Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: путь к себе через дыхание...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
bionitka
Здесь будет много соплей, выворота мозгов и чуши, но между ними проскакивают очумелые впечатления, любимые люди и немного меня самой. Слабонервным не читать.
Я так долго ждала этого момента, что почти не поверила, когда за мной закрылись двери поезда «Москва-Адлер». Ура! Море! Ура Йога! Ура! Друзья! Ура! Возвращение домой!
Правда почему-то мое лицо наотрез отказывалось изображать любое подобие счастья или хотя бы улыбки. Я не понимала, куда я там еду, ибо совершенно не знала, как добираться. Я плохо представляла, что оставляю здесь, ибо все мне казалось разрушенным. Это мне напомнило мой последний отъезд из Читы. Тогда у меня тоже был обратный билет, но сердце ныло так, будто навсегда. Сейчас я со страхом прислушалась к себе…. Тихо и безлико… Серая, как московская погода, унылая, как духота в поезде я бухнула сумки и себя у окна боковушки и присмотрелась к тем, кто оказался рядом. Семейная пара и их теща. Все трое не в меру упитанные большие и улыбающиеся карлсоны, которые предвкушали море. Мда… поездка будет веселой.
Всю дорогу они что-нибудь трескали, попутно впихивая все подряд в соседнего мальчика. От меня они очень быстро как то отстали, а вот восьмилетнему детенышу досталось. Каждые пять минут он и его бабушка слышали «Скушай… бананчик, орешки, шоколадку, чипсы, семечки, рыбки, лепешку, картошку… ну… далее на выбор сами пожалуйста.
Интересный факт. Рядом со мной с двух сторон были две семьи. У них была одна «незадачка» правда с разных сторон. Мои ближние соседки совсем не давали покоя своему мужчине. На каждой остановке он пинался за пивом и съестным, в процессе движения поезда за кофе, третьим одеялом и прочими прихотями. У него не было и не могло быть своего повода ни по одному из поводов, а даже если оно и всплывало, то немедля высмеивалось. За всю дорогу он не услышал ни одного спасибо или хотя бы молчаливого одобрения.
С другой стороны тоже была семейная пара, где наоборот девушка пыталась добиться хоть какого-то внимания от мужа. Он вообще на нее внимания не обращал. Только «Гала, хде моя вобла». Как то странно получается в парах. Редко бывает так, что люди ценят друг друга и ту заботу, которая им дается. В итоге и получается «все мужики козлы, а бабы…» только вот сами же себе и роем яму, подумала я, вспомнив о том, кто меня провожал. Я недовольно сморщила носик, фыркнула и кинула еще одну тему в чемодан страхов и камней злости, которые тащила с собой. Увесистый получился багаж, но меня утешала лишь мысль, что обратно поеду налегке… если поеду…
И самое любопытное… В нашем поезде было 3 вагона детей… Они ехали в лагеря… Я вспомнила, как лет в 9-10 очень просилась у родителей на море, но они тогда завернули меня, сказав, что когда я выросту, то сама поеду. Я тогда сильно обиделась на них и несколько дней не разговаривала, потому что все ехали на море, а я нет… Помню, как бабуля, гладя меня по голове сказала: «ты пожалей родителей…. Они вас двоих воспитывают, это им на море надо, а ты когда вырастешь, еще наездишься…» Я тогда буркнула, что в 24 сама поеду, а их не возьму и буду потом часто-часто ездить, а их не возьму. Я смотрела на маленьких деток лет 10-11 и слезы наворачивались на глаза сами. Да, мне 24 и я первый раз еду на море. Одна. Вот она, лапочка, твоя детская мечта. Еще одна штучка в неподъемную почти кладезь страхов и мусора.
Сонная я вышла на платформе «Южный» абсолютно не зная, что теперь… Я спокойно огляделась по сторнам… Сопки, бескрайнее шикарное такое зелено-синие море и легкие тучки на небе… МММ…. Слева от меня стояла девушка.
- А как добраться до пансионата?- невинно спросила я
- ВЫ на курс? - я кивнула - тогда вам за мной.
Моему счастью не было предела! К тому же оказалось, что идти по тропинке нужно всего минут 5 и у меня внутри заскребло. А как же тишина? Тут же поезда туда сюда маячат… и стрекочет кто-то в кустах. К слову сказать, потом я об этом ни разу не вспомнила ночью. Спала как младенец в колыбельке.
За завтраком я увидела всех своих друзей, о ком так сильно скучала последнее время и заметила парочку новых людей. У меня мелькнула мысль. Вот бы с ними затусить.
Одна- Оля - яркая девушка большими глазами вишенками и золотистыми волосами. Хитрый взгляд лисы и искренность, с которой она общалась, просто подкупали меня. А еще в ней чувствовалась что-то особенное, в конце я узнала ЧТО. Болтает много, весело и иногда по делу; сильная и яркая, вообщем, идеальна на роль моей подруги. Одобрямс.
А когда в столовую вошел ОН, я просто от изумления прищурила правый глаз, уж не мерещится ли мне. Он чем то похож на кентавра. Сильные плечи, длинные блондинистые волосы и зеленючие глаза…. Мммм….. А еще он настойчиво напоминал мне кого-то. Я прицелилась в него левым глазом… не понятно, что за зверь, правым… минута размышления. Точно! Брат одной из моих подруг! Попросила Кирсанову щипнуть меня за локоть, уж не мерещится ли мне. Как оказалось – нет. Леша, а я думала, что Саша… ну ладно… Я потирала ладошки в предвкушении общения, но как-то парочка смешных фраз не о чем и все разлетелось… эх…. Вздохнула я… ладно… пойду к своим)))….
ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН ОРГАЗМОВ



