Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лилиан - королева моего сердца
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3
Sova
ого!!! Да тут ликбез целый!!!
Елена, а ы много животных выхаживала? прям чувствуется река бывалого a035.gif
А вот на счет микрофлоры, меня врачи уверяли что типа Йене не повредят антибиотики и ничего не назначали!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif
Sova
ой, а Лиличка-то прям красавица растет a035.gif a035.gif a035.gif
фотка где в вытянтой лапкой... прям носом бы в падушечки ее розовые уткнулась бы wub.gif wub.gif wub.gif
Elena Dobrynina
Цитата(Sova @ 15.10.2007, 17:04) *
ого!!! Да тут ликбез целый!!!
Елена, а ы много животных выхаживала? прям чувствуется река бывалого a035.gif
А вот на счет микрофлоры, меня врачи уверяли что типа Йене не повредят антибиотики и ничего не назначали!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif


Выхаживала собаку (была у меня собака), но не повезло - пес умер. Правда он был большой (в смысле крупный), лет ему было 10, подхватил энцефалитного клеща sad.gif Потом появился Моня, заболел - врачи уверяли, что не жилец. А я дралась с ними и во какой вымахал (тьфу-тьфу-тьфу) smile.gif Круглые сутки каждые 2 часа поила - кормила, молилась, и шептала ему что бы боролся. Проштудировала кучу книг, сайтов. В другой теме как-нибудь выложу фотки и истории моего зверинца.
Олеся, для Йены врачи боролись с самой главной проблемой, а ее как раз решали антибиотики. Вопрос о восстановлении микрофлоры поднялся бы в период реабилитации и врачи бы на этом настояли.
Sova
Цитата(Elena Dobrynina @ 15.10.2007, 17:32) *
Олеся, для Йены врачи боролись с самой главной проблемой, а ее как раз решали антибиотики. Вопрос о восстановлении микрофлоры поднялся бы в период реабилитации и врачи бы на этом настояли.

понятно.. а то я думала вдруг ей там все безнадежно испортили.... эх.....
п.с. жду фоток и рассказа о Моне d025.gif
Elena Dobrynina
Чет я притащилась на форум красоты, а торчу тока в темах животинок d030.gif Кася, ждем фоток! Фотки-фотки! biggrin.gif
kassike86
И так девочки smile.gif Отчитываюсь

Прививки назывались : Rabisin-R и Felocell CRV
Лекарства которые нам назначили:
Антибиотик - STOMORGYL
Порошок для флоры - PROTEXIN
Витаминки которые добовляю Лиличке в еду - BioWeyxin Multi-C-Mulgat

Вот smile.gif
Пришла после работы домой, Лилька с мяуканьем громмммммким встретила меня (это у нас традиция, Лилька рассказывает все что произошло за день, как только мы с мужем заходи в квартиру smile.gif ). Выглядила сонной, немного вялой. Все Мисочки были пустые - за день покушала хорошо. Шерстка по прежнему немного жирная, но не сильно. Потом Лилик играла с подарком, подаренным нами на День рожденье (мышью, с пищалкой внутри, подвешенной на палочку), попила молочка и спала у меня на руках. Выглядела ослабленной и усталой. Ушки горячие, носик сухой. Я не выдержала и позвонила ветеренару.
Ветеренар сказала, что обязательно надо закончить курс антибиотика, и что это может быть ее индивидуальная реакция на лекарство. Что просто надо следить, чтобы не было рвоты и поноса. А как следить то если весь день на работе sad.gif .
Сказала не переживать, что горячие ушки и носик это нормально для спящего котенка. И больше кормить кисломолочными, купить ей активию с бактериями, без добавок.
Вот такие дела. Сейчас моя сладкая девочка, играется с бумажкой smile.gif , только слышу как она в соседней комнате скачет smile.gif

Совик, я тут в нете прочитала про ужасную болезнь у кошек - кальцевироз, симптомы похожи на те что были у Йеночки sad.gif , эту олезнь исключали ветврачи?

