Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о детях. Воспитание, личный пример и многое другое.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Майская...
Оличка, спасибо за статейку. Но меня она еще больше напугала...

ВОт у меня подружка, такая же как и я была, щас покажу переписку....

Tanya (13:37:09 5/08/2009)
а вомне бля 8 кг лишних...68 вешу%)в джинсы свои ни в одни евлажу..

Tanya (13:37:37 5/08/2009)
если нием молока небывает..и малой ареть..серега говоит жри худеть потом будешь

Tanya (13:37:59 5/08/2009)
а яаш до слез..жрать нехо..


Tanya (14:08:46 5/08/2009)
:-Dппц


Tanya (14:08:54 5/08/2009)
малойй опять среть


Tanya (14:09:07 5/08/2009)
ты мне как этот файл присылаешь так он и среть


Юля (14:09:10 5/08/2009)
:-D уже привыкла?


Tanya (14:09:10 5/08/2009)
:-D


Юля (14:09:23 5/08/2009)
какшки убирать?


Tanya (14:09:53 5/08/2009)
:-!задерживаю дыхание...и быренько..


Юля (14:10:04 5/08/2009)
*ROFL*жесть


Юля (14:10:08 5/08/2009)
так а ш воняет что ли


Юля (14:10:15 5/08/2009)
он же питается молоком одни?


Tanya (14:10:20 5/08/2009)
он веть в памперс усе..памперс открыла..салфеткой вытерла..и новый одела..


Tanya (14:10:24 5/08/2009)
это раньше ппц


Tanya (14:10:30 5/08/2009)
стирали гавно:-D


Юля (14:10:43 5/08/2009)
а дома ты его тож в памперсе держишь?


Tanya (14:10:48 5/08/2009)
ага


Юля (14:10:48 5/08/2009)
не вредно?


Tanya (14:10:54 5/08/2009)
круглый день


Tanya (14:10:57 5/08/2009)
похрен


Юля (14:11:06 5/08/2009)
ну тебе видее


Tanya (14:11:06 5/08/2009)
мы работаем на одни памперы


Tanya (14:11:14 5/08/2009)
по 10 шт в день


Юля (14:11:16 5/08/2009)
мне кажется что над давать отдохнкть


Tanya (14:11:17 5/08/2009)
:-D


Tanya (14:11:30 5/08/2009)
кады вытираю яйца отдыхают


Tanya (14:11:40 5/08/2009)
щас веть памперс как трусы дышащий


Tanya (14:11:53 5/08/2009)
он у меня в майки и в одном памперсе вместо трусов
Tanya (14:17:23 5/08/2009)
:-!меняю..


Юля (14:17:31 5/08/2009)
*ROFL* удачи


Tanya (14:19:46 5/08/2009)
готово:-)


Tanya (14:20:11 5/08/2009)
:-D3 мин


Юля (14:20:19 5/08/2009)
ты как автомат


Юля (14:20:24 5/08/2009)
ждик ждик и unjdj


Юля (14:20:28 5/08/2009)
готово


Tanya (14:20:49 5/08/2009)
:-Dесли их в день по десять штук менять


Юля (14:20:59 5/08/2009)
:-D мдя


Tanya (14:21:07 5/08/2009)
еще веть и помазать кремом надо спец..


Юля (14:21:18 5/08/2009)
уууууу


Tanya (14:21:18 5/08/2009)
шобжопа незапрела


Юля (14:21:21 5/08/2009)
все серьезно


Юля (14:21:23 5/08/2009)
слышь


Tanya (14:21:24 5/08/2009)
:-Dугу


Tanya (14:21:27 5/08/2009)
а


Юля (14:21:32 5/08/2009)
ну а шо уже не представляешь без него жизни?


Tanya (14:21:48 5/08/2009)
яф ток сереги седни говорила


Юля (14:21:52 5/08/2009)
как девки все говорят - мол, как я раньше жила без него


Tanya (14:22:09 5/08/2009)
он мне говорит надо типо тебя на недельку отправить отдахнуть


Tanya (14:22:19 5/08/2009)
а я типо а малой=-O


Tanya (14:22:52 5/08/2009)
я несмогу говорю без него-это веть кусок моей шкуры почек сердца и тд:-D


Tanya (14:23:36 5/08/2009)
говорю я потерплю..а на следующий год с ним поеду..как раз уже годик будет..