Мы решили сходить на гору, где в скором времени будет построен новый зал для медитаций и откуда открывается шикарнейший вид на море. У меня была еще одна потаенная цель. Поорать с горы. Со всей дури, что водилась в моей голове, рявкнуть на полную катушку. Ребята меня поддержали и мы побежали, полетели, поплелись, поперхнулись, продышались, переглянусь и просто пошли вверх, ибо идти было целых 333 ступеньки в жаркий день по колючкам каким-то в компании немыслимых насекомых типа ящериц, цикад, богомолов и прочей нечестии то тут, то там всплывавшей в кустах. Лианы, свисавшие с деревьев чем-то напоминали джунгли, а колючки на дороге только добавляли остроты ощущений. Мы плелись и шутили плохо понимая о чем. Кто-то что-то говорил, а другие в это время между шумными вдохами пытались смеяться, не особо вдаваясь в смысл.
Я проморгалась, когда мы поднялись на вершину и дошли до обрыва к морю. Неровно глотнула воздух и впялила глаза в горизонт. Где-то я это определенно видела, правда до сих пор не знаю где. Возможно, снилось. Высокая гора…. Обыв внизу железная дорога, с обоих сторон скалы-сопки и бескрайнее море за горизонт… Мне казалось, что небо и море это одно целое. Барашки волн, были как бы отражением облаков, а корабли на горизонте просто перепутали небо и землю и качались то на волнах облаков, то в море…. Я еще раз закрыла глаза и вдохнула. Запах пряных трав, соленого моря и выжженной травы дал понять, что я не сплю. Как красиво… Порыв ветра принес жаркий поцелуй с моря… я облизнула губы… это так забавно, когда влажный поток горячего воздуха гуляет по твоим губам как озорной мальчишка… пробежался … и нет его… а потом снова и снова… а ты просто закрываешь глаза и растворяешься в этом блаженстве.
Я выдернула себя в реальность, где ребята при помощи моей мега блондинки Оленьки уже во всю развернули фотосессию. Вообще мне понравилось, что кругом «свои люди» и Оля меня как-то быстро приняла, и я уже могла без стеснения обниматься со всеми. А я ведь просто прусь, когда меня нежно гладят и всячески трогают. Особенно голову и шею… За курс меня не раз называли мягоньким пупсиком, которого так и хочется потискать, а я была только рада! Тискайте меня, тискайте! Была бы у меня такая майка, я бы ее не снимала, хотя меня и без нее все нежили, а я плыла от удовольствия. Однажды в столовой мне тааак захотелось, чтобы меня кто-нибудь вот прямо сейчас обнял, а все «мои» как назло были, где то уже в зале, а я стояла в очереди на раздаче. Надо было видеть, как округлились мои глаза, когда чьи-то руки нежно и крепко обняли меня за талию. Я в изумлении повернулась. Там стояла довольно взрослая тетечка с курса, которая сказала - «Ты прям такая мягонькая, так и хочется тебя потрогать». А я только мурчала в ответ, как и сейчас на горе.
Все как-то засмущались, когда я, наконец, предложила проораться. Наивные, они думали, что я пошутила. Из 10 компанию мне составили 3 или 4 не помню и быстро сдулись. Я закрыла глаза и протяжно затянула ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
А
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
Слышу голос Кирсановой сзади – Боже, кто-нибудь, нажмите ей кнопку выкл
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААА- а я еще не выдохнула весь воздух- АААААААААААААААААААААААААААААААА
Рука Дениса погладила меня по голове и я стала тише аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа и успокоилась… правда … было мало… поорать мне было о чем…. Но об этом позже…



