Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интерьер однокомнатной квартиры
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Жужа
Девочки, может кто-то учился на дизайнера или просто интересуется данной тематикой. Просто я в этом деле полный профан... В будущем планирую переезд, есть однокомнатная квартира, деньги на ремонт надо копить уже сейчас, но хотелось бы заранее представить масштабы этого ремонта... С обоями и полами разберусь сама, а вот с мебелью...
Не сочтите за труд, поглядите на план, может появятся какие-то идейки, или хоть советы мне дайте... Вдруг у кого-то похожая квартира... wub.gif

Omarisa
А в чем вопрос-то? Какой стиль мебели, или какую именно мебель?
anita
Ленок, ну мы год назад переезжали в двушку. Знаешь, у нас было много планов как и что поставить, но когда был сделан косметический ремонт и дело дошло до покупки мебели, то тут мы просто ездили по магазинам и выбирали под свой метраж. Надо выбрать, где что будет стоять, как удобно тебе, где телек и на чем, где диван, где шкаф - и какой - большой, зеркальный, шкаф купе....Кмп. стол где будет стоять, у нас возле окна - мне так удобнее, а шкаф у нас вдоль стены , но не купе - я не люблю шкафы купе. И совет - не экономить на мебели,т.к. самая дешевая как правило служит недолго, будет чего-нибудь отколупываться, облезать... В нашей комнате больше ничего и нет,т.е. диван, комп, телек на стойке с полками, шкаф!
А шкаф мы подбирали с учетом наших размеров, это тоже непросто. Мы выбрали производителя и заказывали.
Zerkalo
Я два года назад переехала жить в однушку на самостоятельный баланс icon_mrgreen.gif Ну кухня у меня была еще меньше eusa_pray.gif Я заказывала кухню, без всяких наворотов конечно... Объединила подоконник и стол (там получилось одинаковое покрытие, как одна поверхность), табуреточки маненькие купила, ну и всякие там шкафчики подвесные... Чем больше тем лучше всякий домашний хлам рассовывать... Главное не тащить ничего лишнего, там кастрюль эмалированных 6 литровых, сервизов на 12 персон... Холодильник тоже купила не в полный рост, поставила на него микроволновку... дотягиваюсь... Если места под полноценный стол нет, можно сделать что-то вроде барной стойки, узкой и длинной...
Стиральная вошла в санузел (совмещенный), я ее покупала самую маненькую, на 3 кг, а одной больше и не нада. Опять же всякие подвесные шкафчики, чтобы на полу не запинаться...
В коридоре шкаф-купе удобно, ага... А комната у тя большая, все что угодно можно сделать... Ну естественно, от кровати нужно отказаться, только диван раскладной... Вдоль стены оч. удобно встроенный шкаф, с закрытыми (под шмотки), и открытыми полками - под телевизор...
Хм... думай короче..
Жужа
Цитата(Omarisa @ 29.6.2009, 19:44) *
А в чем вопрос-то? Какой стиль мебели, или какую именно мебель?

Скорее не стиль, а какую мебель, чтобы было довольно функционально...А то я балда и сейчас начну всякую абсолютно лишнюю придумывать, которая только место занимает, а по сути можно было б и обойтись...


Цитата(anita @ 1.7.2009, 23:08) *
И совет - не экономить на мебели,т.к. самая дешевая как правило служит недолго, будет чего-нибудь отколупываться, облезать... В нашей комнате больше ничего и нет,т.е. диван, комп, телек на стойке с полками, шкаф!

я знаю такую штуку:"Я пока временно этот диван куплю, чтобы был, а потом поднакоплю и поменяю!", через 10 лет:"Да нормальный диван, пускай стоит! чего новый покупать? а этот куда?" d030.gif

Цитата(Zerkalo @ 2.7.2009, 7:38) *
Главное не тащить ничего лишнего, там кастрюль эмалированных 6 литровых, сервизов на 12 персон...

