Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Успех в жизни человека
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
прекрасная фея
Для начала несколько цитат Максуэла Мольца : "Каждый человек от природы создан , чтобы преуспевать. a115.gif Если с памятью у вас в порядке, если вы способны ощущать беспокойство и в состоянии самостоятельно завязать шнурки собственных ботинок d060.gif , то вы непременно успешно справитесь с предлагаемой программой.
В вас сейчас , сию минуту покоятся силы, позволяющие вам совершить такое, о чем вы никогда и не мечтали. rolleyes.gif
Правда такова : вы - не худший, Вы - не лучший, Вы - это Вы, и только.
Перестаньте мерить свои способности чужими "стандартами".
Мы никогда не живем, а лишь "надеемся" зажить sad.gif a045.gif . Не надо жить в "рассрочку".
Если Вы хотите быть счастливым, вы должны им быть просто так, без всяких "если и когда".
Ну как, здорово !?
А теперь классик Наполеон Хилл : "Одна единственная здравая идея - вот что требуется для достижения успеха. Наш разум не имеет пределов, за исключением тех, которые мы сами ему ставим. Человек, который знает чего он хочет, и верит в это, всегда добьется желаемого. d025.gif a035.gif Человек настолько велик, насколько допускает его разум Ваш мозг способен собрать любое количество знаний, необходимых для реализаций Вашей мечты" - еще одна порция положительной энергии. Попробуйте медленно прочитать каждое предложение и прочувствовать его.
Помогает небольшой плакатик над рабочим столом со словами : "То, что Вы можете себе представить и во что верите, может быть Вами достигнуто !" Когда что-то не получается, читайте и сразу становится легче, напишите и вы свое из цитат, которые вам больше всего понравились и в трудные времена перечитывайте.
И помните, что еще Авраам Линкольн сказал : "Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы".
Надеюсь, что после всех этих замечательных слов Вы готовы начать действовать и начните сейчас немедленно - сначала ставим цель.


Постановка цели

Ноа Вебстер сказал: "Успех - удачное достижение желаемой цели" То есть если у вас нет цели, то у вас не будет и успеха и счастья. А Тернер Колин написал: "Цель нашей жизни - реализовать тот потенциал, который в нас заложен."
Элвуд Чепмэн пишет: "Успех и слава приходят к тем, кто вырабатывает в себе страстное желание достичь цели. Если у вас есть цель, которую Вы действительно хотите достичь, она превращается в мощный положительный фактор вашем сознании. Новая цель - оказывается самым большим подарком, который мы преподносим себе! Основная задача - понять себя и отдать приоритет своим желаниям."
И так необходимо узнать свои желания и поставить цель, для этого рекомендуется много различных методов, попробуем самый простой. Выпишите все, что вам нравится - это и хобби, и работа,и увлечения. А теперь попробуйте все это сложить, что получилось - абракадабра. А если ее немного "причесать" - возможно получится то, что вам нужно - как говорит Элвуд Чепмэн: "Превратить свое хобби в бизнес и сделать карьеру в новой для себя области." Но это все глобальные цели. А вообще можно ставить цели в различных областях: финансовые, личные, духовные, интеллектуальные, физические (здоровье) и т. д. Кому то возможно поможет их подробная запись с конкретным сроком, с промежуточным контролем и обязательным вознаграждением себя за мелкие победы. Как говорится: "Великое достижение состоит из мелких" и " победа дается дюймами, а не милями".
Цели также могут быть кратковременные, среднесрочные и долгосрочные, но желательно чтобы первые плавно переходили в следующие.
Теперь небольшое предостережение: необходимо убедиться, что эта цель действительно ВАША, а не внушена извне. Об этом хорошо и подробно написано у Верищагина. Бывает, что человеку с детства что-нибудь внушают и он думает, что это и есть его цель. Или он смотрит на окружающих (у всех автомобили - и мне надо) и думает, что и ему эта цель нужна. Попробуйте расслабиться и спросить самого себя - действительно мне это нужно? Как говорится во многих книгах, если цель настоящая - она должна достигаться как бы легко и играючи, а если возникают значительные трудности и преграды при ее реализации, стоит задуматься о правильности выборе цели. И последнее, цели должны быть с одной стороны достаточны высоки - мы многого можем достичь, с другой стороны - хотя бы теоретически достижимы (если мне за 40 и я захочу стать великим балероном, то даже теоретически это вряд ли возможно). И так цель поставили, теперь вперед к ее осуществлению.


Позитивное мировозрение

Первое, что надо нам сделать - это выработать у себя позитивное мировосприятие или положительный настрой. Об этом говорится во всех книгах и это является обязательным условием для достижения цели. Как пишет Наполеон Хилл: "Позитивное мировосприятие и четкое определение цели - начало всех человеческих достижений!" b010.gif
С одной стороны это вроде легко - воспринимать жизнь с точки зрения оптимиста, все воспринимать позитивно, а с другой стороны - при нашей жизни, когда столько проблем и всяческих неприятностей - сделать это довольно сложно. Начнем с того, что все события в мире сами по себе нейтральны и не окрашены ни какими эмоциями, это каждый человек придает им отрицательный или положительный ( или нейтральный оставляет) оттенок. Например, подскользнулся человек и упал, если это в кинокомедии, то смешно - позитивное восприятие, если это вы упали - то больно, отрицательное восприятие, а возможно вы на улице прошли мимо и особенно не обратили внимание на этот случай - нейтральное восприятие. То есть мы сами, наш мозг, дает оценку событиям. Причем чаще он, мозг, как бы без нашего участия это делает - выплескиваются эмоции. А если попробовать контролировать свои чувства - это не легко и не всегда, особенно по началу, удается. Но если стараться, то результаты точно будут. Причем самое трудное - не только внешне не высказывать отрицательные эмоции, а действительно верить, что все отлично (ну или нейтрально).
Как же при этом нам воспринимать неудачи и неприятности, которые встречаются на каждом шагу. К неудачам необходимо относится как к уроку, на пути к достижению цели. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Наполеон Хилл: " Неудачи учат нас, а не ставят перед нами заграждения… В каждом отрицательном моменте заложены семена столь же существенных положительных моментов. … Всего лишь одна, но хорошая идея, подкрепленная действием, способна обратить неудачу в успех. Ваши ошибки - это не Вы. a070.gif " То есть вы не прячетесь от проблем и ошибок, а учитесь и анализируете их - пытаетесь найти в них положительный момент и на нем акцентируете свое внимание. Диоген: " Никто нас не обижает , кроме нас самих" d025.gif "Нам наносят эмоциональную травму не окружающие нас люди, а наша реакция на их слова и действия."
Несколько слов о работе, которая иногда также доставляет нам не мало отрицательных эмоций, словами Элвуда Чепмэна: " Многие считают. что работа и удовольствие - противоположные понятия. … Сосредоточьте внимание на положительных факторах труда. … Выматывающая силы работа - слишком высокая цена, которую мы можем заплатить за право вести достойный себя образ жизни. …
При отрицательном отношении к работе - трижды проигрываете:
1. - работа не приносит удовольствия
2. - профессионально не растете.
3- отрицательное влияние на личную жизнь….
Совместите бизнес и удовольствие!… Ищите работу, которая Вам нравиться. Если такой профессии еще не существует, создайте ее…. "
Другими словами в работе надо также искать положительные факторы, но если вы действительно ненавидите свою работу, то возможно надо поискать другую? И еще, никогда не уделяйте повышенного внимания тому, что люди думают о вас, как они вас оценивают. Древнеримский философ Эпиктет сказал: "Людей волнуют не сами события, а их мнение об этих событиях".
У каждого наверное бывают дни, когда все не так и вообще паршиво - для этого случая можно для себя придумать формулу, которая бы помогала с этим справиться. Ог Мандино написал, что ему в этом случае помогает открыть газету на 6-й странице (в США там публикуют некрологи) и подумать, что любой из этих людей с радостью поменялся бы с ним местами, а все его неприятности чепуха. Мне помогает, когда я представлю, что в масштабах Земли, а еще лучше Вселенной все мои проблемы и трудности такая, мелочь что расстраиваться из-за них не стоит.(ой,а я тоже так делаю icon_eek.gif ) Попробуйте подобрать себе то, что вам помогает.
И еще несколько цитат из разных книг: "И в прошлом и в будущем нужно искать положительное - вот формула, которая поможет нам жить. …Управляйте своими мыслями: контролируйте эмоции : сами вершите свою судьбу! b020.gif … Сосредотачивайте свои мысли на том, что считаете приятным и полезным, и отвлекайтесь от всего неприятного и пагубного. …Настройте свой мозг на то, чего вы хотите, и отвлекайте его от того, чего не хотите. …При положительном настрое всегда можно добиться успеха. … Возможности человека ограничены только его желаниями, жизненным настроем….Деньги не позволяют купить положительный настрой. …Только вы сами можете управлять жизненным настроем. "
И переходим теперь к упражнениям, которые помогут нам достичь цели и стать счастливыми.


