Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с янтарного берега.письма о превращениях
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
с янтарного берега
Здраствуйте дорогие Девушки, вот и я решила завести подобный дневник.
Всегда стеснялась говорить на тему похудения( болезненно было)
Но путь длинною в тысячу миль начинается с первого шага.

Итак, приступим.
Исходные данные: стабильный вес (на протяжении 3 лет, раз в год вес терялся летом на 5-6 кг)- 90 кг.
Рост - 172 см.
Хотя в последнее время стала чуть стройнеть на появляющихся свежих овощах.
На вегетарианство, пожалуй даже на веганство была переведена в 4 года, проблемы начались после возвращения к животной пище- молочным продуктам в 15 лет, рыбе и яйцам в 19 лет.
Теперь думаю вернутся к исходному, тогда мне было легче.
Ukaaa
Добро пожаловать!

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
РозАнчик
Привет!
Расскажи, а почему ты вернулась к животной пище если ты не ели ее порядка 10 лет (и это в детстве)?
Наверное, тогда и проблемы с весом начались....
А сколько тебе лет сейчас? Чем ты питаешься и какой образ жизни ведешь? Ты уже выработала как будешь над собой раюотать и к чему ты стремишься?
Напиши поподробнее!
И добро пожаловать! hb.gif
с янтарного берега
Цитата(Zhena @ 7.5.2009, 12:51) *
Привет!
Расскажи, а почему ты вернулась к животной пище если ты не ела ее порядка 10 лет (и это в детстве)?
Наверное, тогда и проблемы с весом начались....
А сколько тебе лет сейчас? Чем ты питаешься и какой образ жизни ведешь? Ты уже выработала как будешь над собой раюотать и к чему ты стремишься?
Напиши поподробнее!
И добро пожаловать! hb.gif



О, Здраствуйте, 'Zhena')
это было время когда только начинал открываться своеобразный занавес запретов которые я соблюдала. В то время мама была очень строга)), и я росла книжным домашним ребенком. Подруг было мало, насмешек над одеждой, непонятной сверстникам, было много, на дискотеки я не ходила и наверное еда стала первой дверцей за пределы запретов. Проблемы с весом да.. начались именно тогда впрочем я тогда этой связи не ловила. Мама хотя со временем переживала по поводу моей полноты, убеждала себя что это подростковая пухловатость лица.

Но причина полноты, пожалуй, и в любви к жирному-соленому и сладкому-шоколадному.

Сейчас мне 22 года, я студентка(пока), образ жизин сидячий-малоподвижный, за исключением еженедельных бродячих вылазок по паркам(впрочем продолжительность на два часа,маловато будет!).

Основная еда вегетарианская, рыбу и яйца ела эпизодически, раз в 2 недели. Но организму после этого явно не хорошо. Даже когда я ела только рыбу и овощи(прошлой весной) все равно вес менялся только на отметку плюс были проблемы с кожей.

Решения есть. О них следующий пост
Элен
Привет! Как тебя зовут? я Лена
Мурашка
Привет новой Красотуле!!!
Я Катя, будем дружить
с янтарного берега
Здраствуйте Леночка и Катенька! a035.gif
А меня Юля зовут) e010.gif
Мурыся
Приветик Юлёк!!!! aa6.gif


С дневничком тебя дорогая!!!! ng10.png

Юлечка а что означает твой такой красивый,звучный ник?! wub.gif Ой! icon_eek.gif Кстати меня Оксана зовут! wub.gif

Лиса
Юленька, привет! Я - Олеся! Какие планы? С чего будем начинать??? a075.gif
Амрита
Привет! Я пришла знакомится! Меня Марина зовут! Удачи тебе в твоих начинаниях!
вишенка27
привет Юлинька!!!
я Оля. будим знакомы
с янтарного берега
Ох сколько вас, дорогие гостьи - Марина,Оля, Олеся, Оксаночка
Спасибо-спасибо. Приятно такое радушие и внимание.

