Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очищение печени
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Ящерка
На форуме присутствует много чисток печени, и они все находятся в разных разделах.

Есть, например, очень интересные статьи в Библиотеке http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E5%F7%E5%ED%E8
Или вот еще тема по очищению организма в "Женских болезнях" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3052

В разделе "процедуры и препараты" выкладываем свои, понравившиеся методы и процедуры очищения.

Кто что уже испробовал? Какие результаты и мнения?

Предлагаю делиться впечатлениями о результатах чисток печени. Я уже не раз опробовала нижепреведенный способ очищения печени на себе и своих родственниках. Считаю его очень эффективным и достаточно лёгким в использовании. Необходимо всего лишь запастить временем, терпением и хорошим настроем.



Тюбаж печени

Вне зависимости от веса человека объем принимаемого в процессе тюбажа оливкового масла не должен превышать 400 мл. Оптимальный объем оливкового масла с учетом веса человека можно определить по формуле:
V = 300 + 4 х (М - 75),
где V - объем оливкового масла, мл; М - вес человека, кг.
Подставив в общую формулу свой вес, каждый сможет определить индивидуальный объем оливкового масла … (на мои 62 кг нужно около 250мл.)

Тюбаж рекомендуется делать только в выходной день, а если у вас имеется два выходных дня подряд, то лучше делать тюбаж в первый из них. Перед тюбажом желательна клизма, для того, чтобы освободить проход камушек по кишечнику.
В день тюбажа ( а еще лучше 2-3 дня перед ним) желательно питаться пищей растительного происхождения.
Покушайте какой-нибудь салатик в 14 часов дня. На этом приём пищи на сегодны закончен.

Следующим шагом будет прогревание печени. В 18 часов начинаете прогревать печень с помошью грелки.

Для этого нужно положить на область печени спереди и сзади по грелке с горячей водой и укрепить их на туловище, обмотав себя длинным полотенцем. Грелку заполняют горячей водой приблизительно на 2/3 ее объема.

Приготавливаем масло и сок ( в одинаковых пропорциях)

по 250-300 мл (того и другого)


Как принимать оливковое масло


Начало процедуры приблизительно в 19-20 часов.

Оливковое масло можно выпить сразу, но это не значит, что вы должны непременно выпить его залпом. Пьете столько, сколько можете, и запиваете маленьким глотком цитрусового сока. Немного отдохните и сделайте еще одну попытку - пейте и запивайте до тех пор, пока не выпьете все масло. А потом с перерывом в 15 минут вы пьете по 30 мл лимонного или другого цитрусового сока (наполовину грейпфрута и лайма).
Еще один вариант - пить по рюмке попеременно сок и масло до тех пор, пока весть приготовленный состав не закончится весь объём.

Для создания очистительного эффекта необходимо создать такие условия, при которых масло могло бы периодически беспрепятственно поступать в двенадцатиперстную кишку, поскольку именно там в полной мере реализуется его желчегонное действие.

Затем вы располагаетесь на кроватке на правом боку. Под голову можно положить небольшую подушечку, ноги следует согнуть в коленях и подтянуть к животу, но так, чтобы при этом вам было удобно лежать и свободно дышалось.

Теперь необходимо расслабиться, грелку можно оставить на всю ночь. Спите на правом боку.

как действует сам механизм чистки?


Попав в желудок, цитрусовый сок, имеющий больший удельный вес, чем оливковое масло, опускается вниз. А поскольку цитрусовый сок и оливковое масло - продукты не смешивающиеся - порция сока, пройдя через слой масла, скоро окажется на дне желудка - в его пилорической части. Благодаря своему химическому действию сок на какое-то время заставит раскрыться привратник (выход из желудка), и тогда вместе с соком определенная порция масла устремится из желудка в двенадцатиперстную кишку, после чего привратник желудка снова закроется.

Что же происходит дальше?

