Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секрет счастливой семейной жизни
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Albinka
Секрет счастливой семейной жизни.
Или Дневник Благодарности.

В чём «секрет» счастливой семейной жизни? Как сделать так, чтобы в отношениях не возникало скуки, а порой и разочарование в партнёре? А главное, как не перейти ту грань, за которой начинаются каждодневные взаимные придирки и обиды, унижения и раздражение?
Часто проблемы между мужчинами и женщинами происходят не от того, что мы, женщины и мужчины, какие – то там «не такие» или «разные». А, как правило, потому, что в своё время нас никто не научил взаимодействовать между собой, и понимать друг друга.
Давайте учиться, давайте учиться строить и развивать наши отношения! Давайте учиться вкладывать свои силы и внимание в развитие нашей жизни.
Много времени и сил мы тратим порой на то, что, в итоге, приносит нам лишь кратковременное удовольствие. Потом опять возникает опустошение и потребность в чём-то «новом». При этом мы не развиваем и мало уделяем внимание тому, что больше всего нас радует, где больше всего мы проводим своего времени. - Мы мало внимание уделяем нашим взаимоотношениям с партнёром.
А ведь как приятно возвращаться домой, где тебя ждут и где тебе любят!! Как приятно идти и знать, что ты не один, что есть у тебя твоя половинка, близкая, родная душа, с которой вы вместе вот уже много лет и с каждым годом вам становится всё интереснее и интереснее. Не возникает скуки и потери восхищения, а наоборот, вы не замечаете того, как проходит время, когда вы вдвоём. Вот, вроде бы, только сели рядом и стали общаться, но никак не можете понять, почему всё чаще стали слипаться глаза, ведь прошло - то совсем «немного» времени. Смотрите на часы, а там уже второй час ночи, и вам давно пора спать!
Как создать такие отношения? Что это за «секрет», которым владеют лишь немногие счастливые в браке женщины и счастливые семейные пары? Ведь одним из самых неприятных факторов, который может произойти с двумя любящими людьми – это разочарование. Как его избежать и достичь противоположного чувства? Как, через несколько лет совместной жизни, начать испытывать к партнёру всё возрастающее чувство восхищения, уважения и любви?
Пожалуй, есть далеко не один «секрет», чтобы прийти к подобным отношениям. И у каждой счастливой семьи есть свой, излюбленный. Сегодня мы рассмотрим один из самых главных – Дневник Благодарности и Любви.
Для того, чтобы усилить наше восхищение партнёром, чтобы уметь любить и уважать его, не нужно выдумывать какие-то дорогие поездки на Сейшельские острова. Не нужно, чтобы он «постоянно побеждал десяток пьяных парней» или покорял новые страны и земли. Для того, чтобы в ваших отношениях не наступило скуки и застоя, бесполезно тратить огромные деньги на развлечения, ходить по ресторанам и менять место жительства. Если между вам нет взаимопонимания, нежности и уважения - все это не поможет.
А вот когда вы и так счастливы и порой вам хочется просто побыть одним, тогда можно и съездить на несколько дней в дом отдыха и заняться «ничего неделанием». Или купить домик в деревни и выбираться в него по выходным вдвоём, всей семьёй или с друзьями. Даже не острова можно слетать, если позволяет бюджет, но гораздо лучше лететь туда с любимым человеком, которым вы восхищаетесь.
Лучше, когда поход в горы, поездка на природу, поход в ресторан или на концерт, является не методом «укрепления» отношений, а естественным желанием отдохнуть, наговориться вдали от шума и суеты повседневной жизни или заняться сексом, не думая о том, что вас услышат соседи или родственники.
В общем, всё это здорово, когда делишь радость друг с другом. А для этого нужно учиться выстраивать и создавать отношения каждый день, каждую неделю, каждый месяц и каждый год без перерыва!!! Всё это окупится, всё это принесёт вам такие плоды, о которых вы и не мечтали. Уделяйте своё время, силы и внимание развитию вашей семьи, развитию вашего взаимопонимания с мужем, и умению его ценить. Постепенно вы и своего благоверного научите тем методам, которые сами опробуете. В семье так и было - вначале я год вела Дневник Благодарности, иногда рассказывала о нём мужу, порой даже зачитывала из него какие-то записи. Он всегда внимательно слушал, а потом спрашивал: «Ты действительно так считаешь? Ты замечаешь то, что я стараюсь делать для нас?» - Странные они, эти мужчины. Ну, конечно же, я всё это вижу и замечаю, и за всё благодарна, но мужчине так важно слышать то, что «я вижу, восхищаюсь, ценю, люблю и жить без него не могу»!
А ещё через какое-то время я стала замечать, что мой муж всё чаще стал делать мне комплименты, восхищаться мной и замечать то, что и я для него делаю. Долго не говорил, почему так происходит, а потом как-то сказал, что ему очень понравилось, как улучшились наши отношения после того, как я стала вести Дневник, в котором каждый день его благодарю, и теперь он тоже стал вспоминать и записывать всё то хорошее, что я делаю для него. Записывает то, за то он мне благодарен и тем самым постоянно концентрирует мысли на моих сильных и положительных сторонах, при этом перестал замечать те стороны, которые раньше ему не всегда нравились. И чем чаще мы стали проговаривать то, за что мы благодарны и что нам нравится друг в друге, тем сильнее нам хочется что-то менять в себе и улучшать наши отношения дальше.
И главное - со временем вы передадите свой опыт построения счастливых взаимоотношений и вашим детям. Ведь любовь родителей друг к другу – это лучшее, что они могут дать своим детям. Вы можете сильно помочь им, научив их любить и уважать своего мужа/жену. И уметь решать проблемы в самом начале их появления.

