Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не собиралась становиться вегетарианкой...
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Новая статья. Точнее, большое интересное сообщение нашей форумчанки, выделенное в отдельную статью.

Читайте, обсуждайте, высказывайтесь, делайте выводы и делитесь своими мыслями и наблюдениями.


Я не собиралась становиться вегетарианкой...

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2443


@nn@1803
Кстати моя кошка не ест курицу и мясо, только корм кошачий. Рыбу тоже не ест. Вот тебе и хищник. Зато недавно заметили ее слизывающей с блюдечка малиновое варенье! Творог тоже на ура идет! Животные не хотят есть стимуляторы роста, гармоны и антибиотики!
Редиска
Страх-то какой с этой ножкой!!! icon_eek.gif Надеюсь эта статья хоть кому-нибудь поможет сделать правильные выводы и наконец-то шагнуть на тропу вегетарианства!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Сразу вспомнился недавний разговор с моим двоюродным братом. Ему 19 лет. Учиться на физкультурном факультете. Спортсмен, пауэрлифтер. Зашел разговор про вегетарианство. Он недавно узнал, что я не ем мясо и давай "втирать" мне, что в мясе там жиры и чего-то там еще незаменимое... (им, видимо, хорошо мозги полощут в инсте)... Я ответила, что это сами мясоеды и придумали, чтоб отмазка была! icon_mrgreen.gif Он подумал и выдал фразу, я всё еще валяюсь просто - "Ну мясо понятно, животных жалко. Ну а рыбу-то... вот мне рыб совсем не жалко, они же тупые!!!!" icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Наверное, рассказ и не по теме совсем. Просто хотелось сказать, что кого-то пугают убитые животные, кого-то стероиды и прочая гадость... Результат-то один - приход к вегетарианству - и это очень радует!!!
Valentin
Цитата(@nn@1803 @ 6.9.2009, 21:34) *
Кстати моя кошка не ест курицу и мясо, только корм кошачий. Рыбу тоже не ест. Вот тебе и хищник. Зато недавно заметили ее слизывающей с блюдечка малиновое варенье! Творог тоже на ура идет! Животные не хотят есть стимуляторы роста, гармоны и антибиотики!


Да, показательный рассказ!! Спасибо, Анна!!


Цитата(Редиска @ 6.9.2009, 21:36) *

Наверное, рассказ и не по теме совсем. Просто хотелось сказать, что кого-то пугают убитые животные, кого-то стероиды и прочая гадость... Результат-то один - приход к вегетарианству - и это очень радует!!!



Точно!! icon_mrgreen.gif a075.gif
Zelena
А мне плакть захотелось там, где про теленочка! У меня похожий случай был, на дне рождения мужа, запекли мы рыбку, сардинки на углях, праздник в разгаре, все рыбку уплетают, ну и я в том числе. Тут племяшка 3-х летняя говорит: Мама, не трогай рыбку, она спит, щас вот проснется, а ты ее уже сьела... Мне прям плохо стало и рыбки как то больше не хотелось. А мама девочки еще и отвечает: Не проснется, она мертвая уже... Вообще кошмар! Фильм ужасов! Так мне еще больше захотелось стать вегетарианкой. Я пока еще ем ветчину иногда, как бы безликая она, а вот с МЯСОМ покончено.
Valentin
Леночка... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
КалександраБ
Замечательный рассказ!!! Впечатляет!
Irrina
Рассказ еще не читала, боюсь впечатлиться..... sad.gif
А сегодня муж курицу принес, не ножки там, не крылья, а цыпленка тушку целиком. И не поверите, я чуть не разревелась, так мне его жалко стало (цыпленка, в смысле), такой голенький, крылышки поджал.... В общем, пишу и чувствую себя полной дурой. Может я того уже, что над цыплятами плачу, а?
Valentin
Цитата(Irrina @ 12.9.2009, 18:55) *
И не поверите, я чуть не разревелась, так мне его жалко стало (цыпленка, в смысле), такой голенький, крылышки поджал.... В общем, пишу и чувствую себя полной дурой. Может я того уже, что над цыплятами плачу, а?


