Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: cтрашно признаться , ПОМОГИТЕ советом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
vika444
Мне нужна помощь!!!!!!!!!!!2 года назад получила судимость условно , за глупость, вот не давно познакомилась с молодым человеком , работает в МВД , скромный , хороший молодой человек, всё у нас прекрасно , но вот как ему признаться ??? Сможет ли он меня понять ?или лучше сразу прекратить все какие либо отношения ? Вместе мы уже два месяца , что делать ,?
Жужа
Цитата(vika444 @ 6.9.2009, 9:33) *
работает в МВД , скромный , хороший молодой человек, всё у нас прекрасно , но вот как ему признаться ??? Сможет ли он меня понять ?или лучше сразу прекратить все какие либо отношения ? Вместе мы уже два месяца , что делать ,?

Вик, ситуация, конечно, непростая... Трудно советовать. Но я за вариант - признаться.
Держать его в неведении - ну это точно приведет к расставанию, т.к.он все равно это узнает, но тот факт, что ты скрывала...
А прекращать отношения стразу? Ну во-первых, он тебе сильно нравится? Хотела бы ты строить с ним серьезные отношения дальше? Если да, то никаких прекращать отношения с твоей стороны. И потом ты тут уже решаешь за него. Ты уже словно заранее решила, что он не простит, не примет и все такое. Дай ему самому право решать.
И потом, если признаваться, то очень важно то, как ты это сделаешь. Понятно, что вариант:"Милый, что ты будешь на завтрак: омлет или кашу? Кстати, у меня срок условный. А кофе варить?" тут явно не подходит.
Но и истеричный плач "прости меня, я совершила глупость! нет, ты никогда меня не простишь! не будем друг друга мучать!" тоже крайность.
Лично я осмелюсь предложить тебе, как только наберешься смелости, устроить такой вечер правды.
Заварить чай, сесть с ним и спокойно, без нервов объяснить, что он стал тебе дорог, тебе бы не хотелось строить с ним отношения во лжи, тебе важно ,чтобы все было искренне, и поэтому ты хочешь рассказать ему об одном темном пятне в своем прошлом. И спокойно все рассказать. А потом подвести итог, что ему, конечно, решать, как отнестись к этой истории. Но если бы тебе было все равно, ты бы не стала ему все рассказывать, что тебе тоже нелегко было решиться на этот шаг. Но ты бы хотела чтобы он все узнал сразу и от тебя ("а не от добрых друзей в искаженном виде"). Да, ты раскаиваешься в своем поступке, ну глупая была, но ты свое наказание уже получила. И просто действительно хочешь, чтобы у вас все было искренне.

Я еще просто не знаю, характер этого человек, поэтому трудно подсказать в каком тоне надо с ним разговарить.
Разговор сложный, не спорю, надо храбрости много. Кстати, некоторые говорят, что надо выпить чтобы расслабиться. В твоем случае, такого не посоветую. Учует запах, решит, что напилась вот и выбалтываешь тайны. Главное, чтобы этот разговор прошел в спокойных тонах. Потому что как только люди переходят на крик, они перестают друг друга слышать.

Это всего лишь мой совет, все равно решать тебе. В любом случае, удачи тебе и терпения!! hb.gif
vika444
не могу найти смелости ему все это рассказать , много раз пыталась , но не получается , язык не поворачивается ,и после алкоголя тоже пыталась, иной раз иду на встречу к нему , думаю всё сегодня точно расскажу, вроде и уверенность появляется , но как только стоит с ним встретиться , моя уверенность и храбрость куда уходят ,я запуталась и дошло всё слишком далеко , он сам по себе очень скромный , порядочный человек ( он даже поцеловал меня только через месяц ) , вообщем я запуталась ....
HaTaIIIa
Цитата(Жужа @ 6.9.2009, 8:33) *
Это всего лишь мой совет

Ленуська - умница . ни добавить , ни убавить . подробно , разумно , правильно ..........
Жужа
Цитата(vika444 @ 6.9.2009, 10:42) *
он сам по себе очень скромный , порядочный человек ( он даже поцеловал меня только через месяц ) , вообщем я запуталась ....

