Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личная безопасность в интернете
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
англичанка
Уважаемые форумчанки, я хотела бы открыть очень важную тему, непосредственно касающуюся всех нас. Речь идет о самом ценном, что содержит этот и многие другие сайты - доверии между участниками. Я прекрасно понимаю, что тема неприятная и болезненная. И тем не менее замалчивание проблемы - не выход. Ситуация очень сильно осложняется еще и тем, что на сайте много молодых, а иногда и несовершеннолетних девушек, а это самые эмоционально уязвимые форумчанки. Я обращаюсь за помощью ко всем девочкам и модераторам. Давайте поговорим об этой проблеме. А самое главное - постараемся выработать правила, которые позволили бы нам обезопасить себя и, вместе с тем, сохранить уникальность этого сайта.

Итак, я начинаю.... Что такое Социальная сеть?

Социальная Сеть -- это условный термин, под которым понимается скопление людей или групп людей, связанных между собой посредством Интернета. Характерная особенность этих ресурсов в том, что изначально сайт является "пустым", в нем практически нет никакой информации, и пользователи сами создают весь контент -- пишут статьи, выкладывают фото или видеофайлы. Как правило, участники интересуются деятельностью друг друга и могут общаться между собой. Чтобы присоединится к любому обществу, в большинстве случаев нужно создать учетную запись (логин), что позволяет ввести личные данные и любую другую информацию. ("Деньги UA" "11 (77) 13.03.2008)

В результате чего, под термин «социальная сеть» попадают все без исключения интерактивные веб-сайты , контент которых (содержание), наполняется самими пользователями. К таким сайтам можно отнести: форумы, блоги, чаты, сайты знакомств, отчасти –фото, видео и аудио сервисы, доски объявлений, различные каталоги.

Это отрывок из статьи "Эксперты "Лаборатории Касперского" – о безопасности в социальных сетях"

"Большинство людей размещают в социальных сетях личную информацию о себе, не задумываясь, что у злоумышленников есть масса способов воспользоваться ею в своих целях. Например, они могут шантажировать ею, использовать для обмана близких, нанесения вреда компании-работодателю. Мы рекомендуем пользователям публиковать в социальных сетях только ту информацию о себе, о которой они готовы рассказать на улице первому встречному", - заключил представитель "Лаборатории Касперского".

"Использование интернета как дополнительного источника по сбору информации о работнике - обычное дело для крупных компаний. "Чаще всего блоги соискателя работодатели просматривают на момент идентификации, то есть когда составляется список на собеседование, - рассказала сотрудник рекрутинговой компании Antal International Галина Немченко. - Это один из основных инструментов работы с соискателями. Есть даже специальные отделы, которые собирают всю информацию. И если начальство увидит компрометирующие сотрудника записи или фотографии, это может изменить весь ход проекта". (сайт FreeMarket)

"Международная компания Badenoch & Clark, которая занимается трудоустройством профессиональных сотрудников, обращает внимание на то, что проверка социальных сайтов является для рекрутеров обычным делом. Большинство из них зарегистрировано на социальных порталах, что позволяет им найти черные пятна в профиле даже с виду безукоризненного кандидата.

Поэтому специалисты рекомендуют проявлять осторожность при размещении фотографий, пикантных подробностей из личной жизни, а также критических замечаний и жалоб в адрес коллег и начальства. Все это может создать отрицательное впечатление у стороннего наблюдателя и повредить карьерным перспективам." (Марина Борисова, Социальные сети: возможности и угрозы для карьеры, Карьера | 08.05.2009)

Я сейчас не говорю об ограничении доступа к какой-то информации - это технически очень сложно. Давайте поговорим о правилах безопасного поведения для нас самих. О правилах не для того, чтобы в чем-то ограничить, а для того, чтобы лучше представлять себе последствия откровенности.

Девочки, пожалйста, не оставайтесь безразличными и не молчите. Я уверена, что вместе мы сможем создать документ, который когда-нибудь будут вставлять в каждый дневник со словами: "Всем новым форумчанкам рекомендуется ознакомиться". smile.gif
англичанка
"Интимные записи, опрометчиво оставленные на всеобщее обозрение, могут испортить не только карьеру, но и личную жизнь. "Мой знакомый жаловался, что на одной из популярных социальных сетей появилась его бывшая школьная любовь, - рассказал интернет-социолог Максим Самелюк. - Прошло уже больше десяти лет после их последней встречи, парень давно женился и даже почти забыл о ней. Однако девушка по какой-то причине решила восстановить прежние отношения и начала терроризировать его любовными посланиями на страницах дневника. Когда атака не удалась, она стала выкладывать в электронных дневниках его знакомых и супруги рассказы о флирте между ней и парнем. Дело едва не дошло до развода".

