Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лэсси-Сыроежка: позитив, вегетарианство и спорт!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Лэсси-Сыроежка
Приветствую, Вас, друзья мои!!! Единомышленники!!!! Как было одиноко без вас в мне в этом мире. Только с вам я обрела круг общения, который мне был так необходим. Среди моих знакомых и близких в лучшем случае есть те, кто не смеется над моим образом жизни и тем, что я считаю подходящим для себя и своей семьи. С вами я получила то, что было мне так необходимо - группу поддержки!!! Я с Красотулей всего лишь 3 месяца, как только попала на нее - сразу стала вегетарианкой, до этого почти год не ела животных и птиц. Сейчас уже многие девочки на сайте стали моими подружками, сами о том не подозревая d025.gif Ну а Валентин..., как кто-то когда-то написал здесь - наверное ни один мужчина не сделал столько для женщин!!!

Обо мне - пока зовите меня Лэсси f0f.gif . Я - молодая девушка, мама 2-х детей..... вот сижу и думаю, что же еще мне написать... а написать пока и нечего. Дело в том, мои дорогие, что я недели 3 была вдали от интернета и так ждала своего возвращения, чтоб создать наконец свой дневничок, написать наконец вам о себе, выложить фото (за время с красотулей я похудела на 8 кг и почти в "каждом весе" специально для форума и для истории фоткалась) и т.п., как пару дней назад узнала, что беременна 3-м ребенком. Как понимают меня мои единомышленники - новой жизни быть!!! Загвоздка в том, что я развелась вскоре после рождения второго ребенка и этот, новый малыш - от человека, которого я полюбила вскоре после расставания с мужем. Мы не женаты. Я не могу всего написать сейчас. Скажу прямо - в ближайшем будущем я не готова рассказать своему окружению, что беременна, потому что меня просто доведут до белого каления советами делать аборт. Скажу всем тогда, когда их замечания уже будут бессмысленными. Девочки, я даже описать не могу, что ждет меня со стороны моих родственников (родители, тетушки, бабушки, дедушки. Мать просто сгнобит меня.)!!!!!!!!! Вот потому пока не могу всего написать, может осмелюсь уже скоро... просто не хочу ранней огласки. Даже говорить не хочу ни с кем, кто будет говорить, что не надо рожать, надо убить и т.д. Фу, даже писать такое противно. Я справлюсь со всем, я это знаю!

Теперь о веселом, о планах: хочу эту беременность прожить так, как считаю правильным. В эту беременность у меня нет гнетущего чувства вины, ущербности, ощущения, что муж меня не любит, ущербности по сравнению с ним (сейчас от этого самой смешно, а в 2 предыдущие беременности такое было и это было серьезно и очень пагубно сказывалось на мне тогда), я счастлива, любима, свободна, уверена в себе и в этот раз все будет ок!!! Я и раньше слышала о женщинах, которые не прерывают занятий спортом во время беременности ( ну пресс только не буду качать фанатично, а в 2 раза сокращу нагрузку), и вот повторяю их опыт. Естественно вегетарианство форева!!!!!!!! Тут даже не обсуждается)))
Ну а в первую очередь - это, конечно же, Позитивное мышление!!!!!!

Завтра начну с отчетиков)))(так клево!!! у меня будут отчетики на Красотуле!!!!!!!!!!!! d060.gif ). Фотки выложу как только расскажу бывшему мужу о перемене в моей жизни, а то у него и его подчиненных (девиц там полчища, вдруг кто сайт наш посещает) может от радостной новости такой случиться приступ, да и работа будет парализована в организации на несколько дней... не буду людей шокировать раньше времени)))

Девочки, Валентин, ну и мальчики - видела тут парочку))) - мне очень нужна ваша поддержка. eusa_pray.gif Я и не беременная была чуть ли не единственной бегуньей в округе, мне пока не знакома лично ни одна вегетарианка, у меня просто нет пока ни 1 личного знакомого, разделяющего мои взгляды и образ жизни. Вы для меня духовно самые близкие люди!!!!!!!! Если бы вы знали - как меня тянет к вам, как мне спокойно и хорошо на Красотуле. Будьте со мной, а я буду с вами! Я думаю, что скоро освоюсь, раскроюсь тогда уже...а то сейчас так все это навалилось))) хочу пока в секрете сохранить от знакомых, которые рядом. Так что только с вами смогу делиться. Приходите в гости, пишите, буду безумно рада всем!!
Ukaaa
Добро пожаловать!

