Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lextory.Первые шаги.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Lextory
Мне всего лишь 14 лет (не люблю паспортный возраст, так как он не соотвествует моему настоящему.... большинство людей живёт стереотипами, потому что и в 30 можно быть 14-летней девочкой, и в 14 сознательной леди), я уже давно заинтересована в качестве пищи. Из друзей и в целом сверстников мои убеждения разделяет всего один человек (что уже хорошо))). Я не пью колу, спрайт и т.п., кофе, ненавижу фаст-фуд, чипсы, кетчуп, майонез, стараюсь не употреблять продукты с Е-кодами, недавно отказалась от мяса (пока организм не сформирован ем рыбу, но в будущем перспектива стать вегетарианкой рассматривается). Люблю спорт, занималась танцами, большим теннисом, конным спортом. Зимой - сноуборд, летом - плавание. Когда в связи с определёнными обстоятельствами забросила теннис (занималась по часу 3 раза в неделю) стала стремительно набирать вес :/ p030.gif
Было 45 кг, а стало 60, в области бёдер появились растяжки (что с ними делать!?)
Сейчас, благо, 56 кг (благодаря даче, на которой у меня есть 3 собаки, с которыми я, с трудом поборов лень, стала постоянно гулять и бегать. И им хорошо, и моей фигуре. В городе такой возможности нет...) и рост мой 167.5 см. Но я планирую 50 кг (потом посмотрю, может ещё до 48 (при необходимости). Категорично против строгих диет, отказа от еды после 18 (я сова и иногда даже в 14 просыпаюсь c9.gif ) и слишком быстрого снижения веса.
Lextory
Основные правила перехода к здоровому питанию:
  • Утром - овсянка без сахара и соли, на воде (мне очень нравится истинный её вкус, но никто меня не понимает obm.gif ) Уже недели две такой завтрак практикую =);
  • Перекус состоять должен из фруктов;
  • Водичка, чай (в целом 1.5-2 литра в день);
  • Делать ЗАРЯДКУ (это проблема, т.к. я ОЧЕНЬ ленивая));
  • С сентября определяюсь на 2 вида спорта (ещё не выбрала какие именно);
  • Немного уменьшить объем желудка путём дробления порций (маленькая тарелочка мне поможет));
  • Не пить сразу после еды, и не есть сразу после питья;
  • После 18 только растительная пища (салатик овощной или фрукты);
  • Исключить жареную пищу.
Я не такой ангелочек, как могло показаться вначале. Часика 2 назад, например, наелась шоколада (целых полплитки!) с орехами и Сонета (вафельные печеньки)... =( Сейчас ругаю себя за это XD

Создаю дневник чтоб видеть результаты и потом им радоваться, а также чтоб было перед кем стыдно есть всякую гадость =))
Ukaaa
Добро пожаловать!

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
Ukaaa
Привет!Меня зовут Юля hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Lextory @ 4.8.2009, 20:41) *
в области бёдер появились растяжки (что с ними делать!?)

у нас на форуме есть темы a075.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%F2%FF%E6%EA%E8
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0

На себе был испробован такой способ icon_mrgreen.gif : таблетка мумиё растворяется в нежирном креме и втирается в кожу a070.gif
Lextory
Цитата(Ukaaa @ 4.8.2009, 20:50) *
Привет!Меня зовут Юля.
На себе был испробован такой способ icon_mrgreen.gif : таблетка мумиё растворяется в нежирном креме и втирается в кожу a070.gif

Привет))) А меня Наташа =)
Спасибо большое за совет, обязательно попробую ;)
Вообще-то они меня не очень волнуют, да и не сильно выражены, но тут уже дело принципа s24.gif
А как долго данную процедуру нужно делать?)
Ukaaa
Цитата(Lextory @ 4.8.2009, 21:29) *
А как долго данную процедуру нужно делать?)

