Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошие истории
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Юльча
Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. Несмотря на слабое освещение, он увидел в нем пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной.

Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Несмотря на улыбку, написанную на ее лице, он чувствовал, как она была испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. Этот молодой человек, не причинит ли он ей зла?

«Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон».

Он обнаружил, что у нее лопнуло колесо. Но в силу возраста она не могла справиться с этим сама.

Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Женщина увидела что, заменяя шину, он испачкался и поранил руку.

Пока он затягивал гайки, она опустила стекло и стала говорить с ним. Она объяснила, что гостила в Сан-Луисе и была здесь проездом. Она не знала, как отблагодарить его за помощь.

Брайан улыбался, закрывая багажник. Дама спрашивала, сколько она ему должна. Она сказала, что цена не имела значения, настолько она была напугана, представляя себе ужасные вещи, которые могли бы произойти с ней, если бы он не остановился помочь ей.

Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Это не было для него работой. Он просто помог кому-то в трудную минуту. Только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом.

Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить ему, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.

Он подождал, пока она завела свою машину, чтобы продолжить свой путь. Это был прекрасный холодный день, жизнь была нелегка для него в этот период, но он чувствовал себя хорошо, возвращаясь домой.

Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Это был скромный ресторан, возле него находились две бензоколонки. Девушка, которая обслуживала ее, принесла чистую салфетку, чтобы женщина высушила свои намокшие волосы.

У нее была приветливая улыбка, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Она была беременна примерно 8 месяцев. Дама видела, что ни работа, ни усилия не лишили ее приветливости! Дама задала себе вопрос, как могла она быть столь щедрой по отношению к незнакомому человеку.

Тотчас она вспомнила о Брайане. Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана, торопясь, пока девушка не вернулась.

Когда девушка вернулась со сдачей, она задала себе вопрос, куда же исчезла женщина.

Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама : «Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас».

Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов. Даже если были еще столы, которые нужно было почистить, и сахарницы, которые нужно было наполнить сахаром, девушка решила оставить это на завтра. Она вернулась домой и, укладываясь спать, думала о деньгах и о том, что написала дама. Как могла она знать о том, как нуждались она и ее муж? Она знала, как ее муж был обеспокоен и, прижавшись к нему, нежно поцеловала и тихо сказала : «Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон».


Есть старая поговорка: «Добро никогда не потеряно», открытые руки всегда получают что-то.


прекрасная фея
Суперистория!! a115.gif a115.gif a115.gif !А можно я добавлю еще историю?!! wub.gif wub.gif
Юльча
Цитата(прекрасная фея @ 27.8.2009, 15:31) *
Суперистория!! a115.gif a115.gif a115.gif !А можно я добавлю еще историю?!! :

wub.gif нужно! я даже думала сделать для таких историй отдельную тему!
Пусть так и будет! e010.gif e010.gif e010.gif
Тема будет называться хорошие истории! smile.gif
прекрасная фея
Спасибо,Юленька!!! v1.gif v1.gif v1.gif aa12.gif

(жизненная история)

Судья,который всех обнимал. wub.gif aa46.gif


Ли Шапиро-судья на пенсии.Такого искренне любящего человека мы никогда не встречали.В какой-то момент своей жизни Ли пришел к выводу,что любовь превыше всего на свете,и стал всем предлагать свои объятия.Коллеги окрестили его "обнимающийся судья".Наклейка на его машине гласит:"Не сердись!Обними меня!"
Лет 6 назад Ли завел себе так называемый "любовный набор"-30 вышитых сердечек с липучками.Каждому,кто его обнимет,он дарит сердечко.
Его часто приглашаеют выступить на разных общественных мероприятиях-рассказать о бескорыстной любви к людям.Однажды на конференции в Сан-Франциско комментатор местного телевидения заявил ему:

-Легко вам обнимать людей с трибуны.В реальной жизни это у вас вряд ли получится.
И предложил пообнимать незнакомых людей на улицах Сан-Франциско.
Ли согласился и вышел на улицу,а за ним двинулась группа телевизионщиков.

-Здравствуйте,-обратился Ли к первой встречной женщине.-Я Ли Шапиро,судья на пенсии.Не хотите обнять меня в обмен на это сердечко?
-С удовольствием,-ответила женщина.

