Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линолеум... Красить. С ума ли я сошла?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Swinelet
Подскажите,пожалуйста, если кто красил линолеум. Не так, чтоб совсем, а мелкие детали прорисовать (он с рисунком под мрамор) Свинюка сказaл, узнаешь как, дам покрасить. Не дайте пропасть креативу! eusa.gif
Sova
ну... может достать маленький кусочек ленолиума на нем потренироваться? А ваще такой гемор жизненно необходим? Ты уверенна, что красиво будет? Или ты дизайнер будущий?
lenuska
А разве линолеум красят?
Swinelet
Разное говорят. Тётка-дизайнер говорит, крась смело. Менее... эээээ... креативные люди советуют не трогать. Вообще, красят. Хотелось бы за это лето эстетику в доме в порядок привести...
lenuska
Тогда, может быть, походить на тематические сайты: Квартирный вопрос, Школа ремонта? Там точно подскажут. И нам сюда написать, чтобы мы знали. smile.gif
Diva_
Цитата(Sova @ 7.8.2007, 10:22) *
ну... может достать маленький кусочек ленолиума на нем потренироваться? А ваще такой гемор жизненно необходим? Ты уверенна, что красиво будет? Или ты дизайнер будущий?



Вот именно проблем будет больше, чем той радости от того что получится...
Umka
Первый раз о таком слышу! Напиши, если все-таки соберешься сделать ЭТО - как получилась, довольна ли результатом. Я люблю всякие необычные идеи, может, и мне пригодится...
Helga-78tob
то же в первый раз слышу, чтоб красили
ProSvet
Вообще это как-то ну прямо оочень экстремально. Возьмите маленький кусочек линолеума и потренеруйтесь на нем. Первый раз слышу, чтобы кто-то красил линолеум.
Umka
Тоже превый раз об этом слышу - но кто вам может заперетить, может это вообще очень интересно получиться?smile.gif
ProSvet
Я бы если красила, то красила бы не просто так, я бы для разнообразия какой-нибудь рисунок на нем намулевала бы)))
Umka
Может, автор темы поделится, что получилось из этой затеи?
Omarisa
Да... впервые о таком слышу. Это же какие краски должны быть, чтобы держаться на линолеуме?
Необыкновенная
хм, первый раз слышу. краска же отставать будет потом.
Ton Soleil
У меня знакомый дизайнер прокрашивал узоры на линолеуме (только у него они были очень размашистые такие). Краску использовал акриловую (он ей на стенах рисует из этого... ну в общем пульвелизатора такого специального). Ничего, очень симпотно получилось. Он красил год назад, недавно вот была в гостях - все держится. Так что... Кстати, тема была начата давно, а автор так и не рассказал о результатах эксперимента.
KseniaS
у меня родители когда-то красили - первый год смотрится нормально, потом начинает вытираться. Как временное решение - вполне нормально.
Tamara_Lysenkova
А я линолеум не красила. Не зачем. Он и так очень красиво выглядет/
Redwine
Красить линолеум - это экстремально, креативно и очень интересно. Но поверьте, мне не все вещи сделанные своим трудом смотрятся красиво и аккуратно. Предпочитаю специалистов в этом деле. Сама люблю очень многое делать своими руками, но для того что бы получился класс, кучу материала нужно перелопатить и вдобавок, как говорится "хочешь научиться пришивать пуговицы, пришей сто пуговиц", так и с покраской линолеума. Можно, но стремно за то, что может получиться.
yaLiliya
Я бы тоже поэкспериментировала, хотябы на маленьком кусочке....
Katen`ka77711
Наверняка нужна специальная краска...Да и сотрется оно быстро..
novenkayamarin
Я первый раз про это слышу, а не проще подобрать рисунок по душе, а то так можно и свой старый испортить.
lizz
Это же еще и токсично.
Синди
Линолеум красить это вообще бред
Цуцка
мрак) зачем такой геморой?
milana81
однозначно, линолеум никто не красит. мне кажется даже если и выкрасить., то краска потрескается со временем.
Niginitto
Красила я в старой квартире как то... остались разводы
Pamella
Зачем красить линолиум? проще ведь новый купить.
latinina.m
:d030:ну вы даете,красить линолиум. купите новый и не парьте голову.
alisca
чего только не придумают
Какая необходимость красить линолеум?
Miss Juli
Это как временный вариант. На линолеуме, особенно в местах, по которым вы часто ходите, краска долго не держится. А серьезные, стойкие эмали могут повредить покрытие (я не знаю, какой линолеум). Лучше подберите линолеум с нужным рисунком или застелите пол мармолеумом. Я читала, на нем рисовать можно.
lapylya
Я вообще никогда раньше не слышала,чтобы линолеум красили...а зачем вам это надо, это же такой головняк...
Miss Juli
Цитата(lapylya @ 3.8.2015, 8:38) *
Я вообще никогда раньше не слышала,чтобы линолеум красили...а зачем вам это надо, это же такой головняк...

Вообще, да, положить уж лучше новый...
Эти краски сильно воняют.
Melitarka
Удивили. Покраска линолеума, это что-то новенькое. Жизнь не стоит на месте))
Miss Juli
Цитата(Melitarka @ 14.9.2015, 12:59) *
Удивили.

Меня тоже.
Хотя, это неплохой способ скрыть дефекты. Наверное. отсюда родом это веяние.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.