Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗНАНИЕ+ДЕЙСТВИЕ=РЕЗУЛЬТАТ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
bionitka
Однажды эта фраза взорвала мой мозг.

Это была в классической философской школе на семинаре про стоиков. Тогда я ее впервые услышала. Вчера она у меня всплыла в памяти и вскрыла с новой силой.

Ну и что казалось бы? Вроде бы все просто и понятно… знаешь что и как… делаешь и получаешь результат… было бы да кабы… почему то эта схема работает далеко не во всех случаях… что в ней не так? С ней все в порядке, просто не всегда ее полностью читаем. Обычно обращаем внимание на слова, формула не была бы формулой без знаков.

Вот что значит +? Присоединение. Ну да.. соединяешь знание с действием. Как? Просто… берешь и делаешь… не работает… блин…

+ на самом деле это ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ. Когда ты действительно решаешь применять полученные действия на практике для достижения результата. Принимаешь решение идти в сторону А, и ты разворачиваешь голову из стороны В нужном направлении.

Я веду онлайн дневник уже около года. Его цель – рефлексия моих действий по принятию себя. В нем я учусь нравиться себе, выявлять свои желания и следовать за ними. В последнее время, те, кто знают, в моей жизни полноценный хаос… и понять, что есть, что… как то сложно… Что со мной произошло? Я стала давать сбои в применении своих знаний. Помощь пришла из ниоткуда практически. Одна девушка взялась прочитать 90 страниц моего бреда и стала задавать мне вопросы по ходу чтения. Мне пришлось самой перечитывать дневник вместе с ней, ибо контексты тех, или иных своих высказываний около года назад я плохо помню.

Она меня спросила – с чего ты начала, что добилась стройности и такой воли и свободы в суждениях. У меня был шок. Кто я??? Какой свободы??? О чем ты деточка??? Потом посмотрела на факты… и поняла, что она имеет ввиду. Мое поведение во многом претерпело изменение, и я сейчас нравлюсь себе намного больше и веду с собой и другими людьми себя намного честнее и откровеннее. А что произошло?

Все просто. В какой то момент я приняла решение нравиться себе, не смотря ни на что. Просто нравиться. И я взяла на себя ответственность за СВОИ действия… я не отвечала за коллег по работе или подруг, которыми у меня с завидной регулярностью были проблемы. Я отвечала за себя. Что я ем? Как я ем? Как я сплю? Кому уделяю внимание? Как я провожу свое время? Это оказалось посильно, и этого было достаточно. Вот он +

Еще одна штука, из-за которой «формула не работает» - результат. Ведь обычно представляется себе идеал… идиотский идеал, к которому ты идешь с лозунгом «вот стану такой и все изменится». Горькая правда жизни в том, что люди не меняются. Ты живешь с собой каждый день. И твои даже самые маленькие поступки постепенно накапливают определенный результат. Это как с грубостью или перееданием. Один раз – ну… неприятно, но не смертельно, а если каждый день? Сами знаете…

Фишка в том, что ты не можешь измениться, но можешь исцелиться, если хотите, выздороветь. Это как в квартире сделать капитальный ремонт. Вроде бы та же квартира, но более уютная, современная и комфортная. Правда для этого приходится пережить несколько месяцев дрязг и упорного труда, но зато когда смотришь на «новую» квартиру и дышать становится легче и настроение другое.

Так вот…крючок знака = ПРИЗНАНИЕ… признание результатов. Они бывают не идеальными, а иногда вообще не такими как ожидались… даже из другой области, где не ждалось. И обнаруживаешь это только когда делаешь «контрольную точку»… когда оглядываешься назад. Бывает, что изменения их сразу не заметно, просто отваливается какая то маленькая часть деструктивного поведения и тебе становится чуточку легче. Это примерно как если бы у человека болели зуб, почки и нога одновременно. Зуб удалили, а остальное осталось. И черт дери, конца края этому не видно!!!! Когда же это уже закончится? Когда можно будет вдохнуть полной грудью и не беспокоиться уже обо всех этих проблемах? Руки опускаются и ты понимаешь – только сейчас. Даже со всеми своими идиотскими изъянами, я это все равно я и я такой и останусь. Все эти лозунги про любовь к себе и принятие… это красиво, и много раз в разных книгах разными языками об этом долбится уже не одну тысячу лет. Ну так, что ты делаешь со своей жизнью???? Какого хрена ты лезешь за идеалами, когда тебе нужна всего лишь ты?

Такие вот озарения я называю оргазмами. А книги, которые пишут об этом или статьи «оргазмическими». Не я это первая придумала, но не суть. Знаете почему? Потому что знание само по себе оно не приводит к действию. К действию ведет только ответственность и принятие решения жить так, а не иначе. Ты не знаешь, как ты этого добьешься, но точно знаешь, что оно тебе надо. И не важно…веришь ты в систему или нет, но если ты приставляешь к виску заряженный пистолет и собираешься нажать на курок, будь уверен, это твое последнее решение. Аминь.
Мурашка
Цитата(bionitka @ 7.8.2009, 14:23) *
Потому что знание само по себе оно не приводит к действию. К действию ведет только ответственность и принятие решения жить так, а не иначе.


Рин, 5 баллов...
Зара
Супер a070.gif ,есть о чем задуматься a075.gif
Малинка
Цитата
Ну так, что ты делаешь со своей жизнью???? Какого хрена ты лезешь за идеалами, когда тебе нужна всего лишь ты?
Ринусь, спасибо, что поделилась. Есть над чем подумать, а главное есть желание!
Alice
поразительно, но совсем недавно именно об этом и задумывалась! Просто решила поразмыслить над жизнью, особенно про результат, которого я хочу добиться) И, знаете, мне очень помогло. Я была очень удивлена)
Girl from Las Vegas
Цитата
Потому что знание само по себе оно не приводит к действию. К действию ведет только ответственность и принятие решения жить так, а не иначе. Ты не знаешь, как ты этого добьешься, но точно знаешь, что оно тебе надо.

Абсолютная формула d025.gif
Цитата
И не важно…веришь ты в систему или нет

И все-таки гораздо легче, если веришь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.