Что необходимо делать для того, чтобы в суете и сутолоке нашей жизни уметь видеть и замечать всё то, что делает для нас супруг? Как научится ценить и дорожить тем, что есть у нас в данный момент? Как уметь видеть сильные качества нашего партнёра, а не концентрироваться на том, что у него не получается?
-Вот он картошку вечером принёс и сам всё почистил, а может даже приготовил.
-Вот он с детьми уроки сделал или погулял в парке, а мы в это время смогли расслабиться и принять спокойно ванну, почитать интересную книгу, сходить в парикмахерскую и встретиться с подругами.
-А сегодня на работе у нас проблемы и мы рассказываем ему, а он пытается нас перебить и дать советы, начинает учить, что необходимо сделать в той или иной ситуации. А нам так хочется просто пожаловаться, но мы вдруг понимаем, что он очень сильно переживает за нас и таким образом хоть как-то пытается помочь и поддержать. Мы понимаем, что его поведение означает, что таким образом он нас слушает и поддерживает. – И на душе сразу теплее становиться, подходишь и прижимаешься к нему, говоришь, чтобы он просто обнял и утешил.
Как уметь всё это видеть и помнить каждый день? Как перестать думать о том, что «есть же у других герои», а «мне не повезло, самый обычный «не герой» достался». Как избавиться от общепринятого стандарта, каким «должен» быть мужчина и начать ценить то, какой он есть на самом деле?
Да очень просто! Мы идём в магазин и выбираем самую красивую, самую приглянувшуюся нам тетрадку или дневник. Не нужно выбирать самую дорогую тетрадь, главное, чтобы вам нравилось, и чтобы было приятно и удобно делать записи. И теперь мы находим каждый вечер 5-10 десять минут и делаем пусть хотя бы три – четыре, а может, вначале одну запись о том, за что вы сегодня благодарны вашему мужу! Пусть даже не в отдельной тетради, а на обычном листе бумаге, мы садимся и записываем то, что сделал сегодня для нас наш мужчина.

Вот несколько примеров ведения такого Дневника из моих личных записей и тех записей, которые ведут другие счастливые пары (они с удовольствием их предоставили для нашей рассылки):

- я с утра опаздывала на работу, и мой любимый сделал мне завтрак, нарезал сыр и налил чашку чая. Спасибо тебе родной, что бы я без тебя делала!

- днём ты позвонил мне и пригласил вместе пообедать! Как же приятно чувствовать, что ты помнишь обо мне в течение дня, я так тебе благодарна. Да и обед был необычайно вкусным! Это было для меня настоящим подарком, спасибо тебе!

- Ты НАСТОЯЩИЙ мужчина, с мышлением НАСТОЯЩЕГО мужчины и с таким же подходом к жизни. Когда женщине плохо, ты сразу же пытаешься что-то сделать. И хотя раньше я этого не понимала, думала, что я тебе безразлична, раз ты не хочешь со мной обсудить мои проблемы, то теперь стала замечать, как ты стараешься мне помочь. И в таких ситуациях мне сразу становится смешно, а потом и хандра проходит. Вчера что-то взгрустнула немного, лежала просто и грустила, так ты так заволновался, стал спрашивать, что произошло? Не поверил, когда я сказала, что всё в порядке. Стал задавать «наводящие» вопросы. Стал спрашивать, что, может «я что-то не так сделал, как – то тебя обидел»? Когда же мне удалось тебя уверить, что мне просто грустно, ты тут же начал предлагать кучу всяких решений, лишь бы развеселить меня и поднять мне настроение: «Хочешь, я сбегаю в магазин и куплю тебе что-нибудь вкусное? А хочешь, посмотрим вместе кино? Хочешь, я тебе что-нибудь спою? Может, поедем, съездим в гости к друзьям?» – Ну, какой же ты замечательный. И такой НАСТОЯЩИЙ, такой истинный мужчина!!! Главное, после слов «хочешь спою», сразу стало намного легче и радостнее на душе. А поешь ты здорово!

