Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грязные волосы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Грязные волосы". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...c=416&st=40
Black_Love
Мне не помогает ничего... Мою каждый день, иногда только по выходным делаю себе отдых, если ничего особенного не запланировано. А еще иногда случается, что никак не встать утром, чтоб голову помыть-посушить, поэтому расслабляюсь и сплю на полчасика дольше, а потом весь день как дура с плохим натроением из-за того, что на голове бардак! d47.gif
Deesse
у меня поэтому каждые два дня прически:
1 день - распущенные уложеные волосы (после мытья)
2 день - хвостик
Dolores
Цитата(Deesse @ 5.12.2008, 12:14) *
1 день - распущенные уложеные волосы (после мытья)
2 день - хвостик


Ага! Такая же фигня! d060.gif
И правда, когда волосы не первой свежести, настроение плохое и я не нравлюсь себе в зеркале и чувствую себя не уверенно, а заставить себя мыть волосы КАЖДЫЙ день не могу! ЛЕНТЯЙКААААА! Так же как и не могу заставить себя утром вставать с будильником! Всегда тяну время до последнего! Встать из-за мытья головы пораньше это для меня мука!
В общем такое дело - нужно расставить для себя приоритеты и решить хотя бы одну из проблем - мыть волосы каждый вечер или вставать пораньше. Мда, если научиться вставать с будильником, то можно решить сразу много проблем... Ох, а как...?
РЫЖ
я без свежевымытых волос из дома ни за что не выйду biggrin.gif
хотя мой парикмахер говорит что на и на второй день все отлично, но мне то виднее aa26.gif
приходится каждый день мыть))
Satu
Девочки, у меня та же фигня была раньше - каждое утро мыла голову. А если не помыла, то все, труба, чувствовала себя как баба Яга. icon_mrgreen.gif А как сделала хим завивку себе так и забыла напрочь о такой беде. Голову мою каждые три дня, даже бывает каждые 4 a070.gif
Noeleen
Я мою голову каждый день, честно говоря, уже тошнит от этого - ведь иногда так хочется поспать лишний часик. Но с грязной выйти куда-нибудь просто не могу - вот и страдаю.
Lisynok
Девчонки, а я знаю мотивацию,чтобы мыть голову каждый день!
Раньше у меня тоже была проблема - лень. Один день - распушенные волосы и блеск в глазах, а третий и т.д. - хвостик и раздражительность.)
Я вспомнила, что когда у меня была короткая стрижка, мыла голову каждый день. Вот и решила сделать каре, такое, чтобы волосы в хвостик не завязывались. Привычка уже выработалась. Волосы отрасли, а шевелюра стала пышная.
Обыкновенное чудо
химическая завивка или карвинг на самом деле очень сушат волосы, поэтому тем у кого жирные волосы и кожа головы они даже рекомендуются. я делала 2 раза, правда потом они становятся такимиже жирными (когда завивка полностью спадает)
Miss
[/color]мою волосы через 2, 3 дня!!! Как только сильно загрязняться начинает голова чесаться- скорее бегу в ванну!!! Не терплю засаленые волосы. Фу! Бяка! f0f.gif[color="#9932CC"]
mAlinochka
ох,как же мне знакома эта проблема!я тоже раньше мыла через день и прическа через день-хвостик.Недавно сделала каре,которое не собирается в хвостик и мучаюсь каждое утро,мало того что надо мыть,так теперь надо еще и укладывать!жду не дождусь когда отрастут опять.А вообще я вычитала что надо настоем крапивы смазывать волосы на ночь в течение 2 недель и жирность проходит.Вот только терпения у меня хватает максимум на дней 5.Настой нужно свежий каждый раз готовить.Может когда нибудь 2 недели выдержу,тогда и поделюсь результатом d060.gif
Лакшми
вообще-то есть мнение, что чем больше моешь тем больше вреда волосам наносишь. В Индии Женщины моют волосы раз в неделю, а остальное врем наносят масло.
У них конечно другой климат и всё такое.
Я для Себя пока не нашла решения проблемы, мою каждый 2-3 дня.
акчоня
[ есть мнение, что чем больше моешь тем больше вреда волосам наносишь.