-Ну,это слишком просто,-покачал головой телекомментатор.
Ли огляделся и увидел девушку из дорожной полиции,которая на повышенных тонах препиралась с владельцем "БМВ" из-за выписанного штрафа.Любвеобильный судья направился прямо к ней.
-По-моему,вы нуждаетесь в утешении.Позвольте, я вас обниму.
Девушка ничего не имела против.
Но телекомментатора и это не убедило.
-Смотрите,вон идет автобус.В Сан-Франциско нет людей злее и угрюмее,чем водители автобусов.Вот если он вас обнимет,тогда другое дело.
И Ли принял вызов.
Автобус подъехал к остановке.Ли подошел к кабине и говорит:
-Добрый день,я Ли Шапиро,в прошлом судья.Работа у вас нервная,напряженная,давайте обнимемся,я думаю,вам станет легче.
И двухметровый верзила легко выпрыгнул из кабины.
-А давайте!
У телевизионщиков челюсти отвисли.
-Сдаюсь!-развел руками телекомментатор.-У меня нет слов!

Однажды к Ли зашла его знакомая,Нэнси.Она работает клоуном и явилась в клоунском костюме и гриме.
-Ли,захвати свои любовные наборы,едем в дом инвалидов.
Приехали.Нэнси принялась раздавать больным клоунские шапки и сердечки-и про оъбятия не забывала.
А Ли как-то стушевался:ему еще не приходилось обнимать неизлечимо больных,умственно неполноценных или паралитиков.Но мало-помалу он освоился и следом за Нэнси стал ходить из палаты в палату со свитой врачей,сестер и санитаров.
Наконец,несколько часов спустя они добрались до последней палаты для самых тяжелых больных.На них было больно смотреть.Но Ли и Нэнси стали и тут раздавать любовь под эскортом медперсонала,украшенного сердечками и клоунскими шапками.
Наконец Ли подошел к последнему пациенту,Леонарду.
Тот бессмысленно глядел в пространство и пусал слюни на большой белый нагрудник.
-Пойдем,Нэнси,-сказал Ли,поглядев на него.-Этому ничем не поможем.
-Да ты что,Ли!-возмутилась Нэнси.-Или он не такой же человек,как мы?
Она нахлобучила дурацкую шапку на голову Леонарду,а Ли положил сердечко на его слюнявчик,потом собрался с духом,наклонился и обнял беднягу.
И вдруг Леонард тихонько запищал:
-Ииииии!Ииииии!

Другие больные в палате начали звенеть и греметь всем,что под руку попало.Ли недоуменно повернулся к свите и заметил,что все до одного врачи,санитары и сестры плачут.
-Что с вами?
Старшая сестра ответила ему сквозь слезы:
-Мы впервые за двадцать три года увидели улыбку на лице Леонарда!

Вот как просто сделать людей счастливыми.

прекрасная фея
(Истории из жизни)
У вас такого быть не может?


Нам нужны четыре объятия в день для выживания.Нам нужно восемь объятий в день для поддержки.Нам нужно двенадцать объятий в день -для роста.

Вирджиния Сатир.


Мы учим людей обнимать дркг друга во время наших семинаров.Как правило,они возражают:
-У нас на работе не пообнимаешься.
-Вы в этом уверены?
Вот письмо одной из участниц семинара.



Дорогой Джек!
С утра у меня было скверное настроение.Моя подруга Розалинда заглянула ко мне и спрсила,буду ли я нынче обниматься,а я в ответ пробурчала что-то невнятное.Потом принялась думать про объятия и про все ,чему стала свидетелем на этой неделе.Вытащила листок С Вашими инструкциями по проведению семинара в жизнь,меня даже передернуло при мысли о том,как я буду обнимать сослуживцев.
Но в конце концов я решила:пусть это будет "день объятий"- и начала обнимать всех,кто подходил к моему столу.
Видели бы вы,как сразу светлели их лица!
Один студент впрыгнул на стол и исполнил бешеный танец!Некоторые возвращались ,чтобы еще пообниматься.Два угрюмых парня пришли чинить ксерокс,и потом я слышала,как они оживленно говорят и смеются в коридоре.У меня возникло такое чувство,будто я обняла всю Уортонскую школу бизнеса,и мое дурное настроение,мое отвратительное самочувствие вмиг улетучилось!Простите,что пишу так длинно,-ей-богу,не могу удержаться.Представьте:перед моим столом столпилось человек десять и все наперебой обнимаются!Я бы не поверила,если б не увидела своими глазами.
Обнимаю Вас.
Памела Роджерс.