По-моему, это хорошо, это говорит о тонкости восприятия. Так что молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Лэсси-Сыроежка
Цитата(Редиска @ 6.9.2009, 21:36) *
"Ну мясо понятно, животных жалко. Ну а рыбу-то... вот мне рыб совсем не жалко, они же тупые!!!!" icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif



А моя тетушка, к слову сказать - типа баааальшой авторитет в нашей семье!!!! (что она сказала, то для большинства истина!) - говорит, что рыбы и прочие морепродукты - ХЛАДНОКРОВНЫЕ! и по этому их можно есть, как она говорит - даже в пост. Ржу не могу!!!!!!!!!!! Типа если кровь какая-то там холодная - то это не живое что ли так получается. Чего тока не выдумают, чтоб и в пост обжираться трупами.....(просто пост это для них хоть какой-то аргумент, боженьки боятся...)


На счет статьи - я вот думала ну все я уже знаю о вегетарианстве, все видела, все мне уже ясно давно, а со всеми этими курами-колбасами и проч. так вообще все понятно, но че-то впечатлилась я.... про теленка это вообще без комментариев. своих детей кормят чужими детьми. своих любят, чужих убивают. нет слов.
Так жаль, что это все сплошь и рядом.
Лорис
Лишний раз убедилась , что лучше быть вегетарианкой. Меня тоже до слез достала одна история. Гуляли на свадьбе, весело, хорошо. И тут выключают свет, зажгли свечи - и вносят маленького поросеночка , что то воткнули ему в рот, для украшения. Все апплодируют, довольные, в него втыкаются ножи, вилки... УЖАС... На кого мы похожи в этот момент ? Хуже диких зверей. Так звери едят, чтобы выжить , а мы ради удовольствия...
Valentin
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 13.9.2009, 10:20) *
своих детей кормят чужими детьми. своих любят, чужих убивают. нет слов.



Лэсси!!

Жестко, но верно сказано... a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Alison
Про телёнка и поросёночка просто ужас, прям слёзы наворачиваются.

Из своего опыта хочу рассказать, как родственники моего МЧ меня дразнят. Они смирились уже с моим "идиотизмом", но посмеяться над этим всегда рады, и однажды подходит один товарищ, и начинает мне рассказывать с такими живыми подробностями, как гуся потрошат. Как сначала его ловят, потом рубят и т.д.... Даже писать не хочу. Ну как так? Понятно, что им интересна моя реакция на такие рассказы, но разве можно так говорить о том, что самому неприятно? Уже убийство животного своими руками людям приносит удовольствие, а не только поедание...

Иррина, вы, видимо, очень чувствительный человек просто. По мне, так это хорошо.
Valentin
Цитата(Poison @ 13.9.2009, 23:17) *
Про телёнка и поросёночка просто ужас, прям слёзы наворачиваются.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Из своего опыта хочу рассказать, как родственники моего МЧ меня дразнят. Они смирились уже с моим "идиотизмом", но посмеяться над этим всегда рады, и однажды подходит один товарищ, и начинает мне рассказывать


Poison...

Никого стараюсь не осуждать...

Просто анекдот вспомнился:

Идет Змей Горыныч по лесу, идет в баню. Подскакивает к нему Иван-царевич и орет:
- Выходи на смертный бой!!
- Вань, ну чего тебе надо?!! Зачем все это?!! Иди своей дорогой…

