Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муж ушел от меня с грудным ребенком к маме
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Танечка
Моя семья на грани развала. И все по вине моей свекрови. Никогда я не думала, что муж может бросить меня через 1,5 месяца после того, как я рожу ему сына. С мужем у нас были хорошие отношения. Ссорились за 3 года совместной жизни всего несколько раз. Почти всегда причиной ссор была его мама. Она всегда настраивает его против меня. Он у нее единственный ребенок, своего мужа около 10 лет назад она довела до самоубийства. Она была совсем не против нашей свадьбы, даже была рада, потому что хотела внуков. У меня дочь от первого брака, она вначале даже дарила ей подарки. Но вскоре после свадьбы я и моя дочь ее стали сильно раздражать. Ей не к чему было придраться, и она придиралась к фразам, словам, обвинила меня, что я не почитаю ее должным образом перестала со мной разговаривать и здароваться. Жили мы всегда отдельно. Она не разговаривала со мной почти все 3 года нашей семейной жизни. Мы с мужем хотели ребенка, и вот 2 месяца назад у нас родился мальчик. Мы были очень рады, муж был счастлив, у него это первый ребенок. Свекровь пришла в роддом радостная, поздравила меня, поцеловала. Я надеялась, что ребенок примирит нас. Она купила много подарков для ребенка, делала вид, что очень любит внука. В первый месяц она стала часто приходить к нам, гуляла и купала. Не помогла по дому ни разу. Я, конечно, и не просила и не ждала этого. Через 1,5 месяца она приеехала погулять и выкупать ребенка, и после этого стала кричать на меня и мою дочь, что дочь плохо мыла посуду, а я присела на 5 минут, когда она занимается моим маленьким ребенком. Муж просто молчал. Через несколько дней она пришла погулять с ребенком на улице и я сразу ей сказала, что кричать на меня и на детей нельзя. Она устроила скандал, обвянила меня во многом, даже в том, что сама придумала, обзывала, сказала, что я в этом доме никто, так как за квартиру, которую мы снимаем платит ее сын. Потом сказала моему мужу, чтоб он собирался и уходил, и ребенка я родила не от него. И муж ушел с ней.
Оленька @
Вот это история!!!!! Ужас просто!!! Ох уж эти свекрови, у самой правда такая же......

Держись, если муж умный, если любит тебя и сына, вернётся !!!, А если нет, то зачем тебе такой маменькин сынок нужен?

Ты только не опускайся, держи себя на высоте, пусть знают, что ты и без них не пропадёшь!!!
Сандра
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Почему муж ушёл с ней,не пойму? Он ей поверил?
Смешинка
Странный мужчина однако!!! Я просто не пойму, почему взрослый мужик слушает пустые слова, если он действительно любит. Складывается впечатление, что он просто ведомый по жизни, не способен анализировать и принимать собственные решения. Если это так, то зачем такой мужчина нужен?

И ещё вопрос, хорошо он ушёл, а материальная сторона жизни, он содержит ребёнка? как оплачивать квартиру и все остальные расходы?
Танечка
Спасибо за понимание!
Мой муж - маменькин сыночек. Это не видно было сразу. Ему 30 лет, у него свой бизнес. До свадьбы я жила в другом городе, где мы познакомились и встречались. С его мамой я познакомилась уже перед свадьбой. Она старалась произвести хорошее впечатление. Уже после свадьбы я поняла, что он - маменькин сынок. Но в гости она к нам почти не приходила, к себе не приглашала, потому что вскоре ей стало неприятно меня видеть и со мной разговаривать ( ее слова). Поэтому настраивать его против меня возможностей было не много. 2,5 года я думала рожать от него или нет, только по причине его матери. Но я люблю его, мне казалось, что он любит меня. Он очень хотел ребенка.
В материальном плане: на следующий день после конфликта он привез денги и памперсы, через неделю он дал деньги мне на новую обувь и одежду и еще оставил на расходы. Сейчас он щедрее, чем обычно, но я не думаю, что так будет долго продолжаться.
Сандра
А где сейчас ребёнок,я не поняла?
Смешинка
У него видимо в душе большое смятение, он не понимает, что ему делать, может быть чувство вины гложет?

А что он сказал, уходя???

