Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жутко интересно или кто ответит за нас?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
very
Господа модераторы, ребята
большая просьба не уничтожать эту тему
( ” Иногда можно многое сделать просто ничего не делая ” ) представьте Вы не нажали клавишу, а кто-то это прочел и никогда не поступил так, понимая ответственность и осознавая новый смысл слова предохранение. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!"




Давайте попробуем посмотреть на процедуру аборта и высказать свои мнения за или против.
Моя позиция однозначно против. Вначале обсуждения предлагаю ознакомиться с ниже приведенным текстом.





Младенцы, восходящие на Голгофу

Впервые в мире аборты были узаконены в большевистской России в 1920 году. Сегодня наша страна занимает первое место по количеству сделанных операций подобного рода.

Эти кадры не "для слабонервных". Не случайно в аннотации к фильму, созданному американским врачом Бернардом Натансоном, настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой запросто может хватить удар. В ленте под названием "Безмолвный крик" с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты. Следующие четыре абзаца людям со слабыми нервами и сердцем лучше не читать.

...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глаз, носик, но и даже то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны: он ощущает уют и безопасность.

Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба). Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх.

Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону в левую часть матки. Сердце бьется все быстрее и быстрее: 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все...

Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку, Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головой, удаляется. Теперь на экране видны только куски тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа.
Убийство в ассортименте.

Описанное выше представляет из себя так называемый мини-аборт и считается наиболее "гуманной" операцией подобного рода. Существуют и другие. Так, например, ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвертой женщины травмируется мышечный слой матки. После чего поврежденный участок не восстанавливается. Случается и прободения матки.

Другим видом аборта, осуществляемым при беременности сроком до 27 недель, является малое кесарево сечение. Дети в это время часто жизнеспособны. Они плачут, стучат ножками, двигают ручками. Чтобы избавиться от них, их умертвляют самым варварским способом: кладут между рамами окна или в холодильник, где они быстро погибают от переохлаждения. Есть и менее "гуманные" способы прерывания беременности...

Жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия. Уже самая первая клетка - зигота - является неповторимой и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица, строение всех белков, группу крови, способности.

Через несколько дней после зачатия у ребенка формируется дыхательная, нервная и пищеварительная системы, внутренние органы. После 18 дней приходит в действие его собственная система кровообращения, кровь малыша уже не смешивается с материнской и может отличаться от нее по группе. Начиная с четвертой недели, он уже может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.

В шесть недель у маленького человечка формируются руки, ноги, глаза. Нос, уши. Можно даже снимать энцефалограмму мозга. И хотя сам эмбрион весит только 30 граммов, он уже совершает первые движения.

В восемь недель ребенок... сосет пальчик и держит положенный ему на ладошку предмет, совсем как новорожденный младенец. Он чувствует боль и отдергивает ручку, если ее уколоть.

В десять - одиннадцать эмбрион еще так мал, что мог бы стоять на мизинце своего отца, но у него уже можно снять отпечаток пальцев, он двигает глазками и язычком. Если подсластить околоплодные воды, он будет чаще глотать их , и совсем перестанет это делать, если они вдруг станут горькими.

К двенадцати неделям, когда по нашему законодательству разрешается аборт, все органы и системы плода окончательно формируются и остается только их развитие. Малыш дышит, четко реагирует на свет, тепло, шум. Он поворачивает головкой, сжимает кулачки, гримасничает... Интересно, что в четырнадцать недель сердце ребенка перекачивает 24 литра крови в день. Он засыпает и просыпается вместе с матерью. Если на него направить яркий свет, он беззащитно закрывает свое лицо ручками.

"С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума", - считают заведующий кафедрой эмбриологии Биологического факультета МГУ, профессор, доктор биологических наук В. Голиченков и его коллега-профессор той же кафедры, доктор биологических наук Д. Попов.



Добавлено:
Цитаты врачей

1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: "Дошло до того, что я не могла больше видеть маленькие тельца".

2) Медсестра абортария: "Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере".

3) Другой работник той же клиники: "Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли".

4) "Руки, ноги, грудные клетки появляются в щипцах. Это не является знаком для кого-либо". Врач В. Томпсон.

5) Каждая женщина имеет одни и те же два вопроса. Первый: "Это ребенок?" "Нет", уверяет ее врач, "это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)". Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам. Сколько женщин решилось бы на аборт, если бы им сказали правду?" - Кэролл Эверетт, бывшая владелица двух клиник по производству абортов и директор четырех.

6) "Они (плоды) были рядом с мусорными баками в картонных коробках, как цыплята. Я заглянула в коробку перед собой. Там был маленький голый человечек, плавающий в кровавой жиже".- Работница клиники Susan Lindstrom, M.S.W.

7) "Вам надо стать немного шизофреником. В одной комнате вы ободряете пациентку, что небольшое нарушение в сердце плода не страшно - у нее будет замечательный здоровый ребенок. В другой комнате вы уверяете другую женщину, которой только что сделали аборт, что это хорошо, что сердце было уже нездорово... Ей не о чем беспокоиться. У нее не будет живого ребенка... Кто-то должен делать это. К несчастью, мы исполнители в этом случае". - Врач John Szenes.

8) "В первый раз я почувствовал себя убийцей, но делал это снова и снова, а теперь, 20 лет спустя, я вижу, что случилось со мной как с врачом и человеком. Да, я стал жестоким. Правда, деньги были важны. О, было просто однажды сделать шаг - увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани..." - врач (без подписи).

9) "Я ненавижу христиан, так как знаю, что они прощены, и я знаю, что Бог никогда не простит мне то, что я делаю" - врач, (без подписи.

10) "Со строгой медицинской точки зрения, каждую беременность следует прерывать " - врач Лиза Фортиер.

11) "Я не знал ни одной женщины, которая, родив ребенка, не была вне себя от радости, что я не убил его" - британский врач Алек Бурн.


