Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лилиан - королева моего сердца
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3
kassike86
Девочки!
Очень хотим с мужем котенка взять, условия позволяют, материальные возможности тоже.
Одно но! У нас собака, старушечка уже. Она добрая, с котиком бы нормально подружилась, но грязнуля жудкая, боюсь что если возьмем котеночка ,она его маленького чем нибудь зарозит icon_eek.gif .
Что делать??? Уже давно хотим котеночка, я так в особенности страсть питаю к кошкам! Люблю их очень!
Что делать??????
ELLONA
Инфекционные заболевания собак не передаются кошкам, как, собственно, и людям a04.gif - если ты об этом.
А если о разнообразных блохах, клещах, лишаях и пр... , то, конечно, этим котенок заразится, но я сомневаюсь, чтобы домашняя собака обладала этими прелестями.
Если боишься все же, какой может быть выход... Собака старенькая... доживет свой век и можно будет заводить хоть полк котят a075.gif
kassike86
Элончик, просто сама собака грязнуля- как не выведим ее на улицу вечно в чем то изволяется, вечно дома такую грязь разведет .... А мыть мы ее каждый день не можем, это ведь вредно для животных..
Цитата
Если боишься все же, какой может быть выход... Собака старенькая... доживет свой век и можно будет заводить хоть полк котят

Не хочется конечно об этом думать ...
Она у нас еще такой попрыгун, что лет 5 точно проживет! ;)
Эхх прям незнаем как поступить ...
lenuska
Так ведь собака просто пачкается, когда гуляет. Это не значит, что она заразу подхватит. Кроме того, можно котёнку прививки сделать.
Я бы завела. smile.gif
kassike86
Ленусик wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Юльча
Цитата(kassike86 @ 9.8.2007, 12:14) *
я так в особенности страсть питаю к кошкам! Люблю их очень!

ааа, поэтом ты и кисса!!! wub.gif d025.gif
ELLONA
Гляди, как делается по уму (у меня был котенок), по ветеринарно-врачебному.
Берешь котенка (я брала с улицы, ты - не знаю), колешь ему иммуномодулирующие препараты. Соблюдаешь карантин - нельзя общаться с собакой и грязной обувью. Затем делаешь прививку одну и вторую с разницей в 2 недели. И через месяц котенку уже ничего не страшно. Эти в общей сложности 2 месяца можно мыть собаку каждый день после прогулки, мыть пол с Доместосом каким-нибудь.
К тому же вредно мыть с шампунем, да и то не смертельно. Я мою, если изваляются - ничего. Щас шампуни мягкие. Я если одной водой - то ваще не вредно ни капли.
А если брать непородистого - то с ними вообще проблем практически не бывает (конечно, если брать изначально здорового и сильного).
В общем, все разрешимо.

ПыСы Я просто в живности хорошо понимаю. Через многое прошла. a04.gif
Ассолька
Цитата(ELLONA @ 10.8.2007, 9:19) *
Я просто в живности хорошо понимаю.

