Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не чай... не кофе... что тогда?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Malisha
Здравствуйте милые форумчанки... a98.gif прочитав кучу статей на этом форуме о вегетарианстве и вообще здоровом образе жизни, я призадумалась... а что пить, если в покупных соках сплошной сахар, кофе и чаи вредно... я очень люблю горячие напитки... что вы пьете? подскажите пожалуйста...
З.Ы. отдельное спасибо за такое количество информации hb.gif я бросила пить кофе! smile.gif и подумываю перейти на вегетарианство... a075.gif
Заранее спасибо!
Ассолька
Malisha
А Вы загляните вот сюда.....
НАПИТКИ)))))))))
Malisha
Ой... c9.gif спасибо огромное!!! hb.gif
Аморалистка
Девушки, у меня тоже пониженное давление, я стабильно пью зелёный яай, чашки по 3-4 в день. Так вот, никаких проблем, оно не понизилось ещё сильнее) Правда если я его пью натощак(с утра ничего не успеваю поесть и только чай), то становится не оч хорошо, появляется слабость. Но такое редко происходит, стараюсь всё-таки кушать. И сейчас моё давление 114-76, вроде норма, так что ерунда это про понижение давления...
Anyway
Я делаю так, покупаю замороженную клюкву или бруснику, насыпаю в кружку и заливаю кипяточком, ягоды лучше раздавить, получается такой кисленький фруктовый чай, можно ещё мяту или лимон положить. Хорошо от отёков помогает.
Любавка
А я открыла для себя травяные чаи, и даже ромашковый! Раньше заваривала ромашку только для полоскания горла, и она казалась мне противной... Но сейчас такое разнообразие травяных чаев и сборов, можно найти очень вкусные! Только надо выбирать качественные составы, без ароматизаторов...
Ну и чай, и кофе я пью... Только без фанатизма...
Mint
Цитата(Malisha @ 7.8.2007, 10:01) *
что вы пьете? подскажите пожалуйста...

Я лично пью в основном простую воду.
zelenoglazka
Цитата(Malisha @ 7.8.2007, 4:01) *
что вы пьете? подскажите пожалуйста...

А я люблю мятный чай
3-4 листочка мяты на кружку, заливаю горячей водой или кипяточком и даю постоять a075.gif очень вкусно, освежающе и хорошо утоляет жажду
Сухорукова
Попробуйте зеленый чай с мелисой обалдеть какая вкуснятина)просто прелесть!!Я наработе научила всех пить даже мужа,хотя он считал что зеленый чай пахнет рыбой соленной!! почемй?сама незнаю)А теперь приходя в магазин еще ходит сам выберает!Но вот от сахара в чай я его пока отучить не могу)
Malisha
Сколько вкусненьких рецептиков! a070.gif спасибо огромное, что откликнулись... hb.gif
Xomyachok
А я очень-очень люблю смородиновый чай... a070.gif еще с лета запаслась листочками смородины высушила их и теперь просто заливаю кипяточком и даю настояться минут 10... аромат волшебный... кусочек лета в кружке...
Fistashka
Люблю слабозаваренный зеленый чай, в него добавляю немного травяного сбора. Получается очень вкусно.
Камилка
И мне очень нравятся травяные чаи..особенно люблю мятный, ромашку или смесь разных травок! Зелёный тоже очень часто пью, и не считаю, что он вреден, даже наоборот!!! a070.gif А еще порой люблю просто горячую воду с лимоном a075.gif
Alison
Делитесь вкусными рецептами чаев с травяными сборами! smile.gif
pipa
Привет!
Попробуйте следовать советам изложенным в книге "Ваше тело просит воды" Ф. Батмангхелидж. Я когда попробовала пить воды из расчета 30 мл. на 1 кг. веса + соль (подробнее в книге), мне больше нисчего уже не хотелось - ни чая, ни кофе (даже спиртных напитков по праздникам). И не потому что "полный желудок воды", а просто организм получает жидкости в достаточном количестве и больше ему ничего не хочется ( в моем случае так и было). Удачи!
Анна*
Пью зеленый чай, вместо кофе-цикорий. Минералочку тоже люблю и соки.
windrose
Вкусный "чай" гринфилд: ромашка, яблоко, корица.Либо самой можно аналогично сделать: заварить пакетик ромашки, несколько ломтиков антоновки и чуть-чуть корицы.Получается очень вкусно!
Еще вариант, как арабы делают: мята, штук 10 кедровых орешков и пара штук миндаля.
Emilla
Очень люблю мяту и зеленый чай с жасмином. Ну, если есть соковыжималка, то можно свежие соки делать. Еще иногда замачиваю сухофруктики (курагу, например) на ночь и утром очень вкусный компотик получается a075.gif
Лакшми
Подсела на шиповник.
Сначала завариваю его в термосе. Полученный настой храню в холодильнике и по утрам с горячей водичкой разбавляю.
Иногда можно в зелёный чай добавить для мягкого вкуса.
Или вот тоже стала настои из сухофруктов потреблять.
Пока экспериментирую, хочу попробовать что-то вроде компота но без сахара а с мёдом.