Вот ну ладненько а теперь фоотки smile.gif
ВОт тут Лилика мы мыли первый раз smile.gif
такая смешная - несчатная вся, мокренькая.


Маленкий мокрик обсыхает smile.gif


А вот фоты обещенного домика smile.gif
Лилик как будто знала что мы придем домой с подарком smile.gif


Конечно Лиличка следила за процессом сборки дома, помогала мужу smile.gif , внимательно рассматривала схему построения smile.gif
kassike86
Домик собран - можно лазить
Радости у Лилки были полные штаны smile.gif , она прыгала и при этом мурчала громко smile.gif





Еще 1 момент. Лиличка почему то очень боиться незнакомых людей которые приходят к нам в гости. Сразу прижимается ко мне или прячется куда нибудь, что странно ...



Легли поспать, средь бело дня, накрылись чем попало smile.gif (Девочки не обращайте внимания на обстановку на заднем плане, у нас только 1 комната с мебелью - спальня. В другой комнате вместо дивана - 2 страрых матрасика smile.gif )


Застукала Лилика спящей с Малышкой, что сразу пришлось присечь ... ,как я рассказывала ранее - Малышка у нас грязнуля.


А это фотки Сделанные 5 минут назад.
Незнаю может от паники - но мне кажется что Лилик выглядит заболевшим sad.gif



Вот такой фото отчет
Sova
ну какие же миленькие подушечки. wub.gif wub.gif wub.gif
Домик - мечта, было бы место, я бы тоже такой прикупила!! Очень понравился a115.gif
Не знаю, по последним фоткам не видно, что она какая-то не такая. Ты только не паникуй!!!!
Кальцивироз вроде проявляется язвочками на деснах, если не ошибаюсь а у Йены такого не было. И разве там отдышка есть в симтомах? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
На счет антибиотиков - это да. Посмотри сегодня за ее поведением. У Йеночки от 2 капелек в глазки было такое слюноотделение, что я прям ревела на взрыд, так жалко было, но нас врач предупредила об этом заранее, сказала если будет - ничего страшного, просто отмените препарат. И все сразу прошло. Так что не переживай так сильно. Да, кошечки болеют иногда, бывают вяленькими, но это все проходит. Йеночка просто исключением была. У вас будет все хорошо!!!
kassike86
Совик, Лиличке снгодня лучше, носилась с утра smile.gif .Смотрела ее десенки - уже не такие воспаленные, помогают лекарства. РРР но это просто мука засунуть ей таблетку в ротик, она потом на меня смотрит как на врага народа sad.gif . Иногда кажется что разлюбит ...

Совик, в одном из источников - про Кальцивироз, я читала что он часто дает осложнения. И бывает проявляется (помимо других симптомов) в судорогах, и именно в проблемах с дыханием. sad.gif А что ужасно, то что очень большой процент летального исхода и что болезнь длиться до 3 недель, и очень заразная - для других животных. Вот... - но наверняка врачи должны ьыли исключить ее ...
Elena Dobrynina
Девочки, приветики! smile.gif
Олесь, вряд ли у Йены был кальцевироз. Блин... Может не надо сейчас.... Буде ещет много моментов, когда кажется, что если бы лечение было другим или не было вообще, то любимый комочек был бы жив. Сейчас пока заставляй себя не думать об этом. Вспоминай ее играющей, веселой и любимой. У меня когда пес умер, я работала секретарем, а даже слова сказать не могла, сидела на работе и плакала не переставая. И мне моя директор сказала, что когда любымые уходят - мы своими слезами связываем им ноги по дороге в рай.
Я не тему наверное... Если не в тему, извинияюсь.
Elena Dobrynina
Касик, вам с Лилит тоже приветище! Домик - ОТПАД a115.gif Лиличка наверное в восторге.
Судя по фотам - глазки блестящие, чистенькие - так что не паникуй. Вообще нам, таким вот паникерам (я сама на каждый чих подвергаю котю тщательнейшему осмотру - не скажу что он в восторге), надо валерианку вовсю пить.
Ваша врач правильно говорит, антибиотики необходимо довести до конца весь курс. А то мало ли какой микроб не погибнет и продолжит свою бурную деятельность (Т Т Т). Ну на фих. Почему врач выбрала таблетки. а не уколы? Это я просто спрашиваю, нам никогда не предлагали таблетки, вечно уколами своими тыкают.
Она умывается?
Про ваши лекарства ща гляну, а то ничего о них не слышала. У нас тут нету таких d47.gif
А теперь: "Как дать таблетку котенку", попробуйте, вдруг:
1. Можно таблетку растолочь, смешать с водой и влить в ротик. Прихватываешь за шкирку (слегка) мамы-кошки их так носят и как бы они в этот момент не могут сучить лапками, у нее ротик натянется и в уголок рта шприцем (без иголки конечно a075.gif )
2. Самый вкусный. Мой котя был в восторге: таблетку завернуть в плавленный сыр, положить в рот. Плавленный сыр можно заменить сливочным маслом. В первый раз посопротивляется, таблетку в рот, ротик придержать и погладить по нежной шейке, чтобы проглотила.