Tanya (14:25:05 5/08/2009)
ну чтоб так говорить не..типо как раньше была без него не..раньше одна развлекуха щас другая..всему свое время..


Юля (14:25:35 5/08/2009)
да уж


Tanya (14:25:38 5/08/2009)
раньше мне он ненужен был..:-Dраньше кальмиусморя и тд и тп..учеба..


Tanya (14:27:46 5/08/2009)
а какашки его воняют не то слово..


Юля (14:28:00 5/08/2009)
:-D


Tanya (14:28:08 5/08/2009)
:-Dвсе говорять типо свое невоняет..а мне воняет..
Оличка
Что ж кормящая мама кушает, что у ребенка какашки воняют d030.gif
Юль, а че напугало-то? Я так плакала, когда читала, и мама моя плакала..
Станешь мамой-поймешь, что это прекрасно wub.gif wub.gif wub.gif
Майская...
Цитата(Оличка @ 5.8.2009, 16:03) *
Что ж кормящая мама кушает, что у ребенка какашки воняют d030.gif
Юль, а че напугало-то? Я так плакала, когда читала, и мама моя плакала..
Станешь мамой-поймешь, что это прекрасно wub.gif wub.gif wub.gif


Оличка, зай d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif, незнаю шо она там кушает, но у нее мама акушер, там все строго и серьезно. Помнб говорила что чай с укропом и песенье галетное. Больше ничего нельзя было. d060.gif d060.gif d060.gif

Незнаю, почему я не плакала, меня это не трогает. Мне жутко становится при мысли, что я буду себе не предоставлена. ЧТо я не смогу делать то, чего мне хочется. А все время надо будет посвятить ребенку. Не спать, не есть, постоянно переживать за него. Ответственность. А дальше? его надо воспитать человеком, дать образование...
Еще меня пугает тот факт, что ... не буду озвучивать мысли. Страшно вобщем. Это не в куклы поиграть и бросить. И я это осознаю.
Оличка
Маюнчик, это пока его нет-страшно. А потом-ты забудешь слово НАДО, это будет также естественно, как дышать. А то, что ты об этом сейчас думаешь, уже о многом говорит.. Некоторые ведь даже не задумываются.. a075.gif
Не бойся ты раньше времени, в нужное время, в нужном месте.. Все будет, как надо!
Я вот вообще сейчас предохраняюсь настолько ненадежно, что в любой момент могу залететь. И мне НЕ СТРАШНО. Хотя навалится сразу много чего, и проблем, и.. лучше не думать...
В любом случае, я знаю, что если так и случится-то только к лучшему a115.gif
Шкодка
Маюнь,привет!
Тааааааакс,детки...больная тема))многие красотульки знают мою повернутость на малышах!тут полностью согласна с Олюнчиком!была б возможность,родила бы не задумываясь!По-моему нет ничего прекрасней,чем знать,что внутри тебя развивается новая жизнь.Но действительно,всему свое время!материнский инстинкт обязательно проснется!
А вот подруга твоя меня чет и правда напугала))вроде и пишет,что родное,но отношение к маське странное...хотя мож так она и проявляет свою любоф))
Лиса
Цитата(Оличка @ 5.8.2009, 17:03) *
Я так плакала, когда читала, и мама моя плакала..


Я тоже плакала wub.gif

Мая, а ты случаем не младшая или единственная в семье ? a075.gif Мне так, для статистики...
Лэсси-Сыроежка
Хорошая тема! Все правы!!!