Есть такое мнение..
У меня с детства жирные волосы.И из-за этого мнения всё детство как чума проходила.Мама свято верила что если их часто мыть,то будет ещё хуже.
Сейчас мою голову каждый день по утрам,укладываюсь(на свежевымытых волосах укладка лучше держится) и никаких проблем.!Стоит не помыть один день- гловная боль и плохое настроение обеспечены.Так что это личное дело каждого. sm01.gif
Волчица
Я тоже мою голову каждый день! Без этого не могу, чувствую себя какашкой! f0f.gif
Искра
Ну, надо же у скольких людей такие же проблемы как и у меня! Раньше, тоже мыла каждый день, а последние несколько месяцев 3 раза в неделю, для меня это просто кайф! Потому что это мытье уже в печёнках, на работу надо рано вставать, поэтому мыла с вечера, поспишь на голове черте-чего, а к вечеру уже опять грязная, иногда даже 2 раза в день мыла ( там в гости сходить или на танцульки).
Купила себе дорогой шампунь с морскими водорослями, стала более тщательно мыть, на шампуне написано 5 минут массировать, ну я и массирую. Еще приобрела себе маску востанавливающую. А на следующий день немного мукой корни присыплю, расчешу и спокойно можно с распущеными идти, даже хвостик не нужен, ну а на 3ий день хвостик или мою.
Симона
Эх....С грязной головой на улицу даже не показываюсь... Мою волосы каждый день вечером, с утра просто нет времени d060.gif Нравится шампунь Шамту в травами wub.gif
Симона
Цитата(Искра @ 1.2.2009, 13:44) *
Ну, надо же у скольких людей такие же проблемы как и у меня! Раньше, тоже мыла каждый день, а последние несколько месяцев 3 раза в неделю, для меня это просто кайф! Потому что это мытье уже в печёнках, на работу надо рано вставать, поэтому мыла с вечера, поспишь на голове черте-чего, а к вечеру уже опять грязная, иногда даже 2 раза в день мыла ( там в гости сходить или на танцульки).
Купила себе дорогой шампунь с морскими водорослями, стала более тщательно мыть, на шампуне написано 5 минут массировать, ну я и массирую. Еще приобрела себе маску востанавливающую. А на следующий день немного мукой корни присыплю, расчешу и спокойно можно с распущеными идти, даже хвостик не нужен, ну а на 3ий день хвостик или мою.

Дорогой шампунь еще не показатель качества a075.gif, как это обычной мукой? d060.gif
=МиСc Ёё=
Мою голову через день! Пользуюсь лаком для волос "Тафт для тонких волос",от него голова почему то реже пачкается! никакие другие лаки, а именно этот, причем он легкий, сухой и не клеивает! вот вам мой советик, красотули) мою иногда даже через 3 дня! и все благодаря лаку!
Крошка Сью
Я иногда мою голосву сухой горчицей - очень хорошо помогает и от перхоти, и от жирности лишней.
Не Ангел
Цитата(Крошка Сью @ 3.9.2009, 17:20) *
Я иногда мою голосву сухой горчицей - очень хорошо помогает и от перхоти, и от жирности лишней.

А просто шампуни не помогают, которые от жирности и перхоти?
Крошка Сью
Цитата(Не Ангел @ 3.9.2009, 23:52) *
А просто шампуни не помогают, которые от жирности и перхоти?


Конечно, я не всегда только горчицей мою. шампунями, естественно тоже. Просто горчице очень полезно. И после нее волосы становятся такими пушистыми, такими крепкими! - Народный проверенный рецепт
Симона
Цитата(Крошка Сью @ 3.9.2009, 19:20) *
Я иногда мою голосву сухой горчицей - очень хорошо помогает и от перхоти, и от жирности лишней.

Хотелось бы поинтересоваться-как это сухой? Не смывать чтоли?
Искра
Цитата
Дорогой шампунь еще не показатель качества. как это обычной мукой?