во-во..это я могу, хотя готовить буду мало, скорее всего aa26.gif на случай, а вдруг мне понадобится d47.gif

Цитата(Zerkalo @ 2.7.2009, 7:38) *
А комната у тя большая, все что угодно можно сделать... Ну естественно, от кровати нужно отказаться, только диван раскладной... Вдоль стены оч. удобно встроенный шкаф, с закрытыми (под шмотки), и открытыми полками - под телевизор...

я видела такие шкафы, они даже телик закрывают, можно вообще все закрыть дверцами, а потом отодвигать и будет то телик, то книги появляться...прикольно так....
Zerkalo
Цитата(Жужа @ 4.7.2009, 14:45) *
А то я балда и сейчас начну всякую абсолютно лишнюю придумывать, которая только место занимает, а по сути можно было б и обойтись...
я видела такие шкафы, они даже телик закрывают, можно вообще все закрыть дверцами, а потом отодвигать

Ну есть минимум какой-то... Здорово радует наличие ноутбука (у мене нет) - экономится место от стола компьютерного. Ну есть же какой-то абсолютный минимум, без которого низзя. А придумывание - это творческий и радующий процесс!!!

Ага, шкафчики такие видела, в минималистском стиле... Чистенько так, аккуратно в комнате получается...
Красная Помада
Привет Жужа! Я как раз смотрела полезные советы по дизайну маленьких квартир, и думаю тебе пригодится.
Мебель нужно подбирать узкую и высокую. В твоем случае (одной комнаты) можно сделать встроенный шкаф, как ты раньше упоминала, куда можно и телевизор поставить, и книги. Да и раздвижной диван вообще идея здоровская! Сейчас такие делают, что поудобней кроватей! А для компа можно взять миниатюрненький стол, и пристроить его в угол. Сейчас попробую накидать...
Красная Помада
Извиняюсь за ляпы, не старалась biggrin.gif
Я судя по масштабу набросала, надеюсь тебе пригодится rolleyes.gif
Жужа
Цитата(Zerkalo @ 6.7.2009, 11:28) *
Ну есть минимум какой-то... Здорово радует наличие ноутбука (у мене нет) - экономится место от стола компьютерного.

aa26.gif я хочу "компутер" icon_mrgreen.gif "Компутер" круче ноутбука a075.gif

Цитата(Красная Помада @ 19.7.2009, 13:36) *
Привет Жужа! Я как раз смотрела полезные советы по дизайну маленьких квартир, и думаю тебе пригодится.

оооо, спасибо большое a115.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Я вот как раз думала, чо в угол, где ты диван нарисовала можно либо диван ставить, либо встроенный шкаф на всю ширину этого закутка, чтобы туда все убрать можно было...

Цитата(Красная Помада @ 19.7.2009, 13:39) *
Извиняюсь за ляпы, не старалась biggrin.gif
Я судя по масштабу набросала, надеюсь тебе пригодится rolleyes.gif

ng19.gif aa28.gif
Бельфеба Очарованная
Ленусь, я бы тебе угловой диван в комнату посоветовала-с ним очень уютно и можно не покупать кресла)я бы в комнату поставила не шкаф-купе, а мебельную стенку-она намного интереснее смотрится, опять же, можно выбрать цвет, высоту,длину и функциональность, а шкаф-купе хорошо в коридоре смотрится,
можно в комнуту набирать стенку из модулей, будет дороже, чем целиковая, но выбираешь под себя...из хороших производителей-BRW-ее минусы-она вся собирается намертво, т е надумаешь переезжать-геморра получишь много и достаточно дорогая, есть мебельная фабрика СТОЛПЛИТ-у них доставка, сборка бесплатные, цены и качество меня порадовали, в том году было из чего выбрать...и все разбирается)
будешь заказывать диван-обрати внимание на спальное место-должно быть с пружинами...и никакого ППУ
кухню у меня родители заказывали в Фореме-не дешево, но качество соответствует и делают на совесть