- Как всё-таки приятно быть замужем! В выходные «полетел» компьютер, а вместе с ним и вся моя работа за последний месяц. Ты сказал: «Не переживай, всё сделаем» (как всегда немногословен), отнёс его на работу, договорился со знакомым программистом о его починке. Два дня пытались восстановить информацию, и только на третий удалось сохранить самые важные для меня документы. И что бы я без тебя делала? Как бы тащила этот корпус, который и приподнять-то толком не могу? Конечно, справилась бы, никуда не делась бы, могла бы и специалиста найти, и купить всё необходимое…. Но, всё – таки приятно ощущать, что у меня есть мужчина, который может защитить, позаботиться, да ещё и успокоить после того, как всё наладилось!

Если не делать такие записи, то с годами мы начинаем видеть только плохое, и перестаём замечать хорошее. Мы перестаём ценить своего партнёра не из-за того, что он стал «неувереннее, слабее, беднее» и так далее. А только из-за того, что сами не замечаем его сильные качества, его заботу, его весёлость и внимание, его умение решать и организовывать, его любовь и нежность к нам и к нашей семье.
Не забывайте: то, на чём мы концентрируем свои мысли и внимание, то и начинает происходить в нашей жизни.

С уважением, Анастасия Гай.

Проект «Солнечные руки» www.sun-hands.ru/

Источник: Проект «Солнечные руки» www.sun-hands.ru/
прекрасная фея
Альбиночка!!!!!Очень хорошая статья!!!Спасибо,солнышко!!!

Цитата
А для этого нужно учиться выстраивать и создавать отношения каждый день, каждую неделю, каждый месяц и каждый год без перерыва!!!


Вот оно!!!Очень часто со временем ты расслабляешься и думаешь"раз влюбились когда-то,значит это навсегда".Но НИ ФИГА!!!!Отношения-это ежедневная работа над собой.И о лени здесь речи быть не может.Отношения в буквальном смысле мы строим своими руками.

Теперь бы помнить об этом d060.gif

Цитата
Не забывайте: то, на чём мы концентрируем свои мысли и внимание, то и начинает происходить в нашей жизни.


Ну поскольку мужа нет,и вообще я свободна,буду перкладывать этот метод на отношения между мной и всеми людьми d060.gif
Спасибо Альбиночка за напоминание самого важного!!!! d03.png d03.png d03.png d03.png aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Редиска
Альбиночка!!! Ты такая умничка!!!!! Спасибо огромное за статью!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Я думаю, что это очень важная и полезная информация для многих девочек на сайте, да и вообще... Не всегда получается помнить и ценить, то, что делают для нас наши мужчины... Ведь за что-то мы выбрали их много лет назад - не может быть, чтобы они так сильно изменились!!!!!!! icon_eek.gif Нужно просто увидеть, присмотреться... a075.gif

Спасибо, Алечка!!!!! aa8.gif
Albinka
Девочки...., ну засмущали wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо... Я ведь это совершенно случайно нашла, когда хотелось почитать чего-нибудт такого... и поработать над собою....И вам принесла, поделиться, а вдруг кому-то да и поможет!
Знаете, както после очередной ссоры, я села набирать в поисковике "почему мне все не так" или чтото в этом роде, так вот ПРИКОЛ:
я набрала слово ПОЧЕМУ и внизу выскочила статистика такая (это самые частозадаваемые вопросы интернету)):
1. Почему все мужчины козлы?
2. Почему все женщины такие дуры?

Причем запросов о женском уме было в два раза больше, чем о животных мужского пола!
Это меня ТАК встрепенуло, и насмешило, и испугало в то же время! Я подумала, и я сейчас буду писать запрос из той же оперы, и уже не сложно представить, чего я там начитаюсь....