12) Из свидетельства многих женщин, утверждавших, что им не сообщали о том, каким образом будет сделан аборт или о том, какую мучительную боль им придется испытать. Одна молодая женщина по имени Рианел задала вопрос: "Почему кто-нибудь, кто знал о развитии утробною плода больше, чем я, не потратил времени и усилий на то, чтобы рассказать мне об этом до того, как я уже приняла это бесповоротное решение?"


13) Относительно методов, к которым прибегает медперсонал для уничтожения жизни миллионов детей, царит широко распространенное неведение. Например, в сентябре 1993 г. Брэнда Прэт Шейфер, медсестра с тринадцатилетним опытом работы, была направлена ее учреждением в клинику, где делали аборты. Ввиду того, что сестра Шейфер считала себя ярой сторонницей абортов, она и не думала, что это назначение послужит причиной возникновения проблем.
Но она ошибалась. В своем заявлении она говорила: "Я стояла рядом с доктором и наблюдала за тем, как он делал аборт, частично напоминавший роды, у женщины на шестом месяце беременности. Пульс ребенка отчетливо просматривался на экране ультразвукового аппарата. Доктор извлек все тело и руки младенца, кроме его маленькой головки. Его тельце двигалось, пальчики сжимались. Он бил своими ножками.
Доктор взял ножницы и воткнул их ему в затылок. Ребенок судорожно дернул ручками и замер в напряжении, как обычно случается с детьми при испуге, когда им кажется, что они вот-вот упадут. Затем доктор вынул ножницы, вставил в образовавшееся отверстие трубку мощного насоса и высосал мозг младенца. Теперь его тельце выглядело вялым и безжизненным. После этого случая в клинику я уже не вернулась. Но до сих пор меня преследует выражение лица того мальчика. Это было совершенное, ангельское лицо, которое мне когда-либо доводилось видеть".


14) Есть и другие ужасные методы, практикуемые специалистами. Например, инъекция соляного раствора, применяемая после 16 недель беременности. Через брюшную полость матери в сумку с ребенком вводят длинную иглу, через которую вводится сильный соляной раствор. Ребенок питается этим раствором, "дышит" им и это медленно его отравляет. Он бьет ручками, судорожно дергается всем своим тельцем, заживо сжигаемый раствором.


15) чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив. Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.Это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.



P.S.
Цитата врача

- Ненавижу тех мамаш, которые дотягивают до четвертого-пятого месяца, - вздыхает, не прерывая работы, Маргарита Михайловна. - Плод уже сформировывается, и тогда аборт больше похож на расчлененку, чем на операцию. Когда видишь на своей ладони оттяпанную твоими щипцами ручонку, хочется прирезать эту стервозину, которая вынуждает тебя это делать! А некоторые еще спросят потом: <Кто там был - мальчик или девочка?>...





Если у вас есть желание и возможность, пожалуйста, распространите информацию с этого сайта или эту статью везде, где это только возможно. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!"
http://www.noabort.net/main.php?s=facism&a=fash6
Лучезарная
Цитата
- Ненавижу тех мамаш, которые дотягивают до четвертого-пятого месяца, - вздыхает, не прерывая работы, Маргарита Михайловна.

Ох @#$ мать! Простите, других слов нет! Какое благородное негодование испытывает убийца-врач! Только что ручку оттяпала, да ещё на мамашу злится! И её, мол, прирезала бы. Ну конечно, весь день только и делает, что режет, она ещё на людей в общественном транспорте не бросается? Её, видите ли, "вынуждают" это сделать! Так не делай! Это что? Двойная мораль?
lenuska
А я не могу однозначно выступать против абортов. Разные ситуации бывают, не могу никого судить.
Swinelet
Ну да. Такие страшилки действуют только на тех, кто примитивно воспринимает физическую боль и смерть. Нас таких большинство, конечно.
Redwine
Все мы живые люди и когда-то наши матери нас рожали. И никто и не догадываеться стоял ли пред ними вопрос: рожать или аборт?

Когда думаю мельком об этом страшном слове: аборт, то вздрагиваю невольно.
Это же убийство. Я понимаю, Лена, бывают разные ситуации, но аборт это же убийство!
Если не хочешь иметь детей, таблетки есть наконец! Боишься здоровье загубить таблетками, а об душе подумала та мать которая аборт собралась делать?

Я уверена, что даже под предлогом моей смерти я бы не сделала аборт. Ни за что на свете, лучше я умру.
Арганизм так устроен, если есть угроза жизни матери, случаеться выкидышь, но никак не аборт.
Душа человека приходит всего лишь в тело, это так сказать временное прибывание и мы беремся вершить за нее, убиваем еще не родившегося ребенка.

Мне очень жаль тех врачей которым приходиться делать эту грязную работу.

Одним матерям Бог не дал детей, а другие вот так просто убивают.
Просто страшно становиться перед Богом, что же мы делаем? В кого мы превращаемся?
Мало что животных убиваем, так еще и подобных себе.

Я умоляю всех, кто не хочет неожиданной беременности, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!
Подумайте о том как эта душа чувствует себя когда вы убиваете ее тело.
Ведь, возможно, что она специально выбрала вас, потому что вы будете для нее лучшей мамой, быть может вы родные души...

Я верю в то что у души много жизней и этому есть некоторые докозательства, к примеру дети индиго.
Зачем же обрывать жизнь младенца если он сам выбрал вас? Ведь не этого он ожидал от вас. Он любви ждал, поддержки и заботы.
Насю
Прочитала статью. Я в шоке. Слёзы текут по щекам. Как представила маленького ребёночка, которого убивают...
Спасибо за информацию. Я всегда была против обортов. Это убийство, чтобы ни говорили в оправдание.
Женщина - это не просто пол. Женщина - это предназначение. Поэтому, девушки, подумайте прежде, чем ложиться в постель. Это не просто удовольствие на 5 минут. Это серьёзно. Отношения между мужчиной и женщиной так опошлили. Кругом реклама секса. Много секса - это круто. Этим надо заниматься, иначе с тобой не всё впорядке. А вот про последствия и оборты молчат a045.gif
lenuska
Цитата(Redwine @ 18.8.2007, 0:28) *
Это же убийство. Я понимаю, Лена, бывают разные ситуации, но аборт это же убийство!
Если не хочешь иметь детей, таблетки есть наконец! Боишься здоровье загубить таблетками, а об душе подумала та мать которая аборт собралась делать?