в принципе, в комнате хорошо смотрится, когда нет ничего лишнего))и опять же-убирать легче..в принципе, стандартный набор-диван, стенка,если будет ноут, а не стационарный комп, то я бы сделала еще обеденный стол и вместо пары стульев купила бы к нему такие же по стилю кресла-если кухня маленькая, то гостей все равно в комнате будешь принимать..у меня самой такое кресло-стул-ни секунды не пожалела-смотрится стильно и опять же, место не нужно под кресло))можно еще что-то вроде комода и зеркала над ним придумать, если нужен туалетный столик...кстати, а ниша широкая?
ПыСы.и я бы отказалась от телевизора в новой квартирке wub.gif сама живу без него уже 4 год..и не скучаю...все равно большинство смотрит фильмы в записи на компе..ну на крайний случай-тв-тюнер есть)а места свободного получишь от него много)
кстати, микроволновку на холодильник не рекомендуют ставить)
Майская...
Ленчик, у тебя квартира как у меня только в зеркальном отражении. Посмоттри у меня, как я ее переделала и как размещается мебель
Ангинка
Я видела очень интересные идеи для однокомнатной квартиры. Сама жива в однушке, делали перепланировку, делили комнату стеной. Сейчас тоже живем в однушке, но уже в другой, тоже думаю как бы ее поделить...стану делать не хочется, раздвижные перегородки-это плохая шумоизоляция...вобщем думаем)))
zayusha
Квартирка хорошая с удобной планировочкой.
А вот на ремонт раскошелиться придется)
Flamingo
Все уже, наверное, сделано давно. Но ведь вдруг)) Я как-то не вижу места в прихожей для шкафа-купе. Или ошибаюсь? У моего младшего несколько похожая квартира, так в прихожей, увы, кроме дверей, никакой мебели (пришлось специально крушить немного стены и делать встроенный шкаф-купе - хорошо, что настоящая хозяйка квартиры не слишком возражала против их усовершенствований, поскольку сняли они жилье очень надолго). Диван угловой. Притом довольно большой, когда разложен, получается громадная квадратная площадь (если я у них задерживаюсь с ночевкой, мы втроем по разным углам расползаемся, и места всем хватает). А вдоль одной из стен на заказ собрали рониконовскую стенку-гостиную: два небольших шкафа-купе, между ними ниша для всяких полочек и телевизора (вместо телевизора они в стену вставили зеркало и устроили туалетный столик). С одной стороны шкаф заканчивается консолью с полочками - на них цветы живут и кошки, с другой стороны - компьютерный стол, а над ним - тоже консолька для дисков, справочников и прочих прибамбасов. Очень удобно и все компактно. Практически, больше в комнате ничего и нет, кроме кошачьего городка и хозяйкиного серванта (но он после тщательной чистки и реставрации мирно стоит и практически в глаза не бросается - на нем кошачьи лежанки устроены). А кухню они тоже оборудовали небольшим диваном, который при нужде раскладывается. Там стоит старинный буфет-комод хозяйкин (только нижняя часть), который благополучно вмещает все, что должно быть скрыто от глаз. После реставрации тоже очень стильно смотрится. И в кухне же живут стулья и разборный столик, который в минуту перетаскивается из кухни в комнату, если принято решение есть под "телевизором" - вместо телевизора, естественно, компьютер.
Вот. Вдруг кому-то пригодится)). Кстати, о Столплите - там же только стандартная мебель? Мы когда задались вопросом поисков мебели к ним тоже заглядывали. Цена прекрасная, а вот купить можно только то, что они предлагают. Заказать нельзя. Или уже изменилось что*то?
Princesa Diana
Девочки у меня тоже однокомнатная 20 кв жило площади. С одной стороны не маленькая но мне места мало.Хотим выбросить старый дивен и купит новый. я почитала вас что вы советуете угловой А вообще нормальный углово й можно взять за 18-20 тыс? просто на большее я и расчитывать не могу муж не даст
Мавпочка
Угловые диваны довольно таки неплохие. Они очень удобные.
milashka85
с однокомнатными всегда проблема, как зоны разбить! мы долго мучались в прошлой квартире sad.gif
Запупенька
У меня тожеоднушка, и никак ничего нормального прилдумать не могу( Руки видать у меня кривые(
Мымра
Нам предстоит переезд в однушку, пока наш дом строится, и я не представляю, как мы там уживемся с двумя-то детьми?
Rimma Sokolova
Люди так всю жизнь живут, а у вас хоть перспективы есть — дом строится
Мымра
Да нам бы не развестись с мужем в процессе переезда, он по ночам за компьютером сидит, а дети спят чутко
Svetlana_Swan
Ну можно компьютер и на кухню поставить. Раз это временно - это будет разумных ход.
Алучше по ночам спать -в сем - полезно для организма d025.gif icon_mrgreen.gif
LadyApple
Цитата(Мымра @ 3.5.2012, 6:12) *
Да нам бы не развестись с мужем в процессе переезда, он по ночам за компьютером сидит, а дети спят чутко