Конечно же следующим пунктом назначения было ОНО. МОРЕ. День был не айс, но и не совсем драмс. Полу-тучки, полу-солнце, полу-ветер. Мы пошли в четвером. Оленька, я, Сережка, который был со мной на одном из курсов в Москве и Света, мега тичер, которая уже успела прижиться в Южном за месяц Севы. Каменный берег с галькой, близость железной дороги и непонятная вонькая речка встреченная по дороге, как-то слегонца охладили мой пыл. Света сказала, что сначала искупнемся, а потом сделаем практики, с утра в поезде нам как-то было не до того. Ребята как-то лихо нырули, а я долго мялась у скользкого края, опасаясь плит под водой и вообще оно же соленое и там рыбы всякие и.. и… и крабы… Мысленно задвинула себе легкий подзатыльник и с новой волной кинулась в море топориком. Я с силой зажмурила глаза и раздался такой «БУМ» о воду, что мне самой стало интересно какой же такой бомбочкой я в него нырнула. Но этот интерес пропал в ту же секунду, как на моих губах оказалась соленая вода… Я с силой выдохнула воздух в воде и поплыла… Сколько нежности подлинной силы касалось меня при каждом движении…. Этого не описать и миллионами слов… Волна приподнимает и уносит вперед к следующей, которая тут же подхватывает тебя и снова покрывает кожу тысячами поцелуев из капелек … я просто рычала от удовольствия… Ты прикладываешь минимум усилий, а море почти все само делает за тебя… Легко держаться на воде, легко плыть, и тааак сладко качаться на волнах… их можно догонять, от них можно убегать, можно подныривать под накатывающий барашик и снова и снова наслаждаться прикосновением воды ко всему телу… Солнечные зайчики сводили с барашками свои счеты и то тут то там, уварачивались от пены морской… Моему восторгу не было придела! Прямо на пирсе мы сели медитировать. Мерное дыхание волн вживую, горячий и влажный воздух, с легкими порывами ветра сами сделали свое дело! Практики делались очень легко и свободно.

bionitka
НЕЖНАЯ СИЛА ИЛИ СИЛЬНАЯ НЕЖНОСТЬ В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ



Я с любопытством ожидала начала самого курса. Информации о нем у меня было 0. Я знала, что будет молчание, новые практики и вроде бы как хороший учитель. Честно, мне было пофиг до всего этого и до условий проживания в том числе. Я просто брала ВСЕ, что приходило. Принимала как есть, с полной отдачей. И это тоже было для меня в новинку. Вот так просто. Да, пусть будет так. Без цензуры и предубеждений. Но вечером меня разобрало любопытство. Кто же он? Учитель? Вечером мы собрались вместе попеть песни под гитару и все ждали его. Я гадала его в каждом из участников сатсанга. И не находила. А внутри кто-то как будто посмеивался над моими забавными попытками. Это было чудно. В конце концов я сдалась и отдалась на встречу своему голосу, который так и рвался поорать чего-нибудь будь то песни или протяжные гласные. Потом смотрю один из знакомых русских учителей вышел и стал кого-то звать за дверью. Вот хитрец! Вырвалось у меня не произвольно! Он действительно прятался от нас за дверью! Вошел статный, симпотичный мужчина средних лет… и я не успела дальше принюхаться к своим первым впечатлениям, как меня захлестнуло светом нежности от его взгляда… Вау… сильно… и я заулыбалась… Покой и сила, которые я чувствовала в нем на протяжении всего курса просто ошеломляли меня, а нежность и доброта его движений и слов приводили в восторг и замешательство. Ларс спросил через переводчика– Есть где спать? Есть, где принять душ? Есть, что есть? Окей. Идите и отдыхайте, а в 6.30 мы увидимся на практиках (читай «зарядке»).