* Прежде всего, открывается сфинктер общего желчного протока, располагающийся непосредственно в двенадцатиперстной кишке, сфинктер Одди.

* Затем открывается сфинктер желчного пузыря, сфинктер Люткенса.

* И наконец, происходит сокращение желчного пузыря и выброс из него желчи в двенадцатиперстную кишку.

При этом необходимо отметить, что одновременное присутствие в двенадцатиперстной кишке двух продуктов - оливкового масла и цитрусового сока, один из которых обладает ярко выраженным желчегонным действием, а другой способствует повышению сократительной функции желчного пузыря и желчевыводящих протоков, приводит к взаимному усилению действия обеих составляющих, иначе говоря, рождает эффект синнергизма. И в данном случае не просто эффект синнергизма, когда одно вещество усиливает действие другого вещества, а эффект синнергизма в квадрате, когда возрастает как желчегонное действие оливкового масла, так и перистальтическое действие цитрусового сока. Благодаря этому желчные камни, диаметр которых в несколько раз превышает диаметр желчных протоков, проносятся по ним стремительно и совершенно безболезненно, вылетая в двенадцатиперстную кишку.


Заключительный период. Время собирать камни




Главное сделано - камни из печени и желчного пузыря выброшены и находятся в данное время в тонком кишечнике. Теперь пришло время их собирать, а для этого камни нужно вывести наружу, и сделать это необходимо как можно скорее и надежнее, чтобы ни они, ни сопутствующая им грязь не отравляли бы ваш организм.

С утра желательно выпить морковный сок (200-300мл), можно наполовину разбавленный яблочным или лимонным. Еще лучше - принять стакан свекольного сока, это дополнительно почистит ипослабит вашу печень





Салат-"метла" должна стать вашим первым блюдом после этой процедуры.

Зачем он нужен и как его приготовить


Салат, приготовленный определенным образом и съеденный после окончания тюбажа, станет той метлой, которая выметет наружу все исторгнутые в кишечник шлаки в процессе чистки желчного пузыря и печени.
Салат-"метла" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солится и не заправляется маслом. При этом капуста шинкуется, а морковь и свекла натираются на крупной терке. Все это тщательно перемешивается и мнется руками до выделения сока. Можно ввести в салат немного лимонного сока.
Сколько салата приготовить? Столько, сколько вы сможете съесть за один раз.

Valentin
Ящерка!!

Столько информации и так красиво оформлено!! И отдельной темой!!

Умничка, Танюлечка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Inno4ka
ОХ!! Вот это да!!!! Спасибо тебе огромное, Ящерка-Танюля дорогая!!!!
Скажи мне, а как часто надо делать такую чистку и сколько раз, чтоб все отчистить???
А если у меня еще с детства ДЖП, интересно, можно такое творить или нет????......
Ящерка
Цитата(Valentin @ 27.4.2009, 1:45) *


Умничка, Танюлечка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
49.gif shy.gif shy.gif shy.gif Спасибо!!!!!!!!!!! aa29.gifaa29.gifaa29.gifaa29.gifaa29.gif


Цитата(Inno4ka @ 27.4.2009, 2:57) *
Скажи мне, а как часто надо делать такую чистку и сколько раз, чтоб все отчистить???
А если у меня еще с детства ДЖП, интересно, можно такое творить или нет????......