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
Ukaaa
Привет, Солнышко!
Знаешь, прочитала твоё сообщение и сразу поняла, что ты СОЛНЫШКО!
Всё будет хорошо, замечательно.Ты-умничка, причём очень сильная и целеустремлённая.
Молодчина, что всё так позитивно воспринимаешь.Уверена, здесь ты найдёшь поддержку!!!!Это так важно...Меня зовут Юля.
Будем дружить a075.gif wub.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Лэсси-Сыроежка
Спасибо, Юля!! Прямо слезы на глазах... наконец-то я с вами!!!!!
keti
Привет, Лэсси!!! Я согласна, ты - СОЛНЫШКО!!!! Как много света в твоем сообщении, сколько света в тебе.... Очень рада что у тебя будет еще малыш!!!! От всей души тебя с этим поздравляю!!!! Молодец!!!!
Кста, меня Катя зовут! Буду рада с тобой познакомиться и подружиться.
Rainbow
добро пожаловать!
София
Лесси, приветик!!! Я София!!! Давай дружить!!! a075.gif
Ты просто умничка, что ты теперь с нами aa8.gif
А ты из какого города???

Ukaaa
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 18.6.2009, 18:55) *
Спасибо, Юля!! Прямо слезы на глазах... наконец-то я с вами!!!!!

знаешь, я когда читала последние строки твоего сообщения, тоже чуть не заплакала...Ты хорошая wub.gif
Лэсси-Сыроежка
Цитата(keti @ 18.6.2009, 20:07) *
Кста, меня Катя зовут! Буду рада с тобой познакомиться и подружиться.


Катя, рада тебе!!!! Я твою подпись (это клевое стихотворение) давно уже переписала в свой бумажный дневник окрасотуливания и часто его перечитываю и улыбаюсь. И говорю себе часто, улыбаясь: "...Я такая краля!!" a115.gif sm01.gif И вот ты ко мне заглянула! Спасибо!! Я так счастлива!!! Сижу лыбюсь))))))))))))))))))))
Богиня :)
Какое приятное и светлое сообщение a070.gif Расскажи же нам больше о себе и покажи фотки. Вот это ты молочинка - 8 кг за 3 месяца. ВАУ! a115.gif
Хомячок
Приветик!!!!! Я -Алёна!!!
Ты молодчинка, всё делаешь правильно!!!!! А красотули тебя всегда поддержат!!!!!
Лэсси-Сыроежка
Ооооооо!!!! Я дожила до этого!! Ко мне и второй человек, чью подпись я себе списала и повторяю про себя часто (особенно в толпе))), заглянул!!!!!!!! Богиняsmile.gif, привет!!!
Девочки, у меня такое ощущение, что вы для меня были как какие-то например кинозвезды, ну или звезды какого-то реалити - шоу, за жизнью которых я наблюдала, а теперь ВЫ мне пишете!!!!!!!!!!!!! и я могу с вами общаться!!!!!!!!!! это таааакая радость для меня!!! те, с кого я брала пример!!! А если ко мне заглянут Валентин, Кристина (КалесандраБ) или Таня (Ящерка), я наверное вообще буду прыгать так, что похудею еще на пару кг!!! Особенно Ящерка))) Я так жду тебя!!!!!!!! Буду тебя притягивать))))) Ты мое вдохновение. Смотрю на тебя и все больше сыроедю и позитивю a075.gif

Девочки, фотки будут (усё готово!!!) как только я разберусь с оглашением своей беременности. Как думаете, сколько можно животик скрывать (спрашивает мать 2-х детей obm.gif )??? Но я правда не знаю, т.к. в прошлые разы я ела как лошадь!! + как-то даже специально его выпячивала что ли... типа смотрите все))))) а щас ситуация другая.
тиша
приветик Лэсси!!!!!!!!
с дневничком тебя!!!
ты - настоящее солнышко
очень рада что у тебя еще будет малыш
буду рада с тобой подружится

aa8.gif
HaTaIIIa
Привет , у меня тоже трое !! третью беременност долго скрывать не получится , к сожалению . icon_mrgreen.gif
Лэсси-Сыроежка
Цитата(HaTaIIIa @ 18.6.2009, 22:37) *
третью беременност долго скрывать не получится , к сожалению . icon_mrgreen.gif


ааааааааааааааааааааааааааааааааа, я в шоке
Привет, Наташа!!!!!!! Подробнее, плиз!!!!!!!! не томи!! че живот появится раньше???? они же мне его удалят собственноручно!!!! (мама и иже с ними!)
HaTaIIIa
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 18.6.2009, 20:41) *
ааааааааааааааааааааааааааааааааа, я в шоке