Розовые пяточки - мечта!!! Так бы и зацеловала wub.gif c9.gif А еще мне кажется, что у вас похожи галаза. Такая фота красивая!!!
kassike86
Леночка, ты конечно права что не надо, теперь тревожить Йеночку, что это я дурында sad.gif ... эту тему завела. sad.gif

Спасибо за комплиментики Лиленочку, я передам smile.gif

Даже незнаю почему врач прописала именно таблеки ...
Спасибо за советы как довать таблетки, а то я прям каждое утро извожусь, от ужаса что опять ребенка мучать sad.gif .

Лиличка умывается, часто. Поиграет, а потом сразу лапки начищать, пузик .. smile.gif

Цитата
Розовые пяточки - мечта!!! Так бы и зацеловала А еще мне кажется, что у вас похожи галаза. Такая фота красивая!!!


МММ я эти пяточки каждый день зацеловываю smile.gif, и глазики ромашкой промываю, чтобы чистенькие были smile.gif
Для меня комплимет, что мы с Лилькой похожи, я от кошариков просто безума smile.gif
Elena Dobrynina
Кась, про витаминки ничего не нашла. Привики вам сделали Rabisin - от бешенства (очень хороший препарат), Fellocell CRV - от вирусов - панлекопения, ринотрахеит (типа насморка), и кальцевирус. Не очень хорошо то, что эта вакцина соджержит гентамицин (в качестве консерванта наверное доза очень крошечная, так что опять же все нормально)
Про антибиотик с трудом, но нашла описание и дозировку. Дозировка соблюдается? А так его очень хвалят.
А вот PROTEXIN... Я конечно не врач, но вот что накопала:
Protexin

