Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Когда хочется спать или хочу второго ребенка"
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
ЛиВан
Когда хочется спать, или Хочу второго ребенка





Иногда хочется упасть лицом в подушку, заткнуть уши и спать, спать… И пусть маленький метеорчик один носится по дому, пусть все раскидает, пусть вытащит из шкафа только что сложенное белье… и пусть папа, когда приедет с работы сам готовит себе ужин, и моет посуду… А я буду спать…
А метеорчику, кстати, уже год...
А когда ему был месяц, он ел каждый час, и какал тоже, и животик болел, и я носила его ночью на руках…. И хотелось спать…
Потом была передышка… Он никак не хотел ползать… Но быстро научился переворачиваться с боку на бок и так до края кровати, прям Колобок! И все время хотел ходить за ручки… И лежать не хотел… и ползать сам тоже никак не мог… а я наловившись его и, походив с ним полдня, согнувшись в земном поклоне, хотела только одного… спать…
Вот, наконец-то он пошел сам! Теперь не дремать, надо быть начеку и постоянно незаметно находиться сзади, чтобы успеть поддержать, и чтобы не стукнулся головой о шкаф, и … А спать мне все равно хочется…
…А ведь еще надо погладить белье, помыть посуду, сообразить что-нибудь на ужин, да и пропылесосить не плохо бы, так как теперь мы САМИ учимся есть ложкой и пылесосить можно после каждого кормления!
- МА-МА-МА! – отрываю один глаз… Стоит, и тянет ко мне ручки, возьми к себе на кровать…. Лучше бы ни брала! Сделал из меня полосу препятствий, и пыхтит, перелазает, встает, шлепается на попу, кусает плечо, дергает за волосы… Все, угомонился… жарко дышит в ухо и смотрит на меня, а глаза так близко-близко…
- Сии.. – шепчет тихонько, и ручкой тянет за ворот. Маленький ротик чмокает, глазки закрыты, ручки гладят любимую «си»… Покой и тишина… можно… спать…

- ААА! – и мне кажется, что с меня сняли скальп! И, открыв глаза и видя, сквозь слезы, смеющуюся мордашку, успеваю подумать… Я хочу все сначала, все-все повторить, и девять месяцев ожидания, и огромный живот, и боль в родах, и что все время хочется спать… и первую улыбку, и первое «угу», и первый шаг… Ты так быстро вырос, малыш! …
- Привет! Ты проснулся! Я так люблю тебя, зайчик!

….Ну что, может повторим?!...
ЛиВан



Девочки я снова создала эту тему так как прошлая была удаленна из за спама sad.gif icon_eek.gif очень жаль там было много полезных высказываний, которые может быть для кого были бы решающими при выборе....

Вот у меня наступил момент когда я ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНКА, хотя даже год назад я бы сказала "НЕЕЕЕЕЕЕЕ ВТОРОГО НИКОГДА" еще раз убеждаюсь в том никогда не говори никогда a070.gif Вот реально хочу, повторить все заново и 9 месяцев беременности, без сонные ночи, первое "угу", первое улыбку, первое "мама".......

Давайте поделимся своими мыслями о ДЕТЯХ у кого они первые у кого вторые, я думаю и мне и другим девочкам будет полезно и интересно почитать и по размышлять над этим!!!!!!!!!!
Ящерка
Наташ, да, жаль, что предыдущие посты постирались - ну чтоже, еще раз начнем разговор.
Те приятные переживания, ощущения, прикосновения к этому тёплому родному комочку, о которых ты написала стоят всех затраченных бессонных ночей, отваливающихся от таскания и укачивания рук, прочих трудностей.

Я думаю, что тебе уже пора. Я не о физическом состоянии, не о материальном или квартирном вопросе (потянем ли 2-го, 3-го, 4-го ребёнка). Сколько бы мы это не обсуждали - ты же знаешь, не в это суть.

Я глубоко верю, что дети (их души) сами выбирают своих родителей, место, время и прочее..
Так вот, почему у тебя именно сейчас появилась эта тяга, переживания, связь?
Потому что тебя выбрали и ждут. Там, ждут когда ты решишься.
Не нужно ничего боятся, сделай это...

Повторить "это" заново - ОБЯЗАТЕЛЬНО! a115.gif
Рина
Привет, девулечки-красотулечки! Хорошая тема про деток, и пусть я новичок на сайте - как мама я не новичок, и поэтому позволю себе немного "поумничать". У меня двое малышей. Оба абсолютно незапланированные, точнее, появившиеся вопреки контрацепции))) Попала в те самые 3 процента, которые умудряются забеременнеть, принимая противозачаточные таблетки, оба раза... Первый "муж", узнав о беременности, так быстро бежал от радости, что до сих пор его не вижу))) А вот второй муж погиб, на работе. Только давайте без ахов и охов на эту тему, плиз. Уже наслушалась - сил нет. Мысли были всякие, об аборте, естественно, тоже. Но НИ РАЗУ, НИ ЕДИНОГО МОМЕНТА В ЖИЗНИ я не пожалела о том, что не сделала аборт. Я не представляю себя без детворы, сладкие вкусные мордашки, мягенькие попки, первые слова, шаги, вот уже и первый класс... Быстро, невозможно быстро летит с ними время. Тяжело? Нет, приятно, лишь бы не болели. Гулять - весело, учиться - с любовью. Мы не избалованы помощью бабушек и дедушек, жили далеко от них, в другой области, только недавно переехала с детьми к родителям, материальное положение прижало - стало дорого квартиру одной снимать. Конечно бабушки-дедушки - вещь просто незаменимая в хозяйстве, просто огромная помощь, но это целая отдельная тема для общения, так что не буду отвлекаться.
Итак, к чему я веду... Дети - это, безусловно, огромное счастье. такая отдача, огромная любовь - просто за то, что я есть. Вы вдумайтесь: не за симпатичное лицо, не за умение готовить, не за виртуозность в постели, не за умение понравиться "его" маме - нет, просто, потому что Я ЕСТЬ. И всё, ничего не нужно, будь рядом, мамочка, люби, и всё! Мне многие говорят - вот сделала бы ты аборт (аборты) в своё время - и было бы тебе сейчас хорошо и легко. Девочки, а было бы легче? Сомневаюсь. Мне сейчас легко. Несмотря на две работы и двое детей.
Ой, что-то я разговорилась. так вот, РОЖАЙТЕ ВТОРОГО, и третьего тоже - не будете жалеть ни секундочки. И все проблемы - это надуманное, я знаю дружную семью с удивительно небольшим заработком, и муж не пьёт из-за низкой зарплаты, как это часто бывает, и 4 ребёнка у них. Может, сумбурно изложила мысль - накипело, простите.
Увлеклась так, что и забыла, о чём предыдущие сообщения... Вот.
Всех целую, берегите ваше счастье!
Фомачка
ЛиВан,привет!Отличная темка!
Я всегда хотела небольшую разницу в возрасте между детками,но вот не получается никак.Не в плане того,что мы пытаемся и никак,а всякие обстоятельства сдерживают меня забеременеть второй раз.То муж не хотел второго ребенка(боялся,что не полюбит его,как первого),то у меня наконец-то появилась учеба,которую я ни в коем разе не могу бросить или отложить.Вот так и живем в мечтах о втором малыше
Рина,молодчина! hb.gif Не каждому под силу воспитывать детей без помощи бабушек/дедушек/мужей,да к тому же имея 2 работы!
Юкка
Такое ощущение, что это всё специально для меня!!!! Я уже примерно два месяца над этим думаю, уже даже с мужем всё обговорила. И вот он приходит и говорит :" Всё, хочу сына!". Сегодня прихожу на работу, открываю форум и тут эта тема. О-е-е-е! Каждый месяц жду начала месячных, вернее, жду что они не начнутся, а они начинаются((((. Расстраиваюсь.... Не могу сказать, что мы с мужем прям вплотную на этим работаем. Но всё же я надеюсь. Да и доченька (ей 4 с половиной годика) просит братика или сестрёнку.
Фомачка
Цитата
Да и доченька (ей 4 с половиной годика) просит братика или сестрёнку.