Мята мне не идёт - понижает давление и образует зверский аппетит, а от корицы и ромашки изжога..
Потому, считаю, что выбор травяного сбора, зависит от индивидуальных особенностей организма и вкусовых предпочтений в целом.
Желаю удачи в поиска именно своего напитка.
blondinochka
Я очень ну просто очень люблю травяной чай, а особенно липовый.

а так же в последнее время я нашла вот такой рецепт травянога чая - теперь делаю его постоянно

Рецепт следующий: беру заварочный чайник объёмом полтора литра, заливаю горячей водой и засыпаю:
1. Ромашки цветки (россыпью) – столовая ложка.
2. Шиповника плоды (пакеты) – два пакета.
3. Мяты перечной листья (пакеты) – два пакета.
4. Душицы трава (россыпь) – две-три столовые ложки.
5. Чабреца трава (россыпь) – две столовые ложки.
6. Грудной сбор (пакеты) – два пакета.

Все эти травы я покупаю в обычной аптеке. Естественно, желательно, что бы все травы были в виде россыпи, Исключение – шиповник. Засушенные ягоды шиповника очень долго завариваются (несколько часов в термосе), поэтому дроблёный шиповник в пакетах предпочтительнее для “быстрого” заваривания.
Итак, я засыпаю все составляющие в чайник, размешиваю, закрываю крышкой и настаиваю минут 10-15. В результате получается душистый и приятный травяной настой.

Думаю, что не для всех людей данная комбинации трав будут приемлема. Если у кого-то есть проблемы со здоровьем, следует посоветоваться со своим врачом прежде чем готовить и пить такой настой.
Кнопка :)
А я в последнее время открыла для себя такую вкуснятину:
4-5 тонких ломтика корня имбиря
свежая мята/мелисса
лимон

залить это водой (градусов 90) и наслаждаться a070.gif
причем я делаю сразу литр и растягивая на час, а если при этом медленно смаковать чайную ложку меда, то аппетит уходит надолго a075.gif
Надюшон
Бытует такое мнение, что кофе разгоняет обмен веществ... А еще я пью его перед тренировками, т.к. он способствует быстрейшему сжиганию жира и расхода именно жировых запасов во время спорта.
aLissanka
Милые мои красотулички - всем очень рекомендую имбирный чай пить!!!! Мне очень хорошо его вечером! a115.gif
Имбирь относится к продуктам, которые ускоряют обмен веществ. Корневища содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол – вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ. Чай из имбиря усиливает процессы метаболизма в организме. На Востоке традиционно используют имбирь для похудения, улучшения пищеварения и лечения многих болезней.
Рецепт имбирного чая:
Вариант 1 - попроще и побыстрее.
1 ч.л. измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить 1 ч.л. меда и дольку лимона.
Вариант 2 - придётся немножко поколдовать, но от вашей энергетики он только зарядится положительными эмоциями и станет ещё полезнее. d025.gif
Ингредиенты
• Чай зеленый — 1 ст. л. (не обязательно, кстати)
• Имбирь (корень 3 см)
• Вода — 1 л
• Кардамон — 2 шт
• Гвоздика — 2 шт
• Корицa (молотая, щепотка)
• Лимон — 1/2 шт
• Мед — 3 ч. л.