Социальные сети могут сегодня стать одной из главных причин разводов. Так, женские интернет-форумы просто пестрят паническими записями. "Я случайно зашла на страничку моего мужа в "Одноклассниках", а там любовное послание от его знакомой, мол, люблю и жить без тебя не могу, - возмущаются на форуме. - Я не растерялась и все эти душевные излияния отправила ее мужу, благо и его данные были в открытом доступе". (сайт FreeMarket)
Майская...
Спасибо за статью. Наверное все же стоит быть аккураней, т к не знаешь с какого боку тебя потом пнут.
Я думаю что все прекрасно об этом знали, но никогда не акцентировали внимание.
Оличка
Девочки, что ж там вчера случилось у вас в разговоре, что Маюня дневник удалила? Я прекрасно понимаю опасность всего этого и вреда для карьеры(я, правда, в Германии собираюсь работу искать, так что мне по барабану icon_mrgreen.gif ), и когда я что-то пишу-я полностью отдаю себе отчет, что это может прочитать, например, мой бывший парень, или нынешний, или подруги, или знакомые-мир-то маленький! Но я сама по себе открытый человек и ничего не написала здесь такого, что хотела бы от кого-то скрыть. Что касается фотографий моего целлюлита, например, они без моего лица. a075.gif
А вообще, мне интересно, как могут найти потенциальные работодатели(или какие-то знакомые) инфу на нашем форуме, например, если мы не указываем своих имени-фамилии. Я, например, строго слежу за неуказанием своей фамилии.
англичанка
Цитата
А вообще, мне интересно, как могут найти потенциальные работодатели(или какие-то знакомые) инфу на нашем форуме, например, если мы не указываем своих имени-фамилии.


Выяснить IP твоего компьютера. Это незаконно для частных лиц, (ФСБ можно, на случай нарушения закона у всех провайдеров (в России) есть система СОРМ — содействие розыскным мероприятиям) и сложно, но, если получится, можно отследить все сообщения, которые ушли с этого IP. Дальше, находят провайдера, который предоставил тебе этот IP. На некоторых Хакер-сайтах составляются базы всех провайдеров которые предоставляют (например, за взятку) такую информацию.

Кроме потенциальных работодателей такие вещи умеют делать товарищи, которые профессионально занимаются социальной инженерией, а, следовательно, нуждаются в информации для составления психологического портрета жертвы. Кроме того, им зачастую необходима информация, которая позволила бы обмануть родственников.

Есть программы - анонимайзеры, которые скрывают IP от провайдера и других любопытных лиц, но даже о них я читала, что "если вы пользуетесь платной программой-анонимайзером, то узнать IP и местоположение компьютера УСЛОВНО невозможно".
Лесничок
И что!!! вот не понимаю как мои к примеру рассказы о моём личном могут повлиять на что то??? глупости всё это! А если постоянно думать о том чего ещё не случилось так можно и в дурку попасть. Пусть мой работодатель читает если ему это интересно будет...фото посмотрит...а что такое случится??? Может я дурочка и не понимаю всей вот этой фишки!!!???
англичанка
Лечничок, привет!
Цитата
И что!!!
Ты просто нормальный хороший человечек, который не думает в сторону криминала. smile.gif
Цитата
А если постоянно думать о том чего ещё не случилось так можно и в дурку попасть.
a115.gif Конечно, не нужно думать о плохом. Но ведь перед тем, как перейти дорогу, ты же смотришь сначала налево, а потом направо. Нужно просто не забывать, что абсолютной анонимности в сети не существует. aa26.gif
англичанка
Магия социального взлома. Социальная инженерия - тонкая игра на людских слабостях.
(журнал ХАКЕР, автор Жанна mehovushka Кондратьева)

Несмотря на то, что информационная безопасность бесконечно совершенствуется, данные и объекты, представляющие интерес для взлома, защищают, прежде всего, люди. Обычные люди со своими страхами, предрассудками, комплексами и слабыми местами, на которых хакер может сыграть.