МИДАНТАН (Midantanum) . 1-Аминоадамантана гидрохлорид, или 1-адамантанамина гидрохлорид.
Синонимы: Вирегит, Adamantin, Amandin, Amantadini hydrochloridum, Amantadine hydrochoride, Amantan, Antadine, Atarin, Fluviatol, Gabirol, Mantadix, Mydantan, Paramentin, Protexin, Symmetrel, Viregit, Virofral, Virosol и др.
Белый кристаллический порошок горького вкуса. Растворим в воде, легко - в спирте.
Препарат был первоначально предложен в качестве противовирусного средства, эффективного в отношении вирусов гриппа типа А 2. В дальнейшем была обнаружена его эффективность при паркинсонизме.
Механизм лечебного действия мидантана при паркинсонизме объясняют тем, что он стимулирует выделение дофамина из нейрональных депо и повышает чувствительность дофаминергических рецепторов к медиатору (дофамину); таким образом, даже при уменьшении образования дофамина в базальных ганглиях создаются условия для нормализации происходящих в них нейрофизиологических процессов. Имеются также данные, свидетельствующие о том, что мидантан тормозит генерацию импульсов в моторных нейронах ЦНС.
Применяют мидантан при болезни Паркинсона и парксинсонизме разной этиологии. Препарат эффективен главным образом при ригидных и акинетических формах, меньше влияет на гиперкинетический синдром (тремор).
Сведения об эффективности мидантана в качестве корректора нейролептического синдрома противоречивы. По данным одних авторов, препарат может применяться для этой цели, по данным других, применение его нецелесообразно, так как в средних дозах он неэффективен, а в больших может вызвать обострение психопатологической симптоматики.
Мидантан является быстродействующим препаратом, эффект обычно наступает в первые дни лечения.
Препарат можно назначать самостоятельно и в сочетании с другими противопаркинсоническими средствами: холинолитиками и L-дофа.
Назначают мидантан внутрь после еды. Принимают, начиная с 0, 05 - 0, 1 г, сначала 2 раза, затем 3 - 4 раза в сутки. Суточные дозы 0, 2 - 0, 4 г. Длительность курса лечения 2 - 4 мес.
Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях могут быть головная боль, бессонница, головокружение, общая слабость, диспепсические явления. При необходимости уменьшают дозу.
Милантан противопоказан при острых и хронических заболеваниях печени и почек, а также при 6еременности. В связи с возможным возбуждением ЦНС препарат следует назначать с осторожностью больным с психическими заболеваниями, при тиреотоксикозе, эпилепсии.
Форма выпуска: таблетки по 0, 1 г, покрытые оболочкой желтого цвета, в упаковке по 100 штук.
Хранение: список Б. В сухом месте.
Elena Dobrynina
Мне кажется, что этот самый Protexin как раз не для флоры. Мож врач перестраховывается? Можно сходить в человеческую аптеку, купить препарат для маленьких детей с лактобактериями. Прям так и сказать аптекарю, мол ребенка лечат антибиотиками, что посоветуете... и ты.пы. Поверь не помешает. Антибиотик ваш вроде не токсичный и вообще сам по себе очень хороший, так что сильных средств не надо для флоры.
А вот этот Protexin имеет нейро- там какое-то действие, не может ли он влиять на вялость и горячие ушки. Он же от болзени Паркинсона, это когда человека трясет постоянно...И цитирую: "мидантан тормозит генерацию импульсов в моторных нейронах ЦНС. " Он действует на нервную систему, поэтому она Лилит и вялая. Но к флоре он никакого отношения вроде бы не имеет icon_eek.gif Кась, мож еще с кем поконсультируешься и отмените этот препарат на фих? А ты не замечала, вялость как-то зависит от него? Ну там, дала вечером и она через некое время вялая..
Elena Dobrynina
Цитата
Конечно Лиличка следила за процессом сборки дома, помогала мужу smile.gif , внимательно рассматривала схему построения smile.gif