почитайте, посмейтесь - у меня в компе этот файл храню под именем "О материнстве как оно есть!", откуда этот текст (ссылка) у меня уже не помню (помню, что в чьем-то ЖЖ это было), но храню свято, т.к. ответственно заявляю - это наредкость адекватное описание того, во что превращается жизнь женщины апосля родов (их бы тоже неплохо было бы описать прямым текстом, как оно есть, без воздусей, уси-пусей, и т.п.):

"Специально для Катиссы Лабской smile.gif))

...а то ее ЖЖ уже начинает меня пугать smile.gif))

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр.
Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.
По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиаторов" может только самоотверженная до маниакальности мамаша. Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников.
Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.
В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически не было!
Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из трех блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.
На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению, дабы хоть немного подготовить Катьку и ей подобных к суровой действительности


О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать smile.gif))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер smile.gif

Крепитесь, молодые мамы!!! smile.gif)) "
Фомачка
Майская,а сколько вашей подруге лет?Читала вашу переписку,удивлялась,честное слово.Во- первых ошибочное мнение про "если нием молока небывает".Мне многого есть нельзя было, можно сказать,что салатиками питалась,а 1-1,5 литра лишнего молока в день выливала.
А это вообще,слов нетsad.gif- "малойй опять среть" "кады вытираю яйца отдыхают"
Вроде Валентин предупреждение уже написал,заранее извиняюсь,но если такое наши женщины пишут,то лучше на самом деле не рожать.

Девочки,которые не хотят детей и пишут:"Не смогу делать того,чего мне хочется".А что вам такого хочется,чего нельзя совместить с ребенком?Не,честно,интересно стало.У меня вот уже 4 года все совмещается
Лэсси-Сыроежка
Майская, у тебя очень клевая подруга и она очень любит своего сына!!!!! Береги такую подругу!!! т.к. с ней всегда можно будет нормально пообщаться! а не только слушать охи и ахи по поводу явной гениальности ее чада))) ИМХО: дети - это просто дети, просто новые люди, А НЕ БОГИ! и да! - у них тоже есть ЯЙЦА (у 49%)!!! и они называются ЯЙЦА!!! и они сохнуть!!!!!когда протираешь и т.д.... И "сруть" они так, что диву даешься откуда стока и доколе это будет продолжаться!!?? и делают они это отнюдь не лепестками роз с дивным амбре. Майская, я таааааааааааак хохотала над твоим диалогом с подругой!!!!! прям через секунды 2 после того, как плакала над хорошим рассказом от Олички. И я уверена, что твоя подруга, печатая одной рукой тебе о ребенке в аське, в это же время целует его обнимает и называет заинькой и любимым сыночкой. и это все НОРМАЛЬНО!!!
Фомачка
А,тогда все понятно.Теперь так принято общаться и выражаться. a115.gif
Рассказывая тоже саме своей подруге,подбирала бы более корректные слова.А то потом бегают дети по имени "го...но",потому что так мама когда-то называла(кстати реальная история)
Лэсси-Сыроежка
да самому ребенку мама так не говорит (случаи с закончеными алкашами и семьями на грани лишения родительских прав не берем)! это она говорит подружке в разговоре. дабы хоть как-то посмеяться над ситуацией, в которой живет последнее время, а именно постоянные какашки и т.п. При чем здесь любовь к ребенку? как она от этого становится меньше?
Фомачка
так я и пишу,что посмеяться можно и нужно a075.gif только вот выражаться можно более нежнее что ли.Что-то не верится,если мамаша привыкла так общаться с подругами,друзьями,мужем,не важно с кем еще,то вот с ребенком будет стараться избегать подобных слов.Придет подружка чайка попить,пойдут разговоры про свою нелегкую жизнь в такой вот "смешной" форме,детё слышать будет,не всегда же ему будет месяц.Потом в его лексиконе появятся такие словечки....думаю,что можно не рассказывать к чему это приведет.И ведь объяснить ему,что эти слова плохие нельзя,т.к сама мама,так сказать пример для подражания,по другому разговаривать не умеет или не хочет.
ЛиВан
Знаете любовь к малышу это не только сюси пуси.... а это ВСЕ!!!!!!!!! и слова и жесты и мысли!!!!!!!!! Я не знаю, но если ребенок любим то и какашки и рыгалки и записяный памперс и куча всего, что есть не отделимой частью этого периода пока малыш выростет - ЭТО ВСЕ ЛЮБИМОЕ!!!!!!!!!!!