Мой с 2-х лет просит себе сестренку. d060.gif Сейчас ему уже все равно кто будет,лишь бы был,а еще лучше сразу 2-е.Сказал,что гулять с ними будет,одна коляска в правой руке,другая в левой,сам на велосипеде(представляю картину d030.gif )
Юкка,надеюсь,что следующие месячные у тебя не придут! a085.gif
Клубника со сливками
Какая тема замечательная!!! a115.gif
Немного о себе. У меня двое замечательных деток. Сыну осенью 6 будет, на следующий год в школу, а дочке 2,5 года.
Дети "залетные", но желанные! d060.gif Рада, что они у меня есть, не представляю, чтобы делала без них. Усталость... Она, конечно, есть.... Вот сейчас, садясь за ноут, давила в себе псих, что всем от меня что-то нужно... Что целый день как белка в колесе.... Что только наведешь порядок - снова кавардак... Села - и увидела эту тему.
И понимаешь, что все это такие мелочи! Детки растут, вот уже и ночь сплю спокойно, а иногда могу и утром поспать - дети смотрят спокойно мульты, попутно вытаскивая все запасы из холодильника d030.gif Но то ощущение счастья, когда утром, спросоня, слышишь топот маленьких босых ножек по полу, горячее, вкуно пахнущее ушко прижимается к тебе и чудо крепко-крепко обнимает, шепчет при этом " я тя очень-очень лублу" - это счастье описать невозможно. И оно растет тогда,когда вслед за малюткой появляется топот ножек гораздо большего размера, и с хохотом чудо 1,15 см ростом падает на тебя и начинает целовать...
Я хочу еще детей. Двоих. Третьего хочу прямо сейчас, и муж хочет, но столько но... Мне только 23 года, я заканчиваю универ, я хочу работать, т.к. реально сил сидеть дома больше нет... И евсли бы был выход, чтоб соединить оба этих желания - я бы потащила бы мужа "делать детей" прямо сейчас d060.gif !

ЛиВан
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА СТОЛЬКО РАССКАЗОВ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО, НАДЕЮСЬ, ЧТО И ДЛЯ КОГО ТО a075.gif a075.gif !!!!!!!!!!



Цитата(Ящерка @ 16.8.2009, 9:23) *
Те приятные переживания, ощущения, прикосновения к этому тёплому родному комочку, о которых ты написала стоят всех затраченных бессонных ночей, отваливающихся от таскания и укачивания рук, прочих трудностей.


Да Танюш, это стоит того .... Это ребеночек - это ты сама в нем, это чистый лист бумаги - ты автор! И я могу кучу всего писать, писать и писать.... Одно хочу сказать ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!

Цитата(Ящерка @ 16.8.2009, 9:23) *
Я думаю, что тебе уже пора. Я не о физическом состоянии, не о материальном или квартирном вопросе (потянем ли 2-го, 3-го, 4-го ребёнка). Сколько бы мы это не обсуждали - ты же знаешь, не в это суть.


Знаю, что не в этом суть....знаю!!!!!!!! wub.gif wub.gif


Цитата(Ящерка @ 16.8.2009, 9:23) *
Потому что тебя выбрали и ждут. Там, ждут когда ты решишься.
Не нужно ничего боятся, сделай это...


Ждут wub.gif и я думаю, что скоро мы все дождемся.. Я ТАК ЭТОГО ХОЧУ!!!!!!!


Танюш спасибо, спасибо за то что ты написала в этой теме..... важно знать, что ты об этом думаешь wub.gif



Цитата(Рина @ 16.8.2009, 23:42) *
Попала в те самые 3 процента, которые умудряются забеременнеть, принимая противозачаточные таблетки, оба раза...



Офигеть icon_eek.gif icon_eek.gif



Цитата(Рина @ 16.8.2009, 23:42) *
Но НИ РАЗУ, НИ ЕДИНОГО МОМЕНТА В ЖИЗНИ я не пожалела о том, что не сделала аборт.


От твоих слов хочется плакать какая ты молодец d025.gif не каждая женщина оставила бы этих деток....

Цитата(Рина @ 16.8.2009, 23:42) *
Я не представляю себя без детворы, сладкие вкусные мордашки, мягенькие попки, первые слова, шаги, вот уже и первый класс... Быстро, невозможно быстро летит с ними время.


Боже мой как ты все правильно пишешь, ведь так оно и есть.... Я уже не помню как было тяжело, а тяжело было d025.gif , а сейчас он взрослый мальчик мой сынок он вырос....и время летит ой как быстро, день за днем, год за годом, секунда за секундой..


Цитата(Рина @ 16.8.2009, 23:42) *
огромная любовь - просто за то, что я есть. Вы вдумайтесь: не за симпатичное лицо, не за умение готовить, не за виртуозность в постели, не за умение понравиться "его" маме - нет, просто, потому что Я ЕСТЬ.



С ними так легко быть самой собой не нужно притворства, придумывать всякие отговорки.....так легко быть самим собой.... и получать кучу ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ!!!!!!!


Цитата(Рина @ 16.8.2009, 23:42) *
я знаю дружную семью с удивительно небольшим заработком, и муж не пьёт из-за низкой зарплаты, как это часто бывает, и 4 ребёнка у них.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Риночка спасибо за рассказ приятно было читать wub.gif wub.gif

Цитата(Фомачка @ 17.8.2009, 19:53) *
ЛиВан,привет!Отличная темка!


Спасибо wub.gif сразу думала, что не на этом форуме нужно заводить, но ведь это же мой домик здесь мои подружки и хочется узнать их мнение и мысли... Здесь много девочек которые хотят потерять лишнее КГешки потому, что были беременны и набрали их, а здесь я со своим вторым ребенком подумали сумасшедшая ..... но ведь это не и за ребенка, а в большей мере из за того, что они кушали много типа за двоих...... да и я такая же была, но теперь я много чего полезного знаю, и думаю мне вторая беременность будет только в красоту... wub.gif wub.gif


Цитата(Фомачка @ 17.8.2009, 19:53) *
Вот так и живем в мечтах о втором малыше


Знаешь Фомачка, а я даже над этим не задумывалась раньше ... только сейчас меня осенило, маленька разница уже не получится, за то получится такая в самый раз приемлемая и для мамы и для ребенка!!!!


Фомачка спасибо за историю!!!!!!



Цитата(Юкка @ 18.8.2009, 6:10) *
Такое ощущение, что это всё специально для меня!!!!


Я знала wub.gif

Цитата(Юкка @ 18.8.2009, 6:10) *
Каждый месяц жду начала месячных, вернее, жду что они не начнутся, а они начинаются((((.



Хочу что бы месячные не начались у тебя aa37.gif aa37.gif aa37.gif aa37.gif


Цитата(Юкка @ 18.8.2009, 6:10) *
Да и доченька (ей 4 с половиной годика) просит братика или сестрёнку.


Цитата(Фомачка @ 18.8.2009, 18:16) *
Мой с 2-х лет просит себе сестренку. d060.gif Сейчас ему уже все равно кто будет,лишь бы был,а еще лучше сразу 2-е.


Ванюха у меня тоже просит, тем более, что девочка с которой он сидел в садике так вот у нее родилась сестричка Софийка, я каждый вечер слушала рассказы о ней, что у нее дырочка в головке он через нее дышит icon_mrgreen.gif и она такая маленька и красивая....Короче я о Софийки знала больше чем их папа d060.gif
А сейчас он говорит, мама ну почему у тебя есть братик и у папы тоже и братик и сестричка а я один....и у меня сердце сжимается, я говорю ну почему ты один у тебя есть я, папа а он а братика или сестрички нету sad.gif .... говорит я хочу хоть кого то, но крысак, мышек и попугаев я не хочу (да и я тоже s24.gif ).... Вот так у нас...


Цитата(Клубника со сливками @ 18.8.2009, 18:42) *
Немного о себе. У меня двое замечательных деток. Сыну осенью 6 будет, на следующий год в школу, а дочке 2,5 года.



Просто замечательно a070.gif



Цитата(Клубника со сливками @ 18.8.2009, 18:42) *
и с хохотом чудо 1,15 см ростом падает на тебя и начинает целовать...


Как мне это знакомо, Вани тоже осенью 6 лет и в школу мы пойдем на следующий год....

Цитата(Клубника со сливками @ 18.8.2009, 18:42) *
Третьего хочу прямо сейчас, и муж хочет, но столько но...- я бы потащила бы мужа "делать детей" прямо сейчас d060.gif !


"НО" наверное есть всегда ....и нам от этого не куда не деться...