Я разделила нашу комнату раздвижной перегородкой, теперь у детей есть свой уголок, мы друг другу совсем не мешаем
Мымра
Цитата(Svetlana_Swan @ 3.5.2012, 8:27) *
Ну можно компьютер и на кухню поставить. Раз это временно - это будет разумных ход.
Алучше по ночам спать -в сем - полезно для организма d025.gif icon_mrgreen.gif

Там кухня -- одно название(

Цитата(LadyApple @ 3.5.2012, 10:14) *
Я разделила нашу комнату раздвижной перегородкой, теперь у детей есть свой уголок, мы друг другу совсем не мешаем

А это мысль! Дорого обошлась?
Мак.
можно я вклинюсь, у нас тоже перегородка, нам не дорого обошлось, хотя мы брали самый прочный вариант, немецкий раздвижной механизм — раум плюс. А еще у них какая-то технология есть, что не повреждается при установке напольное покрытие. Вы же в съемную квартиру переезжаете?
Мымра
Цитата(Мак. @ 6.5.2012, 23:00) *
можно я вклинюсь, у нас тоже перегородка, нам не дорого обошлось, хотя мы брали самый прочный вариант, немецкий раздвижной механизм — раум плюс. А еще у них какая-то технология есть, что не повреждается при установке напольное покрытие. Вы же в съемную квартиру переезжаете?


Квартира бабушки, мы ее сдавали раньше, ну и потом сдавать будем. Спасибо вам большое за идею, завтра поедем, закажем такую перегородку, хочу стеклянную, чтобы у детей больше света было
Мак.
У нас тоже матовое стекло, оно надежное.
latinina.m
а я последнее время больше за многофункциональную мебель. например в детской. . что бы все был о компактно.места больше. если взрослая спальня,она же гостинная. то тоже всё на своих местах и минимум мебели.. .
Melissa
Доброго дня! Как вы выбирали себе шкаф для одежды? Разбираетесь ли во всех этих фурнитурах и материалах или просто берете то что нравится? Я вот как-то не спец, почитала мебельные форумы, там сложновато, интересно, как выбирали шкаф вы? ))
Гость
шкаф, в смысле в спальню под всю одежду или в прихожку под верхнюю?
Гость
в спальню =)) и еще не уточнила – купе. Спальня 18 кв.м. уже стоит кровать, небольшой мебельный уголок, комп.стол.
Melissa
это была я
Ромафка
Цитата(Melissa @ 7.6.2013, 23:20) *
это была я



а сейчас где храните одежду?? Вы одна живете?
Melissa
нет, с мужем и дочкой (5 лет), часть вещей в нашей мебельной стенке, а то что не носим убираем в коридорный шкаф.
Likasha
У нас в спальне шкаф, выбирал муж, он соображает в материалах, поэтому доверила ему, а в прихожку выбрала я угловую стенку в Икее.
Melissa
а почему шкаф в икее не взяли? Я смотрела на сайте, есть классные модели.
Likasha
Не очень надежно выглядят, тем более в фирме мы на заказ делали, и с дизайнером общались, а в Икее одни студенты, блин, работают, ничего толком подсказать не могут.
Melissa
ясно, спасибо, посмотрю что там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.