Атакуя человека, который работает с нужной нам информацией, сервером или компьютером, мы пользуемся приемами социальной инженерии. Многие специалисты не без основания считают, что в ближайшем будущем социальная инженерия станет представлять наибольшую угрозу, так как технические средства все больше и больше совершенствуются, а люди так и остаются людьми. Человеческий фактор нужно учитывать постоянно.......

Безусловно, применение приемов социальной инженерии требует не только знания психологии, но и умения собрать о человеке необходимую информацию. К счастью, блогосфера уже развита настолько хорошо, что такие сайты, как livejournal, «Одноклассники», «Вконтакте», содержат огромное количество данных, которые люди и не пытаются скрыть. Выплескивая обиду в постах и оставляя различные комментарии, мы выдаем некоторую информацию о себе, не подозревая, что это может кого-то интересовать. И все может быть использовано против нас!
Воздействие на жертву

В одном из номеров Хакера мы уже рассматривали схему воздействия – актуальна она и для воздействия в социальной инженерии. Вспомним, из чего состоит схема:

Определение цели воздействия;

Сбор информации об объекте – попросту компрометирующие данные, слабые стороны, стереотипы;

Создание необходимых условий для воздействия на объект.

Понуждение к действию.

Получение результата.

Чтобы показать на примере, как может работать социальная инженерия, зададимся целью взломать ЖЖ-аккаунт определенного человека – ради получения доступа к подзамочным постам. Это будет первый этап воздействия на «жертву». Вторым этапом у нас идет сбор информации о «жертве». Так как взлом у нас не технический, а с применением социальной инженерии, то сбор информации должен содержать личные данные, номера телефона, дату рождения, номер icq – все, что обычные пользователи любят использовать в качестве пароля своего аккаунта. Впрочем, это, кажется слишком примитивным. Пользователи у нас уже не такие наивные, и поэтому вся собранная информация не дает тебе нужного эффекта: пароль никак не хочет подбираться. А почитать записи надо позарез.

Что сделает социальный хакер? Правильно, – он пойдет более сложным путем, ведь чтобы читать подзамочные записи, нужно всего лишь входить в группу друзей жертвы. Но тут мало создать липовый аккаунт, если человеку есть, что прятать, он не станет добавлять в друзья кого ни попадя. Остается только одно: какое-то время планомерно вести второй аккаунт, параллельно собирая информацию о жертве: что она любит, какие у нее интересы, в каких сообществах обитает и кто составляет круг ее друзей. Наметив психотип личности и обзаведясь липовым, но работающим аккаунтом, можно знакомиться с жертвой (это уже 3-й этап – понуждение к действию). Не торопись сразу набиваться в друзья, помелькай, попробуй добиться того, чтобы жертва сама добавила тебя во френды, играй на общих с ней интересах. Как только тебе удалось заинтересовать жертву, и она добавила тебя в друзья, ты своей цели достиг.

Можно пойти дальше, если тебе не просто нужно читать чьи-то подзамочные записи, а следить за информацией – познакомиться с человеком лично с целью уже более тонких комбинаций: выведывания нужной коммерческой информации, оказания тебе под «соусом дружбы» услуг, которые могут быть специфичными для рода деятельности твоей «жертвы». Скажем, он инспектор ГИБДД, а тебе нужен свой человек в этих кругах или еще что-то. Таким образом, планомерно, этап за этапом, выстраивая вокруг «жертвы» ловушку, ты занимаешься взломом без применения технических средств – исключительно используя мозги и знание психологии.

Напутствие

Чтобы понять действия злоумышленников, нужно учиться мыслить, как они, хотя бы для того, чтобы уметь защищаться от подобного рода атак. Помни, что применение некоторых методов может привести тебя к весьма печальным последствиям, ведь кража и взлом - уголовно наказуемые деяния. Используй знания на пользу, а не во вред. И пусть удача всегда улыбается тебе, а социальные хакеры обходят стороной.
Сандра
Цитата(Оличка @ 13.8.2009, 11:15) *
Девочки, что ж там вчера случилось у вас в разговоре, что Маюня дневник удалила?