Сказал и зашел в баню. Помылся, попарился, вышел Змей Горыныч из бани в хорошем расслабленном настроении. Сел на пенек, смотрит вокруг и говорит:
- Хорошо-то как!! Природа, солнышко, деревья, травка, птицы поют…
Тут подскакивает откуда ни возьмись Иван-царевич и отрубает Змею Горынычу одну голову. Две другие поворачиваются, смотрят на Ивана Царевича с непониманием и как-то грустно говорят:
- Ну, не мудак ли?!!
Alison
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Валентин, как всегда, со своей ноткой позитива smile.gif
Valentin
Цитата(Poison @ 14.9.2009, 10:38) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Валентин, как всегда, со своей ноткой позитива smile.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Лэсси-Сыроежка
А я с ноткой негатива, но молчать не могу!!!!!!! :
я сыроежка, вот сегодня утречком дай думаю загляну на сайты сыроедения, для поддержки духа боевого что ли....заглянула. наткнулась прямо сразу на то, что скопирую ниже из дневника девочки, на который тыкнула случайно.
" смотрела передачку сегодня по каналу Домашний, такая весёлая , про еду... Там очкастый придурок бегал по городу, не поняла по- какому (звук был выключен), но что-то типа Китая-Тайланда, и собирал животных. Сначала он набрал мешок живых змей, и нам доходчиво показали как им перерезали горло , спустили кровь и разделали для жарки, а потом очкастый их сожрал. Следующим был хорошенький молоденький дикобразик, с него живьем содрали иголки, потом такого же еще живого кинули в огонь и очкастый опять на него накинулся с вилкой, а он такой красивый лежал на тарелке, как живой, и глазки сохранили блеск. А потом наш Чикатило еще с большим озартом отправился на ферму где выращивают крокодилов - апогей всего, и с подручным заловил крокодила, который еще не понял что происходит, замотали ему рот клейкой лентой и стали живьем (опять же) сдирать с него кожу от хвоста до головы, как раз где находится гребень, пока крокодил извивался от боли он всадил в него нож и раскроил на пополам и стал отрезать кусочки мяса для жарки, а крокодил еще жив..., ну а после очкарик, дождавшись окончания приготовления, скушал крокодильчика. Эта передача шла всего 8 минут и ее показывают почти каждый день, я так понимаю. То есть этот мужик за время съёмок сожрёт все виды животных по всему миру. А чем не "в мире животных"?????
И как мне захотелось ( особенно после дикобразика, змей я тоже уважаю, но дикобраз был совсем еще малыш и у него была такая маленькая мордашка с черненьким носиком, глаза испуганные, но глядящие с доверием, почему-то, на этих поворов из фильмов ужаса, и как он иглы счищал ножом -это не передать) сделать что-то нехорошее с ведущим..."

Сама телевизор год почти как ни разу не смотрела. как хорошо, что я его не смотрю. наверное, надо вообще его отдать бедным родственникам...

А тут дочь отмочила вчера! Пошли природные материалы собирать в лес к конкурсу поделок в садике. Нужно было пару-тройку перышек найти. Не нашли. Так она говорит: "Ура!!!! У меня идея!!!!! Надо бабушку в деревне попросить петушка ее зарубить, мы перышки его и возьмем тогда!"
Я не выдержала, сказала следующее: "А может сейчас кто то делает куколку, и надо очень волосы на нее. А тут девочка такая идет красивенькая с длинными, светлыми, густыми волосами. И этому человек придет в голову ИДЕЯ!!! - а не зарубить ли девочку, и волосики ее взять для куколки своей, которую потом в садик на выставку понести!"
Вот такая я жесткая, как Валентин говорит))) Доча глаза опустила, надулась, шла молча долго, но ни слова не сказала, не спорила.
Такие дела! телек в топку!
Valentin
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 15.9.2009, 10:27) *
Вот такая я жесткая, как Валентин говорит))) Доча глаза опустила, надулась, шла молча долго, но ни слова не сказала, не спорила.



Помнится, я сам советовал разговаривать с детьми, как со взрыслыми... icon_mrgreen.gif d060.gif Так что... Иногда надо уговорами, а иногда и шоковый метод подходит больше. И нет никаких конкретных рекомендаций, кроме как быть осознанной и чувствовать, как именно будет правильно поступить в данный момент.