Симона, Да, цена здесь не главное, просто нужно найти именно свой шампунь, который подходит именно тебе. Да самой обычной мукой из которой пироги пекут smile.gif Очень помогает. У меня эта мука в тарелочку насыпана. Я туда опуская 2 ладошки и затем прикладываю их к корням или туда где волосы стали жирные. А потом расчесываю расческой.
Не Ангел
Цитата(Крошка Сью @ 4.9.2009, 3:24) *
Конечно, я не всегда только горчицей мою. шампунями, естественно тоже. Просто горчице очень полезно. И после нее волосы становятся такими пушистыми, такими крепкими! - Народный проверенный рецепт

Другие рецепты, кстати, есть? Если собрать все советы, то получается, что все культуры, выращиваемые человеком, для чего-то нужны и как-то помогают. Не только по прямому назначению.
Искра
Девочки прочитала в этой теме, что темные волосы хорошо ополаскивать отваром коры дуба, крапивы, а светлые волосы нельзя опаласкивать этими настоями? Они что красятся?
Дашуляля
Я купила себе шампунь органик и бальзам (не содержат сульфатов), волосы стали заметно меньше пачкаться, читала где-то, что из-за содержание в шампунях различных сульфатов, волосы сильнее потом пачкаются...не знаю насколько это правда, но тем не менее голову стала мыть на 5й день, раньше на третий, причем хожу с распущенными волосами. А еще хорошие отзывы слышала о минеральной сухой косметике, типа Холинка, или секреты красоты, у них там есть и шампуни (в составе горчица,циалит и др. добавки), у меня есть их шампунь, вроде неплохо, но уж больно вымывать его нудно и долго, поэтому не пользуюсь.
icy
Девочки, простой способ ведь есть: сделайте крепкую заварку чёрного чая и смоченным в заварке ватным тампончиком протрите кожу головы. Можно использовать вместо мытья, волосу грязными абсолютно не выглядят.
Симона
Цитата(icy @ 20.9.2009, 0:06) *
Девочки, простой способ ведь есть: сделайте крепкую заварку чёрного чая и смоченным в заварке ватным тампончиком протрите кожу головы. Можно использовать вместо мытья, волосу грязными абсолютно не выглядят.

ХМ... Что то сомневаюсь f0f.gif
Medvedica
У меня тоже жирные волосы, мою раз в2-3 дня. сейчас решила попробовать народный рецепт. с черным хлебом, промывается отлично, но жирнятся волосы также, понаблюдаю, возможно перемена в питании и натуральный уход исправят ситуацию.
а_вот
Цитата(Дашуляля @ 18.9.2009, 10:01) *
Я купила себе шампунь органик и бальзам (не содержат сульфатов)

расскажите где покупали, в городе у себя или может по инету заказывали?
маленькое чудо
Хехе, знакомая проблема.... точнее для меня это уже не проблема)) мою голову каждый день и мне это нравится.... и никогда не бывает такого что лень или что-то в этом роде... Просто продолжается это уже много-много лет, привыкла)
А выйти с грязной головой не могу, даже с хвостиком, всё равно видно будет что волосы грязные((
Лютик обыкновенный
У меня раньше хватало времени на то, чтобы мыть голову, да и вообще в ванной валяться каждый день - сейчас хотелось бы - но не ночью же - ночью спать хоцца:)
novenkayamarin
Цитата(маленькое чудо @ 2.1.2010, 21:05) *
Хехе, знакомая проблема.... точнее для меня это уже не проблема)) мою голову каждый день и мне это нравится.... и никогда не бывает такого что лень или что-то в этом роде... Просто продолжается это уже много-много лет, привыкла)
А выйти с грязной головой не могу, даже с хвостиком, всё равно видно будет что волосы грязные((

Это вы просто себя уже приучили к этому, я раньше тоже мыла кажды день потом стала черездень и постепенно волосы привыкли и теперь на следующий день они выглядят чистыми.
La-moda
Где-то слышала совет - обливать волосы (НЕ голову) в конце мытья холодной водой - поры закрываются и голова не так быстро жирнеет.
Техану
Цитата(La-moda @ 22.1.2013, 14:05) *
Где-то слышала совет - обливать волосы (НЕ голову) в конце мытья холодной водой - поры закрываются и голова не так быстро жирнеет.