НУ 2 раза в год вполне достаточно, удобнее всего во время православного поста, 1 раз в матрте, а раз в апреле.
Вообще читала гдето, что по сезону кишечник чистят зимой, печень весной, когда вся природа обновляется, почки - летом (фрукты ягоды !!!Арбузы!!!!) а вот осенью суставы и кровь... (про осень не совсем уверена blink.gif )
Иннусь... не знаю, про тебя - лучше проконсультироваться с врачом (узнай в каком желчные пути состоянии, сделай УЗИ), но у меня у самой с желчным и печенью было не всё слава богу. Наследственное (и у бабушки и у мамы холецестит), поэтому и начала чиститься ( возобновила в 30 лет, т.к. пока были беременности и кормёжки грудью - это не время для такого.)
Кстати в прошлом месяце - камушек было немного,а сейчас посыпались горстями, и зеленые и белые и черные. Може потому что масло поменяла или что смягчающие процедуры делала ( травы желчегонные, массаж печени, и проч.) Это показатель - что слой за слоем печень освобождается и сбрасывает токсины.
Inno4ka
ДА, конечно надо проконсультироваться с врачом!!!!) Я так и планировала!!)) Спасибки, Танюлик!!!! Умочка!!!!!
Радуга.ru
Танюша, спасибо огромное за проделанную работу! a070.gif В другой темке ты говорила, что для тебя это проходит достаточно болезненно, так? Ты таблетками спасаешься? И можно по-подробнее о подготовительных процедурках ?
Оличка
Интересно! Знаю, что у меня камень в почке, а вот желчный вроде чист. Тань, а много у тебя камушков? Большие? Это болезненно вообще?
В одной из статей, которую ты дала тюбаж называется варварским и вредным методом вообще..
ЛиВан
Танюшка ну то что ты молодец ты и сама знаешь sm01.gif

Девочки чистить печень нужно и можно...Метод тот что написала Таня очень даже хорош a070.gif

Мне это делать уже поздно, удалили жёлчный с камушками smile.gif
Ящерка
Цитата(Олюша @ 28.4.2009, 17:13) *
Интересно! Знаю, что у меня камень в почке, а вот желчный вроде чист.
В одной из статей, которую ты дала тюбаж называется варварским и вредным методом вообще..
Было много, нисколько не болезненно, просто живот как при расстройстве покрутило - и все. Еще подташнивало, но терпеть можно icon_mrgreen.gif Насчет камня в почке - это другая история. Его конечно можно попробовать подробить самостоятельно - но неизвестна его природа - из чего он. Поэтому рисковать не советую.
А статья такая, именно противоположное мнение, ну и что. Девочка привела ее, скопировав откуда то. Да разные источники по разному пишут, нужно знасть все мнения по этой теме, конечно. Но я её варварской - НЕ СЧИТАЮ, просто сложная и психологически (многим трудно выпить это масло) и физически (особенно неприятно делать клизмы и прочее).
А еще может кто в статье назовёт варварским образ жизни вегетарианца-сыроеда, но наше мнение об этом ведь не поменяется, правда? d060.gif
Цитата(ЛиВан @ 30.4.2009, 12:50) *
Мне это делать уже поздно, удалили жёлчный с камушками smile.gif
Желчного нет, а печень то осталась? А она тоже хочет быть чистой a075.gif поэтому и у тебя всё в переди! hb.gif
Но позжеsmile.gif
Цитата(Радуга.ru @ 27.4.2009, 18:20) *
ты говорила, что для тебя это проходит достаточно болезненно, так? Ты таблетками спасаешься? И можно по-подробнее о подготовительных процедурках ?
В первый раз - делала не совсем правильно, вот бок и болел. Но выпила 2 таблетки ношпы - и все прошло.
Первое правило - греть печень обязательно.
Второе - не наедаться перед чисткой, даже салата.
Третье - обязательно сделать и до и после клизмы.
Четвёртое - масло пить подогретым (я пила из холодильника, поетому процесс замедлился), это конечно противно, но возможно.