Ну...пока они не исчезнут или не станут совсем незаметными icon_mrgreen.gif
Я примерно месяц этим делом занималась, а потом забросила, но часть растяжек ушло a075.gif
Лиса
Привет, Lextory! smile.gif
Я - Олеся )))
Юлик, так тебе мумие помогло? А я как купила - так и лежит на полке.

Lextory, а тебя как зовут?
Лиса
А! Все, вижу - Наташа ))))
Lextory
Привет, Олеся)))
Какое совпадение)))) Я ведь тоже, на самом деле, Лиса, но этот ник занят был d060.gif
Lextory
Отчёт за 1-й день (5.08.09):
  • Встала где-то после 12.
  • Завтрак - овсянка.
  • В кафе 3 разных овощных салата (греческий, огурец+капуста, со свежим перцем) и гренки.
  • Несколько груш =)
  • Где-то в восемь - салат (огурец, помидор, зелёный лук, укроп, петрушка, салатные специи, почти без соли (и так вкусно)
Сейчас ещё потренируюсь. Что буду делать ещё не решила, сымпровизирую.
Время треньки: 1 час.

Мда, получилось лениво, но всё же получилось.
Захотелось есть, а готовить салат было лень. Смешивала овощи уже в ротике =)

ВЫВОДЫ
1. Если бы не Красотуля - съела бы жареную рыбу и не занималась... rolleyes.gif
2. Заниматься нужно не в заданное время, а каждый раз когда есть возможность.
3. Телек отвлекает от занятий.
Lextory
d040.2.gif
Скоро осуществится моя мечта! Я москвичка, в Киев переехала в 6 лет из-за того, что отец киевлянин. Когда была малая, не имело значения, где живу. Но чем старше становилась, тем яснее понимала, что здесь мне не место. Сейчас, слава святым сусликам, возвращаюсь ДОМОЙ e010.gif
А там буду жить с бойфрендом маминой сестры, который тщательно следит за своим питанием)) С ним будет легче добиться цели aa11.gif
Lextory
Отчёт за 2-й день (6.08.09):
  • Встала опять в 12 shy.gif
  • Овсянка;
  • Зелёный салат (огурцы, укроп, петрушка, зелёный лук, оливковое масло, специи, капелька соли);
  • 4 яблочка (белый налив);
  • Салат с фетой (помидоры, чеснок, сыр фета, укроп, петрушка);
  • Взвесилась (знаю, что нужно утром, но всё равно) - 55.3 sm01.gif
  • 2 стакана зелёного чая с жасмином (один из них с лимонным соком)
  • Немного виноградика))

ВЫВОДЫ
1. Просыпаться нужно максимум в 10 am.
2. Отныне буду писать во сколько кушала.
Ukaaa
Наташенька, поздравляю! a035.gif a035.gif a035.gif
отчёты прекрасные, умничка a070.gif
Lextory
Цитата(Ukaaa @ 6.8.2009, 20:01) *
Наташенька, поздравляю! a035.gif a035.gif a035.gif
отчёты прекрасные, умничка a070.gif

Спасибо большое за внимание)) wub.gif
Так приятно)) e010.gif И стимул дополнительный чтобы не сдаваться.

Поразителен тот факт, что раньше я НАСТОЛЬКО тщательно никогда не следила за питанием. Сейчас даже таймер ставлю, чтобы выдерживать время между основной пищей, водичкой и фруктами)) Много литературы прочитала о том, как это важно 49.gif

b21.jpg
Ukaaa
такая сознательность в твоем возрасте-это СУПЕР!Действительно, важно и очень круто))
Исида
Наташа, приветик! ДОбро пожаловать!!!
Очень понравились твои отчётики! И спортик есть,и вредности всякие не кушаешь.Умничка!Всё у тебя получится!!! hb.gif hb.gif
Меня,кстати,Вика зовут. a075.gif
Бабочка!!!
Приветик,Наташа!Меня Надя зовут
Ну,во-первых,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ и ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!
А,во-вторых, хочу пожелать исполнения задуманного!!!!
Lextory
Цитата(Исида @ 6.8.2009, 22:00) *
ДОбро пожаловать!!! Всё у тебя получится!!!
Меня,кстати,Вика зовут. a075.gif

Привет)) Очень приятно познакомиться)) Здесь все такие внимательные, доброжелательные и позитивные wub.gif b020.gif
Спасибо, что посетила hb.gif
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 6.8.2009, 22:48) *
Приветик, Наташа! Хочу пожелать исполнения задуманного!!!!