Чего то вспомнилась история когда играли с малым на детской площадке и с Ваней играла девочка, на возраст такая же как малой где то 5 или 5.5 лет одета очень даже не чего ( не из семьи алкоголиков) и вот я слышу их разговор о родителях Ваня спросил у девочке а где работает твой папа, а знаете что сказала девочка ТА ПАПКА РАБОТАЕТ БАРЫГОЙ icon_eek.gif а Ваня смотрел на нее смотрел подошол ко мне и спросил уже у меня "Мама а что это за профессия БАРЫГА" вот честно я не знала, что и ответить...... А потом мне девочка объяснила что папа работает на СТО чинет машины а мама называет эту профессию БАРЫЖНОЙ.

Так это я к чему написала, что все как говорят родители дети все воспринимают буквально а вот потом как объяснить что у ребенка есть имя а не "ка...ка" !!!!!!! А кстате потом я увидела маму и папу той девочки с виду порядочная семья, только вот видимо понимания нет между родителями и по словам ребенка можно понять как общаются дома........
англичанка
Цитата
если ребенок любим то и какашки и рыгалки и записяный памперс и куча всего, что есть не отделимой частью этого периода пока малыш выростет - ЭТО ВСЕ ЛЮБИМОЕ!!!!!!!!!!!

У женщин - точно, об этом наши гормоны позаботились! a115.gif А трудности, которые приносит рождение ребенка.... Так женщины так устроены, что чем больше заботятся, тем больше любят.
Цитата
У меня вот уже 4 года все совмещается

Когда-то, когда я была очень молоденькая, я разговорилась с одной женщиной. Она советовала мне подумать о рождении ребенка. Я сказала, что на данный момент не могу предоставить ребенку ничего, кроме собственных трудностей. А она сказала, что у меня всегда будут какие-нибудь трудности, проблемы, обстоятельства....., ну не существует в нашей жизни бесконечно долгих периодов абсолютной и идеальной безоблачности. Я двумя руками ЗА планирование ребенка, за то, чтобы подходить к этому вопросу ответственно и в плане здоровья, и в плане супружеских отношений, и в плане финансов. Но если у вас уже есть надежная база, то пока я еще не вижу других дел, которым бы ребенок активно мешал.
Цитата
выражаться можно более нежнее что ли

Цитата
и слова и жесты и мысли!!!!!!!!!

Я уже большая тётя, но мне очень бы не хотелось услышать в свой адрес (особенно от близких людей) то, что некоторые люди говорят своим детям.
Цитата
дети все воспринимают буквально
И безоговорочно верят в это, ведь мама и папа - это Боги.
ЛиВан
Цитата(англичанка @ 30.8.2009, 16:04) *
А она сказала, что у меня всегда будут какие-нибудь трудности, проблемы, обстоятельства....., ну не существует в нашей жизни бесконечно долгих периодов абсолютной и идеальной безоблачности.


У меня у свекрови 4 детей (я не хвастаюсь а констатирую факт) семья дружная, дети ни разу не слышали ссоры между родителями (я честно сама была в шоке) ..... росли как и все дети в советском союзе ...это другая история...

И вот я со свекровью разговаривала о детях (о втором ребенке), я говорю что раньше не так задумались ну забеременели ну и рожать, а у нас сейчас так много проблем работа, жилье, деньги, кредиты...... А она сказала "Нет Наташа, и тогда задумывались, только поверь проблемы будут и есть всегда, даже сейчас когда мои дети выросли А ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ !!!!!

СПОКОЙСТВИЕ НАМ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ!!!!!


Цитата(англичанка @ 30.8.2009, 16:04) *
Я двумя руками ЗА планирование ребенка,


И я ЗА, но не о жестких высказываниях о детях....

Цитата(англичанка @ 30.8.2009, 16:04) *
Я уже большая тётя, но мне очень бы не хотелось услышать в свой адрес (особенно от близких людей) то, что некоторые люди говорят своим детям.


И мне очень хочется слышать такие слова.....

Я своего ребенка ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО И В СЛОВАХ В ДВИЖЕНИЯХ ОН ЭТО ВИДИТ И ЧУВСТВУЕТ и стараюсь дать ему все то чего не было у меня....


Цитата(англичанка @ 30.8.2009, 16:04) *
И безоговорочно верят в это, ведь мама и папа - это Боги.