P.S.По дороге домой я обняла полицейского на 37-й улице."Ну и ну!-воскликнул он.-Вот уж не думал,что кто-то захочет обнять полицейского.У вас нет желания запустить в меня чем-нибудь тяжелым?" d060.gif


Еще один выпускник прислал нам сои умозаключения насчет объятий.

Объятия это... aa1.gif


Объятия -это здоровье!Они повышают иммунитет,снимают стресс,улучшают сон,придают сил,омолаживают и не имеют побояных эффектов.Объятия-просто чудодейственное средство,без всякой химии,экологически чистое и стопроцентно полезное.

Объятие-идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни,искренний,неподдельный,безвозмездный,бескорыстный и необходимый каждому человеку.
Объятия не изнашиваются,не требуют замены батареек и выплаты кредита.Они не подвержены инфляции,не облагаются налогами,не увеличивают вес.
Объятия-неисчерпаемый источник магической силы!Открывая людям душу и объятия,мы побуждаем их последовать нашему примеру.
Подумайте обо всех,кого любите.Может ,вы забыли им что-то сказать или попросту обнять их?Не ждите приглашения от других.Сделайте первый шаг!

прекрасная фея
(рассказывает Хэнок Маккарти)
УЛЫБКА.


Многие знают и любят "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери.Дети видят в нем волшебную сказку,взрослые-серьезное,заставляющее задуматься чтение.Однако мало кто читал другие романы и рассказы Экзюпери,и не многие слышали,что автор был военным летчиком во время Второй мировой войны и погиб в бою с нацистами,а до войны сражался в Испании против фашистов.О гражданской войне в Испании он написал замечательный рассказ "Улыбка".

В Испании Антуана де Сент-Экзюпери захватили в плен и бросили в тюрьму.Обходились с ним грубо,и он сразу решил,что долго его в камере держать не станут-расстреляют,и дело с концом.
Дальше буду рассказывать от первого лица своими словами,как запомнилось.

Я не сомневался,что скоро меня поведут на расстрел.Настроение от этого,конечно,не улучшилось,и я стал нервно шарить по карманам:а вдруг там завалялась пачка сигарет,которую не отобрали при обыске.Сигареты и правда нашлись.Дрожащей рукой я одну сунул в рот.А вот спичек не было.
Сквозь прутья решетки я поглядел на моего надзирателя,но ответного взгляда не дождался.
Для тюремщика я уже труп-чего зря смотреть?
Тогда я окликнул его:
-Огоньку не найдется?
Опять же не глядя,он пожал плечами и подошел,чтобы дать мне прикурить.Чиркнула спичка,и тут наши глаза невольно встретились.Я улыбнулся-сам не знаю почему.То ли нервное,то ли просто,когда оказываешься с человеком лицом к лицу,трудно ему не улябнуться.Вот я и улыбнулся.И в этот миг между нами словно искра пробежала.Казалось,моя улыбка просочилась сквозь прутья и зажгла ответную в его глазах.Он поднес мне огонек,но не отошел и не отвел взгляда.Так и остался стоять,глядя мне прямо в глаза и улябаясь.
Я тоже продолжал улыбаться,теперь уже видя в нем человека,а не просто тюремщика.Похоже,и он увидел во мне не только врага.
-Дети есть?
-Да,сейчас покажу.
Я порылся в бумажнике и вытащил несколько семейных снимков.Он тоже достал фотографии детей,показал мне и принялся рассказывать о них,строить планы на будущее.
У меня защимило в глазах,и я сказал,что своих детей,наверное,уже не увижу.Его глаза тоже увлажнились.
И вдруг,ни слова не говоря,он отпер дверь моей камеры,потихоньку,какми-то закоулками,вывел меня на городскую окраину и все так же молча ушел.