Клубника со сливками и тебе спасибо ты умничка молоденька красивая мама wub.gif



ДЕВОЧКИ ПУСТЬ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СТАНУТ ЯВЬЮ aa37.gif aa37.gif aa37.gif aa37.gif aa37.gif
Hellen
Пишу не для того, чтобы кого-то напугать или отговорить! Просто воспоминания вслух ...
Кирюшка, Кирилл, Кир....
Наш Кир был запланированным ребенком, даже скорее далгожданным! Первая беременность была внематочной, потом я долго лечилась, а потом появился он!!!!
Родители и муж тряслись надо мной безбожно: единственная дочка, после такой операции. В те непростые 90-е наняли мне персоональную аккушерку, так что роды прошли без проблем. А потом началось! Еще в роддоме он орал так, что на ночь я вынуждена была сдавать его в детское отделение, а там поили глюкозой, чтоб он не "поставил на уши" всех грудничков, от груди он отказался сразу и твердо - по мужски!
Я всегда с умилением смотрю фильмы о младенцах ... кроватка, веселая, счастливая мать ... Мы "спали" только в том случае, если кто-то напевал ему и слегка постукивал по попе. Если хотя бы один элемент отсутствовал, начинарся ор. Поэтому сон наш проходил так: на 2-х спальной кровати у стены спал Кир, а рядом с ним выполнял церемонию "дежурный". Да-да ... ночь делили между собой я, муж, бабушка и дедушка, и когда "дежурство" кончалось счастливый родитель будил следующего и моментально засыпал на его месте d060.gif Причем в то время нередко можно было застать такую картину: на большой кровати спять рядышком дедушка и новоиспеченный папаша d060.gif
С питанием тоже полный кошмар..... Это сейчас куча разных смесей! А тогда у нас был на них диатез. Кефир делали сами (другой нам не подходил), крупы мололи на кофемолке и варили жидкие кашки.
Это сейчас все воспринимается с юмором, а тогда я прекрасно помню, как сидела на кухне и причитала "чем так жить, лучше удавиться!"
Я - единственная дочь в семье, избалованная и холенная - была просто в шоке от того как изменилась моя жизнь, нет, даже не на 360 градусов, она кружилась и вращалась так, что я просто теряла голову. Если бы в тот момент меня спросили: люблю ли я этот орущий комочек, я наверно промолчала бы.
Это осознание пришло когда Киру было 5 месяцев! Мы как все "продвинутые" родители, обложившись умными книжками, решили, что ребенка пора прикармливать и где-то вычитали, что в этом возрасте надо давать творог. Недолго думая (идиоты полные!) муж сходил на базар, купил там творог, коем мы благополучно и накормили ребенка. В результате САЛЬМОНУЛЕЗ!
Температура за 40! Ничего не ест и н пьет! И самое страшное - молчит! Привезли в инфикционку Температура не падает! И тогда в ноябре месяце его голенького положили на пеленальный столик (одели только шапочку), открули окно и сказали: "Или температура к утру упадет или умрет". Я буду помнить эту ночь всю жизнь!!! Я стояла возле него, одетая как репка, кутаясь в пуховый платок и нет, не плакала .... выла от бессилия!!!
Нас выписали уже через день: его с коликами в животе от промывания желудка, а меня с простудой от стояния под открытым окном! Именно под этим окном я поняла - Я ЗА НЕГО САМА УМРУ И УБЬЮ, ЕСЛИ НАДО БУДЕТ!

И вот сйчас уму 14! Он выше меня на пол головы. И когда утром мы спешим по своим делам и я цепляюсь за его мужскую руки, слышу нравоучения "Ну куда ты несешься, не раскатывай сапоги, потом все время падать будешь!" Или когда поздно прихожу домой, он встречает меня руки в бока и произносит свою коронную фразу: "Ну и где это мы шлялись!" d060.gif Я испытываю истинную гордость! ОН - МОЙ СЫН! ОН - МОЙ ДРУГ!
я понимаю - он мальчишка, но мы все еще можем поваляться вместе на диване и обсудить девченок или новое приложение очередной игры. На его очередное "Мам, ну ты в этом ничего не понимаешь" я тут же парирую "А сколько форм манархии ты знаешь?" И вместе над этим похихихать!
Я точно знаю: я буду любиль свою невестку! Любую! Потому что ее будет любить он! А про внуков и говорить нечего!!!!!!!
Но если бы меня спросили: готова ли я пройти это снова, я пожалуй сказала бы - НЕТ!
Раньше. когда меня спрашивали "почему у нас нет второго ребенка?" я полушутливо отвечала: "Я знаю, что такое ад, я там была"! Теперь бы я дабавила - Кир стоил того!!!!!!!
Фомачка
Клубника со сливками,может на самом деле начать работать,а через пару годиков за 3-м?тем более желание имеется,молоденькая еще(я,кстати,в 23 только первого родила)
ЛиВан,ну лишние КГешки не всегда причина беременности d060.gif (я после родов 50 весила,не то что сейчас).Золотые слова:"но теперь я много чего полезного знаю, и думаю мне вторая беременность будет только в красоту... "
Hellen,ну ничего,на то мы и мамы. a075.gif У меня в то время ни мамы,ни папы,ни мужа рядом не было,чтобы подменить меня ночью,бегала по 5-6 раз за ночь в другую комнату кормить,качать,успокаивать сынульку.Правда он в 3-4 мес. стал спокойным,веселым ребёнышом и мои ночи без сна быстро забылисьsmile.gif)))
Цитата
Кир стоил того!!!!!!!

a035.gif
Lesea
Вы такие счастливые !!!!!!!! Я читаю и плачу ..... Как я тоже хочу всех этих ощущений , но... мне уже 26, 3 года в браке и все эти 3 года безрезультатные попытки забеременнеть aa37.gif . Так что девочки рожайте и вторых, и третьих ведь это СЧАСТЬЕ !!!!!!!
ЛиВан
Hellen - читаю и в какой то степени вспоминаю Ваню своего, у тебя Кирил хотя бы воспринимал бабушек и дедушек, а Ваня только меня, на руках он был до 10 месяцев пока не начал ходить, а когда начал ходить тоже был на руках icon_mrgreen.gif так как всюду лез и в рот все тянул ...... и был только на моих руках!!!!!!!!! Мама удивлялась, что как так ребенок проснулся и на руки, и ночью с рук не сходил...... ну короче много чего могу писать..... по мне и не очень страшное, потому как это дети и они разные и они все равно растут и время все равно идет.........

Многое хочу написать по этому поводу, но спешу на работу, а вечером продолжим.....

Юкка
Спасибо тебе Фомачка, я тоже на это оч. надеюсь. Вот собираюсь пойти к гинекологу, сдать какие нужно анализы, чтоб быть уверенной, что со мной всё в порядке и я уже готова к ляльке. И думаю, надо начать подготовку по всем фронтам:
1) сбрасывать вес, т.к. за время беременности он набирется, и чтоб не быть коровушкой -то совсем (кстати, я за время первой беременности набрала почти 20 кг, когда после родов пришла в палату и встала на весы, то поняла, что потеряла всего 11 кг)
2) сходить к стомотологу и проверить все зубки, чтоб не личить во время беременности
3) пропить витаминный комплекс (обязательно с большим содержанием кальция)
Вобщем, попробую сделать приятным не только ожидание малыша, но и подготовку к ожиданию малыша a115.gif
Клубника со сливками
ЛиВан, спасибо wub.gif

Hellen, такой рассказ трогательный. Я плакала....
Фомачка, полностью согласна. Я третьего хочу, но не сейчас. А вот муж... Он переживает, что ему уже 32 (оказывается, для него это - караул), что потом он будет старый для детей d030.gif
Lesea, пусть ваши попытки увенчаются успехом!!! Удачи!!!
ЛиВан
Наверное и мне нужно рассказать свою историю рождения моего сынульки.
Нужно начать с далекого детства, я была ребенком ураган, маленькая часто болела, плакала с рук, не слазила, но не чего выросла, потом у меня появился братик, я была конечно няня, но я его просто выпросила у мамы и нянчится с Виталиком для меня было просто в радость……


Время шло, вот я забеременела – моему счастью и страху не было предела. Счастью – потому что в свои 21 год я безумно хотела ребенка. Страх – потому, что мы его не планировали, после свадьбы мы хотели пожить типа для себе и я еще училась на пятом курсе универа, хотела пойти на роботу ну и все такое бла-бла-бла……..
Беременность протекала нормально, ребеночек в животе был тоже, нормально крупный для девочки первороженицы, вообщем в последние дни перед родами мама мне сказала «Наташа, давай просить, что бы сделали кейсерово сечение» я категорически сказала «Нет», и только после родов, я поняла маму и ее переживание, ели я родила мальчика с весом 4 300 и 55 см., вернее мне его выдавили….. Сразу после родов я сказала «Второго ребенка я не рожу никогда». Все самое интересное началось дома ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ, что то иное я даже и предположить не могла. Ваня был чудесным малышом, как и все дети он плакал плохо спал – это было первый месяц, а потом он перестал спать ночами, а если спал то на моем животе, а я в это время не спала, а дремала, днем постоянно плакал, я ходила как зомби, потому что его ни кто не мог взять он у всех плакал и только на моих руках, он успокаивался, в это время я его САМА ПРИУЧИЛА, ЧТО НЕ ПРОСТО ДЕРЖУ НА РУКАХ, А ХОЖУ И ПОДПРИГИВОЮ (вот здесь можно начать смеяться) Я САМА В ЭТОМ ВИНОВАТА ВОТ И ПРЫГАЛА ДО ГОДА!!!! А почему виновата вы спросите…. Да потому, что дети рождаются и они чистый листок бумаги, а это мы им показываем, что можно ходить и прыгать в одно время, вот как писала Hellen, что малой спал когда его похлопывали по попке…. А ведь это мы сами их к этому приучили да, да только мы и никто другой!! А если бы мы положили в коляску их и качали то так бы дети и поняли, что так нужно спать, а не прыгать и хлопать в одно и тоже время!!!!!!!!!!

