Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пониженная температура тела.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Галченок
Девочки! Валентин!

НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!

Помогите, может кто-то сталкивался с чем-то подобным! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
В течение недели, возможно, чуть больше, температура тела колеблется от 35,2 до 35,9 - не выше. Постоянный озноб - мерзла даже сидя в парилке. Слабость в теле, состояние на грани полуобморочного.
Кашель, насморк, но не простудные, а как при алергии. Сначала думала, что это алергия, но это состояние усугубляется и становится только хуже.
Голова не болит, давление вроде нормальное. Настроения НОЛЬ!
На работе сказали - упадок сил.
Была у врача. Отправила на анализы, на ЭКГ. Назначила таблетки от кашля, порошек какой-то и игналяции. И всё.
В ответ на вопрос: "А с чем может быть связана такая низкая температура" - ответили: "посмотрим какие будут анализы, а вообще - это связано со щетовидкой".

Подскажите, кто знает - к кому ещё можно обратиться, потому, что местный терапевт, похоже, ни к кому больше и не отправит.

Начинаю паниковать - хотя паникершей никогда не была. Со мной подобного никогда не было. Я не знаю, ЧТО происходит с моим телом. Никто не верит в моё состояние. Поддержки ноль ..... родителям ничего не говорю пока, чтобы не пугать. Всё ношу в себе. Сегодня только вот решилась написать здесь. На больничный не пошла. Работы и так не очень много. Да и .... ай..... лучше буду сидеть здесь,чем тихо киснуть дома в одиночестве лежа на кровати.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Что выяснилось?!!
Галченок
Спасибо, Валентин, что отозвались. И раз никто ничего не пишет - значит такого ни с кем не происходило - и СЛАВА БОГУ!!!

Пока лишь только неважный анализ крови - пониженный гемоглобин, уровень лейкоцитов ниже нормы, повышенная СОЭ.
Температура - прежняя - 35,3-35,9

Послали на УЗИ органов брюшной полости (ОБП), к эндокринологу, на УЗИ щитовидки, сдать развернутый анализ крови, анализ на гормоны.

Сегодня иду к эндокринологу.

А вообще - после вчерашнего посещения поликлиники отношение моё к врачам изменилось не в лучшую сторону - пинают друг от друга куда ни попадя, с моей кардиограммой и анализами, как сказала одна " все в порядке" .....
На УЗИ ОБП -очередь 1-1,5 месяца, послали становится на очередь, или предложили вариант - сделать платное. Попросила - больничный, чтобы было время и возможность найти и поехать сделать все что нужно - послали..... на работу.
Вот такие пока пирожки!

Мерзну как и прежде.

Жую гематоген.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Держите в курсе.
Галченок
ок! a095.gif

п.с. "Если женщина вызывает врача - значит ей необходимо внимание" .......

п.п.с. Спасибо, Валентин! ещё раз! за проявленное внимание!
Галченок
Была у эндокринолога - милейшая женщина: выслушала внимательно, много спрашивала, сама много рассказала интересного! a115.gif a115.gif Чем опровергла моё мнение о том, что в нашей поликлинике нет толкового врача - ЕСТЬ!!!! wub.gif
Посмотрела меня всю, пощупала где надо. Все записала. a070.gif Удивилась - почему я такая смуглая, пришлось рассказать чуток свою биографию и о том,что загар на мне с тех пор, как я родилась, и дело вовсе не в нарушении работы надпочечников - я всегда была такая sm01.gif смуглявая! sm01.gif

Сказала, что по "её" части - ничего у меня "эдакого" нет и быть не может. Успокоила! Единственная!! 49.gif

Мне стало легче практически сразу после приема у неё. И это было не самонакручивание и самовнушение,что мне плохо и все такое, а на самом деле - стоит лишь услышать, что "ВСЕ ХОРОШО и волноваться не о чем" - сразу облегчает состояние. Сидя у неё в кабинете мне уже стало лучше. Даже, если я не ошибаюсь, температура поднялась ...... до нормы d060.gif

Решила я всё-таки сделать УЗИ ОБП, и чего-нибудь - всего чего будут делать. После 20-х чисел мне обещали аудиенцию с врачом: "бутылочку коньяка купишь и всё тебе будет" d060.gif

А пока - посоветовала она мне витамины, помочь своей иммунной системе работать!!! бросать курить.

Сделаю УЗю - отпишусь - как и что мне ещё посмотрят! А пока - настроение лучше. Потеплело и снаружи и внутри!! a115.gif
bowakawa
Здравствуйте, землячка)
Прочитав описание ваших жалоб, первоначальная тактика врача верна - консультация эндокринолога (прежде всего, исключение гипотиреоза, гипофункции надпочечников - необходимо сдать кровь на соответствующие гормоны - эндокринолог рекомендовал вам этот анализ (желательно посмотреть тиреоидные гормоны)?).
Цитата
"...а вообще - это связано со щитовидкой"

и не только)
Ваши симптомы могут быть расценены и как побочные явления на приём некоторых лекарственных препаратов - в последнее время ничего не принимали (антидепрессанты, антибиотики...)?; интоксикация(отравления); и как дифункция вегетативной нервной системы - стрессы, переживания, тревоги, заболевания, гормональный дисбаланс в последнее время? со стороны сердца жалоб нет (сердцебиение, боли, ощущение "перебоев" в его работе...)? как переносите привычную физ.нагрузку?одышка,дискомфорт?; голодание?; возможно и гиповитаминоз (возможно, дефицит фолиевой кислоты)...
Выздоравливайте!
Галченок
Спасибо за поддержку, за ответ! Сейчас попробую ответить на ваши вопросы, да и сама может чего вспомню исходя из вопросов.