Привет! s24.gif
Вы просто чудеса творите))) Форумчанка Vladka-шоколадка писала, что как только зарегилась, ей сразу все блага на голову свалились, а у меня с регистрацией осуществилась давняя мечта - вернуться на родину. Этот форум какой-то магический e010.gif e010.gif e010.gif
Vladka
Цитата(Lextory @ 6.8.2009, 23:27) *
Вы просто чудеса творите))) Форумчанка Vladka-шоколадка писала, что как только зарегилась, ей сразу все блага на голову свалились, а у меня с регистрацией осуществилась давняя мечта - вернуться на родину. Этот форум какой-то магический


Приветик! smile.gif Ага, форум и правда магический! Я-то думала, что это совпадение, но раз сбываются не только мои мечты, то это и правда волшебное место! a070.gif

Цитата
Я не такой ангелочек, как могло показаться вначале. Часика 2 назад, например, наелась шоколада (целых полплитки!) с орехами и Сонета (вафельные печеньки)... =( Сейчас ругаю себя за это XD

Натулечка, я считаю, что не нужно себя ругать за то, что ты скушала что-то неполезное. Ты съела что-то для тебя запретное, отвела душу - ну и похвали себя за то, что сделала себе приятное. и продолжай дальше вести ЗОЖ smile.gif
Иная
Цитата(Lextory @ 4.8.2009, 21:41) *
не люблю паспортный возраст, так как он не соответствует моему настоящему....

Наташа, привет! Я Ирина. А какой у тебя настоящий возраст?
Lextory
Цитата(Vladka @ 6.8.2009, 23:38) *
Ты съела что-то для тебя запретное, отвела душу - ну и похвали себя за то, что сделала себе приятное)

Да, ты права =) Спасибки wub.gif
Я уже поработала над ошибками, и молочный шоколад кушать не буду - отныне только чёрный =)
И ещё нужно всему знать меру)))
Lextory
Цитата(Иная @ 6.8.2009, 23:45) *
Наташа, привет! Я Ирина. А какой у тебя настоящий возраст?

Salut)) a075.gif Я точно не могу определить, это дело тонкое... Сужу по отличиям между мной и сверстниками. Иногда, конечно, веду себя как пятилетний ребёнок icon_mrgreen.gif , но в вопросах философии уже довольно сознательная. Так в питании, образовании, других важных сферах жизни имею свою точку зрения, принципы, отстаиваю их перед другими, если их что-то не устраивает))))))))s24.gif
Girl from Las Vegas
Привет! И я пришла познакомиться aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Я Катя. Будем дружить?
Lextory
Цитата(Girl from Las Vegas @ 7.8.2009, 5:53) *
Я Катя. Будем дружить?
Приветик, Кать)) Меня Наташа зовут 49.gif
Приятно познакомиться =) rev.gif a095.gif smile.gif
Lextory
Отчёт за 3-й день (7.08.09):
  • Проснулась в 10, встала в 10:20 c9.gif
  • 10:38 - овсянка;
  • 11:48 - 2 стакана водички;
  • 13:05 - 3 яблока (помыла себе 4, думала съем, но тремя и так объелась 49.gif)
  • Контрастный душик;.
  • 15:15 - рис отварной;
  • 17:00 - арбуз (без нитратов);
  • 18:00 - 2 яблока и виноград.
  • 20:00 - пока варила брокколи мой взгляд наткнулся на рис)) Пару ложочек съла.
  • 20:30 - брокколи, збрызнутая лимонным соком, 0.5 гр соли))
  • 22:10 - чай лавандовый с мёдом, 2 коктейля "Медовый цитрус" (вода, мёд, лимонный сок)
ВЫВОДЫ
1. Каждый день нужна растяжка - хочу вернуть шпагат.
2. Заменить обычный рис на коричневый.
3. Не есть менее чем за 2 часа до сна.
Lextory
На весах 54.9 e010.gif Давно я не видела таких цифр)))) И это в одежде и после еды)))
Столько разных эмоций. Радость, вдохновение, щенячий восторг sm03.gif
Хотела бы преобразовать данную энергию в физ. нагрузку, но только что поела... Поэтому сделала растяжку (это самое сложное в программе...).