ТУРГЕНЕВСКАЯ ДЕВУШКА И ПЕРВАЯ НОЧЬ
Вместо Оли вечером меня сопровождала еще одна, не менее интересная, особа. Татьяна. Везет мне на это имя блин. Тургеневская девушка, которая потрясла меня своей решительностью. Она оставила свою жизнь в Брянске, чтобы здесь, в Южном, работать переводчиком курсов и материалов к ним. И теперь тоже проходила свой первый продолженный, чтобы освоиться. Ее первый вопрос мне был – ты тоже приехала сюда навсегда? Я испугалась, честно, поскольку действительно какая то часть меня хотела остаться здесь навсегда, но тысячи других Катаринок во мне, понимали всю бредовость подобных мыслей. Поэтому мое НЕТ, прозвучало даже жестче, чем я ожидала. Мое вечное любопытство и тот факт, что мы жили в одной комнате довольно ловко и быстро свели нас для глубоких бесед, а мне искренне хотелось понять ее мотивы для такого поступка. Молодая, красивая девушка, прекрасно владеющая манерами и языками, и, вдруг, жить в какой-то пансионат на море… Согласитесь, интересно?
Мы вышли из клуба… цикады и сверчки пели в оркестре южной ночи, а ящерицы то тут, то там, создавая шорох, добавляли лесу справа загадочности. Было уже темно. Я не заметила закат. Голова сама знакомым движением запрокинулась вверх, чтобы вдохнуть прохлады. Я пошатнулась, открыла глаза и замерла, как вкопанная, всматриваясь в звезды. Банально? Боже, всегда помните какие они красивые!!! Какие они огромные эти небесные хрусталики!!! Танюшка потрепала меня за щеки и мы пошли в наш домик, обсуждая, как же с утра успеть принять душ.



Жесткий матрац как-то напомнил мне, что не плохо было бы расслабиться и уже уснуть, однако цикады за открытым окном считали иначе. А пара пауков прямо над моей кроватью вообще были равнодушны к моим желаниям, поэтому пришлось их прогнать веником. Я свернулась калачиком под одеялком, пожелала всем сладких снов …. И уставилась в темноту. Сна ни в пол глаза, успела подумать я перед тем, как вырубилась.
В 5.30 утра я поняла, что не одна такая умная и решила забить на очередь в душ и вместо этого еще чуточку сладко выспаться. Всю дорогу на моей кровати мне снились приятные сны, которые я помнила до начала практик. Я приходила на разминку-зарядку-сурьи намаскар- завернувшись в пончо с одним полуоткрытым глазом. Пила водичку и никакие нагрузки не могли оторвать меня от сладкой дремоты, кроме запаха еды в столовой.
Вот уж где я просыпалась, так это за завтраком. Даша, просто БОГИНЯ кухни, она тааак готовит, что хочется добавки и еще пальцы вместе с едой схрумкать. Я ела неприлично много, мыча и урча от удовольствия над каждой ложкой чего-нибудь съестного.
СЕВА ИЛИ МЕГА ДЕРЕВО