Даже специально статью разместил на эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4312 a075.gif
Mirra
конкретно замечено про перышки и волосики.... ребенку, наверное, стало о чем задуматься...
ZivaDavid
я не собиралась становиться вегетарианкой. я мясоед. это было моей официальной позицией. до вчерашнего дня. наткнулась на списки "черных" и "белых" фирм, на их отношение к тестированию на животных. читала до поздней ночи. знаю, что не смогу сразу от всего отказаться, но право на рыбу пока оставлю за собой.
NataliKo
Вы меня простите, но решила не читать статью, очень уж я впечатлительная... unsure.gif Просто хочу поделится опытом... Мне, видимо, очень повезло с пищеварением, от жирного мяса меня с детства тошнило (иногда в прямом смысле этого слова), но есть приходилось, поскольку для себя отдельно готовить не будешь, ела небольшими порциями. Позже я начала задумываться о том, что я ем и перешла на рыбу, но всё равно было чувство, что это не моя еда, в основном питалась свежими фруктами и овощами. И вот однажды мне подарили шаку из чернобурки, которую я с судовольствием носила, моя хорошая подруга, увидев на мне это безобразие сразу показала мне ролик, где я увидела КАК и из КОГО сделана моя шапка. Думаю вы догадались, что было потом... Мех я перестала носить совсем, от любой пищи животного происхождения отказалась. В этом мне помогла йога, поскольку поначалу было тяжело. Но я уже 3 года как веду такой образ жизни и чувствую себя превосходно. Мой муж, кстати, тоже почти перешел на вегетарианскую пищу (другую я ему не готовлю rolleyes.gif ) , и счастлив) Кстати, у меня есть знакомый, который уже 10 лет питается только свежими овощами и фруктами, он спортсмен, и с мышечной массой у него всё нормально)))
ZivaDavid
я и от рыбы отказалась. не так уж и сложно оказывается это сделать b01.png
Valentin
Цитата(NataliKo @ 26.10.2009, 2:05) *
Вы меня простите, но решила не читать статью, очень уж я впечатлительная... unsure.gif Просто хочу поделится опытом...



Цитата(ZivaDavid @ 27.10.2009, 12:03) *
я и от рыбы отказалась. не так уж и сложно оказывается это сделать b01.png



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
ZivaDavid
Valentin, спасибо! я стараюсь wub.gif aa28.gif
Valentin
Цитата(ZivaDavid @ 29.10.2009, 10:16) *
Valentin, спасибо! я стараюсь wub.gif aa28.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Laari
Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь в правильности своего решения стать вегетарианкой. Все статьи впечатляют! Когда первый раз бросала- 3 месяца мяса не ела и жива осталась. С рыбой повезло, не люблю с детства. Только вот с яйцами проблема...., но может со временем и от них отвыкну) Очень люблю животных и приют свой хочу для них. Но в то же время их же и ем, бред какой то ! Любовью и не пахнет...Но теперь ng19.gif
Valentin
Цитата(Laari @ 28.12.2009, 15:41) *
Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь в правильности своего решения стать вегетарианкой. Все статьи впечатляют! Когда первый раз бросала- 3 месяца мяса не ела и жива осталась. С рыбой повезло, не люблю с детства. Только вот с яйцами проблема...., но может со временем и от них отвыкну) Очень люблю животных и приют свой хочу для них. Но в то же время их же и ем, бред какой то ! Любовью и не пахнет...Но теперь ng19.gif


Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Alice
очень правильная статья.
Valentin
Цитата(Alice @ 27.6.2010, 20:25) *
очень правильная статья.