Отрежем от корня имбиря кусок размером чуть больше грецкого ореха.
Очистим и порежем на тонкие пластинки.
Заварим зеленый чай, дадим настояться 5 минут. Процедите. Перелейте с кастрюльку.
(Я делаю без зелёного чая, тоже очень вкусно )
Добавляем имбирь, доводим до кипения.
Добавим корицу, гвоздику и кардамон. Варим на слабом огне 20 минут (ИМХО, многовато, все полезные вещества уснут. Лучше минут 5, а потом укрыть и дать настояться), добавляем половину лимона (сок выжмите и добавьте лимон вместе с коркой - а если на терочке потрёте - будет вообще огонь!
Добавим мед и варим еще 5 минут.
Процедите и Приятного аппетита!!! Вкусно как в горячем, так и в холодном виде) a035.gif
(мне больше нравиться в горячем
Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения: большой термос (около 2 л). Чай лучше всего заварить утром. Залейте в термос и наслаждайтесь по чашечке чая в течение дня. Если употреблять перед едой – этот чай убивает чувство голода.
Этот напиток включает в себя три вкуса – острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро. a075.gif
С помощью имбиря для похудения вы не только сбросите лишний вес, но и в дальнейшем не будете поправляться. Но, конечно, имбирь – это не панацея. Пирожки с конфетами придется сократить. d060.gif
Надеюсь, будет полезно! У меня лично аппетит вообще убивает напрочь. Если вечером я ОБЯЗАТЕЛЬНО хотела есть, и ела, и даже разрешённые моей программой кефир и 2 фрукта меня не спасали, то теперь я могу после 19.00 вообще не есть... Это ли не чудо? d040.2.gif
Valentin
aLissanka, умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Medvedica
Прелесть какая. сколько вкусненьких рецептиков!

Спасибо за темку. a115.gif a115.gif a115.gif

Я вообще отхожу от чая и кофе, кофе еще иногда позволяю, а чай стараюсь на работе заменьть водой кипяченой. не смогал пока принести на работу травки свои.
ЗА лето набрала систиков разных.

Делаю такие чаи себе. несколько листиков смородины, вишни и малины, заливаю, иногда несколько раз до трех получается, после вкуса нет. Пью без сахара. Благодаря Этому форуму я еще и от сахара отказалась! eusa_pray.gif

Еще есть комбинация с душицей, но листья вишни в нее не входят, слишком, на мой вкус, разные запахи.

Спасибо. за напоминание о ягодах замороженных и сасушенных и конечно об имбире!

