Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых на даче:))
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Юльча
В общем, пока времечно есть, решила темку такую создать, не зря же я столько времени на даче провожу! icon_mrgreen.gif
Заходите, делитесь мнениями, советами и пр.!!!
Жалко весна прошла, а то столько красотени цвело!








Юльча












Еще выложу потом! У нас, конечно, больше промышленная дача, но тоже ничего!

Выкладывайте тоже, интересно, кто, что растит!!
Юльча
Мила Я
Класс Юля! Ты молодец! Здорово!
У меня тоже куча фоток, будет время выложу!!! d025.gif a98.gif
Мила Я
Вот и я всунусь к тебе с фотками... a98.gif

Это я сама, да даче у пруда! (красиво звучит все таки!).


Это цветочки и... так, растения всякие, разные!













Юльча
Цитата(Мила Я @ 9.8.2007, 19:13) *
Класс Юля! Ты молодец! Здорово!
У меня тоже куча фоток, будет время выложу!!! d025.gif a98.gif

Я знала, что ты оценишь! wub.gif
Здорово будет зимой вспоминать!











Юльча
Цитата(Мила Я @ 9.8.2007, 20:10) *
Вот и я всунусь к тебе с фотками... a98.gif

Дык, конечно, еще выкладывай, я видела у тебя в дневнике! a040.gif
Мила! Лилии wub.gif А бабочек у нас таких нет...
А как Вы делали? Просто вырыли, а под низ гравий или другой дренаж?
Мне бы такие камешки для альпийской горки a075.gif
Юльча
А это родердом (тьфу, забыла, как правильно пишется) - пойдет по арке, жаль сиреневый оцел, красиво цветет, весь в цветах, до 2 метро кустарник.
kassike86
Ой девочки какая красота у вас на дачах!!!
МММ прелесть!
И я завтра поеду к родителям ягоды собирать, если не забуду возьму фотик, тоже что нибудь пофоткаю :P
Мила Я
Цитата(маленькая @ 9.8.2007, 19:23) *
А как Вы делали? Просто вырыли, а под низ гравий или другой дренаж?
Мне бы такие камешки для альпийской горки a075.gif

У нас там росло 2 дерева. Мы их корчанули ( старые были), осталось 2 ямы... s24.gif
Думали что делать и придумали. Соединили вместе, вырыли ровно. Купили пленку плотную, в 2 слоя уложили, по краям камни. Еще край снимали лопатой, и пленку спрятали под землю, что б не видно было. У нас там 3 рака, 5 лягушек, и рыб штук 7-8, если все живы. icon_mrgreen.gif Подсчету не даются, шныряют все время! icon_mrgreen.gif o050.gif Целая экосистема получилась. Мои окунька мухами кормят, малый с мухобойкой носится, бъет и в пруд кидает. Через пару секунд пасть из под воды... хап!!! И мухи нет! По 30 штук съедает! d025.gif
В интернете куча информации как пруд сделать, поробуйте, не пожалеете! Так здорово вечером у воды посидеть! e010.gif e010.gif e010.gif a98.gif

Кину пару фоток, с мобилки. Это мы только сделали... весна!






Тут тюльпаны можно рассмотреть, сзади 2 - черный и белый! Ну и остальные симпатичные!




Вышла пара из 5 штук! rolleyes.gif Пока всё!!!
Юльча
Цитата(Мила Я @ 9.8.2007, 20:42) *
В интернете куча информации как пруд сделать, поробуйте, не пожалеете! Так здорово вечером у воды посидеть! e010.gif e010.gif e010.gif a98.gif

ХАЦУ!!!!!! wub.gif
Здоровско!!!! И с мухами a115.gif А посидеть вечером здоро потому, что около пруда комаров нет, их рыбки съедают icon_mrgreen.gif
Гы, где мне место то найти, у мамы все засажено, пойду к соседям, у них пусто icon_mrgreen.gif
Мила Я
Вот мой базилик... который обещала показать. a070.gif
Фотик мы естесно забыли, но телефон всегда со мной! d025.gif