Иногда даже таблетки не помогают, нет гарантии 100 %.
Цитата
Я уверена, что даже под предлогом моей смерти я бы не сделала аборт. Ни за что на свете, лучше я умру.
Арганизм так устроен, если есть угроза жизни матери, случаеться выкидышь, но никак не аборт.

Ариш, нельзя быть уверенной ни в чём на 100 %. Если бывает внематочная беремнность, то она не заканчивается выкидышем. Ариш, а если у тебя уже есть ребёнок, ты забеременела вторым, а врачи тебе сказали: будешь рожать, умрёшь. Ты решишься оставить первого ребёнка без тебя?

Ариш, я не сказала, что я за аборты. Я ни разу не делала аборт и, надеюсь, не придётся. Я сказала, что не могу никого осуждать. Например, если женщину изнасиловали, и она забеременела, то я никак не смогу её осуждать. Она в шоке пребывает. Не могу её винить.
А вот те, кто сознательно предохраняется, тех, конечно, осуждаю.
Насю
Цитата
Например, если женщину изнасиловали, и она забеременела, то я никак не смогу её осуждать

Думаю, что ничего не бывает случайным и ни одна беременность не бывает случайной. Кирпич не каждому на голову падает. А что, если изнасиловали, то оборт надо делать???

Мужу дала почитать эту статью. Он тоже в шоке. Представил себя на месте младенца-эмбриона. Говорит, нам повезло, что мы у родителей первенцы. Вторых детей оставляют. А последующим уже не позавидуешь icon_eek.gif
Его родственница делала оборт и умерла от потери крови. оставила двоих детей сиротами.
lenuska
Цитата(Насю @ 18.8.2007, 18:30) *
Думаю, что ничего не бывает случайным и ни одна беременность не бывает случайной. Кирпич не каждому на голову падает. А что, если изнасиловали, то оборт надо делать???

При изнасиловании женщина себя-то ненавидит, а тем более, ещё нерождённого ребёнка, её психика в надломленном состоянии. Кто не сломался и оставил ребёнка, я тех безмерно уважаю, а тех, кто слаб и кому плохо, я не могу осуждать.
Конечно, когда некоторые, как, например, Брижит Бардо делают 42 аборта, тех я никак не могу понять.
Swinelet
Цитата(Насю @ 18.8.2007, 18:30) *
А что, если изнасиловали, то оборт надо делать???



А что. надо рожать плоть и кровь насильника? Извините, но Вы не представляете, о чём говорите.
very
Цитата(lenuska @ 18.8.2007, 15:04) *
Например, если женщину изнасиловали, и она забеременела, то я никак не смогу её осуждать. Она в шоке пребывает. Не могу её винить.



К сведенью аборт п опричине изнасилования по статистике (неофициальной, т.е. более страшной) это 0,004% от общего числа абортов.
По по мед, показаниям 0,02%...

Проблема аборта - это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос выбора, вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма: в случае аборта эгоизм берет верх.



Я на эту тему историю вспомнил - зашел в Институте (в Москве) разговор о том, что, типа, в России демографический кризис - и тут девушка одна начинает что-то рассказывать о том, что типа - да, экономика ни к черту, государство не помогает, как же я могу рожать, я же ребенка не прокормлю....А я смотрю на ее сумочку и думаю: на одну такую я своим детям весь зимний гардероб куплю, гнилые отмазки, ей богу...Лучше признайся, что не хочешь отказывать себе в Кипрах-Тунисах, дорогих шмотках, последних моделях телефонов, времени на себя любимую. Признайся честно - нет в этом ничего стыдного, это ее жизнь. Но когда прикрываются тем, что "я, в отличии от тебя, не могу позволить себе такую роскошь - как ребенка" - как заявила мне однажды в упрек моя начальница, каждый месяц уезжавшая на курорты в Европе Деньги - преходящее, их всегда можно заработать. Детей рожать - необязательно,это ваш выбор. Но когда лень предохраняться, а потом по 5-6 абортов.....пардон........умейте нести ответственность за свои поступки.


Мда, это ключевая фраза во всем моем многословном посту. Вы беременеете, позволяете себе получать удовольствие от секса, развлекаетесь (не желая при это ничего серьезного с человеком почему просто НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ???),

потом беременеете - и делаете аборт, оправдывая "сейчас не время". А выходит сейчас время убивать...


Зачем плодить нищету?
- "Сегодня очень тяжёлая жизнь. Знаете, сколько стоят памперсы?!" "Что я смогу дать ребёнку? Чем плодить нищету, лучше ему не рождаться"...
Если бы детей рожали только богатые семьи, самыми многодетными были бы западные страны, такие как Дания или Швеция. В России делают 3,5 млн. абортов в год (официальная статистика), а в США, где на пособие для ребёнка можно безбедно жить, -1,5 млн. абортов. Довод, который обычно приводят американцы для оправдания аборта - это тоже экономические трудности.
very
Цитата(Насю @ 18.8.2007, 19:30) *
Мужу дала почитать эту статью. Он тоже в шоке. Представил себя на месте младенца-эмбриона. Говорит, нам повезло, что мы у родителей первенцы. Вторых детей оставляют. А последующим уже не позавидуешь icon_eek.gif
Его родственница делала оборт и умерла от потери крови. оставила двоих детей сиротами.


Присланное письмо...


Очень странно слышать мнения, тем более мнения "За", людей через это( слава Богу!) не прошедших. Мне было 17 лет, когда я через это прошла. Причем мои родители меня отговаривали, знакомые(кто знал) отговаривали, да даже мой тогдашний МЧ впринципе был не против ребенка, но моя тогдашняя не проходимая 17-летняя тупость и упертость рогом, и желание идти наперекор всем и вся, сделали своё дело. Сейчас мне 22. Во первых, сейчас, когда я этого искренне хочу, я не могу забеременнеть. Догадываетесь из за чего? Во вторых, не было ни дня, что бы я не думала о том что сделала в 17 лет. Это очень страшно, как морально это перенести, так и физически, это очень больно. Мой стих в эту тему. Может кому то поможет избежать величайшей ошибки в жизни...