Да,действительно интересно.
Мне кажется Одноклассники это вообще отдельная история.
А вот форумы да,это вполне доступная информация для всех и знаю уже несколько человек(молодые пары) которые ругались из-за того,что девушки про своих парней пишут на этих самых форумах,а парни это потом читают. Мне кажется если человек думает и говорит одинаково,как в реальной жизни,так и в виртуальной,то проблем быть не должно. я например перечитывала все свои дневники и мне не стыдно за них,даже если их прочтут мои родные,но я не стараюсь специально быть такой хорошей в интернете,я и так хорошая d030.gif d030.gif d030.gif Единственное это наверно то,что я курила раньше,но об этом не знает моя семья,но даже если они узнают сейчас,то у меня есть оправдание,я уже бросила d060.gif

А вообще конечно тема интересная,думаю это важно знать и понимать! d025.gif
Лесничок
Цитата
Мне кажется если человек думает и говорит одинаково,как в реальной жизни,так и в виртуальной,то проблем быть не должно. я например перечитывала все свои дневники и мне не стыдно за них,даже если их прочтут мои родные,но я не стараюсь специально быть такой хорошей в интернете,я и так хорошая

Вот и я про тоже, полностью согласна!! может конечно я не сталкивалась пока с таким...но думаю если ты по жизни с головой дружишь то ни чего страшного не случится. Про меня все близкие всё знают и если что то произойдёт они об этом узнают первыми. А то что взломщики есть так они всегда были. И для этого не обязательно иметь инет. В нашем мире столько опасностей...если о каждой думать...чушь. Жить надо по справедливости и не допускать всяких провакаций. Например если мой муж узнает что я о нём в инете пишу, что он меня бросит что ли? ха...ерунда...значит он меня не достоин...вот и весь разговор. Ведь всё что пишется правда и это внутри меня.
Сандра
В любом случае информация интересная и лучше знать об этом d025.gif


Цитата(англичанка @ 12.8.2009, 22:24) *
Социальные сети могут сегодня стать одной из главных причин разводов.

По собственному опыту знаю что лезть в чужие переписки не стоит aa26.gif Если не к разводу,то к ссоре это точно приведёт d025.gif
англичанка
Цитата
В любом случае информация интересная и лучше знать об этом
Сандра, большое спасибо за твою оценку! f0f.gif

Ого, да у нас уже есть несколько правил безопасности:

Начну, пожалуй, с того, что получилось перефразировать из статей:

1. Публикуйте в открытом доступе только ту информацию о себе, которую готовы рассказать на улице первому встречному.

2. Проявляйте особую осторожность при размещении в открытом доступе личной информации.

3. Ни при каких услових не размещайте в открытом доступе свои ФИО, адрес электронной почты, номер телефона.

4. Крайне нежелательно выкладывать в открытом доступе информацию о месте учебы или работы.

5. Если идете куда-то, где собираетесь хорошо провести время, сообщайте об этом в открытом доступе только постфактум. Либо будьте готовы к неожиданному появлению совершенно ненужной вам компании там, где вы собирались отдохнуть/повеселиться в одиночку или именно с теми, с кем хотелось. (автор Кирилл Филатов, Социальные сети: школа выживания)

6. Не используйте одинаковые логины и пароли на всех своих профилях и аккаунтах.

7. Будьте бдительны и осторожны при получении по сети запроса о Ваших данных или какой-либо другой личной информации.

8. Проявляйте осторожность при размещении фотографий, пикантных подробностей из личной жизни, а также критических замечаний и жалоб в адрес коллег и начальства. Если уж так хочется поделиться с друзьями наболевшим, не стоит указывать название фирмы.

9. Не забывайте, что интимные записи, опрометчиво оставленные на всеобщее обозрение, могут испортить не только карьеру, но и личную жизнь.

Благодаря Сандре у нас есть следущее правило:

10. Мне кажется если человек думает и говорит одинаково,как в реальной жизни,так и в виртуальной,то проблем быть не должно. (право перефразировать принадлежит автору smile.gif )


Оличка
Цитата(англичанка @ 13.8.2009, 12:33) *
Выяснить IP твоего компьютера.