Да-да!!! С процессом сборки домов следят безотрывно d030.gif Прям как у меня фота, тока вместо мужниной фигуры громоздится женская над домиком d030.gif e010.gif
kassike86
Леночка, странно ведь ветврач когда запоковывала мне лекарства, сказала это антибиотк, а это для флоры, и на листочке еще написала - что для чего. Не могла же она ошибиться ... . Но в аптеку схожу сегодня обязательно. Мда ...
Это хорошо, что ты процитировала о лекарстве, так как по правде говоря я этот медецинский язык вообще не поняла.
Я в замешательстве ...
Elena Dobrynina
Лучше бы конечно в зоомагазин, у них там должно быть что-то такое. Все ж дозировка будет более понятной.
Да я тоже так, не очень в терминах. Но там в инструкции написано, что он от болезни Паркинсона, а она как раз из патологий центральной нервной системы.
kassike86
Прям на обеде наверно сбегаю в зоомагазин поинтересуюсь, что у них там есть ... , может еще у них про этот препарат спрошу ...
Лен, слушай, может это я просто название не правильно переписала ... дома еще раз гляну.
Вот еще хотела спросить по поводу сухих дрозжей которые ты своему солнышку даешь smile.gif , их можно и сейчас давать Лильке, не смотря на лечение? Дрозжи ведь вроде тоже для пищиварения хорошо ...
И где их купить? Тоже в зоомагазине?
Elena Dobrynina
Дрожжи и в зоомагазине есть и в наших аптеках. Токо с добавками к ним аккуратнее. Они бывают с фосфором - их не надо, фосфора достаточно поступает с пищей. Мона с кальцием, вообще без добавок. И прям щепоточку один раз в день. Доржжи - это витамины группы В. При всяких пищевых расстройствах, в период перевода котенка на твердую еду (кишечник выстилается новым слоем), бывают сбои и организм перестает его усваивать из простой еды. А переборщить с этим витамином сложно, так как его излишки выводятся с мочой. Отвечает этот витамин и за шерсть, и за состояние кожи, и за зрение, и за сердечко Во какой замечательный витаминчик a040.gif Спроси в зоомагазине про гамавит - там всех-всех витаминов достаточно. А потом спросишь у доктора как и сколько вам его принимать. Вещь отличная!!! Им даже слабеньких от рождения котяток, от которых мамки отказываются - вытягивают a035.gif
Прочитай состав тех витаминов, которые вы уже кушаете. Сейчас тоже Лиличка получает их? Врач ничего не говорил?
Касик, про название обязательно уточни, чет я пока ничего даже подходящего не нашла.
Elena Dobrynina
Кась, только что на каком-то канадском (www.canada.ru) форуме нашла отзыв о Протексине именно как о восстановителе кишечной и пр. флорры. Как думаешь, может быть в России одни Протексин, а за границей другой? icon_eek.gif Врач же ваш тоже не просто так - наобум предлагает его. Я бы поискала аналог, но именно для животных. d025.gif
kassike86
Леночка, на обеде не успела в не в зоо, не в аптеку, но после работы постараюсь все узнать smile.gif и отпишусь!
Ленусь, хочу фоооотку увидеть где ты своему солнышку домик собираешь! smile.gif
Спасибо про инфо, что ищешь заботишся! Так приятно! wub.gif wub.gif d040.gif a085.gif
Про витаминки тоже все узнаю smile.gif
Elena Dobrynina
Кхех... Эта фотка... Я там, прямо скажу, не очень-то видок... Косматая, злая, и Монина попа торчит над схемой d030.gif А так действительно надо найти. ой, найду - покажу a075.gif
Elena Dobrynina
Ах, да! Моня - это мой котя c9.gif
Это он как раз возле первого этажа своего домика.
Sova
ой какой моня красавец! Вообще рыжики это моя мечта с детства, но мен всегда "подрезали" домочадцы и приносили своих, ну или жизнь так складыватась, а вот такого апельсинчика всегда мечтала притащить в дом a115.gif a115.gif a115.gif
Кась, как там Лиличка? как настроение у нее?
kassike86
МММ Ленусь - Моня просто чудо! И дом ведать такой красивый - стильный!
Супер!


Совик,
Лилька, совсем поправляется - носиться, а сегодня ночью кусала меня smile.gif , проказница. Вечером так вообще такой спектакль устроила! Пото фоты выложу - спектакль называется "в невесомости". Она за игрушкой на нитке прыгала , муж фоткал smile.gif.
Утром опять воевали за таблетку в рот, пытались с мужем по методу, удерживая за холку , но она как чувствует неладное, сразу дергается ужасно. Вообщем таблетку кое-как проглатила smile.gif
Смотрела на нас примерно 2 минуты, как на врагов, потом оттаила smile.gif
Люблю нашу девочку smile.gif - Обожаю!