После завтрака нас распределили на Севу. Добровольную помощь. Меня за какие -то проступки Сева-босс назначил главной в моей группе и дал, какую то легкую работу. Одни пошли мыть посуду и чистить картошку, другие – убирать зал, мужчины что-то сурьезное делать, а нас отправили убирать территорию. Шутите? Кроме речки-вонючки неподалеку здесь же все чисто! Я надула губы. Неужто в моей жизни остался только мелкий мусор, который нужно терпеливо высматривать среди общей гармонии? Да ну нафиг, все было совсем не так. Ладно, не туалеты же мыть, разобрали пакеты и перчатки и собрали от силы по паре килограммов бычков и фантиков, затерявшихся в траве. После обеда я осторожно намекнула Артуру, что, мол, можно что-нибудь и посложнее придумать. Он попросил нас завтра собрать ветки со склона, которые там остались после того, как ребята проредили лес, какое - то время назад. Это мне понравилось.
Весь день на курсе мы говорили. Мы столько говорили, что мой язык просто распух. Положительные качества, отрицательные качества, за жизнь, хвалили друг друга, хвалили себя, жаловались, мечтали… я думала, что сойду с ума от разговоров и бесчисленного количества жужжания людей вокруг. К счастью, мне попались очень красивые партнеры. Сильные, успешные и реализованные женщины, которым к тому же еще и удалось составить семейное счастье. Я смотрела на них с широко открытым ртом и глазами. И здесь, на курсе их было много. У каждой своя уникальная, очень красивая история. Лично я бы рассказала все. Но для общих впечатлений курса, это не нужно, хотя для меня многие вопросы прояснило. Искренне любящая женщина заботится о своем мужчине, и когда ты видишь эти восхищенные глаза, то понимаешь, откуда берется эта нежность уюта в доме. На мой взгляд, это служение мужчине фактически, поэтому только сильный мужчина может оценить такую преданность и принять, столько заботы. В ответ на него оказывается тоже немало обязательств о женщине. И ключевое слово в отношениях – благодарность. Когда ты с благодарностью принимаешь то внимание, которое тебе дают и не менее важно в ответ ее чувствовать, тогда хочется снова и снова гладить рубашки, искать его любимые запонки и готовить самые вкусные ужины для него и ваших друзей.
Вечером, когда учитель рассказал о молчании, я с облегчением вздохнула. Меня, правда утомляют все эти условности – спасибо, пожалуйста, привет, куда ты идешь, а давай… и прочее бла бла… мне так хотелось отдохнуть от всего этого. Нам рекомендовали не стремиться общаться друг с другом жестами без особой необходимости. Умиротворенная, я легла спать, предвкушая завтрашнюю прогулку по склону.
Вставать было тяжко, но хотелось. Утренняя разминочка и крия пролетели быстро, поскольку я все время потирала ручки в мечтах о севе. Когда я увидела этот склон, то поняла во ЧТО ввязала своих подопечных. Высокий, отвесный почти под 80 градусов лес с кучей колючек, мягкой землей, по которой практически невозможно подняться наверх и всюду ветки… Мда… правда совесть меня недолго мучила… . Я увлеченно принялась собирать ветки в кучу. Сначала я полазила вместе со всеми внизу, а потом решила-таки карабкаться наверх. По взглядам я поняла, что меня сочли за сумасшедшую, но мне ооочень хотелось облазить этот склон ВЕСЬ. Сколько удовольствия было в том, чтобы находить ветки в траве и скидывать их вниз. Ум тоже делал свое дело – да, думала я, так я в жизни свои проблемы из подсознания поднимаю наружу и скидываю уже с сознательного уровня прочь из своей жизни, как обычный мусор. Я пролезла вверх уже метров 40, как заметила еще чуть выше милое бревнышко. Да, была у меня одна проблема, с которой я долго разбиралась и разобралась, согласилась я про себя. Родители. Я вскарабкалась вверх, отчаянно вцепляясь руками, за какие-то кустики, а ногами упираясь в рыхлую лесную землю. Предвкушая сладкую победу, я потянула бревнышко на себя. Не едет. Я потянула сильнее. Еще. Еще. НЕ СДВИГАЕТСЯ! Я придерживаясь за него, приподнялась еще выше и поняла, что это вовсе не бревнышко, а гигантское дерево метров 10 в длину с ветками и прочей прелестью, а под ним еще два мелких деревца лежали, как подпорки, поэтому оно никуда и не ворочалось.