да , растет быстрее , факт . f0f.gif Я с первой до 6 месяцев в джинсах ходила , никто и не догадывался .
А с каждой последующей беременностью живот растет быстрее ,
думаю , месяцев до 4 легко можно водить всех за нос . d025.gif
Тем паче , я не знаю твою комплекцию . Чем больше лишних кило , тем легче маскироваться . d030.gif d030.gif d030.gif
Я не агитирую на подобную провакацию , а делюсь опытом . d060.gif
И потом , не поняла паники ? icon_eek.gif Тебя насильно на абортный стол кто положит ?
Если хочгешь сохранить ребенка , значит, так и будет .
По рукам-ногам вязать будут ? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Rin
Привет!
Главное - это твое решение. А на других не обращай внимания. Это уже их проблемы. Не вибрируй в их сторону. С таким настроем у тебя все получится. a115.gif
Лэсси-Сыроежка
Наташ, не то чтобы в прямом смысле на аборт, но мозг выедут так, что мало не покажется! Просто это надо знать ситуацию в семье. меня те 2 беременности изводили просто!!! то имя не такое как они хотят, то то не так, то это... и это не просто слова, которые сказали и забыло - это методичное доставание. ох, это невозможно описать здесь, тут пост был бы на 3 страницы... у меня сейчас сестра должна первенца родить двоюродного - такк они звонят каждый день и до истерик доводят по каждому вопросу - имя не такое, заранее ничего нельзя покупать и т.д., при чем говорят - ребенок умрет, будет несчастным. Нет, всего не опишешь, да и не надо этого ужасного негатива... просто они совсем другие, совсем... Я все делала и делаю так, как сама считаю нужным, так и будет. Но они будут в двери ломиться, телефон обрывать.... проклинать, обрекать словами всякими, от этого просто так больно... если читали, девочки книгу, модная сейчас - Похороните меня за плинтусом, Санаева, то я читала ее с выпученными глазами, т.к. практически 100% про наши отношения.
Тут никакой логикой их не понять и разумом. казалось бы - у меня своя жизнь, свой дом, своя семья, свои доходы, я их никак не трогаю, ничем для них не обуза - какой там!!!! щас начнут обычную песню - Дура!!!!!! Дурой была, дурой осталась!!!!!! Нет тебе судьбы и не будет!!! По миру пойдешь!! Мы тебе 2 образования высших дали, а ты опять не работаешь (получается, что опять придется немного сидеть с маленьким), оооооооо, да как я забыла - НАГУЛЯЛА!!!!!!!!!! ШЛЮХА!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!! КАК В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ-ТО ЛЮДЯМ (живут в другом месте, не в моем городе, но не далеко правда((( ) Это будет просто писец!!!!!!!! Господи, как это пережить. А слово аборт будет говориться через слово.
И поверьте, девочки. Это выглядит как негативно программируемая мной ситуация, но это основано на том, что я их уже 27 лет знаю. Если по поводу второго ребенка первая реакция была у всех - аборт! и это в то время, когда я была за мужем и материально - в шоколаде! Это только мизер из всего, что было в те разы, когда придраться было не к чему. Если бы я только могла - я бы сбежала как можно дальше, чтоб они просто дали мне спокойно пережить беременность. Чтоб не приезжали (это мои рыдания взахлеб на протяжении всего визита, а они сидят вряд, как судьи и судят меня, всегда так происходит), чтоб не звонили и не вычитывали мне все, что думают, после чего чувствуешь себя обгаженой с головы до ног самыми по сути близкими. И хоть бы 1 исключение за всю жизнь... И это все при детях моих!!!!
О, Божеее!! зачем я на вас это все выливаю???? Я бы так хотела увидеть выход! как мне это разрулить??
но мы-то, кстати, не знаем еще мнение моего мужчины. он приедет послезавтра. пока, по телефону, все как и прежде. но не понятно, что он хочет, что вообще собирается делать...ничего не понятно. сама не спрошу!!! Чувствую себя девочкой 15-летней, залетевшей)))
Rin
Если ты от родственников сильно не зависишь, то постарайся сейчас сократить общение с ними до минимума.
Лэсси-Сыроежка
Цитата(Rin @ 18.6.2009, 23:13) *
Не вибрируй в их сторону.


