Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сказкатерапия в лучшем виде
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
bionitka
Моя знакомая девушка, счастлива в личной жизни всегда ее глаза светятся... и очь интересно наблюдать за развитием отношений с ее мужем))) она практикующий психолог и недавно поделилась своей тайной)))))... цитирую)))сама тоже свою сказку буду писать по ее проимеру))))
Юля говорит, что самое главное это чтобы было так, как тебе нравится... с основными элементами - знакомство, сближение, и развитие отношений....))))...


Быль о Кошке или Как сказки помогают в жизни


Вначале была сказка, которая была написана на одном из женских тренингов. И написать ее было непросто - сказку о любви со счастливым продолжением (а не только до “поженились, жили счастливо и умерли в один день”). Много раз переписанная, она наконец стала той опорой и новым сценарием для реальной жизни. И спасибо ей огромное - сейчас с удовольствием пройден этап ЗАГСа, и отношения с каждым днем все интереснее, и интереснее…;)

Чего и Вам желаю!
Быль о кошке


Однажды жила была кошка. Она была большая и сильная и жила в тропическом лесу. Кошка была черная с большими зелеными глазами, и она очень любила есть маленькие сладкие помидоры, которые росли на единственной полянке в лесу. Еще она любила смотреть на восходы и закаты и греться на солнышке.


И вот как-то раз кошка пришла на полянку полакомиться своими любимыми помидорами, и увидела там огромного черного кота. Кот лежал на поляне и грелся на солнышке, и вроде как не замечал кошку. Кошка сперва слегка испугалась, а потом подкралась и начала тихонько есть помидоры.


Кот заметил ее и открыл глаза. Когда кошка заглянула в его ехидные глаза с хитринкой, она почувствовала себя так, будто давно знала этого кота, и будто заснула, ее голова совершенно отключилась. А кот подошел к ней и слегка куснул за шею. С любым другим котом, которых встречала раньше, Кошка бы давно начала драться, а тут словно застыла. Кот еще несколько раз куснул ее, затем толкнул и опрокинул на землю, оказавшись сверху.


Тут кошка будто очнулась и подумала — что же это происходит? Она начала кусать кота и всячески с ним драться. Они катались по поляне пока не почувствовали себя полностью обессиленными. Тогда кошка встала на лапы, и хотела уже убежать, как вдруг оглядела поляну и увидела, что все кустики ее любимых помидоров были смяты и разгромлены. И она почувствовала, что ей совсем не жаль этих помидоров, хотя она их очень любила и это были единственные кустики во всем лесу.


И тогда кошка засмеялась. И глядя на нее засмеялся кот. И они долго смеялись глядя на то, во что превратилась полянка с помидорами, а потом кот снова хитро посмотрел на нее, и в его взгляде промелькнуло что-то зовущее, что бросило кошку вслед за уходящим котом. И они бежали друг за другом до края тропического леса, а потом кот прыгнул в широкую реку и кошка бросилась вплавь за ним.


Тогда они превратились в змей и поплыли по реке и доплыли до моря. И когда они заплыли далеко далеко, так что никакой земли не стало видно, кот выпрыгнул из воды. Кошка еще некоторое время плыла, а потом решилась и тоже выпрыгнула. И они превратились в прекрасных белых чаек и летели вперед и вперед пока не приземлились на острове посреди моря. Они снова оказались Кошкой и Котом, и пошли вглубь острова, где вокруг них расстилались огромные поляны с гигантскими помидорами. Но Кошке сейчас совсем не хотелось помидоров, она была озадачена последними событиями, пыталась понять, осознать, осмыслить…


*

Кто я? - наконец спросила Кошка.
*

А кем ты хочешь быть? - спросил Кот.

И тут она зависла окончательно.

*

Кем ты хочешь быть сейчас? - тогда уточнил, ехидно улыбаясь Кот.
*

Человеческой женщиной - подумав, ответила она.


И тогда они превратились в людей. Кошка стала прекрасной длинноволосой девушкой в легком платье, а Кот превратился в высокого статного мужчину в льняных брюках.


*

А кем еще мы можем стать? - спросила Кошка.
*

Мы всегда можем стать тем, кем захотим. -ответил Кот.


И они пошли вдоль берега, ступая босыми ступнями по мягкому светлому песку. Через некоторое время они увидели у берега хижину. У нее была крыша из листьев пальм и стены из тростника и бамбуковых стеблей. Перед входом была просторная веранда, на которой сидел разноцветный попугай с большим клювом, в котором он держал ветвь винограда. Он отдал виноград Кошке и улетел, а потом вернулся и принес еще винограда.


И они стали жить в этой хижине.