Грехом таимым забываясь
Сквозь бред опять лечу назад...
И болью горькой наслаждаясь,
Я вспоминаю этот ад.

Тот сон, ужасный, и нелепый,
И я в плену....И боль в груди....
Адский конвеер озверелый...
Уже обратно нет пути.

И скрежет жуткого метала...
И гробовая тишина.
Оборвалась и перестала,
Существовать, и жить Она...

-Жизнь, что лишь только зарождаясь,
Несла на землю яркий свет,
Погибла молча задыхаясь...
Сказала мама жизни "Нет."

Сказала слёзы поглотив
Потом всю жизнь о том жалея...
Что гордости не укротив,
Себя любимую лилея...

Сказала так, "изнеоткуда",
Детской души капризный крик.
И удивительное чудо
Оборвала в один лишь миг...


Зы:

Не спрашивай себя, в каких случаях можно убивать не родившихся. Ответь: за что?
ELLONA
Описанное спорно... По-моему, кровавые сказки, но если это кого-то напугает и заставит отказаться от аборта - то я только ЗА.
В принципе, аборты приемлю. Хотя безусловно считаю необходимым предохранение, и сама никогда на аборт не пошла бы, разве только по медицинским показаниям, именно поэтому не даю себе шанса забеременнеть. Но, как говорится, случаи бывают разные. a04.gif И прежде, чем кого-то осуждать, нужно полностью знать ситуацию. Моя бабушка сделала 25 абортов. icon_eek.gif И родила 3 детей. Но для того, чтобы понимать, что такое тогда был аборт, нужно было жить в то время: когда презервативов (резина на них была толщиной, как щас на резиновых перчатках) было не "достать", а об остальных методах даже не слышали. Тогда начинали ставить спирали, но они были фиговые - врастали, вызывали воспаление и пр. Остается прерванный ПА ;) Ну вот и результат - 25 абортов.
А также бывают беременности, когда презерватив использовался, но порвался или ... ну да не суть... В общем, сознательность была. Что тогда? Нужно пойти наперекор своим планам и устремлением и родить нежеланного ребенка? Кому будет от этого лучше? Кто-то может на это пойти (честь им и хвала, наверное...), а кто-то нет - и они тоже правы.
Но есть и правда несознательные женщины. Сама с такой работала. Она сделала 6 абортов с 20 до 30 лет, причем через раз беременнела двойнями, а один раз - тройней... такая генетическая особенность. Девушка была неглупая, работала в банке, зарабатывала не кучу денег, но на хлеб с маслом хватало. Но вот не желала думать о последствиях, хоть ты тресни... Удивляла меня жутко... И результат банален: сейчас она замужем за парнем младше ее, хотят детей, но уже не получается (правда у нее есть ребенок 15 лет от первого брака, щас ей уже 35)... Что тут можно сказать... Жизнь ее стукнула по носу, я понимаю это только так.
Rin
Не судите... Каждый сам принимает решение и сам несет за него ответственность. Причинно-следственная связь работает всегда. НО!!!! Ребенок, прежде всего, должен быть желанным. Это главнейшее условие его дальнейшего развития.
Мало в России беспризорных, брошенных детей? Но зато их родили...
Rainbow
если бы только в России существовала практика как на западе: девушек, которые не хотят оставлять ребенка, поддерживают на протяжении беременности, подбирают пару, которая хочет усыновить... Но так у нас же до сих пор в мозгах сидит, что аборт сделать лучше, чем родить и отдать.
lenuska
Цитата(very @ 19.8.2007, 9:35) *
К сведенью аборт п опричине изнасилования по статистике (неофициальной, т.е. более страшной) это 0,004% от общего числа абортов.
По по мед, показаниям 0,02%... Проблема аборта - это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос выбора, вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма: в случае аборта эгоизм берет верх.

Откуда такие точные данные? НО даже если так, значит, всё же есть такие женщины. Что же. осуждать их?
иНогда бывают и экономические причины, бывают.
small princess
Цитата(ELLONA @ 19.8.2007, 21:10) *
Описанное спорно... По-моему, кровавые сказки...

Читала в журнале про фильм "Безмолвный крик", что это чистая махинация.
Что на самом деле, это фильм не документальный, а художественный, он снят активистами движения "против абортов" для запугивания и всё что там показано не правда. А на самом деле эмбрион не может "пытаться отодвигаться", т.к. нет ещё зрения и нет никакого сознания, т.е. просто начавшие делиться клетки.

Некоторые мои подруги делали аборт, я их не осуждаю. Тьфу-тьфу не сглазить, со мной такого не случалось, но как бы я поступила на их месте? Так же.

Конечно главное - очень старательно предохраняться. Но если беременность постигла несмотря на все предосторожности?

Очень легко осуждать других.
Насю
Я не осуждаю тех, кто сделал аборт. Это прошлое. Его не исправишь. Я знаю тех, кто аборты делал. Им не позавидуешь. Они несчастны. Неудивительно. Понятие счастье и убийство несовместимы. Но ведь наше будущее зависит от нас. Не надо больше делать таких ошибок. Никогда не поздно исправиться. Эту информацию нужно распространять.
Цитата
А что. надо рожать плоть и кровь насильника? Извините, но Вы не представляете, о чём говорите.

Swinelet, значит, вы представляете, о чём говорите? Вы делали аборт после изнасилования?
Ребёнок – это просто ребёнок. «Ребёнок – это душа, данная нам на хранение Вселенной».
Он не виноват в том, кто его родители. Он не должен расплачиваться за ошибки родителей, тем более платить за них собственной жизнью. Swinelet, вы отвечаете за то, что делает ваш отец? Думаю, нет. А если бы за плохие поступки отца вас приговорили к четвертованию, заживо разрезали на кусочки? Вы бы согласились с этим? Это справедливо? Не желайте никому того, чего не пожелаете себе.
То, что вы сейчас живёте, вам повезло. Могло бы пойти что-то не так, и ваша собственная мама пошла бы на аборт. И вы бы оказались на месте этого зародыша.