Мою жизнь спасла улыбка.
Да,улыбка.И та естественная,бескорыстная общность,какую она вызывает у людей.Я решил написать об этом,чтобы люди не забывали о том,что за всеми крепостными стенами,которые мы воздвигаем для самообороны-за оплотом титулов,степеней,статуса,престижа и прочего,-таится наша подлинная челочечная суть.Я не боюсь назвать ее душой,потому что верю:если мы распознаем наши души за всеми заслонами,то никогда не будем врагами.И не будет в нас ненависти,зависти,страха.А пока крепостные стены отделяют нас друг от друга и мешают человеческому общению.

Экзюпери повествует о той редкой,мгновенной магии распознавания душ.В моей жизни тоже были такие мгновения.Например,когда влюбился или посмотрел на своего ребенка.Отчего мы улыбаемся,глядя на детей?Быть может,оттого,что они еще не успели поставить вокруг себя те самые заслоны,и ,видя их незамутненную,незащищенную душу,наша детская душа радуется этому распознаванию.

прекрасная фея
Цена чуда...


Тесси - это прелестная, но не по годам серьезная девятилетняя девочка. Однажды она услышала разговор своих родителей о ее маленьком братике, Теде. Она знала что он тяжело болеет и что у родителей практически нет денег. Они недавно переехали в другу квартиру, потому что у папы не хватало денег одновременно на больничные счета и на оплату дома. Только очень дорогой хирург смог бы спасти Теда сейчас.

Тесси услышала как ее папа сказал заплаканной маме с безнадежностью: "Только чудо может спасти Теда сейчас".

Тогда Тесси побежала к себе в коману и достала стеклянню банку из-под джема, где хранились все ее сбережения. Она высыпала всю мелочь на пол и бережно пересчитала. Три раза, чтобы не ошибиться. Тесси бережно сложила монетки назад в банку и закрутив крышку, после чего выскользнула на улицу и побежала что было сил в аптеку со изображением Большого Красного Индейского Вождя над дверью

Она тихо ждала пока аптекарь уделит ей внимание, но он был слишком увлечен разговором с другим человеком, чтобы заметить девятилетнюю девочку. Тесси стала шаркать ножкой, чтобы привлечь хоть капельку внимания. Нет реакции. Потом она стала громко покашливать. Опять ничего. Наконец, она достала монетку и постучала ей по стеклу. Это помогло! — Что бы Вы хотели, - спросил аптекарь с раздражением в голосе. - Видите ли, я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел несколько лет. — Хорошо, но я бы хотела поговорить о моем брате, - ответила Тесси тем же тоном, что и аптекарь. - Вы знаете, он очень и очень болен... и я хотела бы купить чудо" — Простите, что? — Его имя Тед и у него что-то плохое растет в голове, и мой папа сказал, что только чудо сможет спасти его сейчас. Так сколько стоит это чудо? — Девочка, мы не продаем здесь чудеса. Извини, но я не могу помочь тебе, - сказал аптекарь. — Послушайте, но у меня есть деньги и я могу заплатить. Если этих денег не хватит, я смогу достать еще. Только скажите сколько это стоит. Прекрасно одетый брат аптекаря опустился на корточки и подозвал к себе девочку.

— Какого вида чудо нужно твоему брату, детка? — Я не знаю, - всхлипнула Тесси. - Я знаю только, что он очень болен, и мама говорит, что ему нужна операция. Но мой папа не может заплатить за нее, поэтому я решила использовать мои деньги. — Сколько же их у тебя? - спросил человек из Чикаго. — Один доллар и одиннадцать центов, - пролепетала Тесси. - И это все мои деньги. Но если нужно, я смогу достать еще. — Какое совпадение, - улыбнулся мужчина. - Доллар и одиннадцать центов. Он зажал в кулаке ее деньги, взял девочку за руку и попросил отвести к себе домой.

— Я хочу взглянуть на твоего братишку и встретиться с твоими родителями. Посмотрим, какого вида чудо вам нужно! Этот хорошо одетый мужчина был доктором Карлтоном Армстронгом, известным хирургом, специализирующимся на нейрохирургии. Он сделал операцию совершенно бесплатно и совсем скоро Тед смог вернуться домой полностью здоровым. Мама и папа были счастливы обсуждая цепь случайных событий, которые привели к ним хирурга.