А по ночам превращаться в кошек, играть и драться на поляне с гигантскими помидорами или просто мурлыкать, свернувшись двойным калачиком и смотреть на яркие звезды…

Когда Кошке хотелось чего-нибудь особенного, она обращалась к Коту и он приносил ей это. Однажды ей захотелось змеиных яиц и Кот превратился в мангуста и принес ей яйца. А когда ей захотелось глубоководной рыбы, Кот превратился в дельфина и достал рыбу.


А когда им становилось скучно сидеть на острове, они отправлялись путешествовать. Однажды Кошка захотела поплавать в северных морях, и они превратились в китов, потому что Кот решил что так будет теплее плыть. И когда они доплыли до самого центра северного моря, Кошка вдруг сказала: - ой, я же перепутала совсем! Я хотела увидеть пингвинов, а они ведь живут на самом юге Земли! И тогда они превратились в птиц и полетели на юг.

Но всегда после путешествий они возвращались на свой остров в хижину и наслаждались жизнью.


Иногда кот рассказывал Кошке, что однажды они могут завести маленьких, и чем чаще он ей это говорил, тем с каждым разом Кошке все больше нравилась эта идея. И однажды у них появились маленькие, целых двое сразу. И сложно было сказать, мальчик или девочка они были — Кот сказал, что они смогут определиться когда вырастут.


Маленькие быстро росли и много шалили. Они мелкими рыбками шныряли в море вдоль берега или превращались в обезьянок и скакали по деревьям. Когда Кот и Кошка уставали от их гомона, они превращались в гигантских Горилл и ловили маленьких обезьянок и закрывали их в хижине на берегу, строго попросив быть приличными детишками, иначе… Впрочем, что будет иначе они не разу так и не сказали..


И вот маленькие выросли, стали совсем большими, и Кот с Кошкой решили взять их с собой в путешествие к той поляне, с которой все начиналось в тропическом лесу и где росли вкусные маленькие красные помидорки. Они все вместе сначала превратились в птиц, потом в змей, а проплыв по реке превратились в больших кошек и помчались по лесу.


А потом они на некоторое время остались жить неподалеку от той самой поляны с которой все начиналось. Через некоторое время маленькие определились кто они, и стали мальчиком и девочкой, а точнее юношей и девушкой. Однажды Кошка сказала — пора маленьким обзавестись своей парой. И девочка превратилась в чудесного розового фламинго и нашла себе в компаньоны пепельного фламинго — самца, а мальчик решил остаться котом и нашел себе симпатичную кошку, которая оказалась блондинкой и к тому же была весьма глупенькой.


Кот с Кошкой еще некоторое время понаблюдали за жизнью своих малышей, а потом вернулись на свой остров. Потом малыши приезжали, приплывали и прилетали к ним еще не раз, и приводили с собой внуков и правнуков. А Кот с Кошкой жили очень долго и не старели. Они были всегда зрелыми и никогда не болели.


А еще они любили путешествовать по человеческим городам. Иногда они превращались в городских кошек и шныряли по улицам, иногда в виде людей любили посидеть в городских кафе и посмотреть на шумные толпы, текущие по улицам мимо них.


Однажды они даже побывали в Москве в образе больших крыс. После того как их увидели в метро, про них даже появились городские мифы.


Они решили, что когда им станет скучно на Земле, они превратятся в космических существ и отправятся исследовать галактику, звезды и другие планеты, ведь мир такой большой и в нем столько всего интересного!


И это еще не конец;)

Юля Мороз))))
Незнайка
Вот это сказочка!!! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо! aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Буду писать свои сказочки, когда что-то получится - выложу)))
У меня по сказкотерапии есть книжка для сочинения сказок детям "Сказочные возможности", попробую еще ее использовать, обложку показывала в темке про детские сказки.
Богиня :)
я аж прям прослезилась... так здорово и трогательно. А я зачастую сама себе в голове придумываю сказки, но не совсем прям такие нереальные, а более реальные про свою жизнь, как бы я хотела жить, где и с кем, свои отношения с мужем, детьми, родственниками, это потрясающе и считаю очень полезно, когда имеешь в голове какой-то образ того, к чему ты стремишься.
Ринусь, супер пупер a115.gif Спасибо a115.gif
И, знаешь, я попробую обязательно придумать что-то такое, менее реальное.
Морошка
bionitka здоровская сказка!!!! a075.gif
у меня появилось такое желание написать свою сказку!
Я уже даже представляю! Это так интересно!!! a070.gif
Камилка
какая классная история a115.gif a035.gif !!!! Я в восторге! спасибо большое!
bionitka
не историй ради писано.. а ради жизни.... a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.