Привет!!! Я это прекрасно понимаю. и вот от этой мысли я и отталкиваюсь. чувствую, что скажу им, например месяца через 2, и на этом придется расстаться до рождения ребенка. потом, если изменят отношение, то флаг им! а если начнется, как обычно - на фиг он нужен???гадкий ребенок!!!! в кого он уродился?? плохой мальчик(девочка), отвратительный.. (это еще самое мягкое) - то и дальше пока!!!!! Дай, Бог, или кто там над нами))) - сил!!!!!!!!!!! и удачи!! Спасибо за поддержку. Небо за нас!!))) a075.gif
HaTaIIIa
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 18.6.2009, 21:20) *
Чувствую себя девочкой 15-летней, залетевшей)))

Выговорилась и то хорошо !! n020.gif n020.gif n020.gif
Ну и обстановочка в вашей семье . icon_eek.gif Я в шоке , если не сказать грубее .
А с чем связано такое поведение родственников ?
Rin
Детям, в том числе, и еще не рожденным, нужны положительные эмоции. Поэтому постарайся оградить себя и детей от такого негатива.
Лэсси-Сыроежка
Цитата(HaTaIIIa @ 18.6.2009, 23:27) *
А с чем связано такое поведение родственников ?


А кто его знает... я не психотерапевт.. но скока я думала над этим - это традиция. раньше всегда там все было так - как бабушка моя (она - идейный вождь всей братии этой) скажет - так все и делали, она все решала - рожать или нет,как называть, как пеленать, что покупать.... и мн.мн.мн.др. со стороны дико наверное звучит, но это правда. Пример (один из нескольких
аналогичных) - Меня сначала Катей родители назвали, недели 2 звали так, а она потом приказала зарегистрировать уже другим именем, а потом забрала меня в 2 месяца, типа мама лохушка вообще, ниче не понимает, не может, ребенка загубит (Боже, какой ужас, сама офигеваю, но это было нормой у нас), короче все, все, делалось всегда с ее позволения. А мужчины - вообще типа дураки все, права слова не имеют, пусть работают и деньги дают и ни во что не вправе вмешиваться.. (это отдельная история, не хочу об этом..) вот... а тут наше поколение - сестра двоюродная, брат мой и я - от рук отбились, бунтари, сами все решают, живут как хотят, не советуются (там нет советов - там наставления четкие, ослушаться - начать войну), вот и осиный улей этот в шоке!!!!! против маятника пошли 3 детища))))) блин, точно - маятник. я даже в своем дневнике после прочтения Трансерфинга записала, что это самый деструктивный маятник для меня. Одни слезы, нервы... Как справиться????
Rin
А бабушке сколько лет?
Лэсси-Сыроежка
Да, девочки, понимаю, что ограждаться надо будет по полной!!! Опять прошу только сил на то, чтобы справиться одной с 2 детьми и животиком, а потом и с 3 ))) а знаете в чем, как я сама понимаю, причина того, что не могу отойти от них, почему тянет зачем-то туда вечно (то затем поедешь, то за этим,то в гости просто, как плохое забудется, то детей на выгул на природу отправишь к ним на время) - потому что семья какая-никакая, корни блин!!! да даже не корни - а родных нет больше. чувствуешь себя как-то одиноко что-ли. забудешь, притупится память о том, что было в последнюю встречу, появятся ложные надежды, что в этот раз иначе будет - и снова здарова! вот когда муж был у меня любимый - мне его с головой хватало!!! родной человек рядом и хорошо!! и есть с кем поделиться и кто поможет. а теперь, как говорят, и приткнуться не к кому. вот съезжу к ним, "приткнусь" и бежать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и зарекаюсь никогда больше. и по новой опять. ну точно маятник!
Лэсси-Сыроежка
Цитата(Rin @ 18.6.2009, 23:48) *
А бабушке сколько лет?



Сейчас 70. но энергии там стооооооолько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но на ее место уверенно заступает ее средняя дочь - самый настоящий манипулятор!!! там просто машина по выкачке энергии. она даже это открыто говорит - я энергетический вампир и ржет. детей своих нет. говорит всем - вы тупые, вот так надо жить......, вот это делать....., надо слушаться во всем нас....никакие аргументы не принимаются. все, кто против - уничтожаются морально или физически))) мужа моего терпеть не могли, а он - очень умный, успешный и даже наверное хороший человек!! ну это вообще тема - у всех (у сестры, у меня, у др. женщин в семье) мужчины просто дебилы и уроды (так и говорится, и высмеивает их еще всегда), а тока у нее всегда были "самые достойные люди", потому как она нам говорит - на нас другие внимания бы не обратили.
у меня - 2 высших образования, ни 1 четверки сроду (с четверкой домой не приходи, у нас в семье 4 не получал никто),всегда (кроме послеродового ожирения, в котором роды были совсем не виноваты)) была супер-красоткой, на работах было все хорошо всегда, друзей море было, все очень хорошие.... а они всегда - дура-дурой!!!неудачница!!!! А тут эта беременность как раз им в козыри!! Они и так все время говорят - осталась с двумя!! мы тебе говорили - останешься!!
Кароче, девочки мои милые!!!! Эту темку зря я развила. Понимаю - наболело, предвижу мега пардон дерьмо, которое на меня выльется, но надо с этим заканчивать. я в конце - концов сюда пришла создать дневник окрасотуливания, тем более беременного окрасотуливания sm01.gif , пути к счастью, любви к себе (знаете, как трудно было полюбить себя, когда мать говорит все время - лучше б я тебя урку подушкой в роддоме удавила), и к успехам!!! Девочки и мальчик)) забудьте это все. Завтра будет хороший дневничек - с правильным питанием (80-90% сыроедение), трениками, и всякими радостями))) Буду писать как себя чувствую.
У меня, кстати, были по 5 месяцев токсикозы оба раза. Посмотрим как сейчас будет))) Думаю будет все хорошо))) Спасибо всем!!!
Rin
Все будет отлично! Ты теперь сама понимаешь, где собака зарыта.
Kristin