Ага!! Она такая! n020.gif Много чего знает!)))) icon_mrgreen.gif a04.gif
Феечка
Элька, кладезь полезностей!!!!! Я тnwn уже два дня думаю, как бы я эту проблему решила smile.gif)) Хотя я такая кошатница, что без киски просто б не шмаглааа shy.gif
kassike86
Девоооочки мы сделали это!!!!
Сегодня еду в автобусе к родителям, в друг слышу котячьи писки smile.gif , у меня сердце как забилось. Рядом пожилая женщина котят везла с рынка (Ездила их продовать). Я к ней подхожу говорю можно посмотреть, она конечно и вообщем на остановке с ней вышли и у нее как раз были девочки, гладкошерстные - как я и хотела. И я купила девочку!!!!!!!!!!!!!!!
Сейчас это маленькое чудо дремлит рядом!
Спасбо вам девочки!!!! Вы помогли решиться на этот шаг!
Мы уже поставили нашу Лилиан (Лили) на учет к ветеренару. Оказалось, что у нее инфекция в глазике, промыли его, сделали ей 2 укола. Теперь все хорошо! Надеюсь больше никаких сюрпризов (плохих) не будет!
Завтро поставим ей каплю на шкурку, от глистов, блох и лишая. А в понедельник опять к ветеренару на осмотр.
Выкладываю фотку - нашей маленькой Лилиан !
ELLONA
Праздравляю!!! e010.gif Классное имя!!! Растите на здоровье!! Держи нас в курсе, как у вас дела, ага? a035.gif
kassike86
Элончик, я теперь распериживалась. Все же котенок носился сегодня по всей квартире, с собакой прямых контактов не было, они даже не сближались.
Как думаешь ничего страшного что собака из далека на него смотрела, и что он обследовал местность, ну то есть не нахватался микробов???? А то прям в панику впадаю icon_eek.gif
Юльча
Киса хорошая!
Поздравляю с прибавлением в семье!
В такой семье невозможно, чтобы даже животные жили недружно!
ELLONA
Пол почаще мой. У нас, когда дети (котенок, щенки) - всегда таз с Доместосом и швабра в нем торчала. Обувь стояла - помыла и т.д, пару раз в день шваброй пробежалась и усе пучком (главное - насухо вытирать, чтобы не нализался, или игрушку на пол кинет - подберет... может отравиться). Сейчас для котенка не так опасна собака, как будет, когда вы поставите прививку. Эта прививка уничтожит его природный иммунитет и будет т.н. "провал иммунитета", ибо искусственный еще не выработался. Это - самый опасный период. И опасна не собака сама, а те кошачьи инфекции, которые с улицы может принести как она, так и вы на обуви и руках.
Но котик дворовой породы... Думаю, все будет хорошо.
Все же это в большей степени относится к рафинированным слабым породистым "деткам".

ПыСы Не доверяй вет. врачам. Ищи инфу сама.
kassike86
Элончик, спасибо за советы! wub.gif hb.gif
Вот новые вопросы возникли:
прочитала в инете, что котят к 2 месяцам надо кормить 6 заз в день. Наш так мало ест, и только 1 раз пописал (сегодня, и вчера 1 раз), воду вообще не пьет. Кормили его сметаной и домашним, не жирным творогом, еще купили у ветеренара специальный корм (сухой). Подойдет полижит немного сметанку и творг и все, корм вообще не ест . По большому в туалет вообще неходил пока.
А так очень активная сегодня на Лили, спала ночью хорошо(вместе с нами), только под утро разбесилась, поела , пописала и опять спать, потом опять бесилась и сейчас спит рядом со мной.
Еще странность, когда сажаю ее в латок, она начинает грызть наполнитель (купили у ветеренара специальный).
Глазик ей протираю ромашкой, уже открывает его полностью.
Вот такие дела. Для нас с мужем это просто маленький ребенок, которому все наше внимание и забота. Переживаем за на дитя smile.gif

lenuska
Кисса, ты не переживай. У тебя кошечка беспородная. у них очень крепкий иммунитет и хорошая приспособляемость. Пусть ест молочное, она же ещё маленькая. Конечно, плохо, что воду не пьёт. А может, она из унитаза пьёт? У меня кошка иногда так делает. То, что мало ест, ничего, не останется она голодной. А наполнитель многие котят грызут. Это нормально, даже на упаковках это пишут.
Sova
ой какой носик розовыыыый e010.gif дайте срочно чмокнуть!!! А сколько твоей красавице месяцев?
я тоже неделю назад подобрала с улице 3 месяца уже ей wub.gif
kassike86
Девочки, рассказываю как дела у моей капризули.
Боремся с запором.
Вчера ходили к врачу, врачь сдела ей еще один укол - имуно укрепляющий. По указаниям врача, вчера 3 раза заливала ей растительное масло в ротик, никакого результата - кроме того, что Лили холила обиженная весь вечер, вообще пропал апетит и потом очень тяжело спала, видать животик болел. Я ей массажик делала.
Сегодня опять же по указанию врача дала ей слабительную таблетку. Делала массажик. Пока без результатно sad.gif .
Я переживаю.
Ленусь Она водичку из унитаза пить не может, так как мы ей только в 2 комнатах находиться разрешаем. Вот, но я вчера прочитала, что многие котята до определенного возрата не пьют воду.
Вот такие дела.
Совушка поздравляю с пополнением!
lenuska
Кисса, ты не переживай так сильно, я думаю, что всё наладится. smile.gif Кошечка играется, ведёт себя как здоровая? Думаю, что всё будет хорошо. А из молочного она что ест?
kassike86
Ленусик, вообщем до вечера она так и не сходила в туалет по большому и пришлось делать ей клизму, со специальным растворчиком. Бедная наша девочка - так кричала! Потом правда умничка сразу в лоток, и все дела свои там сделала. Вмдно попа у нее болела из за запора, ходила странно. Но потом успокоилась, бесилась даже smile.gif
Такая милашка наша!
Кушает творожек домашний, сливки 8%, первый раз попила водичку вчера! Ура!
А сегодня нашей девочки 2 месяца исполнилось!
lenuska
Киса, я думаю, что всё наладится. Пусть и с помощью клизмы, но в туалет она сходила. smile.gif
kassike86
Девочки! Новый фотоотчет smile.gif о моей Лиличке
Ленусик, тоже думаю все будет ок, нужно просто время.
Все у нас хорошо, Лилик, такая чистоплотная, ходит в туалет только в лоток, моется часто и очень умненькая!
Носится, бесится уже по всей квартире. Кушает лучше, вчера и сегодня ела пюре картофельное, вообще хочу ее на корма профессиональные перевести, но пока она их не ест, пьет пока кифирчик, сливки и творожок по немногу.
Только опять в туалет по большому не ходит, но я стараюсь не паниковать, думаю скоро все наладится.
и так Лилик :