Хм. Ладно, никто не говорил, что будет легко. Я раскачала подпорки и с чувством выполненного долга спустила их вниз, под округленные взгляды моей группы. Слава Богу, никого не задела. Сверкая глазами от первой удачи, засучила рукава уже влажной от пота кофты и стала отламывать ветки. Одну за другой они съехали по склону вниз. Сколько же в этом было удовольствия!!! Я прям плыла от счастья! Как следует разогревшись, я стала толкать вниз ствол дерева, который остался в виде Y. Фыркая, мы продвинулись вниз метра на полтора, и вилка уперлась в ствол молодого дерева, как-то резко застряв в нем намертво. В этот момент во мне просто произошел ядерный взрыв ярости. В глазах потемнело, а по телу пробежали мурашки. И другой конец дерева со всей дури с криком кинула вниз, едва устояв на ногах. И что бы вы думали? Как в кино, оно подвисло в воздухе и мирно и спокойно опустилось на другое дерево, наглухо застряв. Я шипела как дракоша, ворочала несчастный полутрохлявый ствол со всех сторон, но оно не двигалось!!! Меня осенило! Топор! Не, пила лучше. И довольная я начала спускаться вниз, предвкушая завтрашнее приключение. Не хочу утомлять Вас своими рассказами о бойне с этим деревом, но я его так и не свалила. Я залезла туда с топором по отвесному склону, едва пару раз, не перебив себе пальцы, откромсала от ствола довольно приличный кусок, но от этого только сильнее застряло все. Отчаявшись, я скинула топор со склона и решила. Пусть так будет. Я сдаюсь. И скатилась вниз на попе, ибо не было сил ползти. Остальные ветки мы спалили в костре, и такое облегчение было их кидать в огонь. Как мешок с плеч.
ПРИЗРАК
Медитировала я после этого легко и с наслаждением. Правда я так и не могла понять, почему же проблема с родителями так, и не решена, ведь мне казалось, что уже все. Это действительно, одна из жестких некогда конфронтацией в моей жизни, но теперь все хорошо. Я люблю своих родителей, и они меня тоже и мы иногда напоминаем об этом друг другу. Они далеко от меня, но я даже не скучаю толком. Думала я во время медитации, когда перед моим мысленным взором вдруг появился чей-то образ.
Мужчина. Он наклонился ко мне и посмотрел в глаза. Страшный вид. Весь в земле, в крови, мазуте, кажется, военной форме и автоматом в руке. Но главное это были его глаза. Синие и такие внимательные, они смотрели в самую мою суть.
- Пойдем со мной, дочка – сказал призрак.
Я искренне испугалась. И закричала про себя – Уходи! Я не твоя дочь!
Сердце колотилось как бешенный зверь в клетке. Испугаешься тут. Да. За обедом надо меньше есть и меньше спать во время медитации. Я попробовала пошевелиться, тихонечко приходя в себя от первого впечатления.
- Я за тебя воевал, я не видел как ты растешь, а ты даже не знаешь обо мне. – Призрак отвернулся спиной и обиделся. Что? Я еще сплю? Блин. Я сомкнула пальцы и вдохнула глубже. И тут меня осенило. На спине под левой лопаткой у него текла кровь, а у меня все время ныло это место, особенно сильно эта «дырка» ныла сейчас.
Поле небольшое, дальше лес. Рев танков, кругом взрывы, бегущие люди, автоматные очереди. Он бежит и ему в голову попадает осколок бомбы. Мужчина падает на землю, но продолжает стрелять по врагам, прикрывая друзей, и ползет вперед. В какой то момент воцаряется тишина и вдруг, сзади к нему подползает кто-то и втыкает штык сзади под лопатку. Он оборачивается и замирает… Все кончилось.
Если бы я могла вытаращить глаза, то сделала бы это. Мой рот приоткрылся. Я нервно сглотнула.
- Прости. Я действительно не знала тебя. Но я, правда, не твоя дочь, я твоя правнучка. Она далеко от сюда и ей уже очень много лет.
- Я пришел за своей дочерью. Пойдем со мной, детка, – по моей спине пошел холодный пот. Раньше меня пугали детскими страшилками, что если пойти с покойником во сне, то умрешь наяву. Трехнула головой. Что делать?
- Я не твоя дочь. – Повторила я.
- Он мягко улыбнулся и в его глазах появились слезинки, - я выдохнула и сама едва не заплакала. Он стоял все на том же поле, а за ним был сильный туман. Я почти взвизгнула, когда увидела, как к нему подходит маленькая черноволосая девочка с мишкой, зажатым в руках. Именно такой меня воспитывала бабуля, потому что только ее я слушалась в детстве. Она всегда всего боялась и за меня боялась и голода, и недостатка денег и ссор, и того, что кто-нибудь украдет у нее что-либо. И теперь эта маленькая бояка уходила от меня к своему отцу в безопасность и тепло.
- Спасибо, дедушка.
Призрак улыбнулся мне на прощание, и они оба скрылись в тумане, а я осталась со смешанным чувством благодарности, испуга и негодования. Дырка под лопаткой очень сильно заныла, кольнуло в сердце и отпустило. Хааа. Выдохнула я. Больше не болит.
Остаток того вечера я провела совсем одна. Я опускала глаза и не позволяла к себе прикасаться. Мне хотелось настоящего одиночества. Спасибо моим друзьям, что поняли меня в тот момент.