Да, я тоже такое слышала и даже подружке советовала. Говорила - помогает. У меня же обратная проблема. Кожа и волосы очень сухие, мыть можно раз в неделю спокойно, а бывает - и в две. Волосы и не жирнятся толком, а просто тускнеют, перестают блестеть и торчат в стороны, как пыльная сухая пакля. И они очень ломкие из-за сухости. И секутся по-страшному, чего только не делала. А визуально, особенно в хвостике, никто и не увидит, что у меня голова неделю не мытая зато! smile.gif)
kisssunya
Цитата(Искра @ 6.9.2009, 23:27) *
Девочки прочитала в этой теме, что темные волосы хорошо ополаскивать отваром коры дуба, крапивы, а светлые волосы нельзя опаласкивать этими настоями? Они что красятся?


ага
kisssunya
Цитата(Техану @ 14.4.2014, 0:34) *
Да, я тоже такое слышала и даже подружке советовала. Говорила - помогает. У меня же обратная проблема. Кожа и волосы очень сухие, мыть можно раз в неделю спокойно, а бывает - и в две. Волосы и не жирнятся толком, а просто тускнеют, перестают блестеть и торчат в стороны, как пыльная сухая пакля. И они очень ломкие из-за сухости. И секутся по-страшному, чего только не делала. А визуально, особенно в хвостике, никто и не увидит, что у меня голова неделю не мытая зато! smile.gif)


нет, не помогает, мне по крайней мере
KameLiya S
У меня вообще чистых волос на день хватает, утром просыпаюсь и опять в ванную голову мыть. Перепробовала все, бестолку. А потом заметила, что после того как сделаю прическу в салоне, хожу несколько дней. Мастер объяснила, что волос при завивке на макс.темп. подсушивается чуток и получается, что можно не мыть голову пару дней. Подсмотрела у нее модельку бошевской щетки для завивки и с ближайшей зарплаты купила. Вот теперь хожу кудрявая и получается подольше утром поспать)))
Tammi
У меня была когда-то фен-щетка, тоже отлично обьем придавала, а после такого "подсушивания" действительно волосы дольше сохраняют свежий вид. Только при переезде она куда-то запропастилась, а новую так и не купила, все равно в декрете, по большей части дома сижу, и к этому совсем руки не доходят. Но скоро уже на работу выходить, нужно тоже что-то думать, с утра так лень вставать)) А вы не поделитесь моделькой вашей щетки, все-таки раз профессиональный парикмахер ею пользуеться, значит вещь хорошая.
krasota123
Ну не знаю как у вас...а мне и на день не хватало. Утром просыпаюсь мою голову, к концу рабочего дня уже сосульки свисают. Понимаю конечно, что так часто голову мыть нельзя, но на работу хочется всегда ходить свеженькой, а еще и в добавок фен.. мою волосы шампунем на основе арганового масла Nature's Arga "шелковистый". Он хорошо увлажняет и питает волосы. И заметила, что стала уже не каждый день мыть голову, а через день. Правда он у меня уже заканчивается, обязательно куплю еще...
Лапуля Красотуля
Цитата(krasota123 @ 21.8.2014, 19:00) *
Ну не знаю как у вас...а мне и на день не хватало.


ну это уже не очень нормально… конечно, если волосы жирные, их надо чаще мыть, но несколько раз в день - это перебор. Просто нужно перетерпеть, и время увеличится. Волосы привыкнут к новому режиму мытья и станут реже жирниться. и дело тут не в шампуне, а просто в том как часто их мыть!
Энди
Я когда работала - мыла каждый день по утрам. Когда стала сидеть дома, то стала "воспитывать" свои волосы. Сначала мыла их через день, потом через два. Конечно, сначала под конец второго дня на мою голову без содрогания взглянуть было нельзя. А сейчас уже ничего, выглядят очень даже нормально.
KameLiya S
Цитата(Tammi @ 3.8.2014, 1:43) *
У меня была когда-то фен-щетка, тоже отлично обьем придавала, а после такого "подсушивания" действительно волосы дольше сохраняют свежий вид. Только при переезде она куда-то запропастилась, а новую так и не купила, все равно в декрете, по большей части дома сижу, и к этому совсем руки не доходят. Но скоро уже на работу выходить, нужно тоже что-то думать, с утра так лень вставать)) А вы не поделитесь моделькой вашей щетки, все-таки раз профессиональный парикмахер ею пользуеться, значит вещь хорошая.