У меня программка стоит, которая постоянно меняет IP адреса a075.gif
В любом случае, повторюсь, мне такая проблема не грозит..
Цитата(Сандра @ 13.8.2009, 13:03) *
которые ругались из-за того,что девушки про своих парней пишут на этих самых форумах,а парни это потом читают. я например перечитывала все свои дневники и мне не стыдно за них,но я не стараюсь специально быть такой хорошей в интернете,я и так хорошая d030.gif d030.gif d030.gif

Я со своим эксом ругалась icon_mrgreen.gif Но не из-за того, что я написала, а просто, потому что я это писала(выносила сор из избы), а также выкладывала достаточно откровенные фотки(и мне за это тоже как-то вот не стыдно... он этого не понимал, а я б не сделала такого сгоряча, а потом жалея.. Мне это все тогда помогло обрести себя, уверенность в себе, сбросить лишний вес)..
Сейчас я уже этого не делаю..
Я тоже все перечитала, и мне тоже не стыдно, потому что я там такая же, как в жизни, воть, и я никем никогда не притворяюсь.
Сашуль-сестра wub.gif
Сандра
Цитата(англичанка @ 13.8.2009, 14:45) *
8. Мне кажется если человек думает и говорит одинаково,как в реальной жизни,так и в виртуальной,то проблем быть не должно. (право перефразировать принадлежит автору smile.gif )

icon_mrgreen.gif Будьте искренние всегда и во всём d060.gif
Сандра
Цитата(Оличка @ 13.8.2009, 15:00) *
Сашуль-сестра wub.gif

a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
англичанка
Добавила еще два правила № 5,6., и нашла Бабайку.
Майская...
А еще есть одно золотое правило
Не создавать много шума.

И всем кому интерессно слишком - дневники были удалены именно по этому поводу, но никак не потому, что там было что то, чего хотелось бы скрыть.

Девочки, расслабьтесь. Телефоны тоже прослушивают... и в окна подглядывают...а там гораздо больше инфы
англичанка
Цитата
Девочки, расслабьтесь.
Тоже верно! smile.gif a070.gif
Ну, тогда подведем итоги:

10. Будьте искренни всегда и во всем!
11. Не создавайте много шума из ничего! (или любой авторский вариант!)
Виолета
У медали, как известно, две стороны...
Я согласна со всем и со всеми высказваниями... Мы же учим детей не подходить к плите, хотя на ней мы готовим еду, учим осторожно выходить на проезжую часть, хотя с удовольствием ездим на машине и пр... Техника безопасности должна быть везде, и в Интернете в том числе... А может быть, и особенно в Интернете..
Хорошо, что эта тема затронута, об этом нужно говорить, но, как и везде, во всем нужна мера.. Крайности ни к чему, иначе это может перейти в паранойю или манию преследования...
Женечка, спасибо за поднятый вопрос v1.gif
англичанка
Виолета, спасибо! Мне очень приятна твоя оценка. f0f.gif Наверное, я подняла эту тему, в первую очередь, для себя самой. Я, когда пришла на сайт, решила, что заводить дневник не буду, потом захотелось и я задумалась о том, какой объем личной информации я могу поместить в Тырнете. В общем, надавала сама себе по рукам. rolleyes.gif Дневник, правда, хотеть не перестала, shy.gif пока отложила это решение на будущее. aa21.gif
Виолета
а вообще если задуматься, то если кто-то задасться целью собрать о ком-то информацию, это не так сложно... У нас есть ИНН, индивидуальный страховой номер в ПФ, информация о наших каких-то данных может быть размещена в различных местах (начиная от баз данных школ и институтов и заканчивая фитнес-клубами, которые мы посещаем), а есть еще банковские пластиковые карты, некоторые магазины открывают свои карты и пр. и пр... При оформлении загранпаспорта снимают нашу сетчатку глаза... Так что если реально задасться целью собрать информацию о человеке, есть масса других источников помимо Интернета... Это конечно же не умаляет того, что нужно и здесь быть осмотрительным, но и раздувать проблему более чем она есть, думаю не стоит...
Женечка, заводи дневничек eusa_pray.gif будем общаться, в гости друг дружке ходить a075.gif
Забава :)
Цитата(англичанка @ 13.8.2009, 18:21) *
Ну, тогда подведем итоги:

10. Будьте искренни всегда и во всем!


и знайте меру! d060.gif

Спасибо автору за очень актуальную тему! a075.gif
англичанка
Цитата(Забава :) @ 5.1.2010, 16:39) *
Спасибо автору за очень актуальную тему!

