Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овсяное печенье
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Надюшон
Девочки, оно полезно??? Как по-Вашему?
Я, когда уминаю его, внушаю, что не вреднее, чем геркулес...))))))
Alison
Мне кажется, что полезнее обычного печенья 100% smile.gif
Надюшон
Ну в составе тот же сахар и та же мука...)
AnAsTaCiA
Девочки, радуйтесь!!!! У меня есть чудесный рецепт вкуснейшего овсяного печенья БЕЗ МУКИ!!!!
Вот:
Овсяные хлопья (лучше среднего размера №2)- 2 стакана
Масло сливочное -100 грамм
Яйца- 2 штуки
сахарный песо- полстакана
Ликер (или коньяк)- 1 чайная ложка
Ванильный сахар- полпакета или ванилин на кончике ножа

Включить духовку на темперауру 200 градусов.
1. В миск на плите растопить масло,но не кипятить
2. В масло добавить хлопья, яйца, сахар, ликер, ванильный сахар и хорошо перемешать
3. Холодный противень слегка смазать маслом и выкладывать чайной ложкой маленькие порции
4. Выпекать на среднем огне
5. Печенье готово, когда его края стант коричневые

ВКУСНОТИЩА!!!
Оленька @
Девочки, а ещё в овсяное печенье ( самодельное) я добавляла курагу и чернослив( порезанные ), орехи. Очень вкусно получалась.
Lady Julia
Обожаю овсяное печенье! Я считаю, что это полезный продукт, особенно для тех, кто занимается активно спортом или у кого большие умственные нагрузки.
Я сама могу кушать овсяное печенье хоть килограммами, но за фигуру боюсь, все же это калорийный продукт.
Брошка
Я тоже обожаю овсяное печенья) продукт полезный , а главное вкусный))!
Tatyanka1
Очень классный рецепт печенья и клетчатки там много!
Landish
Я тоже считаю ,что оно полезное... А мука и сахар тоже ведь не вредны, если в меру... d025.gif
Лучик солнца
Девочки, хочу написать рецепт классного печенья! a115.gif Полезного!! a115.gif
2 стакана овсянки чуть чуть измеличить в блендере (мясорубке), или если хлопья мелкие не надо этого делать.
Всыпать отруби 1/2 стакана-так же можете и больше.
Добавить 1 пачку растопленного масла/маргарина/топленого масла - 250 гр.
Я к этому добавила еще и муки 1/2 стакана, можно без нее (можно просто 1/2 стакана овсянки просто измеличить в муку)-но с мукой вкуснее d025.gif
Сколько не жалко грецких орехов (и любых других) немного измеличить, их положить в последнюю очередь
Изюм, и любых другие сухофрукты тоже немного измеличить и в массу
Ваниль, корица, имбирь - по вкусу
Все смешать и в холодильник минут на 20-30.
Потом добавить орехи, и вымесить руками.
тесто не эластичное, ничего страшного.
Сделать из всего теста 3 шарика, чтобы было удобнее раскатывать
Каждый шар раскатать скалкой, вырезать стаканом кружки, положить на протвинь, посыпать маком/кунжутом/кокос.стружкой-по вкусу, и выпекать. Дать остыть-так они будут хрустяшки!!!
Сказать что это вкусно это ничего не сказать, надо попробывать!

Главное, не увлечься и все сразу не съесть! icon_mrgreen.gif Оно хоть и полезно, но нужна мера!!!
beautiful princess
Как правило овсяное печенье из магазина не содержит яиц, это основной плюс. Покупала несколько раз от разных производителей, но есть не могу, потому что кладут слишком много сахара.
Остаётся вариант готовить самой, но мне проще отказаться, чем возиться...
dimple
Спасибо большое за рецепты!!!!
Овсяное печенье обожаю... e010.gif
Все хорошо в меру p030.gif иногда можно, но главное растягивать удовольствие wub.gif
Sneschik
Цитата(AnAsTaCiA @ 5.10.2009, 22:27) *
Девочки, радуйтесь!!!! У меня есть чудесный рецепт вкуснейшего овсяного печенья БЕЗ МУКИ!!!!

AnAsTaCiA спасибо за рецепт a115.gif aa4.gif
получилось обалденное печенье a115.gif
я только исключила ликер ,ванильный сахар, масла добавила только 50 гр.) ,
и коричневого сахара a115.gif добавила ложечку - вместо полстакана smile.gif
Времени заняло вместе с подготовкой и выпечкой 35 минут - быстро,полезно и вкусно!!! a115.gif
bekalikas
Класс, обожаю овсяное печенье! А теперь я знаю рецепт приготовления без муки. И полезно и вкусно. Правда кухарка из меня еще та... По крайней мере попытаюсь)) Спасибо за рецепты!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.