Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нова-ринг
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Zerkalo
Много лет (с переходного возраста) принимала гормональные препараты (Регулон, Жанин). Пыталась отказаться на полгода, получила лишние 15 кг, кожу в фурункулах, поликистоз, исчезли менструации d47.gif . Эндокринолог снова перевел на таблетки. Кое-как урегулировались проблемы с кожей и яичниками. Прошло некоторое время и гинеколог предложила перейти на Нова-ринг, чтобы уменьшить дозу гормонов и исключить влияние на печень. Но я боюсь такой же реакции организма, как и при отмене... Как вспомню сколько денег, нервов, слез стоило мне вылечить кожу, убрать 10 кг, и кисты... sad.gif
Девочки, у кого-нибудь был опыт перехода с таблеток на кольцо? как все прошло? Буду благодарна за ответы rev.gif
Zerkalo
два месяца с кольцом... Немного набрала вес, и кожа стала более жирной... Еще месячные в перерыв протекают болезненнее... Наверное, из-за уменьшения дозы гормонов. Гинеколог советовала не делать перерывов, чтобы не "включались" свои гормоны... не знаю пока... совсем без перерывов как-то страшновато.
Сейчас ужесточаю режим питания, чтобы исключить фактор ЖОРА icon_mrgreen.gif
Alison
А я вот хочу перейти не с препаратов, а просто поставить кольцо.

У меня сейчас с кожей примерно такое состояние, которое вы описываете после отмены гормонов. Вот думаю, если улучшится на фоне микродоз гормонов сейчас, когда поставлю, как же я буду выглядить, во время менструации, когда его надо снять, или если просто решу от него отказаться... icon_eek.gif
Zerkalo
Poison, а Вы сдавали анализы на гормоны и на кожного клеща? Может, кожные проблемы можно решить другим способом, если других проблем нет? нужно обязательно с гинекологом посоветоваться... а лучше с гинекологом-эндокринологом.
Если все-таки кольцо поможет... Во время менструации принципиально кожа не ухудшается, не успевает, а вот если решите отказаться, то результат непредсказуем...
Оличка
Если кольцо подойдет вообще, я ставила, мне не подошло ( Но я вообще крайне плохо на все гормоны реагирую-дикие истерики, отсутствие желания, мазня месяцами (( Да и против гормональных препаратов я в итоге.
Alison
Зеркало, вот до одного только гинеколога-эндокринолога не дошла )) Конечно, всё остальное, я уже проверяла и на что только не сдавала анализы.
У меня нет фурункулов, но высыпания есть, достаточно сильные. Вот скоро месячные пройдут и пойду на осмотр.

И, кстати, я наверно немного не так выразилась. Кольцо я хочу поставить не для того, чтобы избавиться от прыщей ))) А для его прямых целей smile.gif Просто немного смущает тот факт, что когда я, например, захочу его снять, может начаться обострение, как у вас после отказа от гормонов.
@nn@1803
Цитата(Zerkalo @ 24.9.2009, 6:57) *
сдавали анализы на гормоны и на кожного клеща?

Была вчера у именитого дерматолога и она сказала, что подкожный клещ - типичный для человека паразит. Он живет на всех людях, находится в спящем, неактивном состоянии, но когда происходит сбой гормональной, пищеварительной или имунной системы - как следствие, допустим, меняется кислотность кожного сала, он начинает активно жить и размножаться. Так что анализ на подкожного клеща - развод на деньги чистой воды. Надо восстановить равновесие в организме и забыть про существование клещей- не в них дело! (описала мнение своего врача своими словами)
Zerkalo
оффтоп конечно, но "излишек" клещей активных тоже сам по себе не помрет icon_mrgreen.gif Если уж они становятся активными, то лечение кожи необходимо именно от них. А про равновесие - это да, конечно.
Tusia
Цитата(Poison @ 24.9.2009, 20:18) *
когда я, например, захочу его снять, может начаться обострение, как у вас после отказа от гормонов.


Это совсем необязательно! Ведь реакция у каждого человека своя. Для кого-то переход на гормоны или сход с них - стресс для организма. А кто-то вообще не замечает никаких изменений.
Предугадать невозможно(
~ beauty ~
Тоже интересуюсь Нова-Рингом, поэтому поднимаю темку. Хотелось бы побольше отзывов.
Deidra
Цитата(~ beauty ~ @ 4.2.2016, 20:52) *
Тоже интересуюсь Нова-Рингом, поэтому поднимаю темку. Хотелось бы побольше отзывов.

я пользовалась новарингом после неудачной беременности, никаких побочек ни во время ни после отмены не наблюдала...мне подходил. С кожей и прочим изменений никаких не было, с весом не было. Ничего такого...особенного и заметного. Почему перестала пользоваться я уже не помню....было это еще в 2010, кажется году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.