Привет, Лэсси!!!
пришла попроведать новую красотульку...а у нее внутри еще и новое чудо развивается!!! от всей души поздравляю!!!!!! ты - светлый, сильный, прекрасный человек!!!!!!!
даже твои родственники не смогли тебя сломать...будь ты слабеее...не представляю даже...но ты - умничка!!!!!! держись!!!!
буду следить за твоими отчетиками, развитием!!! предлагаю дружить!!!!!!!
Лэсси-Сыроежка
Цитата(Kristin @ 19.6.2009, 10:27) *

буду следить за твоими отчетиками, развитием!!! предлагаю дружить!!!!!!!


Кристин, здравствуй!!!!!!! Сыроедочка моя!!! Я за тобой уже давно слежу a035.gif Как я на вас, сыроедок, смотрю и нарадоваться не могу - умные, красивые, счастливые, здоровые!!!! А испанец твой секси !! wub.gif
Дружить будем!!! С сегодняшнего дня только позитив, отличные отчетики и ежедневное окрасотуливание. Сегодня думала-думала и, наверное, начну фоты выкладывать в понедельник! Пошли все мои страхи на фиг!!!
HaTaIIIa
Цитата
С сегодняшнего дня только позитив, отличные отчетики и ежедневное окрасотуливание.


приготовилась и жду . d060.gif
Лэсси-Сыроежка
А теперь то, зачем мы тут все собрались sm01.gif
вот с такими параметрами я попала на Красотулю 3 месяца назад:
рост 158 см
вес 73,4 кг
объемы даже не замеряла тогда, но вещи трещали по швам, совсем нечего носить было...

вот такие объемы были при первом их замере, когда вес был 70 кг. - это было 22.04.2009.
грудь - 95
с позволения сказать талия - 82 см
низ живота - 102
бедра 103 см
правая нога в самом широком месте - 63

сегодня утром:
беременность: 4 недели со дня зачатия
вес - 65.1 кг
грудь - 90 см
талия - 78 см
низ живота - 97 см
бедра - 100
правая нога в самом широком месте - 57

Моя цель:
вес - 50 кг
грудь - 88 см
талия - 62 см
бедра - 90 см
И НИКАКОГО "НИЗА ЖИВОТА"!!!!!! a045.gif
Если какие-то счастливицы не поняли, что такое "низ живота" - это такая складка ниже талии, а учитывая, что было кесарево 2 года назад - то это еще более подчеркнуло эту складку.

Отчетик за сегодняшний день: (к слову - это обычный день моей жизни, ничего специально для того, чтоб было, что написать здесь не делала)

Утром на тощак - Бодифлекс (слегка усложненный), затем воды попила и 5 км. на велотренажере. Вчера Rin писала у себя, что 50 км на велике проезжала, я вот решила засечь сегодня сколько я езжу до состояния,к когда пот льется градом и т.п. - оказалось тока 5 км!!! s24.gif
Завтрак: Сухофрукты (инжир, че-то оранжевое и вкусное забыла что, изюмки, финик)-30 грамм, орехи (кешью, фундук, земляной и грецкий + семечки подсолнуха) - 20 гр., 1 киви, 1 апельсин
Обед: фасоль красная вареная 70 гр, салат (помидор, огурец, 1 палка сельдерея и чеснок + 1 дес.ложка смеси оливкового и арахисового масел)
Ужин: сварила букетик брокколи, 2 брюссельских, стручковой фасоли, букетик цветной, горошек зеленый и пару грибочков (все это в блендер, получилось около 250 гр) + дес.ложку растительного масла, 1/2 апельсина
Ужин конечно же до 18.00 g030.gif
Полчаса назад съела половину яблока. Вышло где-то 1100 ккал.
В 20.00 - велотренажер - 6 км, прокачка пресса (раз наверное 70-80), упражнения с гантелями для рук и груди ng25.png и все это с обернутыми пленкой бедрами и талией. Обертывания впервые делала в этом сезоне))) только пленку приобрела.