Упражнения

"Мы становимся тем, о чем больше всего думаем." сказал Ул. Джеймс Так давайте думать о том, какими мы хотим стать и чего достичь. Для достижения большего эффекта надо научиться расслабляться физически - этому учат аутотренинг и другие системы. "Физическое расслабление - способствует психическому расслаблению …Расслабленное тело не может ощутить страх, раздражение, тревогу." Выберете время и место, где вас никто не потревожит - расслабьтесь и представьте себе, что цель достигнута и что вы при этом ощущаете, чем больше мелких деталей представите (цвет, запах и т.д.) тем лучше . В книге Анатолия Бабушкина "Баня - дом здоровья" дается рекомендация - это делать в сауне или русской парилке, правда он упор делает на здоровье. Но мы попробуем совместить эти рекомендации. И так в сауне или в русской парилке расслабьтесь, лучше лечь, и представьте себе тот момент, когда Вы были по настоящему счастливы, возможно это первый день отпуска и вы вышли на берег моря и все здорово. Или это тот день, когда вы удачно закончили большой проект и т.д. Когда вы это представили (именно то ощущение счастья - Верищагин называет это "эталонным" состоянием), теперь в этом состоянии представьте, что вы достигли вашей цели и как вам хорошо. Чем чаще вы это упражнение делаете, тем лучше. Как говорит Колин Тернер: " Вложите в себя один процент вашего времени в день, и вы получите остальные девяносто девять процентов в виде прибыли". А вот что о расслаблении говорит Ульям Джемс (1899 г.) - "Заповеди расслабления" - "Когда решение принято и необходимо приступить к исполнению, отбросьте всякую ответственность з а исход дела - т. е. растормозите свой интеллектуальный и практический механизмы, позвольте им действовать свободно и непринужденно, и они послужат вам вдвойне".
В качестве упражнений могут служит и следующие рекомендации из книг: "Расслабьтесь - Механизм Успеха работает на вас… Каждое утро выходите из дома с таким чувством, как будто ВЫ - самый счастливый человек… Любите себя….Проверьте и заново оцените свои убеждения. Верьте в себя….Учитесь слушать себя - подумайте в тишине и уединении - расслабление….Сделайте успех привычкой!…Быть самим собой и делать то, что вы действительно любите….Как только вы поймете , что вы можете достигнуть успеха, вы достигнете его…. Надо воспитывать "привычку к успеху". Успех способствует успеху. Воссоздайте "чувство успеха" по памяти (какой-то эпизод)….Действуйте всегда - понемногу, но каждый день…" Вот еще одна очень полезная рекомендация: " Если в попытке ничего не теряется, а в случае успеха можно приобрести многое, обязательно попытайтесь!" Со временем мы становимся все более ленивы и нам иногда лень заставить себя кому-то позвонить или куда-то сходить, а согласно выше приведенной цитате - надо обязательно пробовать, в случае неудачи вы теряете сколько-то времени, а в случае удачи …
Теперь "упражнения" по отношению к другим людям: " Чем больше вы делитесь, тем больше будете иметь….Чтобы стать счастливыми, делайте счастливыми других людей!… Начните улыбаться сами себе, начните улыбаться всему миру! d060.gif …Стремитесь отыскать хорошее в других и учитесь любить людей… Радостью всегда нужно делиться! … Простите себя и других, не судите людей. Старайтесь понять других людей. Делайте комплементы. Другие люди видят мир не так, как вы. Развивайте в себе состояние радости и счастья : а) почувствуйте себя счастливым. б) делитесь своим счастьем с другими. "
И помните, что " успех и слава приходят к тем, кто вырабатывает в себе страстное желание достичь цели", а " слабое желание дает, слабые результаты".
Ну и некоторые азбучные истины, о которых мы часто забываем : "Умейте раскаиваться и признавать свою неправоту…Вносите коррективы в свои действия….Уверенность в себе - первый секрет успеха….Настойчивость - это важный фактор превращения желания в материальный эквивалент.
И все-таки я верю, что: " Похоже, существует прямая зависимость между ожиданиями людей и тем, что происходит в действительности."


Заключение

И так, главное, что "Воображение - это мастерская вашего разума, которой под силу трансформировать его энергию в благосостояние и успех." b020.gif
А для того чтобы это произошло необходимо соблюдать следующие принципы (Наполеон Хилл):
1. Позитивное мировосприятие
2. Определенность цели
3. Готовность пройти лишнюю милю
4. Быть приятной в общении личностью
5. Энтузиазм
6. Извлекать уроки из поражений
7. Применять творческое видение.


А Максуэл Мольц говорит, что: " Условия успеха:
1- конкретная цель
2- умейте смотреть правде в глаза, не обманывайте себя. Признавайте свои ошибки и промахи, но не зацикливайтесь на них.
3 - будьте смелы, решая свои проблемы, умейте рисковать.
4- доброта к людям и высокое самоуважение
5 - Я - это Я, остальное не имеет значение ( Я - уже личность)."


Тернер Колин повторяет : "Укрепляйте уверенность в себе: a115.gif
а) основная цель - быть счастливым
б) воображение - каким буду
в) вспоминать положительный опыт
г) подниматься над негативными чувствами
д) верьте в себя активно, а не пассивно.".
И при этом надо помнить:
"Жить одним днем, но видеть впереди цель - формула успеха.
Или вперед или назад - среднего нет.
Ты можешь сделать это, если веришь, что можешь ! a115.gif
Победа дается дюймами, а не милями.".

прекрасная фея
10 шагов к заветной цели




Шаг 1. Четко сформулируйте свое Намерение.


"Я заявляю о своем Намерении:…"

Для этого воспользуйтесь основными правилами:

Правило 1. Ваше Намерение должно быть сформулировано позитивно.

Правило 2. Ваше Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.

Правило 3. Ваше Намерение должно быть сформулировано от первого лица.

Внимание! Когда вы заявляете о своем Намерении, то исходите из принципа изобилия - "Я живу в изобильной Вселенной!".

Ваше Намерение должно быть твердым! Отбросьте всякие сомнения и беспокойства в том, что вы получите желаемое.

Шаг 2. Представьте свое Намерение.

Создайте яркий и четкий образ себя в будущем и того, что вы хотите иметь. Визуализируйте конечный результат. Сделайте это настолько конкретно, насколько возможно. Используйте свое воображение, творчество и фантазию. Ответьте на такие вопросы:

Как я узнаю о том, что получил/получила желаемый результат?

Что увижу, услышу или почувствую, когда достигну своей цели?

Каковы будут мое поведение, мысли и чувства, когда я достигну желаемого состояния?

Ваше Намерение должно побуждать вас к действиям.

Напитайте свое Намерение приятными эмоциями, чтобы оно влекло за собой.

Задайте себе вопросы:

Для чего мне это нужно?

Если мое Намерение осуществится, что это даст приятного и полезного мне и окружающим людям?

Шаг 3. Определите размеры своего Намерения.

Ваше Намерение должно иметь реальные размеры.

Оно может быть слишком большим, и тогда его следует разбить на несколько более мелких, легко достижимых.

Возможно, поставив перед собой какую-то цель, вам придется несколько раз переформулировать свое Намерение, пока вы не придете к тому, что первый шаг примет реальные размеры, и вы сможете действовать. Помните известную поговорку: "Путь даже в тысячу ли начинается с первого шага".

Шаг 4. Определите необходимые ресурсы.

У вас есть все необходимые ресурсы для осуществления вашего Намерения. Сила всегда находится внутри вас. И точка опоры всегда находится в настоящем моменте. Нужно только осуществить к этим ресурсам доступ. Для этого спросите себя:

В чем я нуждаюсь, чтобы мое Намерение осуществилось?

Ресурсы могут быть внутренними и внешними. Внутренние ресурсы - это, например, позитивный настрой, уверенность, ваши особые умения, знания и таланты. Внешними ресурсами могут быть деньги, знания, связи. В любом случае внешние ресурсы зависят от ваших внутренних убеждений.

Шаг 5. Определите первые шаги и начинайте действовать.

Если ваши Намерения серьезны, определите первые шаги и действуйте. Помните, в зачет идут только действия.

Ваши действия должны быть как внутренними (избавление от агрессивных эмоций, работа с негативными мыслями и убеждениями), так и внешними (конкретные физические усилия, встреча с необходимыми людьми и т. д.).