Олесик, как ваш Федор??? Как у Саше получается его воспитывать? smile.gif
Sova
Кась, спроси в ветаптеке или в зоомагазине специальное приспособления для давания животным таблеток. Есть такие, но я лично не пробовала.
Ждем еще фоток Лилички d025.gif d025.gif d025.gif
Очень рада что ей лучше wub.gif
Федор у нас ваще... в законе блин..... какая же он бодрая тушка... ест и какает ест и какает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
вот тут заметила что она напал на раскрытую пачку сухого корма который Йенка так и не стала есть. А он блин как увидет, ходит орет только его ест а мясо рыбу не ест icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
что-то мне очень кажется не уличный это котик, но из дома нашего вроде не ломится....
спросила у мамы еще раз, с пристрастием: где взяла кота? Может сперла откуда? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif стоит на своем, говорит мол в подъезде сидел... но зная меня она точно не признается... я же "всегда на нее тааак давлю, что просто сил нет" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
короче это тайна нашего мадридского двора d060.gif
kassike86
Олесик, а федор то как ласковый котяра растет???
Когда будут новые фоты проказника????
Sova
ну... ласковый конечно, его легко от бесиков успакоить просто взяв на руки. Но Йеночка все равно ласковее была.... не знаю... все равно она постоянно у меня в мыслях... не могу не сравнивать....
А фотки... эх... больной вопрос. Мелкие фотки которые мы раньше выкладывали это все боло с телефона.... согласись, качество страдает. А большие фотки это был аппарат со старой Сашиной работы, а она устроился на новую. А мы бомжуем, пока до своего фотика просто руки не дошли d060.gif
мне еще ноутбук купить надо, а потом наверно и за фотик примемся a115.gif
kassike86
Совичка, то что сравниваешь с Йеночкой это нормально. Да и Йеночка же девочка, а девочки мне кажется всегда ласковее и нежнее.
Вот моя Лилька такая нежинка, чуть что сразу жаловаться бежит smile.gif, сразу видно девчуха.
Но коты - мужчины, они тоже такие важные и внимательные. Вот увидешь подростет ваш Федор, потом будет тебя ко всем ревновать и в обиду не даст smile.gif .
Видный такой котяра растет smile.gif
Demonio
Шикарно!!!!!!!!

Фотки - восхитительные! Когда спит с песай - класс! И с лапкой! Супер! Такая прелесть!!!!
И домик у нее здоровский!
Молодцы!

Чмок от меня Лиличку в розовый носик!!! wub.gif
Sova
Девочки, вы только не думацте, что я не люблю или не долюбливаю Федора, просто я еще не отошла от нашего несчастья. А котик конечно очень хорошенький, у него даже глаза какие-то удивительные. У него виден "белок" глаза. когда далеко в сторону глаз поворачивает. Никогда такого раньше у котов не замечала icon_eek.gif и на этом "белке" кстати такие красненькие венки-прожилки. Думаю что это может быть icon_eek.gif
кстати у Федора носик черный черный а подушечки нежно-розовые a115.gif
Elena Dobrynina
Девочки, приветики! Касик, Олеся права - есть специальные приспособления для таблеток a035.gif .
e010.gif Как я рада, что Лилианка себя хорошо чувствует!!!!! Урря!!!
Кась, мож тему переименуешь?, А то "Девочки, умираю.. и ты.пы" - пессимистично как-то... А представь, тема " Лилиан - королева моего сердца", а? wub.gif c9.gif
Ой, какие же вы молодчищи, что выздоравлиеваете !!! (NNN)

Кася, за сегодня это самая радостная новость!!! wub.gif Лильку - приветище, миллион поцелуев wub.gif
Elena Dobrynina
Олесь, да замечательно, что Федот и кушает, и какает, и чередит!!! a115.gif ! С Йеной не сравнивай, она всегда будет лучше, ВСЕГДА... Олесечка - она ушла раньше. И тем - она другая. Вот как сравнить "круглое" и "зеленое" ?. Никак. И то, и другое - любимое, хорошее, но разное. Я вообще не перестаю удивляться, какая же ты сильная и светлая.... Не перестаю... Но, скажи - они такие хорошие, каждый в своем, да....? wub.gif
Олеся, это вам с Сашей wub.gif hb.gif Вы - молодцы!!!
kassike86
Привет девочки!
От Лилички всем огромный привет!