С янтарного берега - я, потому что родом с Прибалтики... В старину находили там под морской волной россыпи янтаря;)

Хм итак с чего начнем.
Вегетарианство раз(с молочными продуктами)
Много воды два. Стакан воды перед едой. и в перерывах.
Ограничение объема за раз до тарелки. Лучше меньше, но чаще.
Регулярные разминки на 5-10 минут в час во время сидячей работы + вечерний комплекс йоговских упражнений, обычно около 40 минут занимает.

Начало то было положено в тот же день, когда завела страницу
Первые два дня - ставлю себе крепкие четверку и пятерку.
Пища:
1день)
зеленый салат с огурцом+ 2 капустных блинчика
______
кефир
______
киви
_______
Гречка тушеная с капустой

После 16-00 вода. а другого и не хотелось
2день)
творог с черносливом и медом
и зеленый салат с редисом на сметане.
_________
миндаль(горсть) и яблоко
_________
Салат зелень+огурец+редис+ полстакана легкой вареной лапши

заметила и ошибки: ем редко - два раза в день, но по две пиалы. Все салаты на сметане.
Мало активности. У меня горячая преддипломная пора. Старалась раз в час хотя бы встать сделать какие то упражнения (приседания, потягушки, змейку, наклоны, плуг)

Но последние три дня полностью вылетели. Гостевания. Обычно не умею отказываться от разных угощений.

Пару дней назад взвесилась и измерилась)))).
Вес - 87 кг.
Объемы (грудь, талия, бедра): 105-75-115
Мурыся
Добрый вечер Юляш!!!! aa12.gif

Ну цели и отчёты уже не плохие.Только вот или с гостями завязывай пока тяжело себя контролировать или ротик на замочек.Можно из угощений слопать яблочко,бабанчик или ещё какую нибудь полезность!!!!! d025.gif А то все старания на смарку! d47.gif

d04.png b03.png ng10.png b01.png
Василёк
Привет, Добро пожаловать!!!



Цитата(с янтарного берега @ 11.5.2009, 10:26) *
1день)
зеленый салат с огурцом+ 2 капустных блинчика
______


Скажи пожалуйста, а что такое капустные блинчики? Никогда раньше не слышала....
с янтарного берега
Да Оксаночка, с гостями видать так и получится)

Василек - капустные блинчики - блинчики с капустой) То есть всем известные, нездоровые полуфабрикаты d060.gif
Хотя если интересует то вот еще рецепт: мои друзья очень любят делать блинчики на сухой сковороде.
Это может быть замес на овощном или фруктовом жмыхе с мукой, любого помола, можно пшеничной можно ржаной. Ее там надо совсем чуток. Если в само тесто добавить растительное масло,(немного) то можно припекать на сухой сковороде.
Таким образом получается замечательные яблочные лепешки с корицей. Можно сделать и капустные и морковные лепешки.

Отчет за вчерашний день

11-00 горсть орехов
легкий овощной суп (сельдерей, кабачок, помидор)
14-00
небольшая пиала творог+мед+ чернослив
17-00
стакан кефира + несколько ломтиков моцареллы
20-30
то же самое только меньше в два раза

три паузы физической культуры))))):
наклоны
змея-треугольник
комплекс на растяжку
Мурашка
Юлечка, !
Какая ты умничка - и со спортом получается и рацион контролируешь - это уже полдела!
И ник у тебя красивый и то, что с Прибалтики здорово - я в Латвии была, очень понравилось море и песочные пляжи.... А воздух! А сосны! А где ты сейчас живешь? wub.gif
Юля, а что такое фруктовый жмых? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
с янтарного берега
Катюша, здраствуй.
Живу я сейчас в Москве, учусь последние недели.
А жмых - это измельченная мякоть (фруктов или овоща) из под соковыжималки или просто перетертые вручную и отжатые от сока, которые лучше выпить. Так удобнее делать лепешки - они меньше забирают муки, да и полезнее это.
Хотя безусловно самая польза от свежих салатов и цельных фруктов.
с янтарного берега
не отписывалась по еде(закрутилась) а изменения есть 98-75-113 d060.gif
Kristin
Приветствую тебя, Юличка!!!
вот уже и первые результаты есть!!! Поздравляю!!!!!!!!! так держать!!!


кстати, я - Кристина, будем дружить?! заходи в гости на чаек!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.