Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу проще!!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Krasa
Так сложилось, что в настоящий момент я домохозяйка, и семейный бюджет веду я. Мужчине моему проще отдать все деньги мне и не тратить свое драгоценное время на все бытовые нужды. Но! оказывается все это не так и просто во всех отношениях. Меня стало напрягать в последнее время платить по всем счетам. Здесь за кредит заплатить, там за интернет, за квартиру... Так набегаешься, так устанешь от этих очередей, просто кошмар какой-то. Этими делами я занимаюсь недавно. Поэтому прошу опытных домохозяек помочь советами, как все так спланировать, чтобы везде успеть, чтобы правильно организовать все эти выплаты. Заранее спасибо
Alison
А из какого вы города?
Вот я тоже домохозяйка )) Мне, по правде, не очень это слово нравится a075.gif Также надо платить по счетам.
Какие конкретно причины вызывают неудобства?
У меня ЖЭУ(ЖКХ) находится в моём же микрорайоне, в паре домов буквально. И как во всех ЖЭУ, там есть самый дешевый (в плане побора процентов за выплаты) банк "Ермак". Вот там то я отрываюсь, дождавшись своей очереди. Сразу плачу за всё (коммунальные, штрафы, институт, гос. пошлины, и всё остальное, что нужно и можно там оплатить). Что касается кредитов, у меня лично нет, но на опыте знакомых знаю, что можно гасить кредиты в любых банкоматах своего банка. Т.е. нужно найти самый близкий. Попробуйте посмотреть в Дубль Гисе, если в вашем городе он есть.
За телефон я плачу в интернет-банке Альфа-банка сидя на попе за компьютером. Если вы из Москвы и у вас тоже подключена услуга альфа-клик АБ, можете и интернет с коммуналкой там оплачивать. Без процентов даже, кстати. Ну, по крайней мере за телефон они процентов не берут.
Я знаю, что некоторые другие банки также предоставляют такую услугу, как интернет-банк. Т.ч. узнайте, может и кредиты сможете прямо с компьютера оплачивать. И вообще, это очень удобная система, настолько легко и просто отслеживать все свои приходы и расходы с визы и на текущих счетах. Всем рекомендую.
Также можно заплатить за интернет и сотовый телефон из дома по системе веб-мани, мани-букерс и т.д.. Наберите в поисковике своего провайдера и узнайте каким образом можно расплатиться по своему счету с ним. У меня как раз-таки он один за кабельное и интернет, поэтому опять же 2 зайца одним выстрелом клавиатуры smile.gif
А вообще по бюджету, если нужно отслеживать копейку к копейке, можно пользоваться маленькими программками, для этого специально предназначенными. Напимер, есть программа 1-С для дома smile.gif
Я не заморачиваюсь до такой степени, хотя кому-то может необходимо и полезно.
Kotay
Я хоть и не домохозяйка, но по счетам тоже плачу, и моё драгоценное время тоже, как говорится "деньги".Спасаюсь от очередей терминалами QIWI, как мне кажется самый удобный вариант для оплаты в настоящее время.
Malina
У меня четко определены дни, когда платить по счетам. Это после 15 и в конце месяца. Я набираю все платежки, планирую маршрут и за день все оплачиваю, да еще по магазинам шопинг параллельно в этот же день обязательно. sm01.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.