Блин, это ужас какой-то, мне интересно, это по какой причине мать могла довести собственного сына до самоубийства???
Medvedica
Сожалею и сочувтствую в подобной ситуации либо проснется у мужика понимание что мама не жена в семейной жизни, либо она для него все и тогда отпусти его пусть живет себе на здоровье с мамой и меняет ей пеленки. Она его убьет так же как своего мужа. Не нужен тебе такой мужчина, будет лучше. Он пока сам не поймет что его просто используют ничего путевого их семейных отношений не будет, это постоянное перетягивание одеяла со свекровью игра неблагодарная. А с мужем будет возможность поговори о ее роли в вашей семье, либо она помогает и границы должен выставлять ОН ты в эти границы не лез, это его сыновья работа, ты можешь только предлагать, либо она просто приходящая бабушка раз в месяц с чаем и конфетами и все.
Матрешка
У меня была похожая ситуация. Когда я родила дочку моя свекровь при всех посмотрела на нее и сказала: "Да, копия сын, значит не нагуляла!!!" Я была в шоке. Я даже ненашлась что ответить. Когда все уехали сказала мужу: она твоя мама и ты обязан ее навещать, а в нашем доме ее больше не будет!
Муж со мной согласился.
Малёк
Вот читаю и складывается впечатление, что большую часть свекровей обучают в какой-то специальной школе. Все действия по одному и тому же шаблону. d060.gif

4 года назад я прошла через все это. ТОже единственный сын, маменькин сынок, засидевшийся в девственниках... И тоже до свадьбы она была ангелом, а потом понеслось: не так сидишь, не так смотришь, не то делаешь, не вовремя вздохнула... игнорирование... молчание годами. Все как у всех smile.gif Через полгода после рождения дочери, тоже долгожданной для нас с мужем и якобы для его мамы, свекровь поставила его перед выбором или она или мы с дочерью. Муж ушел, и слава Богу! Теперь спустя столько времени я этому только рада. Сейчас он создал другую семью, там сейчас маленький сын- но ситуация до мелочей повторяется. Ничего не меняется, время ничему не учит ни свекровей ни их сыновей.

А вообще хотела сказать, что мне очень жаль этих женщин. Действительно жаль. И вот почему- они не состоялись в своей жизни как жены, как матери, как бабушки и в большинстве случаев, как подруги.

Как жены- им не не удалось сохранить отношения с любимым человеком- мужем и отцом своего ребенка, им не удалось построить отношения с другим мужчиной, им не удалось быть желанными, любимыми...

Как матери- да они родили, вырастили (а в большинстве случаев только при помощи своих родителей, братьев и сестер), но насколько они не уверены в том, что их сыновья, создав семьи не бросят их. Ведь они всяческими путями пытаются удержать, привязать к себе своих сыновей. Они начинают наговаривать на невесток, только чтобы рассорить молодую семью, начинаю серьезно болеть (причем болезни вымышленные и раздутые до размеров слона) и т.п. Они боятся того, что единственный человек, который их любит (а в большинстве случаев ненавидит и боится их) - бросит их.
Цитата
Когда я родила дочку моя свекровь при всех посмотрела на нее и сказала: "Да, копия сын, значит не нагуляла!!!"

Это ещё одно подтверждение тому, что они не состоялись, как матери- это же как надо не верить в своего собственного родного сына как в человека, как в мужчину, как в добытчика и семьянина, чтобы произнести такое! Значит он настолько плох, что от него можно гулять...

Как бабушки- как правило вся их любовь к внукам - показушна. Для них внуки- это еще один источник опасности, который может забрать внимание их любимых сыновей. И если им удается увести своих сыновей из семьи, они не поддерживают отношения с внуками, хотя на каждом углу кричат, что любят их и что это бывшие невестки виноваты в том, что они не видятся с внуками, т.е. таким образом снимая с себя всю вину и ответственность за разрушенную семью и жизни, как минимум трех человек- своего сына, его бывшей жены и его ребенка.

Может быть я и не права в своих суждениях и в меня полетят тапки. Но женщина, которая в своей жизни не состоялась как мать, как женщина, как бабушка- не состоялась как женщина. И мне искренне жаль таких женщин. остается только учиться у них тому, как не следует поступать.
tat'yanka
Танечка! а как сейчас у вас дела?
Ужасная история, а как же то что мать всегда желает добра своим детям?- ваша свекровь вообще не женщина и не мать- это какое то непонятное создание. Уйдет она из жизни, а что будет делать ее сын- ни ребенка ни семьи...
Таких мужчин правда не переделаешь, к сожалению, только если он сам не поймет что и как.
Удачи вам !!!
beau4you
Цитата(Матрешка @ 25.10.2009, 18:08) *
У меня была похожая ситуация. Когда я родила дочку моя свекровь при всех посмотрела на нее и сказала: "Да, копия сын, значит не нагуляла!!!" Я была в шоке. Я даже ненашлась что ответить. Когда все уехали сказала мужу: она твоя мама и ты обязан ее навещать, а в нашем доме ее больше не будет!
Муж со мной согласился.