А теперь о подготовительные процедурах

Первый день – канун лечения: до 21 часа приготовить порошок из семян следующих компонентов в равных частях по 1 чайной ложке: укропа (семена), фенхель, кориандр, тмин, анис. Данные семена засыпать в кофемолку и перемолоть в муку. Если не нейдете семян фенхеля, то вместо него взять 2 дозы укропа. (фенхель сильнее укропа). Перемолотое ссыпать в стопку.
(Укроп, фенхель, кориандр, тмин и анис – растения обладающие выраженными «ветреными» свойствами. Это означает, что они добавляют, возбуждают в организме вращательно-колебательную энергию. Именно она нужна для того, чтобы сделать желчь более текучей, и заставить печень и желчный пузырь сильнее сокращаться – выбрасывать желчь, а вместе с ней и шлаки вон.
Указанные семена растений обладают выраженными фитонцидными свойствами и мощно воздействуют на патогенных микроорганизмов обитающих в желудочно-кишечном тракте, печени, желчном пузыре и в самой желчи.)

Взять 5 чайных ложек листа сенны, перемолоть в кофемолке и ссыпать в другую стопку.
Берем 8 чайных ложек ревеня, перемалываем в кофемолке и высыпаем в 3-ю стопку. Если нет корны ревеня, то можно заменить его 8 чайными ложками крушины.
(В своих книгах я неоднократно указывал на то, что главный секрет в успешной чистке печени это мощное послабление. У некоторых людей, по разным причинам, не хватает нужной энергии на это мощное послабление, а у других она не может найти правильного направления – вниз.

Применяя сенну и ревень – растительные послабляющие средства, мы не только активируем энергию, но и правильно направляем ее вниз – на выход. В результате совместного применения этих растительных средств, мы активируем необходимые энергии в организме, разжижаем желчь, убиваем колонии микробов, срываем это и мощно выводим из организма вон. Указанные растения – это прекрасное подспорье для чистки печени. )

Указанные три стопки хорошо перемешать между собой и вновь перемолоть на кофемолке и поместить в стакан и накрыть.
В 21 час берем 1 чайную ложку порошка, разводим его в 50 мг сырой воды и сразу же выпиваем. Запиваем 50 мг сырой воды.

Намолотого порошка хватает на 3-х человек. Если чиститься 1 человек, то порошок сохранить и давать тому по 1 чайной ложке вечером, кого мучают запоры. Он лечит желудок, кишечник и помогает без клизм опорожнять кишечник.
(Лечит желудок и кишечник за счет того, что изгоняет вредные колонии микроорганизмов. Помогает опорожнению кишечника за счет того, что активирует и направляет в нужное направление энергии – усиливает перистальтику на опорожнение.)

Второй день лечения. Весь день не есть. Утром после стула сделать очистительную клизму с 1-1,5 л теплой воды. Далее, пьем порошок по 1 ч. ложке на 50 мг сырой воды по следующей схеме: в 8 часов, 10.30, 13, 15.30. В 17 часов выпиваем теплый отвар из семян трав, которые мы должны приготовить с утра.

Кора крушины – 1 ч. ложка, лист эвкалипта – 1 ч. ложка, цветы ромашки – 1 ст. ложка, бессмертник – 1 ст. ложка. Эту смесь трав, после приема порошка, т.е. в 8 часов. Запиваем 400 мг кипятка. Кипятим 5 минут на маленьком огне. Затем снять, завернуть в толстое полотенце и поставить на отстой до 17 часов. После процедить и выпить (в 17 часов).

Цветы ромашки, бессмертник – это специальные травы благотворно действующие на печень, поддерживающие ее. Кора крушины – активирует послабление, перистальтику. Лист эвкалипта, благодаря своим особым мятным свойствам – разжижает желчь, раскрывает желчные протоки, убыстряет течение жидкостей.

В 18 часов выпить 120-150 мг теплого оливкового масла и запить соком грепфрута или лимона (сколько захочется). Далее, привязать к области печени теплую грелку (горячую не рекомендуется) и лечь на правый бок или просто отдыхать.
(Несмотря на прием растительных средств, я настоятельно советую вам пройти предварительную подготовку к чистке печени – хорошенько ее прогреть.)
В 23 часа повторить все то, что выполнялось в 18 часов (масло оливковое 120-150 мг, сок и грелка). На этом все процедуры в этот день закончены – сон.