Напишу список дел здесь, чтоб была 100% гарантия выполнения s24.gif
1. Убрать у себя в комнате и около компа (через полтора часа заедет отец, а у меня такой беспорядок... Лично я называю его творческим, но моего творчества никто не понимает icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif);
2. Помыться (воду горячую отключили, поэтому душик будет экстремальным d030.gif );
3. Сделать себе чай (я не знала чё написать в этом пункте, написала то, что первым в голову пришло).
Lextory
СПИСОК ПРОДУКТОВ, ИСКЛЮЧЁННЫХ ИЗ РАЦИОНА:
  1. Мясо в любом виде (давно не ем);
  2. Майонез; (давным-давно не ем);
  3. Кетчуп; (просто не ем);
  4. Яйца в чистом виде (зародыши цыплят, жалко);
  5. Сахар в чистом виде (около года заменяю мёдом);
  6. Фаст-фуд (в МакДак хожу только если в туалет нужно));
  7. Жареное ( r020.gif );
  8. Чипсы, сухарики и т.п. (яд);
  9. Солёные орешки (орешки только обычные ем, не обработанные);
  10. Консервы (мёртвая пища, которую уже засунули в гробик);
  11. Газированная сладкая или обычная вода (не любительница Е-кодов);
  12. Кофе (у меня и так энергии хватает).
Girl from Las Vegas
Цитата(Lextory @ 7.8.2009, 12:12) *
Приветик, Кать)) Меня Наташа зовут 49.gif
Приятно познакомиться =) rev.gif a095.gif smile.gif

Очень приятно!)))))) sm03.gif

Ты на шпагат умела садиться? Ничего себе! a070.gif a035.gif a115.gif
Ешь ты что-то совсем мало?
Lextory
Цитата(Girl from Las Vegas @ 7.8.2009, 16:13) *
Ешь ты что-то совсем мало?
Да, я об этом тоже подумала недавно.... icon_eek.gif (кстати, отчёт за сегодня ещё не закончен, я его дополняю, когда что-то кушаю). Но мне, в принципе, и не нужно сейчас много калорий - не учусь, сижу дома. Вот приеду на дачу - там уже у меня много физ.нагрузок (выгуливание собак по три раза в день и поездки на речку), тогда организм питать глюкозой буду)))) Тем не менее кушаю постоянно, как только проголодаюсь. Сейчас наелась арбуза icon_mrgreen.gif
Настюша.Красивое и здоровое тело...
Наташик,привет f0f.gif v1.gif hb.gif . Вот забежала на огонёк. отчеты классыеу тебя,а голодной не ходишь? Прочитала о том что ты будеш жить с бойфрендом маминой сестры,т.е. твоей тети, и что он будет смотртеть за твоим питанием,А чё так? Почему он?
Спасибкичто ко мне забегаешь,а то как то грустно,я в отпусэ 1 неделю(правда уже заканчивается)а муж на работе,вот сижу и читаю дневнички-то
Иная
Цитата(Lextory @ 7.8.2009, 14:21) *
[*]17:00 - арбуз (без нитратов);