В прошлюу зиму грелась только им, по несколько чашек в день да еще и сприкуску с засахаренным! Подсадила на него няню моих деток и мы вдвоем по кг у говаривали в 2-3 дня. Вот такие мы необузданные в плане прикуски к чаю a115.gif d030.gif
Благородный Риск
я много читала про специальный китайский чай "***". попробовала - очень интерсный вкус. Говорят что он активно сжигает жир тоже. Кто нибудь пробовал?
Slonya
На всякий случай напомню, что это тема не о похудательных чаях...
Icequeen
Если не кофе и не чай, то латэ smile.gif
Ниргуна
я как стала вегетарианкой так и от чая отказалась,а кофе я всегда с трудом переносила(только от одного его аромата меня уже воротит)
одна девочка мне сказала,что цвет лица у нее сильно изменился в лучшую строну sm01.gif
так вот я пью череду(очень вкусно),липу,ромашку,шиповник,имбирь
а вот как весна придет надо будет листиков малинки,смородины подсушить aa14.gif
Ladana
Я так и не поняла, зачем отказываться от чая? Действительно чай в пакетиках, так как там куча всяких ферментов и красителей не полезен, но вот натуральный чай, особенно зеленый - очень полезная для здоровья штука. Единственное - его надо правильно заваривать. Принцип - 3 ложки в заварник и залить кипятком - к нему не приемлим. Мы для заварки используем специальный чайник ****, который пропускает подогретую (не кипяченую) воду через емкость с листьями чая несмколько минут. Так получается полезный вкусный натуральный чай, от которого не надо отказываться.
Babanana
А я просто наливаю в бутылку питьевой воды и выдавливаю туда с помощью чесноковыжималки ( хи-хи, новое применение!) четверть лимона. Охлаждаю это дело в холодильнике, вставляю трубочку (лимонный сок портит зубную эмаль) и вуа-ля! - мой личный сок, и пакетизированный мне не нужен smile.gif
Deidra
девчонки, а как быть, если без чая и кофе я чувствую себя сонной целый день? 2 недели пыталась перейти на цикорий-не смогла-т.к все время ходила как сонная тетеря..режима дня нет и в помине после того как закончила с учебой,сейчас воспитываю детей и не работаю,встаю и ложусь в основном как хочется,а это:лечь в три-четыре,т.к смотрю фильмы и читаю в инете после того как все улягутся,а утром встаю после того как дети встанут,посмотрят мультиков и проголодаются для завтрака..(около 11-12)слышу их-сон чуткий..
Вот что-мне все таки режим дня надо,да?Вроде и вижу преимущества,а так не хочется..Хочу оздоровиться и третьего забацать..двоих детей мало d060.gif а для этого надо отвыкнуть от чая и кофе..Посоветуйте чего то,а?
Ukaaa
Цитата(Deidra @ 1.7.2011, 19:57) *
Вот что-мне все таки режим дня надо,да?Вроде и вижу преимущества,а так не хочется..Хочу оздоровиться и третьего забацать..двоих детей мало d060.gif а для этого надо отвыкнуть от чая и кофе..Посоветуйте чего то,а?

Конечно, режим нужен! У организма есть свои ритмы и максимально комфортно ему, когда сон и бодрствование - в соответствии с его ритмами в одно и тоже (или хотя бы примерно) время. А когда их сбивают, ему приходится подстраиваться, приспосабливаться. А если постоянно вставать-ложиться по-разному?...
Так что думаю, Вам стоит сначала режим наладить, а потом уже от чая-кофе отказываться. И может, не от того и другого одновременно, а как-то постепенно. Например, даже с кофе - можно класть одну ложку кофе (если растворимый) и 1 цикория. Потом, через какое-то время пол-ложки кофе и 1.5 ложки цикория. А потом уже просто для запаха, щепотку кофе. И так постепенно сможете от него отвыкнуть. a075.gif
Ukaaa
Автор - _Fantasy_:

Юляш, я сразу отказывалась от кофе как от привычки, но не отказывалась от кофе впринципе. Потому что я не считаю его ядом))) НО сначала определи почему ты его пьешь. Вкус нравится или как энергетик? Какое кофе? Растворимое? Если растворимое - выкинь эту редкостную гадость без сожаления!!) Переходи на цикорий! Он классный - я все лето пила, вкус вообще не отличить, сейчас их миллион видов всяких, он и еще и полезен. Очень советую! Если как энергетик пьешь - тогда надо больше отдыхать, спать, меньше работать и нервничать))) и тогда будешь энергична и без кофе. Просто реально, когда пьешь его много в день - это вредно, а если по случаю - то только польза будет.
Foxy-toxy
Мне очень нравятся напитки на основе цикория. А еще - ройсбос (ройбуш) и ханибуш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.