У меня подруга родила в прошлом году прекрасную девочку и вот когда я к ним пришла когда Валерии было уже пол года, я ж к ней и сразу на руки сюси-пуси, а мама ее говорит мне «Наташа положи ее, она не приучена к рукам!!!!» я просто была в шоке, и говорю «Как вы ее не берете на руки????», а вита «Нет, я с рождения не брала, приучала к коляске, да плакала первый месяц, а сейчас уже лежит и сама с собой играет»…. Вот девочки!!!! Да дети детям рознь, и каждый ребенок плачет или орет по разному, но поверьте приучить к рукам проще, чем к кроватке, но через какое то, время когда руки отваливают, спина болит и мы хотим положить или посадить в коляску и только тогда понимаем СВОЮ ОЩИБКУ!
Продолжу о себе. Ваня на руки не шёл ни к дедушки, ни к бабушки и даже к папе, он был только на моих руках и днем и ночью. А весной, когда все мамочки гуляли с колясками, я тоже гуляла, только Ваня на одной руке, а коляска в другой…. Долго так не смогла, коляску продали и купили «Трость Чиковскою», что бы была по легче и по удобнее и то в ней он сидел, когда было 1.8 годиков он понял кайф, что сидит жует что то, а его везут.
А еще как вспомню, своё кормление грудью, кормила до 1.9 …. Расскажу. Он был на грудном кормлении, но что это мне стоило, известно только мне и мужу. До 2 месяцев он сосал 2 груди, а потом его климануло, правую грудь бросил, я сначала сцеживала в бутылку из это груди и пыталась его кормить, но из бутылочки, он пить не умел, потом я ложкой чайной поила, но это больше похоже было на разливание, чем на кормление (у кого есть дети тот поймет и улыбнется), но он рос и с одной груди молока не хватало, с бутылки он не пил, плакал, прикорм давать еще рано было, левую грудь сосал почти всегда ну и кое что попадало из ложки, так дожили до прикорма, но тоже пока он понял, что картошку нужно кушать, а не плевать и не давиться ею…. И это пережили!!!!
Болели вы спросите? Да, как и все дети болели. А я была молоденькая дурочка, думала, что если он заболеет, то умрет….. Первый раз мы заболели в пол года, был сильный насморк, Ваня не мог дышать, нос был забыт, когда закрывал рот, воздух не поступал, он начинал плакать, нет что бы ротиком дышать так он орал…. Но и это все прошло - мы набирались опыта. Было разное и отравление (попали в больницу в 7.5 месяцев, это не забуду никогда), и кашель и температура, стоматит в горле… Это все лечила я сама, муж на работе, родители в своей жизни работа, дом, хозяйство.

Вот одна поучительная история (для меня так точно) вот в этот первый раз когда у Вани был насморк, мне врач выписал рецепт капель на основе йода (заказывали в поликлинике) и бутылка в этой лабуды была точь в точь как в ЙОДЕ!!!!! Вот я решила закапать Вани нос (это картина такая, Ваня в одной руке плачет, а другой я пытаюсь взять капли) и вот беру бутылочку, уверенна на 100%, что это эта лабуда и капаю в нос, он начинает орать как резаный, я успокаиваю, а потом он начинает задыхаться и меня осенило, что я взяла не лабуду, а йод….. я сразу вызвала скорую, так как была сама дома муж на работе, они приехали, уколи укол от аллергии, спросили, что я ему капнула, я показала капли, врач сказал, что значит у него на эти аллергия на капли и больше их не капать, о ЙОДЕ так и ни кому не сказала, было стыдно, что из за своей не внимательности и глупости ребенок мучился, и теперь я прежде чем что то взять из аптечки я тысячу раз перечитаю название и инструкцию!!!!!
Так и жили, но я радовалась каждому дню – я мама и у меня есть чудесный мальчик Ваня. Жили, а я ждала годика, почему то я решила, что после года станет мне легче, вот пришло этот день 9 октября ГОДИК УРА! Но чуда не произошло все так же я вставала ночью уже не кормить, а писять в горшок, я рано его к нему приучила…Реально по легче мне стало с ним 1,5 годика и тогда же я сдала его в садик.

Вот такая история, тяжело мне было? Очень тяжело!!! Но я так его любила, люблю и буду безумно любить, мама мне когда то сказала, что я сумасшедшая мать, что так любить нельзя, а я говорю можно, пройти через ВСЕ вместе с ним – по другому никак ТОЛЬКО БЕЗУМНАЯ ЛЮБОВЬ!!!!

И еще год или даже пол года назад у меня даже в голову и мысль не приходила, что я могу захотеть второго ребенка, а СЕЙЧАС я ХОЧУ ВТОРГО, ХОЧУ ВСЕ ПОВТОРИТЬ, если на первом ребенке я училась быть мамой (если так можно сказать), то со вторым, думаю все будет иначе!!! И когда я сказала мужу, что хочу второго, он спросил «Наташа, ты серьезно говоришь, ты помнишь Ваню», а с полной уверенностью сказала «Я все помню, и ХОЧУ ВСЕ ПОВТОРИТЬ С НАЧАЛА!» Наверное я просто МАМА!!!!


Извините за такой длинный рассказ, просто я хотела, сказать им, что на любую ситуацию можно смотреть по разному и под разными углами.
nasty-lenochka
Наташенька, спасибо за эту тему и за такой интересный рассказ)))) Я вот всегда хотела детей, двоих, только всегда - когда-то потом. Я бы откладывала и откладывала если бы муж не решил что пора и как-то шутя с первого раза - я даже не осознала что это не шутка - получился наш малыш. Первые дни как узнала что беременная, я просыпалась с какой-то паникой - а как же так? У меня работа, мы хотели по Европе поехать, квартира маленькая, мне всего (гы-гы-гы) 24 года и все в таком духе, меня выручала только мощная поддержка мужа что мы справимся. А с другой стороны было счастье - какое-то бесконечное счастье, что у меня будет малыш. Эти 9 месяцев были самыми счастливыми в моей жизни, мне казалось что я хорошею день ото дня, много гуляли, ходили в кино, театры, ездили по Украине, смоитрели много нового))))) И вот настала эта ночь. Я не боялась, я рассказывала всем дувочкам в палате что кричать глупо, это напунает малыша, он ведь привык к ласковому маминому голосу, это отнимет силы и все такое. Моя мама родила меня так быстро что еле успела добежать до стола в родзале, потеряв тапок по дороге, я уверена была что я тоже так рожу....Но...Я орала так что моя свекровь, которая находилась в детском отделении в другом крыле роддома - слышала мои вопли. Я пыталась встать со стола с иглой от капельницы в вене и уйти, потому что не могла больше, это было как бред - санитарка меня держала, я расцарапала ей все руки.Я просила дать мне что-то чтобы покончить с собой....Но в 7.55 мне показали ЕГО. Моего сына. Это волшебство и по другому не скажешь - волшебство. Потом т.к. у меня отриц резус врач сказала что муж должен поехать в аптеку спец и купить мне антирезусную сыворотку, которую надо вколоть в течении суток после родов, чтобы я могла беспроблемно родить второго, я позвонила мужу, рассказала и говорю - ну ты не траться (она не дешевая), я все равно больше через ЭТО проходить не собираюсь. Надо ли говорить что через пару часов муж привез доктору эту ампулу и мне вкололи - а я ухмылялась, да-да, мечтай. Первый месяц я плакала каждый вечер, я не понимала - как так? У меня столько всегда дел - работа, фитнесс, прогулки, спонтанные походы с мужем по ресторанам-кино, поездки....Больше ничего нет, только этот человечек который требует меня постоянно. Мы не ели грудь вообще - молока не было из-за оч болезненных родов и их стимуляции.....Так что я спокойно кормила его смесью, которой ему всегда хватало. Мы никогда не просыпались ночью. Мы вообще не приучены к рукам. Мы прошли уже почти 6 зубов без каких-либо изменений в поведении. Когда нам берут кровь с пальчика - мы улыбаемся тете, когда кололи в ножку прививку - игрался с погремушкой. Улыбчивый, ласковый, спокойный, мой любимый малыш. Я почитала про других деток - не знаю решилась ли я если бы было тоже так - постоянно на руках, не спать ночами и все такое. А так....Я УЖЕ хочу второго...И третьего хочу...Только понимаю что детей надо не просто рожать - их надо обеспечивать, поэтому с третьим как сложится, а второго хочу. Иногда даже думаю - поскорее бы прошли года 2-3 чтоб беременеть уже icon_mrgreen.gif ВОбщем мне кажется что дети - это чудо, это здорово и их надо рожать. Не надо только посвящать им всю свою жизнь, отказываясь от работы, от своих увлечений и мечтаний, потому что когда у них будет своя взрослая жизнь - навряд ли они вернут все и посвятят ее родителям, да это и не нужно. Детей надо рожать, воспитывать, любить и беречь...А потом отпускать и ждать внуков d060.gif
Оличка
Девочки, спасибо вам за ваши рассказы! wub.gif