Возьмите на себя стопроцентную ответственность за осуществление своего намерения.

Все события в своей жизни мы создаем сами, поэтому перестаньте обвинять, осуждать и обижаться. Ни вы, ни кто-либо другой не виноваты в том, что у вас чего-то нет. Виноватых не существует вообще.

И если человек не реагирует так, как вам хотелось бы, возьмите ответственность на себя и действуйте. Подумайте, что вам необходимо сделать, чтобы вызвать нужную вам реакцию. Это связано с гибкостью.

Что я должен/должна сделать, чтобы получить то, что я хочу?

Какой должен быть мой первый и следующий шаг?

И помните! С того самого момента, как вы заявили о своем Намерении, все и все в этом мире стремятся вам помочь. Все силы Вселенной на вашей стороне, а внутри вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.

Вы должны играть в жизни активную роль. Ваши действия на психическом и физическом плане воздействуют на некий механизм и приводят в действие таинственную и непостижимую силу Намерения.

Ваш путь должен приносить вам радость.

Сформулировав Намерение в будущем, вы ставите перед собой задачу в настоящем, и, наоборот, любая проблема в настоящем может быть превращена в Намерение в будущем.

Осуществление вашего Намерения - это путешествие от настоящего состояния к желаемому. Это ваш жизненный путь. Представьте, что на этом пути будут препятствия, которые закалят вас и сделают сильнее, встретятся разные люди, у которых вы будете учиться чему-то новому и совершенствоваться.

У вас должно быть желание совершить это путешествие. И вы должны верить в то, что цель является достижимой и стоит того, чтобы ее достигать.

Обязательно занимайтесь в жизни тем, что вам интересно.

Проявляйте любопытство и не переставайте удивляться!

Шаг 6. Определите, какие препятствия есть на вашем пути, и устраните их.

Сделайте это заранее, еще на стадии формирования Намерения. Это избавит вас от лишних хлопот. Задайте себе вопросы:

Что может помешать мне осуществить мое Намерение?

Какие могут возникнуть препятствия на моем пути?

Что может произойти неблагоприятного для меня, если мое Намерение осуществится?

Поработайте со своими мыслями-блоками. Для этого поменяйте старые, негативные убеждения и установки и создайте новые, которые приблизят вас к цели.

Какие мысли нужно поменять, создать новые, чтобы приблизиться к цели?

Шаг 7. Будьте внимательны.

Вам нужна острота и чувствительность для того, чтобы заметить, продвигает ли вас то, что вы делаете, к тому, чего вы хотите.

Вы должны быть очень внимательны к себе. Прислушивайтесь к голосу интуиции и своим чувствам. Почаще обращайтесь внутрь себя. И в то же время будьте внимательны к окружающему миру, к поведению и реакциям людей. Держите свои чувства открытыми, чтобы заметить, что вы верно движетесь по пути осуществления своих Намерений, к желаемому результату. Обращайте внимание на все знаки, которые попадаются вам на вашем пути.

Шаг 8. Проявляйте гибкость в поведении и мышлении.

Вы должны быть очень гибким человеком и менять свои действия до момента получения того, чего вы хотите.

Существует золотое правило: "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое".

Если дверь не открывается в одну сторону, попробуйте открыть ее в другую.

Чтобы осуществить свои Намерения, вам необходимо не только слышать, видеть и ощущать то, что происходит, но и иметь запас разнообразных реакций и быть готовыми поменять свое поведение.

Если вы не меняете своего поведения, то всегда будете получать одно и то же.

Запомните! Контролировать ситуацию будет тот человек, у которого большая гибкость поведения.

Шаг 9. Позаботьтесь о чистоте своих помыслов.

Осуществление вашего Намерения должно быть благоприятно для вас и окружающего мира.

Помните, что ваше Намерение - это не то, что вы хотите получить в ущерб другим. Убедитесь, что ваше Намерение находится в полной гармонии с вами, как с цельной личностью, и с окружающим миром. То, что вы получите в результате, должно улучшить не только вашу жизнь, но и жизнь других людей.

Шаг 10. Определите место и время осуществления своего Намерения.

Помните! Ваше Намерение осуществляется в нужное время и в нужном месте.

Предоставьте своему подсознанию возможность выбрать место и время осуществления вашего Намерения. Оно просчитает все возможные варианты самым лучшим образом.

Просто обратитесь внутрь себя, к своему подсознательному разуму, и попросите: "Подсознание, определи самое оптимальное время и самое лучшее место для осуществления моего Намерения".
прекрасная фея
Статья от Александра Андреева.


Здравствуйте дорогой друг!


Сегодня я хочу поговорить с вами об одном очень мощном проявление благодарности. Не секрет, что самые успешные люди, это самые благодарные люди. Тут прослеживается некая тонкая нить между уровнем благодарности человека и его успехами в жизни. Чем больших успехов достигает человек, тем больше он благодарен Вселенной за все, что имеет. И наоборот посредственные люди очень редко благодарят, а то и вообще не благодарят.

Должен признаться, что так происходило со мной. Когда я был еще далек от успеха, я вообще никогда ни за что не благодарил Вселенную. Я даже не знал, что это нужно делать. Большую часть времени я критиковал, порицал, осуждал. Когда я узнал о благодарности, я стал постепенно благодарить Вселенную. Но эта была очень вялая благодарность. Когда я уже встал на путь успеха и начал уверенно двигаться к своим мечтам я стал еще больше благодарить Вселенную. Сейчас же я не упускаю ни единой возможности, чтоб поблагодарить. За каждый мой успех, за каждую выполненную цель я благодарю. И благодарю на постоянно.

Сейчас я очень интенсивно вырабатываю привычки, которые касаются благодарности. Ведь я помню, что самые успешные люди в этом мире, самые благодарные.

Некоторые из Вас могут сказать: «конечно, легко им сейчас благодарить, когда они все имеют». Но на самом деле все обстоит совсем наоборот. Они достигли таких успехов потому что стали благодарить еще когда до успеха было далеко-далеко.

Это было вступление...

Уверен вы взяли на заметку: «чем успешнее человек идет по жизни, тем большую благодарность за все он испытывает».

А теперь давайте поговорим собственно о теме нашей рассылки «Праздновать свой успех».

Эту мудрость я почерпнул у своего учителя Николая Латанского, самого известного тренера успеха в Украине и коуча №1 на всем русскоязычном пространстве.

Человек по жизни реализует очень много своих целей, добивается многих успехов, одерживает сотни побед ..... но он забывает их. И эта ГРОМАДНАЯ ошибка.

Успех притягивает новый успех! Благодаря нашему воспитанию, мы критикуем себя за то, что сделали, даже если мы сделали это почти идеально. Наш внутренний критик хочет, чтоб мы достигали еще больших высот. У человека в природе заложен дар самосовершенствования. Но критика самого себя это далеко не самый лучший способ поднять свою мотивацию. Критика не сделает вас лучше. Она только понизит вашу самооценку. Человек привык долго помнить неудачи и почти мгновенно забывать о всех успехах. Такой человек подобен путешественнику, который идет с двумя рюкзаками, один на спине, другой на животе и в каждом из них несет свои неудачи по жизни. И чем больше он прожил, тем больше неудач он с собой несет. Такой путник двигается очень медленно, потому что он просто перегружен. А ведь на самом деле для чего он несет свои проблемы по жизни?

Опыт, скажите вы. Чтоб в следующий раз такого не повторить. Да верно, но ведь опыт это полезные уроки, который человек приобрел за свою жизнь. Но для чего постоянно вспоминать ту неудачу и унижать самого себя? Сделав выводы можно спокойно забыть о неудаче.

Праздновать свой успех значит благодарить самого себя за успехи, которые вы достигли. Неважно маленькие это успехи или большие успехи.

Празднуя свой успех, вы признаете свой успех и благодарите Вселенную за него. Празднуя свой успех вы запечлите его на много месяцев своей жизни.

Как праздновать свой успех


Вы можете отпраздновать свой успех так, как вы этого захотите, главное, чтоб вы запомнили это событие. Если вы редко ходите в ресторан, а тут вдруг пойдете отпразднуете свой успех в ресторане, я уверяю вас, что вы надолго запомните свой успех. Более того, вы захотите все чаще и чаще достигать новых успехов, чтоб приходить и опять их праздновать. Когда вы празднуете свой успех, все это время вы излучаете во Вселенную энергию благодарности. А Вы помните, что благодарность это второе по силе мощное положительное чувство после любви? По простому праздновать свой успех, значит сделать что-либо необычное, что вы любите делать, но не всегда есть возможность это сделать.

Как Вы думаете, почему у нас принято выставлять за все новые покупки? Это знак благодарности Вселенной за то, что Вы приобрели определенную вещь.