— Этот доктор, - прошептала мама, - настоящее чудо. Интересно сколько бы это стоило?

Тесси улыбнулась. Она то знала точно, сколько стоит чудо... один доллар и одиннадцать центов. Плюс искренняя вера маленькой девочки.



Юльча
БУДЬТЕ ДОБРЫ


Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон - один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?

Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал. Оператор, Будьте Добры знал все - от телефонных номеров соседей до
расписания поездов.

Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
- Оператор, Будьте Добры.
- Слушаю.
- Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
- Мама дома? - спросила Оператор, Будьте Добры.
- Нет никого, - пробормотал я.
- Кровь идет? - спросил голос.
- Нет, просто болит очень.
- Есть лед в доме?
- Да.
- Сможешь открыть ящик со льдом?
- Да.
- Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.

После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
- Пол, - сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно петь.
И я как то сразу успокоился. На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово "fix".

Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.

Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности. Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет. Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер.
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
- Не подскажете ли как пишется слово "fix"?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!
- А мне интересно, - она сказала, - знал ли ты как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.

И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
- Конечно, - ответила она, - Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
- Оператор.
Я попросил позвать Салли.
- Вы ее друг? - спросил голос.
- Да, очень старый друг, - ответил я.
- Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
- Подождите минутку. Вас зовут Пол?
- Да
- Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
"Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
Я поблагодарил ее и повесил трубку.

Пол Виллард
Юльча
Пять счастья

Счастье первое, – когда взгляды двух ещё незнакомых людей встретились и сердца их пронзила радость.

Счастье второе, – когда они захотели идти одной дорогой сразу, как встретились их взгляды…

Счастье третье, – когда в разговоре и в молчании им просто и хорошо, от того, что они вместе.

Счастье четвёртое, – когда не хочется расставаться.

Счастье пятое, – когда расставание это ничто, с предстоящей встречей.

Счастье шестое, – когда прожив жизнь на земле, хочется как в первый раз встретившись взглядом

войти в вечный путь с тем, с кем ты прошёл этот путь на земле.

Счастье седьмое, – когда во всём сказанном присутствует Бог!
прекрасная фея
ДАР ДЕЛЬФИНА

Я находилась одна на глубине примерно 40 футов под водой. Я знала, что мне не следует погружаться в воду без страховки, однако считала себя опытным подводником и потому решила рискнуть. Течение в этом месте не было сильным, а вода выглядела такой теплой, чистой и заманчивой. И только когда у меня начались судороги, я поняла, какую глупость совершила. Я была не слишком обеспокоена, однако спазмы в животе заставили меня буквально согнуться пополам. Я пыталась снять с себя водолазный пояс с грузом, однако у меня так сводило живот, что я не могла добраться до пряжки. Я постепенно погружалась все глубже и глубже, не в состоянии двигаться, и тут мной овладел панический страх. Я могла видеть часы у себя на руке и понимала, что пройдет совсем немного времени, прежде чем запас кислорода в моих баллонах иссякнет. Я пробовала массировать себе брюшную полость, но, несмотря на то что на мне не было водолазного костюма, я не могла выпрямиться и дотянуться рукой до сведенных судорогой мышц.

"Я не могу уйти вот так! — промелькнуло у меня в уме. — У меня еще осталось столько дел!" Я просто не могла умереть безымянной, так, что ни одна живая душа никогда не узнает о том, что со мной случилось. И тогда я мысленно стала звать: "Кто-нибудь или что-нибудь, на помощь!"

Я была не готова к тому, что за этим последовало. Внезапно я почувствовала, как кто-то толкает меня сзади подмышку. "Акулы! О нет, только не это!" — подумала я, охваченная ужасом и отчаянием. Но тут мою руку приподняли силой, и в поле зрения показался глаз — самый прекрасный глаз, какой только можно себе вообразить. То был глаз крупного дельфина, и, глядя в него, я поняла, что спасена. Я могла бы поклясться, что он улыбается.