Sova
ой какая миленькая мося icon_mrgreen.gif за носик и их нежные подушечки готова все отдать n020.gif
чмокни ее от меня в носик n020.gif
стул наладится не переживай, у моей уже почти в норме все. Ты правильно даешь ей молочку, у меня тоже ходит.
Из профессиональных кормов очень хвалят Роял Канин (пишется по буржуйски, но не помню как) он типа один из самых сбалансированных a040.gif
kassike86
Рассказываю про свое чудо! wub.gif wub.gif wub.gif





Лиличка просто супер умная девочка, чистоплотная и ласковая.
Приобрели ей домик с когтеточкой, так она практически мгновенно поняла для чего ей эта вещь.
Стул уже нормализуется и аппетит также по лучше стал.
Она у нас очень разговорчивая, постоянно мяукает, мурлыкает - душечка моя!
Но другой нерешенный вопрос, незнаю как приучать ее к кормам.
Ест пока молочные продукты и отварные овощи,варенное яйцо и все! Купила ей Ямс для котят, абсолютно никакого интереса к корму и к проф. тушенке для котят, тоже не подходит. Постоянно пьет молочко(1,5%) и или низко - процентные сливки(8-10%).
Вот такие дела, голодной она не выглядит, но кушать просит часто.
lenuska
Киса, а может и к лучшему, что она не хочет профессиональные корма? Может, ей ещ рано? Я бы пока стала кормить такой пищей, а корма потом. У меня кошка стала корма есть, когда уже взрослая была.
kassike86
Ленусь, просто мы с мужем вегетарианцы и мяса в нашей семье не бывает, а я прочитала что котикам обязательно надо животную пищу употреблять. Вот я и переживаю, что с одними овощами витаминов она не получит! вот.
Sova
ой, новые фотки!!!! Какие лапки у Лилички пушистики e010.gif
Моя тоже от кормов отказывается, но ме проще. Мама работает в гос учереждении и там есть столовка. Она договорилась и регулярно оттуда таскает котлетки, рыбки жаренные и прочую еду. Йена это ест с удовольствием. А еще попробуй давайть ей сыр и детский тсворожек. Он как густая сметана, но 6-10% жирности. Моя уплетает за обе щеки a040.gif
lenuska
Цитата(kassike86 @ 20.8.2007, 23:18) *
Ленусь, просто мы с мужем вегетарианцы и мяса в нашей семье не бывает, а я прочитала что котикам обязательно надо животную пищу употреблять.

Так мы нашей Маське специально отдельно небольшие рыбки покупаем - корюшку, путассу - и отвариваем.
ELLONA
Если будешь все же переводить на готовые корма, то лучше на консервированный. Только на него. Сухой корм хороших фирм можно давать, но при обязательном условии сдачи анализов ежегодно на МКБ (мочекаменная болезнь почек). Я бы не стала его давать, т.к. питание кошки обходится недорого, даже если покупать только консервы, а риск все же исключишь...
Я тоже подумываю о переводе своих собак на готовые корма, т.к. очень запарно и неприятно иметь дело с мясом для них. Но получается очень накладно, если кормить только "мокрым", а сухой все же опасаюсь даже собакам давать - врачи так осторожно на эту тему говорят, что двадцать раз подумаешь...