Когда я говорю праздновать, я не имею в виду обязательно напиваться.

Я приведу несколько примеров, как можно праздновать свой успех.
  • Сходить в ресторан
  • Сходить в кинотеатр, театр
  • Купить себе что-нибудь
  • Приготовить праздничный ужин
  • Просто расслабиться и отдохнуть
  • Сделать себе что-либо приятное
  • Сходить в сауну
  • И др.
Когда будете праздновать свой успех, благодирите за тот успех, который Вы празднуете. Это увеличит энергию благодарности.

Лично для себя я ввел привычку праздновать свой успех каждую неделю. Ведь каждую неделю я достигаю новых целей, добиваюсь новых успехов. Почему бы и Вам не делать то же самое? Это ведь совсем легко – сделать что-то неординарное и поблагодарить себя и Вселенную за успех.

Какие успехи можно праздновать?Любые! Вы можете праздновать любое свое достижение, которое посчитаете стоящим.

Как часто праздновать свои успехи?Я праздную свои успехи один раз в неделю. Это дает мне возможность помнить о тех успехах, которые я праздную. Если я буду праздновать чаще, я могу просто начать забывать о них.

Празднуйте свои успехи и будьте благодарны за все, что имеете.

P.S. Один из участников фильма «Секрет» Джо Витале, когда-то мог поблагодарить всего лишь за стул, на котором сидел, стол на котором писал, лампочку, которая давала ему свет, и пустую квартиру. Больше он ничего не имел. Потому прошу Вас не говорите, что Вам не за что благодарить.
Albinka
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Милая Олечка!!! Как всегда - суперово!!!! Как всегда - СПАСИБО!!!!!! hb.gif
Интересно попробовать праздновать успехи... d060.gif
прекрасная фея
Цитата(Albina @ 14.12.2009, 22:47) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Милая Олечка!!! Как всегда - суперово!!!! Как всегда - СПАСИБО!!!!!! hb.gif


wub.gif wub.gif wub.gif Прям .....захвалила wub.gif wub.gif wub.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif


Цитата
Интересно попробовать праздновать успехи...


Ага!!!Мне эта идея очень понравилась!!!!Теперь буду вводить это себе в практику!!!!!
Думаю,что получится классно!!!
a115.gif
прекрасная фея
Разум способен создавать реальность — это, вероятно, величайшее открытие за всю историю человечества. Все сущее в материальном мире вначале было мыслью или идеей, порожденной чьим-то разумом, а затем воплощенной в действительность! Все в жизни начинается с мысли, желания, надежды или мечты в нашем уме или в умах других людей. Мысли созидают и преобразуют мир.

Основной вывод любой религии, философии, метафизики, психологии и успешности звучит так: «Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени». Внешний мир становится отображением мира внутреннего, зеркально отражая и материализуя ваши сокровенные мысли.

Тысячам преуспевающих людей задали вопрос: о чем они думают большую часть времени. Самым распространенным ответом была фраза: они думают о том, чего хотят достигнуть и как это сделать.

Неудачники думают и говорят в основном о том, чего они не хотят. Они перебирают свои проблемы и тревоги и ищут виноватых. А счастливчики сосредоточены на том, чего они желают больше всего на свете.
Жизнь без ясных целей похожа на езду в густом тумане. Независимо от мощности и оснащенности вашей машины вы едете медленно, неуверенно, с трудом двигаясь даже по хорошей дороге. Целеполагание мгновенно рассеивает туман и позволяет вам сконцентрироваться. Ясные цели позволят вам нажать на газ и помчаться навстречу тому, чего вы жаждете более всего.

ФУНКЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОИСКА ЦЕЛЕЙ


Представьте себе, что вы сажаете почтового голубя в клетку, накрываете ее одеялом, ставите клетку в коробку, а коробку — в закрытый фургон. Можно проехать тысячу миль в любом направлении, но если после этого вы откроете фургон, вытащите коробку и выпустите голубя, он взлетит ввысь, опишет в воздухе пару кругов и полетит обратно к родному гнезду. Это единственное создание на земле, кроме человека, обладающее такой невероятной кибернетической функцией поиска цели.

Люди также наделены подобной способностью достижения цели, с одним только замечательным дополнением: когда вы абсолютно ясно представите себе конечную цель, вам не придется узнавать, где она находится или как до нее добраться. После ее определения вы моментально начинаете двигаться навстречу своей цели, а та в свою очередь движется навстречу вам. В нужное время в нужном месте вы и ваша цель встретитесь.

Благодаря этому потрясающему механизму, скрытому в недрах вашего разума, вы достигаете любых целей. Вы всегда идете по направлению друг к другу: коль ваша цель — побыстрее попасть домой и усесться перед телевизором, так и случится; коль вы стремитесь создать чудесную жизнь, полную счастья, здоровья и процветания, то добьетесь и этого. Механизм действует где-то за пределами нашего осознания. Подобно компьютеру, он функционирует бесперебойно, обеспечивая вас всем необходимым.

Природе безразличен размер и масштаб ваших желаний. Если ваши запреты скромны, механизм автоматического достижения целей поможет вам удовлетворить их.

Если же вы мыслите глобально, тот же механизм реализует и самые большие ваши замыслы. Количество и качество целей зависит от вас, и только от вас.

Брайан Трейси "Достижение цели"
прекрасная фея
Ещё одна статья....



Создавайте за год по 4 новые привычки
к успеху

Кто хочет достичь вершины успеха, должен по достоинству ценить мощь и власть привычки. Он должен быть всегда готов переломить те привычки, которые способны сломить его, — и быстро перейти к таким поступкам, которые превратятся в привычки, способствующие желанному успеху. ДЖ. ПОЛ ГЕТТИ, основатель компании Getty Oil Company, филантроп, до конца 50-х годов считавшийся самым богатым человеком в мире

Как утверждают психологи, до 90% нашего поведения диктуется привычками. Девяносто процентов! С того момента, как вы утром встаете с постели, до отхода ко сну вы ежедневно совершенно одинаково совершаете сотни действий. Принимаете душ, одеваетесь, завтракаете, читаете газету, чистите зубы, едете на работу, организовываете свой рабочий день, делаете покупки в супермаркете, убираетесь в доме. За годы у вас сложился круг прочно установившихся привычек, определяющих качество уклада всей жизни, от работы и дохода до здоровья и взаимоотношений.

Хорошо здесь то, что привычки помогают автоматически совершать все необходимые действия, оставляя разум свободным. Это позволяет вам планировать день, стоя под душем, и разговаривать с попутчиками, сидя за рулем. Плохо — то, что вы можете стать заложниками зафиксированных в подсознании образцов поведения, которые препятствуют вашему росту и ограничивают успех.

Какие бы привычки ни сложились у вас к данному моменту, но именно благодаря им вы имеете то, что имеете. Если хотите добиться большего, следует избавиться от некоторых привычек (не отзваниваться по телефону, допоздна засиживаться у телевизора, отпускать саркастические замечания, постоянно перехватывать какую-нибудь еду на скорую руку, курить, опаздывать на встречи, тратить больше, чем зарабатываете) и заменить их более продуктивными привычками (перезванивать не позднее чем через сутки, спать не меньше 8 часов, читать по часу в день, четыре раза в неделю делать гимнастику, питаться качественно, всюду приходить вовремя и откладывать 10% от заработка).




ХОРОШИЕ ИЛИ СКВЕРНЫЕ, НО ПРИВЫЧКИ ВСЕГДА ПРИВОДЯТ К РЕЗУЛЬТАТАМ

Успех - вопрос осознания и неукоснительного следования конкретным, простым привычкам, которые всегда ведут к успеху. РОБЕРТ ДЖ. РИНДЖЕР, автор Million Dollar Habits

Ваши результаты определяются вашими привычками. Преуспевающие люди не просто плывут по течению к острову своей мечты. Чтобы туда добраться, нужны направленные действия, собранность, личная дисциплина и масса энергии, затрачиваемой ежедневно, чтобы все шло, как нужно. Привычки, которые вы начнете вырабатывать с нынешнего дня, в конечном счете определят, как развернется ваше будущее.

Скверные привычки коварны — их результаты обычно проявляются далеко не сразу. Плохая привычка, становясь хронической, в конечном счете не обходится без определенных жизненных последствий. Вам они могут не нравиться, но жизнь будет и дальше «обеспечивать» их. Можете не сомневаться: одни и те же поступки всегда дают предсказуемый результат. Негативные привычки приводят к негативным последствиям. Позитивные, разумеется, — к позитивным.

ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧКИ, НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕЙЧАС

Чтобы изменить привычки, нужно сделать два шага: первый — составить список всех привычек, которые мешают вашей продуктивности или могут отрицательно повлиять на ваше будущее. Попросите других помочь вам объективно определить те из ваших привычек, что, по их мнению, вас ограничивают. Ищите в себе шаблоны поведения. Ниже приведен список наиболее распространенных привычек, не способствующих успеху:
■ Постоянно откладывать что-то на потом

■ Оплачивать счета в последнюю минуту

■ Не выполнять заданий в срок

■ Не отдавать вовремя долги

■ Опаздывать на работу и назначенные встречи

■ Забывать имя собеседника через минуту после того, как его представили

■ Не слушать собеседника, обсуждая в это время мысленно чье-то высказывание

■ Отвечать на звонки в «семейное» время

■ Обрабатывать почту чаще одного раза

■ Работать допоздна

■ Предпочитать работу общению с детьми

■ Питаться в закусочных чаще 2 раз в неделю

Определив свои негативные привычки, можно делать второй шаг — выбрать лучшую, более продуктивную привычку и разработать систему ее закрепления.

Например, если ваша цель состоит в том, чтобы каждое утро делать зарядку, можно ложиться спать на час раньше и на час вперед установить будильник. Если вы занимаетесь торговлей, можно составить перечень действий так, чтобы все потенциальные покупатели получили одинаковую информацию. Возможно, вам захочется взять за привычку заканчивать все дела в пятницу, чтобы проводить выходные с супругом (супругой) и детьми. Привычка-то замечательная, но что конкретно вы сделаете, дабы ее закрепить? Какие именно дела предпочтете? Как сохраните мотивацию? Составите перечень того, что должно быть выполнено к вечеру пятницы, чтобы не «сбиться с курса»? Станете меньше болтать с коллегами у автомата с газировкой? Будете отсылать обещанные документы людям по электронной почте, одновременно разговаривая с ними по телефону? Сократите обеденное время?




ЧЕГО МОЖНО ДОСТИГНУТЬ, ПРИОБРЕТАЯ ПО ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ ЗА ГОД?


Используя эту стратегию, за 5 лет (начиная с настоящего момента) вы выработаете 20 новых привычек к успеху, благодаря которым обретете то, чего желаете: деньги, замечательные любовные отношения, более здоровое, полное энергии тело и еще множество разных новых возможностей. Начните с перечисления четырех новых привычек, которые хотели бы выработать в следующем году. Каждый квартал приобретайте одну новую привычку. Если над построением одной новой привычки старательно работать каждые 13 недель, то не придется встречать Новый год, как всегда, с мешком нереальных и потому невыполненных решений. Исследования показывают, что любое действие, выполняемое регулярно в течение 13 недель — будете ли вы ежедневно медитировать 20 минут, чистить зубы нитью, просматривать свои записи о целях или писать благодарственные письма клиентам, — превращается в привычку на всю оставшуюся жизнь. Систематически добавляя одно действие за раз, вы сможете полностью и основательно переменить свой образ жизни к лучшему.

Вот несколько советов, чтобы не отклоняться от твердого намерения следовать новой привычке. Развесьте, разложите и расклейте везде записки, напоминающие вам о новом поведении. Узнав, что даже небольшая нехватка воды в организме способна снизить остроту ума на целых 30%, я решил развить привычку, которую всегда рекомендовали все врачи, — выпивать 2,5 литра (десять стаканов) воды в день. Разложил и расклеил записки «Выпей воды!» у телефона, на двери кабинета, на зеркале в ванной и на холодильнике в кухне. Кроме того, попросил секретаршу каждый час напоминать мне об этом. Другой эффективный способ — объединиться с кем-то, насчитывать друг другу очки и отчитываться друг перед другом хотя бы раз в неделю, дабы удостовериться, что вы оба выполняете задуманное.

Но, пожалуй, самый эффективный способ — следовать правилу:

ПРАВИЛО «НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ
Преуспевающие люди неуклонно придерживаются этого правила в первую очередь, когда речь идет об обязательствах перед собой. Если вы обязуетесь выполнять что-то на 100%, никакие исключения не допускаются. Задача должна быть выполнена. Торговаться тут не с кем и незачем. Дело закрыто! Если я взял на себя 100%-ное обязательство хранить верность в браке — аминь! Больше я об этом и не размышляю. Как бы ни сложились обстоятельства — исключений нет. Дебаты закончены, дверь закрыта, все иные возможности остались там, за порогом церкви (мечети, синагоги, мэрии и т.п.). Незачем каждый день противостоять этому решению. Оно уже принято. Жребий брошен. Все мосты сожжены. Это делает жизнь куда легче и проще и позволяет сосредоточиться на другом. Освобождает массу энергии, которая иначе была бы потрачена впустую на бесконечные споры с самим собой, потому что энергию, израсходованную на внутренний конфликт, уже невозможно направить на внешние достижения.

Если вы обязуетесь каждый день по полчаса делать зарядку, то ничто не должно вам помешать. Вы просто делаете ее, и все. Не имеет значения, собираетесь ли вы в поездку, находитесь в командировке, предстоит ли вам в 7.00 утра телевизионное интервью, идет ли на улице дождь, легли ли вы спать поздно, перегружен ли ваш график или у вас просто нет настроения. Зарядка стала частью вашей жизни, и не сделать ее для вас просто немыслимо.

Это сродни тому, чтобы перед сном чистить зубы. Ведь это вы делаете всегда, независимо ни от чего. Даже если забыли, уже легли и вдруг вспомнили, то встаете с кровати и идете в ванную. Неважно, что вы очень устали или что уже очень поздно. Вы просто делаете это, и все.



Кэнфилд Д., Свитцер Ж. Думать и богатеть! Правила успеха./Пер. с англ. М. Котельниковой — М.: Изд-во Эксмо, 2005.

прекрасная фея
"В деле достижения целей я постиг две вещи – есть лёгкий путь их достижения, и есть тяжёлый. Тяжёлый способ заключается в том, чтобы работать денно и нощно, быть одержимым, недосыпать и никогда не сдаваться. И поскольку практически каждый знает о тяжёлом способе, я хочу остановиться на лёгком. И вообще, зачем напрягаться, если вы того не хотите? a075.gif Я пользовался лёгким методом, чтобы создавать свои книги-бестселлеры, сбросить 35 кг лишнего веса за 8 месяцев, найти свою идеальную партнёршу, стать здоровее, увеличить мои доходы и для много чего ещё. Очевидно, что этот метод работает. d025.gif a115.gif

Вот его краткая формула:

1. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть.

2. Играючи декларируйте то, что вам хотелось бы иметь, с положительными эмоциями, и, чувствуя себя так, будто то, о чём вы мечтаете, уже у вас есть.

3. Действуйте по приходящим к вам обстоятельствам и возможностям.

Вот так. В моей книге «Фактор притяжения» я объясняю 5-шаговую формулу для достижения того, о чём вы мечтаете. Она хорошо подходит для тех моментов, когда вы не чувствуете благодарности, или не можете решить, чего же вы хотите, или не понимаете концепцию позволять происходить всему так, как оно происходит, и выполнять вдохновляющие действия. Она также помогает, когда вы озабочены деньгами, когда заслуживаете их, или чувствуете какие-то блокировки на пути к своим целям.

Самое главное, по-моему, вот в чём: заявляйте о том, чего вы хотите, без привязки и с как можно большим количеством положительных эмоций, будьте благодарны за то, что у вас уже есть, и действуйте по обстоятельствам. Результат будет олицетворением счастливой жизни.

Позвольте объяснить пошире.

1. Чувствуйте благодарность прямо сейчас.

И не важно, где и как вы живёте, и что имеете.
Если сейчас вы читаете это, вы уже находитесь в привилегированном положении, будто король или королева, по сравнению с людьми из стран третьего мира. Вы уже можете жить лучше королей и королев средних веков, потому что они жили, в основном, в тёмные и мрачные времена. Вы же уже отличаетесь.

2. Выбирайте то, что хотите, без привязки, и, чувствуя себя так, будто это уже у вас есть.

Скажите эти волшебные слова: «Мне бы очень хотелось… (сюда впишите то, что вам бы хотелось), но я не умру, если у меня этого не будет». И так как мир начинает наполнять энергией заданную вами форму, когда вы декларируете то, чего хотите, вы начинаете притягивать это. Но когда вы говорите, что вы в чём-то нуждаетесь, то нужда отодвигает ваше желание от вас в обратную сторону. d025.gif Вам нужно определить ваше желание, и почувствовать радость от того, что оно уже исполнилось, без всякого отчаяния. Нужда отдаляет от вас желаемое. Мечта притягивает. Когда вы сможете почувствовать, что желаемое «уже» есть у вас, то оно обязательно у вас «будет». a035.gif b020.gif b020.gif

3. Действуйте согласно приходящим возможностям и по интуиции.