Спасибо девочки, что регулярно заходите к нам в гости smile.gif

Олесенька, конечно же мы все понимаем. Знаем, что ты очень любишь Федора. Все хорошо, даже и не думай не очем таком!

Леночка, привет! Да я тоже уже думала о том чтобы переименовать - обязательно займусь этим!
МММ и мне понравилась твоя идея с названием - пожалуй так и назовем smile.gif
Вечером выложу новые фотки Лилички

Ну Лиличка совсем поправилась, такой миленок. Сегодня уже не давали антибиотики, а просто полоскали ротик и для флоры лекарство дали. Так как врач сказала минимум 5 дней курс и посмотреть как десенки. Десенки сосвем розовые, без воспалений smile.gif. Так что Лилька с утра особенно счастливая, что никакой экзикуции не было smile.gif.

Сходили, с мужем, в ветеренарный магазин оказалось, что и правдо Протексин или как он там, для флоры после антибиотиков. Купили травку Лильке, скоро травка проростет smile.gif. И узнали про эти приспособления для таблеток, только в пятницу их привезут в магазин.

А еще Лилька такая смешная, на одну игрушку, которая пищит, Лилька такие смешные звуки издает такие: "Мяк мяк мяк" smile.gif

Вот такие дела у нас!
Elena Dobrynina
a035.gif hb.gif
kassike86
Ленусь, wub.gif wub.gif d025.gif d025.gif
Sova
Цитата(Elena Dobrynina @ 17.10.2007, 23:08) *
Вот как сравнить "круглое" и "зеленое" ?. Никак. И то, и другое - любимое, хорошее, но разное. Я вообще не перестаю удивляться, какая же ты сильная и светлая.... Не перестаю... Но, скажи - они такие хорошие, каждый в своем, да....? wub.gif
Олеся, это вам с Сашей wub.gif hb.gif Вы - молодцы!!!

ну в общем ты права конечно, Федор (он же Фидель... уже пошли производные icon_mrgreen.gif ) конечно не виноват ни в чем. Он тоже суперский, да что говорить, кошатница я тоже, всех лю wub.gif wub.gif wub.gif
но на подвиги бесконечные не способна... слаба силой воли....
а за теплые слова спасибо, правда не знаю чем заслужила, тем более от тебя, такой любительницы животных, мне до тебя еще далеко d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif
kassike86
Девочки, Эхх пришлось Лильки еще один антибиотик в ротик пихать, посмотрели ее десенки опять почему то покраснели sad.gif , а я то уже обрадовалась.
Но Лилька выглядит совсем здоровой, и глазки светлые, и шкурка хорошая и бодрая такая...
Наверно придется в субботу к вет врачу на осмотр топать ... sad.gif
Elena Dobrynina
Кась, ну и стопаете к врачу. Так даже лучше будет - зато уже ничего не упустите smile.gif Может у ребенка зубки меняться начали d025.gif Зато в субботу будешь знать наверняка.
Sova
кстати да, может и меняются.. представляете, я тут только недавно узнала что у котят бывают молочные зубки icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
kassike86
Совик, Ленуся
Девочки
, а как они меняются? Выпадеют чтоли? Записались только на понедельник к врачу.

Девочки, скажу вам по секрету, мне кажется, что врачи только деньги дерут ...
Может и вообще у Лильки никакого стамотина не было ... ,а просто зубы менялись, а они сразу на антибиотики ее ... РРР знаю, что не хорошо так вот не доверять, просто они чуть- что сразу на лекарства и уколы сажают.
Просто ведь это тоже не хорошо, когда ребенку просто так лекарства суют.
Еще такое ощущение возникло после того как я полазила по ветеренарным форумам, там все врачи без анализов никаких диагнозов не ставят. А наши просто посмотрят и выводы делают.