Англичанка ты так верно сказала a070.gif БОГИ!!!!!!!!!!!!!!!
англичанка
Цитата
Англичанка ты так верно сказала
wub.gif smile.gif Так это не я сказала, а один умный человек, я просто ему поверила. smile.gif Проблема ведь не в том, что мама пошутила, чтобы снять стресс, а в том, что ребенок этого не понимает. Я хочу привести (по частям) отрывки из книги А. Курпатова "Триумф гадкого утенка".

"...Родители для человека - значительно больше, чем просто люди, а наши отношения с ними - это не просто отношения между двумя (тремя) личностями. Когда мы были совсем маленькими, мы познавали не мир, нас окружавший, а наших родителей, которые этот мир олицетворяли. Когда же настало время разочаровываться в мире, мы разочаровывались не в мире, а в них - наших родителях.

С двух-двух с половиной лет начинается новый период в жизни маленького человека. Теперь он уже может передвигаться самостоятельно и отчасти понимает, что ему говорят. При этом его представления о мире еще очень и очень далеки даже от просто детских, пока они - просто младенческие. Ребенок пока не понимает, что он - это он. Уже вполне четко ощущая свои желания и требуя их немедленного исполнения, он продолжает называть себя в третьем лице: "Маша хочет игрушку!", "Дайте Пете сок!", "Коля не пойдет гулять!". На самом деле это очень странное время в жизни человека. Это период освоения Адамом Рая - он нарекает именами животных и птиц, он может делать все, что ему заблагорассудится. С одной стороны, ребенок еще не видит препятствий, которые бы мешали выполнению его требований, он просто не догадывается об их существовании. С другой стороны, родители воспринимаются им как всемогущие существа, как божества - они самые сильные, самые красивые, они все могут. В числе собранных К.И. Чуковским правдивых историй о маленьких детях есть такая: "Мальчик четырех лет долго и внимательно наблюдал за тем, как его мама кормит грудью его младшую сестру, а потом спросил:" Мама, а кофе у тебя там тоже бывает?" Это кажется смешным, но в действительности ребенок просто верит в то, что мама "все может", а потому готов поверить и в это. Пока еще в его сознании мама и папа обладают волшебшыми свойствами. Более того, до трех-четырех лет, пока малыш еще психологически не разделен со своими родителями, ему кажется, что сила его родителей - это его сила, возможности его родителей - это его возможности.

...Ребенок же еще не умеет отличать реакцию на себя и на свой поступок. В действительности, если родитель раздражается, то чаще всего он раздражается на поступок ребенка, а не на него самого, но ребенок не видит этой разницы. Если родители раздражаются - значит, они раздражаются на него; а если раздражаются, значит, не любят. Ребенок не способен понять, что происходит в душе его родителя, но зато он видит его эмоциональные реакции. И если родитель рад ему, то он делает вывод, что любим, а если он видит, что его родитель сердится, то делает обратное умозаключение. Насколько это правильно? Я думаю, что иногда правильно, иногда - нет. Но ребенок всегда думает так. Он еще слишком мал и неопытен, чтобы думать иначе.

...Природа нашей неуверенности - реакции наших родителей на наше поведение. Иногда какая-то совершенно незначительная их реплика или просто мимическая реакция, которую мы, как нам кажется, даже пропустили мимо ушей и, вполне возможно, быстро забыли, могла поселить в нас тягостное чувство неуверенности и, соответственно, тревоги. В дальнейшем нам остается её только развить и приумножить. Можно сказать, что родители, отказывая нам в поддержке и выказывая свое отношение к каким-то нашим действиям и поступкам, дают направленность нашего будущего невроза."
англичанка
Следующие отрывки из книги "Триумф гадкого утенка"

Наши родители - живые люди, и они совершают (совершали) естественные для людей ошибки. Если бы они были роботами, то их поведение всегда было бы одинаковым, и нам легче было бы сформировать определенную модель поведения. Но они не роботы, так что временами у них было хорошее настроение, были силы и время, а потому они обеспечивали нам ощущение комфорта и счастья; когда же у них было плохое настроение, когда им не хватало на нас ни времени, ни сил, они, сами того не ведая, повергали нас в пучину детских переживаний и размышлений, которые стали оплотом наших последующих тревог и комплексов. Если бы наши родители знали о том, что значат для нас их действия и поступки, то, вероятно, ситуация была бы иной.