Вы можете назначать встречи, звонить, и делать всё, что вам вздумается. Действуйте. Вы никогда точно не знаете, что приведёт вас к вашей цели. Ваше эго не видит всей картины в целом. Интуиция и возможности придут к вам именно из широкого понимания, и ваша задача совершить действие, возможность которого придёт. По мере того, как вы будете это делать, вы будете приближаться к своей цели, даже если вам будет казаться, что вы движетесь не туда. Верьте себе.

Так ли всё на самом деле?

И снова возвращаюсь к книге «Фактор притяжения». В ней уделено подробное внимание любому препятствию, которое может возникнуть в этом процессе. Но основной процесс всё же очень прост. Давайте глянем на него:

1. Оглядите свою комнату. За что вы благодарны? Составьте список. Постарайтесь ощутить настоящее чувство благодарности. Другими словами, будьте счастливы сейчас. Для того, чтобы быть счастливым, не нужно причин. Но если она вам всё же нужна, найдите что-либо, хоть что, за что вы можете быть благодарны прямо сейчас. Когда вы испытываете чувство благодарности, то с помощью своего разума перемещаетесь в то место, откуда начинаете притягивать ещё больше того, за что можете быть благодарны.

2. Посмотрите на игровое поле своего разума. Что бы вам хотелось иметь, что делать, кем быть? Что бы могло доставить вам радость? Запишите это. Как только вы это сделаете, почувствуйте, будто желаемое уже есть у вас. Представьте, что вы выиграли в лотерею. Так чего вы хотите для себя или для других? Что доставит вам удовольствие? Ключ в том, чтобы играть в эту игру без привязки, пока игра не завершится.

3. Уделяйте внимание. Если вы обращаете внимание на свою жизнь, чувствуйте подсказки, толчки, и действуйте согласно им. Уделяйте внимание приходящим возможностям, и действуйте согласно им. Вы никогда не знаете наверняка, что конкретно приведёт вас к вашей цели. Ваша задача – выполнять действия, основываясь на своём вдохновении. Вы можете что-то делать, но ваша деятельность должна происходить из самого сердца. Именно это приведёт вас к достижению вашей цели.

И почему бы не начать совершать эти шаги прямо сейчас?

Запишите всё, прочувствуйте всё, а потом дайте себе несколько недель, и вы увидите, что произойдёт. Вы можете удивиться, насколько легко и быстро будут достигнуты ваши цели.

Если в ходе процесса вас начнут мучить сомнения, придут негативные мысли, или не будет желания испытывать радость, то вы всегда можете применить метод пяти шагов, изложенный в книге «Фактор притяжения».

Но прежде всего, радуйтесь. Продолжайте улыбаться. d060.gif Играйте. Будьте благодарны. Всё это – элементы нового секрета материализации ваших желаний. b020.gif

Помните слова из знаменитой песни, которые очень точно суммируют все пункты достижения ваших целей: «Don't worry. Be happy» («Не переживайте. Будьте счастливы»). " aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Д-р Джо Витале
www.iformat.ru
прекрасная фея
Психотехники успеха
Техники исполнения желаний


Подобное притягивает подобное, и разновидность этого закона – Мысль материализуется.

«Весь этот мир – всего лишь материализация мысленных представлений, проекция сознания».
«Изменив внутреннее состояние духа, люди могут изменить и внешнюю сторону своей жизни». (Уильям Джеймс)

«Они бросились в бой и победили, когда подумали, что побеждают». (Тит Ливий).

"Вы можете считать, что способны сделать это, и можете считать, что не способны сделать это, – в любом случае вы правы"

«Деньги к деньгам липнут». (Русская пословица).

«Сказано, что всякому имеющему дано будет, а у не-имеющего отнимется и то, что имеет». ( Иисус Христос, Евангелие от Луки 19:26).
«Богатому в кашу масла доложат, а бедному и в воду насс..т». (Русская пословица).

Причина всего, что происходит во внешней жизни, кроется внутри нас.


Энергия определенного качества и вибрации притягивает к себе энергию или вибрацию того же качества. Если мы хотим, чтобы к нам пришло богатство и процветание, наше внутреннее состояние должно этому соответствовать. Измени себя и изменится мир вокруг тебя. Мы своей жизнью реализуем наш внутренний образ. Многие великие люди достигали успеха, действуя из иллюзорных представлений о самом себе, усвоенных ими подсознательно из книг, жизненных примеров, от воображаемых кумиров или в результате воспитания. Еще детьми они воображали, что созданы для великих дел, и ничто на свете не могло остановить их на пути к осуществлению мечты. Они излучали такие потоки веры в себя и свое дело, перед которыми ничто не могло устоять. Их успех осуществляется так же, как и самосбывающееся пророчество, – благодаря вере.

Если выполнять основанные на этих законах упражнения, то не нужно будет понимать или высчитывать, как получится нужный результат, или пытаться планировать возможный путь. Просто позвольте этому сработать наилучшим образом, доверьтесь Вселенскому Разуму и не заботьтесь о деталях. Чаще всего благоприятные события произойдут самым неожиданным для вас образом.

Вот три классических упражнения.

1. Техника визуализации прозрачного шара.

Максимально подробно представьте свое желаемое будущее, создайте мысленный визуальный образ. Чем подробней, тем лучше. Особое внимание нужно уделить эмоциональному состоянию. Попробуйте ощутить, что все уже произошло, вы в новой реальности и испытываете состояние удовлетворения от своих достижений. Затем мысленно помещаете все эти образы и ощущения в прозрачный шар и отпускаете его. Пусть улетает в то место, где происходит формирование нашего плотного мира из мысленной субстанции.

2. Компьютерная программа.

Представьте, что весь мир – огромная компьютерная программа с бесконечным объемом памяти (возможно, так оно и есть на самом деле). Диск с программой вашей реальности находится в голове. Мысленно выньте диск и отправьте его к Создателю с просьбой отредактировать программу. Проведите с Создателем мысленный диалог. Когда он спросит, какие изменения вы хотели бы внести, начинайте перечислять все, что желаете. Подробно опишите новую реальность в образах, звуках, вкусовых, обонятельных и тактильных ощущениях. Неплохо было бы ввести в новую программу положительные эмоции, душевное равновесие, уверенность в будущем, высокую самооценку и т.д. Поблагодарите Создателя за помощь и вставьте диск обратно – программа начнет работать. Учитывая, что информационный объем материального мира бесконечно большой, изменения будут происходить постепенно, затрагивая все более глубокие пласты жизни. Не пытайтесь контролировать работу программы, доверьтесь ей. Вскоре вы начнете замечать небольшие изменения, которые раз за разом будут нарастать, пока целиком не захватят все сферы реальности. Не забывайте, что реальность очень чутко реагирует на отсутствие в программе веры, а также на страх недостижения.

3. Сценарист – актер.

Вы актер, играющий в жизни роль, и вы же сценарист, эту роль написавший. Напишите для себя новую роль. Пусть это будет подробный рассказ о новой жизни либо просто об одном желаемом событии. Обязательным условием, опять же, являются подробные образы и ощущения.

А теперь на сцену. Сыграйте новый сценарий. Сначала игра будет неубедительна и сумбурна. Так и должно быть. Продолжайте, и вскоре мир начнет отождествлять вас с новой ролью; он будет помогать играть эту роль. Не бойтесь показаться своим старым знакомым в новом образе, ведь новый образ и есть ваша цель, поэтому не упускайте случая утвердить его для себя и других. Рано или поздно вы реально станете тем, кого до сих пор только играли.

Во всех трех упражнениях следует представлять успех не в будущем, а здесь и сейчас, в противном случае, если мы представляем, что это произойдет в будущем, то и реальность материализуется только та, где успех будет в будущем.

Одной из эффективных разновидностей подобных упражнений является техника стоп-кадра. Вместо длительного мысленного представления практикующий вызывает мгновенный, но яркий образ желаемого события. Происходит своего рода квантование мысленных усилий, что рекомендуется тем, кто чувствует внутреннее сопротивление при визуализации.

Еще одно мощное средство создания новой реальности – вербальное программирование. Суть его в следующем.