Hellen, очень трогательно, чуто не плакала! И такой классный походу сын у тебя!
Леночка, повезло тебе с малышом! wub.gif
Редиска
Наташенька, спасибо за эту тему. Жаль, что прошлая стерта... но все же...

Расскажу и я свою историю... a075.gif У меня двое мальков (потому что маленькие icon_mrgreen.gif ), замечательных мальчишек - 1год и 9 месяцев и 7 месяцев. Погодок хотела всегда (мы с сестрами у мамы погодки - они двойняшки). Муж долго (как мне кажется) не хотел детей, 5 лет. Всегда были "отмазки", надо доучиться, работу найти, денег заработать и т.д. и т.п. А в один прекрасный день его "клинануло" icon_mrgreen.gif Сказал - хочу ребенка, прям сейчас!!! И мы перестали предохранятся. Особо не старались, но ждали и надеялись. Забеременела только через полгода. Радости не было предела... Обожаю быть беремешкой... a115.gif Ходила тяжело, почти все лето на сохранении... Зато рожала легко. Я просто знала, что не нужно залёживаться, не надо спать по полдня, гуляла много пешком до последнего, ежедневно мужа с работы встречала, пешком 3 остановки туда, потом обратно, хотя живот у меня был ого-го!!! Когда собиралась в роддом прочитала про технику дыхания, решила, что должно сработать - мне реально помогло!!! a070.gif Пошла рожать, спросила у врача, а долго рожать? Сказали первый раз часов 9-12... Я рожала 4,5 часа. Малыша тоже выдавливали, но я не кричала, старалась изо всех сил, помогала, слушалась врачей! Родила и сказала, что скоро ждите со вторым. Старшему было 5 месяцев, когда забеременела, кормила грудью. Сказали, что скоро откажется малыш, что молоко становится не вкусным, но мы благополучно докормились до 11 месяцев. Боялась как будет проходить беременность... но я таскала старшего на руках до самых родов, а он не маленький совсем - в год 12кг уже весил! Делала ремонт... Все было очень хорошо... Рожала 5,5 часов, но сильные схватки были по-времени короче... А еще забавно так. Родовое отделение ремонтировали и перевели его на 1-й этаж. Не приспособлено совсем, предродовые и родовые палаты довольно далеко друг от друга... Говорю врачу - у меня потуги. Говорит, что только что меня смотрела, что рано еще. Я настаиваю, чтоб посмотрели еще раз. Она смотрит. Говорит, ой точно, пошли скорее... Я ей - не ПОШЛИ, а ПОБЕЖАЛИ пока схватка не пришла снова!!!! icon_mrgreen.gif Реально неслись по коридору... icon_mrgreen.gif

Еще хочу сказать, что старший плохо спал у меня всегда, и сейчас тоже. Я раз 5-6 за ночь встаю - это норма. Я привыкла уже. Встаем рано... Ложусь поздно... Постоянно все пытаются сказать мне - ой, как тебе тяжело, понимаю... Но я всегда говорю, что все хорошо! Я все успеваю... По-крайней мере стараюсь!!!! a075.gif Просто не хочу никому плакаться, зачем... Это мои дети, я их рожала для себя... Я их безумно люблю, и не представляю как было бы без них... Конечно, бывает всякое, иногда просто выть охота... Но посмотришь на эти личики, на улыбку, на вкусные пальчёшки, оближешь всего... зацелуешь... Никакие бессонные ночи не могут сравниться с этим счастьем!!!! А самое замечательное, что это взаимно!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
ЛиВан
Девочки мне безумно приятно, что вы все участвуете в разговоре (если это так можно назвать icon_mrgreen.gif ) мне так приятно, что я такая не одна wub.gif ну не одна, что хочу второго ребенка....



Мои родные мои вы заметили, что мы почти все здесь с мальчиками, пацанами ..... А Я ХОЧУ ДЕВОЧКУ, ДЕВОЧКУ - ЛАПОЧКУ, и почему то уверенна в том что именно она и будет...




Я вот думаю если кто знает секрет ДЕВОЧЕК выкладывайте рецепты a075.gif d060.gif
Редиска
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Наташ, я тоже быда уверена и в первый и во второй раз, что 100% девочка!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ан нет! Но я только ЗА!!! И если третий тоже будет парнишка - a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
nasty-lenochka
Наташуля, у меня есть какая-то китайская таблица - гы, папина. По ней все совпали - и я и сестра и муж и наш малыш и все знакомые. Там зависит пол ребенка от дат рождения супругов и месяца зачатия. Так вот мы решила что будем предохраняться в те месяцы когда мальчик и нет - когда девочка d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
nasty-lenochka
Гулечка, а когда тертьего планируешь? a115.gif wub.gif
Рина
У меня первый - мальчик, а вот вторая - девочка, девулечка- Санюлечка))) Так вот, когда я была беременна во второй раз, то как только узнала о своей беременности, начала разговаривать с ребёнком как с девочкой. Только как с девочкой, девочкой умницей-красавицей))) И крошечке просто ничего другого не осталось, как только быть девочкой. Может, моя уверенность помогла?))) d060.gif
WoodFairy
Девочки, рассказываю рецепт, а вы расскажите, так ли было у вас. Пол ребенка зависит от мужчины, именно сперматозоид отвечает за пол. Сперматозоиды-мальчики быстро бегают, но мало живут. Девочки медленно бегают, но долго живут. Таким образом, чтобы зачать мальчика нужно не заниматься сексом дней за 5 до овуляции, а в овуляцию сделать мальчика. Чтобы зачать девочку, наоборот надо дней 5 до овуляции заниматься сексом, а в овуляцию - нет.

В тот месяц, когда мы решили зачать мальчика, я была у родителей в гостях. Приехала домой за день до овуляции и все получилось! Овуляцию я определяла температурным методом. В аптеках продаются определители овуляции, они основываются на уровне гормонов, вроде. Ну и вообще, если сексом занимаетесь каждый день, то скорей всего будет девочка, как я понимаю.

PS Спасибо большое за тему. Такие трогательные рассказы! Я еще мамочка неопытная, нам всего 3 месяца, но я очень-очень люблю своего кроху. В нем продолжение меня, продолжение моего мужа и что-то новое, неизвестное нам, с чем нам предстоит еще познакомиться.
Фомачка
Юкка и это правильно!Главное позитивный настрой!Буду держать кулочки за тебя,чтобы все получилось@@@@@@
Клубника со сливками,а моему мужу наоборот в 35 нужно было стать папой и не раньшеsmile.gif))
ЛиВан,отличная история!Мой сын,кстати, до года бабушку как огня боялся,не то что не шел на руки,а как голос ее услышит,в рёвsmile.gif))
И я хочу дочку! eusa_pray.gif А по поводу рецептаsmile.gif)) У меня подружки планировали опреденный пол по табличке овуляции.И у всех получились,кого хотели.Могу дать табличку,правда она на немецком.
Цитата
Я почитала про других деток - не знаю решилась ли я если бы было тоже так - постоянно на руках, не спать ночами и все такое

nasty-lenochka,конечно решилась бы, a115.gif т.к не может быть одинаковых деток.Меня тоже немного пугает,что 2-й малыш не будет таким послушненьким,приученным к своей комнатке,кроватке,за которым придется побегать и без присмотра ни на мин. не оставишь.Успокаиваюсь,т.к знаю что помощник растет,который так жаждет братика или сестричку d060.gif
Редиска,ты такая молодчинка!Погодки тяжело,но зато детки дружить будут,друг дуга развлекать и мамке можно будет отдохнуть
WoodFairy,мне кажется ты права.У меня зачатие произошло в 1-й день овуляции,как потом выяснилось
Рина
УЛЫБНИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ!

Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Рано убегают утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!
ЛиВан
Цитата(Редиска @ 21.8.2009, 20:16) *
Наташ, я тоже быда уверена и в первый и во второй раз, что 100% девочка!!!!


Гулечка ты знаешь я уже много статьей в инете прочла, так вот все пишут то что если между детьми маленькая разница, тогда детки рождаются одного пола wub.gif, а если разница больше 4-6 лет детки разного пола..... Если смотреть на вашу семью тогда все сходится, а у тебя тоже все сестрички a075.gif Гуленька все сходиться !!!!

Цитата(nasty-lenochka @ 21.8.2009, 20:18) *
Наташуля, у меня есть какая-то китайская таблица - гы, папина. По ней все совпали - и я и сестра и муж и наш малыш и все знакомые.



Леночка я хочу такую табличку eusa_pray.gif eusa_pray.gif плиз кинь или сюда или в личку!!!!!


Цитата(nasty-lenochka @ 21.8.2009, 20:23) *
Гулечка, а когда тертьего планируешь? a115.gif wub.gif



Да когда Гуленька????? wub.gif


Цитата(Рина @ 21.8.2009, 21:21) *
Так вот, когда я была беременна во второй раз, то как только узнала о своей беременности, начала разговаривать с ребёнком как с девочкой.


Риночка я тоже когда узнала, что беременна И УЖЕ ТОЧНО ЗНАЛА, ЧТО БУДЕТ МАЛЬЧИК!!!!!!!!! И уже тогда он был Ваня, Ваничка, Ванюша wub.gif wub.gif и разговаривала как с мальчиком!!!

А вот у моего двоюродного брата у жены, так у них в семье из поколения в поколения рождаются девочки, и вот Галя (жена брата) говорила если хочешь девочку ты должна с ней с первых дней разговаривать как с девочкой и хотеть всей душой девочку!!!!

Я у меня получилось с точностью до на оборот Я ХОТЕЛА МАЛЬЧИКА!!!!!!!!!! Только тогда я все это хотела, потому что просто этого хотела, а не потому что так запланировала !!!!



Цитата(WoodFairy @ 21.8.2009, 22:58) *
Девочки, рассказываю рецепт, а вы расскажите, так ли было у вас.


WoodFairy я не знаю когда у меня тогда была овуляция c9.gif (да и сейчас не знаю) .... а было все так, мы вообще то предохранялись всегда, а в тот раз (был старый НГ) не предохранялись, а было как раз середина цикла месячных, ну вот через 9 месяцев появился СЫНУЛЬКА!!!!!!!!!

Цитата(WoodFairy @ 21.8.2009, 22:58) *
Пол ребенка зависит от мужчины, именно сперматозоид отвечает за пол. Сперматозоиды-мальчики быстро бегают, но мало живут. Девочки медленно бегают, но долго живут. Таким образом, чтобы зачать мальчика нужно не заниматься сексом дней за 5 до овуляции, а в овуляцию сделать мальчика. Чтобы зачать девочку, наоборот надо дней 5 до овуляции заниматься сексом, а в овуляцию - нет.


Этот рецепт почти во всех статьях наверное и в самом деле ВЕРНЫЙ ТАК СКАЗАТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ!!!!!!!


Цитата(WoodFairy @ 21.8.2009, 22:58) *
PS Спасибо большое за тему.


hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Фомачка @ 22.8.2009, 19:26) *
И я хочу дочку! eusa_pray.gif А по поводу рецептаsmile.gif)) У меня подружки планировали опреденный пол по табличке овуляции.И у всех получились,кого хотели.Могу дать табличку,правда она на немецком.


И я хочу доченьку rev.gif Вылаживайте девочки здесь свои таблички будем смотреть и обсуждать тот или иой способ!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Рина @ 25.8.2009, 0:28) *
УЛЫБНИТЕСЬ, ДЕВОЧКИ!



Рина, УЛЫБНУЛА СПАСИБО правда чистая правда!!!!!!
Фомачка
Ой,а моя ссылка на табличку не посылается,пишется,что я ввела запрещенную гиперссылку
ЛиВан
Цитата(Фомачка @ 26.8.2009, 22:47) *
Ой,а моя ссылка на табличку не посылается,пишется,что я ввела запрещенную гиперссылку


А ты попробуй её, табличку скопировать и вставить текстом a075.gif Здесь ссылочки сделать нельзя.
Фомачка
а так не получится,там сначала вводишь свои данные,потом тебе составляется индивидуальный календарик,где написаны твои "опасные" дни и в какие зачатие девочки,а в какие мальчика
ЛиВан
Цитата(Фомачка @ 27.8.2009, 12:25) *
а так не получится,там


Ок тогда напиши на каком сайте я уже попробую там найти сама
Лесничок
а я тоже хочу такой календарик!!! wub.gif
Фомачка
Попробую вез www: d060.gif
urbia.de/services/eisprung/
ЛиВан
Пасиб сегодня вечером попробую wub.gif
Глазки
Наташ, надо очень просто очень сильно хотеть девочку - и тогда она обязательно будет, у меня по всем гаданиям ( кроме иголочки) был мальчик, а родилась доченька, потому что я так хотела.
Margo
Натуль, не могла пройти мимо этой темки. Итак, у меня девочка sm01.gif Вот совсем скоро ей 6. Моя история тоже грустная, но с хорошим концом icon_mrgreen.gif
Я жила гражданским бракомпочти 2 года с мужчиной старше меня на 5 лет, забеременела случайно и до 4 месяцев, он пытался затащить меня на аборт, но после слов врача, которая сказала, что после прерывания первой беременности я не смогу иметь больше детей в 99%, я отказалась от этой процедуры. Те скандалы, позор, унижения и слезы которые я пережила, как незамужняя девушка, родившая ребенка стоило мне здоровья. Понятное дело, что мужчина мой меня бросил, сначала тупо морозился, потом заявлял всем нашим общим знакомым и всем друзьям, что это не его ребенок. Начиная с 4 месяцев и до родов я лежала на сохранении 4 раза по 2-3 недели, в 8 месяцев останавливали преждевременые роды. И родилась дочка как по графику в 40 недель a115.gif ПО идее должен был быть мальчик, я очень хотела, думала рожу сына, он одумается вернется, и на УЗИ говорили, что будет мальчик, а потом когда родилась девочка,я была безумно счастлива, оказывается она взяла между ножек пуповину и вот тебе мальчик icon_mrgreen.gif Носила я плохо, вся на нервах, зато родила за 3 часа. Ребенок был более-менее спокойным, кормила до 3 месяцев, а потом очередной телефонный скандал, с несостоявшимся отцом и молока не стало sad.gif
Самое обидное было, что когда я родила, он позвонил и поздравил с дочкой, потом мой папа выбил из него деньги на коляску и на лекарства, так как после родов у меня было кровотечение сильное и меня чистили...
Прошло 1,5 года при любой маленькой ссоре, мне вспоминали, что я опозорила семью и принесла в подоле и все такое. КОгда Алине было 1,5 года я после очередной сессии (я умудрилась родить между сессиями и не брать академку) решила переехать в Киев. Благо родители согласились побыть с малой. Я еще с одной девушкой с двумя сумками уехала в Киев, сердце сжималось от боли. что оставляю ребенка, но другого выхода я не видела. В этом же году я познакомилась с своим нынешним МЧ и уже через пол года мы начали жить вместе. К малой я продолжала ездить почти на каждые выходные. Про то, что его родители меня не любят и все склоки и сплетни, ссоры и скандалы рассказывать не буду. Скажу только что наконец то свершилось, я в этом году забрала малую в Киев. Она пошла уже в первый класс! Про папу пока не спрашивает, в школе на тестировании, при вопросе "КАК ЗОВУТ ТВОЕГО ПАПУ". она сказала имя моего нынешнего МЧ. А от нашего так званого папы, ни слуху ни духу, я и рада, что он не лезет и не портит нашу семейную идилию.
Пару годиков поживем, а там и братика родим, Алина просит именно братика. А Наташ, секретов про девочек нет, просто получается, если сильно хочешь и при этом желание расслабленное (хотя как это я пока не знаю icon_eek.gif ) получишь!!!!!
От истории Hellen я реально ревела! Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Так что девочки, наши дети - это наше богатство и наше счастье!!! wub.gif wub.gif wub.gif
ЛиВан
Маришка ты ГЕРОЙ!!!!!!!!! У тебя в жизни все будет хорошо ты этого заслуживаешь!!!!!!!!!!!