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Lisbeth
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 15.9.2009, 9:27) *
Я не выдержала, сказала следующее: "А может сейчас кто то делает куколку, и надо очень волосы на нее. А тут девочка такая идет красивенькая с длинными, светлыми, густыми волосами. И этому человек придет в голову ИДЕЯ!!! - а не зарубить ли девочку, и волосики ее взять для куколки своей, которую потом в садик на выставку понести!"
Вот такая я жесткая, как Валентин говорит))) Доча глаза опустила, надулась, шла молча долго, но ни слова не сказала, не спорила.
Такие дела! телек в топку!

Иногда только так и срабатывает, к сожалению, но вы ведь дочери сказали чистую правду, просто пример привели по-понятнее для ребенка, хоть и немного жестокий.
Очень согласна по поводу телевизора - мы с мужем как переехали год назад на новую квартиру без телевизора, так и не купили его - не хочется весь этот негатив на себя выливать, а интересные передачи или фильмы можно всегда в интернете найти или с сетки скачать
f0f.gif
alibet1
Я уже больше месяца не ем мясо,птицу,рыбу,а также продукты с желатином и сычужным ферментом и прекрасно себя чувствую.Сначала родители были против,но поняли,что ничего со мной не сделаешь и смирились.Существует полно вкусной и разнообразной пищи,которая не требует убийства живых существ.Все мы должны стремиться к этому!
wolfu
я тоже перестала есть мясные продукты, и чувствую себя прекрасно a115.gif
Valentin
Вот и молодцы, девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Насю
Статья очень понравилась. Побольше бы таких статей! d025.gif
На Красотуле положительных примеров сотни! Радует - не передать словами! a115.gif
Helene
ИМХО отвратителен вид женщины, пожирающей кровавый бифштекс.
Aylin
Цитата
Ну, думала, думала, видимо, созревала, а тут у нас праздник "День Папы" наступил, мы в гостях, за столом нежнейшее мясо, кухарка хвалится, что это не приготовление такое особое, а это тип мяса такой нежный, и говорит, что это был теленочек, который и травку еще не ел.

И тут у меня ком в горле, представила теленка, который мамку сосет и радуется свету Божьему, даже не подозревая, что завтра праздник и кто-то перережет ему горло чтобы порадовать свое брюхо.

*Достала огромную белую простынь вместо носового платка* ...Бедный телёночек sad.gif
Ya_na
да это в наше время проблема...
Manika
Вегетарианкой становлюсь только в пасхальный пост, но и то уже через 2 недели поста мои родные да и я сама замечаю, что становлюсь нервной и раздражительной. Как тогда можно отказаться от мяса и при этом не становиться нервной?
Ukaaa
Цитата(Manika @ 6.10.2011, 13:31) *
Вегетарианкой становлюсь только в пасхальный пост, но и то уже через 2 недели поста мои родные да и я сама замечаю, что становлюсь нервной и раздражительной. Как тогда можно отказаться от мяса и при этом не становиться нервной?

А вы, когда отказываетесь от мяса на определенное время, делаете это заставляя себя? Поясню, что я имею в виду. По себе знаю, что если я люблю или просто периодически ем что-то, например, какую-то конфету. И на какое-то время запрещаю ее себе есть, то мой организм начинает возмущаться "Как так?! Это почему это еще нельзя?!" и всячески требовать эту самую конфету. А поскольку я себе ее запретила, то следствием может быть или срыв, или раздражительность и не очень хорошее настроение, хотя в обычных условиях, не запрещая, я могу месяцами ее не есть и ничего не происходит. Именно поэтому многие девочки на форуме стараются себе ничего не запрещать, а осознанно отказываться, когда какая-то не полезная привычка сама отпадает - "Я могу съесть конфету. Но я ее не хочу. Зачем она мне?! Я хочу быть стройной и красивой".
Думаю, что тут причина именно психологическая, а не на уровне каких-то веществ. Потому что отказ от мяса подразумевает то, что человек становится более спокойным, уравновешенным, а агрессия проходит. Так и у меня было, и судя по огромному количеству историй, которые девочки здесь писали о своем переходе на вегетарианство. a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.