да уж.. от такой наглости оторопь берет! На самом деле правильно сделали, что не ответили. Мне кажется- последнее, что нужно делать в такой ситуации- опускаться до уровня хама! А она хамка- и другими словами это не назовешь!

мне кажется, если взрослый человек- на важно какого пола- продолжает слепо доверять и во ВСЕМ слушаться родителей- это , извините, клиника! можно сколько угодно рассуждать, давать советы. но мне кажется бежать от таких нужно, роняя тапки! У меня, к примеру, отношения со свекровью замечательные, ровные. иногда она дает какие то советы, но в деликатной манере. муж с ней общается регулярно, мы часто ездим навещать его родителей. и общению я, конечно, не препятствую...но если бы какие то конфликты и возникли, я бы наверное поступила примерно так же))
ELLONA
А ведь, в принципе, довольно закономерно: ущербная мама воспитывает ущербного сына.
Абсолютно уверена в том, что ранний уход "отца" в данном случае - благо.
Не стоит терять время на такую "семью".
Просто Люська
Цитата(Малёк @ 13.2.2010, 12:32) *
Муж ушел, и слава Богу! Теперь спустя столько времени я этому только рада. Сейчас он создал другую семью, там сейчас маленький сын- но ситуация до мелочей повторяется. Ничего не меняется, время ничему не учит ни свекровей ни их сыновей.

Может быть я и не права в своих суждениях и в меня полетят тапки. Но женщина, которая в своей жизни не состоялась как мать, как женщина, как бабушка- не состоялась как женщина. И мне искренне жаль таких женщин. остается только учиться у них тому, как не следует поступать.


Замечательные слова мудрого и сильного человека! Стоя апплодирую каждому твоему слову.

Цитата(ELLONA @ 31.3.2014, 16:56) *
А ведь, в принципе, довольно закономерно: ущербная мама воспитывает ущербного сына.
Абсолютно уверена в том, что ранний уход "отца" в данном случае - благо.
Не стоит терять время на такую "семью".


Девчонки, вы правы. Нет смысла траить жизнь на такого человека.
Мне кажется у таких отношений варинтов развития немного:
1) девушка понимает, что ей это не нужно;
2) в конце концов мужчина уходит окончательно, а девушка, так и не понимая своего счастья, продолжает страдать;
3) мужчина остается, но семья как на вулкане "благодаря" поступкам свекрови.

Только в первом случае девушка остается в выигрыше.
Юна я
Цитата(Танечка @ 8.7.2009, 16:50) *
Моя семья на грани развала. И все по вине моей свекрови. Никогда я не думала, что муж может бросить меня через 1,5 месяца после того, как я рожу ему сына. С мужем у нас были хорошие отношения. Ссорились за 3 года совместной жизни всего несколько раз. Почти всегда причиной ссор была его мама. Она всегда настраивает его против меня. Он у нее единственный ребенок, своего мужа около И муж ушел с ней.


Танечка!

История печальная. Жалко. Очень. Времени много утекло. Как там, интересно, сложилась Ваша судьба?...

Муж - тип мальчика, возможно - вечного, вероятность повзросления минимальная, потому как мама активна, жезнедеятельна и очень влиятельна..
Но все всегда к лучшему. Потому что на место мальчика может прийти мужчина и еще КАКОЙ! Может быть он уже у Вас появился?Дай Бог!

Конечно, нам, женщинам с детками, грустно думать о своей судьбе, так хочется все сохранять и сохранять, ремонтировать и ремонтировать.. А Бог вносит свои коррективы и не просто так.

Потому как - мальчик не может о нас позаботится, ну маленький он еще:) Не зрелый духовно, психика страдательаня у него. А о том, чтобы нас защитить даже речи не идет. А сможем ли мы счастливо жить с таким вот незащитником, а нападающим? А. девочки?

А потому посочувствуем ему в его отсутствии силы и дальше пойдем. Ведь сила - психическая сила мужчине очень даже нужна! Он может быть чахленьким да стройненьким, но если есть в нем эта силища, то мы за ним хоть в Сибирь, да? А в чем эта сила выражается? Защищает он нас, стойко и принципиально. От всего - от соседки орущей, начальника похотливого и даже от мамы его родной, которая нападает-нападает, а края этому нет..

Жаль мне таких мужчин, умные ведь мужики бывают, талантливые, просто не пришел еще их час.. Но мы же не можем так долго ждать, верно?
Ну, так пожелаем им счастья и дальше пойдем, на встречу своему a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.