Затем ванная - депиляции там всякие....скраб на лицо,маска для лица, волос, лосьон для лица, затем растирание молочком тела. Кррааааааасота!! Обожаю себя!!!!!!!! aa34.gif aa32.gif

Вот такой клевый денек!!!!!!!
Лэсси-Сыроежка
Несколько дней назад еще обруч крутила по 30 мин минимум в день - тяжелый такой с пупырышками. так его любила, а теперь - не покрутишь....может можно недель до 10?????? пока там еще ребзя с горошинку)))
Богиня :)
я бы не рисковала с обручем и с прессом также и вообще может тебе проконсультировться у кого-нить знающего, у врача знакомого там... у тя есть знакомый врач? У меня есть гинеколог знакомая, она как раз работает с беременными, могу у нее спросить в понедельник, напомни если надо a075.gif

65 при росте 158 - это очень даже нормально, покаж фотки, вышли нам ее в личку кому хош, а не на общее обозрение.

А сколько твоим маськам двоим? Вот они твои родственники и твои корни, за них и держись a075.gif

Про родителей... obm.gif нет слов, одни выражения. Что об этом гласит психология интернетовская

По сути, "родители-диктаторы" зачастую – крайне неуверенные в себе люди, боящиеся жизни. И чтобы чувствовать себя в безопасности, знать, что все идет "как положено", им необходимо контролировать жизнь своих детей. Но ведь рано или поздно дитя выпрыгивает из пеленок, а иные родители все "агукают" и "тетешкаются" с ним. И продолжают "вести за ручку" взрослых уже дяденек и тетенек, оберегая как несмышленышей. При этом бесконечно одергивая и назидательно покрикивая.

Хотя сами "родители-диктаторы" таковыми себя вовсе не считают, а вездесущий контроль оправдывают благими побуждениями: ведь им хочется быть "образцовыми", обеспечить ребенку безопасность и создать максимально комфортные для него условия. Даже в "добровольно-принудительном" порядке: ведь они-то лучше знают, что к чему! И вовсе не думают над тем, что "оранжерейный" режим лишает ребенка возможности принять хоть какое-то самостоятельное решение. И когда он вырастает, это умение не приходит само по себе, из ниоткуда...

У подростков бесконечные родительские ультиматумы рождают абсолютно естественное сопротивление и противодействие, что, в конце концов, выливается во внутрисемейный взрыв. Позиция же родителей практически всегда одинакова: "Мы тебя с трудом зачали, в страшных муках родили, ночей недосыпали, жизнь посвятили, карьерой, здоровьем, семейным счастьем, отдыхом, деньгами пожертвовали. А ты, негодяй, только пачкал пеленки, пил кровушку, ломал игрушки, не выговаривал пол-алфавита и влюбился в двоечницу!" Список родительских жертв, положенных на алтарь воспитания, как правило, так же бесконечен, как список "тяжких преступлений" их детей. Что характерно, оба перечня множество раз и без сокращений будут обязательно упоминаться родителями в течение долгих лет.

Надзор пап и мам над повзрослевшими детьми может не прекратиться никогда. Особенно часто родители любят проявлять компетентность в выборе спутника жизни и будущей профессии. По этим вопросам у них всегда имеются свои соображения, напрямую отвечающие их собственным представлениям о счастье. Родители видят своего ребенка не иначе как продолжением самих себя, а посему чувствовать и поступать он должен аналогично. Вот ситуация: родители одной, абсолютно городской, барышни, боявшейся курицы даже на картинке, по неведомым причинам видели ее в мечтах крестьянкой и искренне прочили женихов из деревни. Девушку ноги не несли домой: всякий раз она опасалась, что застанет там очередного кандидата со сватами, которые будут соблазнять ее поголовьем скота в хозяйском стаде.

А ритуальные ежедневные телефонные звонки с требованием подробного доклада "дитяти", координирование его планов на ближайший день, принципиальная критика долгожданной счастливой покупки и даже категорический запрет на обзаведение хомячком? Знакомый многим сценарий отношений с родителями, да? Согласитесь, довольно странное зрелище, когда вполне пожилой и почти десятипудовый дядька отчитывается каждый вечер перед мамой по всем статьям, а на ее тревожный вопрос басом отвечает: "Нет, мамочка, тебе показалось. Меня никто не обидел". Странное и грустное...