САТСАНГ
Когда молчишь, возможность попеть радует как дождь в знойную жару. Я пришла с хитрой кошачьей улыбкой, щуря глазки от удовольствия. Танцевать! Нашла Ольгу и мы начали вырисовывать пируэты. Вальс, подобие танго, сальсы, и вообще всякие невероятно теплые па. Потом к нам подключился Лешка тот самый и другие. Кирсанова запрыгнула на меня, и мы с ней раскружились в танце. Вах! Потом мы отвесились на локтях в сделали крутуху. Боже! Как у меня кружилась голова!!! В людях вокруг было столько радости и счастья, что передать это не было сил, ни мимикой, ни дыханием. Слова отдыхали давно. Лешка довольно улыбался, а я уткнулась ему носом в плечо, когда мы сели перевести дух.
Дааа. Тихо прозвучало в голове. Что да? Ответ - да. Молчи.

bionitka
МЕЛОЧИ ЖИЗНИ
Это был подарок мне. На курсе было одно упражнение, где можно было проявлять свои эмоции так, как тебе хотелось с закрытыми глазами, сидя на месте. Не буду его описывать. Со стороны оно выглядит несколько садистски. В одиночку повторять нельзя. Зато на курсе приносит максимум наслаждения и освобождения от того, что копилось годами, а то и жизнями. Кто знает, сейчас улыбается, наверняка. Вам нужно говорить , что я делала? ДА, истошно орала 15 из 20 минут. Слез у меня не было. Зато ор был протяжным и не прекращался ни на минуту. Я наблюдала за ним. Было такое ощущение, что я не вдыхаю, а все время выдыхаю. Столько боли ушло в те минуты, все то, что я так старательно сдерживала в себе. Все переживания, что были под строгим запретом, просто полезли из меня. Мне было странно, что нет слез и что голос не срывается. Орала я не ртом, но душой. Меня раздирало на миллионы маленьких Катеринок внутри, и тут же сращивало обратно. Время меня не волновало абсолютно. Впервые в жизни я чувствовала, как каждая клеточка дышит и срывается на крик. Не было каких-то рук или ног, просто крик. Мне хотелось, чтобы это длилось еще. Постепенно сила эмоций начала спадать и я перешла на легкий стон с хрипотцой. Сорвала? Хааа…. На месте. Мне хотелось улыбаться, но мышцы предательски отказывались это делать. Я вообще улыбалась только на сатсанге, когда пела. В остальное время мое лицо было почти каменным или очень злым, чем настораживало не только меня. Пока я не сдалась. А я сдалась. Пусть будет так.

КУЛЬМИНАЦИЯ
Последний день. Я похожа на бутылку шампанского, которая вот-вот откроется. Во мне бродила смесь неясных эмоций, целый компот из прожитых дней. Газы слез давили на глаза, а злость душила горло, больно стискивая зубы. Что же делать? В обычной жизни какое-то время это было почти нормальным рабочим моим состоянием. Но зачем это здесь на курсе? Мы все еще молчали ртом, а вот товарняки мыслей гоняли туда-сюда в моей голове непрерывно всю дорогу.
Я не знаю, как это описать. Сейчас будет много соплей, вернее слез. Можете смело пропустить. Честно предупредила. Поехали.
Есть такой медитативный процесс, когда ты учишься принимать человека напротив тебя таким, какой он есть. Искренне и от всего сердца. Раньше я проходила через этот процесс и он не вызывал во мне особых эмоций. Ну да, приятно, но не в этот раз.
Во-первых, впервые в жизни не я себе выбирала партнера, а партнер меня. Это был красивый мужчина с зелеными глазами. Повезло, подумалось мне. Приятно смотреть в глаза красивому человеку и тепло улыбаться. Мы закрыли глаза и нежно попрощались. Послышался шорох – ряд напротив пересаживался, партнеры менялись. На третий раз, я открыла глаза, и грохот раздался у меня в ушах. Мужчина был намного старше меня и у него был взгляд, точь в точь, как у моего отца. Пшшш…. Слезинка катилась по моему лицу, как по раскаленному углю. Потом вторая, третья и начался соленый дождь. Я видела растерянность в глазах партнера, но ничего не могла объяснить. Он искренне с отцовской заботой смотрел на меня и не понимал, отчего я реву. А мне просто хотелось быть маленькой девочкой, почувствовать присутствие отца рядом. Любящего, заботливого и рядом. Как же мне не хватает моих родителей! И только в этот момент я это поняла. Мыслей не было, только слезы и тепло в душе от того, что они живы, они есть у меня. У меня есть родители! Я низко поклонилась с благодарностью своему отцу и еще сильнее заревела. Как же они мне сейчас были нужны! Какое счастье, что у меня есть отец! Я закрыла глаза, и снова послышался шорох.
Слезинки все еще катились по лицу, хотя я изо всех сил старалась взять себя в руки. Потом решила – пусть будет так. Мама. Я улыбнулась. Столько нежности, заботы и участия было в ее глазах всегда! Как я раньше на это отбрыкивалась, корча из себя «взрослую и серьезную сильную женщину». Я смеялась над собой и плакала от той нежности, которая просто вливалась в меня.
Мы стали танцевать. Я никак не могла успокоиться и все еще ревела. Растерянность партнерши уже не сбивала меня с толку, и я просто подбадривала ее движениями, давая понять, что не она причина происходящего со мной. Вдруг я услышала, что она тоже плачет. Я обняла ее и прижалась крепко-крепко, как ребенок в грозу. Потом я сама почувствовала себя скорее матерью, и погладила ее по голове. Было так хорошо. Сквозь слезы, как радуга после дождя, проявлялась улыбка. Мне не хотелось открывать глаза, слишком все было сказочно. Конечно же моим первым словом было – Мама. Банально? Возможно, зато мое. Первым делом, когда все закончилось, я позвонила маме и сказала, что очень сильно ее люблю и, что мне их не хватает. «люблю» мама уже привыкла слышать от меня, но очень сильно удивилась окончанию фразы.
- Правда?- переспросила она, - нам тоже, доча, тебя очень не хватает. Мы с папой скучаем по тебе.
- У меня все хорошо, - как обычно ответила я и попрощалась. Не знаю, ревела ли я до вечера или просто купалась в море.