И помидоры-черри, ребенок растит. d025.gif


И виноград, это уже моя отрада!!! d025.gif a115.gif




a98.gif a98.gif a98.gif
Umka
Как у вас все красиво, девочки - думаю, пора заняться нашим садом этой весной, а то он стоит заброшенный...
Arabesques
Девченки, красота какая у вас. Я вот тоже в этом году маленькую дачку приобрела.
Тоже хочется красоты всякой насажать. Очень люблю цветы, все зеленое люблю.
Правда никогда ничего не сажала, буду экспериментировать и отчитываться в фотографиях. d025.gif d025.gif d025.gif
Irrina
Какая темка интересная. И чего я раньше ее не видела? У нас тоже дачка есть, будет чем похвастаться, покажу smile.gif
Мила Я
Темка немного застоялась... Юля! АУ!!! d060.gif
Будем темку развивать дальше! Весна пришла как никак!!! a075.gif d025.gif
Итак, начнем! e010.gif e010.gif e010.gif





















Ой! Я там на ландышах написала тюльпаны... c9.gif Ошибочка!
Мила Я
А здесь живет какая то птичка. Какая не знаю... aa26.gif





















BagiraRa
Масенька, Милая КАКАЯ красотища!!!
СУПЕР!!!!
Надеюсь, что у меня тоже будет в этом году, что здесь разместить, люблю землю и она отвечает взаимностью!
СПАСИБО, девочки, за такой цветник!!!! Чувствуется тепло ВАШИХ ирук и сердец вложенное во всё!!!
Спасибо!
Мила Я
Ну и еще немного! Как говорится... Свежие новости с полей!!! d060.gif Цветочки и уже немного урожая! a115.gif















BagiraRa
Девочки, размещаю цветы, которые сегодня сфоткала во дворе нашей областной больницы. Я хожу туда на гидромассаж....



BagiraRa
продолжаю начатое вчера... фотки клумбочки с больничного двора.... лилии, незабудки, розовые кусты....




Мила Я
Добавлю и я еще немножко... По ходу лета! a075.gif

























avital
Фсе переезжаю сюда жить c9.gif f0f.gif
Я в восторге a035.gif a035.gif
Slonya
Аналогично! И я хочу к ВАМ переехать! На обе ваши дачи... wub.gif
Кружевница
У меня тоже дача есть, только фоток нету. Кроме этих. Я этих деток в воскресенье на грядке с морковью откопала.
Я заводчик ужиков-чемпионов! d030.gif d030.gif d030.gif
Токо не пугайтесь, они милые и не кусачие.
И ни одно животное не пострадало a115.gif


Lenka-Penka
Классная темка a115.gif , как я её раньше не видела, жалко что заброшенная sad.gif ! Но я все равно поделюсь своими достижениями огородника любителя! Может кто и поддержит разговор, тем более что скоро весна, огородно-дачно-садовый сезон 2011 открывается!!! d060.gif
Мы с мужем купили садовый участок совсем недавно, в 2009 году. Раньше даже и мысли не было заводить сад, всегда некогда-домашние дела, работа (ну это мы так раньше думали! a075.gif ) и у родителей сада никогда не было, а однажды подружка позвонила и говорит :"Продаю участочек небольшой, как раз для тебя! Бери, даже не думай!", ну вот и так стали мы обладателями 4 самых классных соток! И начались наши будни садистов-любителей! smile.gif Как оказалось это очень здорово, занимательно и классно! Особенно, то чувство, когда ты сажаешь эти маленькие семена и ждешь, когда появятся мааааленькие росточки морковки, свеколки, горошка! Просто не передать словами! Мы прям влюбились в наш сад! wub.gif Всё лето в нем провели! А урожай был тааакой большой, что даже соседям по саду раздавали, не говоря уже про родственников и знакомых! Заготовок наделали огромное количество (благо праздников много, есть повод открыть баночку самодельных огурчиков, хрустящих, вкусненьких и угостить гостей!)! Ну вот, а теперь несколько фотоотчетов!
Так всё начиналось!

Это мы с любименькой мамулечкой сажаем капустку!

Лучший садовод месяца! hb.gif a115.gif wub.gif

Моя гордость-лилии и белые бархотцы!



smile.gif



А теперь покажу что выросло!
Вот такая уродилась картошечка!

Капусточка (которую с мамой сажали!)

Лучок!