Девоньки, что думаете по этому поводу?
Sova
Ален, если предлагают лекарства в определенных аптеках или непосредствеено у них - значит развод p030.gif
нужно еще смотреть по отзывам и по отношению к пациентам d025.gif
kassike86
Совик, они не то что предлагают, они просто выдают лекарства и включают в общий счет их цену. И говорят, что в какой дозировке давать.

Девочки, у меня еще вопрос, как думаете по какой причине Лилька стала последнее время совсем не ласковая sad.gif , хотя мы ее не обижаем (против ее воли ничего не делаем), пылинки с нее сдуваем, все лучшее только ей одной ... А она как то даже подходить к нам меньше стала sad.gif
Может переходный возраст? Или дуется, что таблетки глотать застовляли? Как думаете?

А теперь о хорошем smile.gif
Как обещала выкладываю Лилькины фотки "В невесомости" smile.gif .
Лилик готовиться к игре smile.gif , так сказать морально настраивается smile.gif

kassike86




kassike86





моя звездочка!!!
kassike86
еще хотела показать фоту, где Лилинька рассказывает, как у нее день прошел smile.gif
еще кроха совсем тут

Elena Dobrynina
Касенька, Лилечек!! Приветище!!! В общем зубки меняются так: Клыки - еще не вывалились молочные, а уже вылезают новенькие. И котя ходит, как маленькая акулка - с 4 клыками с верху и с 4 снизу. Такое вот чудо d030.gif На больничку не греши, они перестраховываются. Поэтому и исключают всякие болячки.
Не волнуйся - ребенок игрив, прожорлив - это самое главное biggrin.gif

Так как вы пообщались с доктором?

Лилиан, ты... НУ ВООБЩЕ ВЫШЕ ВСЕХ КОМПЛИМЕНТОВ!!! Ну такая гарна дивична wub.gif Ваши фоты показала Моне... Зарделся мальчиш wub.gif
Elena Dobrynina
Кась, по поводу, что Лилька меньше к вам подходит: Так это... возраст у нее - сейчас вы начнете над ней плясать, и она сделает вывод, что главная кошка в доме - она. У специалистов это называется РАНЖИРОВАНИЕ, ну тобишь выстраивание по рангам. Второй этап будет около 8-10 месяцев. Тут самое главное показать, что ты ее очень-очень любишь, но не позволять лишнего.(что самое трудное - я своему разрешаю все, правда он и не особо хамит). Просто иначе, котя сядет тебе на голову:кушать - тогда, когда ей УДОБНО, и то что ей хочется (например сырую рыбу - это нельзя!!! В сырой рыбе есть вещество - "антивитамин", он разрушает таурин. Таурин очень-очень нужен кошкам. Они не могут его вырабатывать из пищи (в отличие от нас и собак), и т.п. В общем твоя жизнь подчиняется коте. Так что ее поведение сейчас в порядке вещей. Не волнуйся, как никак она КОРОЛЕВА твоего сердца, и похож догадалась об этом и вовсю пользуется hb.gif
Очень смышленая девчушка у тебе растет a115.gif wub.gif
kassike86
Привет Леночка! wub.gif wub.gif d040.gif d040.gif d040.gif
От Лилички большой "Мур Мяу" для тебя!

Цитата
Так как вы пообщались с доктором?

Доктора очень заняты сейчас, поэтому записались только на понедельник. Ну с Лиленком все хорошо!

Цитата
Кась, по поводу, что Лилька меньше к вам подходит: Так это... возраст у нее - сейчас вы начнете над ней плясать, и она сделает вывод, что главная кошка в доме - она. У специалистов это называется РАНЖИРОВАНИЕ, ну тобишь выстраивание по рангам. Второй этап будет около 8-10 месяцев.


Ленуль спасибо! Ты меня прям успокоила!!!
kassike86
Это мы с Лиличкой вчера в 1 ночи, на любимом форуме сидели - Лилик всегда рядом, когда я в форуме, так что она тоже активная участница всех наших бесед !!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.