Наташа, привет! Откуда ты знаешь, что без нитратов?
А как ты меряешь соль? А на линейке у тебя другой вес.
Исида
Наташа,приветик! a075.gif Ну и отчётики здоровские у тебя!!! a070.gif a070.gif Так держать!)
Lextory
Цитата(Настюша.Красивое и здоровое тело @ 7.8.2009, 21:50) *
голодной не ходишь? Прочитала о том что ты будеш жить с бойфрендом маминой сестры,т.е. твоей тети, и что он будет смотртеть за твоим питанием,А чё так? Почему он?
Голодной не хожу. Как только проголодаюсь - фруктик какой-то съм или салатик сделаю.
А Дима (так его зовут) не будет смотреть за моим питанием, просто он сам пропагандирует здоровое, правильное питание. И готовит полезную, вкусную еду =) Так что мне не придется парится что приготовить или что съесть)) Воть 49.gif
Цитата(Иная @ 7.8.2009, 21:57) *
Откуда ты знаешь, что без нитратов?
А как ты меряешь соль? А на линейке у тебя другой вес.
1.Отец был в командировке, привёз арбуз прямо с поля. Конечно, пока что не самый сахарный (нужно ждать конца августа), но всё равно - вкусно! Видно, что нитратов нет... a070.gif
2.Когда в кафе кушаю - беру себе соль в маленьких пакетиках (по 1 грамму), а потом дома из них солю icon_mrgreen.gif
3.Да, линейку завтра поменяю. Хочу натощак утром взвеситься sm01.gif
Цитата(Исида @ 7.8.2009, 22:17) *
Наташа,приветик! a075.gif Ну и отчётики здоровские у тебя!!! a070.gif a070.gif Так держать!)
Спасибочки)) wub.gif Буду стараться rev.gif c9.gif
Бабочка!!!
Натах,чет еды сооовсем малёх....На разгруз еле тянет))))
Продукты,которые исключаешь 100% нафикППКС
Lextory
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 8.8.2009, 0:03) *
Натах,чет еды сооовсем малёх....На разгруз еле тянет))))
Не знаю чё с собой делать)) Просто не хочу - и всё тут. А что добавить нужно?
Girl from Las Vegas
Цитата(Lextory)
Но мне, в принципе, и не нужно сейчас много калорий - не учусь, сижу дома. Сейчас наелась арбуза icon_mrgreen.gif
Не знаю чё с собой делать)) Просто не хочу - и всё тут. А что добавить нужно?
Если действительно не хочется кушать, то насильно, конечно, не стоит. А арбуз - это ж та же вода, только витаминами подслащенная a075.gif
Lextory
Цитата(Girl from Las Vegas @ 8.8.2009, 5:32) *
А арбуз - это ж та же вода, только витаминами подслащенная a075.gif
Тут работает психика. "Арбуз-то какой большой! Съела 2 кусочка - и наелась" А это ж всё равно что полстакана воды)) Но я канеш не 2 кусочка ем, потому что уж очень сильно его люблю))) Тем более первый арбуз за год icon_mrgreen.gif
Lextory
4-й день (8.08.09):
  • Проснулась в 12 (решила больше спать, прочитав это)
  • 54.2 кг. sm01.gif
  • 12:28 - овсяночка smile.gif
  • 15:00 - помидоры с фетой, огурец, укроп
  • 16:00 - арбуз... точнее АРБУЗИЩЕ icon_eek.gif
  • 20:30 - винодрад, яблочко
  • 21:10 - рагу (кабачки, баклажаны, помидоры, лук)
  • Лавандовые чайки с мёдом и лимоном, просто водичка и т.п. =)
ВЫВОДЫ
1. Утром нужно обязательно что-то пить за 40-30 мин. до еды.
рАдИсТкА КэТ
Цитата(Lextory @ 4.8.2009, 20:41) *
Мне всего лишь 14 лет (не люблю паспортный возраст, так как он не соотвествует моему настоящему.... большинство людей живёт стереотипами, потому что и в 30 можно быть 14-летней девочкой, и в 14 сознательной леди).