....маленький лебедь нашел в себе силы пережить доставшиеся на его долю невзгоды, претерпеть свою боль, и судьба вернула ему свои долги. А насколько легче ему было бы жить, проживать свою молодость, если бы с самого начала он знал, что он никакая не дефектная утка, а самый настоящий лебедь - одна из тех замечательных птиц, что два раза в год пролетают над птичьим двором. Он не знал, но мы-то, мы вполне можем знать!"
ЛиВан
Очень поучительно почитать нужно всем (я так думаю).
Albinka
Привет, девочки!
Я тут прям киплю от возмущения! Как так можно о ребенке своем говорить, состороны выглядит так, словно подруга ей в 100 раз дороже и ближе obm.gif Такое ощущение, что родила она в 17 лет..

Цитата(Фомачка @ 30.8.2009, 13:07) *
так я и пишу,что посмеяться можно и нужно a075.gif только вот выражаться можно более нежнее что ли.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
я бы добавила, с любовью - это значит, выражаться, и с уважением к своему дитю, ведь это же говорит об уважении к самой себе...

Цитата(ЛиВан @ 30.8.2009, 16:30) *
И я ЗА, но не о жестких высказываниях о детях....

a070.gif a070.gif a070.gif
И добавлю:
это всем понятно, что какшки - это не розы, но и ничего такого страшного в этом нету.
А еще, когда у таких вот детей (знакомый врач рассказывал) ложат в больницу с ожогом (!) кожи из-за постоянного носения памперса и что их не моют после "туалета", эти дети кричат постоянно, это настоящий ожог, то тогда таким мама очень далеко не "пофиг"....
Зара
Я тоже не понимаю таких высказываний по поводу своего же ребенка.
Это ведь родная кровинушка и любовь к ребенку как правило бывает и должна быть на мой взгляд больше чем к себе.
Вот например какая мать не пожертвует собой ради ребенка.
Даже дикие звери за своих детей на смерть пойдут.
А тут ....
Я честно в шоке.
ЛиВан
Цитата(Albinka @ 30.8.2009, 20:18) *
Я тут прям киплю от возмущения!



Вот и у меня вызвало это возмущение o050.gif o050.gif млин это же ребенок и ее ребенок .....
Лэсси-Сыроежка
Вообще не вижу никакой связи между всеми тезисами аля "мать пожертвует всем ради ребенка, подруга дороже ребенка и бла-бла-бла" и той перепиской в аське Майской со своей подругой. Я прям не могу, какие оказывается можно сделать выводы. Господи, сейчас подумала - так и родительских прав лишить бедную девочку могут! Майская, смотри ни за что не говори ее имя icon_mrgreen.gif

А если бы все эти слова девчонок были бы в другом контексте, без обвинений, досужих (на мой взгляд) рассуждений и т.п., то все это было бы безусловно правильно!!!
Лэсси-Сыроежка
Девочки, может быть давайте лучше вместо разговоров на тему "хорошие-плохие мамаши" со всеми вытекающими отсюда последствиями лучше будем делиться здесь положительными примерами того, как наш личный пример, правильно, грамотно проведенный разговор с ребенком, "разбор полетов" (поступков) с ребенком повлияли на ход воспитания, поможем друг другу правильно воспитать наших детей на ПОЗИТИВНОЙ волне! часто бывает ребенок задает какой-то сложный вопрос, на который бывает затруднительно грамотно ответить, чтоб не испортить что-то в самом ребенке, есть всякие щекотливые темы и мн.др. Давайте поможем друг другу с этим справится!