Животное двинулось вперед, слегка подталкивая меня в бок и подставив мне спинной плавник, чтобы я могла ухватиться за него рукой. Испытывая невероятное облегчение, я успокоилась и крепко обняла его. Я знала, что это существо означало для меня избавление и что оно могло не только поднять меня на поверхность, но и исцелить меня. По мере того как мы всплывали, спазмы в животе прекратились, и я наслаждалась сознанием безопасности, будучи уверенной в том, что именно дельфин помог мне от них избавиться.

Достигнув поверхности воды, животное стало толкать меня в сторону берега. Там было настолько мелко, что я опасалась, как бы дельфин не оказался выброшенным на пляж, и оттолкнула его подальше на глубину, где он ждал, внимательно наблюдая за мной, как бы для того, чтобы удостовериться, что со мной все в порядке.

Мне показалось, будто я родилась заново. Сняв водолазный пояс и баллоны с кислородом, я сбросила с себя все остальное и обнаженной вернулась в океан к дельфину. Я чувствовала себя так свободно, радостно и легко, что мне хотелось порезвиться в воде на солнышке, наслаждаясь этой свободой. Дельфин снова увлек меня на глубину и долго играл со мной в волнах. Я заметила, что там было много и других дельфинов, державшихся чуть поодаль.

Некоторое время спустя он отнес меня обратно к берегу. К этому моменту я устала настолько, что едва не лишилась чувств, и он сперва убедился в том, что я нахожусь в безопасности на мелководье, после чего повернулся ко мне бочком, глядя краешком глаза в мою сторону. Еще некоторое время мы оставались в таком положении, словно зачарованные, пока в моем сознании проносились глубоко личные воспоминания из прошлого. Затем, издав всего один звук, дельфин присоединился к остальным своим собратьям, и спустя мгновение все они исчезли в волнах.


/Элизабет Гауэйн/
Leta)
Решила вставить сюда историю, которую написала сама пару лет назад, после её написания моя жизнь начала меняться в лучшую сторону smile.gif

Если счастье постучится в дверь

Всю неделю шёл дождь. Мелкий, нудный, противный дождь. А в воскресенье с самого утра уже вовсю светило солнце. Было часа четыре, когда я уютно устроилась с книжкой на диване. Роман был интересным, но через некоторое время меня всё равно стало клонить в сон. Как книга упала на пол, я уже не почувствовала.
Мне приснился сон. Не совсем понятный и не очень реальный, но в любом случае это было что-то яркое, ясное, солнечное. Проснулась я от звонка в дверь. Бросив взгляд на часы, поняла, что спала я где-то двадцать-тридцать минут. Звонок больше не повторялся, и я уже подумала, что он мне тоже приснился. Всё-таки я встала и пошла к входной двери. Не глядя в глазок, я открыла дверь и... На пороге стояло Счастье. Несколько секунд мы просто смотрели друг на друга. Наконец Счастье чуть улыбнулось:
- Можно войти?
Я распахнула дверь пошире и отступила в сторону. Счастье шагнуло ко мне в дом, окутав меня тёплым ароматом солнца. Я всё ещё продолжала молчать. Счастье захлопнуло дверь и опять улыбнулось.
- Откуда ты? - Спросила я.
- Это не имеет значения. Главное, теперь я здесь.
- Но если ты здесь, то тебя нет там, где ты было, значит, кто-то теперь остался без Счастья.
- Не волнуйся, я прихожу только к тому, кто в меня верит и во мне нуждается. Ты ведь ждала меня?
Я на мгновение задумалась.
- Ждала. Очень.
- Тебе больше не надо меня ждать. Теперь я здесь, с тобой.
- Но ты можешь уйти и от меня.
- Я уйду, только если этого захочешь ты.
Я смотрела на Счастье, спокойно стоящее напротив меня. Я хотела протянуть руку, но что-то меня удерживало. Я поняла, что боюсь. Когда исполняется мечта, то появляется страх, что это произошло незаслуженно. Каким-то образом Счастье догадалось о чём я думаю.
- Не бойся, - сказало оно. - Раз я здесь, то значит так надо. Меня нельзя заслужить. Нужно просто уметь быть счастливым. Ты сумеешь, если этого захочешь.
Мне очень хотелось быть счастливой. Я протянула руку и шагнула навстречу к Счастью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.