Приветик!!!!!!меня зовут Анита.очень интересный дневничок_)))))самой ну ооченьзахотелось привести себяв форму...
Lextory
Цитата(рАдИсТкА КэТ @ 8.8.2009, 16:27) *
Приветик!!!!!!меня зовут Анита.очень интересный дневничок_)))))самой ну ооченьзахотелось привести себяв форму...
Привет! f0f.gif Спасибо большое wub.gif Заведи и себе дневничок ;) e010.gif
oda
Привет!!!!!!! Забежала к тебе на огонёк, почитала твои отчёты, молодец!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif Беру с тебя пример!!!!!!! А это тебе
Lextory
Цитата(oda @ 8.8.2009, 21:00) *
Привет!!!!!!! Забежала к тебе на огонёк, почитала твои отчёты, молодец!!!!!!!!Беру с тебя пример!!!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо большое)) Приятно)) c9.gif
Цитата(oda @ 8.8.2009, 21:00) *
А это тебе
Ananasovaya
Привет, привет)))) Меня зовут Лена, мне 24...пришла знакомится поближе))
Читала твой дневник.....у тебя довольно интересная позиция))) Продолжай в том же духе))))
Умничка)
Настюша.Красивое и здоровое тело...
Я с приветом пожаловала! hb.gif hb.gif hb.gif Я с тобой обсолютно согласна,я арбуз тоже люблю,а сегодня вообще решила на нем только и держатся ( вчера "лиха дала") думаю что справлюсь и мои почки мне спасибо скажут.Ты молодец a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Клубника со сливками
Привет!!! Забежала на огонек! Давай знакомиться!!!

Меня зовут Мария!
Ты умничка!!! Совсем юная, но позиция у тебя верная и сознательная!!!
oda
Здравствуй Наташенька!!! Снова перечитываю твои отчётики они мне всё больше и больше нравяться, молодец.
a070.gif a070.gif a070.gif
Lextory
Цитата(Ananasovaya @ 9.8.2009, 17:05) *
Привет, привет)))) Меня зовут Лена, мне 24...пришла знакомится поближе))
Читала твой дневник.....у тебя довольно интересная позиция))) Продолжай в том же духе))))
Умничка)
Салют hb.gif Nice to meet you)) Спасиб за тёплые слова wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Настюша.Красивое и здоровое тело @ 9.8.2009, 19:48) *
думаю что справлюсь и мои почки мне спасибо скажут
Скажут)) По-своему скажут)) a070.gif
Цитата(Клубника со сливками @ 9.8.2009, 20:09) *
Привет!!! Забежала на огонек! Давай знакомиться!!!
Ты умничка!!! Совсем юная, но позиция у тебя верная и сознательная!!!
Приветик! Рада знакомству))) Обязательно зайду к тебе сегодня пообщаться))))) rev.gif
Цитата(oda @ 9.8.2009, 21:43) *
Здравствуй Наташенька!!! Снова перечитываю твои отчётики они мне всё больше и больше нравятся, молодец.
wub.gif wub.gif wub.gif
Lextory

5-й день (9.08.09):
  • Проснулась поздно... Потому что лягла рано.. Рано утром =)
  • 53.9 кг sm01.gif
  • 14:00 - стакан воды с лимонным соком;
  • 14:30 - овсянка;
  • 16:20 - брокколи с лимоном;
  • 17:30 - арбуз;
  • 18:00 - гречка;
  • 19:20 - шампанское (чуть-чуть) shy.gif;
  • 22:40 - виноград киш-миш;
  • 00:20 - красный виноград;
Сёдня был день Special for me: пилинг, эпиляция, ванна с морской солью и йодом, маска, маникюр, педикюр и т.п. aa48.gif
Fat Cat
Солнце, у тебя очень интересный дневник! smile.gif Прям на одном дыхании читается.
Кушаешь хорошо, а где обещанная рыбка?) Растущему организму, сама знаешь, необходимо.
И почему не меняешь вес на линеечке?)
NTV
Приветики Наташа! ТЫ большая молодчина! Так держать! a040.gif b010.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.