например, могу задать темку сразу: у меня 2 детей (2,5 и 5,5 лет, мальчик и девочка), далее факт - муж начал отношения с другой женщиной и где-то года 2 назад мы расстались. как на ваш взгляд правильно говорить детям о том: где папа (маленькому), давай к нему поедем в Москву (маленький), а все папы уходят из семей? (дочь), а почему он ушел от нас, если он нас любит? (дочь).
отношения с ним у меня хорошие, других и не мыслю. говорю о нем детям в позитивном ключе. но вот есть настолько хитро и правильно поставленные ими вопросы, что я начинаю тупить и кроме "эээээээ........" сказать пока ничего не могу. про то, что он ушел "к другой тете" они знают. Хелп! особенно интересно мнение мам, воспитывающих детей без родного папы. или тех, кто сам был таким ребенком. большое спасибо!
Valentin
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 31.8.2009, 11:26) *
Девочки, может быть давайте лучше вместо разговоров на тему "хорошие-плохие мамаши" со всеми вытекающими отсюда последствиями лучше будем делиться здесь положительными примерами того, как наш личный пример, правильно, грамотно проведенный разговор с ребенком, "разбор полетов" (поступков) с ребенком повлияли на ход воспитания, поможем друг другу правильно воспитать наших детей на ПОЗИТИВНОЙ волне!


Конструктивно!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
отношения с ним у меня хорошие, других и не мыслю. говорю о нем детям в позитивном ключе. но вот есть настолько хитро и правильно поставленные ими вопросы, что я начинаю тупить и кроме "эээээээ........" сказать пока ничего не могу. про то, что он ушел "к другой тете" они знают. Хелп! особенно интересно мнение мам, воспитывающих детей без родного папы. или тех, кто сам был таким ребенком. большое спасибо!


А может честно объяснить, как взрослым, что люди иногда делают не совсем верный выбор. Да, это урок, что надо выбор делать более осознанно и взвешенно. Что все происходит к лучшему, если верить в это.

И скопирую сюда то, что разместил сегодня в другой теме:



Думаю, вот это все поможет понять и прояснить:

Как вы знаете, весь мир построен на принципе дуализма: все имеет свою противоположную сторону. Есть свет и есть тьма, есть черное и есть белое, положительное и отрицательное, плотное и пустое и так далее. Любое равновесие в природе может отклониться либо в одну, либо в другую сторону. Когда вы идете по бревну и наклоняетесь, то поднимаете руку с другой стороны, чтобы компенсировать отклонение. Каждое событие на линии жизни имеет также два ответвления — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если рассматриваете событие как позитивное, попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление.
Человек с самого утра раздражается по малейшему поводу, потом еще, и так весь день превращается в сплошную череду неприятностей. Вы сами прекрасно знаете, что, даже в мелочах, стоит лишь выйти из равновесия, тут же следует драматическое развитие негативного сценария. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется выбором, который вы делаете на развилке. Вас раздосадовала какая-то мелочь, и вы уже излучаете на частоте неблагоприятного ответвления. К тому же негативное отношение создает потенциал напряженности, который забирает часть вашей энергии намерения, вы действуете уже неэффективно и вот встречаетесь с новой более крупной неприятностью. Можете себе представить, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений! Оттого и происходит смещение поколений.
А теперь представьте себе другой сценарий. Вы сталкиваетесь с каким-то досадным обстоятельством. Погодите формировать свое негативное отношение и реагировать примитивно, как устрица. Скажите себе: «Стоп! Ведь это всего лишь игра с глиняным болваном! Ну ладно, болванчик, давай поиграем». Несмотря ни на что, настройтесь на позитивный лад и притворитесь, что это событие вас радует. Ведь недаром появились поговорки «Нет худа без добра» и «Не было бы счастья, да несчастье помогло».
Попытайтесь поискать позитивное зерно в досадном событии. Если вы даже ничего не найдете, все равно порадуйтесь. Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу. Вам предстоит убедиться, что в большинстве случаев ваша неприятность в самом деле играет на руку. Даже если это будет не так, можете быть уверены: благодаря своему позитивному отношению, вы очутились на благоприятном ответвлении и избежали других неприятностей.
Вообще, неприятности — это всегда нарушение нормы. Они не угодны только вам, потому что являются сильным отклонением от равновесия и требуют дополнительных затрат энергии. Энергия эта расходуется вами же, когда сами создаете себе препятствия, а потом преодолеваете их. Напротив, удача, когда вы довольны, является нормой. А недовольны обычно тогда, когда сталкиваетесь с отклонением от вашего сценария. Как только разум видит нарушение принятого им сценария, он сразу рассматривает это изменение в негативном свете, а поэтому выражает соответствующее отношение и стремится навязать ситуации контроль в своем понимании.
Так вот, теперь объясните своему разуму правила новой игры. Скажите ему: он по-прежнему будет держать контроль, вот только функция этого контроля теперь состоит в том, чтобы любое событие воспринимать как'позитивное. Активизируйте Смотрителя в самом начале пьесы, например, в начале дня. Обычно вы примерно представляете, как должны развиваться события. В момент, когда сценарий на ваших глазах меняется, необходимо принять изменения, согласиться с ними. Ведь вы воспринимаете событие как негативное лишь потому, что оно не вписывается в ваш сценарий. Сделайте вид, будто это как раз вам и нужно.
Таким образом, получается скользящий и динамичный контроль за внесением изменений в сценарий. Вы не торопитесь выражать недовольство и бороться с ситуацией, потому что по ходу пьесы приняли изменение в сценарии. Отказавшись от контроля за сценарием, вы его получите. Контроль будет направлен не на борьбу с течением вариантов, а на следование ему.
Секрет координации состоит в том, чтобы отпустить хватку и одновременно взять ситуацию в свои руки. Когда разум держит хватку, он не позволяет ситуации развиваться по течению вариантов. Принимая любые изменения в сценарии как должное, вы отказываетесь от навязывания своего контроля. Это означает отказаться от контроля, и одновременно держать свое отношение, а следовательно, и ситуацию, под контролем.
В конечном итоге вы лишь хотите избежать проблем и жить так, чтобы все складывалось удачно. Так оно и будет, если начнете пользоваться принципом координации. Это даже эффективней, чем пытаться влиять на события своим внешним намерением.