МЕЧТА О ЗЕЛЕНОМ ЛУЧЕ



Весь день я жадно глядела на небо. Ведь сегодня первый вечер, когда можно будет подняться вечером на гору, чтобы встретить закат. Небо было кристально чистым. Сердце замирало от восторга, может быть зеленый луч??! Наивная. Да, иногда хочется побыть и такой. Я решила идти одна. Как то мысленно не выбиралась компания для сегодняшнего вечера. Ну и ладно. С самой собой тоже хорошо, уж сегодня точно. Я шла к ступенькам, когда встретила Лешку. Это было так естественно – обнять его и зарыться в его рубашке лицом. Приятно и тепло.
- Я иду на гору смотреть на закат.
- Ну, пойдем вместе, - сказал он и взял меня за руку. Я проморгалась. Ничего себе. Лучшей компании я себе представить не могла! Спасибо.



МЫ поднимались иногда прерываясь на передых. Правда опоздали. Застали только самый финал заката, когда диск солнца уже погружался в воду. Я замерла, но на горизонте была дымка. Мимо. К тому же рядом некая компания студентов жарила шашлык и пила пиво. Это здесь то! Мы с Лешкой фыркнули и нашли местечко чуть подальше. Лешка принес, какие-то пеньки, мило болтая со мной о чем то в ожидании звезд.
- Я думала, что сегодня будет зеленый луч.
- Что это?
- Ты никогда не слышал? Это когда на море низкий горизонт и штиль. Солнце садится и в самом конце, когда последний его луч касается горизонта, если на небе ни облачка, на мгновение появляется ОН. О нем ходят разные легенды. Это безумно красиво. Во многих фильмах это самые красивые кадры. Одни говорят, что зеленый луч появляется тогда, когда чья-то потерянная душа возвращается с того света. Другие называют зеленый луч поцелуем Бога, - сбивчиво рассказывала я, играя пальцем с кораблями на горизонте.



- Что ты делаешь?
- А ты в детстве никогда не подгонял кораблики? Ну, ты даешь! Сейчас покажу тебе фокус.
Зажмуриваешь один глаз, палец подставляешь к кораблю и «толкаешь» его по воде. Забавно так получается! Чувствуешь себя такой огромной! Прямо как божество, которое играется в мире.
Мой мозг отчаянно кипишился. Я до сих пор не знаю от чего. Появилась первая звезда, следом вторая и мы поняли, что попали. Красота над головой, шикарный вид на море впереди, а позади, к дому кромешная тьма колючего леса.
Леша взял меня крепко за руку и повел за собой. Я могла только улыбаться. Было два пути назад. Длинный – по асфальтовой дороге прямо к корпусу, где был сатсанг. И короткий - с теми самыми ступеньками. Леша настоял на последнем, я была покорна. Он крепко держал меня за руку и все время просил не торопиться. Шаг за шагом мы шли до бетонных цивилизованных ступенек. Пару раз я споткнулась, но мой проводник ловко ловил меня. Доверять было нелегко. Это тебе не тренинг в безопасном месте, а другого опыта доверия у меня не было. Пришлось учиться на ходу. Оказывается это очень легко и ничего общего не имеет с беспечностью или снятием ответственности с себя. Ты всего лишь даешь право принятия ключевого решения впереди_идущему. Остальное легко и свободно делаешь сама. Я была счастлива. Без обиняков и оговорок, здесь и сейчас, в эти минутки. Спасибо.

Богиня :)
Эх... wub.gif Хорошо пишешь Ринусь! a115.gif
Мурашка
Рина, ну очень здорово, очень-очень!!!!
Читать легко и очень наглядно- все представляешь себе в ярких, завораживающих картинках, а тут еще и с фотографиями... Я тоже не знала, что можно "подталкивать" кораблики, попробую как-нибудь при возможности icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.