У нас PHA5363, вещь действительно очень хорошая, вам бы лучше сначала попробовать перед покупкой
Kolibri*
Эта бошевская фен-щетка замечательнейшая вещь. Не знаю каким образом она влияет, но волосы, уложенные с ее помощью, действительно остаются чистыми более длительное время.
Техану
Цитата(Лакшми @ 31.1.2009, 10:50) *
вообще-то есть мнение, что чем больше моешь тем больше вреда волосам наносишь. В Индии Женщины моют волосы раз в неделю, а остальное врем наносят масло.
У них конечно другой климат и всё такое.
Я для Себя пока не нашла решения проблемы, мою каждый 2-3 дня.

Кому как, наверное, у всех разная жирность волос и кожи. Но факт - что чем больше смываешь этот жир, тем больше сальные железы его вырабатывают, пытаясь восстановить баланс. Потому что для природы волосы не грязные-сальные - а защищенные слоем жира. Недаром эти самые индусы и много кто еще мазали маслом волосы - защищали от солнца и прочих воздействий. Раньше, когдабыла короткая стрижка, тоже мыла голову часто, волосы были постоянно пересушенные. Потом - конечно, пройдя малоприятный период "ломки", когда волосы были постоянно жирными, но слава богу, был отпуск - я это переломила. Теперь мою голову каждые 5 дней - а порой и раз в неделю, от погоды зависит и от того, ходишь ли с распущенными долго. И ничего, сальными космами не трясу. К последнему дню перед помывкой - и то не всегда - они могут малость пожирнеть, и то видно и чувствуется это только мне) Так что традиционные культуры недаром такое практикуют, есть в этом рациональное зерно.
А подруга моя, у которой всю школу коса была до пояса и толщиной в кулак, мыла и вовсе раз в две недели, набирая для косы отдельную ванну) А каждый день расчесывала по сто раз - и весь жир вычесывался, распространялся равномерно по всей длине, не портя вид корням - и волосы были просто супер.
Не верите?
Пчеленыш
Тоже мою голову раз в 5-7 дней. Меняла в своё время "график" мытья плюс шампуней кучу переменяла - волосы быстро привыкапли. Потом нашла шампунь свой и плюс ко всему ещё и сечься волосы стали намного меньше и через больший период. Раньше тоже была коса до пояса, но по подростковом запустила и волосы секлись аж до половины длины, срезала все. Самое тяжёлое у меня с длинными волосами было то, что хоть и нечасто но мыть тяжело. Их по сути не моей, а стираешь))
Техану
Цитата(Пчеленыш @ 13.9.2014, 19:33) *
Раньше тоже была коса до пояса, но по подростковом запустила и волосы секлись аж до половины длины, срезала все. Самое тяжёлое у меня с длинными волосами было то, что хоть и нечасто но мыть тяжело. Их по сути не моей, а стираешь))

Вот да! Та моя подруга тоже жаловалась, что времени помывка косы занимает- как принятие трех ванн для всего остального! А еще и прополоскать травкой какой-нибудь не помешает, а потом - сушить целый день... Ведь феном такую длину да объем - замучаешься, да и вредно феном, все обладательницы роскошных кос, кого я знала, никогда не пользовались им. А само оно сохнет ужас как долго - плюс, пока сохнет - ходишь с этой распущенной роскошью и норовишь ею во все попасть) Вот эти-то сложности с помывкой и становились основной причиной того, что с косами до попы девочки расставались, едва ли не вопя от радости и облегчения, а все знакомые крутили пальцем у виска и восклицали: "Как ты решилась?! Такая роскошь!.." )
А сейчас у вас какая длина?
Хадижа
У меня волосы очень грязняться! Мою каждый день утром, могу до следующего вечера более-менее доходить. А если на ночь вымыть, то уже к обеду будут грязные. Кучу шампуней перепробовала, ничего ее помогает.
Наверно внутри проблема......к доктору нужно идти.
Miss Juli
Сейчас стараюсь приучить себя мыть волосы 1 раз в 3-4 дня. Ранее мыла каждый день.
Поэтому у меня волосы регулярно "грязные" (жирноваты у корней). Ситуацию спасает прическа коса или хвост.

Также я пользуюсь специальным очищающим бальзамом Байкальские травы. Хорошо сохраняет чистоту волос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.