Более полный текст здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=342627


Понимаете, как Вы преподнесете ситуацию и какое отношение к ней зададите, такое у них и будет. Дети усваивают модели поведения и мнения значимых взрослых.

И не надо про папу ни позитивно, ни негативно. Лучше спокойно, по-честному, как есть на самом деле...

Дети ценят искренность и любят, когда с ними, как со взрослыми.

И можете объяснить, что Вам не просто одной. Что нужна их помощь. Что они должны быть более ответственными и самостоятельными.

И вырастут чудесные, все понимающие, подготовленные к жизни ребята. a075.gif
Фомачка
англичанка,если это ко мне c9.gif :
Цитата
Но если у вас уже есть надежная база, то пока я еще не вижу других дел, которым бы ребенок активно мешал.

то у меня не было и пока нет надежной базы,но все к тому идет.Хочу сказать,что моей учебе,работе,друзьям,спорту,хобби,путешествиям ребенок не мешает.

Лэсси-Сыроежка,просто мы по разному мыслим,вот и все.Вы в переписке не нашли ничего плохого,даже наоборот "хохотали",а для меня ничего смешного там не было. a075.gif
А что касается ваших деток,тяжело конечно.sad.gif У меня все наоборот было.Папа наш,когда я родила,уехал в другой город учиться,приезжал 2 раза в месяц,в лучшем случае на выходные.Поэтому сын даже про него не спрашивал,принимал это,как нужное.Я думаю,им нужно дать время,очень скоро они перестанут задавать такие вопросы.А пока отвечала,как есть.Хотела спросить,а ваш бывший муж к детям приезжает или забирает к себе на выходные?
Может дать возможность мужу объяснить,он же ушел к другой.А то привыкли все на наши хрупкие плечи взваливать eusa.gif
англичанка
Нет, Фомачка, конечно, это не к вам, я с вами согласна. Это я размышляла о том, чем может мешать ребенок и какие причины обычно приводятся для того, чтобы не рожать. Чаще всего говорят:

- нет жилья
- нет денег
- нет мужа (плохие отношения с мужем)
- нет здоровья

Когда человек приводит такие доводы, я его понимаю, хотя и не во всем разделяю. (Кстати, недавно читала интервью с актрисой, которая играет Дашу Букину. Она с мужем очень хотели детей, пять лет боролись, и теперь у них двое детей, которых она родила вопреки диагнозу.) Но когда у женщины все более-менее нормально и с деньгами и со здоровьем, то я тоже не понимаю, чем бы мог помешать ребенок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.