ПыСы Кися жутко симпатичная... a070.gif
kassike86
Девочки всем привет! На форум сейчас редко получается заходить, работа ...
И так маленький рассказик про Лильку, растет моя девочка быстро - быстро ... Такая умненькая, шалунья маленькая!
Со здоровьем все в порядке, пару дней назад нашей крошке исполнилось 3 месяца и мы ходили в клинику сделать прививки, Лиличка так хорошо себя вела, тихонько сидела на руках.
Теперь у Лилички все, как пологается - даже паспорт есть, где все данные о ней, даже фото позже вклеем. С последнего визита к ветеренару (примерно месяц назад) Лиличка набрала 500 гр. smile.gif , врач сказала, что это хороший результат. Еще на день Рождения Лилику купили розовый, блестящий мячик с колокольчиком внутри. С которым она с удовольствием играется.
Лилик отказывается есть корма, поэтому пока мы ее кормим натуральной пищей: варю ей курицу с цветной капустой и морковкой, все мелко перетираю и она эту смесь лопает за обе щеки, творожек, топленное молоко, сметанку тоже очень даже приветствует.
Спит с нами в комнате, в своем домике, но за ночь по несколько раз перебирается к нам с мужем, на часик smile.gif и обратно в домик.
Разговорчивая ... smile.gif , болтает звонко - особенно когда ей что то нужно!
Вообщем мы Лильку любим безгранично и счастливы, что она стала частью нашей семьи!



Примерная девочка точит ноготки



Просит кушать



kassike86
Смотрит в окошко на кота в соседнем окне smile.gif


Вот такая довольная наша девочка, нежится на руках у мужа smile.gif


А вот как раз тот самый розовый шарик, подаренный на день рождения




Вот такой рассказик!!! wub.gif
Sova
ой, ну какая же прелесть у вас растет n020.gif n020.gif n020.gif такая мягенькая, мордочка умненькая a040.gif
kassike86
Спасибо Совик - Олесик!
Лиличка мое солнышко, каждое утро мое начинается с улыбки только потому, что я слышу мурчание рядом и вижу ее милые зеленные глазаньки!
Я так рада, что взяла ее - хотя сомневалась ... теперь даже жизнь свою без Лильки не представляю, так сильно она заполнила мое сердце любовью!
Sova
Как я тебя понимаю! А мы с Сашей заметили, что за 1,5 месяца пока у нас Йеночка мы ни разу не поругались icon_eek.gif Я только пару аз поворчала для порядка.... ну как тут ругаться когда рядом такой тепленький комочек ходит? wub.gif wub.gif wub.gif
Sova
и кстати киска на тебя похожа d025.gif d025.gif d025.gif
глаза большие минделавидные а носик мааасенький такой розовенький a040.gif a040.gif a040.gif
kassike86
Совик , wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif !!!
Elektra
Кисса-Лиличка у вас замечательная. Очень красивая и умная девочка a070.gif a070.gif a070.gif Прямо фотомодель, желаю вам здоровья, растите и радуйте нас новыми отчетами и рассказами.
kassike86
Электра - спасибо солнышко!
Будем радовать - обещаю!!!
ELLONA
Фотки смешные. Особенно где сверху сфотано. Даже разулыбалась... Очень хорошенькая кися! a040.gif
А как они с собакой ладят?
kassike86
Привет Элончик.
Нормально ... ,ну в смыле почти вообще не общаються. Собака странно себя ведет - делает вид, что Лильки даже нет ... smile.gif
Лилька хочет с собакой общаться, подходит - мурчит, носикам тыкается, а та ноль внимания, или сразу уходит на свой коврик.
Вот такие у них отношения. Думаю Малышка (собака) просто ревнует, так как Лилька там где и мы ... Спит с нами, везде лазеет, а собаки мы не разрешаем залазить на диван, или спать где угодно.
Вот. Ну самое главное что агрессии нет - я так думаю.
Elena Dobrynina
Киска - чудо! Такая позитивная!!! Прям настроение улучшилось.
По поводу кормления и питья. Кошки пьют мало, если кормятся натуральной едой (яйца, творог и т.п). В консервах и натуральной еде содержится вода, поэтому она может просто не хотеть пить. Молоко лучше не давать - вызывает расстройство пищеварения (правда до 3 месяцев можно). Зато очень полезно - кисломолочка. Котяткам (особенно "электровеникам") мясо необходимо. Сырая перемороженная говядина, отварная курица. Кашки можно. Например блюдо: 60% мяска, 20% овощи и 20 % геркулеса. И в таком случае обязательно витаминки. С промышленным в этом плане проще, все сбалансированно. А корма Супер-премиум класса даже с профилактикой М К Б.
А вообще я как-то тоже неочень - то к промышленным, но сидение (практически круглосуточное) на работе обязало. Ребенок (в смысле котя) целый день один, вот и стоят сухари дабы не исхудалbiggrin.gif
Ну какая же прелесть киска!!! Не перестаю восхищаться wub.gif . Сижу и лыблюсь d025.gif
kassike86
Девочки всем привет!

