Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых в Египте
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Diva_
Кто отдыхал в Египте? в частности меня интересует Хургада... Какие были гостиницы? какие цены на экскурсии?
ProSvet
Никогда там не была, не отдыхала, но очень бы хотела!
Прощай, крыша!
Тема актуальна, тоже туда хочу на зимних каникулах. Кучу отзывов прочитала о том, какие арабы жуликоватые icon_mrgreen.gif До смешного доходит d060.gif И еще мне сильно не понравилось, что у них опресненная вода, причем дорогая... Ну и отели при таком же количестве звезд, на 1 звезду как минимум (в реальности) хуже турецких. Но я все равно хочу! Это ж пирамиды! d060.gif
cvetok
Хочу поехать в Египет, но не знаю, как маленький ребенок отреагирует?
Umka
Тоже хочу в Египет, у меня там тетка была, ей все понравилось очень и говорит, что это вполне по бюджету!)))
Diva_
Я вот кстати уже там побывала, если кому-то интересно, могу рассказать. А вот насчет маленьких детей- мое личное мнения- я бы с маленьим ребенком наверно не поехала.
Прощай, крыша!
Интересно! Расскажи! В подробностях! d060.gif
Diva_
Ездили мы в Хургаду, в отель 4 звездочки "ARABIA ASUR" Отель выбирали сами по инету, фоты смотрели, читали отзывы. Потом пошли в турфирму и заказали конкретно этот отель. НАм предлагали другие, но мы сказали, что хотим сюда.
В общем-то не пожалели. Большой номер. В номере: большая двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, журнальный столик с креслами, на веранде тоже столик с креслами. Два зеркала. Большое трюмо. Электрический чайник, кофе, чай, сахар. Сейф в номере. Фен. Горячая вода есть всегда. Кондиционер, телевизор. Море рядом. Только надо купить маску, под водой интереснее плавать. Бассейн. Питание было-шведский стол. В любое время с 5.00 утра до 24.00 вечера можно пойти покушать. МОроженное, алкогольные напитки местного производства, соки бесплатно. ( а ну да забыла сказать- у нас был отель "Все включено")
Море чистое, вода теплая ( ездили в середине ноября). побывали на экскурсиях в Каире: на Пирамидах, в Каирском историческом музее, на парфюмерной фабрике ( купила там себе набор эфирных масел).Потом ездили еще на "Сафари на квадрациклах" по пустыне. Заказывали дайвинг9 никогда не задумывалась, что оборудование для погружения такое тяжелое- около 20 кг.) Ну в общем провели неделю в раю. :-)
Прощай, крыша!
Дива, а какой у них там выбор овощей-фруктов? А вода питьевая? Соки - свежевыжатые?
И почем экскурсии?
И главное - почему с мал. ребенком не поехала бы?
Саня
а вот еду туда через неделю))
Helga-78tob
Не поеду туда, боюсь самолетов, но очень бы хотела, так что по телеку смотрю. sad.gif
Лучик солнца
Девченки!!!!
египет - это сказка))
тем более, отдых там не дорогой)в сравнении с другими странами!!!
это НЕ турция!!!не сравнивайте!!!!там нет такой анимации активной, там не так зелено!!но!!!египте!!это просто уютная, домашняя страна!!!
да, арабы сначала пугают)немного!НО!!!это с непривычки, улыбайтесь, относитесь к ним спокойно, общайтесь вежливо и все будет ок!!!!!!!!!!!! a115.gif
и не надо бояться, что вас там похитят, или еще какой нить бред)) одевайтесь посдержаннее))ночами одни не гуляйте, и все будет замечательно!!!!
с детьми туда ездят ОЧЕНЬ много народа!!!!но!!!главное, смотрите по температуре, чтобы комфотно было, и кончено не меньше 2 недель, чтоб ребенок адаптировался.
НО!
детского питания для маленьких детей так нет(((((((((
так что берите все с собой!!! d025.gif
Хургада хорошо толкьо тем, что так вход в море песок, с детьми в самый раз!!
но!!!ШАРМ элль Шейх!!!!это вообще супер!!!!!
кораллы, рыбы прям у берега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
ПОВЕРЬТЕ!!
я была и в шарме 2 раза, и в хургаде, в ээль гуне, в макади, ШАРМ это сказка!!!!!!!!!!!!!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif a035.gif

я вам со всей ответственностью менеджера по туризму говорю)))))

а вообще, ходите в проверенные турфирмы, слушайте советы тех кто был там, и может вам посоветовать и помочь с выбором!!!!
alukera
А моя подруга, менеджер по туризму, ездила по всем гостиницам Хугарды в тур. Сказала, что лучше ехать в Шармаль-Шейх.
-Karmen-
Египет-это сказка!!!!!! Такой второй страны нет!!!!

Я отдыхала в Хургаде, отель 4 звезды "Роял Азур".
Все включено, бесплатно настольный теннис, бильярд, спорт зал, каное, катамараны.... 2 бассейна, один с подогревом, второй без! Очень понравилось! Расценки на экскурсии уже плохо помню. До Хургады из отеля ходят мини автобусики, где-то мин 25 езды!

Я влюбилась в эту страну с первого раза! Была еще в Турции, Хорватии, но это не сравнимо!! Конечно в Хорватии тоже например есть свои прилести и красоты, но Египет.... для меня ему равных нет!!

Родители 2 раза отдыхали в Шарме, в этом году в апреле поедут в Эль-Гуну! Очень довольны всеми поездками!
-Karmen-
Если нужна турфирма, могу посоветовать! Проверенную, все время ездием отдыхать через нее. Проблем ни разу никаких не возникало!
Diva_
Цитата(Прощай, крыша! @ 18.12.2007, 13:25) *
Дива, а какой у них там выбор овощей-фруктов? А вода питьевая? Соки - свежевыжатые?
И почем экскурсии?
И главное - почему с мал. ребенком не поехала бы?


Овощи- помидоры, огурцы, спаржа, горошек, капуста были всегда. Причем свежие, не тушенные. Фрукты- апельсины, бананы, киви и еще какая-то ерунда ( гуава по0моему)- тоже всегда были. Вода питьевая приносилась каждый день в номер. Бутылка 1,5 л. Этого вполне достаточно, если учитывать, что в ресторане всегда можно попить сок. И на пляже всегда тоже можно взять сок, мороженное, пиво. Соки- я не бы не сказала, что они свежевыжатые... Скорее всего они сделаны, как у нас из концентрированного сока. Экскурсии стоят начиная с 30 долларов на человека. На детей экскурсии дешевле. Но у представителей турфирмы при заказе экскурсий можно поинтересоваться скидками. Они о них не говорят, но если интересуешьсь, то могут сделать. Ну по крайней мере нам на каждой экскурсии на каждого человек делали скидку 5 долларов.
С ребенком бы не поехала вот почему. Я была свидетелем: Я сидела с представителем турфирма и к нам подошла женщина с ребенком. Правда девочке около годика было. И мама просила посодействовать с доктором. По страховке нам полагается бесплатный доктор. Но не любой, которого вы сможете найти, а именно тот у которого заключен договор с определенной турфирмой. И вот эта мамочка звонила доктору, а он сказал, что я сейчас не могу приехать, потому что у меня на приме много людей. А у девочки была пневмония. И когда мама попросила представителя турфирмы быть переводчиком при ее разговоре с врачом гостиныцв, то ей представитель сказала: Вы не представляете сколько они с вас денег выкачают за прием... Я вот только с этой точки зоения, не хотела бы туда ехать с маленьким ребенком. А так там есть все условия для детей: бассейн детский, вечером представления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.