тогда тем более держать его в неведении дальше чревато.
Ну подумай хотя бы о том, что ему действительно может рассказать кто-то другой, причем, преподнести эту историю совсем некрасиво, и тебе потом уже будет сложно доказать обратное....

Я верю, что тебе сложно. Иной раз и пустяк какой-то сказать не можешь никак..А тут на самом деле серьезный разговор. Я даже не знаю, как тебя смотивировать на такое... Это только ты сама можешь. Но видишь, и ты склоняешься к версии, что надо расссказать.
Жужа
Цитата(HaTaIIIa @ 6.9.2009, 10:44) *
Ленуська - умница . ни добавить , ни убавить . подробно , разумно , правильно ..........

v1.gif Спасибо, Ташик...
vika444
а как лучше ему это все рассказать , как его подготовить ?? с какими словами начать разговор ??? разговор же как то надо начинать, как мне ему в глаза смотреть ??
Жужа
И еще, Вик, такой момент..не очень приятный.
Рассмотрим вариант, если он не принимает тебя такую (сама не хочу, но есть такой риск).
Вот это в любом случае расставание, только вопрос времени.
Если ты сейчас рассказываешь и он решает прервать отношения, да больно, плохо, ничего и никого не надо...
Если спустя год-два, в несколько раз больнее, т.к. уже привыкли, уже почти семья, все равно что по живому резать...
А если действительно у вас будет семья. Ты что будешь от всех друзей шарахаться, кто правду знает и на язык не сдержан? И в глаза ему каждый день заглядывать, не узнал ли еще?... Я тебя уверяю, спокойно жить ты не сможешь, все равно точить изнутри будет...

Ну вот мне почему-то кажется, что если он заинтересован в тебе, то поймет. Может не сразу. Может ему нужно будет время на осознание, но поймет. Уже хотя бы потому что ты сама ему сказала и почти сразу. Значит тебе действительно он важен.
Жужа
Цитата(vika444 @ 6.9.2009, 10:51) *
а как лучше ему это все рассказать , как его подготовить ?? с какими словами начать разговор ??? разговор же как то надо начинать, как мне ему в глаза смотреть ??


Знаешь, в таких разговорах самое сложное это сказать первую фразу о том, что вам нужно поговорить. Все, если ты это сказала, остальное тебе уже придется сказать, т.к. он не отстанет, пока все не выпытает.
Вот как только ты себя переломишь и скажешь, что "я бы хотела тебе рассказать о себе одну неприятную вещь. мне сложно далось это решение, и ты поймешь почему. но я хочу чтобы ты это знал...(и понеслась)...пару лет назад мы с друзьями..."
Только не бухай сразу: "у меня условный срок".. после такого человек может впасть в ступор и твой рассказ будет звучать, как оправдание твоего поступка...
Ты прямо не говори в чем дело, а рассказывай и подводи все к наказанию....
Как бы вот рассказываешь, как и что происходило, и конце, "а потом мне дали условный... было ощущение, что это вообще не со мной происходит. Я словно со стороны наблюдала... шок, конечно, страшный. теперь я больше всего боюсь что-то нарушить, чтобы снова не оказаться в той ситуации, до сих пор иногда мучают кошмары."
И не вали ни на кого вину. Как только будешь пытаться говорить, что они все виноваты, меня подбили, я не при чем - это сразу тебе минус.
vika444
спасибо тебе большое за советы , надеюсь что у меня будет хорошо ))
Жужа
Цитата(vika444 @ 6.9.2009, 11:08) *
спасибо тебе большое за советы , надеюсь что у меня будет хорошо ))

да не за что, я буду только рада, если тебе что-то пригодится d025.gif

Но думаю, ты и сама знаешь, как лучше поступить, просто решила выслушать мнения со стороны....

Удачи тебе еще раз! Желаю, чтобы у тебя все получилось, а твой молодой человек оказался самым понимающим!!!! ng19.gif
rinana
лучше сказать сейчас - потом будет больнее
novenkayamarin
Рано или позно он все равно об этом узнает. И лучше будет, если уз твоих уст. А то твоя нерешительность может обернуться против тебя...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.