Третий день - восстановительный. Утром, после стула. Сделать очистительную клизму и повторить ее 2-3 раза, через каждый час. Если стул будет самостоятельный, то после каждого стула. Это будет способствовать лучшему очищению и меньшей интоксикации за счет повторного всасывания желчных шлаков.

После первой клизмы пить морковный сок или смесь яблочного с красной свеклой в пропорции 5:1. (Указанные соки благотворно воздействуют на слизистые оболочки организма и благотворно влияют на печень.)

В 14 часов можно начинать кушать, соблюдая 7-дневную щадящую диету: каши, соки, картофельное пюре, молочно-кислые продукты, овощные супы, масло растительное.
В первый восстановительный день можно пить чай из трав с медом.

В течение недели после чистки печени организму предоставляется отдых. Все процедуры прекращаются. Должно самостоятельно наладиться пищеварение.

А что делать, если нужных компонентов трав не найдется? Применяйте те, что найдете – укроп, кориандр, тмин, сенну и ревень. Главное, вы поняли принцип применения трав – разжижать, активизировать движение и вызывать послабление. Теперь у Вас обязательно все получиться с чисткой печени
vidguk
я очищала печень классическим способом, как описано тут и по книге "удивительное очищение печени",
где в принципе все тоже самое, но добовляют сульфат магния (слабительное и желчегонное) до оливкого масла+грей за 2 часа и на следующее утро.
и клизмы там надо делать за день до и через день после. потому что сульфат магния и так все "выметает"
большое внимание уделяется яблочному соку в течении недели до очищения (я пила 3 дня)

так вот мне больше понравилось по книге с сульфат магнием. намного комфортней и мягче все это происходит, и камней, как мне показалось - намного больше выходит, чем при обычном очищении, хотя, может это я как раз расскачала протоки и стали выходить те, что не могли выйти в первый раз
собираюсь делать 6 очищений подряд , как написано в книге , с периодом через месяц или 2 недели.
a115.gif посмотрим
wolfu
буду пробовать,вычитала много чего интересненького.
katik
Я эту чистку делаю уже второй раз. Первый раз все прошло на ура и камней много было, разных цветов и калибра. Мне, правда, врач посоветовал делать перед чисткой еще подготовку, четыре дня на яблочном соке (фреш) и клизмы. Сейчас вот второй раз делала, разделила масло на два приема как во втором рецепте, вот второе масло в 3 часа ночи назад и попросилось s24.gif , мерзость жуткая, как вспомню..бррр..., да и пить второй раз масло было практически невыносимо. Так что лично мне больше комбинация подходит: однократный прием масла из первого варианта d025.gif и травы со второго варианта. Хотя камней в этот раз тоже было много, но посимпатичней d060.gif , все такие зелененькие, яркие. Не знаю как решиться на следуюшую чистку... может когда воспоминания уже не будут так свежи... icon_mrgreen.gif
FelaVa
А может есть какие более простые способы чистки печени, чтобы так себя не изнурять? Я вот тоже хочу печень почистить, не знаю как это лучше сделать.
Hooliganka
Цитата(FelaVa @ 22.5.2014, 12:01) *
А может есть какие более простые способы чистки печени, чтобы так себя не изнурять? Я вот тоже хочу печень почистить, не знаю как это лучше сделать.

Мне хорошо помог Резалют, я им печень чистила. Его нужно пить один курс 3 месяца, камней у меня не было конечно, а вот правый бок тнуло периодически. После чистки намного лучше себя чувствую.
Запупенька
Цитата(FelaVa @ 22.5.2014, 13:01) *
А может есть какие более простые способы чистки печени, чтобы так себя не изнурять? Я вот тоже хочу печень почистить, не знаю как это лучше сделать.


Энторосгель пробовали пить? Либо Карсил, или Овеол. Выбирайте, что вам больше по душе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.