На консультации эндокринолог не стала меня посылать на анализы - хотя, я видимо, была так растрогана её вниманием и прекрасным ко мне отношением, что забыла попросить написать мне направление, чтобы сдать их.

Цитата
в последнее время ничего не принимали (антидепрессанты, антибиотики...)?


Вроде нет - только лишь витамины "Алфавит" и все.

Цитата
стрессы, переживания, тревоги, заболевания, гормональный дисбаланс в последнее время?


... куда же без них..... d47.gif

Со стороны сердца - вроде бы только легкое покалывание, но даже не сбой сердечного ритма, а скорее это нервное... d47.gif

Цитата
как переносите привычную физ.нагрузку?одышка,дискомфорт?; голодание?


Физической нагрузки - как таковой в последнее время и не было, т.к. нет желания - сама себя за это o050.gif Но помню точно, что накануне физическая активность была - и ещё какая!!! e010.gif

Цитата
возможно и гиповитаминоз


возмножно.... Но в плане питания я стараюсь чтобы было разнообразие в еде, всё по той же причине - чтобы не было недостатка в каких-либо витаминах, НО! вполне возможно, что и недостаток чего-то повлиял на то, что со мной происходило.

На данный момент мне стало гораздо легче. Температура - не знаю какая - градусник так и не купила, а вот слабость прошла, головокружения тоже....... при чем - я ничего "такого" не принимала, и не делала.

Спасибо, bowakawa за пожелания! f0f.gif Со мной всё будет ХОРОШО!! f0f.gif e010.gif
Valentin
Цитата(Галченок @ 18.5.2009, 10:04) *
На данный момент мне стало гораздо легче. Температура - не знаю какая - градусник так и не купила, а вот слабость прошла, головокружения тоже....... при чем - я ничего "такого" не принимала, и не делала.

Спасибо, bowakawa за пожелания! f0f.gif Со мной всё будет ХОРОШО!! f0f.gif e010.gif


Немножко нашего внимания и любви - оказались отличным оздоровительным средством a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif
Галченок
Цитата(Valentin @ 18.5.2009, 10:30) *
Немножко нашего внимания и любви - оказались отличным оздоровительным средством a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif


и не только вашего wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Alison
А у меня температура тоже бывает пониженная иногда, и ниже 35 даже ) Не знаю с чем это связано, но чувствую я себя при этом также как и с 36,6. Мб Север, все дела smile.gif Нас тут много аномальных a075.gif d060.gif А ещё грешу на электрический градусник, может он что не так показывает, надо ртутный купить для сверок.

А мой МЧ если увидит что на градуснике не 36,6 то в зависимости от ситуации (ниже или выше) его тут же в жар бросает, или он мёрзнет, и сразу голова раскалывается и все симптомы Мюнхаузена на лицо ))) Ох уж эти мужчины d060.gif
Галченок
Доброго времени суток ВСЕМ КРАСОТУЛяМ!!! и ВАЛЕНТИНУ!!!

У меня, кажется, снова повторяется та же история. Слабость в теле, температура - недавно померяла, недотянула до 36 ....... озноб.......
К врачам - однозначно - не пойду, дополнительного нервного напряжения не хочу, предостаточно в жизни и без них.
Почитала советы и рекомендации описанные выше - блин..... сложно все в жизни.
Дали один универсальный совет - "Замуж тебе пора".
Может и пора - но это ведь не панацея от болезней......

Что делать?! не знаю.
Ptizzza
Галюнь - у меня была такая фигня долго, только температуру я не мерила, но ощущение льда даже на коже. Полгода назад прошло. А ты не грешишь на стресс?
Галченок
Гал! спасибо за внимание!
Но - .... стресс.... ?! понимаешь - как такового его-то и нет. Если не брать во внимание осень, авитаминоз, короткий световой день. Вроде и все.
Обстановка на работе "слегка" напряженная. Но к этому не привыкать.
Просто состояние такое наступило как-то внезапно. В понедельник утром - ещё была как огурец, а к вечеру - скосило меня и свалило.
Буду думать что-нить.
А на всякий случай - завтра иду сдавать анализы.
Genia
Галюня, как твои дела? Ты сдала общий анализ крови?
Выздоравливай, красавица. wub.gif wub.gif
Miratako
У меня было подобное состояние. Был очень снижен гемоглобин. Врачи тогда что-то прописали, но я уже не помню, как назывались лекарства, так как пить я их тогда так и не начала. А начала нормально питаться. У меня в это время был сильный перегруз организма - учеба, работа, мало времени на сон. И ела я тогда очень мало, не было времени совсем. Все как-то само нормализовалось, когда начала есть, нормально спать и меньше нервничать и напрягаться. smile.gif))
Эти летом тоже было такое, вдруг вечером начала дико мерзнуть, состояние было вообще ужасное. Сидела, закутавшись в одеяло, дрожала и не могла согреться. Помогла плитка шоколада и горячий кофе.
Но вообще, у меня давление часто бывает пониженное, думаю с этим связано. Сейчас, когда слежу за питанием и снова занимаюсь спортом, такого не происходит.
Cortney
дааа, странный случай у вас...)
но мне кажется что причина всему все-таки стресс, переутомление...его может даже не быть так уж явно, просто со временем накопилось. может вам в отпуск?в теплые края?
Kaggerim
Галченок, как ваши дела? У моего мужа темпра тела всегда 35 с копейками, но чувствует себя хорошо. Врачи говорят, что у людей на планете Земля темпра колеблется от 35 до 37 и при этом считается нормой. Поэтому не паникуйте, скорее всего с возрастом меняется и этот показатель smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.