Я уверена, что не каждую женщину насилуют. «Если ты чист, то тебя никто не тронет».
Эта женщина сама ранее выступала в роли тирана. То есть она сама делала кому-то больно. За что и получила. Сами подумайте, сколько мы грешим. За всё надо платить. Вот и расплачиваемся. Кто-то раком заболевает, кого-то муж бьёт, кого-то насилуют. Сделав аборт, женщина вместо того, чтобы разорвать цепочку своих бед, затягивается в этот порочный круг дальше. Не удивительно, если в следующий раз с ней произойдёт что-то ещё более ужасное. К трудностям надо поворачиваться лицом. Поимей трудности, иначе они поимеют тебя. Аборт – это не выход. Это тяжкий грех, за который неминуемо следует расплата.

Цитата
Такие страшилки действуют только на тех, кто примитивно воспринимает физическую боль и смерть.
А как можно воспринимать физическую боль и смерть «непримитивно»?

Девочки, как можно с высокой колокольни рассуждать, кому жить, а кого убить? Мы не господь бог, чтобы решать это. Это так цинично говорить: «В этом случае ребёнка следует убить. В этом случае можно оставить, ладно, пусть живёт».
Зародыш внутри женщины – это уже не «её тело – её дело». Это другая жизнь, другой человек. Убивать другого мы не вправе (странно, что приходится это доказывать). Убийство младенца – что может быть отвратительнее?

Много лет назад, будучи ещё подростком, я думала про нежеланных детей. Спрашивала себя: «Если бы меня изнасиловали, пошла бы я на аборт?» И ответ был категорический: «Нет!!!». Откуда у вас такие мысли «плодить кровь и плоть насильника»? Мы сами не знаем, чья кровь в нас течёт. Наверняка в роду в каком-то колене были и насильники, и воры, и убийцы…

Цитата
К сведенью аборт по причине изнасилования по статистике это 0,004% от общего числа абортов. По по мед, показаниям 0,02%...
Лучше признайся, что не хочешь отказывать себе в Кипрах-Тунисах, дорогих шмотках, последних моделях телефонов, времени на себя любимую.

Согласна с этим. Отмазки. На одной чаше весов беспечная жизнь, ноу проблем, на другой – жизнь ребёнка. Выбирают часто первое, к сожалению.
Материальная жизнь, материальные блага – это всё пустое. Они не могут дать счастья. Дети – это счастье. Потом такая девушка хочет забеременеть и уже не может. Правильно. Женщина, убившее своё чадо, не имеет право иметь детей. Кого она воспитает? Себе подобных, которые тоже пойдут аборты делать?
Спрашивают: «На что жить?». А на что без ребёнка жили? Не умерли ведь. Не купишь себе новую шмотку. Ну и что. Божиться что ли на эти блага. Хотят, чтобы было «всё как у людей.» И новое пальто оказывается важнее живого маленького существа.
Если бог дал ребёнка, значит, он даст всё, чтобы вырастить этого ребёнка. «Всё в нашу жизнь приходит благодаря желанию. И ни одна искренняя молитва не остаётся без ответа».
Насю
Цитата(Ирина МИГ @ 20.8.2007, 20:31) *
[color=#9932CC]Читала в журнале про фильм "Безмолвный крик", что это чистая махинация.
А на самом деле эмбрион не может "пытаться отодвигаться", т.к. нет ещё зрения и нет никакого сознания, т.е. просто начавшие делиться клетки.

Ириша, думаю, каждый верит в то, что ему ближе.
Цитата
Некоторые мои подруги делали аборт, я их не осуждаю. Тьфу-тьфу не сглазить, со мной такого не случалось, но как бы я поступила на их месте? Так же.

Надеюсь, что когда в твоём теле зародится это чудо - жизнь, ты почувствуешь любовь к ещё неродившемуся человечку и будешь рассуждать по-другому. shy.gif
lenuska
Цитата(Насю @ 21.8.2007, 9:22) *
Я уверена, что не каждую женщину насилуют. «Если ты чист, то тебя никто не тронет».
Эта женщина сама ранее выступала в роли тирана. То есть она сама делала кому-то больно. За что и получила. Сами подумайте, сколько мы грешим. За всё надо платить. Вот и расплачиваемся. Кто-то раком заболевает, кого-то муж бьёт, кого-то насилуют. Сделав аборт, женщина вместо того, чтобы разорвать цепочку своих бед, затягивается в этот порочный круг дальше. Не удивительно, если в следующий раз с ней произойдёт что-то ещё более ужасное. К трудностям надо поворачиваться лицом. Поимей трудности, иначе они поимеют тебя. Аборт – это не выход. Это тяжкий грех, за который неминуемо следует расплата.

Насю, то, что ты говоришь, чудовищно. sad.gif Меня в детстве чуть не изнасиловали, хорошо, что я убежать смогла. А ведь сколько девочек не смогли. В чём они были не чисты?
Или когда мою знакомую подруга специально к парням заманила, а сама убежала. Потом эта девочка 17 лет сошла с ума. В чём она была виновата?
Вот из-за таких рассуждений, как у тебя, у многих изнасилованных женщин потом развивается невроз, они считают себя виноватыми. Как можно говорить такое?
ELLONA
Уже мутит от этих диких всех осуждающих и порицающих суждений...
Цитата
Я уверена, что не каждую женщину насилуют. «Если ты чист, то тебя никто не тронет».

Было бы неплохо хотя бы иногда (в виде исключения) думать, что ты пишешь, и как это может кому-то сделать больно...
Кошмар! obm.gif
Redwine
Цитата(Rainbow @ 19.8.2007, 23:36) *
если бы только в России существовала практика как на западе: девушек, которые не хотят оставлять ребенка, поддерживают на протяжении беременности, подбирают пару, которая хочет усыновить... Но так у нас же до сих пор в мозгах сидит, что аборт сделать лучше, чем родить и отдать.