Человек всю жизнь пользуется речью. Мы используем слова для описания понятий, действий, образов, различных ощущений и состояний. Поэтому между словами и ощущениями нарабатывается прочная рефлекторная связь. Эта связь затрагивает не только психические, но и физиологические механизмы. Так, исследования высшей нервной деятельности показали, что каждое ощущение и состояние сопровождается соответствующими биохимическими процессами в мозгу и теле. Если, например, мы часто будем слышать или сами произносить негативные слова, то через соответствующие рефлекторные связи вызовем и негативные ощущения в теле или психике. Соответственно, с помощью позитивных слов можно вызвать хорошее состояние. На этом основаны разнообразные виды позитивного программирования, и это одно из проявлений всеобщего закона: «Подобное притягивает подобное».

Обратите внимание, что произнесенные слова влияют не только на вас, но и на всех окружающих, а окружающие своими мыслями тоже материализуют вашу реальность.

Разработано очень много различных словесных утверждений для программирования состояний, соответствующих преуспеванию в любых сферах, а также для лечения различных болезней. Если их повторять сотни и тысячи раз ежедневно, то они приведут к необходимым изменениям в теле и жизни. Можно произносить их вслух или мысленно, писать на листочке или пассивно прослушивать в звуковой записи. Чем больше каналов поступления информации, тем больше подключается дополнительных рефлекторных связей. Лучше всего понять позитивное программирование помогут следующие примеры.

Я преуспеваю!

Я всегда оказываюсь в нужном месте в нужное время для успеха!

Я обаятельная и привлекательная!

Я тот, кто зарабатывает ... в месяц!

Я удачлив!

У меня все благополучно, благодаря божественному провидению!

Я баснословно богат!

Или:

Я рад, что родился и имею право быть здесь!

Я ощущаю здоровье и счастье!

Вселенная изобильна и безопасна!

У меня огромное количество энергии!

Я обладаю необходимыми качествами (перечислить)!

Несправедливое отношение ко мне меня не трогает!

Я свой самый любимый герой!

Вся Вселенная создана для меня!

Жизнь щедро меня вознаграждает!

Я нравлюсь людям!

У меня абсолютно здоровый желудок (печень, суставы, сердце, … и так далее).



«Безмятежная безоблачная юность вливается в душу. Безмятежная, безоблачная юность всю насквозь меня наполняет. Безмятежное безоблачное счастье наполняет душу. На душе стало
светло, легко-хорошо, беспредельно просторно, ярко-ярко-ярко светло. Я наполняюсь новорожденным счастьем, безмятежным, безоблачным, новорожденным счастьем. Больше ни о чем не надо беспокоиться, и я доверяю себя божественному потоку. Он заботился обо мне до сих пор, он позаботится обо мне и сейчас. 44 Я живу теперь божественно свободно, беспредельно свободно. Все тело живет абсолютно свободно. Светлая радость вливается в мое сердце. Голова легкая-легкая, вся насквозь ярко-ярко-ярко светлая. Я насквозь живу полноценной, божественно свободной райской жизнью».

Расслабились? А теперь подготовимся к действию!



«Огромная, колоссальная сила все более быстрого, все более быстрого развития вливается в мою голову. Все быстрее, все быстрее активизируется мое мышление. Рождается все более энергичное, все более энергичное мышление. Я становлюсь все более энергичным, все более ярким. Усиливается воля. Большая, огромная сила духа рождается в моей душе. Рождается полное господство воли над телом, господство духа над реальностью. Я становлюсь сильнее, решительнее, уверенней в себе. Огромная, колоссальная сила духа рождается в моей душе. Огромная, колоссальная сила духа пронизывает всю Вселенную и заполняет всего меня. Весь мой организм мобилизует все свои безграничные возможности для точного исполнения всего того, что я сам говорю себе. Все обязательно-неизбежно происходит так, как я сам себе говорю. С яркостью молнии пронзает меня бесконечное вселенское видение того, о чем я себе говорю!»

С помощью утверждений можно перепрограммировать и некоторые негативные моменты в своем отношении к жизни. Вместо самоуничижения типа «Мне не везет» повторяйте: «Я удачлив».

У меня мало энергии. – Я энергичен и полон сил. Без родственных связей ничего не добьешься. – Ломоносов, Наполеон и Билл Гейтс всего добились самостоятельно.

Во всем виноваты чиновники (политики, враги, судьба, другие люди). – В этих условиях многим удается процветать, значит, и я смогу.

В мире на всех не хватит денег (любви, благ…). – Вселенная изобильна.

В нашей стране ничего не добьешься. – Если по стране ходят денежные знаки, значит, должны быть люди, у которых их много. Этим человеком могу быть и я.

Условия эффективности применения психотехник.

Подведем итог этому очень краткому обзору психотехнологий. Действительно ли эти техники работы с сознанием помогают? И что необходимо учитывать для их эффективного применения? Вот что пишет в своей книге один из преподавателей психологических тренингов Джозеф Морфи:
«За последние 35 лет я встречал очень много людей, которые обычно жаловались:

«Я повторял на протяжении месяцев и недель Я богат, Я преуспеваю, но ничего не происходило». Один поведал о своей беде так: «Я повторял до изнеможения, что я богат, но все стало еще хуже. Я осознавал, что в моей душе не было уверенности в том, что я пытался утверждать». Вся проблема в том, что эти методики, в сущности верные, предлагаются изолированно, если же поставить любую из них в квантовый цикл, то сразу становятся видны зоны их неверного применения.

Теперь можно привести отрывок из книги Шакти Гавейн «Созидающая визуализация». «Единственный эффективный способ применения созидающей визуализации мы можем найти в духе древней традиции Дао – следования потоку. Это означает, что вы не прилагаете усилий для того, чтобы оказаться там, где вы хотите быть; вы просто ясно излагаете Вселенной, где вы хотели бы оказаться, а затем терпеливо и согласованно следуете потоку реки жизни, пока она не вынесет вас туда. Иногда река жизни движется к вашей цели извилистыми путями. Временами может казаться, что она течет совершенно в ином направлении; однако длинный путь в итоге оказывается более легким и согласованным, чем дорога усилий и борьбы.

Это некое равновесие между ясным удержанием в уме вашего пункта назначения и в то же время между переживанием удовольствия от красивых сцен, встречающихся на пути, и даже между готовностью изменить сам пункт вашего назначения в том случае, если жизнь начнет уводить вас в другом направлении. Короче говоря, это означает быть твердым и в то же время гибким.

Если у вас имеется большое количество сильных эмоций, угнетающих вас по поводу того, сумеете ли вы достичь цели (то есть, будете ли вы расстроены, если не добьетесь ее), то ваша работа скорее всего будет приносить отрицательные результаты. В своем страхе недостижения того, что хотите, вы можете питать энергией идею недостижения цели в той же или большей степени, чем саму избранную цель. Если вы обнаружите, что слишком эмоционально привязаны к цели, возможно, будет более эффективным и уместным поработать сначала над вашими переживаниями по поводу данного вопроса. Возможно, вам придется как следует разобраться в том, что именно пугает вас в недостижении цели и посмотреть в лицо собственным страхам».

Шакти Гавейн затронула два важных взаимосвязанных понятия: эмоциональная привязанность к цели и страх недостижения. Знакомы ли вам такие ощущения во сне, когда вы отчаянно куда-то стремитесь или от кого-то убегаете? Чем сильнее во сне стараетесь достичь желаемого, тем больше препятствий возникает и тем меньше слушаются вас тело, руки и ноги. Чем сильнее вы напрягаетесь, тем больше вас окутывает вязкая паутина проблем. Чем сильнее вы «дергаетесь», тем труднодостижимей становится цель и тем скорее вас охватывает паническое чувство, что цель ускользает. А теперь представьте ситуацию не во сне, а уже в реальной жизни, где вам надо добраться на машине в другой конец большого города, в какое-то место, находящееся, допустим, на западе от вас. Вы не держите курс точно на запад и не вдавливаете газ до предела, ибо понимаете, что таким образом никогда до нужного места не доберетесь. Вместо этого вы едете по дороге, объезжаете препятствия, иногда останавливаетесь перед светофором, иногда в соответствии с дорожным знаком или правилами движения поворачиваете в различных направлениях, которые не совпадают с западным. Но это единственная возможность добраться до пункта назначения. Вы это знаете, и у вас нет страха, что вы туда не попадете. Наоборот, вы уверены, что вы туда приедете, потому что вы знаете пункт назначения, знаете маршрут, знаете правила дорожного движения и умеете управлять автомобилем. Вы не сможете скорректировать курс, если не будете учитывать препятствия.