Короче капец!!! Но я уверенна, что если ты до сих пор сохранила позитив в душе, то они тебя уже никогда не сломят aa26.gif a075.gif
В конце кнцов тебе остается только их простить, так как они сами воспитывались такой вот мамой и им реально надо посочувствовать. n020.gif
Богиня :)
За внешне уверенными в себе, твердо знающими, как и что нужно делать, родителями обычно скрываются недовольные собой люди, в детстве безуспешно пытавшиеся добиться похвалы и любви родителей. ”Критикующий родитель” подвергался критике со стороны своих родителей, поверив во все то, в чем его упрекали. Всю жизнь такие родители стремятся к совершенству любой ценой – даже за счет благополучия своих детей.

Нацеленность детей на сверхдостижения, выполнение того или иного дела наилучшим образом, продолжающаяся скорее всего всю жизнь погоня самих родителей за успехом, чтобы теперь-то уж их оценили, похвалили самые важные в их жизни люди, то есть родители. Одна 40-летняя женщина, "критикующий родитель", призналась: ”Мне так хотелось, чтобы дочь закончила школу с медалью. Моя мама была бы довольна”. А ее мамы уже нет в живых. Удивительно, но власть родителей над детьми продолжается и после их смерти.

Ощущающие себя неудачниками, в жизни эти родители – перфекционисты (от англ. рerfect – совершенный, безупречный). Они постоянно стремятся быть лучше всех и нацеливают своих детей только на успех. Перфекционизм – постоянное стремление к совершенству – к тому, чего в принципе нельзя достигнуть, ибо нет в мире совершенства. Поэтому нацеленность на успех – оружие обоюдоострое: стремясь к призрачным целям, родители и себя, и детей ставят в ситуацию провала, неудачи, поражения.

В то же время, подчеркивая недостатки ребенка, ”критикующие родители” возвышаются в собственных глазах. Им нравится доказывать, что они правы, а другие ошибаются: будто остерегаются быть разоблаченными. Ведь на самом деле они не столь уж совершенны, как им хотелось. Поэтому и боятся, что дочь может оказаться привлекательнее матери, а сын –умнее отца; идет самое настоящее соперничество.

Почему ”критикующие родители” так себя не любят? Разве плохо быть тем, кто ты есть на самом деле? Возможно потому, что они сами выросли под негативной ”бомбардировкой” своих родителей. Всю жизнь такие люди испытывают трудности, потому что невозможно, мучительно жить на уровне высочайших, запредельных требований, не дающих права на ошибку. Теперь это ощущение жизни они передают своим детям.



Короче, держись, зай.
А ты из какого города?

Слы, а мож тебе поговорить с мамой такими словами, мол, "Мам, вот ты у меня самая умная женщина и самая лучшая (польсти ей) и я всегда старалась тебя слушать, ты ведь мой идеал, ты наверное была нааамного лучшей дочерью чем я..." бла бла бла... мед на ее самолюбие полей... А потом потихоньку переходи к тому что беременна, мне кажется это значительно смягчит такой удар для нее icon_mrgreen.gif
Лэсси-Сыроежка
Девочки
я могла бы с позором больше не показываться в своем дневничке, но решила написать как есть и жить здесь дальше
приехал мой теперь уже бывший мужчина, он в курсе был уже, лично тет-а-тет мы с ним не говорили еще об этом. сказал, что ему ничего не нужно, что это только мне геморрой.. и т.п., при этом не река рекой плачет и говорит как сильно меня любит. машу ему ручкой sm02.gif . вместе мы были более года, он не женат, и не был никогда.
я ожидала совсем другого. хотя попой чувствовала... но все - таки думала, что вдруг он зацелует меня, будем ребеночка ждать вместе. Да и нужен папа во всех смыслах этого слова, т.к. живу пока только на алименты за 2-х первых детей, алименты бывший муж платит добровольно и хорошие. Он хороший человек был, есть и будет. А тут, представляете - плачет слезами заливается, говорит как любит, и тут же - это твое дело, тебе с этим жить, меня рядом не будет, на что оно тебе надо и т.п....
Девочки, я сделаю аборт.
Сердце разрывается, руки дрожат, слезы градом
Но никакого чувства вины не будет! Аборт уже страшное наказание для меня. и этого достаточно. никогда не делала его. вот еще один пример того, что не судите, да не судимы будете - я раньше всегда осуждала в глубине души, а иногда и открыто аборты.