Хочу добавить к этому. А сколько мам согласившихся родить и отдать потом меняют свое решение и не хотят отдавать своих детей?
Мне кажеться, что не все женщины просто понимают, что внутри их зарождаеться жизнь, они просто относяться к эмбриону, как к вещи.
Не надо так делать! Жизнь - это не всесчь, и ее нельзя выбросить.

very, до глубины души тронуло твое стихотворение. На ошибках учаться, не переживай все еще получиться, главное, что ты осознала сделанное.

Очень грустно...
Я никогда не осуждаю тех людей которые пошли на аборт, мне их искренне жаль...
И я готова быть таким людям поддержкой, что бы не случилось худшего...

Насю, я во многом с тобой согласна. Ты очень много написала и тут есть над чем поразмыслить. Надеюсь твои слова спасут жизни.

Я очень переживаю за детей сирот, но поверьте мне, еслибы хоть кто-нибудь поддержал мать того ребенка сироты в трудную минуту, она наверняка исправилась бы.
Девочки все в наших руках! Надо помогать.

У меня есть лучшая подруга, мы еще со школы дружим. Всегда была пышкой и вот в 19 лет почувствовала жажду страсти, бросилась в омут с головой. Предохранялась. Но забеременела. Хотела делать аборт.
Ее мать когда-то хотела сделать аборт и Леси сейчас бы не было и не ходила бы она беременной, я ей это и превела в пример. Я спросила: "тебе жить хочеться? Вот и ребеночку тоже жить хочеться. " Она не пошла на аборт. И слава Богу.
Но позднее у нее случился выкидышь, что-то пошло не так в арганизме. Как она переживала...
Я на тот момент уже на третьем месяце была... Когда я родила, в мае, я узнала позже, что Леся в сентябре снова забеременела и выходит замуж. Та первая беременность перевернула ее всю жизнь. Когда теряешь, а не убиваешь наверно более остро понимаешь ситуацию.

Сейчас у нее милая девчушка марина.

Я желаю всем будущим мамам просто подумать о жизни и прекрасном, а не спешить делать аборт.
Вы полюбите свое чадо. Нелюбить невозможно!


Кстати, о финансах. Я к примеру сбежала от родителей и была с ними пол года в ссоре из-за того что в 20 лет замуж собралась.
Потом забеременела, на свой день рожденье, про аборт и речи не могло быть. Это ведь моя кровинушка, это моя плоть, это частичка меня.
Мы снимали квартиру, я получала продавцом гроши, а Андрей еще тогда $300, очень мало.
Родилась доча муж нашел работу хорошую, сейчас зп 700$, с родителями мир, все помогают, соседи игрушки дарят, моя крестная краватку, стульчик дала, одежду...

Бог с нами. Если ребенок родиться, то все налаживаеться, главное стремление и любовь.
А если убить, то и на душе тошно и дела в гору слабо идут, трудностей больше.

Моей мамы подруга по молодости сделала аборт, теперь у нее есть богатый муж, машина и прочее, как сыр в масле катаеться, но детей нет.
И семейного счастья тоже. Мужь по любовницам ходит, т.к. бездетный, стал пить от горя... И всегда твердит по пьяни, что детей хочет..
Зачем такую жизнь создавать своими же ошибками?
very
Цитата(lenuska @ 20.8.2007, 13:05) *
Откуда такие точные данные? НО даже если так, значит, всё же есть такие женщины. Что же. осуждать их?
иНогда бывают и экономические причины, бывают.


Экономические причины???...

Прежде, чем сделать аборт, ответьте на вопросы анкеты:
Вы уверены, что сделав аборт, избавитесь от трудностей?
Вы знаете, что аборт на любом сроке является убийством?
Если бы вы сами были гинекологом, вы бы стали делать аборты?
Если у вас уже есть ребенок, и вы узнаете, что он утопил котенка, вы его накажете?
Придя домой после аборта, имеет ли право мать наказывать своего ребенка за детские шалости?
Какую нужно иметь зарплату, чтобы не делать абортов?
За какую сумму вы согласились бы не делать аборт?
Если бы вы знали точно, что этот ребенок свою первую зарплату принесет вам, и вообще будет очень послушным ребенком, тогда бы вы согласились не делать аборта?
Как бы вы назвали ребенка, если родится девочка _____ , мальчик ______?
Как вы думаете, человек после смерти будет отвечать за убийство своих нерожденных детей?
Если преступник на суде скажет, что он убил потому, что у него маленькая квартира, его оправдают?
Вы готовы к посмертной встрече с душой вашего ребенка?
После аборта вы смогли бы посмотреть на то, что из вас вырезали?
Что вас может остановить не делать аборт?




Если бы детей рожали только богатые семьи, самыми многодетными были бы западные страны, такие как Дания или Швеция. В России делают 3,5 млн. абортов в год (официальная статистика), а в США, где на пособие для ребёнка можно безбедно жить, -1,5 млн. абортов. Довод, который обычно приводят американцы для оправдания аборта - это тоже экономические трудности.


ЗЫ:
Не спрашивай себя, в каких случаях можно убивать не родившихся. Ответь: за что?
very
Пост скриптум...

Из рассказов сотрудников роддома.

Ей сделали укол в живот , чтобы умертвить плод.
А он крепким оказался. Наверное, о таком сыне мечтал папа. И он не хотел умирать.
Когда ребенка вытащили, он даже начал кричать. Здоровый, почти доношенный малыш. Кто знает, кем он мог бы стать?
Врачи замешкались почему-то. Пришлось убивать плод прямо на глазах у матери.