Elena Dobrynina
, спасибо большое за советы! smile.gif И комплименты Лиличке.

У нас небольшие (надеюсь) трудности sad.gif
Оказывается у Лильки воспаенны десенки и стамотит начинается sad.gif . Но вроде не все так ужасно. Она же у нас привитая ...

Лилька, очень любит играть со скомканными бумажками, и тут пару раз я заметила, что на бумажке после ее игр остаються кровянные подтеки sad.gif
Решила срочно обратиться к ветеренару. Вот час назад вернулись.
Вообщем прописали ей на неделю антибиотики, на 20 дней прием лекарства улучшающего флору желудка, и участить прием витаминов. Вот еще ротик ромашкой полоскать.
Лилька, вроде чувствет себя хорошо - бодренькая, носится. Кушает хорошо, в туалет тоже хорошо ходит. Правда кисло-молочные мало ест.
Эххх - я растроилась, только бы все наладилось ...
Врач сказала, что это скорее всего из-за недостатка витаминов С и кальция, что странно так как я даю витаминки.

Вообщем у меня прозьба к знатокам, высказать свое мнение! А то я прям переживаю, за наше девочку - нашу роднульку.
Sova
Кась... как жалко...
но вы там не унывайте, думаю ничего страшного. если действительно что-то не хорошее врачи сразу говорят. Нас тоже предупреждали прям с первого раза это просто мы надеелись до последнего да и врачи тоже. Демаю десенки это ничего страшного. И не все выитаминки одинаково полезны, не переживайте n020.gif
Elena Dobrynina
Кася, а как выглядит воспаление? Это не язвочки? Какие лекарства прописал доктор? Сколько месяцев Лилечке? Может зубки меняются? Зубки меняются, если не ошибаюсь с 2 до 4 месяцев (или с 3 до 4... проклятый склероз). А так не очень волнуйтесь - первый показатель нездоровья - плохой апетит и вялость. Надеюсь, что она просто попыталась че-нить грязное погрызть... Ах да и какие прививки и от чего делали и какими препаратами? Какие витамины прописал доктор? Какие давали сами?
Надеюсь, что не запутала тебя (можно же на ты, да?)...
kassike86
Elena Dobrynina
Лиличке сегодня 4 месяца исполнилось. Мне кажется, что она стала немного вяленькой, хотя аппетит очень хороший и мурлычит, просто как то играет меньше чтоли. И шерста немного изменилась.
Язвочек во рту нет, просто красные десенки и язычек. Запах из рта кстати пропал.
Даем антиьиотик (в таблетках) уже 3 день, с порошком для улучшения флоры в желудке и ротик ромашкой полоскали сегодня. Названия лекарств тоже не помню sad.gif , что то на С ... smile.gif , Дома посмотрю и напишу тогда.
Прививки сдела в 3 месеца от бешенства и общую вакцину. Только вот названий не знаю, они в паспорте записаны вечером посмотрю. РРР ничего я не помню. А так вроде все как прежде, спит больше Лилик, может конечно из за погоды за окном отвратительной ...
вот такие у нас дела ...
Elena Dobrynina
Не переживай и погода черт те какая, и лечение - все в кучку. Ведь совсем еще кроха smile.gif Про прививки: они должны быть от вирусов и бешенства. Вирусы - панлейкопения, кальцевироз (эта дрянь как раз с язвочками) Препараты Квадрикет, Трикет (самые популярные и хорошие). Какие витамины даешь ребятенку? Самые лучшие и специально для котяток есть у фирм Canina, 8 in 1, Kitzyme, Vetzyme (эти два последние - все распродают остатки - так что смотри срок годности).
Еще. есть очень хороший витаминный комплекс для животных ГАМАВИТ (он в ампулах) на фоне бурного роста, осени и лечения антибиотиками ВЕЩЬ a040.gif Его можно колоть (что лучше) и можно выпаивать (что проще на мой взгляд). Для поддержания кишечной и желудочной флоры ЛАКТОБИФАДОЛ (тоже для животных). Этот порошок необходим при лечение антибиотиками. Нужные бактерии погибают от антибиотиков, а в последствии могут возникнуть проблемы с усваиваемостью витаминов и питательных веществ. Оба этих стредства не навредят и очень хорошо сочетаются с лекарствами.