Огурчики!

Кукуруза!!! a115.gif

Помидорки!

У ставшие, но довольные!
Морковка!



Кабачок!

Дайкон! icon_eek.gif

Редька!

А вот такой чили-перчик у нас растет!

Пока всё! Единомышленники присоединяйтесь! a115.gif
Ukaaa
Lenka- Penka, такие солнечные позитивные фотографии! Красота! Посмотрела и самой захотелось в деревню, хотя я ее никогда особо не любила icon_mrgreen.gif И урожай- a115.gif a115.gif a115.gif
Lenka-Penka
Цитата(Ukaaa @ 24.1.2011, 0:18) *
Lenka- Penka, такие солнечные позитивные фотографии! Красота!

Спасибо! c9.gif
Цитата(Ukaaa @ 24.1.2011, 0:18) *
Посмотрела и самой захотелось в деревню, хотя я ее никогда особо не любила icon_mrgreen.gif И урожай- a115.gif a115.gif a115.gif

Я ж рассказывала, что тоже никогда этим не занималась, aa26.gif тем более сейчас круглый год в магазине всё можно купить, d025.gif да и маникюр и педикюр для меня на первом месте были sm01.gif , но как выяснилось это просто обалденно, интересно и просто здорово! Особенно уехать от всей этой городской суеты в тишину, красоту, свежий воздух!!!! a035.gif И выращенные своими руками овощи без всяких там пестицидов и удобрений самые вкуснючие!!! a070.gif a070.gif a070.gif Я уже жду-не дождусь начала весны! Уже семян напокупала целый ящик! Буду отчитываться по мере проведения всяческих работ! Надо почаще фото делать, а то что маловато! Будем наверстывать в этом году! d060.gif
Arabesques
Девченки, как же здорово, посмотреть такие фотографии зимой. a115.gif a115.gif a115.gif
Островок лета, солнца и тепла.
Lenka-Penka
Всем привет! smile.gif Наконец-то начались огородные работы, правда ещё не совсем настоящие, но душа уже поет! a115.gif Сегодня замочила семена перца, посеяла семена на рассаду базилика и сельдерея черешкового! Скоро уже будут первые всходы! Жду не дождусь! a075.gif
Lenka-Penka
Всем привет! Не могу не поделится какие красивые у меня на огороде в этом году цветочки!
К сожалению названия этого цветка не знаю.

Эшольция

Анютины глазки







Моя гордость-лилии! a115.gif









Шиповник

Арбуз d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Первый раз роза зацвела, ещё должна бордовая зацвести!

А вот такой мужичок-лесовичок у нас поселился!
luchikk
В выходные с мужем частенько загараем на даче. ТАм так здорово! a115.gif
naden
Да уж!
Картинки просто загляденье, так и хочется рвануть на дачку, а нет ееsad.gif
Только у родителей, а родители далеко.
а так хорошо отдохнууууууууть на даче
Маманюся
Какая у вас красота!!! Я в детстве не любила дачу. А выросла и жалею, что продали.
Ukaaa
Автор - Насю:

Дача - это возможность прикоснуться к живому, к прекрасному, способ общения с матушкой Природой, с землёй, с растениями и животными. Способ подарить любовь этой платете, сделать что-то хорошее, добро, выразить свою благодарность Богу. Это возможность вырастить в любви и без причинения вреда экологии полезные овощи и ягоды. Это возможность созидать. Выращивание для себя самому пищи - это спасение нашей планеты.
То, что ты вырастил сам для себя - это ни за какие деньги не купишь. Ни за какие деньги не купишь душевную гармонию. Её можно получить только в обмен на любовь и добро. Дача - это и есть возможность обрести гармонию. Как приятно есть пищу и говорить: "Никто не пострадал ради того, чтобы я поел. Мне не нужны жертвы"
Мои люимые книги по растениеводству: Курдюмов "Умный огород" и "Мастерство плодородия". Очень советую! А так же почитайте про Зеппа Хольцера. Органическое, природное земледелие рулит!
ИнессаЗайцева
Посмотрела фотки, какая красотища!!! Так хочется поскорей на дачу. Я в этом году договорилась на счет красивых цветов. Мне два клематиса дают, розовый и голубой. И еще несколько сортов красивых георгинов. В голове много всяких идей оригинальных клумб.
novenkayamarin
Класные фотографии, еще больше захотелось лето, солнце, тепла...А у меня понимо лилий , тюльпанов и т.д. еще розочки различные есть)))
Вишенкасладкая
Какие цветочки красивые. У меня в этом году что-то флоксики не всходят. Купила семенами и не одно не взошло icon_eek.gif А розы как не куплю, так они бордовые, хотя на коробочке разные сорта написаны.
Ekaterinka
Отличная тема! Тоже планирую в деревню поехать в бабке, природа, натуральные продукты - что ещё надо для хдоровой жизни? :-)
Ukaaa
Автор - Насю:

