безо всякой жвачки. Главный вред - жевать жвачку на голодный желудок. А всяко-разно гадости полно и в обычных продуктах, которые мы каждый день жуем. В том числе и фруктах/овощах, к сожалению, если не сам их вырастил. Поэтому и держу дачу...
сюся
если жевать жевачку каждый день( не вредя своему здоровью) то за год моно скинуть 5 кг (енто уже давно доказали ученые)
Чуда
Если уж совсем никакой силы воли для полноценного голодания нет, то в разгрузочные дни лучше жевать какие-нибудь яблоки, чем жевачку. aa26.gif Гораздо меньше вреда и точно больше пользы, чем от синтетики. a045.gif

Сугубо личное мнение. sm01.gif
dimple
Всё нужно в меру, жвачку лучше жевать, только после еды и максимум 15 минут! Иначе она вредна ужасно! Если хочется чего-то пожевать, то можно жвачку заменить смолой жевательной (Чаще "Сибирская Смолка")... Покупаю я ее в аптеках...

Жевательная смола лиственницы (сибирская смолка) или аппликатор (сибирская смолушка) рекомендуется для предохранения зубов от кариеса, при воспалительных процессах в полости рта, зубной боли, стоматите, в качестве профилактики пародонтоза и пародонтита. Кедровая жвачка (аппликатор) также поможет Вам бросить курить! По мнению многих специалистов, это единственно верный способ бросить курить!
Сибирская смолка (жвачка или смолушка) не имеет противопоказаний.
bekalikas
По последним исследованиям американских ученых жевательная резинка способствует ускорению обмена веществ. Но полезна она только в течение 10 минут. Я тоже жую жвачку во время диет. Отбивает неприятный привкус во рту, да и хоть что-то типа ешь, да и всего 5 калорий!
Lines
Жвачкой не нужно увлекаться, если иногда но не на голодный желудок, то конечно же ничего страшного не будет. А вместо еды это вред. На голодный желудок вообще нельзя. Сама жую иногда Eclipse вишня, но недолго, минут 10 думаю достаточно. В разгрузочные дни лучше жевать морковку, яблоко и т.д. И польза и калорий минимум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.