На следующий день к неполучившейся маме пришел недоделанный папа.
Она бросилась к нему и расцарапала лицо.
Позже мне сказали, что она сошла с ума.
lenuska
Послушайте, Very, я не собираюсь никого судить за аборты, это дело высших сил, но и осуждать тоже не буду. Каждый живёт так, как умеет.
Что же вы предлагаете: запретить аборты? Уже пытались, ничего хорошего из этого не вышло.
Это моя последняя реплика в этой теме. Я сказала всё. Пусть каждый решает сам.
Я ни разу не делала абортов, у меня пока нет детей, и я не собираюсь делать аборты, но и судить других не хочу. Не моя это задача.
ELLONA
lenuska Прально, Ленуся! Я тоже такого же мнения...
А от себя еще добавлю - что неправда это все! d025.gif Сильный-сильный перегиб... Такой штукой даже юным девочкам мозги не запудришь...
Ассолька
Цитата(Насю @ 21.8.2007, 9:22) *
Я уверена, что не каждую женщину насилуют. «Если ты чист, то тебя никто не тронет».
Эта женщина сама ранее выступала в роли тирана. То есть она сама делала кому-то больно. За что и получила.

Насть....пожалуй это было лет 12-14 назад, а может и побольше..Короче мы были подростками...
Счас скажу точно...нам было по 18 лет....мою подружку (мы тогда были простыми студентами) изнасиловали (групповоое изнасилование) в городском саду + ко всему избили довольно-таки жестоко. Били по лицу на голову (заблоговременно) замотав свитером голову, чтобы не видела лиц....

Мы все были в шоке....Понятно, что она сделала аборт.....А как прикажешь поступить?
Тут даже не то что она сама пошла...естественно её туда мать отвела))))....

Мы потеряли контакты после того как я вышла замуж...Не так давно я случайно пересеклась с ней...
Ну что она ростит сынульку, счастлива в браке...

И в чем тогда её тяжкий грех? И за что ей надо расплачиваться????


Ну не однозначная это тема......
very
Цитата(lenuska @ 24.8.2007, 12:21) *
Послушайте, Very, я не собираюсь никого судить за аборты, это дело высших сил, но и осуждать тоже не буду. Каждый живёт так, как умеет.
Что же вы предлагаете: запретить аборты? Уже пытались, ничего хорошего из этого не вышло.
Это моя последняя реплика в этой теме. Я сказала всё. Пусть каждый решает сам.
Я ни разу не делала абортов, у меня пока нет детей, и я не собираюсь делать аборты, но и судить других не хочу. Не моя это задача.

Осудить это не цель, не для того эта тема была открыта. Поправьте меня, но мне казалось что многие люди идя на аборт, рассуждая о нем как обыденной нормальной процедуре, как поход к стоматологу, не знают на самом деле всего того что происходит с ребенком все того о чем писалось вначале. Насильно ничего не изменишь, я не пытаюсь и не навязываюсь, но может узнав об этом все правду многие изменят свое отношение к этому и не сделают этот ужасный шаг.
small princess
Цитата(very @ 24.8.2007, 9:31) *
Ей сделали укол в живот , чтобы умертвить плод... он даже начал кричать... Пришлось убивать плод прямо на глазах у матери.
Ну что за нереальные страшилки! eusa.gif Стивен Кинг отдыхает... Аборт делают кажется только до 12 недель, т.е. ещё ничего не сформировано. a045.gif Как едва начавшие делиться клетки могут кричать?!

Цитата
А от себя еще добавлю - что неправда это все! d025.gif Сильный-сильный перегиб... Такой штукой даже юным девочкам мозги не запудришь...
Вот и я о том же.
Swinelet
Цитата(Насю @ 21.8.2007, 9:22) *
значит, вы представляете, о чём говорите? Вы делали аборт после изнасилования?



А как можно воспринимать физическую боль и смерть «непримитивно»?



Я Вас таки умоляю. Трижды сплюну в ответ на Ваш вопрос; есть близкий, хотя и не свой пример. Про такие уже писали, не буду повторять ужасы. Они все одинаковые для посторонних наблюдателей.А посмотрите-ка Вы лучше фильм братьев Тавиани "Каос." И классику читайте.

"Непримитивно"-- когда не теряешь способность рассуждать заслышав страшилку.
very
Цитата(Ирина МИГ @ 25.8.2007, 16:00) *
Ну что за нереальные страшилки! eusa.gif Стивен Кинг отдыхает... Аборт делают кажется только до 12 недель, т.е. ещё ничего не сформировано. a045.gif Как едва начавшие делиться клетки могут кричать?!

Вот и я о том же.

кажется...
Простота хуже воровства,
пойдите в любой роддом (я знаю что везде так примеров достаточно.) и дождитесь когда медсестры выйдут покурить после этого в неформальной беседе поинтересуйтесь сложно ли и сколько стоит получит справку от врача что существуют медицинские показание к аборту? НЕ сложно и не дорого!
Ими просто торгуют для тех дурех кто долго думал и никак не определялся рожать или не рожать.
small princess
Цитата(very @ 26.8.2007, 7:38) *
кажется...
пойдите в любой роддом...поинтересуйтесь сложно ли и сколько стоит получит справку от врача что существуют медицинские показание к аборту?
Ага, по вашим словам, все ждут по 8 месяцев, только потом идут на аборт... справки какие-то липовые достают... Не выдумывейте! eusa.gif Может и был когда такой случай, но мы обсуждаем обычные аборты. На ранних сроках! И приводить в пример 8-ми месячный плод здесь совершенно неуместно.
Rin
А в Голландии делают аборты до 7 месяца беременности. Бросьте вы все эти страшилки. Ребенок-это очень большая ответственность и каждая женщина сама решает, готова она или нет. А вы походите по российским дет. домам...Вот это ужас...Но зато все живы....
ELLONA
А те, кто дотянул до таких сроков (если такие, конечно, есть), то и родив, они ребенка не оставят, а выбросят в мусоропровод или бросят на улице... Ибо ненормальные...
А что, правда, в Голландии до такого срока можно сделать? s24.gif
Rin
Правда. Когда-то это стоило 700 DM. Одна знакомая делала, но не на 7-мом месяце, а на достаточно маленьком сроке. Просто в Германии будут очень долго тебя уговаривать не делать аборт и капать на мозги и давить на психику. Но, что самое ужасное, некоторые детей рожают, а потом их убивают и выкидывают. И таких случаев очень много. Потом этих мамочек или родителей ищет полиция и сажают в тюрьму. Так может лучше все-таки аборт?
Юльча
Я тута тоже случайно наткнулась на прозу.

Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам


Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...
Твой малыш.

Не позволь им этого сделать!

Они говорят, что не делают ничего плохого, потому что я еще не родился, как будто это дает им право разорвать мое тело. Они хотят убедить тебя, что тебе не нужно плакать... но ты всегда будешь слышать мой плач, когда меня уже не будет здесь.

И я буду плакать, потому что в этих белоснежных стенах никому нет до меня дела. Моя маленькая душа будет надрываться от боли, и эхо наполнит зал. Но они разрушат мою маленькую головку в щепки, и никто не остановит их окровавленных рук, чтобы спасти меня.

Они говорят, что я неудобный: «Когда-нибудь у тебя будет другой ребенок...» Что я сделал, что вы считаете меня таким плохим? Почему ты не хочешь меня, мамочка? Может, я буду ученым или врачом. Ты никогда не узнаешь об этом – скоро моя жизнь может прерваться прежде времени.

Но время никого не щадит, и скоро ты состаришься; и даже сейчас дни пролетают, как ветер по страницам. Когда ты будешь казаться «неудобной» для тех, кто здоров и силен, они тоже избавятся от тебя. И где тогда будешь ты?

Моя жизнь могла бы благословить так много жизней, и ты все еще можешь увидеть это. Существует так много других путей...

Не позволь им сделать этого, мама!
София
Девочки, я читала и плакала. Это действительно ужас. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Когда-то, лет в 18, я говорила, что дети мне не нужны и если я забеременею, то обязательно пойду на аборт. Тогда я видимо так и думала, но... Сейчас мне 27 и забеременеть я пока никак не могу. eusa_pray.gif , т.к перенесла воспаление (хотя очень хочу и ни одного аборта у меня не было). А моя младшая сестра за последние 2 года 4 раза сходила на аборт. Аргументом того, что она не предохраняется является то, что ее молодому человеку не нравится пользоваться "резиной", а таблетки дорого стоят и от них поправляешься icon_eek.gif Когда она шла на первый аборт, мы ее с моей беременной подружкой уговаривали не делать этого, даже мама была на нашей стороне, но... . А потом аборты стали для нее как семечки. Сначала я переживала, доводила себя до истерики, но потом наступило какое-то моральное опустошение. И вот теперь она рассталась с парнем и у нее проблемы (пока не знаю, насколько серьезные) по гинекологии. И спрашивается, стоило ли удовольствие парня четырех угробленных жизней? Она пока над этим не задумывается. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Лэсси-Сыроежка
ИМХО:
модераторам надо было сразу убрать эту пропаганду с форума! а то раздули тут такую дискуссию на пустом месте!!! местами чуть ли не до ссор и взаимных обвинений дошли, до страшных слов и т.п. как буд-то все знают, что будет впереди, как они будут думать через 10 лет и от чего будут зависеть их решения.

говорю я так от того, что когда в 21 год у меня случился выкидыш на 5 неделе беременности я переживала так, что передать нельзя, такое горе это было для меня, и осложнения были (3 выскабливания!!!) и вот после 3-го раза, отходя от наркоза рыдала и пообещала себе, что будет 3 ребенка минимум!!!! (я и сейчас знаю, что у меня будет не менее 3-х детей, двое есть уже, чему несказанно рада). Так вот после того случая до недавнего времени какая я крутая фифа была в данном вопросе!!!!!и так я всех осуждала!!! и стишки я читала и плакала, и так же в этой теме, не хуже Маленькой, Насю и др. запостила бы тексты рыдальные, и маму свою страсть как осуждала за ее аборты (2-3 не знаю точно), и подруг и родственниц, и такая я вся была правильная в этом вопросе, с пеной у рта спорила со всеми, что уж кто-кто, а уж я никогда!!!!!!!!! и умереть готова, если что, была как Редвайн и тд и тп. На вопрос сколько бы мне хотелось иметь детей всегда отвечала и самой себе и другим - столько, сколько раз сперматозоид оплодотворит мою яйцеклетку!!!....

А вся эта прыть была оттого, что думала я, что всегда буду в шоколаде (в любви и неге), думала, что мой мужчина будет порхать всегда от счастья при словах "я беременна" и тд., а вышло вот иначе. не буду писать подробностей, но как обухом по голове для меня стало услышать - ребенок сейчас не нужен (это было недавно) и стать перед выбором - остаться одной с уже 3-мя детьми!!!!!!!!!!!!!!! или одной с 2 детьми????? скажу честно - прожить прожили бы, можно и без памперсов прожить, одежды-коляски есть все, но вот столько всего остального....даже не знаю как выразить....стыдно как-то писать даже, не знаю поймет ли меня кто-то. почувствовала я себя такой идиоткой!!! умная, красивая, душа компании, все было супер в жизни и бах - осталась с двумя малышами одна (муж ушел от нас), так нет не успокоилась, а через мало времени опять как девочка взяла и залетела, чтоб еще и с 3-мя одной остаться!!!! вот такая (сумбурно написала, но не смогла иначе) причина!

Что сделано, то сделано! Честно скажу - умом понимаю, что правильно сделала, душой - жалею, что так поступила!!!!

К чему это все писалось тут? Да к тому, что уже который раз в жизни сталкиваюсь с тем, что НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!!!! НЕ СУДИ!!!!! НЕ КЛЯНИСЬ!!! и кто больше всех вопит и в грудь себя бьет, тот чаще всего и попадает потом!

а тема эта настолько личная для каждого, что никто из нас не имеет право говорить другому свое мнение о его поступке или его мыслях на этот счет. Если бог или кто там вместо него есть, то это его епархия!!! а если нет - то мы сами себе судьи!!! а уж мы сами себе самые безжалостные судьи!!!
Всех люблю!! smile.gif
Valentin
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 28.8.2009, 22:01) *
модераторам надо было сразу убрать эту пропаганду с форума!


Совершенно согласен. a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Тема закрыта!!


Цитата
Всех люблю!! smile.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.