Мур! c9.gif Пасибки! smile.gif
Black_Fox
о-о-о.... расскажу историю своих двух знакомых на сайте знакомств. какие то.... не будем называть их с помощью нецензурных выражений..... неизвестные просто скопировали фото с лицом девушек. потом создали фейковую анкету, добавили эротических типажных фото, в анкете написали бред. и делают рассылки по сайту. при чем зачастую паралельно взламывают почту и как следствие - контакт или одноклассники. ссылка на анкеты попадает знакомым и если хватило ума вести деловую переписку - то и по деловым контактам.
второй вариант - маруся(ну неважно как мы ее назовем, ничего личного) из славного городка Н-ска приезжает в столицу или более крупный город. она училась хорошо и имеет навыки владения компьютером. но ничего толкового не получается - и она предоставляет услуги интимного характера. новая жизнь ей нравится - легкие деньги, думать ни о чем не надо. вот незадача то - для привлечения новых клиентов надо интересные фото.... в фотостудию маруся идти стесняется... заходит на какой то форум или фотосайт, скачивает фото девушки со своим типажем, при чем довольно откровенного характера, прописывает на рекламных сайтах свой телефон - и она опять востребована. своих затрат минимум, никто из ее знакомых или родных не узнает - чем не сказка?

третий вариант - интернет сообщества типа секстолка. на них обсуждаются девушки , предоставляющие интим услуги - пишеться отчет с интимными подробностями, фото , адреса. да оно и ладно... НО!!!!!!!!!!!!!!! есть особая категория моральных уродов. которые выставляют фото и данные девушек отнюдь не древнейшей профессии, гордо именуя их бесплатными давалками и отведя им отдельную ветку "пикап". фото зачастую реальные. куча интимных подробностей. налетает толпа виртуалов, которые тоже якобы встречались с девушкой... и вуа ля - репутация готова. потом находится какой то сердобольный, который в порыве нежных чувств предупреждает девушку - и нервный срыв и как следствие - ненависть к мужчинам гарантирована.

четвертый вариант.... сайт, на котором я обитала последние месяцы. история. девушка ведет дневник. выкладывает туда фото , описание свой жизни. мы не будем ее судить - хорошая она или плохая. и ее поступки. НО! другая девушка или группа девушек уличает нашу героиню в некоторых нестыковках - то инфа как то путанно подается... то приукрашено. то ложь откровенная. вот они копируют ее фотки, создают аналогичный дневник и довольно умело пишут зеркальное отображение на каждый ее шаг. такая себе ирония-сарказм-высмеивание. честно говоря, уже разбираться в этом не хочется. подобные действия - это Троллинг. умышленное внесение элемента ссор и выяснения отношений.

пятый - ревность или отторгнутые партнеры. например - развелся муж с женой. детей не нажили.... ну не сошлись там в чем то. жена естественно - существо ранимое (хотя, и иногда мужья такое творят!) - и те же одноклассники или анкеты на сайтах стают объектами терроризма. вплоть до ночных звонков, угроз новому партнеру бывшего супруга, угроз покончить жизнь самоубийством, обзвон бизнес партнеров и сообщение о якобы каких то неприятностях у мужа.... вариантов масса.

поэтому, мои правила для себя. фото без лица (или там в очках, маске и тп), на форумы или прочие сети - специальный пустой ящик. для интернет магазинов, доставок и тп - специальная сим карточка и по возможности - другое имя. то же и для аренды квартиры - когда созваниваешсья с агенствами. потом лучше обьяснить почему называлась другим именем и после удачной аренды выбросить симку, чем еще полгода будут наяривать агенты с разных баз даннных и звонить всякие уроды, говорящие, что вот, Ира, Наташа, Маша... я знаю в каком районе города ты живешь - завтра я тебя найду. в одноклассниках и контакте у меня левая страничка - с придуманным именем и регионом. это на случай если надо таки кого то найти. никаких цепочек друзей, а как следствие - массовых рассылок и взломов нет. личная жизнь конечно штука необходимая. сайты знакомств в этом помогают (в некоторой степени). поэтому, если анкета живет несколько месяцев и были с нее какие то контакты - опять таки, левые номера телефонов и через месяц - второй свежая анкета, возможно с новыми фото. не надо давать причин неадекватным людям ломать кому то жизнь. и смотреть за своим поведением - не давать повода никому сомневаться в вашей доброжелательности. не делай кому то больно - и тебе отвечать тем же не станут.