Попробуйте сопоставить эти два ощущения. В случае с автомобилем у вас есть уверенность, что цель будет достигнута, даже если на каком-то участке вам пришлось остановиться или отклониться от направления, то есть как бы временно отказаться от стремления к цели. А во сне, наоборот, вы ощущаете страх от того, что цели не удастся достичь, и испытываете настолько сильное стремление к ней, что в реальной жизни это напоминало бы поездку через город напролом сквозь здания и поперек дорог. Естественно, что это еще дальше уводит от цели. Так что, если в вашей жизни возникают непреодолимые препятствия, то это высветился указатель поворота, который требует, чтобы вы осознали страх недостижения и отказались на этом этапе от привязанности к цели, то есть вошли в состояние неопределенности. Если вы не умеете обрабатывать препятствие, вам остается либо расшибить лоб о стену, либо прятать голову в песок, как страус, который не хочет замечать проблем. Но когда страус таким образом «прячется» от носорога, это не значит, что носорог не протаранит его рогом в задницу. Некоторые могут спросить: «А как же страстное желание, которое помогает преодолеть все проблемы?» Любое страстное желание преодолевает проблемы именно посредством квантового скачка, одним из проявлений которого является обязательное наличие краткого или длительного момента освобождения от привязанностей.

Если же от страха недостижения не удается освободиться, то происходит как в Библии: «Чего я опасался, то и постигло меня, и чего я боялся, то и пришло ко мне». (Иов 3:25).



Неудач при применении визуализации и мысленного программирования гораздо больше, чем успехов, так как отказаться от привязанности к целям очень и очень непросто. «Сильный человек не тот, кто может многое получить, а тот, кто может от многого отказаться». Привязанности (по разным авторам: привязки, кумирство, зацепки, пристрастия, идеализация) – зависимость от какой-либо ценности. Эта зависимость ощущается в чувствах душевного страдания, если мы этих ценностей не имеем, либо имеем, но боимся потерять. Эти страдания могут иметь различную интенсивность, от легкой неудовлетворенности до мучительных эмоциональных страданий. Чем сильнее мы привязаны к какой-либо ценности, тем мучительнее ощущение ее отсутствия.

Привязки могут быть не только к вещам или деньгам. Деньги и вещи – это всего лишь средство. Одна из базовых привязанностей – это ощущение собственной значимости. Богатство, элементы престижа, признание, внешность, успешная личная жизнь. Мы стремимся к этому только потому, что это удовлетворяет ощущение собственной значимости. Кроме того, мы привязаны к жизни, а значит, и к средствам ее поддержки, таким, например, как пища; иногда это превращается в чревоугодие. Можно привязаться к благополучному будущему, поэтому мы страдаем, когда не чувствуем уверенности в будущем. А ведь квантовый подход работает на всех уровнях, поэтому привязанности и страх недостижения одинаково ограничивают как материальные достижения, так и духовный рост.

Привязанности неизбежно делают нас неэффективными. Не зря русская пословица говорит: «Бодливой корове бог рогов не дает».

«Величайшая ошибка в жизни, которую вы можете совершить, это пребывание в постоянном страхе совершить ошибку». (Хаббард Элберт).

Все наши желания и цели являются результатом привязок. Ведь если мы желаем чем-то обладать, следовательно, отсутствие такого обладания заставляет нас страдать или ощущать состояние неудовлетворенности. И мы начинаем действовать, чтобы получить желаемое. Но на пути к цели нам рано или поздно приходится от всех привязок освобождаться. «Когда от славы бежишь, она за тобой идет» (Русская пословица), «Кратчайший путь к богатству через презрение к богатству» (Сенека), «Если вы умеете считать деньги, то по-настоящему богатым не станете никогда» (Пол Гетти, миллиардер). Эти противоречия есть проявления квантовых парадоксов.

Стремиться к цели и отказаться от цели, желать и не желать. Только при совмещении этих противоречивых требований возможен квантовый скачок на новую орбиту. Этот скачок почти всегда происходит через кризис, потому что момент освобождения от привязки – это эмоциональная боль, это страх, это вход в состояние неопределенности и падения с доверием. Самая темная часть ночи – перед рассветом. Только этот кризис очень редко кому удается пройти правильно. Мы часто видим в жизни, когда девушка, слишком идеализирующая любовь, оскорбляется в лучших чувствах, а молодой человек, мечтающий об обеспеченном будущем, получает жену растратчицу. Тщеславная жена имеет мужа-неудачника. Мужчина, для которого слишком важен секс, получает страх перед женщинами и психогенную импотенцию. Женщина, мечтающая о принце, получает в мужья негодяя и алкоголика. Все эти беды не что иное, как препятствия, которые требуют от человека пересмотреть свое отношение к жизни, освободиться от чрезмерно сильных привязанностей к целям – жизненным моделям. Короче говоря, «не сотвори себе кумира».

Действуй изо всех сил, но в душе будь готов принять любой результат. Смирение в неистовом желании. Если этого состояния нет, жизнь столкнет человека с кризисом, чтобы помочь к этому состоянию подвести. А как он этот кризис пройдет, зависит от умения освобождаться от привязанностей. Удастся ли совершить переход или человек будет изо всех сил дергаться на прежней орбите? Жизнь будет сталкивать человека с препятствиями до тех пор, пока человек не избавится от страха неудач и от страха недостижения.

Таким образом, если, занимаясь визуализацией или вербальным программированием, вы почувствуете внутреннее сопротивление или несоответствие душевного состояния тому, которое вы желали бы иметь, значит, вы на правильном пути. Именно с этим несоответствием и надо работать; если бы его не было, то вы давно бы имели то, к чему стремитесь. А если вы не замечаете этого несоответствия и одновременно не имеете того, чего хотите, значит, вы что-то делаете неправильно.



Андрей Нефедов "Управление реальностью"
Диана1212
Скопировала на КПК-шку. Завтра на работе буду изучать! Огромнющее СПАСИБО!!!
d025.gif d025.gif d025.gif
прекрасная фея
Диана1212,на здоровье!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Формула успеха — проще некуда
Знаменитый американский психолог, а также ведущая «Рубрики отношений» в легендарном шоу Опры Уинфри — Марта Бек, придумала замечательную формулу успеха. Спешу поделиться с Вами этим своим открытием.

A=X+Y+Z

В этой формуле А это, собственно, — успех, к которому мы стремимся;

XМолчание (которое — золото);

YРабота, (труд, деятельность);

ZИгра.

Итак, пошаговая инструкция для тех, кто хочет, чтобы его желания и мечты исполнялись.

Первый шаг. Прекращайте болтать и обсуждать свои проблемы и перспективы с друзьями. Тем более — с недругами. Так у Вас будет меньше шансов услышать сбивающие с толку советы и «страшные истории» из жизни неудачников в пересказе ещё больших неудачников, предназначенные исключительно для ушей... неудачников.

Второй шаг. Вместо того, чтобы болтать лишнее — начинайте работать над осуществлением своей мечты. И держите всегда в уме китайскую поговорку: «Путь в тысячу ри начинается с одного шага».

Третий шаг. Когда Вы устанете от долгого пути к своей мечте, остановитесь и играйте. Реализуйте на практике совет Джозефа Мерфи: «Для того, чтобы вылечить болезнь под названием «Упадок духа», обратитесь внутрь себя и почувствуйте себя таким, каким Вы хотите быть». Только —

никогда не сидите сложа руки!

«В трясине печали утонет каждый, кто поддастся грустным мыслям».

Если Вы сейчас не можете (устали) работать — играйте. Представляйте себе то, что Вы хотите иметь. Рисуйте, фантазируйте, составляйте «Карту исполнения желаний»! Пишите письма Вселенной, деду Морозу, самим себе... Ничто так не избавляет от хандры, как честная попытка вернуться в детство, в то время, когда деревья были большими... d025.gif d025.gif d025.gif

Наклеивайте картинки, вырезанные из журналов, на большой лист ватмана, вышивайте домик своей мечты, пишите сказки...

Не растрачивайте себя в пустых разговорах! Не рассказывайте никому о своих планах! Люди очень любять строить из себя осведомлённых специалистов во всех областях и быть дотошными критиками чужих идей!

Ну, а как только у Вас появились силы — работайте, «переставляйте ноги» в направлении Вашей мечты!

И ведь очень скоро Вы убежите так далеко вперёд, что весь тот мир, который Вас окружал и доставлял одни неприятности, останется далеко позади. И тогда, обернувшись случайно, Вы увидите тёмные крошечные силуэты машущих Вам человечков — это те, кто ещё недавно заполнял собой всё Ваше пространство, закрывая перспективу и чистое синее небо. Не останавливайтесь, не ждите их. Ведь каждый идёт по Дороге Жизни своим путём....

Елена Назаренко,сайт live-and-learn.ru

l'amour
Феечка ты наша прекрасная, я всё не могу не удивляться твоим знаниям. всё время я что-то узнаю для себя. Благодарю тебя за то, что вселяешь в нас ещё больше уверенности, вдохновляещь в трудные минуты!!! d040.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.