Поэтому, я решила по другому сформулировать запрос: МОЙ МУЖ САМЫЙ ЛУЧШИЙ
и что же, я попала на "волны" счастливых жен, а также реальных советов, Как сделать так, чтобы муж был самым лучшым!!!!
Вот какая разница, млин d060.gif
Любавка
Цитата(Albinka @ 26.9.2009, 15:27) *
я набрала слово ПОЧЕМУ и внизу выскочила статистика такая (это самые частозадаваемые вопросы интернету)):
1. Почему все мужчины козлы?
2. Почему все женщины такие дуры?

d030.gif

Цитата
Поэтому, я решила по другому сформулировать запрос: МОЙ МУЖ САМЫЙ ЛУЧШИЙ

a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Показательная история про "ПОЧЕМУ"...
Богиня :)
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ЛиВан
Альбинка спасибо за статью, я тебе уже говорила что у тебя талан находить в инете поучительные статьи

Я прочла возьму себе на заметку так как и в самом деле хорошее забываем быстро, а потом когда ссоримся вспоминаем только плохое obm.gif Мне не так важно записывать это хорошее я просто уже после прочтения этой статьи многое поняла, теперь главное это все применить в практике icon_mrgreen.gif
milo4ka
Большое спасибо за статью!!!

Больная тема для меня, благодарность, не развито у меня это чувство... А тут прям инструкция по работе над собой.

Спасибо еще раз, очень вдохновляет!!!!!!!!!!!! d040.gif aa17.gif aa17.gif aa17.gif
Оличка
Хочу попробовать! Я часто говорю, что ценю и благодарна за какие-то вещи, и вижюу, как это действует, но вести дневник может будет еще продуктивнее wub.gif
Зара
Альбина заянька спасибо за столь поучительную статью.
Действилено с годами перестаешь замечать что твой мужчина что то делает для тебя и для семьи и начинаешь воспринимать это как данность,я обязательно возьму на вооружение этот совет.
Еще раз спасибо за статью.
Vedrussa
Ну все, с сегодняшнего вечера начинаю вести дневник!!!! Уже бегу за тетрадкой a075.gif
Сногсшибательная
Альбиночка!

Статья замечательная и очень поучительная. Мы должны ценить свою вторую половиночку, ведь это так здорово что судьба подарила нам такую встречу с ним. И эта статья напоминает нам об этом. a070.gif
Strekoza_Lubvi
мне кажется секрет в том, что между закупкой продуктов, совместной готовкой и решением бытовых проблем просто иногда нужно остановится посмотреть на друг на друга и понять, что мы вместе не для того, чтобы было удобно носить продукты вместе, а потому, что мы половинки, мы единое целое и все остальное не важно, вот это самое главное, а не то, кто куда закапывает свои носки)
кнопочка
я часто вспоминаю то какими мы были до замужества.нам так хотелось своей семьи,детей,уюта.и теперь это все есть.и от этих воспоминаний становится легче и теплее.
Омега
Цитата(Albinka @ 20.9.2009, 22:57) *
Секрет счастливой семейной жизни.
Или Дневник Благодарности.

Хотелось бы добавить, что женщина - существо капризное. Иногда мы не замечаем сколько всего для нас делают наши мужчин, но упрекаем их за мелочи. Любовь, доверие, уважение - очень хрупкие и редкие вещи. Не каждому повезло это обрести, но так легко все разрушить глупым словом или поступком. Дорогие девушки, будьте терпимее к вашим вторым половинкам, относитесь к конфликтам с юмором и не копите отрицательные эмоции. Берегите вашу любовь и семью.
Техану
Слушайте, какая прекрасная идея! Обязательно вот прямо с сегодня начну воплощать ее в жизнь! Ведь и правда - хорошее часто воспринимается как должное, а вот на всякие нехорошие мелочи мы потом точим зуб месяцами и годами. А так - взял перечитал Дневничок - и на душе потеплело: какой же он у меня все-таки хороший!.. И со слезами умиления пойдешь,сделаешь милому кофе и обнимешь - и всех недоразумений как не бывало!
Вот ведь, такая простая идея, а я до нее не додумалась!.. Есть ведь у меня и бумажный Дневник, еще с отрочества, и интернетный - уютненькая Жежешечка, и даже Дневник читателя когда-то вела, а теперь передала эту эстафету дочке. А Дневника благодарности до сих пор нет! Непростительное упущение! Пожалуй, это один из таких секретов счастливой семейной жизни, который по-настоящему полезен и приятен в исполнении! Пошла за тетрадкой!)
DinaVipochka
Отличная статья!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.