да... и еще одно... по поводу раздела "фотографии форумчанок".... я бы все таки как то доступ ограничила... или ввела правила размещения фото. это так... ненавязчивый совет. аналогично разделу с интимными фото smile.gif


Забава :)
Цитата(Black_Fox @ 6.1.2010, 17:59) *
да... и еще одно... по поводу раздела "фотографии форумчанок".... я бы все таки как то доступ ограничила... или ввела правила размещения фото. это так... ненавязчивый совет.


Целиком и полностью согласна! a075.gif Целесообразно ли размещать свои фото на форуме, где при этом ведётся дневник и достаточно много выкладывается информации о личных взаимоотношениях в семье, с близкими людьми? Есть некоторая вероятность прочтения личных записей посторонними людьми ( например, сотрудниками на работе o050.gif , что было бы крайне нежелательно! )
Информация к размышлению
Марианна)
Вот почитала все это и как-то не по себе стало… Ну а с другой-то стороны, хочется общения, хочется выкладывать фото в соц сетях и тп…… Неужели так уж много случаев когда подобное выкладывание личной информации могло реально навредить? Кто-нибудь знает реальные случаи? icon_eek.gif
Lana-Lapo4ka
А я исходжу из того что Интернет, такое же ОБЩЕСТВЕННОЕ место кака и любое другое. Например: улица или место где я работаю. А следовательно и поведение дожно быть соответвующим. Както так...
Miss Juli
Есть такая фишка.
Поэтому я выкладываю в инете то, что могу сказать любому в морду.
А нравится это работодателям или нет... Кстати, для моей профессии это не принципиально.
Allie
Цитата
У меня программка стоит, которая постоянно меняет IP адреса

То же самое. Не повредит a115.gif

Нет безопасности в интернете, не в открытом не в закрытом доступе... кто захочет - тот найдет. Мы в ответе за свои слова и действия... icon_eek.gif
Miss Juli
Цитата(Allie @ 24.5.2015, 10:00) *
Нет безопасности в интернете, не в открытом не в закрытом доступе... кто захочет - тот найдет. Мы в ответе за свои слова и действия... icon_eek.gif

Только не стоит забывать, что сейчас есть возможность непросто взять информацию, но и состряпать ее в том виде, в котором нужно. Например, поместить ваши фото на порносайтах или сайтах вебкама. У меня такое было. Выставили мою фотку из соцсети. Хорошо, знакомый, фанатеющий по этому делу нашел и сообщил. Я пообщалась с администрацией сайта и ее удалили, аккаунт заблокировали. Как оказалось (мне скинули несколько записей), это была моя знакомая. Вот так!
Просто Люська
Пару лет назад я встречала достаточно интересную статью по социнженерии. Очень запомнился один приём получения информации без взлома страницы.

Допустим, злоумышленник хочет по каким-то причинам знать информацию о личной жизни человека. Назовём жертву Фёдором. Злоумышленник тщательно изучает информацию о самом Фёдоре, прочёсывает виртуальных друзей, находит в друзьях человека, с которым Федор общается не слишком близко, но и не холодно. Желательно, чтоб это были виртуальные знакомые или они просто жили в разных городах (чтоб исключить возможность бесед и встреч вне соц.сети). Назовём вторую жертву Василием.
Злоумышленник создаёт 2 новых страницы: с данными Фёдора и Василия. Потом со страницы лже-Василия он пишет Фёдору "мою страницу взломали, сменили пароль. Какой-то нехороший человек теперь ею пользуется вместо меня. Это моя новая страница, ту можешь из друзей удалять", а потом Василию отправляет точно такой же текст со страницы лже-Фёдора.
Обе жертвы, ничего не заподозрив, добавляют в друзья подставные страницы. А дальше злоумышленнику остается стать посредником между ними. Фёдор пишет лже-Василию, злоумышленник копирует сообщение и пересылает от имени лже-Фёдора настоящему Василию, Василий отвечает... И так происходит общение, прямо на глазах у злоумышленника.


Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 26.5.2015, 0:36) *
И так происходит общение, прямо на глазах у злоумышленника.

Люся, я тоже об этом читала.
Только я не считаю этот метод таким уж эффективным. Что может поймать злоумышленник? Банальный треп. Что-то стоящее крайне редко. Стоят ли усилия итогового результата?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.