Уважаемые модераторы!!!! Прошу, скажите как внести изменения в название дневничка. Если этого сделать нельзя, прошу этот дневничек закрыть, я начну новый, такой же, но без темы о беременности. Большое всем спасибо за то, что поддерживали!!!!!!!! У меня никого кроме вас не было. Спасибо!!!!!
Мне очень-очень-очень жаль, что как всегда жертвой взрослых игр становятся ни в чем не повинные детки.
Лэсси-Сыроежка
Цитата(Богиня :) @ 19.6.2009, 23:56) *
А сколько твоим маськам двоим? Вот они твои родственники и твои корни, за них и держись a075.gif



Доченьке 5,3 лет, сыночку 2,4 года. Мне 27 лет.

Спасибо тебе, за статьи, за слова, все точно в тему...
Ukaaa
Солнце n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 20.6.2009, 8:33) *
Уважаемые модераторы!!!! Прошу, скажите как внести изменения в название дневничка. Если этого сделать нельзя, прошу этот дневничек закрыть, я начну новый, такой же, но без темы о беременности.

Могу поменять название дневника, на какое скажешь.Могу закрыть.
Как хочешь? a075.gif
Лэсси-Сыроежка
Цитата(Ukaaa @ 20.6.2009, 9:49) *
Солнце n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Могу поменять название дневника, на какое скажешь.Могу закрыть.
Как хочешь? a075.gif



Спасибо тебе большое. у меня нет слов...
Поменяй, плиз, не само название дневника Лэсси-Сыроежка: позитив, вегетарианство и спорт!!! , а приписочку эту "Красота и здоровье вместе с малышом внутри и двумя малышами рядом!" на "Красота и здоровье вместе с двумя малышами рядом!" - они просто практически все со мной делают - и вегетарианят, ну кроме посещений бабушек, естественно o050.gif , и гимнастики, и велосипед и бег.... т.к. от них никуда не денешся
Ukaaa
aa8.gif ng19.gif
d03.png
Малинка
Лесси, привет! a085.gif
Хочу пожелать тебе удачи, любое твоё решение будет правильным если ты чувствуешь, что так надо... Не суди себя и своих близких, злость и обида только разъедают нас самих. Настраивайся на новую счастливую жизнь со своими двумя ангелочками, всё будет хорошо! Ты сильная и молодая, у тебя есть всё, чтобы двигаться дальше и строить свою жизнь на свой лад.
Лэсси-Сыроежка
Цитата(Малинка @ 21.6.2009, 3:53) *
Хочу пожелать тебе удачи, любое твоё решение будет правильным если ты чувствуешь, что так надо... Не суди себя и своих близких, злость и обида только разъедают нас самих. Настраивайся на новую счастливую жизнь со своими двумя ангелочками, всё будет хорошо! Ты сильная и молодая, у тебя есть всё, чтобы двигаться дальше и строить свою жизнь на свой лад.


Спасибо, Малинка! все это понимаю, знаю)) все будет хорошо!!!!!!!!!! Рада тебе у себя в гостях!!!!!!!!!
Лэсси-Сыроежка
Отчет за вчерашний день: (вчера не успела, уснула вместе с детьми в 22.30., такой день был тяжелый...)
Завтрак: 3 чашечки кофе ( icon_eek.gif ) с 3 ч.ложками тростникового сахара,
кусок хлеба черного 60 гр.
Обед: немного салата (помидор, огурец, зелень)
3 молодых картошечки вареных,
пару ложек маринованых грибов,
1 малееенький кусочек сыра, граммов 10,
1 абрикоска,
2 ореха фундук.
Ужин: (В 17.30) суши "ленивые" d060.gif (хотела роллов накрутить, а настроения вообще не было, так все тупо перемешала в тарелке и полила чуть-чуть соевым соусом, вассаби намазала и имбиря кинула, вот такие суши...): рис 100гр., авокадо1/2, грибы обжареные , 1 лист салата, половину маленькой головки красного лука),
1 ч ложку меда с чаем
21.30: 2 абрикоски, маленькую дольку яблока
Вышло минимум где-то 1350 ккал

Треники: 12 километров на велотренажере с талией и бедрами до колен в пленке.
прогулка 50 минут
Богиня :)
n020.gif n020.gif n020.gif Эх... уверенна, что любое твое решение будет верным a075.gif
София
Лесси, приветик!!!

Отчетик-класс!!! Молодец!!!
А по поводу твоего решения....Я понимаю, что тебе тяжело. Но надо жить дальше, ведь у тебя есть 2 ангелочка и ты им нужна. ng19.gif ng19.gif ng19.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Rin
Привет!

Подумала тут на досуге о твоем нынешнем МЧ...гм.....пошли его в сад. Проверку не прошел.

А 50 км мы ехали не очень быстро, средняя скорость была 13-15 км/ч. Тем более, что есть некоторая разница с тренажером. Окрестности меняются, воздух, опять же, чистый, ветер, солнце. На тренажере мне очень быстро скучно становится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.