В книжке только что прочитала про стоматит:" Кормить нужно мягким, разведенным водой кормом." То есть если мяско, то лучше сделать фарш. А еще лучше купить детское питание Агуша, Тема, Фрутоняня. Мясное (кроме свинины и рыбы). Оно уже перемолото в пюре и малышня их обожает, ну и опять же витаминки, кальций и т.п. Кисломолочку не двай пока, может она раздражает воспаленную слизистую и киске просто больно ее кушать. Может поробовать сливки 10% (не больше)? Для шерсти - пивные дрожжи. Я своему охламону даю каждый вечер две чайные ложки сливок с щепоткой пивных дрожжей (витамины ггруппы В - для шерсти самое оно). Шерстка у нее может линять (меняет детскую шубку на взрослую) и может реагировать на антибиотики, в общем как будто клочкастая шерсть, да?. Водичку пьет? Следи, чтобы не было обезвоживания. Шкурку на холке двумя пальцами собери в складочку и отпусти, быстро расправляется? Если да, тады все нормуль. Если нет - пои насильно.
Фух... Вроде ничего не забыла, если вспомню сразу отпишусь.
Лильченок, поправляйся скорее!!!
kassike86
УУУУ спасибо, за такой большой советище! Обязательно возьму себе на вооружение.

Да-да шерстка как бы немного жирная, не рассыпчатая, но слегка. Личка воду практически вообще не пьет. В смеси из курицы, морковки и капусты, которой кормлю достаточно жидкости ... может не хочет пить? sad.gif
По поводу кисломолочки - врачь сказала давать, и что странно последние несколько дней Лилик прям с удовольствием лопает, хотя до этого так не очень ела.
И вообще обжорик еще тот smile.gif , моя сладкая девочка!
Elena Dobrynina
Да-да кисломолочка нужна, там ведь бактерии нужные есть. Я балда d47.gif ... Про питье, вобщем холку проверите да и все. Хороший апетит - главный показатель здоровья!!! так что Лилек - молодчища a035.gif Кася, пишите как там, чего врачи говорят и т.п. Буду рада помочь хоть чем-то, такой сладюшший ребенок и приболел - нехорошо wub.gif
c9.gif А новых фоточек не прибавилось??
kassike86
У меня дома целая новая фотосессия есть, мы Лильке домик купили, ростом с меня. Так вот там фоты с этим домиком smile.gif , вечером выложу...
А пока а пока тоже пару новых фоток smile.gif , которые имеються на работе у меня smile.gif




Сейчас на обеде ходили в Зоомагазин smile.gif , не удержались с мужем - купили Лильке игрушку на День Рождния smile.gif

У меня такой вопрос созрел smile.gif
А с какого возраста можно давть кушать котикам траву (ту которая выращивается специально) ? smile.gif
Elena Dobrynina
Зацеловать розовый нос!!! wub.gif Чудо, а не девчушка!!!
Травку мне кажется уже можно. Если обычные витамины рекомендуют давать с 2,5-3 месяцев, а красотке уже 4 (трава тоже витамины) - то уже мона давать. smile.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.