Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассчитайте свой метаболизм
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Любавка
В последнем номере Shape опубликована формула, по которой можно рассчитать свой метаболизм, то есть количество калорий, необходимых для поддержания текущего веса. Рассчитывать можно разными способами, в журнале приведена самая последняя и точная (по мнению Американской Диетологической Ассоциации) формула для женщин.

Итак:

Обмен веществ в состоянии покоя = 9,99 * вес (в кг) + 6,25 * рост (в см!) - 5 * возраст (в годах) - 161

Для получения истинного расхода калорий, нужно получившуюся цифру умножить на коэффициент:

1,2 - если вы ведете сидячий образ жизни и совсем не занимаетесь фитнесом; f0f.gif d060.gif
1,375 - если 1-3 раза в неделю даете себе легкую физическую нагрузку;
1,55 - если ведете активный образ жизни и тренируетесь 3-5 раз в неделю;
1,75 - если вы заняты физическим трудом или серьёзно тренируетесь каждый день;
1,9 - если у вас тяжелая физическая работа или ежедневные тренировки 2 раза в день.

Мне сразу стало интересно, я рассчитала с коэффициентом 1,2 )) и получилось аж 1800 ккал, вполне прилично )

Чтобы худеть на 1,5 - 1 кг в неделю, нужно создавать ежедневный дефицит в 200 ккал a115.gif Совсем немного, осталось только не лениться считать калории, хотя бы поначалу )))
SvetaS
Любавка, большое спасибо, очень интересно, у меня получилось 1805, мне кажется, что я столько не съедаю d060.gif
Оличка
У меня с коэффициентом 1,2 получилось 1500. А так-1250. Ну я примерно так и питаюсь ) Интуитивно ))
Мурашка
Любавка, умничка моя!!!! a035.gif a035.gif a035.gif

Я самонадеянно взяла коэффициент 1,375 и получилось 1751 ккал. Для деффицита нужно 1500 - ну в принципе это ж нормально!!! Ушла теперь считать сколько же я хрумкаю icon_mrgreen.gif
Нежная...я
У меня 1500 получилось, что обсалютно нормально так как мне кажется что чаще я где то 1200 набираю ))) a115.gif
OxiDian
Спасибо за темку!!супер!!!подсчет меня порадовал!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.