Ну вот я приехала с дачи. Пью свой холодный квасок (сегодня поставлю делать ещё), запарила целую кастрюлю ромашки для расслабляющей ванны (прямо на моей даче, где я в этот год не посадила картошку, выросло целое поле ромашки, ну как упустить такую возможность), закинула дачное бельё в машинку, включила группу "Мираж" и решила черкануть пару строк.
Как всегда, не хотелось уезжать с дачи. Кажется, вечно бы что-то там делала не торопясь, копалась бы в грядках, сладко дремала бы в прохладном домике после духоты, читала бы новую книжку и мечтала, рисуя в голове светлые, воодушевляющие, умиротворяющие образы своей будущей жизни.
На днях одна покупательница-бабушка жаловалась мне, как она устала от дачи. Я говорю: "Мне это незнакомо". Она: "Потому что у вас нет дачи и не надо". Я: "У меня есть дача, я на ней отдыхаю" Она: "Не получается отдыхать". Я: "Всё зависит от Вашего отношения".
А ведь дача, действительно, у людей ассоциируется с тяжким, однообразным и скучным трудом. А у меня даже не поворачивается язык сказать, что я работаю на даче. Я не могу сказать, что я тружусь на ней. Я на ней именно отдыхаю. Потому что как можно то, что доставляет тебе такое удовольствие, умиротворение и спокойствие назвать тяжким трудом?
Сегодня я ехала в дачном автобусе домой и думала: вот так надо работать, чтоб это и язык не поворачивался работой назвать, чтоб это удовольствием было. Только в этом человек может добиться потрясающего успеха. Когда-нибудь я пойму, что является для меня такой "работой". Мне очень нравится, как Порфирий Иванов сказал: "Пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать". Думаю, настоящее умение можно обрести именно в той работе, которую всегда делаешь с радостью.
Читаю Казарина "Записки умного дачника", и я в восторге. Человек, влюблённый в свою дачу. Пишет так интересно, не просто описание того, как сажать ту или иную культуру, а примеры из жизни, юмор, живой язык, будто этот человек сидит рядом и рассказывает это тебе за чашкой чая. Автор книги по-настоящему увлечён растениеводством. Его дача - это для него не тяжкий труд, а наслаждение. Он готов сутками экспериментировать, выяснять, как лучше вырастить то или это. Не удивительно, что на местных выставках огородных достижений он всегда занимает первое место. Восхищаюсь людьми, которые занимаются любимым делом.
Вот такой должна быть работа!
Если представлять участок земли только как конвейер для производства растительности, то да, это скучно и требует нескончаемого труда. А если получать удовольствие от самого процесса, то отношение становится прямо противоположным. "Не выросла картошка, зато какой вкусный горошек. Не вырос горох, зато какая редиска!
А если не выросла картошка, горох и редиска, то зато я загорела и скинула 5 кг!" А картошка и редиска, и тыквы и всё, что угодно, ещё вырастут. А значит, так здорово, что впереди столько открытий и столько удовольствия. Если у меня что-то не получается, то я думаю: "Зато как я буду радоваться, когда у меня это наконец получится!"
Вообще, я, похоже, учусь любить то, что я делаю, что бы я не делала.
Вчера получила книгу Железова по садоводству с Озона. Хотя старалась больше книг не покупать, но Олег попросил заказать несколько книг Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить" (Олег раздаёт бесплатно эти книги знакомым, в надежде, что они бросят курить), и я не удержалась, себе книжечку тож заказала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.