Цитата(Margo @ 6.9.2009, 19:35) *
Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее!


Да верные слова!!!!!!!! И ЭТО ПРАВДА ВСЕ ЧТО НЕ УБИЛО СДЕЛАЛО НАС СИЛЬНЕЕ!!!!!!!! Наша семья это доказала!!!!!!!!! МЫ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!!!!

Цитата(Margo @ 6.9.2009, 19:35) *
Так что девочки, наши дети - это наше богатство и наше счастье!!! wub.gif wub.gif wub.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Малой у меня просит хоть кого то братик или сестричка без разницы, а я хочу дочку.... кучу инфы прочитала будим проверять .... я верю в желание иметь дочку, но еще верю в овуляцию - не даром говорят девочка ювелирная работа wub.gif
Фомачка
Margo,ты такая молодец!Главное,что вы сейчас с доченькой опять вместе!
Оличка
Цитата(ЛиВан @ 26.8.2009, 22:26) *
Гулечка ты знаешь я уже много статьей в инете прочла, так вот все пишут то что если между детьми маленькая разница, тогда детки рождаются одного пола wub.gif, а если разница больше 4-6 лет детки разного пола.....
[i]WoodFairy я не знаю когда у меня тогда была овуляция c9.gif (да и сейчас не знаю) .... а было все так, мы вообще то предохранялись всегда, а было как раз середина цикла месячных,

Натусь, у меня с сестрой разница 7 лет a075.gif Был парень с братом-разница 9 лет a075.gif
Овуляция и есть в середине цикла f0f.gif
ЛиВан
Цитата(Оличка @ 7.9.2009, 15:37) *
Натусь, у меня с сестрой разница 7 лет a075.gif Был парень с братом-разница 9 лет a075.gif
Овуляция и есть в середине цикла f0f.gif



Оленька ты хочешь сказать, что разница в возрасте это все чуШШШШШШШШШ, да я и сама это понимаю просто очень в это хочется верить...

О овуляции буду больше читать и разузновать... wub.gif wub.gif


СМОТРИТЕ И ЧИТАЙТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЭТОМУ Я БОЛЬШЕ ВЕРЮ

Как зачать девочку?


Если вы хо­ти­те до­чеч­ку, то вам при­дет­ся ор­га­ни­зо­ван­но тру­дить­ся.

Муж­чи­на: ге­ни­та­лии долж­ны быть в теп­ле, в от­но­си­тель­но тес­ной одеж­де, что­бы умень­шить ко­ли­чест­во спер­мы.

Жен­щи­на: долж­на опре­де­лить свой день ову­ля­ции. По воз­мож­нос­ти удер­жи­вать­ся от ор­газ­ма, что­бы под­дер­жать кис­лот­ную сре­ду, бла­го­по­луч­ную для ге­нес­пер­мы, отве­ча­ю­щей за за­ча­тие ре­бен­ка жен­ско­го по­ла.

Оба: что­бы сни­зить ко­ли­чест­во спер­мы, прак­ти­куй­те ча­с­тый секс со сво­бод­ной эяку­ля­ци­ей, сра­зу же пос­ле окон­ча­ния мен­ст­ру­а­ции до остав­ших­ся трех дней пе­ред ову­ля­ци­ей. За­тем сде­лай­те пе­ре­рыв - или ис­поль­зуй­те барь­ер­ную кон­тра­цеп­цию до окон­ча­ния это­го цик­ла.

Если по про­шест­вии трех ме­ся­цев по­пы­ток за­ча­тия не про­изо­шло, по­сте­пен­но при­бав­ляй­те по од­но­му дню сек­са в ме­сяц до пе­ри­о­да ову­ля­ции. Не при­бли­жай­тесь к ову­ля­ции, ина­че по­лу­чи­те еще од­но­го маль­чи­ка! Не сто­ит сбли­жать­ся, если по­яви­лась скольз­кая ову­ля­тор­ная слизь!

В слу­чае вы­со­кой фер­тиль­нос­ти муж­чи­ны, если в семье уже есть маль­чи­ки, остав­ляй­те как мож­но боль­ше дней меж­ду ко­и­ту­сом и ову­ля­ци­ей, что­бы ан­дрос­пер­ма мог­ла по­гиб­нуть преж­де, чем вы­сво­бо­дит­ся яй­це­клет­ка.

Если вы не бе­ре­ме­не­ете не­мед­лен­но, не от­ча­ивай­тесь. Час­то бы­ва­ет труд­но на­ме­рен­но за­чать де­воч­ку, по­то­му что при­хо­дит­ся из­бе­гать наибо­лее фер­тиль­ных дней ме­ся­ца - дней ову­ля­ции.

Но если бли­зость про­ис­хо­дит за­дол­го до на­ча­ла ову­ля­ции, то вы по­па­да­е­те в "без­опас­ный" пе­ри­од и за­ча­тия прос­то не про­ис­хо­дит.

Если же вы пред­при­ни­ма­е­те дейст­вия по за­ча­тию не­за­дол­го до ову­ля­ции, вы рис­ку­е­те за­чать маль­чи­ка. По­тре­бу­ет­ся тер­пе­ние. Но те у ко­го по­лу­чи­лось, в один го­лос го­во­рят - ждать сто­и­ло!

Ав­тор: На­та­лия Ни­ки­ти­на
Оличка
Цитата(ЛиВан @ 7.9.2009, 22:04) *

О овуляции буду больше читать и разузновать... wub.gif wub.gif

Наташ, а ты ее не чувствуешь? Кстати, на вегетарианстве цикл как часы и овуляция как часы и очень легко ее заметить. Но я чувствую ее именно по скользкой овуляторной слизи d060.gif Вообще по своей смазке ты можешь определить опасные и безопасные дни, есть даже такой метод предохранения.
Цитата(ЛиВан @ 7.9.2009, 22:04) *
Муж­чи­на: ге­ни­та­лии долж­ны быть в теп­ле, в от­но­си­тель­но тес­ной одеж­де, что­бы умень­шить ко­ли­чест­во спер­мы.Жен­щи­на: долж­на опре­де­лить свой день ову­ля­ции. По воз­мож­нос­ти удер­жи­вать­ся от ор­газ­ма, что­бы под­дер­жать кис­лот­ную сре­ду, бла­го­по­луч­ную для ге­нес­пер­мы, отве­ча­ю­щей за за­ча­тие ре­бен­ка жен­ско­го по­ла.
[/i][/size]

ааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Повеселилась. Готова на мальчика d060.gif
ЛиВан
Цитата(Оличка @ 8.9.2009, 11:28) *
Наташ, а ты ее не чувствуешь?:


Оля я в этом деле "лес дремучий" c9.gif c9.gif хотя и ребенок есть.... а вот когда задумались о втором ребенке и о девочке, буду изучать свой организм.... а если не сложно объясни по подробнее hb.gif hb.gif
Глазки
Наташик, а на иголочке тебе не гадали? Мальчик там или девочка?

А по поводу овуляции. Мальчик у иеня получился в серединке цикла, а девочка - сразу после месячных (хотя был "безопасный" день) По всем табличкам и пр. фигне выходил мальчик, но я точно з нала, что у меня девочка. Так резко мне не хотелось мяса, я фруктики ела , особенно тащилась от груш и гранат. И овощи лопала, и творог, а потом узнала, что такое меню как раз для девочки. Судя по твоему меню - у тебя тоже девочка должна получиться. Вот так все и случилось. И забавно вот еще что. 2 беременности были тааакие разные как и роды. Беременность вторая тяжелее прохлдила, роды легче. Дети вообще как небо и земля. Мальчик спокойный карапуз, а с дочей до сих пор не сплю.

Общаясь с девочками в дневниках беременности, у которых второй ребенок, заметила, что так бывает у многих, т.е. абсолютно разные детки, чаще второй спокойный. И вот самые неспокойные оказались девчонки. Если почитать мой дневник или Мамулин первые месяцы - это волосы на голове зашевелятся.
И порой такое отчаяние, что же я делаю не так или мысли о плохой и глупой матери приходят в голову. Но на самом деле все зависит от ребенка во многом, с каким темпераментом он родится.
WoodFairy
Не у всех в овуляцию так ярко выражены выделения. Вот у себя я их так и не обнаружила, хотя точно знала ее время по температурному методу. Вот температурные графики у меня четкие, одинаковые каждый месяц были, я даже иногда ленилась мерить температуру, рисковала. А в месяц, когда мы зачали сынулю вообще не мерила и не боялась пропустить овуляцию, хотя и приехала от родителей прям в тот день когда надо. Тони Вешлер советует совмещать 2 метода - температурные графики вид цервикальной жидкости. Почитайте ее книгу "желанный ребенок?", кому интересно.
Оличка
Цитата(ЛиВан @ 8.9.2009, 21:01) *

а если не сложно объясни по подробнее hb.gif hb.gif

Сейчас расскажу a075.gif
Цитата(WoodFairy @ 9.9.2009, 10:24) *
Не у всех в овуляцию так ярко выражены выделения. Тони Вешлер советует совмещать 2 метода - температурные графики вид цервикальной жидкости.

Я знаю, я раньше и не видела, с отказом от мяса выражено очень четко.
Я напишу тут чуть поподробнее про эти методы для Наташи.
Итак, температурный метод(никогда не пробовала)
Базальную температуру следует измерять в прямой кишке ежедневно сразу же после пробуждения, не вставая с постели. Существует другие приемы измерения базальной (базовой) температуры: влагалищный и оральный, но они не являются стандартными.
Этот метод требует самодисциплины и отрегулированного режима дня, так как температуру следует измерять примерно в одно и то же время. На температуру влияют множество факторов физического и психологического состояния: недосыпание, принятый накануне алкоголь, кишечные расстройства, стресс, половой акт, болезни. Поэтому принято любые отклонения от нормы заносить в графу Пометки в нижней части графика.
Результаты замеров заносят в специальную таблицу, по значениям температуры строят график. Благодаря тому, что примерно за сутки до овуляции температура несколько понижается, а во время овуляции повышается на 0,3 — 0,6 градуса и держится на этом уровне до окончания цикла, на основании полученного графика можно наглядно судить о дате овуляции.
Теперь Цервикальный метод(я смотрю на него, так как мы предохраняемся прерванным половым актом-в опасные дни используем презервативы).
Цервикальный метод (метод Биллинга, метод Биллингса, метод цервикальной слизи) — один из методов естественного планирования семьи. Назван по имени австралийского доктора Джона Биллинга (1918—2007). Он заметил, что незадолго до овуляции цервикальная слизь меняет свою консистенцию и поэтому может быть использована для определения фертильных дней цикла.
Начиная с последнего дня менструации следует наблюдать за консистенцией шеечной слизи, внося наблюдения в специальную таблицу. Для этого нужно выбрать специальные обозначения для «сухих» дней, когда область влагалища остается на ощупь сухой, «фертильных» — наблюдается любой тип слизи, и «опасных» дней, когда слизь влажная и тягучая. Последний день из числа «опасных» — это наиболее благоприятный для зачатия день, «день пик».
Во время неблагоприятной для зачатия фазы шеечная слизь густая, возможно комковатая, образует так называемую «пробку», в этом случае выделения почти незаметны и влагалище на ощупь «сухое». Ближе к овуляции выделения становятся более прозрачными и текучими. С этого момента следует воздержаться от половых сношений или же использовать другие методы контрацепции (например, презерватив), если метод Биллинга используется с целью предотвращения нежелательной беременности. В дни, наиболее благоприятные для зачатия, слизь очень «тягучая», её можно легко растянуть между двумя пальцами. По консистенции она напоминает сырой яичный белок. После овуляции выделения снова становятся густыми, а затем и совсем исчезают. Так как структура выделений меняется за несколько дней до и через несколько дней после овуляции, можно вычислить приблизительную дату овуляции. Через 3 дня после «дня пик» и до начала менструации можно не предохраняться.

Ну вот мою "опасную" слизь даже МЧ замечает, я как будто вся пропитана ею-это самые опасные дни. И я, конечно, вижу ее на дневной прокладочке, у меня она слегка еще окрашена-коричневатая. Сухие дни я тоже чувствую-прокладачка остается чистой, дни безопасные.
Оксанчик
Здравствуйте! Я тоже готовлюсь ко второй беременности (надеюсь, что она наступит d060.gif ), но вот разница у детей будет большая - 11 лет. Девочки мне интересно ваше мнение, особенно тех у кого подобная ситуация.
ЛиВан
Цитата(Глазки @ 9.9.2009, 7:01) *
Наташик, а на иголочке тебе не гадали? Мальчик там или девочка?


НЕТ Анют, а как на иголочке????

Цитата(Глазки @ 9.9.2009, 7:01) *
2 беременности были тааакие разные как и роды.


Анюта многие говорят, что вторая беременность всегда разная кто бы не был мальчик или девочка!!!!!!! А ты права все зависит от темперамента ребенка...

Цитата(WoodFairy @ 9.9.2009, 9:24) *
Тони Вешлер советует совмещать 2 метода - температурные графики вид цервикальной жидкости. Почитайте ее книгу "желанный ребенок?", кому интересно.


WoodFairy спасибо !!!! Книгу сегодня попробую найти и скачать в инете!


Цитата(Оличка @ 9.9.2009, 11:59) *
Я напишу тут чуть поподробнее про эти методы для Наташи.



Оля отдельное МЕРСИ!!!!!!!


Цитата(Оксанчик @ 11.9.2009, 8:53) *
но вот разница у детей будет большая - 11 лет.


Оксанчик, дети это всегда радость и мне кажется не важно какая разница между детьми, главное что бы они были желанные..... У меня у сестры двоюродной разница 10 лет, и ты знаешь старший сын обожает меньшого, а для мамы старший сын большая помощь!!!!

Я вот уже подумываю, что и у нас может быть такая разница, все мы хотим второго ребенка, а обстоятельства не позволяют sad.gif sad.gif ....
Фомачка
Оксанчик!согласна с ЛиВан.Если обстоятельства не позволяли раньше,а сейчас появилась возможность,почему бы и нет!наоборот это супер,когда еще остается желание иметь 2-го ребенка.
У меня 2 примера.Одни решились на 2-го,когда дочке было уже 12 лет,родился замечательный сынок,но видно им так понравилось,что не прошло и 3-х лет,как у них появилась маленькая доча.И наши хорошие друзья,решились на 2-го,когда старшей уже 17 было(ее ребенок),старшему 18 (его ребенок),хотя всё твердили,что хотят наконец-то для себя пожитьsmile.gif))
Июль
Девочки - отличная темка! И истории и советы отличные подчерпнула для себя!
От историй плачу, ну и от меня история:

...Как-то на 16-летии нашего друга, его, уже подпитый, папа рассказал о том, как у его сынишки в двухмесячном возрасте (семидесятые годы) был страшный насморк, ребенок практически не дышал, ни помогало ничего. И что бы дать ему хоть секунды дыхания, слизь, папке приходилось отсасывать ртом. У папки на глазах стояли слезы, он махнул рюмку коньяку и вышел на балкон покурить, но я думаю он вышел всплакнуть. За столом остался давно уже не сопливый сын с друзьями и подругами хихикающими и кривящимися от противности рассказика отца...

... Прошло много лет. Та же компания, уже 23-25-летних людей, стоит над гробиком моего сына. В глаза друг-другу все бояться смотреть. Кто-то вспоминает ту самую историю. Все рыдают вслух, никто не стесняется. Все наверное, наконец то, поняли тот старый рассказ отца. Господи, как жить дальше...

...Прошло еще много лет. Идем с мужем по городу, впереди бежит наш 5-летний сын, тут проезжает пара с калясочкой, в ней девочка.
Муж: глянь, какая здоровская девочка!
Я: (удивляюсь) icon_eek.gif а к чему это ты?????
Муж: просто понравилось быть родителем, давай девочку родим
Я: давай, а как же вдруг опять растолстею?
Муж: так у тебя же есть твоя "Красотуля" - все будет хорошо, похудеешь!

Вот такие истории. Даешь вторых деток, и третьих тоже!!!!!!! Спасибо за тему!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.